22
января
28.04.2015 / 17:26

Тюменских госслужащих лишают компенсаций

Тюменских госслужащих лишают компенсаций
Фото: NashGorod.ru

Тюменских чиновников лишили ряда компенсаций, которые до этого были предусмотрены региональным законодательством. Бюджет получит экономию порядка 13 млн рублей.

Как сообщает информагентство Regnum, чиновникам придется забыть о выплатах на санаторно-курортное лечение, уход за детьми в образовательных организация и детский отдых. «Экономия для бюджета составит порядка 13 млн рублей. Госслужащие с пониманием отнеслись к этой инициативе», — уточнили агентству в комитете по госстроительству областной думы.

Сокращение бюджетных трат обусловлено общей экономической ситуацией в стране и регионе. Этим объясняет происходящее и вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев. Не исключено, что в ближайшее время подобные поправки стоит ожидать и в отношении областных депутатов, пишет Regnum.

Напомним, в апреле стало известно, что губернатор Тюменской области Владимир Якушев урезал себе зарплату на 10%.

Также читателям NashGorod.ru известно, что бюджет областного центра сократится на 155 млн рублей. Экономить администрация предлагает, в первую очередь, на благоустройстве, капитальном ремонте тепловых сетей, а также строительстве и реконструкции автомобильных дорог.

На адресную программу по переселению из ветхого и аварийного жилья предусмотрено 245,3 млн рублей. 110 млн из них будет выделено за счет фонда содействия и реформирования ЖКХ, еще около 133 млн пойдет за счет средств бюджета Тюменской области.

А вот расходы на компенсацию льготного проезда для пенсионеров проектом предлагается увеличить. Напомним, 1 апреля проезд в общественном транспорте повысился с 18 до 22 рублей. Дополнительные расходы на компенсацию должны составить 77,4 млн рублей. Вместе с тем 1 мая будет отменена денежная компенсация на льготный проезд для пенсионеров вместо транспортных карт. Таким образом городские власти планируют сэкономить 10,9 млн рублей.

Депутаты комиссии одобрили проект поправок, но окончательное решение по документу будет принято на заседании Тюменской городской Думы 30 апреля.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
OFW
5
OFW   28.04.2015 / 18:34   #    Ответить   
Хорошая экономия - на уходе за детьми и детском отдыхе сэкономили 13 миллионов, а на выступление артиста Хворостовского потратили 5 ! http://www.nashgorod.ru/news/news79456.html

Просмотров: 2602 | верcия для печати
Читайте новости по темам: дотации, Чиновники, Бюджет, Тюмень

 
 Комментарии  11  Читать на форуме  
OFW
5
OFW   28.04.2015 / 18:34   #    Ответить   
Хорошая экономия - на уходе за детьми и детском отдыхе сэкономили 13 миллионов, а на выступление артиста Хворостовского потратили 5 ! http://www.nashgorod.ru/news/news79456.html
ZarasA
2
ZarasA   28.04.2015 / 20:47   #    Ответить   
Интересно, а за какие такие потери или неудобства они получают компенсации? Компенсация - это возмещение ущерба, насколько я понимаю.
андрей050473
2
андрей050473   28.04.2015 / 22:41   #    Ответить   
губернатор Тюменской области Владимир Якушев урезал себе зарплату на 10%.

ага, а людей, простых служащих, отправил на 4 х дневку и урезал на 30...
Datsik
0
Datsik   28.04.2015 / 23:56   #    Ответить   
андрей050473, это где такие служащие служат на 4-х дневке? Фантазируете?
Сноуден-72
2
Сноуден-72   29.04.2015 / 04:58   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение
губернатор Тюменской области Владимир Якушев урезал себе зарплату на 10%.
ага, а людей, простых служащих, отправил на 4 х дневку и урезал на 30...
Погодите, господа, госслужащие в том числе, разве это не ВАША собственная заслуга в сложившейся ситуации? Кто как не вы - точно знали положение в государственных делах? Кто как не вы вели массы на выборы и призывали, агитировали, аргументировали голосовать именно за этого Президента, именно за это Правительство??? Вы лично вкладывали свой труд и старания на предмет исполнения и воплощения линии существующей власти. Вы как никто другой точно знали - что и как получается в результате. Вы молчали, когда стало приближаться очевидное, ранее невероятное. Вы, именно вы - просто обязаны принять на себя основной удар результатов деятельности государства, служащими которого вы и являетесь, получая зарплаты из наших налогов. И, коли мы теряем рабочие места, зарплаты, доход, способность содержать наши семьи, так покажите нам пример вашего трудового героизма во благо Родины, ради исправления ситуации или - уходите с такой работы, раз она вам не нравится, или меняйте своё руководство. Всё точно также как и советуют умники простым гаржданам: от предпринимателя до наёмного рабочего. Ишь ты какие, наработали проблему для всей страны своим безмолвным подчинением, словно никакого образования не получали до поступления на работу, и родители никакого чувства собственного достоинства не привили, и самоуважения, как дипломированные специалисты не имеете. Урезали им.... Гнать надо взашей!
андрей050473
0
андрей050473   29.04.2015 / 08:22   #    Ответить   
это где такие служащие служат на 4-х дневке? Фантазируете?

здесь ни кто не отпишет не боись потому что все бздят потерять работу....
спросите у сотрудников разных департаментов....
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   29.04.2015 / 08:27   #    Ответить   
Сноуден-72, отчасти соглашусь, НО. В сложившейся ситуации вина и собственно граждан, многие из которых тупо не ходят на выборы, зато потом яростно кукарекают про плохую власть и т.д. и т.п. Помню на последних выборах обратил внимание на просто таки огромное количество пустых строк в списках избирателей, при том, что сам пришел на участок уже незадолго до закрытия. Так что, на мой взгляд, моральное право быть недовольными и вообще высказываться по этому поводу есть далеко не у всех обывателей.
Kafka
0
Kafka   29.04.2015 / 09:27   #    Ответить   

Экономить администрация предлагает, в первую очередь, на благоустройстве, капитальном ремонте тепловых сетей, а также строительстве и реконструкции автомобильных дорог. 

зашибись, че! На Зелинского вообще дороги нет, а тут еще и сэкономят! Сапоги -то хоть резиновые выдадут или тоже экономия? 
xterro
0
xterro   29.04.2015 / 10:30   #    Ответить   
OFW пишет:Сообщение Хорошая экономия - на уходе за детьми и детском отдыхе сэкономили 13 миллионов, а на выступление артиста Хворостовского потратили 5 ! http://www.nashgorod.ru/news/news79456.html

И вот нафига б он нужен был? :facepalm:
nomada888
2
nomada888   29.04.2015 / 11:23   #    Ответить   
Сноуден-72, не путайте теплое с мягким.. Урезают зарплаты и на 4 дневную рабочую неделю садят самые низы, у которых оклад 5 тысяч, а не те, которые 5 сотен тысяч в месяц зарабатывают... И получается, что на простых исполнителях экономия 13 млн.. 13 млн, это наверное ФОТ одного-двух департаментов за месяц...
Сноуден-72
0
Сноуден-72   01.05.2015 / 13:10   #    Ответить   
nomada888 пишет:Сообщение Сноуден-72, не путайте теплое с мягким Урезают зарплаты и на 4 дневную рабочую неделю садят самые низы, у которых оклад 5 тысяч, а не те, которые 5 сотен тысяч в месяц зарабатывают... И получается, что на простых исполнителях экономия 13 млн 13 млн, это наверное ФОТ одного-двух департаментов за месяц...
Поверьте, мне жалко и тех и других... Но, они сами виноваты. С Праздником их всех искренне!!!


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Акция от Komandor: новогодний марафон скидок
Акция от Komandor: новогодний марафон скидок  1
30.12.2016 / 11:08
Дорогие тюменцы, гости города компания Командор спешит поздравить всех вас с наступающим 2017 новым годом и рождеством!
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
28.12.2016 / 16:14
На последнем заседании президиума регионального правительства сегодня, 28 декабря, губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление о создании зоны экономического развития в индустриальном парке «Богандинский» сроком на 10 лет.
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил  16
28.12.2016 / 13:33
Торги по ТЦ «Южный» (Мельникайте, 137), которые должны были пройти в ноябре, потом их перенесли на декабрь. В результате аукцион так и не состоялся из-за отсутствия желающих приобрести объект.
200 тысяч тюменцев - участники зарплатного проекта Сбербанка
200 тысяч тюменцев — участники зарплатного проекта Сбербанка
24.12.2016 / 15:04
Сегодня большая часть людей получает зарплату на банковскую карту. Участниками зарплатного проекта Сбербанка являются около 200 тысяч тюменцев.
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?  3
20.12.2016 / 09:07
Клиенты УБРиР в уходящем году побили все рекорды. Мы ценим и гордимся предпринимателями, которые уже 26 лет выбирают Уральский банк реконструкции развития.
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе  49
20.12.2016 / 17:27
В 2017 году Тюменская область сэкономит на транспортной инфраструктуре. Как говорилось и ранее, решено отложить окончание строительства окружной автодороги. Кроме того, решено сэкономить на школе, которую должны были построить в Тюмени.
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
14.12.2016 / 09:46
Эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» обновили Кредитную карту России, проанализировав, как россияне сберегали и тратили свои доходы в III квартале 2016 года. По состоянию на этот период объем задолженности физических лиц по кредитам составил 10,7 трлн рублей. В сравнении с данными на начало года, долги перед банками увеличилась на 0,6%. Однако в Тюменской области наблюдается обратная тенденция.
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году  19
12.12.2016 / 11:56
Председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова заявила в интервью журналу «Огонек», что резервный фонд России будет полностью исчерпан в 2017 году.
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом  7
10.12.2016 / 13:03
Встреча с представителями Тюменского топливного союза состоялась в областной столице вчера, 9 декабря. Обсуждению подверглась проблема борьбы с реализацией суррогата на рынке топлива.
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12.2016 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.

Все новости из рубрики «Экономика и бизнес»