С начала учебного года в тюменских школах хотят ввести новую систему оплаты питания  23
14.05 / 08:54
    
24
мая
30.04.2015 / 12:09

Мужчин, отправляющих женщин на аборты, предлагают штрафовать

Мужчин, отправляющих женщин на аборты, предлагают штрафовать

Депутат госдумы от фракции «Справедливая Россия» Алексей Лысяков предложил штрафовать мужчин в случае, если беременные от них женщины сделали аборты не по медицинским показаниям. Среди жителей Тюмени нашлись как сторонники, так и противники такой идеи.

Парламентарий подчеркнул, что ответственность за последствия своих отношений должны нести оба партнера, пишет lenta.ru.

Мнения тюменцев по поводу данного предложения разделились. Как и следовало предполагать, женщины в большинстве своем поддерживают такую идею.

Так, 27-летняя Анастасия пять лет назад прислушалась к мнению своего сожителя о том, что заводить ребенка еще очень рано. Карьера молодого человека только пошла в гору, и к воспитанию ребенка он готов не был. Анастасия по настоянию сожителя решилась на аборт.

«Аборт был крайне сложным, через два дня после операции у меня поднялась температура, и началось кровотечение, увезли на „скорой“. Оказалось, пошло заражение крови. Когда я начала обвинять своего молодого человека в том, что тот заставил меня пойти на аборт, он стал совершенно другим человеком, стал избегать меня, пропадать допоздна на работе. В итоге через месяц мы расстались. Сейчас я замужем, но вот уже три года мы с мужем не можем зачать ребенка. Теперь я думаю, штрафовать мужчин, которые заставляют женщин делать аборты — необходимая мера», — рассказывает девушка.

А вот мужчины такую точку зрения не разделяют. Житель Тюмени 30-летний Андрей говорит: «Почему многие женщины считают, что предохранение — дело мужчин? Каждая уважающая себя женщина сама должна думать о своем здоровье и будущем. Если ты не хочешь ребенка, так будь добра, прими меры, чтобы нежелательной беременности не наступило. И также не надо думать, что если ты все же решилась рожать ребенка, то мужчина останется с тобой только ради него».

Между тем, депутат Алексей Лысяков предлагает не только штрафовать мужчин, которые заставляют женщин делать аборты, он также считает необходимым отправлять на общественные работы отцов, которые уклоняются от содержания своих детей. «Государство, к примеру, платит ребенку алименты, а мужчина пусть принудительно идет дороги строить, подметать, и платить за это будут не ему, а его ребенку», — объяснил депутат.

Фото: http://m.ivona.bigmir.net

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Shtirlits
24
Shtirlits   30.04.2015 / 12:20   #    Ответить   
Я предлагаю штрафовать депутатов, которые бредовые инициативы выносят. Задолбали уже! Синдром вахтера какой-то все запретить, ничего не позволять, налогами обложить! Проблема абортов вообще не в этой плоскости.
Несут ересь какую-то!
EasyFighter
14
EasyFighter   30.04.2015 / 12:34   #    Ответить   
Депутанство головного мозга. Весна. Медиаголод. Велено завесу пускать дымовую. Депутаны тужатся.

Просмотров: 1961 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дети, Административная ответственность, Тюмень, Депутаты, Беременность, Аборты

 
 Комментарии  33  
Shtirlits
24
Shtirlits   30.04.2015 / 12:20   #    Ответить   
Я предлагаю штрафовать депутатов, которые бредовые инициативы выносят. Задолбали уже! Синдром вахтера какой-то все запретить, ничего не позволять, налогами обложить! Проблема абортов вообще не в этой плоскости.
Несут ересь какую-то!
Супербосс ГТА
3
Супербосс ГТА   30.04.2015 / 12:26   #    Ответить   
Shtirlits пишет:Я предлагаю штрафовать депутатов
 Штраф - оплодотворять жён депутатов в порядке общей очереди. (понимаю, что бредовая шутка, но Лёха Лысяков явно рассчитывает именно на помощь населения в его проблемах - помог, чем смог).
Repsac
3
Repsac   30.04.2015 / 12:26   #    Ответить   
Интересно как овуляшки доказывать собираются что их заставили?
Priscilla
2
Priscilla   30.04.2015 / 12:27   #    Ответить   
 Интересно другое:

Как и следовало предполагать, женщины в большинстве своем поддерживают такую идею.


На что надеются эти женщины? Под страхом штрафа мужчина согласиться на рождение ребенка и станет образцовым семьянином?
 
EasyFighter
14
EasyFighter   30.04.2015 / 12:34   #    Ответить   
Депутанство головного мозга. Весна. Медиаголод. Велено завесу пускать дымовую. Депутаны тужатся.
Супербосс ГТА
5
Супербосс ГТА   30.04.2015 / 12:38   #    Ответить   
Repsac пишет:Интересно а как доказывать собираются?
Важен сам факт того, что экономика разваливается, а те, кого выбирали для решения государственных проблем, не могут ничего решить - они бесплодны и поэтому ищут решения в ущемлении прав граждан, особенно привязываясь к сексуальной стороне нашей жизни.... Дедушка Фрейд смог бы дать диагноз, а дедушка Сталин ссылку... А я просто дедушка. Я лучше дальше пойду, пока солнце освещает мой путь.
ngr_156422
3
ngr_156422   30.04.2015 / 12:53   #    Ответить   
Да кому нужен такой мужчина?! Почему зачатие должно быть головной болью женщины?! Сперва дорогая, любимая, а потом - "Я не готов стать отцом, давай позже"?! Дак отвечай тогда за ущерб, нанесенный женщине твоим мерзким поступком! Ведь это не только физически, но и морально тяжело! Вам, мужикам, не понять каково это!!! А все кто тут выше отписался, что бредовый закон и бабы дуры - вы просто недомужики. Безответственные носители члена, которые неспособны даже осознать, что аборт - это не удаление аппендикса, а убийство ТВОЕГО ребенка! Противно читать ваши комментарии. Не удержалась и ответила. Женщина должна предохраняться, но ведь часто мужчина (обычно муж!) игнорирует её предупреждения, лишь бы без резинки и прямо сейчас! А потом: "Делай аборт"... Сидят тут политические гении и семейные психологи, тьфу!
mr_tank
6
mr_tank   30.04.2015 / 12:59   #    Ответить   
ngr_156422 пишет: Вам, мужикам, не понять каково это!

"Сука не захочет, кобель не вскочет" Слышали такое?
Ладно, если Ж 15 лет и соображалка не работает, но верить в это в 30 лет???
EasyFighter
1
EasyFighter   30.04.2015 / 13:13   #    Ответить   
ngr_156422, о морали и об ответственности можно говорить долго. А вот у депутанов нет ни того ни другого, судя по их инициативам. Нет? Хотите в депутаны? ;) 
Ghost_SamuraY
3
Ghost_SamuraY   30.04.2015 / 13:16   #    Ответить   

Так, 27-летняя Анастасия пять лет назад прислушалась к мнению своего сожителя о том, что заводить ребенка еще очень рано.
"Когда я начала обвинять своего молодого человека в том, что тот заставил меня пойти на аборт, он стал совершенно другим человеком"

Логика типичной вагиновладелицы.
Я не особо понимаю как можно взрослого человека заставить что либо делать, особенно если он это делать не хочет. Тем более если речь идет о такой достаточно серьезной вещи как аборт.
 
 
Alex Al-der
0
Alex Al-der   30.04.2015 / 13:52   #    Ответить   
Бедные депутаты
Dimon963
1
Dimon963   30.04.2015 / 13:59   #    Ответить   
ngr_156422, Тоже зацепило.Как обычно старая песня в духе"Мужики безответственные сволочи,которым только секс нужен!".Да,мы такие!Нам только секс и нужен!И удовольствие во время секса только мы получаем,а у вас одно разочарование в виде 2-3 оргазмов
Котей
6
Котей   30.04.2015 / 14:20   #    Ответить   
Обычная весенняя дурь. Насколько мне известно, женщины в большинстве случаев принимают решение об аборте сами. И плевать им на мнение своих "осеменителей".
Deribomber
0
Deribomber   30.04.2015 / 14:37   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Обычная весенняя дурь. Насколько мне известно, женщины в большинстве случаев принимают решение об аборте сами. И плевать им на мнение своих "осеменителей".
Весна! Время сеять. По возможности, доброе.
пехотинец
0
пехотинец   30.04.2015 / 14:57   #    Ответить   
за аборт должен отвечать мужчина. Как и за все, впрочем...
Вы че, феминисты?..
Мужик за все в ответе.

А вообще, дети - цветы жизни, а женщины любят цветы. Точно знаю.
И убивать их нельзя!
МышьЛетучая
2
МышьЛетучая   30.04.2015 / 15:26   #    Ответить   
А у женщины мозгов-то нет что-ль? Все прекрасно знают о последствиях абортов и ИМХО бабы, которые идут на аборт потому что их мужчина не готов к ребенку - ДУРЫ! Ибо их мужики, ради своего "я не готов" готовы поставить свою женщину в опасную для здоровья (да и будущего тоже) ситуацию. Внимание вопрос: и нахрена такой "мужчина" рядом?
 
миу_миу
3
миу_миу   30.04.2015 / 15:42   #    Ответить   
предлагаю законодательно запретить мужчинам рожать.
Igorym
6
Igorym   30.04.2015 / 16:03   #    Ответить   
Тут на другом сайте человек пожаловался, что при бюджете на семью в 50 тыс. в месяц после выплаты всех необходимых платежей, остается 6-7 тыс. в месяц на человека,
они дошли уже до того что одежду приходится штопать и ограничить себя во многом. Так его обвинили в том, что нечего плодить нищету если не можешь прокормить...
Как человек у которого двое детей, при моем заработке в 40-45 тыс. в месяц (жена пока не работает, т.к. с детьми сидит), реально еле дотягиваем до зп. Голодать - не голодаем, но приходится покупать только необходимое... Какие там походы в кино и в клубы... в кино не были уже месяца три, а отдых на море это вообще несбыточная мечта... И нам реально пришлось отказаться от 3-го ребенка, интересно получилось если бы меня еще и оштрафовали ... Ну а депутаты как всегда отличились... даже диву даешься откуда они черпают такие оригинальные идеи
mvv31
3
mvv31   30.04.2015 / 17:12   #    Ответить   
ngr_156422 пишет:Да кому нужен такой мужчина?! Почему зачатие должно быть головной болью женщины?! Сперва дорогая, любимая, а потом - "Я не готов стать отцом, давай позже"?! Дак отвечай тогда за ущерб, нанесенный женщине твоим мерзким поступком!
 Если секс мерзкий поступок, зачем соглашаться на него? (Если без согласия - это изнасилование, можно и, наверное, нужно преследовать уголовно). Если мерзость в отсутствии контрацепции, кто не проследил? Если контрацепция была, но не сработала, кто виноват и мерзость в чём? 
mvv31
2
mvv31   30.04.2015 / 17:15   #    Ответить   
Igorym пишет:И нам реально пришлось отказаться от 3-го ребенка, интересно получилось если бы меня еще и оштрафовали ...
Аборт сделали? Какой-то смысл в штрафе есть - чтобы не доводили до него. Существуют презервативы, таблетки, спиральки, оральный секс. 
EasyFighter
2
EasyFighter   30.04.2015 / 18:48   #    Ответить   
mvv31 пишет:оральный секс.
 
reh777
2
reh777   30.04.2015 / 18:51   #    Ответить   
mvv31,
анальный еще забыли...
Allive
0
Allive   30.04.2015 / 19:15   #    Ответить   
А если залет, что делать?)
mvv31
0
mvv31   30.04.2015 / 19:25   #    Ответить   
reh777 пишет:mvv31, анальный еще забыли...
Не забыл. Но и не собирался тут полный список всего приводить. Главное, чтобы идею ухватили.  
mvv31
0
mvv31   30.04.2015 / 19:30   #    Ответить   
Allive пишет:А если залет, что делать?)
У нас слишком много абортов, что является показателем дикости. Неплохо было бы уменьшить эту цифру, но даром и просто так это уменьшение не дастся. 
maxxx
1
maxxx   30.04.2015 / 20:38   #    Ответить   
Может таких инициаторов самих штрафовать?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   01.05.2015 / 08:44   #    Ответить   
Dimon963 пишет:2-3 оргазмов
уверен? 
Симпатяжка
0
Симпатяжка   01.05.2015 / 10:22   #    Ответить   
то есть, если тетка "прислушалась и пошла на аборт", то виноват мужик? а своим мозгом подумать не?  все виноваты, кроме нее, но кто на кресло-то залез с раздвинутыми ногами? принимает окончательное решение все равно женщина в итоге.  понимаю еще, если женщина замужем. но вот советы "молодого человека". он кто этой девушке? сожитель? так какого фига послушалась? сама виновата, короче, никто ее не тащил в абортарий, пока она была в отключке
это было СОВМЕСТНОЕ решение, так что не надо стрелки переводить
no matter
1
no matter   02.05.2015 / 12:31   #    Ответить   
Не знаю почему, но мне все время читается "мужчин, отправляющих женщин на работу, предлагают штрафовать". Почему нет такой инициативы? Думаю, 100 тысяч голосов набаралось бы враз :)
миу_миу
1
миу_миу   02.05.2015 / 12:40   #    Ответить   
no matter, подожди немного, скоро так и будет)
Сноуден-72
0
Сноуден-72   03.05.2015 / 02:37   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение no matter, подожди немного, скоро так и будет)
Ибо не место им в школе, в институте и на работе. Церковь, дети и кухня. Где-то я уже это слышал...
codeop
0
codeop   03.05.2015 / 17:50   #    Ответить   
сейчас по-моему более парни готовы стать отцами чем бляди матерями...
пехотинец
0
пехотинец   16.02.2017 / 18:29   #    Ответить   
Однажды во время беседы, касавшейся абортов, мой знакомый старый юрист - морской волк, который пересек вдоль и поперек моря и океаны юристики, выслушав доводы одной и другой стороны, сказал: “Я считаю себя христианином, но свободомыслящим. Я один из тех, кто хочет соединить христианскую веру с реальными требованиями современной жизни. Я за идею, а не за догму: раз мир изменяется, значит и христианство должно измениться, иначе оно перестает удовлетворять потребности наших современников, и Церковь окажется в изоляции, как бы огражденной “китайской стеной” от общества.

Я за союз религии и науки. Я не фанатик, поэтому убежденный сторонник легализации абортов, но мне хочется внести в этот вопрос максимальную ясность: убиваем мы во время аборта человека или нет? Поскольку я христианин, то должен признать, что здесь имеет место убийство, но убийство мотивированное — жертва индивидуума ради блага и существования человечества. Поставить общественный интерес выше личного является моральным действием, противоречащим христианству. Во всех странах, в том числе и христианских, существует суд. Суд — это самозащита общества от людей, посягающих на его безопасность и благополучие.

В необходимых случаях суд выносит смертный приговор. Нерегулируемая рождаемость грозит общественным интересам, поэтому аборты — вид самозащиты общества от тех потенциальных жителей земли, которые могут нарушить экологию и создать излишние проблемы. Даже в древнегреческих городах-государствах, в том числе в гуманнейшем из них Афинах, существовал закон, ограничивающий число жителей: тех людей, кто оказывался в городе сверх установленной нормы, высылали в принудительном порядке в греческие колонии, расположенные на огромном пространстве эллинистического мира. Даже великий Сократ чуть не попал в категорию людей, подлежащих высылке из-за опасности переселения процветающей столицы. Вот, и мы, через аборты, посылаем нерожденных младенцев из этого мира, как говорится, в лучший. Но, все-таки, гуманизм должен быть соединен со справедливостью, поэтому давайте рассмотрим вопрос о том, что представляет собой человек, как определяет его наука.

Аристотель писал: “Человек — общественное существо”. В книгах современных антропологов находятся такие определения: “существо умелое”, “существо разумное”. Одно из этимологических значений слова “антропос” — это “стоящий прямо”; такой же смысл имеют латинский термин “гомо еректус” и русское слово “человек” — голова устремлена вверх. Есть и другие названия: “существо, производящее орудия производства” и др.