Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7002
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6727
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.05.2015 / 12:17
За нарушение утреннего сна в выходные и праздники могут ввести штраф

Законодатели хотят ввести наказание за нарушение утреннего сна россиян в выходные и праздничные дни.

Как пишет ТАСС со ссылкой на газету «Известия», зампред комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиях Михаил Дегтярев (ЛДПР) предлагает внести соответствующие изменения в закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и Кодекс об административных правонарушениях.

Поправки направлены на распространение ночных правил по соблюдению тишины в жилых помещениях и на территории жилой застройки на утреннее время выходных и праздничных дней.

По мнению законодателя, граждане традиционно продлевают свой сон в праздничные и выходные дни, пытаясь отдохнуть после трудовых будней. При этом сегодняшнее законодательство никак не защищает этот отдых в отличие от ночного времени. Сами же шумы, приводящие к нарушению сна, могут впоследствии сказаться на ухудшении физического здоровья граждан.

Согласно законодательству, сейчас ограничения по шумам в жилых помещениях действуют с 23.00 до 07.00. В пояснительной записке к законопроекту парламентарий отметил, что в выходные и праздничные дни большинство граждан просыпаются в промежутке от 9 до 11 часов в отличие от рабочих дней (7–8 часов), и эту разницу законодательство пока не учитывает. «Хочется, чтобы не было конфликтов из-за шума, чтобы все вели себя по-людски. Но не всегда это получается. Тогда на помощь должен приходить закон, — считает Дегтярев. — Шум часто косвенно становится причиной аварий и катастроф. Пилоты, автолюбители, операторы сложной техники ведь часто страдают от нерадивых соседей и недосыпания». За преждевременное прерывание сна россиян в выходные и праздники депутат предлагает ввести штраф для физических лиц в размере от 3 тыс. до 5 тыс. рублей, для должностных лиц — от 5 тыс. до 10 тыс. рублей, для юрлиц — от 200 тыс. до 500 тыс. рублей.

Фото: sonnikin.web-box.ru

Источник: ТАСС
Просмотров: 2577 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, законы, Сон, Штрафы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
Cacucka
0
Cacucka 01.05.2015 / 16:27 #
В Тюмени же вроде с 22 до 8?

нарушение тишины и покоя граждан с 22 часов вечера до 8 часов утра (в выходные и праздничные дни с 22 часов вечера до 9 часов утра)

ссылка на "Кодекс Тюменской области об административной ответственности"
https://admtyumen.ru/law/view.htm?id=215814
SKVO113
0
SKVO113 01.05.2015 / 16:32 #
Заботливые вы наши... Ну прям все чисто испереживались за наш утренний сон в выходные до 11! дня. 
ZarasA
1
ZarasA 01.05.2015 / 18:11 #
А как собираются охранять сон людей, отработавших сутки или ночную смену?
Repsac
2
Repsac 01.05.2015 / 20:33 #
Депутаты наверно не в курсе, что в выходные утром стены мягче, перфоратором удобнее работать.
ZarasA
3
ZarasA 01.05.2015 / 21:12 #
 "...Пилоты, автолюбители, операторы сложной техники ведь часто страдают от нерадивых соседей и недосыпания».
А я страдаю от машин, которые всю ночь приезжают в магазины за "пойлом", и от придурков, гоняющих ночью на разных видах транспорта с ревущим мотором. А потом, видимо, эти придурки дрыхнут до 11 часов, и я не должна им мешать.
SKVO113
0
SKVO113 01.05.2015 / 23:15 #
Видимо других,более серьезных, проблем в городе нет. И бедным депутатам нечем заняться кроме как охраной сна жителей в выходные дни. Бредятина какая-то... Надеюсь люди сами могут договориться между собой на этот счет?
kvant
0
kvant 02.05.2015 / 20:09 #
С какого я должен себя как-то ограничивать (берушами и т. п.) из-за ублюдков, плюющих на окружающих?

Психически здоровые не будут гадить другим людям.
 
А ляп про физ. здоровье тут при чём?  :? :facepalm:
ZarasA
0
ZarasA 02.05.2015 / 21:05 #
"оптимальное время для сна с 21 часа до 4-6 часов утра" - считают практически все специалисты. Так что, господа законодатели, примите меры, чтобы люди спать могли ложиться в 21-00.
alone
0
alone 03.05.2015 / 10:58 #
Да! 2 мая в 10 или 11 дня в МЖК где маршрутки разворачиваются, мужик не по детски шумел перфоратором на балконе, пролетариату явно о себе напоминал после праздника о труде.