Малыш в носках носился один по улице
21.08 / 12:26
    
23
августа
30.04.2015 / 15:23

Число недовольных размером заработной платы за год существенно выросло

Число недовольных размером заработной платы за год существенно выросло

Число недовольных размером заработной платы за год существенно выросло, каждый третий россиянин хотел бы сменить нынешнюю работу на более высокооплачиваемую, сообщает ВЦИОМ.

«Большинство трудящихся (73%) их работа в целом устраивает, и за прошедший год значимых изменений в этом вопросе не произошло (77% в 2014 году). Положительные оценки чаще дают высокообразованные (77%) и материально обеспеченные (78%), нежели люди с начальным образованием (61%) и низким достатком (66%)», — приводят социологи данные опроса. Об этом пишет РИА Новости.

Наибольшее удовлетворение россиянам приносит общение с коллегами по работе. «Микроклиматом» в коллективе довольны 90% опрошенных. Большинство (78%) также не жалуется на отношения с руководством, отмечает ВЦИОМ.

В то же время количество недовольных зарплатой увеличилось за 12 месяцев с 52% в 2014 году до 65% в 2015.

«Каждый второй (50%) заявил, что не хотел бы увольняться с нынешнего места работы, однако в 2014 году таковых было больше (57%). Доля желающих сменить место работы за год выросла, и свое намерение трудящиеся объясняют прежде всего недовольством низкой заработной платой (32% в 2015 году против 24% в 2014 году). В числе прочего сетуют на отсутствие возможности для профессионального роста (7%), плохую организацию труда (7%), напряженную работу (6%)», — приводит ВЦИОМ результаты опроса. Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 18–19 апреля 2015 года. Опрошены 1600 человек в 130 населенных пунктов в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Фото: avito.net

Довольны ли вы своей заработной платой

  • 18
    21.7%
  • 59
    71.1%
  • 6
    7.2%
Проголосовало 83 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РИА Новости

Просмотров: 1485 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Работа, Тюмень, Зарплата

 
 Комментарии  22  
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   30.04.2015 / 16:34   #    Ответить   
Ну так и логично, чем хуже образование тем меньше зп и тем больше недовольство. 
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   30.04.2015 / 18:52   #    Ответить   
Понятно что не довольны, в новостях средняя зарплата 44 а по факту у многих в 2 раза меньше и редко у кого выше 20..а пойдеш искать, вроде объява на 35 тысяч...а это какой нибудь сетевой маркетинг и обувало, и не факто что и 30 тысяч то увидишь если не приведешь еще 20 друзей.
mvv31
0
mvv31   30.04.2015 / 18:58   #    Ответить   
Кто эти люди, которым хватает?
Виталий М.
0
Виталий М.   30.04.2015 / 19:40   #    Ответить   
Вполне логичная новость. Реальные доходы у многих граждан упали - если, например, в марте 2014-го года на свою номинальную зарплату (ххх рублей) человек мог купить определенное количество товаров, то в марте этого года, имея ту же самую номинальную зарплату (ххх рублей), можно купить товаров меньше. Человек стал жить хуже (он это понимает) и его это не устраивает.
maxxx
0
maxxx   30.04.2015 / 20:33   #    Ответить   
Зарплаты реально не хватает
Сноуден-72
2
Сноуден-72   01.05.2015 / 04:04   #    Ответить   
"Конкретный пример: рейтинг Путина по последним замерам достиг отметки 88% и этот всплеск народной любви происходит на фоне ..." (С)
kungurov.livejournal.com/113882.html#comments
КУДРЯ072
1
КУДРЯ072   01.05.2015 / 10:22   #    Ответить   
зарплаты мнгого не бывает ;)
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   02.05.2015 / 11:21   #    Ответить   
КУДРЯ072 пишет:зарплаты мнгого не бывает
зарплаты всегда не хватает))) - стишок получился)Хочу посмотреть на человека, который реально доволен своей зарплатой. Такие вообще на этой планете есть? 
no matter
0
no matter   02.05.2015 / 12:56   #    Ответить   
Госопода, недовльны своей зарплатой, идите зарабатывать сами. Тогда уж виноватых у вас не будет, сколько заработаете - все ваше :)
Виталий М.
3
Виталий М.   02.05.2015 / 13:05   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение КУДРЯ072 пишет:зарплаты мнгого не бывает

зарплаты всегда не хватает))) - стишок получился)
Хочу посмотреть на человека, который реально доволен своей зарплатой. Такие вообще на этой планете есть?
 


Человеку свойственно хотеть больше, чем он имеет. Но это не препятствует тому, чтобы некоторые люди были довольны уже имеющейся зарплатой. Довольны имеющейся зарплатой, но не отказались бы от еще большей. Хотя и здесь надо понимать, что не только зарплата является фактором, влияющим на выбор человеком работы. Можно предложить человеку работу с большей зарплатой, но он откажется (в связи с тем, что придется менять коллектив, переезжать в иную местность и т.д.).

P.S. Человек, довольный зарплатой, полагаю, не так уж и редок. Более редким случаем являются люди, которые даже не знают размер собственной зарплаты. Таким человеком, как мы знаем, является, в частности, Президент России.
no matter
2
no matter   02.05.2015 / 13:15   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Более редким случаем являются люди, которые даже не знают размер собственной зарплаты. Таким человеком, как мы знаем, является, в частности, Президент России.


Он просто любит свою работу и работает не из-за денег :death:
I/Iлья
1
I/Iлья   02.05.2015 / 14:26   #    Ответить   
Это недовольство подстегивают продавцы импортного товара. Доллар был по 35р., сейчас по 51р. Недавно зашел в магазин, хотел купить одну вещь. На ценнике 1500р. На кассе сканировали, говорят цена изменилась, теперь 3000р. Откуда столько? Рубль упал на 50% примерно. Цена выросла вдвое. Конечно я теперь не доволен своей зарплатой, поскольку не могу себе позволить вещь, которую в прошлом купил бы. И так во всем. При этом зарплату никто повышать не собирается.
Сноуден-72
4
Сноуден-72   03.05.2015 / 02:53   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение Это недовольство подстегивают продавцы импортного товара. Доллар был по 35р., сейчас по 51р. Недавно зашел в магазин, хотел купить одну вещь. На ценнике 1500р. На кассе сканировали, говорят цена изменилась, теперь 3000р. Откуда столько? Рубль упал на 50% примерно. Цена выросла вдвое. Конечно я теперь не доволен своей зарплатой, поскольку не могу себе позволить вещь, которую в прошлом купил бы. И так во всем. При этом зарплату никто повышать не собирается.
Слушаем мнение Ю.Ю.Болдырева, бывшего заместителя Председателя Счётной Палаты РФ:



Добавлено спустя 45 секунд:
SVA
0
SVA   03.05.2015 / 09:28   #    Ответить   
знаю пару человек, которые довольны своей зарплатой, так что такие люди существуют :)
I/Iлья
1
I/Iлья   03.05.2015 / 12:10   #    Ответить   
Сноуден-72,
мне плевать на теоретическую болтовню. У меня от этого в бумажнике не прибавится. Абсолютно фиолетово, кто организовал, кому это выгодно и т.д. Я же не председатель правительства, не чиновник в банке России. Я сужу по собственной покупательской способности, которая снизилась примерно на 30-40%.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   03.05.2015 / 13:23   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение Сноуден-72,
мне плевать на теоретическую болтовню. У меня от этого в бумажнике не прибавится. Абсолютно фиолетово, кто организовал, кому это выгодно и т.д. Я же не председатель правительства, не чиновник в банке России. Я сужу по собственной покупательской способности, которая снизилась примерно на 30-40%.
Не удивлён. Плевать так плевать. Ничего не делаем на выборах, в СМИ, прекращаем писать о своих покупательский способностях. Поскольку всё всем итак известно сверху донизу. И все довольны.

второе. Читали внимательно и слушали? Человек, работавший заместителем Председателя Счётной Палаты РФ - теоретик????? Судя по этому и про Путина также будут скоро говорить: мне плевать, что там говорит или говорил этот теоретик.
Maguk
0
Maguk   03.05.2015 / 14:41   #    Ответить   
Буквально на неделе по местным сми прошла инфа , что с начала года зп тюменцев выросла на 10% , а реальные доходы выросли на 13%. Так что все хорошо в датском королевстве.
FullChaos
0
FullChaos   03.05.2015 / 17:14   #    Ответить   
Я доволен зп, но я не доволен, что работать приходится с утра до ночи, часто без выходных и с отпуском пару недель.
no matter
0
no matter   03.05.2015 / 17:56   #    Ответить   
FullChaos, с таким графиком ты фактически на двух работах вкалываешь :death:
Сноуден-72
1
Сноуден-72   04.05.2015 / 01:45   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение FullChaos, с таким графиком ты фактически на двух работах вкалываешь :death:
Правильно, сударь. Работать надо, чтобы жить. Причём хорошо. А не жить для того, чтобы работать. Но, ничего не поделать, если человеку нравится второй вариант. Насильно никого не осчастливить.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   04.05.2015 / 08:31   #    Ответить   
сУралМаша, резко вышел из дурки, а страна изменилась?
или ты из этих, что отпостятся пару дней, поорут, их забанят, а они ник меняют, а тактику - ни фуя?
А тебе за новые ники плотют?
 
Денница
0
Денница   04.05.2015 / 19:36   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение Это недовольство подстегивают продавцы импортного товара. Доллар был по 35р., сейчас по 51р. Недавно зашел в магазин, хотел купить одну вещь. На ценнике 1500р. На кассе сканировали, говорят цена изменилась, теперь 3000р. Откуда столько? Рубль упал на 50% примерно. Цена выросла вдвое.

:death: вещь импортная наверное?
это фигня продукты в среднем выросли так же в два раза.