В надземном переходе на Мельникайте появился деревянный настил  37
28.11 / 09:44
    
6
декабря
29.04.2015 / 16:10

Молодая Гвардия: «Бенат» оскорбляет исторические символы

Молодая Гвардия: «Бенат» оскорбляет исторические символы

В преддверии празднования 70-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне Тюменское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» провела проверки ряда торговых точек, в которых по предварительной информации Георгиевские ленты использовались в коммерческих целях в качестве рекламного хода и продвижения товара.

Так в магазине «Время цветов», расположенного по адресу ул. Широтная 148/1, была выявлена торговля Георгиевскими лентами по 20 руб. за штуку. Согласно кодексу акции раздача Георгиевских лент является некоммерческой акцией и проводится бесплатно, в том числе и в офисе «Молодой Гвардии» и других общественных организациях города.

Помимо этого, в магазинах сети «Бенат» реализуется водка с использованием образов Великой Отечественной войны и Георгиевской ленты. «Очевидно, что подходить к защите патриотических символов стоит с такой же ответственностью, как к борьбе с пропагандой фашизма. Тем более, когда речь идет о продукции, которая наносит колоссальный вред здоровью наших сограждан. Это совершено недопустимые и циничные факты использования символа Победы и трагедии нашего народа в целях наживы. Мы прекрасно знаем, где окажутся эти символы после того, как бутылки будут выпиты, там же где и другие пустые бутылки, именно в мусорном баке и под ногами окажутся георгиевские ленты и другие символы великой победы. Мы обращаемся в первую очередь к самим предпринимателям, к их совести: остановите надругательство над нашей историей», — прокомментировал руководитель Тюменского регионального отделения МГЕР, депутат Тюменской городской Думы, Роман Чуйко.

Посмотреть все фотографии
4
Автор: gre4ka
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
комполен
26
комполен   29.04.2015 / 16:42   #    Ответить   
мелкие пакостники, пытающиеся доказать свою полезность и выслужиться перед их старшими товарищами....
Kaan
17
Kaan   29.04.2015 / 17:32   #    Ответить   
Так, чисто напомнить.
«Молода́я гва́рдия» — антифашистская комсомольская подпольная организация юношей и девушек[1], действовавшая в годы Великой Отечественной войны
Я вот тоже глубоко оскорблен тем фактом, что некие политически ангажированные хлопцы пользуются названием организации, с которой не имеют ничего общего. Я бы даже сказал, оскорбляют исторический символ. Может первым делом "молодогвардейцы" сменят название? Или сразу самоликвидируются?

Просмотров: 2057 | верcия для печати
Читайте новости по темам: 9 мая, завод "Бенат", Тюмень, георгиевская лента

 
 Комментарии  72  Читать на форуме  
Деревенский
1
Деревенский   29.04.2015 / 16:30   #    Ответить   
Чуйко жжет
katok72
6
katok72   29.04.2015 / 16:36   #    Ответить   
А то что это водка в "губернаторском" подарке ветеранам это нормально?
комполен
26
комполен   29.04.2015 / 16:42   #    Ответить   
мелкие пакостники, пытающиеся доказать свою полезность и выслужиться перед их старшими товарищами....
13th_warrior
9
13th_warrior   29.04.2015 / 16:54   #    Ответить   
а изображение георгиевской ленты и девушки в форме на молочных пакетах из Нижней Тавды никого не оскорбляет по их мнению???
херней всякой занимаются. А сколько ветеранов они поздравили есть отчет?
Чанди-Лунный Свет
7
Чанди-Лунный Свет   29.04.2015 / 16:55   #    Ответить   
Деревенский пишет:Чуйко жжет

Мы можем по-разному относиться к деятельности этих ребят - поддерживать, осуждать или просто равнодушно ходить мимо. Но в данном случае, целиком и полностью поддерживаю позицию Романа. Ну, нельзя на этом делать себе рекламу. Георгиевская лента - символ Великой Победы, гордость нашей страны... Конечно можно долго и нудно рассуждать о том, что водка - это боевые 100 грамм, да если бы не она, родимая, тысячи партизан замерзли в лесу и так далее... Но, речь сейчас о другом - руководители и креативщики "Бената" не подумали о том, как постебаются наши "зарубежные партнеры"  на подобный креативчик. Уже даже представляю названия статей в интернете -  "Русские, водка и георгиевская лента", "Водка с Георгиевской лентой - стала символом русской победы" и т.д. и т.п. Подобными рекламными шагами мы еще больше приближаемся к ассоциациям Запада - русский, водка, медведь, пельмень, ушанка. Обидно... А ребятам - респект и уважение...      
Денница
2
Денница   29.04.2015 / 16:59   #    Ответить   
Помимо этого, в магазинах сети «Бенат» реализуется водка с использованием образов Великой Отечественной войны и Георгиевской ленты. «Очевидно, что подходить к защите патриотических символов стоит с такой же ответственностью, как к борьбе с пропагандой фашизма. Тем более, когда речь идет о продукции, которая наносит колоссальный вред здоровью наших сограждан. Это совершено недопустимые и циничные факты использования символа Победы и трагедии нашего народа в целях наживы.
Водка в целях наживы??? ну ну пивасик еще может быть.. а водка (так же как и спирт!) это фронтовой напиток.
И еще персонально к МГ - Бенат выстоял в 90 - е , когда вас на свете еще не было, там не такие трудности были.
Skatian
5
Skatian   29.04.2015 / 17:00   #    Ответить   
 
Меня лично оскорбляет, когда вся эта "молодая гвардия" нацепит георгиевские ленты и пойдет нестройным шагом на параде. Мне кажется, они так оскорбляют историю и действуют цинично ради наживы. Обращаюсь в первую очередь к самим МГЕРовцам, одумайтесь, не сотрясайте воздух.
А что, ему можно значит, мне значит тоже :)
katok72
5
katok72   29.04.2015 / 17:01   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:"Русские, водка и георгиевская лента", "Водка с Георгиевской лентой - стала символом русской победы" и т.д. и т.п. Подобными рекламными шагами мы еще больше приближаемся к ассоциациям Запада - русский, водка, медведь, пельмень, ушанка.

ваще пофиг чо там на "западные партнеры" вякнут, если им все равно, что про них говорят у нас, то почему нас должно волновать, что они говорят про нас? Да среднестатистическйе негро-европеец уже не знает кто в войне участвовал, кто победил, и с кем воевали вообще.
 

Чанди-Лунный Свет пишет:А ребятам - респект и уважение...

А ребятам - заняться чем-нибудь полезным.
 
Супербосс ГТА
11
Супербосс ГТА   29.04.2015 / 17:09   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеНу, нельзя на этом делать себе рекламу...
А они разве возводят это в ранг логотипа или бренда?
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеГеоргиевская лента - символ Великой Победы...
Это кто решил? Всю свою жизнь я считал, что символ Великой Победы (1945 года) - это красное знамя.

И я не готов искажать историческую правду ни в коммерческих ни в политических целях.
Чанди-Лунный Свет
2
Чанди-Лунный Свет   29.04.2015 / 17:11   #    Ответить   
katok72 пишет:ваще пофиг чо там на "западе" вякнут, если все равно что про них говорят у нас, почему нас должно волновать, что они говорят про нас?
Вам, может и "по фиг", а мне лично нет. Для меня важен статус и имидж нашей страны. А еще мне важно, чтобы у всевозможных западных общественных и некоммерческих организаций, политических сил, партий, блоков, настроенных против нашей было как можно меньше поводов над ней насмехаться! Как-то так....   
SCreenSaVer
0
SCreenSaVer   29.04.2015 / 17:23   #    Ответить   
куча машина, облепленных стародавними ленточками - это нормально, а лента на бутылке - нет? Где логика?
Чанди-Лунный Свет
3
Чанди-Лунный Свет   29.04.2015 / 17:23   #    Ответить   
SCreenSaVer пишет:при чём тут водка?! Приём алкоголя не даёт согрева, только временную иллюзию потепления!
Вы не поверите, но работая с алкоголиками и наркоманами не первый год, я знаю об этом, пожалуй, лучше других... я сказала несколько в ином смысле: что сейчас начнут защищать водку и говорить, что если бы не она, то мы бы... и т.д. и т.п. 
андрей050473
3
андрей050473   29.04.2015 / 17:24   #    Ответить   
георгиевская ленточка запрещена была - правильно её называть гвардейская....
безалкогольные напитки тюмени -БЕ, НА, Т....
 
katok72
2
katok72   29.04.2015 / 17:25   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:всевозможных западных общественных и некоммерческих организаций, политических сил, партий, блоков, настроенных против нашей было как можно меньше поводов над ней насмехаться! Как-то так....
я бы волновался по поводу того, что, зачастую, действия МГЕР, род.комитета и прочих "про государственных"  структур вызывают усмешку у людей, о которых они, якобы, переживают и заботятся.И что-то вы ничего не сказали по поводу наличия водки с данной символикой в подарках, которые вручают ветеранам, вполнее возможно, что те же МГЕРовцы и разносят. (не расспросил к сожалению мальчика вчера кто он и откуда) 
Kaan
17
Kaan   29.04.2015 / 17:32   #    Ответить   
Так, чисто напомнить.
«Молода́я гва́рдия» — антифашистская комсомольская подпольная организация юношей и девушек[1], действовавшая в годы Великой Отечественной войны
Я вот тоже глубоко оскорблен тем фактом, что некие политически ангажированные хлопцы пользуются названием организации, с которой не имеют ничего общего. Я бы даже сказал, оскорбляют исторический символ. Может первым делом "молодогвардейцы" сменят название? Или сразу самоликвидируются?
Чанди-Лунный Свет
1
Чанди-Лунный Свет   29.04.2015 / 17:34   #    Ответить   
katok72 пишет:я бы волновался по поводу того, что, зачастую, действия МГЕР, род.комитета и прочих "про государственных"  структур вызывают усмешку у людей, о которых они, якобы, переживают и заботятся.
говорила и скажу еще раз - лично я не всегда согласна с тем, что делают и говорят представители и лидеры данных организаций. И если перевести все в процентное сочетание то 70% - за, 20% - против, 10% - воздержусь от комментариев! Но, в данном случае, считаю проблему актуальной и не надуманной.  
katok72 пишет:И что-то вы ничего не сказали по поводу наличия водки с данной символикой в подарках, которые вручают ветеранам, вполнее возможно, что те же МГЕРовцы и разносят.
Подарков не видела, разносчиков  тоже.. Воздержусь от оценок, хотя по-прежнему, непреклонна в своем мнении - водки с символикой Победы быть не должно. Скажу сразу - никому не навязываю, хотя и считаю единственно правильным))))))   
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   29.04.2015 / 17:36   #    Ответить   
Супербосс ГТА пишет:И борьба идёт именно за рынок сбыта. Конченный алкаш в теории может стать нариком, а нарики иногда пытаются алкоголем заглушить тягу к наркоте... Но это всё мелочи. Борьба наркомафии идёт за свежие здоровые тела.
Вообще-то в этой теме мы говорим совершенно о других вещах. О наркотиках могу с Вами пообщаться в другом формате и в другом месте. 
андрей050473
1
андрей050473   29.04.2015 / 17:47   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет,
Офтопик:
не пугай людей своей работой ....запрещено на форуме :D
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   29.04.2015 / 17:50   #    Ответить   
андрей050473, я лишь сказала, что могу поговорить в другом формате и в другой ветке - не более и потом, никогда не считала себя страшной)))) 
андрей050473
1
андрей050473   29.04.2015 / 17:55   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет,
Офтопик:
да вроде красивая (ото видел и видео :-[ ), но построение фразы угрожающе звучит :)) ща влепят горчишник за флуд :DD
Alex Al-der
1
Alex Al-der   29.04.2015 / 17:56   #    Ответить   
Супербосс ГТА пишет:Сообщение Гонения и расправы над производителями алкоголя в угоду наркоторговцам? Да, тут они очень хорошо попали. Надеюсь, у них хватит чести и совести, а главное УМА понять на чью мельницу они воду льют.


Ваши попытки убедить людей в том, что ужесточение надзора за производителями алкоголя идёт на руку нарко-барыгам, действуют как "пропаганда" гомосексуализма. То есть в 99% случаев никак не действует :)
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   29.04.2015 / 18:00   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:СообщениеВаши попытки убедить людей в том, что ужесточение надзора за производителями алкоголя идёт на руку нарко-барыгам, действуют как "пропаганда" гомосексуализма. То есть в 99% случаев никак не действует
Судя по построению Вашей фразы, Вас ни в чём уже убеждать не надо - Вы и сами это всё отлично знаете. А убеждать толпу не является моей работой. Я лишь внимательно читаю ваши гнилые отмазки - вот это как раз и есть часть моей работы.
oberingeneer
0
oberingeneer   29.04.2015 / 18:24   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет,  писала:

Воздержусь от оценок, хотя по-прежнему, непреклонна в своем мнении - водки с символикой Победы быть не должно. Скажу сразу - никому не навязываю, хотя и считаю единственно правильным))))))  

Согласен с Вами, но давайте разберемся в терминах. Речь идет о Георгиевской ленте. Георгиевская лента в годы войны использовалась в РОА в ордене св.Георгия которым награждались солдаты и офицеры армии генерала Власова - борцы с Красной Армией. В советских наградах использовалась гвардейская лента которая от георгиевской отличается уже названием и мелкими деталями. В качестве флага у них использовался триколор и андреевский флаг. Лента с цветами триколора также использовалась в их наградах. Короче славно получилось - чествуем Победу под знаменами с которыми в бой шли враги победителей. Именем героев-комсомольцев называются интересные ребята, неравнодушные в основном ко всему что связано с торговлей водкой. Конечно, русский триколор, андреевский флаг и георгиевская лента имеют историю длиннее чем период использования их власовцами во время ВОВ, но может стоило учесть при разработке символов кто и как их использовал во время войны? Медаль "За отвагу" которой награждали советских солдат менее красива чем Георгиевский крест которым награждали бойцов РОА? Возможно, но Победа была за теми кому "За отвагу" вручали. Да, гвардейская лента шла с Орденом Славы, Ну дак и давайте уже учитывать тонкости и нюансы и употреблять термин "Гвардейская лента" если нравится именно она.  А то как-то не так все - вроде борьба за трепетное отношение к символам Победы а с самими символами что?
 

EasyFighter
0
EasyFighter   29.04.2015 / 18:25   #    Ответить   
Совсем недавно тут до усрачки радовались "праздничной линейке" хлебов.
"Парень с Бабарынки" - симвот тупоголового, жадного, эгоистичного поколения Инстаграма, на мой взгляд.
Тупое беспринципное выпячивание себя любимых. Хоть под плевки - им ссать с высокой башни.
К0лiбрi
2
К0лiбрi   29.04.2015 / 18:27   #    Ответить   
Мне кажется, форум пора переименовывать в клуб анонимных алкоголиков. Такая оголтелая защите алкоголя и всего, что с ним связано - это не совсем нормально. Наш народ победил войну благодаря своему единству, а не фронтовым ста граммам.
Георгиевские ленты сами по себе не являются объектом торговли. Тем более, совместно с алкоголем
Alex Al-der
1
Alex Al-der   29.04.2015 / 18:30   #    Ответить   
Супербосс ГТА пишет:Сообщение Я лишь внимательно читаю ваши гнилые отмазки - вот это как раз и есть часть моей работы.


Запомните, граждане! Чтение моих гнилых отмазок - это часть работы Супербосса ГТА! :))
homer
0
homer   29.04.2015 / 18:34   #    Ответить   
К0лiбрi пишет:[snapback]
Георгиевские ленты сами по себе не являются объектом торговли. Тем более, совместно с алкоголем


Это в каком-то нормативном акте прописано? Если нет, то не занимайтесь самоуправством.
андрей050473
0
андрей050473   29.04.2015 / 18:39   #    Ответить   
Изображение
Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» изготовляется из латуни и имеет форму правильного круга диаметром 32 мм.

На лицевой стороне медали профильное погрудное изображение Сталина И. В. в форме Маршала Советского Союза, повёрнутое влево. В верхней части медали по окружности надпись «НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ», в нижней части по окружности надпись «МЫ ПОБЕДИЛИ».

На оборотной стороне медали надписи: по окружности — «ЗА ПОБЕДУ НАД ГЕРМАНИЕЙ», в центре — «В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941—1945 ГГ.», в нижней части — пятиконечная звёздочка.

Все надписи и изображения на медали выпуклые.

Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой шёлковой муаровой лентой шириной 24 мм. На ленте пять продольных равных по ширине чередующихся полосок — три чёрного и две оранжевого цвета. Края ленты окаймлены узенькими оранжевыми полосками.
oberingeneer
3
oberingeneer   29.04.2015 / 18:41   #    Ответить   
андрей050473, дак о том и речь - Гвардейская лента, не Георгиевская.

В продолжение традиций георгиевской ленты в СССР 10 июня 1942 г. года была учреждена «Гвардейская лента». Гвардейская лента использовалась при оформлении нагрудного знака «Морская Гвардия», а также на краснофлотских фуражках (бескозырках). Кроме того, изображение гвардейской ленты размещалось на знамёнах гвардейских объединений, соединений и частей (кораблей). Еще одной продолжательницей традиций Георгиевской ленты стала лента ордена Славы, утверждённая 8 ноября 1943 г., которая использовалась при оформлении колодки ордена Славы и медали «За победу над Германией».
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   29.04.2015 / 18:42   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:СообщениеЗапомните, граждане! Чтение моих гнилых отмазок - это часть работы Супербосса ГТА!
Я не знаю чьих ты будешь, чепушило, но точно знаю, что больше половины здесь отписавшихся не от безделья припёрлись на портал. Не путай с количеством "просмотревших новость" - это совсем иная категория. Ну а "ваши" гнилые отмазки - это не "Ваши". Разницу улавливаешь? (специально перешёл в иной формат общения, чтобы тебе доступней мои вирши стали).
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА   29.04.2015 / 19:10   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:О наркотиках могу с Вами пообщаться в другом формате и в другом месте.


ХВАТИТ ОБЩАТЬСЯ О НАРКОТИКАХ!
 Изображение
Пусть их употребляют в южных широтах, где это норма. А здесь, в России, государство получает деньги от населения за употребление алкоголя. Так сложилось исторически. И данный пост ярчайшее тому подтверждение - почему-то на наркоту никто не додумался "патриотические символы" цеплять. "Пьяные деньги" - это плохо. Но борьба с пьянством - это не "сухой закон", а целый комплекс мер. Нужно поднимать экономику, а также образование и культуру населения.
thoth
2
thoth   29.04.2015 / 19:26   #    Ответить   
как выше уже написали, символом победы является "знамя победы". а не георгиевская лента
Alex Al-der
0
Alex Al-der   29.04.2015 / 19:27   #    Ответить   
Супербосс ГТА пишет:Сообщение Я не знаю чьих ты будешь, чепушило, но точно знаю, что больше половины здесь отписавшихся не от безделья припёрлись на портал. Не путай с количеством "просмотревших новость" - это совсем иная категория. Ну а "ваши" гнилые отмазки - это не "Ваши". Разницу улавливаешь? (специально перешёл в иной формат общения, чтобы тебе доступней мои вирши стали).
Супербосс ГТА пишет:Сообщение Пусть их употребляют в южных широтах, где это норма. А здесь, в России, государство получает деньги от населения за употребление алкоголя. Так сложилось исторически. И данный пост ярчайшее тому подтверждение - почему-то на наркоту никто не додумался "патриотические символы" цеплять. "Пьяные деньги" - это плохо. Но борьба с пьянством - это не "сухой закон", а целый комплекс мер. Нужно поднимать экономику, а также образование и культуру населения.
Товарищи модераторы, пожалуйста не опускайте в перманентный бан этого клоуна. Хочу видеть и дальше его блестящую аналитику :)
Скрытый текст:
Супербосс, давай о нашем. В последней части ГТА сколько сутенеров уложил?
wdrug
0
wdrug   29.04.2015 / 19:48   #    Ответить   
Конфеты и водка была в подарках ветеранам, вот негодяи....
no matter
1
no matter   29.04.2015 / 22:35   #    Ответить   
Позвольте, а что там было с "хлебом Победы"? Хлебом Победы торговать можно, а водкой Победы нельзя? А где логика? Может, логика в том, что Победой вообще торговать нельзя, будь то хлеб, водка или чупа-чупс?
Тчел2011
0
Тчел2011   29.04.2015 / 22:42   #    Ответить   
Супербосс запугал кажется своего оппонента
Alex Al-der
0
Alex Al-der   29.04.2015 / 22:50   #    Ответить   
Тчел2011, ага. Особенно запугал количеством добытой обо мне информации :sleep:
баловался ты, милок, и наркотой и голубятинкой. Мажор ты, по-ходу, считающий всех вокруг быдлом
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   30.04.2015 / 00:15   #    Ответить   
Тчел2011 пишет:Супербосс запугал кажется своего оппонента
Братан, да миссия-то выполнима. Супербосс легко может быть повержен. Тут главное - подход правильный найти. Понятно, что водяра, а не травка. А вот с ленточкой ли?
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   30.04.2015 / 08:52   #    Ответить   
Ух ты, сначала прочитала неправильно заголовок - "Молодая Гвардия оскорбляет исторические символы", а потом эта драка. Впрочем, пардон, я не хочу мешать, продолжайте-продолжайте, я сейчас уйду)))
 
только две своих копейки вставлю, ага? Тенденция сезона - все стали такие ранимые-ранимые, а здесь и за других испереживались - вдруг кого оскорбит!?!
Вцепились в ленточку, сидят решают - что с ней можно делать, а что нельзя... и другим указывают... 
нелена
3
нелена   30.04.2015 / 11:41   #    Ответить   
Очень люблю шоколад фирмы "Россия". Но этикеты с их логотипом выбрасываю. и даже, о, ужас, порой комкаю. Я этим унижаю и оскорбляю достоинство всех россиян? Или с презрением отношусь к своей стране?
"МГ" последнее время стремится перегнать по дури пресловутый "родительский комитет". Их бы энергию, да, например, на субботник, прибирать могилы ветеранов, или город украшать. А что касается водки, так может они все язвенники или трезвенники? Если бы я употребляла этот напиток, то обязательно на праздник купила бутылку именно с ленточкой, считая это очень символичным и не считая это оскорблением.
Ska3
1
Ska3   30.04.2015 / 12:59   #    Ответить   

Помимо этого, в магазинах сети «Бенат» реализуется водка с использованием образов Великой Отечественной войны и Георгиевской ленты. «Очевидно, что подходить к защите патриотических символов стоит с такой же ответственностью, как к борьбе с пропагандой фашизма. Тем более, когда речь идет о продукции, которая наносит колоссальный вред здоровью наших сограждан. Это совершено недопустимые и циничные факты использования символа Победы и трагедии нашего народа в целях наживы. Мы прекрасно знаем, где окажутся эти символы после того, как бутылки будут выпиты, там же где и другие пустые бутылки, именно в мусорном баке и под ногами окажутся георгиевские ленты и другие символы великой победы. Мы обращаемся в первую очередь к самим предпринимателям, к их совести: остановите надругательство над нашей историей», — прокомментировал руководитель Тюменского регионального отделения МГЕР, депутат Тюменской городской Думы, Роман Чуйко.

 маразм...сами афишируют георгиевскую ленту как символ, при этом возмущаются, что она повсеместно используется всюду. Я вот тут молоко купил нижнетавдинское, на упаковке тоже присутствуют символы победы, поздравление, в том числе есть и лента георгиевская. Я не собираюсь оставлять этот пакет на память, так что он окажется там же, где и упомянутые бутылки с алкоголем. МГ может покопаться в мусоре и достать все эти пакеты из под молока, если их так задевает это, сделают себе гирлянды в офисе иль еще чего
Ska3
0
Ska3   30.04.2015 / 13:04   #    Ответить   
katok72 пишет:А то что это водка в "губернаторском" подарке ветеранам это нормально?
вполне, хоть что-то. Большинство ветеранов рады хоть чему-то. К тому же, чего тут таить, некоторые пьют...хоть качественный алкоголь будет, а не чекушка подешевле с ларька. (Бенатовская алкогольная продукция хорошего качества на самом-то деле) А некоторые, кто не пьет, делают настойки травяные, потом припарки и прочее на их основе, опять же не покупать спирт (сейчас медицинский спирт в аптеках и не купить). 
Ska3
0
Ska3   30.04.2015 / 13:10   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Деревенский пишет:Чуйко жжетМы можем по-разному относиться к деятельности этих ребят - поддерживать, осуждать или просто равнодушно ходить мимо. Но в данном случае, целиком и полностью поддерживаю позицию Романа. Ну, нельзя на этом делать себе рекламу. Георгиевская лента - символ Великой Победы, гордость нашей страны... Конечно можно долго и нудно рассуждать о том, что водка - это боевые 100 грамм, да если бы не она, родимая, тысячи партизан замерзли в лесу и так далее... Но, речь сейчас о другом - руководители и креативщики "Бената" не подумали о том, как постебаются наши "зарубежные партнеры"  на подобный креативчик. Уже даже представляю названия статей в интернете -  "Русские, водка и георгиевская лента", "Водка с Георгиевской лентой - стала символом русской победы" и т.д. и т.п. Подобными рекламными шагами мы еще больше приближаемся к ассоциациям Запада - русский, водка, медведь, пельмень, ушанка. Обидно... А ребятам - респект и уважение...      
вот и вы в маразм впадаете...поверьте, за границей много чего пишут, а водка итак является на западе у многих символом России. Георгиевскую ленту многие производители используют сейчас в предверии праздника на упаковке и объективности ради тогда надо всем производителям запрещать, а не устраивать пиар своей компашки на том, что дескать тут производитель водки на руку не чист. В даннмо случае, как и во многих других акция МГ больше популистская, нежели подкрепленная каким-то серьезным смыслом. 
Ska3
0
Ska3   30.04.2015 / 13:14   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:А еще мне важно, чтобы у всевозможных западных общественных и некоммерческих организаций, политических сил, партий, блоков, настроенных против нашей было как можно меньше поводов над ней насмехаться! Как-то так..


Тогда порекомендуйте в первую очередь всяким общественным движениям, в частности МГ заниматься чем-нибудь более полезным для общества и Родины, чем сотрясанием воздуха. Раньше молодежь в посевных участвовала, в сборах урожая. Может им сейчас самое время по полям попрыгать, с посевной поомчь, раз времени уйма, а не по магазинам шастать?
 
Ska3
2
Ska3   30.04.2015 / 14:08   #    Ответить   
К слову, то, что МГ раздает ленточки тоже можно расценить как использование "в качестве рекламного хода и продвижения товара". В качестве товара выступает само объединение МГ. А то в данном случае выглядит это так: "мы такие хорошие и замечательные раздаем ленточки бесплатно, а вот там за углом их продают". На самом деле мне еще не очень понятно, что такого в том, что кто-то их продает? о_О ну правда, чес слово, детский сад какой-то. Продают и продают, значит может есть кто покупает. Почему флаги триколор в магазинах продают? Почему те же самые копии знамени победы можно найти в продаже при желании? Те же различные наклейки на машины в виде лент продают? Я очень тепло отношусь и к празднику, и к ветеранам, в частности к своему деду, которого к сожалению не стало уже, но мне не понятна вся эта "мышиная возня", которой раньше и не было никогда, по поводу символики, весь этот популизм какого-то псевдопатриотизма, кто кого перещеголяет в украшательстве машин и прочее. У меня как не стало деда, 9 мая вообще начинается с посещения кладбища, там сейчас, к сожалению, большинство ветеранов уже. И да, что живым. что мертвым, им совершенно уже не важно, на каких товарах или у каких организаций в рекламе присутствует лента. Конечно, если у живого ветерана спросить мнение, скорее всего призадумается, поворчит, покритикует, это психология, оно и понятно, но в целом им не до того совершенно. Я ни в коем случае не одобряю ленточку на бутылке водки (я вообще не пью алкоголь), но и не осуждаю, не понимаю этого шума. А молодежь у нас вообще забавная, перед 9 мая активизируется, наряжается, вся в ленточках и прочем, на всю катушку песни фронтовые в машинах врубают, а потом к ночи нажирается до свинства и по клубам шастают. Клубы это вообще отдельная тема...тут вот активно некоторые осуждают бутылки с ленточкой, но почему-то никто ни разу, те же МГ, не поднимал вопрос о том, как постыдно ведут себя ночные клубы в эти дни, устраивая вечеринки тематические (вот они реально пиарятся и зарабатывают на этом), а о том, что там происходит и говорить смысла нет: молодежь тупо спаивается, а раз тематические, то еще и наряжаются некоторые в советскую форму, в том числе и девушки, которые там отплясывают на сценах. Года два назад я об этом написал на странице вк ночного клуба "Горький" (спам пришел от них), выразил свое мнение, они как раз на тот момент пиарили свою тематическюу вечеринку, посвященную 9у мая.
:Djana.
1
:Djana.   30.04.2015 / 14:20   #    Ответить   
Kaan,
Я вот тоже глубоко оскорблен тем фактом, что некие политически ангажированные хлопцы пользуются названием организации, с которой не имеют ничего общего. Я бы даже сказал, оскорбляют исторический символ. Может первым делом "молодогвардейцы" сменят название?

Ерунду несёте. :chain: Для тех, кто "в танке", напоминаю, что официальное наименование организации -- "Молодая Гвардия Единой России". А не просто "Молодая Гвардия". С юридической точки зрения, это разные наименования, поэтому претензий быть не может.

Но сходства есть. Комсомольская Гвардия боролась с врагами в военное время. А нынешняя -- в мирное :)
Ska3
3
Ska3   30.04.2015 / 14:32   #    Ответить   
:Djana. пишет:Комсомольская Гвардия боролась с врагами в военное время. А нынешняя -- в мирное
и кто у них враги сейчас? "Бенат"? очень смешно если "Бенат" у них сейчас стал врагом, с учетом того, кто собственник "Бената" Подмигиваю тут получается, что ребенок на папу наезжает: МГЕР на ЕР   
Денница
0
Денница   01.05.2015 / 01:02   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение если "Бенат" у них сейчас стал врагом, с учетом того, кто собственник "Бената" тут получается, что ребенок на папу наезжает: МГЕР на ЕР
тигры против мяяяяяса!
:Djana. пишет:Сообщение Комсомольская Гвардия боролась с врагами в военное время. А нынешняя -- в мирное
не так :-[ комсомольская гвардия вся устроилась и все при деле.а нынешняя тоже устроится и не без помощи той - комсомольской ( но не все не все :death: )Бенат не трогайте! это между прочим один из крупнейших налогоплательщиков по нашему городу.... если вдруг кто не знал!
Holtoff
2
Holtoff   01.05.2015 / 01:07   #    Ответить   
Супербосс ГТА пишет:[ Нужно поднимать экономику, а также образование и культуру населения.

Спасибо, что подсказал.
До этого все были уверены, что экономику образование и культуру поднимать не надо.
Прозябали в невежестве своем, но ты осветил нам путь.
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072   01.05.2015 / 10:13   #    Ответить   
креативные рекламщики просто перегибают палку
http://gorodskoyportal.ru/ekaterinburg/ ... /12727742/
Так, в прошлом году в Пензе продавались бутылки водки с георгиевскими ленточками, прикрепленными сверху. Этот оригинальный рекламный ход вызвал негодование общественности. Другой скандал разгорелся в Омской области, где ко Дню Победы была выпущена серия пива с изображением георгиевских лент и портретами героев Великой Отечественной войны на этикетках. Тогда местная омская прокуратура завела на пивоваренную компанию дело об использовании ненадлежащей рекламы.
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   02.05.2015 / 14:14   #    Ответить   
Крайности какие то. Это же праздник, логично что символику используют рекламисты. А уж делать вид, что никто у нас водку пить не будет, это просто маразм какой то. 
мореходец
0
мореходец   02.05.2015 / 23:28   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Это же праздник


День памяти и скорби вообще-то.
Виталий М.
2
Виталий М.   03.05.2015 / 07:25   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение 
Karolina Herrera пишет:Сообщение Это же праздник


День памяти и скорби вообще-то.


День памяти и скорби отмечается 22 июня, а вот 9 мая именно праздник - День Победы.
oberingeneer
3
oberingeneer   03.05.2015 / 09:21   #    Ответить   
:Djana., пишет: 

Ерунду несёте. Для тех, кто "в танке", напоминаю, что официальное наименование организации -- "Молодая Гвардия Единой России". А не просто "Молодая Гвардия". С юридической точки зрения, это разные наименования, поэтому претензий быть не может.

Но сходства есть. Комсомольская Гвардия боролась с врагами в военное время. А нынешняя -- в мирное

Кто у Вас враги? Просто интересно.
 
lefa
0
lefa   08.05.2015 / 10:49   #    Ответить   
Перед празднованием 70-летия Победы многие торговые компании изображают на своей продукции символы победы: георгиевскую ленточку и орден Победы, вот вчера в магазине "Тамара" возле к/т "Космос" видела пакеты с молоком (вроде бы производитель - Н. Тавда) и коробки конфет с ними.
Datsik
0
Datsik   09.05.2015 / 01:51   #    Ответить   
Такое может оскорбить только умственно отсталых или профессиональных оскорbлядков.
К0лiбрi
0
К0лiбрi   09.05.2015 / 02:19   #    Ответить   
Datsik, умственно отсталые - это рабы бухла, для которых праздник - это лишь повод назюзюкаться
Datsik
1
Datsik   09.05.2015 / 02:36   #    Ответить   
К0лiбрi пишет:Сообщение Datsik, умственно отсталые - это рабы бухла, для которых праздник - это лишь повод назюзюкаться
Ну и как это связано с обсуждаемой темой, оформлением упаковок продуктов, гениальная вы наша.
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА   11.05.2015 / 22:48   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение
Супербосс ГТА пишет:[ Нужно поднимать экономику, а также образование и культуру населения.
Спасибо, что подсказал. До этого все были уверены, что экономику образование и культуру поднимать не надо. Прозябали в невежестве своем, но ты осветил нам путь.
А я не для умных стариков это написал. И молодые пользователи на этом портале должны быть (я уверен, что должны, хотя кое-кто здесь очень упирается и не хочет пускать на портал "новичков"). Зомбированные землячки Айнур не просто в невежестве прозябают - они с огромным упорством (за такие-то деньги) и очень удачно внедряют здесь радость кайфа пребывания в невежестве, сраче и гниении организма... Какая там работа мозгом? Наших детей обучают пользоваться вконтактиком и искать закладки. Типо, что ещё нужно для счастья в молодости?...
Сноуден-72
3
Сноуден-72   12.05.2015 / 04:12   #    Ответить   
lefa пишет:Сообщение Перед празднованием 70-летия Победы многие торговые компании изображают на своей продукции символы победы: георгиевскую ленточку и орден Победы, вот вчера в магазине "Тамара" возле к/т "Космос" видела пакеты с молоком (вроде бы производитель - Н. Тавда) и коробки конфет с ними.
Да ну нет тут никакого символа или тому подобного, спущенная сверху инициатива, подхваченная безграмотной толпой.

"...Констатирую: нет ни одной причины, даже формальной рисовать на плакатах советскую Гвардейскую ленту, но именовать ее в честь Святого Георгия. Хотя по зомбоящику дебилам активно промывают мозг: дескать, в народе назло официозу называли Гвардейскую ленту «георгиевской», а ношение дореволюционных наград запрещалось. Фигли ждать от тупорылой кремлевской пропаганды? В народе, если уж на то пошло, даже до революции Георгиевский крест называли не Георгиевским, а «Егорием». С чего бы это вдруг во время Великой Отечественной комсомольцы-атеисты вдруг «вспомнил» про какого-то там Георгия? Кстати в СССР ношение старорежимных наград никем и никогда не запрещалось, солдаты и маршалы носили их, ничего не стесняясь. Более того, в официальной прессе публиковались фото героев, где с георгиевскими крестами соседствовал орден Ленина или звезда Героя Советского Союза..."(с)
kungurov.livejournal.com/114057.html#comments
:Djana.
0
:Djana.   12.05.2015 / 14:11   #    Ответить   
Сноуден-72, ссылка на Кунгурова -- это НЕсерьёзно. Тот ещё "историк" :))
Сноуден-72
0
Сноуден-72   12.05.2015 / 22:27   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Сноуден-72, ссылка на Кунгурова -- это НЕсерьёзно. Тот ещё "историк" :))
ВЫ - определили? Вас я вообще не знаю. А его точно знаю. Есть ЖЖ, есть сайт, есть фотографии, есть его участие в обсуждениях и передачах.

Ну и наконец, ОН приводит документы и факты, которые ВЫ не в силах опровергнуть ни по одной позиции.

Так что ваш пост - дохлый пшик. А кроме Кунгурова есть ещё несметное число думающих и заявляющих также. Так что не пыжтесь, идите на те форумы и ТАМ получИте своё. Это вам не Новости на НГ троллить дружненько и уютненько.


Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

"...этот раз, в честь грядущего Дня Победы, развернулась обширная клоунада. Клоуны-националисты с имперками наперевес кричат, что это «их победа»; клоуны-либералы, помахивая государственным торгашеским триколором кричат о том, что это их победа. Зомбированные телевизором клоуны-лжепатриоты орут, что это их победа, хотя толком даже и не знают историю этой победы, «но уважают российскую историю в общем». Есть еще и такие, для которых 9-ое мая - ничто иное, как «День траура» по погибшим солдатам РОА, «освободителям» от коммунистов - безбожников. Кому верить?...

«Культ победы» - во-первых, внедряется в непросвещенные массы самой властью. На информационном пространстве, эта самая власть себе руки развязала полностью: захотел - и заслонил Мавзолей Ленина билбордами, захотел - вывесил плакаты с немецкими и американскими солдатами, но с советскими лозунгами, или самым популярным - «Деды победили». А захотел - и полностью вычеркнул советские символы, а за место них поставил вполне себе «либерального» голубя. И это в честь 70-тилетия победы над фашистами? Неужели, мирный голубь и «георгиевская»( еще раз ирония) лента были символами Победы? Отнюдь. И мы объясним почему..." (с)

( Collapse ;)
politshturm.livejournal.com
Holtoff
1
Holtoff   14.05.2015 / 10:00   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Кстати в СССР ношение старорежимных наград никем и никогда не запрещалось, солдаты и маршалы носили их, ничего не стесняясь. Более того, в официальной прессе публиковались фото героев, где с георгиевскими крестами соседствовал орден Ленина или звезда Героя Советского Союза..

Меня тоже удивляют люди, которые пишут, что в Красной Армии были запрещены царские награды.
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
:Djana.
0
:Djana.   14.05.2015 / 13:58   #    Ответить   
Сноуден-72,
«Культ победы» - во-первых, внедряется в непросвещенные массы самой властью.

Вот после этих ваших мерзких слов можете все прочие себе засунуть куда подальше. Люди воевали ради того, чтобы нынешние поколения могли жить под мирным небом, а Вы: "Культ победы внедряется..." :mady:

Либеральная общественность совсем с ума сошла на почве путинофобии. Она готова обгадить подвиг нашего народа только потому, что парад Победы показывают по телевидению, и на нём выступает Путин. Если бы не было этого "внедрения" со стороны государства (как вы выражаетесь), вы бы про Победу даже и не вспомнили бы... историки, блин
Сноуден-72
1
Сноуден-72   14.05.2015 / 14:44   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Сноуден-72,
«Культ победы» - во-первых, внедряется в непросвещенные массы самой властью.
Вот после этих ваших мерзких слов можете все прочие себе засунуть куда подальше. Люди воевали ради того, чтобы нынешние поколения могли жить под мирным небом, а Вы: "Культ победы внедряется..." :mady: Либеральная общественность совсем с ума сошла на почве путинофобии. Она готова обгадить подвиг нашего народа только потому, что парад Победы показывают по телевидению, и на нём выступает Путин. Если бы не было этого "внедрения" со стороны государства (как вы выражаетесь), вы бы про Победу даже и не вспомнили бы... историки, блин
Либеральное правительство Путина - есть ваша либеральная общественность. А вы есть настоящий неосталинист, ибо слова о культе у вас вызывают стойкое раздражение. Все прочие слова (отвечаю вам вашим же текстом) можете засунуть себе. Подвиг моего, советского народа, обгажен (опять ваш же текст) вашим, непонятно даже каким, народом. Ибо руководят им предавшие СССР, страну победившую фашизм. Поражает также стабильная психозависимость от некоего Путина. Любая критика или не елейный отзыв о котором - немедленно воспринимается как некая ФОБИЯ ... Это также идёт вразрез с навязанной нам идеологией, поддерживаемой Правительством страны, безупречности православия. Ведь такие как вы чётко нарушают принцип "не сотвори себе кумира". Что самое ужасное, ваш кумир даже не некое божество, а некий бывший гражданин СССР, поставленный властвовать над страной неким Ельциным, устроившим государственный переворот в стране, победившей фашизм.
Денница
1
Денница   14.05.2015 / 15:10   #    Ответить   
К0лiбрi пишет:Сообщение умственно отсталые - это рабы бухла, для которых праздник - это лишь повод назюзюкаться

какое проникновенное изречение.....
с такой логикой похоже власть все психбольницы открыть должна, для тех кто не имеет алко зависимости однако умственно отстал и туда раньше попал :)))
Хотя.... сам по себе словарный запас намекает на тайные желания. Как известно громче всех кричит "держи вора!" сам вор :death:
:Djana.
0
:Djana.   14.05.2015 / 15:38   #    Ответить   
Сноуден-72, из всего того, что Вы здесь вывалили, так и не понятно, в чём вред культа Победы? Вам надо, чтобы был культ пораженчества?
Подвиг моего, советского народа, обгажен (опять ваш же текст) вашим, непонятно даже каким, народом.
Сами поняли, что ляпнули? У нас с вами один народ.
Либеральное правительство Путина - есть ваша либеральная общественность. А вы есть настоящий неосталинист, ибо слова о культе у вас вызывают стойкое раздражение.
Хватит дурь нести. Вы меня в раздражённом виде ещё не видели (на ваше счастье). И сталинистов настоящих вы тоже не видели. Сталинисты репрессировали моего прадедушку. И никаких правозащитников и свободных СМИ тогда не было, чтобы его защитить. Так что прежде, чем ляпать про сталинизм, сначала 100 раз подумайте.
миу_миу
0
миу_миу   14.05.2015 / 18:15   #    Ответить   
Сноуден-72, еще чуть-чуть и между вами не будет разницы. говорю тебе: не корми тролля.

Сноуден-72 пишет:Сообщениенеким Ельциным, устроившим государственный переворот в стране
не правильно, повтори историю.

:Djana. пишет:СообщениеВы меня в раздражённом виде ещё не видели (на ваше счастье)
Офтопик:
не надо, такого количества вони форум может не выдержать.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   15.05.2015 / 02:53   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Сноуден-72, из всего того, что Вы здесь вывалили, так и не понятно, в чём вред культа Победы? Вам надо, чтобы был культ пораженчества?
Подвиг моего, советского народа, обгажен (опять ваш же текст) вашим, непонятно даже каким, народом.
Сами поняли, что ляпнули? У нас с вами один народ.
Либеральное правительство Путина - есть ваша либеральная общественность. А вы есть настоящий неосталинист, ибо слова о культе у вас вызывают стойкое раздражение.
Хватит дурь нести. Вы меня в раздражённом виде ещё не видели (на ваше счастье). И сталинистов настоящих вы тоже не видели. Сталинисты репрессировали моего прадедушку. И никаких правозащитников и свободных СМИ тогда не было, чтобы его защитить. Так что прежде, чем ляпать про сталинизм, сначала 100 раз подумайте.
1. Нет. У меня и у вас - разные народы. Вокруг меня народ, недовольный сложившейся ситуацией как внутри, так и вне нашей страны. вас же окружает, судя по вашим постам, абсолютно другой народ. 2. Культ победы и День Победы - существуют в разных измерениях. Вы это не понимаете и ладно, мне с вами детей не крестить. Тем паче, что я вам писал от вашем культе правителя, а никакой не победы, не перевирайте намеренно мои слова. Форумчане читать умеют, зря не старайтесь. 3. Я вижу, что жертва вашего дедушки, да простит он меня, оказалась напрасной. Вы не сделали никаких выводов из этой ужасной истории.
миу_миу пишет:Сообщение Сноуден-72, еще чуть-чуть и между вами не будет разницы. говорю тебе: не корми тролля.
Сноуден-72 пишет:Сообщениенеким Ельциным, устроившим государственный переворот в стране
не правильно, повтори историю.
:Djana. пишет:СообщениеВы меня в раздражённом виде ещё не видели (на ваше счастье)
Офтопик: не надо, такого количества вони форум может не выдержать.
1. Я пытаюсь достучаться до совести человека, сквозь оболочку НИКа, вдруг получится? Не вижу в этом ничего плохого. 2. О\'кей, расскажите мне историю. Начните с "Беловежского соглашения". И о том, почему Комитет Государственной Безопасности СССР не выполнил свою главную задачу - обеспечение государственной безопасности СССР.
миу_миу
1
миу_миу   15.05.2015 / 05:57   #    Ответить   
Сноуден-72, 1. Как можно достучаться до того, чего в принципе не существует? много шума - толку нет. И выглядит глупо,
2. Беловежское соглашение было финалом той истории,начиналась буча с ГКЧП.
:Djana.
0
:Djana.   15.05.2015 / 12:51   #    Ответить   
Сноуден-72,
Нет. У меня и у вас - разные народы. Вокруг меня народ, недовольный сложившейся ситуацией как внутри, так и вне нашей страны. вас же окружает, судя по вашим постам, абсолютно другой народ.
Ваше деление мира на чёрное и белое очень похоже на манихейский бред. Каждый человек -- индивидуальность, не надо ничего делить.
Культ победы и День Победы - существуют в разных измерениях.
Кличко отдыхает. :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Я вижу, что жертва вашего дедушки, да простит он меня, оказалась напрасной. Вы не сделали никаких выводов из этой ужасной истории.
Главный вывод -- нельзя доверять дешёвым популистам, которые утверждают, что им известен универсальный рецепт борьбы с несправедливостью. Таким, как Вы, как сторонники Навального и т.п. Вы недалеко ушли от большевиков. Большевики узрели в моём прадедушке "кулака", "врага народа". Точно так же Вы сейчас видите во мне "кулака" и "врага народа". Но я не позволю таким, как Вы, вернуть продразвёрстки, ссылки, расстрелы без суда и следствия :sad:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.05.2015 / 12:59   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Сноуден-72,
Нет. У меня и у вас - разные народы. Вокруг меня народ, недовольный сложившейся ситуацией как внутри, так и вне нашей страны. вас же окружает, судя по вашим постам, абсолютно другой народ.
Ваше деление мира на чёрное и белое очень похоже на манихейский бред. Каждый человек -- индивидуальность, не надо ничего делить.
Культ победы и День Победы - существуют в разных измерениях.
Кличко отдыхает. :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Я вижу, что жертва вашего дедушки, да простит он меня, оказалась напрасной. Вы не сделали никаких выводов из этой ужасной истории.
Главный вывод -- нельзя доверять дешёвым популистам, которые утверждают, что им известен универсальный рецепт борьбы с несправедливостью. Таким, как Вы, как сторонники Навального и т.п. Вы недалеко ушли от большевиков. Большевики узрели в моём прадедушке "кулака", "врага народа". Точно так же Вы сейчас видите во мне "кулака" и "врага народа". Но я не позволю таким, как Вы, вернуть продразвёрстки, ссылки, расстрелы без суда и следствия :sad:
Просто караул какой-то... Сама за всё это борется, и сама же не позволит. И не лепите сюда Кличко, вы Псаки что-ли? Чего вы тут собираете? Ладно, торможу, а то снова обвинят, что я вас кормлю как-то и чем-то. Пойду луччеее, на море погляжу, никуда не сместилось ли за ночь...


Другие новости рубрики «Общество»

Осужденный парапланерист: Я признал вину, чтобы спасти летательный аппарат
Осужденный парапланерист: Я признал вину, чтобы спасти летательный аппарат  11
05.12 / 17:51
На минувшей неделе в Тюмени вынесли приговор пилоту сверхлегкого воздушного судна. После короткого развлекательного полета с пассажиркой на борту мужчину обвинили в оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности потребителя. Подробности истории выяснял корреспондент NashGorod.ru.
В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28
В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28  1
05.12 / 17:26
В Тюмени настоящая сибирская зима: после активного таяния снега и гололеда дороги улицы снова припорошило снегом, при этом уже достаточно морозно . Синоптики обещают, что к концу недели похолодает до -28 градусов.
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
05.12 / 15:39
В управе Восточного округа обсудили проект благоустройства/эскиза озеленённой территории по ул. А. Логунова — ул. Широтной, 53, 55.
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени