Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
    
25
февраля
02.05.2015 / 10:33

Знамя Победы вновь установлено в Тюмени

Знамя Победы вновь установлено в Тюмени

Уже традиционно 1 мая тюменское региональное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» в рамках патриотической кампании «Мы помним» установило «Знамя Победы» на одну из высших точек города — мосту Влюблённых.

В этом году установлено самое большое полотнище знамени за время существования данной акции: флаг размером 3 на 4 метра на 10-метровом флагштоке. Флаг являлся точной копией красного знамени, которое 70 лет назад установили Михаил Егоров, Мелитон Кантария и Алексей Берест над зданием рейхстага в Берлине.

Активисты МГЕР предложили жителям Тюмени сфотографироваться на фоне стены, разрисованной под знаменитую фотографию В.А. Тёмина «Водружение Знамени Победы над Рейхстагом». «Установка Знамени победы — особенная акция. Флаг, развевающийся над Турой, лишний раз напоминает жителям города о героях, которые ковали победу» — прокомментировал координатор акции «Знамя Победы», Артемий Гончаров.

Особую благодарность «Молодая Гвардия Единой России» выражает альпинистам кампании «Вертикальный мир», которая уже 5 год помогает установить Знамя Победы на Мосту Влюблённых.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
fortunkina_mama
8
fortunkina_mama   02.05.2015 / 13:04   #    Ответить   
Deribomber, но по-моему большинство нынешних акций уже переходит все разумные и справедливые пределы. Из Великой Отечественной войны сделали шоу... и продолжают делать.
Мне тоже кажется всё это оскорбительным и глупым. Все эти фильмы-новоделы, множащиеся из года в год как поганки в тёплую погоду, весеннее всероссийское одномесячное помешательство, "кулинарные конкурсы", посвящённые Великой Победе или блокаде, подобные заглавной иллюстрации бравурные фото и селфи на фоне различных памятников истории войны... Вся эта помпа и флэш-моб на костях. Они не прививают патриотизма у молодёжи.
Несколько лет назад был замечательный проект на местном радио Красная Армия, по-моему, когда читали рассказы современных школьников, где они рассказывали о своих родных и близких, которые воевали, слушала по утрам в машине, когда ехала на работу, стихи о войне, читаемые современными детьми, молодыми артистами на центральных радиоканалах. Сейчас на Первом канале идёт ежедневный цикл в вечерних новостях, где внуки и правнуки победителей выступаю с рассказами о своих родственниках воевавших. На спутниковом канале в прошлом году смотрела одну из новостных программ, жаль не запомнила, какой канал - там ребята-школьники из разных городов России и бывших союзных республик рассказывали о наиболее затронувшем их фильме о войне или литературном произведении. Да так рассказывали, что и самой хотелось либо перечитать эту кгигу, либо вновь увидеть фильм, настолько они прочувствованно говорили! Оказывается и нынешние подростки много об этом читают и смотрят. И много знают! И это тоже воспитывает, - то, что этими событиями интересуются дети. Прекрасные телециклы "Окопная жизнь", "Освободители", возрождённая тюменская Книга Памяти, местные программы, посвящённые нашему тюменскому поисковому отряду, Дмитрий -"Холлтоф" и его проект "Они сражались за Родину" о наших земляках... Прошлогодние акции "Расскажем детям о войне", конкурсы рисунков, посвящённые Победе, войне и мирной жизни.
Вот это воспитывает, я так считаю. А не подобные данной новостной "акции".
Сингапур
6
Сингапур   02.05.2015 / 14:18   #    Ответить   
т.е водка с георгиевской ленточкой МГ оскорбляет, а знамя на месте где вешают замки, целуются и бухают - нет? ничего не имею против вышесказанных действий, но где логика гвардии? кстати , меня лично оскорбляет использование названия "молодая гвардия" у современных деятелей

Просмотров: 1674 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ВОВ, Тюмень, Акция, Мост, Молодая Гвардия

 
 Комментарии  19  
Deribomber
8
Deribomber   02.05.2015 / 11:05   #    Ответить   
Dyadya.Gena пишет:Сообщение Маразм крепчает с каждым годом .
Глядя на посты, подобные вашему - действительно. А точнее - молодеет.
Поручик
4
Поручик   02.05.2015 / 11:16   #    Ответить   
В верхнем правом углу фото к новости, выше слова "1 мая" и уж тем более выше слов "1945 года" и "советские солдаты" маленькая такая, аккуратненькая буковка "Я". Вот это "Я" и есть суть их патриотической кампании.
Офтопик:
Поколение шоппинга, ёпт, не расстаются с сумками даже фотографируясь на фоне изображения Знамени Победы
:)
fortunkina_mama
8
fortunkina_mama   02.05.2015 / 13:04   #    Ответить   
Deribomber, но по-моему большинство нынешних акций уже переходит все разумные и справедливые пределы. Из Великой Отечественной войны сделали шоу... и продолжают делать.
Мне тоже кажется всё это оскорбительным и глупым. Все эти фильмы-новоделы, множащиеся из года в год как поганки в тёплую погоду, весеннее всероссийское одномесячное помешательство, "кулинарные конкурсы", посвящённые Великой Победе или блокаде, подобные заглавной иллюстрации бравурные фото и селфи на фоне различных памятников истории войны... Вся эта помпа и флэш-моб на костях. Они не прививают патриотизма у молодёжи.
Несколько лет назад был замечательный проект на местном радио Красная Армия, по-моему, когда читали рассказы современных школьников, где они рассказывали о своих родных и близких, которые воевали, слушала по утрам в машине, когда ехала на работу, стихи о войне, читаемые современными детьми, молодыми артистами на центральных радиоканалах. Сейчас на Первом канале идёт ежедневный цикл в вечерних новостях, где внуки и правнуки победителей выступаю с рассказами о своих родственниках воевавших. На спутниковом канале в прошлом году смотрела одну из новостных программ, жаль не запомнила, какой канал - там ребята-школьники из разных городов России и бывших союзных республик рассказывали о наиболее затронувшем их фильме о войне или литературном произведении. Да так рассказывали, что и самой хотелось либо перечитать эту кгигу, либо вновь увидеть фильм, настолько они прочувствованно говорили! Оказывается и нынешние подростки много об этом читают и смотрят. И много знают! И это тоже воспитывает, - то, что этими событиями интересуются дети. Прекрасные телециклы "Окопная жизнь", "Освободители", возрождённая тюменская Книга Памяти, местные программы, посвящённые нашему тюменскому поисковому отряду, Дмитрий -"Холлтоф" и его проект "Они сражались за Родину" о наших земляках... Прошлогодние акции "Расскажем детям о войне", конкурсы рисунков, посвящённые Победе, войне и мирной жизни.
Вот это воспитывает, я так считаю. А не подобные данной новостной "акции".
Сноуден-72
1
Сноуден-72   02.05.2015 / 13:58   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Dyadya.Gena пишет:Сообщение Маразм крепчает с каждым годом .
Глядя на посты, подобные вашему - действительно. А точнее - молодеет.
Ура, вернули на место!!! Странно только, почему это сделали не комиунисты любого толка? Они вообще чем занимаются?
В любом случае - поздравляю всех с приближающимся Днём Победы!!!
Сингапур
6
Сингапур   02.05.2015 / 14:18   #    Ответить   
т.е водка с георгиевской ленточкой МГ оскорбляет, а знамя на месте где вешают замки, целуются и бухают - нет? ничего не имею против вышесказанных действий, но где логика гвардии? кстати , меня лично оскорбляет использование названия "молодая гвардия" у современных деятелей
Deribomber
2
Deribomber   02.05.2015 / 18:44   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеУра, вернули на место!!!
Нечего знамя хулить.


Добавлено спустя 21 минуту 42 секунды:
Сноуден-72 пишет:Сообщение Странно только, почему это сделали не комиунисты любого толка?
Мосье, зачем, в очередной раз, демонстрировать незнание Тюмени?


Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Сингапур пишет:Сообщениеа знамя на месте где вешают замки, целуются и бухают - нет?
Да как-то откровенно пьяных не наблюдал. А вот замки и влюбленные - чем помешали? Да и по большому счету - ПЕШЕХОДНОМУ (знайте свой город :) ) мосту Тюмени угораздило быть наивысшей точкой Тюмени. Выбор расположения, только из-за высоты. А не из-за того, что там внизу творится.


Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
fortunkina_mama пишет:СообщениеИз Великой Отечественной войны сделали шоу... и продолжают делать.
К сожалению, не шоу. Монетизация. То, что на ней пытаются банально зарабатывать, думаете мне по нраву? Но, разговаривая с молодым населением Тюмени, в более, чем половине случаев, сталкиваюсь с абсолютным незнанием не то, что Новой истории, но и Новейшей. Так что, убогой молодежи хоть таким образом дойдёт.
Офтопик: Не в тему. Специально поинтересовался у очевидцев. Стиляг считали банальными идиотами. :)


Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Dyadya.Gena пишет:СообщениеА что же эти патриотические патриоты сами то его не повесят ?
Патриоты сами и вешают.


Добавлено спустя 50 секунд:
сУралМаша пишет:Сообщение Мгерята - это высококвалифицированные провокаторы.
"Деньги не пахнут". Мля. *сплевываю*.
Deribomber
2
Deribomber   02.05.2015 / 21:23   #    Ответить   
сУралМаша пишет:СообщениеСудя по твоей портянке, ты этим тут целыми днями и занимаешься.
Если бы я этим занимался профессионально - вы бы у меня всей шоблой из бана не вылазили.
Deribomber
1
Deribomber   02.05.2015 / 21:33   #    Ответить   
сУралМаша пишет:СообщениеА честно работать не пробовал? Не обязательно у станка. Просто честно.
:facepalm::facepalm::facepalm:


Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
сУралМаша пишет:СообщениеДа у тебя, болезный, мания.
Ну как всегда, после этих обвинений у психов идут болезненные фантазии вроде этих:
сУралМаша пишет:СообщениеТы пользователей портала вежливыми зелёными чёртилами видишь с АКМ в руках? А форма у нас какая - мы нацисты? фашисты? или солдаты вермахта?
Deribomber
1
Deribomber   02.05.2015 / 21:59   #    Ответить   
сУралМаша пишет:Сообщение молодёжь тебя перестанет раздражать...
Молодежь меня не раздражает. Раздражают её дебильные (по не знанию сути предмета обсуждения) заявления. :DD:DD:DD


Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
сУралМаша пишет:СообщениеСтыдно стало? Уже хорошо.
Мне перед вами стыдно? :facepalm::facepalm::facepalm:
Молодой человек, я трудовую открыл, когда вы в первый раз водяру жрать изволили.
Виталий М.
2
Виталий М.   02.05.2015 / 23:36   #    Ответить   
В установке знамени, полагаю, люди ничего плохого и не увидели. Только вот статья написана так, что явно "попахивает" не самым качественным пиаром. "Уже традиционно 1 мая тюменское региональное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России...", "Активисты МГЕР предложили....", "Особую благодарность «Молодая Гвардия Единой России» выражает...". Практически в каждом абзаце упоминание некой организации. Плюс, конечно, фотография с логотипом этой самой организации. Ощущение складывается, что это не статья об установке знамени и о предстоящем празднике, а именно некое рекламное сообщение. В принципе, было бы достаточно упомянуть организацию всего один раз - это явно снизило бы "рекламный" характер статьи.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   02.05.2015 / 23:46   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеУра, вернули на место!!!
Нечего знамя хулить.


Добавлено спустя 21 минуту 42 секунды:
Сноуден-72 пишет:Сообщение Странно только, почему это сделали не комиунисты любого толка?
Мосье, зачем, в очередной раз, демонстрировать незнание Тюмени?


Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Сингапур пишет:Сообщениеа знамя на месте где вешают замки, целуются и бухают - нет?
Да как-то откровенно пьяных не наблюдал. А вот замки и влюбленные - чем помешали? Да и по большому счету - ПЕШЕХОДНОМУ (знайте свой город :) ) мосту Тюмени угораздило быть наивысшей точкой Тюмени. Выбор расположения, только из-за высоты. А не из-за того, что там внизу творится.


Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
fortunkina_mama пишет:СообщениеИз Великой Отечественной войны сделали шоу... и продолжают делать.
К сожалению, не шоу. Монетизация. То, что на ней пытаются банально зарабатывать, думаете мне по нраву? Но, разговаривая с молодым населением Тюмени, в более, чем половине случаев, сталкиваюсь с абсолютным незнанием не то, что Новой истории, но и Новейшей. Так что, убогой молодежи хоть таким образом дойдёт.
Офтопик: Не в тему. Специально поинтересовался у очевидцев. Стиляг считали банальными идиотами. :)


Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Dyadya.Gena пишет:СообщениеА что же эти патриотические патриоты сами то его не повесят ?
Патриоты сами и вешают.


Добавлено спустя 50 секунд:
сУралМаша пишет:Сообщение Мгерята - это высококвалифицированные провокаторы.
"Деньги не пахнут". Мля. *сплевываю*.
Конда читаете чьи-то сообщения, пытайтесь, хоть иногда понять их смысл. Не имеющие отношение к постам - комментарии, есть флуд.
alone
0
alone   03.05.2015 / 10:35   #    Ответить   
Dyadya.Gena пишет:Сообщение патриотично нанять альпинистов , чтобы те за деньги повесили флаг .

Перестаньте черти клясться на крови. (с)
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   04.05.2015 / 08:37   #    Ответить   
сУралМаша пишет:По идейным психушки плачут
уж ты это лучше всех знаешь 
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   04.05.2015 / 08:39   #    Ответить   
по мне так мгеровцы - достойные преемники родкома
К0лiбрi
1
К0лiбрi   04.05.2015 / 13:56   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение по-моему большинство нынешних акций уже переходит все разумные и справедливые пределы. Из Великой Отечественной войны сделали шоу... и продолжают делать.
Мне тоже кажется всё это оскорбительным и глупым. Все эти фильмы-новоделы, множащиеся из года в год как поганки в тёплую погоду, весеннее всероссийское одномесячное помешательство, "кулинарные конкурсы", посвящённые Великой Победе или блокаде

Не совсем понятно, к чему всё это ваше словоблудие, если в данной новости речь идёт именно об установке Знамени Победы на мосту Влюблённых. Это же символизирует исторический момент - водружение Знамени над Рейхстагом. Ну не могут же россияне устанавливать его над зданием правительства нынешней Германии. :)) Поэтому и был выбран мост Влюблённых - самая высокая точка г.Тюмени.
no matter
0
no matter   04.05.2015 / 15:25   #    Ответить   
К0лiбрi пишет:Это же символизирует исторический момент - водружение Знамени над Рейхстагом.


Я в начале всей этой истории наивно полагал на наличие некоего здравого смысла в действиях молодежки. Но нет. Здесь все также беспросветно :facepalm:
Поручик
0
Поручик   04.05.2015 / 19:11   #    Ответить   
К0лiбрi :
Установка Знамени Победы на мосту Влюблённых символизирует водружение Знамени над Рейхстагом.


К0лiбрi Почему именно мост Влюблённых вы выбрали в качестве символа поверженного Рейхстага?
Не потому ли, что девушки из МГЕР целиком погружённые в общественную деятельность чувствуют себя там, среди влюблённых парочек, особенно неприкаянно , словно это чужая, почти вражеская для них территория? ;)
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   05.05.2015 / 09:54   #    Ответить   
К0лiбрi, ы путаете понятия.
Это же символизирует исторический момент - водружение Знамени над Рейхстагом. Ну не могут же россияне устанавливать его над зданием правительства нынешней Германии. :)) Поэтому и был выбран мост Влюблённых - самая высокая точка г.Тюмени.
вот это и есть словоблудие. Причём глумливое.
no matter
1
no matter   05.05.2015 / 12:39   #    Ответить   
Более того, мост Влюбленных не самая высокая точка Тюмени, и менее того, в 1945 Рейхстаг не был самой высокой точкой Берлина, также как и не был самым главным зданием Берлина. А почему знамя Победы водрузили все же над Рейхстагом, то нашим молодым патриотам не понять никогда. Для этого надо как минимум знать историю.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  8
Сегодня в 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Сегодня в 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
Сегодня в 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Сегодня в 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
Сегодня в 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).