Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20803
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17595
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.04.2015 / 12:00
«ВКонтакте» не будет удалять музыку из-за антипиратского закона

С 1 мая вступает в силу расширенная версия антипиратского закона, которая защищает не только фильмы, но все виды контента, включая музыку. Также по новым правилам за неоднократные нарушения антипиратского закона сайты могут закрыть навсегда. Многие тюменцы опасались, что популярная соцсеть «ВКонтакте» может ограничить доступ пользователей к музыкальному контенту. Однако пресс-секретарь соцсети опроверг данную информацию.

Напомним, в августе 2013 года вступил в силу «антипиратский» закон о возможности блокировать доступ к сайтам, распространяющим кино- и телефильмы с нарушением авторских прав. Новый закон, который вступит в силу 1 мая 2015 года, расширяет действия по охране интеллектуальных авторских прав не только на теле- и видеофильмы, но и на все виды авторских прав, кроме фотографий.

У правообладателя появляется возможность обратиться в суд в том случае, если тот или иной интернет-ресурс выкладывает в сеть их произведения, не имея на то права.

На данную новость пользователи портала NashGorod.ru отреагировали отрицательно. «Молодые и не совсем молодые исполнители давно уже смело распространяют бесплатно свои произведения, намеренно акцентируя, что зарабатывают они уже не продажей неких „дисков“, а выступлениями и прочими вариантами получения доходов. Они сами просят распространять и далее по своим друзьям и знакомым понравившуюся музыку, зарабатывая, например, при том же расположении своей музыки на свободно доступном сайте за счёт рекламы других рекламодателей. Сильно запоздалые „инициативы“ — всего лишь постыдная демонстрация жадности», — пишет пользователь с ником Сноуден-72.

Многие тюменцы и вовсе не верят, что новый закон будет соблюдаться. Так, пользователь с ником VG пишет: «Как смотрел кино бесплатно, так и буду смотреть, как слушал и скачивал бесплатно музыку, так и буду скачивать! Ерунда все это, эти законы! Они в России в большинстве случаев не соблюдаются и не будут соблюдаться. Есть дела и поважнее у надзорных органов, чем следить за разными сайтами с кино и музыкой. Депутаты просто показывают, что они работают»!

Тем не менее, правообладатели уже подготовили список из 700 сайтов и будут добиваться их пожизненной блокировки, если они не перестанут нарушать авторские права, сообщила газета «Известия» на прошлой неделе.

Как рассказал глава ассоциации «Интернет-видео» Алексей Бырдин, ассоциация собрала адреса пиратских сайтов у нескольких крупных объединений правообладателей и на этой основе составила общий список. Он отказался говорить, вошли ли в список «Одноклассники» и «ВКонтакте», которые периодически подвергаются нападкам со стороны правообладателей.

Пресс-секретарь социальной сети «ВКонтакте» Георгий Лобушкин 27 апреля заявил, что музыкальный контент, представленный на ресурсе, не будет удален и не станет платным. «Музыка ни после 1 мая, ни потом из „ВКонтакте“ никуда не денется. Она также не станет платной», — написал Лобушкин в понедельник в твиттере.

Фото: http://www.35media.ru

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Kafka
10
Kafka 28.04.2015 / 12:48 #
Я не хочу, чтобы кто-то решал за меня, на какие сайты мне можно ходить, а на какие нет. Меня не пугают ни геи, ни самоубийцы, и даже продавцы наркотиков не заманят в свои сети.
Я не хочу, чтобы кто-то решал за меня, какие карикатуры и на кого могу смотреть, а какие не могу.
Я не хочу, чтобы кто-то решал за меня, какую еду мне можно покупать, а какую нельзя.
Я не хочу, чтобы кто-то решал за меня, какие фильмы мне можно смотреть, а какие могут разрушить мою нравственность.
Есть масса вещей, которые я могу решить для себя сам, совершенно никак при этом не влияя на решения других людей.
И вместе с тем есть масса людей, считающих иначе. Они хотят, чтобы им что-то запретили знать или видеть, потому что это их оскорбляет, унижает, расстраивает, отравляет, портит. Телевизор говорит даже, что таких людей большинство. Они не способны сами принять решение и справиться с последствиями, поэтому хотят, чтобы кто-то что-то запретил.
Я бы сказал, что они задолбали (и это действительно так), но, кажется, есть более подходящее решение.
Давайте введём цветовую дифференциацию штанов. Ну, не штанов, конечно, а, скажем, паспортов. Каждый сможет самостоятельно выбрать, какой паспорт получить: синий или красный. Это, конечно, сложное решение, но его придётся сделать один раз.
Обладатели синих паспортов смогут ходить везде, в любые заведения и учреждения, смотреть любые фильмы и слушать любую музыку, покупать любые товары, посещать любые спектакли и ходить в чистый, нефильтрованный интернет. Выбирай что угодно и сам страдай, если не понравилось.
Обладатели красных паспортов не смогут, например, травиться фастфудом, смотреть оскорбительные фильмы, посещать нефильтрованные сайты, покупать несертифицированные товары. Их просто не будут туда пускать, зато их жизнь будет легка и избавлена от оскорблений, унижений и отравлений. Всё как хотели.

Давайте так сделаем, а?

Хотя вот тут-то и вылезет настоящая причина: все эти люди, кричащие о необходимости и желательности запретов, вовсе не хотят сами себя ограничивать. Они хотят ограничивать других, чтобы не смотрели, не читали, не пробовали, не рисовали и не говорили. (с)
Комментарии 30 Читать на форуме
Kafka
10
Kafka 28.04.2015 / 12:48 #
Я не хочу, чтобы кто-то решал за меня, на какие сайты мне можно ходить, а на какие нет. Меня не пугают ни геи, ни самоубийцы, и даже продавцы наркотиков не заманят в свои сети.
Я не хочу, чтобы кто-то решал за меня, какие карикатуры и на кого могу смотреть, а какие не могу.
Я не хочу, чтобы кто-то решал за меня, какую еду мне можно покупать, а какую нельзя.
Я не хочу, чтобы кто-то решал за меня, какие фильмы мне можно смотреть, а какие могут разрушить мою нравственность.
Есть масса вещей, которые я могу решить для себя сам, совершенно никак при этом не влияя на решения других людей.
И вместе с тем есть масса людей, считающих иначе. Они хотят, чтобы им что-то запретили знать или видеть, потому что это их оскорбляет, унижает, расстраивает, отравляет, портит. Телевизор говорит даже, что таких людей большинство. Они не способны сами принять решение и справиться с последствиями, поэтому хотят, чтобы кто-то что-то запретил.
Я бы сказал, что они задолбали (и это действительно так), но, кажется, есть более подходящее решение.
Давайте введём цветовую дифференциацию штанов. Ну, не штанов, конечно, а, скажем, паспортов. Каждый сможет самостоятельно выбрать, какой паспорт получить: синий или красный. Это, конечно, сложное решение, но его придётся сделать один раз.
Обладатели синих паспортов смогут ходить везде, в любые заведения и учреждения, смотреть любые фильмы и слушать любую музыку, покупать любые товары, посещать любые спектакли и ходить в чистый, нефильтрованный интернет. Выбирай что угодно и сам страдай, если не понравилось.
Обладатели красных паспортов не смогут, например, травиться фастфудом, смотреть оскорбительные фильмы, посещать нефильтрованные сайты, покупать несертифицированные товары. Их просто не будут туда пускать, зато их жизнь будет легка и избавлена от оскорблений, унижений и отравлений. Всё как хотели.

Давайте так сделаем, а?

Хотя вот тут-то и вылезет настоящая причина: все эти люди, кричащие о необходимости и желательности запретов, вовсе не хотят сами себя ограничивать. Они хотят ограничивать других, чтобы не смотрели, не читали, не пробовали, не рисовали и не говорили. (с)
neznauka
0
neznauka 28.04.2015 / 13:14 #
Даже не напрягайтесь, в этой стране ничего не поменяется.
smelix
0
smelix 28.04.2015 / 13:18 #
Вседозволенность развращает.
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА 28.04.2015 / 13:30 #
neznauka пишет:Даже не напрягайтесь, в этой стране ничего не поменяется.
На этой планете интернет един для всех. Всё меняется в интернете - постоянно и неуклонно. Просто в разных странах разный менталитет граждан и власти. Где-то более цивилизованно умеют законы новые внедрять, а где-то исторически привычней разбойничьи методы. Путин никогда не запретит интернет - он артист. Начав трудовую деятельность в цивилизованном мире, он хочет доказывать этому цивилизованному миру какой он крутой. А вот после его смерти вполне могут быть именно те проблемы, о которых вы сейчас здесь плачетесь.
[OldSchool]
1
[OldSchool] 28.04.2015 / 13:58 #
ой блин) ну закрыли бы музыку, все бы все равно качали с других сетей или сайтов :D
ShurIIk
1
ShurIIk 28.04.2015 / 13:58 #
Список сайтов в студию!   Пойду покачаю пока не закрыли 
ShurIIk
0
ShurIIk 28.04.2015 / 14:08 #
Ну да это всё лирика :) С музыкой всё просто - 189р. за месячную подписку в Google Музыка и нет проблем. С играми не сильно сложнее - Steam и аналоги  А вот с фильмами не всё так просто. Новинки - в кино, не новинки - на дисках. А вот попробуйте поискать хороший старый фильм - фиг! Днем с огнем не сыщешь  
Давно хочу купить "Охотники за привидениями" три части на Blu-Ray, но никто не продаёт. Да и фиг с ним с диском то, могу же скачать, но готов занести в кассу - так никто же не берет (правообладатели). 
А тут на днях купил я Blu-Ray диск с очень не новым, но отличным кинцом  Так он пиратским оказался 
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА 28.04.2015 / 14:14 #
[OldSchool] пишет:Сообщение ой блин) ну закрыли бы музыку, все бы все равно качали с других сетей или сайтов :D
Дело же не в музыке на самом деле. Закрывать будут за либретто.
korvine1980
0
korvine1980 28.04.2015 / 14:15 #
ShurIIk, вот вы себе трудности придумываете)
lod
1
lod 28.04.2015 / 14:17 #
ShurIIk пишет:Ну да это всё лирика :) С музыкой всё просто - 189р. за месячную подписку в Google Музыка и нет проблем.
Да где ж вас постоянно на... обманывают!? Наверно где-то тут: 189 - ежемесячно!!!! За г..но, которое и музыкой то назвать нельзя. ShurIIk пишет:
Да и фиг с ним с диском то, могу же скачать, но готов занести в кассу - так никто же не берет (правообладатели).
 Как говорил известный немецкий персонаж в одном ролике: "ху из ит, правооб..ядатель!?" - это далеко не артист и не актер, а фирма, которая ничего не производит.
Alex Al-der
2
Alex Al-der 28.04.2015 / 14:23 #
news пишет:Сообщение «ВКонтакте» не будет удалять музыку из-за антипиратского закона


Ещё бы они удалили! Для ВК подобная манипуляция граничила бы с самоубийством. Большая часть моего круга знакомых людей имеет аккаунт в ВК в значительной степени из-за доступности абсолютно любого медиа-контента в этой соц. сети. Руководство ВК это отлично понимает
ShurIIk
1
ShurIIk 28.04.2015 / 14:28 #
lod пишет:За г..но, которое и музыкой то назвать нельзя.
 Так предлагаю Вам изучить "репертуар" ;) У них месяц бесплатно! 
korvine1980 пишет:вот вы себе трудности придумываете
Работаю я программистом и результат моего труда продаётся. Ставлю себя на место производителей/продавцов контента и понимаю, что за всё надо платить. Деньги лопатой я не гребу, но чем меньше получит денег продавец моего софта, тем меньше получу денег я :) Это же очевидно. 
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 28.04.2015 / 14:38 #
Покупайте Гармошки, и изучайте ноты..будет вам музыка.
Deribomber
0
Deribomber 28.04.2015 / 14:54 #
Kafka пишет:СообщениеЯ не хочу, чтобы кто-то решал за меня, на какие сайты мне можно ходить ...
А я хочу номер твоей карточки.
А я хочу, как правообладатель, забрать столько же твоего труда, сколько моего воруешь ты
А я хочу забить на русскоязычные версии, потому, что воруют. Нахер мне они такие красивые?
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih 28.04.2015 / 15:18 #
Deribomber, В данный момент уже достаточно правообладателей и контента, который распространяется свободно. А русскоязычные версии серьезного софта - накой они нужны? Английский как был в этом плане золотым стандартом, так и останется.
Deribomber
0
Deribomber 28.04.2015 / 15:23 #
Aleksandr.Savinih пишет:СообщениеDeribomber, В данный момент уже достаточно правообладателей и контента, который распространяется свободно
Свободный софт - я только двумя руками "за". :) Как и свободная музыка и свободное видео.
lickme!
2
lickme! 28.04.2015 / 16:10 #
бездарные музыканты и такие же бездарные продюсеры таких же бездарных музыкантов хотят хорошо жить ))))
имхо - умеешь делать дело - делай и не думай о деньгах. не умеешь - лучше займись чем то другим.
лично я слушаю например метал, рок, старенькие группы, которым 20-30 лет, ездят по миру, дают концерты, на такой музыке не одно поколение выросло.
музыка это результат творчества, конечно как бы, каждый такой "творец" или группа творцов решает, за деньги ли они продают свои творения или за идею, ясное дело что кушать каждый хочет, однако
по сути если творческий человек имеет целью только деньги, тогда конечно такое фуфло надо блокировать и изымать из обращения чтобы вообще никто не знал о таких творениях и не слышал о них и не видел их и клипы не смотрели с тверком под это хрень и т.п. и т.д. ))) я только ЗА. нормальные музыканты зарабатывают на концертах, на продажах дисков, на других каких то выступлениях и событиях - да пусть даже на корпоративах так называемых - но это именно что нормальные, те, чей талант и творчество признано людьми, для которых музыка эта создана, а не денежными мешками.
если совсем худо станет - конечно буду музыку покупать, поддерживать творцов. но сейчас таких почти нет людей в принципе, ничего революционно нового не могут придумать уже пару десятков лет. так что только хардкор, только 70-80-90-е )))
korvine1980
1
korvine1980 28.04.2015 / 17:08 #
ShurIIk, я вас понимаю и полностью согласен, но есть одно но
я покупая телек, смартфон и т.д. плачу 1% от стоимости в союз правообладателей, так зачем мне платить дважды?
пусть все у кого я "спиратил" обращаются в этот союз и берут там свою долю.
Deeper
0
Deeper 28.04.2015 / 17:29 #
после 1 мая станет гораздо труднее что либо скачать бесплатно, имеющее правообладателя.
С одной стороны это и хорошо, может поменьше будет прилипнувших к своим мониторам и гаджетам людей.
Ну были времена когда интернет был на таком уровне, что скачать что либо занимающее 100 мб было делом недели. Ходили друг к другу в гости,меняться дисками . У нас с друзьями помню даже был общий жесткий диск с музыкой, который ходил по руками и дополнялся контентом, кто где что мог достать )))
Вернется все к тому же, и это не так уж и плохо :)

Ну а что вы скачиваете с инета? Я скачиваю только аудиокниги. остальное меня не интересует.



Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:  

Alex Al-der пишет:Сообщение 
news пишет:Сообщение «ВКонтакте» не будет удалять музыку из-за антипиратского закона


Ещё бы они удалили! Для ВК подобная манипуляция граничила бы с самоубийством. Большая часть моего круга знакомых людей имеет аккаунт в ВК в значительной степени из-за доступности абсолютно любого медиа-контента в этой соц. сети. Руководство ВК это отлично понимает


Ну вот еще пожалуй да, слушаю музыку он лайн...когда работаю за компом.
Alex Al-der
0
Alex Al-der 28.04.2015 / 17:54 #
Deeper пишет:Сообщение Ну а что вы скачиваете с инета?


Раньше десятками гигабайт скачивал транс-музыку. Всё это старательно записывал на старательно оформленные болванки по 700 мб. Со временем этих болванок скопилось на целый шкаф, всё было перевезено в Москву. В прошлом году понял, что 99% этого материала мне уже не понадобиться и кинул клич - "приезжайте, забирайте даром". Думаете кто-то откликнулся? Сейчас всё это добро на помойке :'(
Сейчас музыку практически не качаю, т.к. когда есть деньги на винил, цифра становится не очень интересной для коллекционирования.
миу_миу
0
миу_миу 28.04.2015 / 18:24 #
lickme! пишет:Сообщениебездарные музыканты и такие же бездарные продюсеры таких же бездарных музыкантов хотят хорошо жить ))))
если они бездарны, то почему они популярны? они ровно такие, какими они восстребованы.
ShurIIk
0
ShurIIk 28.04.2015 / 19:04 #
korvine1980 пишет:я покупая телек, смартфон и т.д. плачу 1% от стоимости в союз правообладателей
 Союз не перечисляет деньги правообладателям и авторам, союз защищает их права, лоббирует законы. Если привести аналогию, то союз правообладателей - это профсоюз правообладателей. Только взносы платите Вы. Кстати, именно за эти средства лоббируются подобные законы.
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА 28.04.2015 / 19:57 #
миу_миу пишет:
lickme! пишет:бездарные музыканты и такие же бездарные продюсеры таких же бездарных музыкантов хотят хорошо жить ))))
если они бездарны, то почему они популярны? они ровно такие, какими они восстребованы.
Ответ прост - "Деньги, сиськи, три дыры". 
korvine1980
0
korvine1980 28.04.2015 / 21:08 #
ShurIIk, ну мы можем в дебри лезть далеко, мне в принципе всеравно чем занимается "союз", я в принципе почему должен содержать чьи то коммерческие интересы? С профсоюзом очень хорошая аналогия, в профсоюз кто взносы делает соответствующие участники профсоюза (например таксисты или газпромовцы), я как бы заявление на вступление в их профсоюз не писал, пусть они с правообладателей и берут мзду.
korvine1980
0
korvine1980 28.04.2015 / 21:11 #
ShurIIk, ну т.е. я думаю вы бы не очень обрадовались, если бы из вашей зп удерживали 1% в профсоюз таксистов краснодарского края, а если бы удерживали, я думаю у вас бы вполне было обоснованное чувство, что вам должны.
lod
1
lod 29.04.2015 / 08:53 #
ShurIIk пишет:
Работаю я программистом и результат моего труда продаётся. Ставлю себя на место производителей/продавцов контента и понимаю, что за всё надо платить. Деньги лопатой я не гребу, но чем меньше получит денег продавец моего софта, тем меньше получу денег я :) Это же очевидно. 
 Золотые слова: результат Вашего труда продается! Причем граница продажи Вашего труда заканчивается ровно там, где прописано: контракт выполнен в такую-то дату, или программа написана - отдана заказчику.Хотите один раз написать программу - и всю жизнь получать с нее деньги!? - устнавливайте ее на спец. диск со спец. ключами за деньги, другими словами делайте так, что бы Вам платили за труд, а не за то, что Вы раз сделали, Вам заплатили, а потом вы хотите еще и с других опять поиметь оплату, при этом ничего не делая!Тоже самое с певцами ртом: спел песню по радио - ее может переслушивать любой хоть сто раз. Если пивец хочет еще денег получить - пусть лично приезжает ко мне и поёт лично для меня. Тоже самое с писателями на компьютере: хочешь продать книжку - продавай в спец магазин, где ее можно читать только в самом магазине.Или еще про пейсателей-программистов: я написал книгу как программировать - хочу ее продать и получать деньги. НЕТ! Ты написал книгу, чтобы поделиться знаниями - бесплатно. Хочешь на этом заработать: создавай семинары, учи людей за деньги!
ShurIIk
0
ShurIIk 29.04.2015 / 09:42 #
lod пишет:Хотите один раз написать программу - и всю жизнь получать с нее деньги!?
Не совсем понимаю о чем Вы, но полагаю, что Вы далеки от отрасли. Любой программный продукт развивается и не бывает такого - написал один раз и рубишь деньги. Ну может в редких случаях, например в субподрядах для гос сектора. Такое там сплошь и рядом, но я там не работаю.По поводу магазинов и продажи. Бывают разные контракты и заказы. Иногда один раз написал - один раз получил, иногда отдают на сопровождение и пишу постоянно. Но я больше высказывался о своих мобильных приложениях и играх. И вот тут как раз всё очень просто. Хочешь воспользоваться - заплати пожалуйста один раз и пользуйся всегда. Если приложение для тебя сильно плохое/дорогое - не пользуйся, найди дешевле.  
lod пишет:Ты написал книгу, чтобы поделиться знаниями - бесплатно.
 А Вы готовы работать бесплатно? Ну чтобы сделать окружающим приятно. Вы готовы любого человека научить премудростям своей профессии и бесплатно потратить время на этого человека? Вы же поделитесь знаниями! Если так, то мы бы с Вами подружились :)
lod
0
lod 29.04.2015 / 10:04 #
ShurIIk пишет:А Вы готовы работать бесплатно? Ну чтобы сделать окружающим приятно. Вы готовы любого человека научить премудростям своей профессии и бесплатно потратить время на этого человека? Вы же поделитесь знаниями! Если так, то мы бы с Вами подружились :)
Вобщето  люди так и делают - делятся знаниями бесплатно! Крутой Если ты хочешь заработать - то не надо писать книгу- держи свои знания в своей голове, продавай их, если конечно кто-то захочет у тебя их купить, ага ПодмигиваюВ том то и суть книги: ты делишься своими знаниями БЕСПЛАТНО - кто-то захочет, прочитает. Кто-то начнет читать, не понравилось - выбросит книгу в мусорное ведро. Но платить за то, что потом придется выбросить в мусорное ведро - мерзко! Автор в  книге может указать если понравилась книга, отправь денег на такой-то счет, это будет честно.Книга - как способ заработать - эта идея умерла с приходом цифровых технологий. Сейчас другой подход к информации, и надо по другому к этому относиться.А продают книги и музыку - как раз копирасты, для которых нет ценности в информации - главное, это насколько дорого можно продать "бренд" этой информации. Им вообще плевать: понравиться тебе книга или нет, заплати деньги - а потом сам решай что делать с "котом в мешке".
lickme!
0
lickme! 01.05.2015 / 23:34 #
миу_миу пишет:Сообщение
lickme! пишет:Сообщениебездарные музыканты и такие же бездарные продюсеры таких же бездарных музыкантов хотят хорошо жить ))))
если они бездарны, то почему они популярны? они ровно такие, какими они восстребованы.
задайте себе вопрос, кем они востребованы? т.е. к какой категории людей относится целевая аудитория бездарных исполнителей? ставлю 100 баксов что эти люди - т.е. целевая аудитория - во первых в музыке вообще не разбираются, во вторых - как следствие первого - это, как бы помягче сказать, не от большого ума они любят эту "музыку" ))) что доказано кстати научно, погуглите если интересно, в третьих часто зависит от возраста, до хорошего музыкального вкуса нужно "дорасти" морально )
конечно о вкусах не спорят, но в наш век толерантности теперь у каждой бездари есть возможность попасть на эстраду.
миу_миу
0
миу_миу 02.05.2015 / 01:00 #