Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17151
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14479
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.04.2015 / 16:53
Сотрудников детсада накажут за то, что дети играли флаконами от духов

В Тобольске сотрудников детского сада накажут за то, что дети в нем играли флаконами от духов и упаковками из-под кремов.

Тюменская транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в детском саду № 142 ОАО «РЖД», расположенном в Тобольске.

«Установлено, что в помещении детской комнаты старшей группы детского сада находились игрушки, не предназначенные для использования в качестве таковых, — флаконы для парфюмерии, пустые упаковки от кремов и шампуней. При этом документы, подтверждающие качество и безопасность указанных предметов, отсутствовали», — сообщает пресс-служба тюменской транспортной прокуратуры.

Там отметили, что транспортный прокурор внес представление руководителю садика, и в результате нарушения были устранены, а виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокурора заведующая детским садом привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения), ей назначено наказание в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1871 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Транспортная прокуратура, Детские сады
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Деревенский
5
Деревенский 29.04.2015 / 17:47 #
докопались. некоторым детям игрушки не надо..а девочки и подавно в красоток с детства играют :) 
Комментарии 11 Читать на форуме
Деревенский
5
Деревенский 29.04.2015 / 17:47 #
докопались. некоторым детям игрушки не надо..а девочки и подавно в красоток с детства играют :) 
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА 29.04.2015 / 18:04 #
Деревенский пишет:Сообщение докопались. некоторым детям игрушки не надоа девочки и подавно в красоток с детства играют :)
Да уж лучше порою духи с кремами, чем что-то более горячее...)))
Всё равно де Бержерак
В мое время в д/садах только и играли флаконами от духов и банками от шампуней и кремов. :-[ И даже была настоящяя тушь для ресниц немного подсохшая зато Christian Dior :slon:
Anonymous
1
talli 29.04.2015 / 18:12 #
Маразм крепчал :facepalm:
Симпатяжка
3
Симпатяжка 29.04.2015 / 20:58 #
блин, дурдом. может, детям интересно самим играть настоящими предметами быта, чем условно изображающими их игрушками? давайте еще родителей всех накажем. если их дети играют коробками/баночками/упаковками. 
тюмень+
3
тюмень+ 29.04.2015 / 21:10 #
дети развивают мышление и фантазию. какая глупость-лишать детей возможности играть
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся 30.04.2015 / 08:36 #
Старшая группа? Скоро в школу, я так понимаю?  Только вчера наблюдала такую картину - у подруги девочки - 3,6 и 5 месяцев - старшая залезла в кроватку к младшей, вытащила ее оттуда и таскает по квартире, как куклу - по размерам чуть друг от друга отличаются... я вся разахалась, а подруга успокаивает - говорит, она так постоянно делает. И, знаете ли, никто никого не уронил, не ударил. Дети гораздо умнее и самостоятельнее, чем об этом думают наши правоохранительные органы и органы опеки
Ой, щас рассказала это - а вдруг родительский комитет прочитает? шо будет
katyara
0
katyara 30.04.2015 / 20:09 #
Дебилизм полный! Мы тоже так играли в садике в подготовительной группе и очень было здорово и никто не отравился от флакончика пустого от шампуня или крема
maxxx
0
maxxx 30.04.2015 / 20:32 #
А что игрушек нет?
Кочурова С.
2
Кочурова С. 30.04.2015 / 21:31 #
Это и есть игрушки!! Когда я работала в детском саду, игрушки были всякие)) но детки чаще выбирали именно предметы быта, а не их имитацию! И флаконы от духов тоже были! Девочки с удовольствием устраивали из них парфюмерный магазин, а мальчишки покупали!!!
миу_миу
0
миу_миу 30.04.2015 / 22:32 #
а как с закупками игрушек дела обстоят в этом саду?