Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7039
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6759
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.04.2015 / 17:26
Тюменских госслужащих лишают компенсаций
Фото: NashGorod.ru

Тюменских чиновников лишили ряда компенсаций, которые до этого были предусмотрены региональным законодательством. Бюджет получит экономию порядка 13 млн рублей.

Как сообщает информагентство Regnum, чиновникам придется забыть о выплатах на санаторно-курортное лечение, уход за детьми в образовательных организация и детский отдых. «Экономия для бюджета составит порядка 13 млн рублей. Госслужащие с пониманием отнеслись к этой инициативе», — уточнили агентству в комитете по госстроительству областной думы.

Сокращение бюджетных трат обусловлено общей экономической ситуацией в стране и регионе. Этим объясняет происходящее и вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев. Не исключено, что в ближайшее время подобные поправки стоит ожидать и в отношении областных депутатов, пишет Regnum.

Напомним, в апреле стало известно, что губернатор Тюменской области Владимир Якушев урезал себе зарплату на 10%.

Также читателям NashGorod.ru известно, что бюджет областного центра сократится на 155 млн рублей. Экономить администрация предлагает, в первую очередь, на благоустройстве, капитальном ремонте тепловых сетей, а также строительстве и реконструкции автомобильных дорог.

На адресную программу по переселению из ветхого и аварийного жилья предусмотрено 245,3 млн рублей. 110 млн из них будет выделено за счет фонда содействия и реформирования ЖКХ, еще около 133 млн пойдет за счет средств бюджета Тюменской области.

А вот расходы на компенсацию льготного проезда для пенсионеров проектом предлагается увеличить. Напомним, 1 апреля проезд в общественном транспорте повысился с 18 до 22 рублей. Дополнительные расходы на компенсацию должны составить 77,4 млн рублей. Вместе с тем 1 мая будет отменена денежная компенсация на льготный проезд для пенсионеров вместо транспортных карт. Таким образом городские власти планируют сэкономить 10,9 млн рублей.

Депутаты комиссии одобрили проект поправок, но окончательное решение по документу будет принято на заседании Тюменской городской Думы 30 апреля.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2836 | Версия для печати
Читайте новости по темам: дотации, Чиновники, Бюджет, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
OFW
5
OFW 28.04.2015 / 18:34 #
Хорошая экономия - на уходе за детьми и детском отдыхе сэкономили 13 миллионов, а на выступление артиста Хворостовского потратили 5 ! http://www.nashgorod.ru/news/news79456.html
Комментарии 11 Читать на форуме
OFW
5
OFW 28.04.2015 / 18:34 #
Хорошая экономия - на уходе за детьми и детском отдыхе сэкономили 13 миллионов, а на выступление артиста Хворостовского потратили 5 ! http://www.nashgorod.ru/news/news79456.html
ZarasA
2
ZarasA 28.04.2015 / 20:47 #
Интересно, а за какие такие потери или неудобства они получают компенсации? Компенсация - это возмещение ущерба, насколько я понимаю.
андрей050473
2
андрей050473 28.04.2015 / 22:41 #
губернатор Тюменской области Владимир Якушев урезал себе зарплату на 10%.

ага, а людей, простых служащих, отправил на 4 х дневку и урезал на 30...
Datsik
0
Datsik 28.04.2015 / 23:56 #
андрей050473, это где такие служащие служат на 4-х дневке? Фантазируете?
Сноуден-72
2
Сноуден-72 29.04.2015 / 04:58 #
андрей050473 пишет:Сообщение
губернатор Тюменской области Владимир Якушев урезал себе зарплату на 10%.
ага, а людей, простых служащих, отправил на 4 х дневку и урезал на 30...
Погодите, господа, госслужащие в том числе, разве это не ВАША собственная заслуга в сложившейся ситуации? Кто как не вы - точно знали положение в государственных делах? Кто как не вы вели массы на выборы и призывали, агитировали, аргументировали голосовать именно за этого Президента, именно за это Правительство??? Вы лично вкладывали свой труд и старания на предмет исполнения и воплощения линии существующей власти. Вы как никто другой точно знали - что и как получается в результате. Вы молчали, когда стало приближаться очевидное, ранее невероятное. Вы, именно вы - просто обязаны принять на себя основной удар результатов деятельности государства, служащими которого вы и являетесь, получая зарплаты из наших налогов. И, коли мы теряем рабочие места, зарплаты, доход, способность содержать наши семьи, так покажите нам пример вашего трудового героизма во благо Родины, ради исправления ситуации или - уходите с такой работы, раз она вам не нравится, или меняйте своё руководство. Всё точно также как и советуют умники простым гаржданам: от предпринимателя до наёмного рабочего. Ишь ты какие, наработали проблему для всей страны своим безмолвным подчинением, словно никакого образования не получали до поступления на работу, и родители никакого чувства собственного достоинства не привили, и самоуважения, как дипломированные специалисты не имеете. Урезали им.... Гнать надо взашей!
андрей050473
0
андрей050473 29.04.2015 / 08:22 #
это где такие служащие служат на 4-х дневке? Фантазируете?

здесь ни кто не отпишет не боись потому что все бздят потерять работу....
спросите у сотрудников разных департаментов....
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 29.04.2015 / 08:27 #
Сноуден-72, отчасти соглашусь, НО. В сложившейся ситуации вина и собственно граждан, многие из которых тупо не ходят на выборы, зато потом яростно кукарекают про плохую власть и т.д. и т.п. Помню на последних выборах обратил внимание на просто таки огромное количество пустых строк в списках избирателей, при том, что сам пришел на участок уже незадолго до закрытия. Так что, на мой взгляд, моральное право быть недовольными и вообще высказываться по этому поводу есть далеко не у всех обывателей.
Kafka
0
Kafka 29.04.2015 / 09:27 #

Экономить администрация предлагает, в первую очередь, на благоустройстве, капитальном ремонте тепловых сетей, а также строительстве и реконструкции автомобильных дорог. 

зашибись, че! На Зелинского вообще дороги нет, а тут еще и сэкономят! Сапоги -то хоть резиновые выдадут или тоже экономия? 
xterro
0
xterro 29.04.2015 / 10:30 #
OFW пишет:Сообщение Хорошая экономия - на уходе за детьми и детском отдыхе сэкономили 13 миллионов, а на выступление артиста Хворостовского потратили 5 ! http://www.nashgorod.ru/news/news79456.html

И вот нафига б он нужен был? :facepalm:
nomada888
2
nomada888 29.04.2015 / 11:23 #
Сноуден-72, не путайте теплое с мягким.. Урезают зарплаты и на 4 дневную рабочую неделю садят самые низы, у которых оклад 5 тысяч, а не те, которые 5 сотен тысяч в месяц зарабатывают... И получается, что на простых исполнителях экономия 13 млн.. 13 млн, это наверное ФОТ одного-двух департаментов за месяц...
Сноуден-72
0
Сноуден-72 01.05.2015 / 13:10 #
nomada888 пишет:Сообщение Сноуден-72, не путайте теплое с мягким Урезают зарплаты и на 4 дневную рабочую неделю садят самые низы, у которых оклад 5 тысяч, а не те, которые 5 сотен тысяч в месяц зарабатывают... И получается, что на простых исполнителях экономия 13 млн 13 млн, это наверное ФОТ одного-двух департаментов за месяц...
Поверьте, мне жалко и тех и других... Но, они сами виноваты. С Праздником их всех искренне!!!