В Тюмени ветрено: в «Европейском» качаются краны, а на Геологоразведчиков сорвало кровлю
16.04 / 17:38
    
28
апреля
04.05.2015 / 15:05

Родственница избитого парня поблагодарила полицию за поимку подозреваемого

Родственница избитого парня поблагодарила полицию за поимку подозреваемого

В Тюмени родственница избитого и обокраденного молодого человека поблагодарила сотрудников полиции за ответственное выполнение обязанностей и задержание подозреваемого.

Письмо со словами благодарности в адрес сотрудниц отдела полиции № 8 пришло на имя начальника УМВД России по г. Тюмени Геннадия Пенькова.

«Написавшая письмо тюменка является родственницей молодого человека, в отношении которого было совершено преступление. Новые знакомые пригласили его в гости для распития спиртных напитков, однако после обокрали и, жестоко избив, выбросили на улицу. Благодаря своевременному выезду на место происшествия, опросу свидетелей, потерпевшего и грамотному проведению комплекса оперативно-разыскных мероприятий, подозреваемого задержали в кратчайшие сроки. Возбуждено уголовное дело», — рассказали в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

В письме тюменка поблагодарила за работу, а также за внимательное и доброе отношение инспектора по разбору старшего лейтенанта полиции Анастасию Калашникову, старшего следователя майора юстиции Светлану Назарову и заместителя начальника следствия подполковника юстиции Лилию Омельченко. По словам написавшей, данные сотрудницы отдела полиции № 8 со всей ответственностью и великодушием выполняют свои обязанности.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2716 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, УМВД России по г. Тюмени

 
 Комментарии  14  
Поручик
4
Поручик   04.05.2015 / 18:05   #    Ответить   
Dyadya.Gena пишет:Сообщение Читал и плакал .

Это старость, дядь Ген :)
Воинствующий инет-хомяк
1
Воинствующий инет-хомяк   04.05.2015 / 19:24   #    Ответить   
Трогательно и сентиментально. Почти рыдаю. 
serj150
2
serj150   04.05.2015 / 21:56   #    Ответить   
Пиар местного МВД в сговоре с настоящим порталом. Видимо зачем-то нужно, возможно показать статью выше, в МВД, где хвалят местные органы... Чтоб не сняли за что-то. За это - порталу позор.
Андрей11_v2.0
2
Андрей11_v2.0   04.05.2015 / 22:30   #    Ответить   
Dyadya.Gena
Не иначе как самому прокурору. По другому менты чесать репу и раскрывать, столь сложное и запутанное дело, не стали бы. Потерялось бы при перемещении из кабинета 101 в кабинет 102
 
Алекс Z
0
Алекс Z   04.05.2015 / 22:38   #    Ответить   
serj150, этот материал не более, чем репост с сайта УМВД по Тюменской области https://72.mvd.ru/
Н.Ев.А.
4
Н.Ев.А.   05.05.2015 / 05:30   #    Ответить   
serj150 пишет:СообщениеПиар местного МВД в сговоре с настоящим порталом. Видимо зачем-то нужно, возможно показать статью выше, в МВД, где хвалят местные органы... Чтоб не сняли за что-то. За это - порталу позор.
А вам лишь бы все хаяли друг друга и никакого позитива :)
Комментируете тему, привлекая к ней больше внимания, по-любому с кем-то в сговоре - позор :facepalm:
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   05.05.2015 / 07:14   #    Ответить   
Нечего распивать спиртные напитки с первыми попавшимися! 
Чанди-Лунный Свет
2
Чанди-Лунный Свет   05.05.2015 / 09:58   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк пишет:Трогательно и сентиментально. Почти рыдаю.
Вероятно, было бы куда приятней если бы родственница написала жалобу на сотрудников, и все форумчане встали бы на уши... Примерные цитаты: "бедный парень избит и никому дела нет", "на кол всех сотрудников", "живут на наши налоги и ничего не делают" и т.д. и т.п. А тут такая неожиданность - благодарность. Как? Ментов благодарить? ну уж нет!!!! Сто пудов  - подстава...     
serj150 пишет:Пиар местного МВД в сговоре с настоящим порталом.
Тогда уж не сговор, а необходимость объективного подхода. Тысячи сотрудников работают в рамках ОРД, раскрывают преступления, ведут сотни томов уголовных дел... о них ни слова. И вот среди тысяч достойных людей, которые хорошо и правильно делают свою работу - объявляется одна-две-три сволочи. ФСЕ! ФИНИТА ЛЯ КАМЕДИЯ! для обывателя уроды все, кто носит погоны. Поэтому, считаю такие положительные материалы нужным и важным шагом. Более того, предлагаю вести авторский спецпроект. О своих коллегах могу писать сама. 
Андрей11_v2.0
0
Андрей11_v2.0   05.05.2015 / 22:22   #    Ответить   
Так вроде они деньги за работу получают, зачем петь о них песни?

уроды все, кто носит погоны

Обыватель судит по реальной пользе, а не по статистике.
Rarus
0
Rarus   06.05.2015 / 02:05   #    Ответить   
Оные поставят к стене и расстрел а как вы думали
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   06.05.2015 / 11:34   #    Ответить   
Андрей11_v2.0 пишет:Так вроде они деньги за работу получают, зачем петь о них песни?
Во-первых не "петь", а рассказывать о людях, которые хорошо делают свою работу. А почему нет? Аргументируйте. За деньги все работаем и вы и я - но, добрые слова еще никому никогда не повредили.  
Андрей11_v2.0 пишет:Обыватель судит по реальной пользе, а не по статистике.
Повторюсь еще раз: случись что все кричим - полиция, милиция, врачи, спасатели!!!!!!!   
Юрий К
0
Юрий К   06.05.2015 / 11:49   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет,

По поводу добросовестной работы - раскрытие убийства на Самарцева (хоть и не полиция, а ск) это добросовестная работа? И не все кричат "помогите, полиция". Блатная романтика играет ведущую роль в социуме потому что. И решают поэтому свои проблемы таким образом
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   06.05.2015 / 12:52   #    Ответить   
Юрий К, методы раскрытия убийства на Самарцева, по-прежнему, будоражат не только умы обывателей. Прокуратура, насколько мне известно, настаивает на виновности этого парня. О своих сомнениях на этот счет в части виновности молодого человека говорить не буду. Это мое мнение. Суд по этому вопросу вынес свое решение, но ведь и вы и я знаем, что это еще не конец. Поэтому довольно резонансное дело оставим на суд времени и специалистов.
Насчет блатной романтики - спорить не буду. У нас даже молодые девушки считают за норму слушать хрипящие, прокуренные голоса, поющие о нелегкой доле заключенных. Где-то читала, что судя по репертуару шансона, по настоящему любят своих матерей только зеки. И было бы смешно, если бы не  было так обидно. 
Что касается решения проблем, то что мы хотим от социума, где детям с малолетства прививают неуважение к закону и полиции. Родители редко думают о том, что можно обсуждать в присутствии ребенка, а что нельзя. Анекдот в тему: водителя останавливает сотрудник ГИБДД, представляется просит предъявить документы. В это время опускается заднее стекло и малыш дошкольного возраста, высунув голову и оглядываясь по сторонам спрашивает: папа, а где козлы?  Это и есть пример, который мы подаем своим детям, которые потом вырастают в твердом убеждении, что закон - ничто. Что все можно решить силой. 
Владимирский
2
Владимирский   06.05.2015 / 17:01   #    Ответить   
В милиции много хороших работников и я знаю, почему такая тема сразу становится сенсацией потому что обычно пишут про раскрыиые преступелния и все. и граждане тоже - их работа пасиба и все на этом. мало тех кто вот так напишет письмо чтоб начальник отметил. все каждый день раскрывают преступления но каждый будет рад если его отметит руководитель, а люди наверно многие просто и не догадываются что вот так можно тоже поблагодарить полицейских, не только налогами. 
нашли тоже сговор. девченки молодцы! банально но респект и уважуха. даже просто ласковое слово когда с родственниками беда может быть в самый раз
 
 


Другие новости рубрики «Общество»

Вторжение роботов в Тюмень!
Вторжение роботов в Тюмень!  есть видео  есть фото  10
27.04 / 09:05
Уже в эту субботу, 29 апреля, в Тюмени открывается первая и самая масштабная выставка роботов в Сибири. Единственная интерактивная выставка технологий, где все можно общаться, играть и даже танцевать с роботами!
В Тюмени новоантипинцам вернули тепло и горячую воду
В Тюмени новоантипинцам вернули тепло и горячую воду
Сегодня в 06:54
В Тюмени в дома новоантипинцев вернулись отопление и горячая вода. Поздно вечером котельной возобновили поставку газа.
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
27.04 / 17:51
За последние три недели сотрудники ГУ МЧС по Тюменской области 787 раз выезжали тушить сухую траву и мусор. Работы огнеборцам добавили субботники — дачники, а также жители частных домов готовятся к летнему сезону и не всегда соблюдают правила пожарной безопасности.
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки  2
27.04 / 17:31
Сигнал о возможной деятельности «черных лесорубов» в Нижнетавдинском районе проверили активисты ОНФ в Тюменской области.
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?  14
27.04 / 16:51
Совокупный коммунальный платеж для жителей Тюмени не превысит 5,4%. Такое ограничение роста платы установлено на федеральном и региональном уровнях. Разницу покроет тюменский бюджет. Объем мер дополнительной социальной поддержки жителей Тюмени во втором полугодии 2017 года составит 900 миллионов рублей.
Следующая рабочая неделя будет на день короче
Следующая рабочая неделя будет на день короче
27.04 / 16:07
Многие тюменцы любят май не только за хорошую погоду и первые дачные шашлыки, но и за большое количество праздничных дней. Грядущий месяц подарит россиянам три лишних выходных. Так, уже следующая рабочая неделя будет сокращена на день.