Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  30
01.12 / 17:28
    
9
декабря
02.05.2015 / 10:33

Знамя Победы вновь установлено в Тюмени

Знамя Победы вновь установлено в Тюмени

Уже традиционно 1 мая тюменское региональное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» в рамках патриотической кампании «Мы помним» установило «Знамя Победы» на одну из высших точек города — мосту Влюблённых.

В этом году установлено самое большое полотнище знамени за время существования данной акции: флаг размером 3 на 4 метра на 10-метровом флагштоке. Флаг являлся точной копией красного знамени, которое 70 лет назад установили Михаил Егоров, Мелитон Кантария и Алексей Берест над зданием рейхстага в Берлине.

Активисты МГЕР предложили жителям Тюмени сфотографироваться на фоне стены, разрисованной под знаменитую фотографию В.А. Тёмина «Водружение Знамени Победы над Рейхстагом». «Установка Знамени победы — особенная акция. Флаг, развевающийся над Турой, лишний раз напоминает жителям города о героях, которые ковали победу» — прокомментировал координатор акции «Знамя Победы», Артемий Гончаров.

Особую благодарность «Молодая Гвардия Единой России» выражает альпинистам кампании «Вертикальный мир», которая уже 5 год помогает установить Знамя Победы на Мосту Влюблённых.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
fortunkina_mama
8
fortunkina_mama   02.05.2015 / 13:04   #    Ответить   
Deribomber, но по-моему большинство нынешних акций уже переходит все разумные и справедливые пределы. Из Великой Отечественной войны сделали шоу... и продолжают делать.
Мне тоже кажется всё это оскорбительным и глупым. Все эти фильмы-новоделы, множащиеся из года в год как поганки в тёплую погоду, весеннее всероссийское одномесячное помешательство, "кулинарные конкурсы", посвящённые Великой Победе или блокаде, подобные заглавной иллюстрации бравурные фото и селфи на фоне различных памятников истории войны... Вся эта помпа и флэш-моб на костях. Они не прививают патриотизма у молодёжи.
Несколько лет назад был замечательный проект на местном радио Красная Армия, по-моему, когда читали рассказы современных школьников, где они рассказывали о своих родных и близких, которые воевали, слушала по утрам в машине, когда ехала на работу, стихи о войне, читаемые современными детьми, молодыми артистами на центральных радиоканалах. Сейчас на Первом канале идёт ежедневный цикл в вечерних новостях, где внуки и правнуки победителей выступаю с рассказами о своих родственниках воевавших. На спутниковом канале в прошлом году смотрела одну из новостных программ, жаль не запомнила, какой канал - там ребята-школьники из разных городов России и бывших союзных республик рассказывали о наиболее затронувшем их фильме о войне или литературном произведении. Да так рассказывали, что и самой хотелось либо перечитать эту кгигу, либо вновь увидеть фильм, настолько они прочувствованно говорили! Оказывается и нынешние подростки много об этом читают и смотрят. И много знают! И это тоже воспитывает, - то, что этими событиями интересуются дети. Прекрасные телециклы "Окопная жизнь", "Освободители", возрождённая тюменская Книга Памяти, местные программы, посвящённые нашему тюменскому поисковому отряду, Дмитрий -"Холлтоф" и его проект "Они сражались за Родину" о наших земляках... Прошлогодние акции "Расскажем детям о войне", конкурсы рисунков, посвящённые Победе, войне и мирной жизни.
Вот это воспитывает, я так считаю. А не подобные данной новостной "акции".
Сингапур
6
Сингапур   02.05.2015 / 14:18   #    Ответить   
т.е водка с георгиевской ленточкой МГ оскорбляет, а знамя на месте где вешают замки, целуются и бухают - нет? ничего не имею против вышесказанных действий, но где логика гвардии? кстати , меня лично оскорбляет использование названия "молодая гвардия" у современных деятелей

Просмотров: 1652 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ВОВ, Тюмень, Акция, Мост, Молодая Гвардия

 
 Комментарии  19  Читать на форуме  
Deribomber
8
Deribomber   02.05.2015 / 11:05   #    Ответить   
Dyadya.Gena пишет:Сообщение Маразм крепчает с каждым годом .
Глядя на посты, подобные вашему - действительно. А точнее - молодеет.
Поручик
4
Поручик   02.05.2015 / 11:16   #    Ответить   
В верхнем правом углу фото к новости, выше слова "1 мая" и уж тем более выше слов "1945 года" и "советские солдаты" маленькая такая, аккуратненькая буковка "Я". Вот это "Я" и есть суть их патриотической кампании.
Офтопик:
Поколение шоппинга, ёпт, не расстаются с сумками даже фотографируясь на фоне изображения Знамени Победы
:)
fortunkina_mama
8
fortunkina_mama   02.05.2015 / 13:04   #    Ответить   
Deribomber, но по-моему большинство нынешних акций уже переходит все разумные и справедливые пределы. Из Великой Отечественной войны сделали шоу... и продолжают делать.
Мне тоже кажется всё это оскорбительным и глупым. Все эти фильмы-новоделы, множащиеся из года в год как поганки в тёплую погоду, весеннее всероссийское одномесячное помешательство, "кулинарные конкурсы", посвящённые Великой Победе или блокаде, подобные заглавной иллюстрации бравурные фото и селфи на фоне различных памятников истории войны... Вся эта помпа и флэш-моб на костях. Они не прививают патриотизма у молодёжи.
Несколько лет назад был замечательный проект на местном радио Красная Армия, по-моему, когда читали рассказы современных школьников, где они рассказывали о своих родных и близких, которые воевали, слушала по утрам в машине, когда ехала на работу, стихи о войне, читаемые современными детьми, молодыми артистами на центральных радиоканалах. Сейчас на Первом канале идёт ежедневный цикл в вечерних новостях, где внуки и правнуки победителей выступаю с рассказами о своих родственниках воевавших. На спутниковом канале в прошлом году смотрела одну из новостных программ, жаль не запомнила, какой канал - там ребята-школьники из разных городов России и бывших союзных республик рассказывали о наиболее затронувшем их фильме о войне или литературном произведении. Да так рассказывали, что и самой хотелось либо перечитать эту кгигу, либо вновь увидеть фильм, настолько они прочувствованно говорили! Оказывается и нынешние подростки много об этом читают и смотрят. И много знают! И это тоже воспитывает, - то, что этими событиями интересуются дети. Прекрасные телециклы "Окопная жизнь", "Освободители", возрождённая тюменская Книга Памяти, местные программы, посвящённые нашему тюменскому поисковому отряду, Дмитрий -"Холлтоф" и его проект "Они сражались за Родину" о наших земляках... Прошлогодние акции "Расскажем детям о войне", конкурсы рисунков, посвящённые Победе, войне и мирной жизни.
Вот это воспитывает, я так считаю. А не подобные данной новостной "акции".
Сноуден-72
1
Сноуден-72   02.05.2015 / 13:58   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Dyadya.Gena пишет:Сообщение Маразм крепчает с каждым годом .
Глядя на посты, подобные вашему - действительно. А точнее - молодеет.
Ура, вернули на место!!! Странно только, почему это сделали не комиунисты любого толка? Они вообще чем занимаются?
В любом случае - поздравляю всех с приближающимся Днём Победы!!!
Сингапур
6
Сингапур   02.05.2015 / 14:18   #    Ответить   
т.е водка с георгиевской ленточкой МГ оскорбляет, а знамя на месте где вешают замки, целуются и бухают - нет? ничего не имею против вышесказанных действий, но где логика гвардии? кстати , меня лично оскорбляет использование названия "молодая гвардия" у современных деятелей
Deribomber
2
Deribomber   02.05.2015 / 18:44   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеУра, вернули на место!!!
Нечего знамя хулить.


Добавлено спустя 21 минуту 42 секунды:
Сноуден-72 пишет:Сообщение Странно только, почему это сделали не комиунисты любого толка?
Мосье, зачем, в очередной раз, демонстрировать незнание Тюмени?


Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Сингапур пишет:Сообщениеа знамя на месте где вешают замки, целуются и бухают - нет?
Да как-то откровенно пьяных не наблюдал. А вот замки и влюбленные - чем помешали? Да и по большому счету - ПЕШЕХОДНОМУ (знайте свой город :) ) мосту Тюмени угораздило быть наивысшей точкой Тюмени. Выбор расположения, только из-за высоты. А не из-за того, что там внизу творится.


Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
fortunkina_mama пишет:СообщениеИз Великой Отечественной войны сделали шоу... и продолжают делать.
К сожалению, не шоу. Монетизация. То, что на ней пытаются банально зарабатывать, думаете мне по нраву? Но, разговаривая с молодым населением Тюмени, в более, чем половине случаев, сталкиваюсь с абсолютным незнанием не то, что Новой истории, но и Новейшей. Так что, убогой молодежи хоть таким образом дойдёт.
Офтопик: Не в тему. Специально поинтересовался у очевидцев. Стиляг считали банальными идиотами. :)


Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Dyadya.Gena пишет:СообщениеА что же эти патриотические патриоты сами то его не повесят ?
Патриоты сами и вешают.


Добавлено спустя 50 секунд:
сУралМаша пишет:Сообщение Мгерята - это высококвалифицированные провокаторы.
"Деньги не пахнут". Мля. *сплевываю*.
Deribomber
2
Deribomber   02.05.2015 / 21:23   #    Ответить   
сУралМаша пишет:СообщениеСудя по твоей портянке, ты этим тут целыми днями и занимаешься.
Если бы я этим занимался профессионально - вы бы у меня всей шоблой из бана не вылазили.
Deribomber
1
Deribomber   02.05.2015 / 21:33   #    Ответить   
сУралМаша пишет:СообщениеА честно работать не пробовал? Не обязательно у станка. Просто честно.
:facepalm::facepalm::facepalm:


Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
сУралМаша пишет:СообщениеДа у тебя, болезный, мания.
Ну как всегда, после этих обвинений у психов идут болезненные фантазии вроде этих:
сУралМаша пишет:СообщениеТы пользователей портала вежливыми зелёными чёртилами видишь с АКМ в руках? А форма у нас какая - мы нацисты? фашисты? или солдаты вермахта?
Deribomber
1
Deribomber   02.05.2015 / 21:59   #    Ответить   
сУралМаша пишет:Сообщение молодёжь тебя перестанет раздражать...
Молодежь меня не раздражает. Раздражают её дебильные (по не знанию сути предмета обсуждения) заявления. :DD:DD:DD


Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
сУралМаша пишет:СообщениеСтыдно стало? Уже хорошо.
Мне перед вами стыдно? :facepalm::facepalm::facepalm:
Молодой человек, я трудовую открыл, когда вы в первый раз водяру жрать изволили.
Виталий М.
2
Виталий М.   02.05.2015 / 23:36   #    Ответить   
В установке знамени, полагаю, люди ничего плохого и не увидели. Только вот статья написана так, что явно "попахивает" не самым качественным пиаром. "Уже традиционно 1 мая тюменское региональное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России...", "Активисты МГЕР предложили....", "Особую благодарность «Молодая Гвардия Единой России» выражает...". Практически в каждом абзаце упоминание некой организации. Плюс, конечно, фотография с логотипом этой самой организации. Ощущение складывается, что это не статья об установке знамени и о предстоящем празднике, а именно некое рекламное сообщение. В принципе, было бы достаточно упомянуть организацию всего один раз - это явно снизило бы "рекламный" характер статьи.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   02.05.2015 / 23:46   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеУра, вернули на место!!!
Нечего знамя хулить.


Добавлено спустя 21 минуту 42 секунды:
Сноуден-72 пишет:Сообщение Странно только, почему это сделали не комиунисты любого толка?
Мосье, зачем, в очередной раз, демонстрировать незнание Тюмени?


Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Сингапур пишет:Сообщениеа знамя на месте где вешают замки, целуются и бухают - нет?
Да как-то откровенно пьяных не наблюдал. А вот замки и влюбленные - чем помешали? Да и по большому счету - ПЕШЕХОДНОМУ (знайте свой город :) ) мосту Тюмени угораздило быть наивысшей точкой Тюмени. Выбор расположения, только из-за высоты. А не из-за того, что там внизу творится.


Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
fortunkina_mama пишет:СообщениеИз Великой Отечественной войны сделали шоу... и продолжают делать.
К сожалению, не шоу. Монетизация. То, что на ней пытаются банально зарабатывать, думаете мне по нраву? Но, разговаривая с молодым населением Тюмени, в более, чем половине случаев, сталкиваюсь с абсолютным незнанием не то, что Новой истории, но и Новейшей. Так что, убогой молодежи хоть таким образом дойдёт.
Офтопик: Не в тему. Специально поинтересовался у очевидцев. Стиляг считали банальными идиотами. :)


Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Dyadya.Gena пишет:СообщениеА что же эти патриотические патриоты сами то его не повесят ?
Патриоты сами и вешают.


Добавлено спустя 50 секунд:
сУралМаша пишет:Сообщение Мгерята - это высококвалифицированные провокаторы.
"Деньги не пахнут". Мля. *сплевываю*.
Конда читаете чьи-то сообщения, пытайтесь, хоть иногда понять их смысл. Не имеющие отношение к постам - комментарии, есть флуд.
alone
0
alone   03.05.2015 / 10:35   #    Ответить   
Dyadya.Gena пишет:Сообщение патриотично нанять альпинистов , чтобы те за деньги повесили флаг .

Перестаньте черти клясться на крови. (с)
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   04.05.2015 / 08:37   #    Ответить   
сУралМаша пишет:По идейным психушки плачут
уж ты это лучше всех знаешь 
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   04.05.2015 / 08:39   #    Ответить   
по мне так мгеровцы - достойные преемники родкома
К0лiбрi
1
К0лiбрi   04.05.2015 / 13:56   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение по-моему большинство нынешних акций уже переходит все разумные и справедливые пределы. Из Великой Отечественной войны сделали шоу... и продолжают делать.
Мне тоже кажется всё это оскорбительным и глупым. Все эти фильмы-новоделы, множащиеся из года в год как поганки в тёплую погоду, весеннее всероссийское одномесячное помешательство, "кулинарные конкурсы", посвящённые Великой Победе или блокаде

Не совсем понятно, к чему всё это ваше словоблудие, если в данной новости речь идёт именно об установке Знамени Победы на мосту Влюблённых. Это же символизирует исторический момент - водружение Знамени над Рейхстагом. Ну не могут же россияне устанавливать его над зданием правительства нынешней Германии. :)) Поэтому и был выбран мост Влюблённых - самая высокая точка г.Тюмени.
no matter
0
no matter   04.05.2015 / 15:25   #    Ответить   
К0лiбрi пишет:Это же символизирует исторический момент - водружение Знамени над Рейхстагом.


Я в начале всей этой истории наивно полагал на наличие некоего здравого смысла в действиях молодежки. Но нет. Здесь все также беспросветно :facepalm:
Поручик
0
Поручик   04.05.2015 / 19:11   #    Ответить   
К0лiбрi :
Установка Знамени Победы на мосту Влюблённых символизирует водружение Знамени над Рейхстагом.


К0лiбрi Почему именно мост Влюблённых вы выбрали в качестве символа поверженного Рейхстага?
Не потому ли, что девушки из МГЕР целиком погружённые в общественную деятельность чувствуют себя там, среди влюблённых парочек, особенно неприкаянно , словно это чужая, почти вражеская для них территория? ;)
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   05.05.2015 / 09:54   #    Ответить   
К0лiбрi, ы путаете понятия.
Это же символизирует исторический момент - водружение Знамени над Рейхстагом. Ну не могут же россияне устанавливать его над зданием правительства нынешней Германии. :)) Поэтому и был выбран мост Влюблённых - самая высокая точка г.Тюмени.
вот это и есть словоблудие. Причём глумливое.
no matter
1
no matter   05.05.2015 / 12:39   #    Ответить   
Более того, мост Влюбленных не самая высокая точка Тюмени, и менее того, в 1945 Рейхстаг не был самой высокой точкой Берлина, также как и не был самым главным зданием Берлина. А почему знамя Победы водрузили все же над Рейхстагом, то нашим молодым патриотам не понять никогда. Для этого надо как минимум знать историю.


Другие новости рубрики «Общество»

44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  69
Сегодня в 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
Сегодня в 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  6
Сегодня в 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  2
Сегодня в 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник  1
Сегодня в 15:07
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник, 12 декабря, в здании Тюменского областного суда. Как стало известно корреспонденту Nashgorod.ru из неофициального источника, в региональную столицу приедут представители Приволжского окружного военного суда. Есть вероятность, что заседание будет закрытым.