Детсадовец в мороз гулял один по улице  15
11.01 / 19:13
    
22
января
30.04.2015 / 16:12

«Макдоналдс» сократит меню в своих ресторанах

«Макдоналдс» сократит меню в своих ресторанах

Из меню американских ресторанов сети быстрого питания «Макдоналдс» исчезнут девять позиций. В заведениях перестанут подавать гамбургер -Де Люкс, шесть видов куриных сэндвичей, ролл с курицей на гриле и медовую горчицу.

Отмечается, что изменения в ассортименте являются частью кампании по сокращению издержек. Об этом сообщает «Лента. Ру» со ссылкой на RTTNews.

По итогам прошлого года «Макдоналдс» сообщил о снижении продаж в мире на 2,2 процента. Ухудшение финансовых показателей продолжилось и в первом квартале 2015 года. Так, прибыль компании снизилась на 33 процента, а чистый доход упал на 11 процентов.

Ранее в «Макдоналдс» рассказали, что в рамках оптимизации в ближайшее время закроют 350 ресторанов в США, Китае и Японии. 13 апреля сообщалось о том, что заведение этой сети впервые остановит работу в России. Предприятие в Белгородской области прекратит деятельность до конца мая.

Отметим, сеть «Макдоналдс» состоит из более чем 35 тысяч заведений в 118 странах. По количеству ресторанов фирма уступает только другой американской компании — Subway. «Макдоналдс» ежедневно обслуживает 70 миллионов человек. Российская сеть насчитывает 492 ресторана, которые посещают более миллиона человек в день в более чем 100 городах страны.

Фото: city-n.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Kafka
5
Kafka   01.05.2015 / 16:15   #    Ответить   
ой началось  не хотите хавать в маке, не хавайте. Как не почитаешь, так каждый второй глаголет "лучше б закрылось", "не ел и не буду". Кто там тогда очереди вечно создает? 

Просмотров: 1452 | верcия для печати
Читайте новости по темам: рестораны, Макдоналдс, Тюмень

 
 Комментарии  13  Читать на форуме  
nerik
3
nerik   30.04.2015 / 16:30   #    Ответить   
Ну точно кризис начался, раз макдак сокращения ведет :DD
Otzo
0
Otzo   30.04.2015 / 17:02   #    Ответить   
Российская сеть насчитывает 492 ресторана,
vit77
1
vit77   30.04.2015 / 17:51   #    Ответить   
Ранее в «Макдоналдс» рассказали, что в рамках оптимизации в ближайшее время закроют 492 забегаловки в России - вот это была бы позитивная новость
александр1973
0
александр1973   30.04.2015 / 17:55   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Из меню американских ресторанов

зачем НАМ эта информация ?
maxxx
0
maxxx   30.04.2015 / 20:47   #    Ответить   
Как-то всё равно. Лучше вообще закрыть. У меня любимая лучше делает, из натурального мяса
Alex Al-der
1
Alex Al-der   30.04.2015 / 21:08   #    Ответить   
news пишет:Сообщение В заведениях перестанут подавать гамбургер -Де Люкс, шесть видов куриных сэндвичей, ролл с курицей на гриле и медовую горчицу.


каааааааак????? как можно жить после этого????? :'(
Kotel72
0
Kotel72   30.04.2015 / 23:33   #    Ответить   
Типа Subway лучше?

KFC рулит... И местные "Тесла Кувар" :best:
Kafka
5
Kafka   01.05.2015 / 16:15   #    Ответить   
ой началось  не хотите хавать в маке, не хавайте. Как не почитаешь, так каждый второй глаголет "лучше б закрылось", "не ел и не буду". Кто там тогда очереди вечно создает? 
no matter
0
no matter   01.05.2015 / 16:20   #    Ответить   
Kafka, очевидно же, что каждые первые ;)
aniceperson
0
aniceperson   01.05.2015 / 23:54   #    Ответить   
Жаль , в принципе у них неплохо - быстрый перекус и относительно дешевый Плохо, что в Тюмени нет McCafe где можно кофе с тортиком попить
И тоже согласен с тем, что кому не нравится то просто не надо туда ходить
Сноуден-72
0
Сноуден-72   02.05.2015 / 03:02   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение ой началось не хотите хавать в маке, не хавайте. Как не почитаешь, так каждый второй глаголет "лучше б закрылось", "не ел и не буду". Кто там тогда очереди вечно создает?
100%
Заходишь в ТРЦ любой, на фудкорте что видим? В фастфудах импортных франшизах очереди. Во всяческих "карточках" и "блинах" так себе, "домашних кухнях" вообще голяк.
Не те там едят, не которые тут пишут :)


Maguk
0
Maguk   03.05.2015 / 14:37   #    Ответить   
Делюкс жаль. Если и заносила судьба то брал его всегда
Джам
0
Джам   04.05.2015 / 00:33   #    Ответить   
Вопрос Макдоналдс. Когда Мак Авто?
Скрытый текст:
PsВопрос к любому фасту...Мак не уперся. Когда перестанете тупить? Напомнить где корни ФФ?😉 Быстро пожрать, но не выходить из машины ;)


Другие новости рубрики «Общество»

Потоп в Антипино: воду обещают включить к ночи
Потоп в Антипино: воду обещают включить к ночи
Сегодня в 15:02
В поселке Антипино произошла коммунальная авария. Жильцы многих домов остались без воды.
Ловцы собак пройдутся по Пермякова, Ватутина и Пражской
Ловцы собак пройдутся по Пермякова, Ватутина и Пражской
Сегодня в 10:51
С начала следующей недели сотрудники специализированной организации по отлову МКУ «ЛесПаркХоз» снова будут ловить бродячих собак.