Тюменец залез на козырек над крыльцом с петлей на шее  8
10.07 / 15:14
    
21
июля
29.04.2015 / 16:53

Сотрудников детсада накажут за то, что дети играли флаконами от духов

Сотрудников детсада накажут за то, что дети играли флаконами от духов

В Тобольске сотрудников детского сада накажут за то, что дети в нем играли флаконами от духов и упаковками из-под кремов.

Тюменская транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в детском саду № 142 ОАО «РЖД», расположенном в Тобольске.

«Установлено, что в помещении детской комнаты старшей группы детского сада находились игрушки, не предназначенные для использования в качестве таковых, — флаконы для парфюмерии, пустые упаковки от кремов и шампуней. При этом документы, подтверждающие качество и безопасность указанных предметов, отсутствовали», — сообщает пресс-служба тюменской транспортной прокуратуры.

Там отметили, что транспортный прокурор внес представление руководителю садика, и в результате нарушения были устранены, а виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокурора заведующая детским садом привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения), ей назначено наказание в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Деревенский
5
Деревенский   29.04.2015 / 17:47   #    Ответить   
докопались. некоторым детям игрушки не надо..а девочки и подавно в красоток с детства играют :) 

Просмотров: 1827 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тобольск, Детские сады, Транспортная прокуратура

 
 Комментарии  11  
Деревенский
5
Деревенский   29.04.2015 / 17:47   #    Ответить   
докопались. некоторым детям игрушки не надо..а девочки и подавно в красоток с детства играют :) 
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   29.04.2015 / 18:04   #    Ответить   
Деревенский пишет:Сообщение докопались. некоторым детям игрушки не надоа девочки и подавно в красоток с детства играют :)
Да уж лучше порою духи с кремами, чем что-то более горячее...)))
Всё равно де Бержерак
1
Всё равно де Бержерак   29.04.2015 / 18:08   #    Ответить   
В мое время в д/садах только и играли флаконами от духов и банками от шампуней и кремов. :-[ И даже была настоящяя тушь для ресниц немного подсохшая зато Christian Dior :slon:
Anonymous
1
talli   29.04.2015 / 18:12   #    Ответить   
Маразм крепчал :facepalm:
Симпатяжка
3
Симпатяжка   29.04.2015 / 20:58   #    Ответить   
блин, дурдом. может, детям интересно самим играть настоящими предметами быта, чем условно изображающими их игрушками? давайте еще родителей всех накажем. если их дети играют коробками/баночками/упаковками. 
тюмень+
3
тюмень+   29.04.2015 / 21:10   #    Ответить   
дети развивают мышление и фантазию. какая глупость-лишать детей возможности играть
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   30.04.2015 / 08:36   #    Ответить   
Старшая группа? Скоро в школу, я так понимаю?  Только вчера наблюдала такую картину - у подруги девочки - 3,6 и 5 месяцев - старшая залезла в кроватку к младшей, вытащила ее оттуда и таскает по квартире, как куклу - по размерам чуть друг от друга отличаются... я вся разахалась, а подруга успокаивает - говорит, она так постоянно делает. И, знаете ли, никто никого не уронил, не ударил. Дети гораздо умнее и самостоятельнее, чем об этом думают наши правоохранительные органы и органы опеки
Ой, щас рассказала это - а вдруг родительский комитет прочитает? шо будет
katyara
0
katyara   30.04.2015 / 20:09   #    Ответить   
Дебилизм полный! Мы тоже так играли в садике в подготовительной группе и очень было здорово и никто не отравился от флакончика пустого от шампуня или крема
maxxx
0
maxxx   30.04.2015 / 20:32   #    Ответить   
А что игрушек нет?
Кочурова С.
2
Кочурова С.   30.04.2015 / 21:31   #    Ответить   
Это и есть игрушки!! Когда я работала в детском саду, игрушки были всякие)) но детки чаще выбирали именно предметы быта, а не их имитацию! И флаконы от духов тоже были! Девочки с удовольствием устраивали из них парфюмерный магазин, а мальчишки покупали!!!
миу_миу
0
миу_миу   30.04.2015 / 22:32   #    Ответить   
а как с закупками игрушек дела обстоят в этом саду?


Другие новости рубрики «Общество»

Нефть? Распутин? Менделеев? В Тюменской области вновь взялись за разработку бренда
Нефть? Распутин? Менделеев? В Тюменской области вновь взялись за разработку бренда
Сегодня в 11:34
Вновь заговорили о привлекательности Тюменской области для туристов. Есть ли у региона свое лицо? Какой он для местных жителей? А для гостей? Прямо сейчас кипит работа по брендингу Тюменской области — готовую концепцию обещают представить в сентябре.
В Тюмени кот больше недели жил в вентиляционной шахте
В Тюмени кот больше недели жил в вентиляционной шахте
Сегодня в 10:54
Сотрудники Тюменской областной службы экстренного реагирования вчера, 20 июля, спасли кота. Несчастное животное застряло в вентиляционной шахте.
Солист Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой
Солист Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой  2
Сегодня в 10:31
Солист рок-группы Linkin Park Честер Беннингтон был найден мертвым в своем доме в Палос-Вердес в Калифорнии. По данным коронера, музыкант совершил самоубийство. Честеру Беннингтону был 41 год.
В Тюмени проходит первый форум нового состава Общественной палаты России
В Тюмени проходит первый форум нового состава Общественной палаты России
Сегодня в 10:11
В Тюмени проходит Форум активных граждан «Сообщество», собравший порядка тысячи участников со всего УрФо. Организатором вступила Общественная палата РФ.
Бегал от алиментов - попал за решетку
Бегал от алиментов — попал за решетку  1
Сегодня в 09:43
Житель Тюменской области проведет два года в исправительной колонии строгого режима. К наказанию за кражу суд добавил мужчине срок за уклонение от алиментов.
Повара, пилоты, моряки: тема парада колясок в этом году - «Город профессий»
Повара, пилоты, моряки: тема парада колясок в этом году — «Город профессий»
Сегодня в 09:27
В День города, 29 июля, в Тюмени по традиции пройдет парад колясок. Семьям нужно проявить творческие способности, чтобы превратить транспортное средство малыша в настоящее произведение искусства и гордо прокатить его по главным улицам. В этом году тема парада — «Город профессий».
Росстат: естественная убыль населения России выросла почти втрое
Росстат: естественная убыль населения России выросла почти втрое  4
Сегодня в 09:07
Численность населения России с начала 2017 года сократилась на 31,1 тысячи человек. За первые пять месяцев убыль выросла почти в три раза по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.
В Тюмени осужденные будут выпускать горох и пшено