Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.05.2015 / 10:40
Депутаты против стихийной торговли на улицах города
Фото: NashGorod.ru

Когда с улиц города исчезнут стихийные рынки и, в частности, прекратится торговля на площади Единства и Согласия. Этот вопрос на заседании Тюменской городской Думы 30 апреля задал депутат Мурат Тулебаев.

Депутат и его коллега Динар Абукин уверяют, что торгуют на незаконных точках не бабушки товарами со своего огорода, а просто перекупщики, полиция при этом никаких мер не принимает. А от жителей поступает очень много жалоб и недовольств на происходящее.

Начальник УМВД России по городу Тюмени Геннадий Пеньков по вопросу о стихийной торговле ответил, что в данном направлении работа ведется во взаимодействии с администрацией города Тюмени и будет проводиться в дальнейшем. Сотрудники полиции осуществляют весь имеющийся комплекс мероприятий, входящий в их полномочия.

Между тем, незаконные рынки продолжают «украшать» центральные улицы Тюмени. Помимо площади Единства и Согласия торговые ряды распространяются вдоль здания № 78 по улице Ленина, где расположен Пенсионный фонд.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2675 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Торговля, улицы, Мурат Тулебаев, Динар Абукин
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Datsik
11
Datsik 03.05.2015 / 18:44 #
Никакие нормальные пенсионера там своими овощами и фруктами не торгуют, биологи вы хреновы - на дворе сибирская весна. В основном *нерусские* все держат. На площади Единства и Согласия (где форменный позор для Пенькова происходит - которого гнать в зашей нужно за бла-бла вместо ответа) сам наблюдал картину, как одному из торговцев лица определенной наружности объясняли, что он не прав опустив цену никак у всех. и чтобы такого больше не повторялось. 
С уличной торговлей все просто есть Моор, есть Губернатор и Главмент - с них и спрос. Не могут или не хотят  решить данный вопрос пошли вон.
Ramzes
7
Ramzes 03.05.2015 / 13:08 #
Пусть Мурат Тулебаев и Динар Абукин поживут на доходы тех людей, которые там торгуют. А ещё лучше на пенсии тех самых бабушек. После этого пусть и уверяют.
Комментарии 18 Читать на форуме
darom
1
darom 03.05.2015 / 11:10 #
На КПД у дома 188 по ул.Республике один не русский (торгует женщина) организовал торговлю не совсем свежими овощами. Напротив пункт полиции у ДК"Строитель" и никому нет дела. Кроме того, он свою гнилую тачку ещё тут же паркует и загораживает проезд во двор дома.  
dom72
0
dom72 03.05.2015 / 11:14 #
darom, дак напишите заявление в полицию
Ramzes
7
Ramzes 03.05.2015 / 13:08 #
Пусть Мурат Тулебаев и Динар Абукин поживут на доходы тех людей, которые там торгуют. А ещё лучше на пенсии тех самых бабушек. После этого пусть и уверяют.
pumpkin.vas
2
pumpkin.vas 03.05.2015 / 17:04 #
Неправильно назвали тему. Правильно: Один депутат против...
Я за свободную торговлю и развитую конкуренцию. Сейчас гулял на Лесобазе, прошел мимо конечной остановки маршруток. Во всех шести маршрутках - водители - представители неславянской национальности. Наверняка это пример криминальной монополизации рынка
Allive
0
Allive 03.05.2015 / 17:34 #
Пускай торгуют, ниче плохого нет в этом.
promoter
3
promoter 03.05.2015 / 18:28 #
Чем вам мешает уличная торговля? Она хотя бы создаёт конкуренцию зажравшимся торговым сетям с их конскими ценниками.
Datsik
11
Datsik 03.05.2015 / 18:44 #
Никакие нормальные пенсионера там своими овощами и фруктами не торгуют, биологи вы хреновы - на дворе сибирская весна. В основном *нерусские* все держат. На площади Единства и Согласия (где форменный позор для Пенькова происходит - которого гнать в зашей нужно за бла-бла вместо ответа) сам наблюдал картину, как одному из торговцев лица определенной наружности объясняли, что он не прав опустив цену никак у всех. и чтобы такого больше не повторялось. 
С уличной торговлей все просто есть Моор, есть Губернатор и Главмент - с них и спрос. Не могут или не хотят  решить данный вопрос пошли вон.
promoter
0
promoter 03.05.2015 / 19:16 #
Datsik, все и так понимают, что продукты у них привозные. Но они создают конкуренцию - важное явление в рыночной экономике. Без них цены в магазинах будут выше. ;)
Datsik
4
Datsik 03.05.2015 / 19:36 #
promoter пишет:Сообщение Datsik, все и так понимают, что продукты у них привозные. Но они создают конкуренцию - важное явление в рыночной экономике. Без них цены в магазинах будут выше. ;)
:facepalm:Как бы помягче сказать это обыкновенная глупость.
maxxx
2
maxxx 03.05.2015 / 21:44 #
давнопора закрыть такие вещи, есть же льготные места на рынках
aniceperson
0
aniceperson 03.05.2015 / 21:58 #
Да конечно некрасиво но прежде чем запрещать - создайте альтернативу - должны быть места где частники могут свободно торговать и желательно бесплатно либо за номинальную плату
SKVO113
1
SKVO113 03.05.2015 / 23:55 #
promoter пишет:Без них цены в магазинах будут выше.
Ну, и у них цены не самые низкие. Если бы вы у них отоваривались, то наверняка знали бы об этом. 
promoter
0
promoter 04.05.2015 / 20:19 #
SKVO113, я спрашивал несколько раз ценники на рызные их товары. Что-то дешевле, чем в магазине. Что-то так же. Что-то дороже :D Всё, как на обычном рынке, в общем. :)
SKVO113
1
SKVO113 04.05.2015 / 20:27 #
maxxx пишет:есть же льготные места на рынках
Есть сведения, что поубирали все льготные места. Чем-то не угодили конкуренты депутатам. 
promoter пишет:я спрашивал несколько раз ценники на рызные их товары
Стало быть торгуют они магазинными товарами, а не своими с огорода, и не сами производят тряпьё, а также привозят из разных источников (с баз).  
promoter
0
promoter 04.05.2015 / 21:14 #
Не всё ли равно чей это товар? Они разбавляют цены (+/-) и это хорошо. :best:
Bath
0
Bath 04.05.2015 / 23:10 #
Тетушка (73 года) торгует на КПД в сезон овощами и ягодами. Выращивает сама с дядюшкой (74 года) на даче. Экологически чистый продукт - я как дачник знаю это. Не из за денег - денег у них и так дофига (реально). Просто куда девать продукт труда? Выкидывать? Раздавать? Если запретят торговлю, что делать им? Работают на даче по привычке и это часть их образа жизни и я бы даже сказал - смысл жизни.. Всю жизнь прожили на КПД. Я думаю покупатели уже даже свои есть. Запретят - чо им делать останется, только помирать - невостребованность она подкосит хуже болезни. На рынок они не пойдут стопудов торговать - не тот менталитет. На улице незазорно продать, а вот на рынок религия не позволит, да и здоровье.
Я против запрета.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 04.05.2015 / 23:29 #
Я против запрета торговли пенсионерам, которые торгуют выращенным.
Я за запрет непонятных рынков, реальных рынков с продавцами, владельцами, откатами и привозным товаром.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 05.05.2015 / 08:48 #
сУралМаша пишет:Есть другой способ помогать пенсионерам - тимуровский. Коллектив портала (например) берёт на "подшефство" пенсионеров... и всем очень очень очень хорошо)))
вот тимуровцев у нас на портале ещо не было... щас сдохну от смеха... тимуровец нашелся.... даже в новость про погоду.. штормовое предупреждение... свои копейки про великого Пу умудряется вставить... Баба Тамара, это ты?