Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6711
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6464
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.04.2015 / 10:22
Выступление Хворостовского обойдется бюджету почти в пять миллионов

Оперный певец, народный артист России Дмитрий Хворостовский совместно с академическим ансамблем внутренних войск МВД России под управлением Виктора Елисеева выступит на торжественном приеме губернатора Тюменской области Владимира Якушева, посвященном 70-летию Великой Победы.

Как рассказала на пресс-конференции директор областного департамента культуры Юлия Шакурская, это знаковое событие для региона, поэтому организаторы хотят задействовать в концерте и тюменских исполнителей.

«Для выступления мы готовим несколько юных тюменских дарований. Дмитрий Хворостовский и Виктор Елисеев прослушают их, и, я надеюсь, исполнят дуэт, либо выступят с ансамблем. Думаю, что эта задумка у нас осуществится», — сказала она.

Согласно порталу госзакупок, организация и проведение концерта Дмитрия Хворостовского обошлось областной казне почти в 5 млн рублей.

Отметим, академический ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД России — один из крупнейших армейских художественных коллективов страны, первый профессиональный коллектив внутренних войск.

Фото: yuriev-polskiy.ru

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
ShurIIk
10
ShurIIk 28.04.2015 / 11:09 #
«Пир во время чумы» 
Hyper
7
Hyper 28.04.2015 / 15:25 #
У губернатора будет бал за 5млн., а горожанам предлагается уборка Затюменского лесопарка 
Комментарии 34 Читать на форуме
BaDDy007
6
BaDDy007 28.04.2015 / 10:29 #
в стране бюджета не хватает..дюдям зарплату урезают...а мы тут хворостовским по 5 лямов вываливаем...не шибко ли круто в наше время??пусть бы чиновники и скидывались со своих зарплат!обалдели уже совсем!
Faithless
6
Faithless 28.04.2015 / 10:33 #
BaDDy007 пишет:Сообщение в стране бюджета не хватает..дюдям зарплату урезают...а мы тут хворостовским по 5 лямов вываливаем...не шибко ли круто в наше время??пусть бы чиновники и скидывались со своих зарплат!обалдели уже совсем!


то ж людям, а то ГУБЕРНАТОРУ...
gorodovoy
2
gorodovoy 28.04.2015 / 10:41 #
да тут все просто.
1-2 млн, а может и более. обратно вернуться, тому, кто пролобировал приезд данных людей. так что не такой уж огромный заработок в итоге для Хворостовского
EasyFighter
3
EasyFighter 28.04.2015 / 10:42 #
"Оперный певец, народный артист России Дмитрий Хворостовский совместно с академическим ансамблем внутренних войск МВД России"
... по-настоящему нуждаются в поддержке бюджета, потому что это КУЛЬТУРА и СТАБИЛЬНОСТЬ.
Это по-настоящему важно. Не жмитесь.
ShurIIk
10
ShurIIk 28.04.2015 / 11:09 #
«Пир во время чумы» 
nomin
0
nomin 28.04.2015 / 11:10 #
Хворостовскому мы конечно рады, да только ценна сего удовольствия обособливо в кризис сей шибко кусается, али мошна у кого опять прохудилась и надоть харомы кому поправить за счет люда.
Stаn
1
Stаn 28.04.2015 / 11:37 #
вы что, это же сам Хворостовский! :death:

З.Ы. а чё он лучше билана поет? :-[
Ниньзя
0
Ниньзя 28.04.2015 / 11:48 #
А где концер-то будет?
AVaLAnche
1
AVaLAnche 28.04.2015 / 11:59 #
Ниньзя, написано же

Оперный певец, народный артист России Дмитрий Хворостовский совместно с академическим ансамблем внутренних войск МВД России под управлением Виктора Елисеева выступит на торжественном приеме губернатора Тюменской области Владимира Якушева, посвященном 70-летию Великой Победы.

То есть концерт не для всех.
Ska3
0
Ska3 28.04.2015 / 13:59 #
Stаn пишет:вы что, это же сам Хворостовский! З.Ы. а чё он лучше билана поет?
это сарказм или вы серьезно сравнили человека, у которого есть голос, с человеком, у которого нет голоса? 
maxxx
0
maxxx 28.04.2015 / 14:04 #
Да цена ему 3 корейки в базарный день
SKVO113
3
SKVO113 28.04.2015 / 14:13 #
AVaLAnche пишет:То есть концерт не для всех.
Чего ж тогда губернатор не вложится из своего кармана. Его доход озвучили, как 7 лимонов в год. Думаю, не обеднел бы...
Ska3
1
Ska3 28.04.2015 / 14:30 #
AVaLAnche пишет:То есть концерт не для всех.
ладно если всех ветеранов пригласят (маловероятно), а если будет очередная тусовка для елиты, то позор им. Начало истории уже напоминает прочие позорные губернаторские балы для елиты в честь того, сего и благотворительности. Помнится прошлые благотворительные балы больше пропили, нежели собрали. Иными словами, если бы средства на проведение балов тех пустили напрямую на балготворительность, то сумма на эти цели была бы больше. 
Ska3
4
Ska3 28.04.2015 / 14:36 #
SKVO113 пишет:
AVaLAnche пишет:То есть концерт не для всех.
Чего ж тогда губернатор не вложится из своего кармана. Его доход озвучили, как 7 лимонов в год. Думаю, не обеднел бы...
вот-вот. Полагаю, что свои тусовки елита должна оплачивать из собственного кармана, а не гулять за счет бюджетных средств. Если перед государством мы все равны, то может тогда каждому дать денег на отмечание 70ия Великой Победы из бюджета, а не только губернатору? 
Hyper
7
Hyper 28.04.2015 / 15:25 #
У губернатора будет бал за 5млн., а горожанам предлагается уборка Затюменского лесопарка 
AVaLAnche
5
AVaLAnche 28.04.2015 / 15:39 #
Hyper, то есть вы тоже считаете, что лучше бы губернатор со свитой пошёл на уборку Затюменского лесопарка, а Дмитрий Хворостовский спел бы перед простым народом?  
Hyper
4
Hyper 28.04.2015 / 16:40 #
AVaLAnche пишет:Сообщение Hyper, то есть вы тоже считаете, что лучше бы губернатор со свитой пошёл на уборку Затюменского лесопарка, а Дмитрий Хворостовский спел бы перед простым народом?  

Это было бы популизмом.

Я вообще против того, чтобы пропевать бюджет, сольно или хором.
Вся эта самодеятельность, должна оплачиваться из личных карманов.
mortician777
0
mortician777 28.04.2015 / 17:27 #
5 лямов для бюджета области - это пыль. Так что расслабьтесь, ничего страшного не произошло
Сноуден-72
1
Сноуден-72 28.04.2015 / 18:23 #
mortician777 пишет:Сообщение 5 лямов для бюджета области - это пыль. Так что расслабьтесь, ничего страшного не произошло
"...Например по «России 24» недавно показали сюжет про покупку рояля для ДК в Магнитогорске. Казалось бы, как тут найти повод, чтобы серануть в сторону врага? Нашли. Буквально было заявлено следующее: из-за санкций проклятого Запада стоимость рояля возросла вдвое - с 5 млн. руб. до 10 млн. руб. Маразм полнейший! Запад не вводил санкций на продажу музыкальных инструментов в Россию. Цена могла возрасти из-за алчности чиновников, потребовавших громадный откат, или из-за жадности поставщика; цена могла удвоиться из-за девальвации рубля. Но внешние враги к этому уж точно отношения не имели! Тем не менее, этот пассаж про происки Запада воспринимается аудиторией совершенно органично, ибо военная пропаганда за месяцы совершенно деформировала массовое сознание..." (с)
kungurov.livejournal.com
OFW
3
OFW 28.04.2015 / 18:56 #
В соседней ветке сэкономили на детях госслужащих аж целых 13 миллионов, ладно хоть в итоге останется 8.........  http://www.nashgorod.ru/news/news79484.html
eka3000
2
eka3000 28.04.2015 / 19:11 #
1,5 месяца назад ребенку моей подруги, которому 2 года, поставили рак... Полгода, сказали, будут лечить бесплатно, дальше - "готовьте от 1-го до 2-ух млн". Она каждый день отгоняет от себя осознание того, что шансов у них нет никаких...потому что таких денег нет... Это я к чему... такие "деньжищщи", а точнее то, на что они тратятся - просто пустой звук (в прямом и переносном смысле)... могли бы спасти чью-то жизнь... Печально... Хотя может я не права? Может естественный отбор все же должен быть, больным не место в эволюционной цепочке? Как знать....
SKVO113
1
SKVO113 28.04.2015 / 23:17 #
 
eka3000 пишет:Может естественный отбор все же должен быть, больным не место в эволюционной цепочке? Как знать....
Так у нас же все чинуши больные, им нужна музыкальная релаксация за счет бюджета. 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 29.04.2015 / 08:03 #
несколько дней назад похожая ругачка была на соседнем портале... насчет фейерверка... и аргументы те же - лучше деньги раздайте...
 
Чем вам Хворостовский-то не угодил?
Сингапур
0
Сингапур 29.04.2015 / 12:49 #
ну, допустим, хворостовский поет нормально и сумма для его уровня нормальная.согласен, что на торжественном приеме будут ветераны, и для них не жалко. ( кстати, билеты на его концерт от 4 тыщ. разлетаются). но почему тогда этот концерт не сделать для всего города? например, на площади про параде? в тобольске так он на весь город каждый год поет, а у нас слабо? или это просто прогиб г-жи шакурской перед чиновниками?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 29.04.2015 / 14:34 #
Когда он приезжал в филармонию года три назад билеты были от 8 тысяч. И расхватали как горячие пирожки. Значит есть фанаты которым никаких денег не жалко. 
Но надеюсь концерт будет все таки для ветеранов, а не только для чиновников. 
Tatiana111111
0
Tatiana111111 29.04.2015 / 14:52 #
Я смотрю, тут многие всерьёз думают, что Хворостовскому все 5 млн. отдадут. Даже если он будет петь в качестве благотворительности бесплатно (а он обычно подобные концерты, посвящённые празднику Победы, так и поёт), организаторы найдут, как отчитаться за 5 млн. и даже больше: проезд, питание, проживание артистов (целый ансамбль МВД!), монтаж сцены, аренда помещения и т.д. и т.п., ну и себя любимы, конечно, не забудут, запишут в "организаторские расходы".
 
Другой
2
Другой 29.04.2015 / 16:39 #
eka3000, вот у Вас, наверно, компьютер дорогой или ноутбук, да? И телефон, наверно, далеко не нокиа-орехокол. Может, и личное авто имеется. Так почему бы от этого всего не отказаться дружно, чтобы помочь больным детям или туберкулезникам в Африке? Ещё огромные деньги тратятся на индустрию красоты, например. И на развлечения вроде кино или театра. Давайте и от этого тоже откажемся во имя спасения ближних.
Я к тому, что мы регулярно тратим деньги на вещи и услуги, делающие нашу жизнь более комфортной, хотя могли бы жить скромно-скромно и жертвовать деньги людям в крайней нужде. Но почему-то редко это делаем. Зато соринку в чужом глазу всегда разглядываем с легкостью и быстро находим виноватых.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 30.04.2015 / 03:21 #
Мадам Зануся пишет:Сообщение несколько дней назад похожая ругачка была на соседнем портале... насчет фейерверка... и аргументы те же - лучше деньги раздайте...

Чем вам Хворостовский-то не угодил?
Никто не против Хворостовского, даже за. Мы сами себя загнали в такое положение. Вот, предположим, он получит из этих мифических 5 миллионов - 50 тысяч рублей за одно выступление в Тюмени, куда то же пойдут озвученные деньги... А врач за месяц получит такие же деньги. Понятно, что и там и там тяжёлый труд. Однако:
если ошибётся Хворостовский, то вы услышите, как максимум, лажу, а может и вообще не услышите. А если ошибётся врач, то может случиться так, что вы уже вообще ничего не услышите, никогда. (не вы, а гипотетически так)
Мы сами сделали мир таким, ранение скоморохи, развлекавшие трудовой люд, имели совсем иное вознаграждение и место в социальной иерархии. А теперь? Любая Нюша - выше учителя по математике. Мы сами этого хотим. Что теперь пенять на Хворостовского и пять миллионов... На себя пеняем.
миу_миу
0
миу_миу 30.04.2015 / 07:00 #
фигня какая. выступления Якушева обходятся гораздо дороже.
nif-nif
0
nif-nif 30.04.2015 / 09:40 #
Хворостовский, конечно, скоморох. :))) Типа Шаляпина.

Всем, как явствует из комментариев, он не нужен.

А для остальных неплохо было бы телевизионную трансляцию организовать или показать в записи.
нелена
0
нелена 30.04.2015 / 11:25 #
На вкус и цвет... Для меня Хворостовский талантище, и на его концерт я бы с удовольствием сходила. Но 8 или даже 4 тысячи как-то нескромно тратить на билеты, для меня по-крайней мере
Другой
0
Другой 30.04.2015 / 14:47 #
Сноуден-72, так это проблема чуть ли не всего человечества. Американские реперы и эстрадные исполнители с тем же успехом владеют чуть ли не десятками золотых унитазов, футболисты получают миллионы. А учителя и врачи везде получают меньше. 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 30.04.2015 / 16:05 #
Наверное потому что на врача все таки можно выучиться, а такой талант как Хворостовский один на миллион. Да есть и врачи такие у которых гонорары не меньше чем у него.
Сноуден-72
0
Сноуден-72 04.05.2015 / 13:47 #
нелена пишет:Сообщение На вкус и цвет... Для меня Хворостовский талантище, и на его концерт я бы с удовольствием сходила. Но 8 или даже 4 тысячи как-то нескромно тратить на билеты, для меня по-крайней мере
Другой пишет:Сообщение Сноуден-72, так это проблема чуть ли не всего человечества. Американские реперы и эстрадные исполнители с тем же успехом владеют чуть ли не десятками золотых унитазов, футболисты получают миллионы. А учителя и врачи везде получают меньше.
Проблема не в том, кто скоморох, а кто нет. Хорошим скоморохом можно стать только от Бога. Равно как и хорошим учителем или врачём. Про последствия деятельности только, вот, вы намеренно игнорируете обсуждение. Последствия деятельности плохого скомороха или плохого врача, инженера и тд... сильно разнятся. Оно и понятно, тут не над чем смеяться.

Касаемо учителей и прочих. Не устанут подчёркивать - так и надо всей этой братии. Как научили и воспитали нынешних вершителей судеб, как и кого на выбирали или помогли с выборами - так и получают, по заслугам своим. Чтоб им пусто было, так как стонать наделав делов, кивая на неких "врагов" и молясь на "ясно солнышко Владимира" - верх самоуничижения.

Опережая скажу - я прекрасно понимаю, что моя прибыль в кармане и, соответственно, хорошая жизнь - полностью зависят от общего благосостояния граждан моей страны. Работа такая, впрочем как и у многих. Посему и негодую. Я не волшебник и не могу осчастливить сограждан, коли они этого не хотят.

Ну никто не запрещает гражданам платить Хворостовскому 8 000 рублей за билет, поскольку тот поёт лучше, или отправлять 70 копеек умирающему ребёнку, поскольку в стране нет специалистов или оборудования. Это не всё в кучу, это реальность.