В Тюмени закрываются киоски «Мельницы»  117
09.01 / 17:54
    
20
января
04.05.2015 / 15:05

Родственница избитого парня поблагодарила полицию за поимку подозреваемого

Родственница избитого парня поблагодарила полицию за поимку подозреваемого

В Тюмени родственница избитого и обокраденного молодого человека поблагодарила сотрудников полиции за ответственное выполнение обязанностей и задержание подозреваемого.

Письмо со словами благодарности в адрес сотрудниц отдела полиции № 8 пришло на имя начальника УМВД России по г. Тюмени Геннадия Пенькова.

«Написавшая письмо тюменка является родственницей молодого человека, в отношении которого было совершено преступление. Новые знакомые пригласили его в гости для распития спиртных напитков, однако после обокрали и, жестоко избив, выбросили на улицу. Благодаря своевременному выезду на место происшествия, опросу свидетелей, потерпевшего и грамотному проведению комплекса оперативно-разыскных мероприятий, подозреваемого задержали в кратчайшие сроки. Возбуждено уголовное дело», — рассказали в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

В письме тюменка поблагодарила за работу, а также за внимательное и доброе отношение инспектора по разбору старшего лейтенанта полиции Анастасию Калашникову, старшего следователя майора юстиции Светлану Назарову и заместителя начальника следствия подполковника юстиции Лилию Омельченко. По словам написавшей, данные сотрудницы отдела полиции № 8 со всей ответственностью и великодушием выполняют свои обязанности.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2698 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, УМВД России по г. Тюмени

 
 Комментарии  14  Читать на форуме  
Поручик
4
Поручик   04.05.2015 / 18:05   #    Ответить   
Dyadya.Gena пишет:Сообщение Читал и плакал .

Это старость, дядь Ген :)
Воинствующий инет-хомяк
1
Воинствующий инет-хомяк   04.05.2015 / 19:24   #    Ответить   
Трогательно и сентиментально. Почти рыдаю. 
serj150
2
serj150   04.05.2015 / 21:56   #    Ответить   
Пиар местного МВД в сговоре с настоящим порталом. Видимо зачем-то нужно, возможно показать статью выше, в МВД, где хвалят местные органы... Чтоб не сняли за что-то. За это - порталу позор.
Андрей11_v2.0
2
Андрей11_v2.0   04.05.2015 / 22:30   #    Ответить   
Dyadya.Gena
Не иначе как самому прокурору. По другому менты чесать репу и раскрывать, столь сложное и запутанное дело, не стали бы. Потерялось бы при перемещении из кабинета 101 в кабинет 102
 
Алекс Z
0
Алекс Z   04.05.2015 / 22:38   #    Ответить   
serj150, этот материал не более, чем репост с сайта УМВД по Тюменской области https://72.mvd.ru/
Н.Ев.А.
4
Н.Ев.А.   05.05.2015 / 05:30   #    Ответить   
serj150 пишет:СообщениеПиар местного МВД в сговоре с настоящим порталом. Видимо зачем-то нужно, возможно показать статью выше, в МВД, где хвалят местные органы... Чтоб не сняли за что-то. За это - порталу позор.
А вам лишь бы все хаяли друг друга и никакого позитива :)
Комментируете тему, привлекая к ней больше внимания, по-любому с кем-то в сговоре - позор :facepalm:
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   05.05.2015 / 07:14   #    Ответить   
Нечего распивать спиртные напитки с первыми попавшимися! 
Чанди-Лунный Свет
2
Чанди-Лунный Свет   05.05.2015 / 09:58   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк пишет:Трогательно и сентиментально. Почти рыдаю.
Вероятно, было бы куда приятней если бы родственница написала жалобу на сотрудников, и все форумчане встали бы на уши... Примерные цитаты: "бедный парень избит и никому дела нет", "на кол всех сотрудников", "живут на наши налоги и ничего не делают" и т.д. и т.п. А тут такая неожиданность - благодарность. Как? Ментов благодарить? ну уж нет!!!! Сто пудов  - подстава...     
serj150 пишет:Пиар местного МВД в сговоре с настоящим порталом.
Тогда уж не сговор, а необходимость объективного подхода. Тысячи сотрудников работают в рамках ОРД, раскрывают преступления, ведут сотни томов уголовных дел... о них ни слова. И вот среди тысяч достойных людей, которые хорошо и правильно делают свою работу - объявляется одна-две-три сволочи. ФСЕ! ФИНИТА ЛЯ КАМЕДИЯ! для обывателя уроды все, кто носит погоны. Поэтому, считаю такие положительные материалы нужным и важным шагом. Более того, предлагаю вести авторский спецпроект. О своих коллегах могу писать сама. 
Андрей11_v2.0
0
Андрей11_v2.0   05.05.2015 / 22:22   #    Ответить   
Так вроде они деньги за работу получают, зачем петь о них песни?

уроды все, кто носит погоны

Обыватель судит по реальной пользе, а не по статистике.
Rarus
0
Rarus   06.05.2015 / 02:05   #    Ответить   
Оные поставят к стене и расстрел а как вы думали
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   06.05.2015 / 11:34   #    Ответить   
Андрей11_v2.0 пишет:Так вроде они деньги за работу получают, зачем петь о них песни?
Во-первых не "петь", а рассказывать о людях, которые хорошо делают свою работу. А почему нет? Аргументируйте. За деньги все работаем и вы и я - но, добрые слова еще никому никогда не повредили.  
Андрей11_v2.0 пишет:Обыватель судит по реальной пользе, а не по статистике.
Повторюсь еще раз: случись что все кричим - полиция, милиция, врачи, спасатели!!!!!!!   
Юрий К
0
Юрий К   06.05.2015 / 11:49   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет,

По поводу добросовестной работы - раскрытие убийства на Самарцева (хоть и не полиция, а ск) это добросовестная работа? И не все кричат "помогите, полиция". Блатная романтика играет ведущую роль в социуме потому что. И решают поэтому свои проблемы таким образом
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   06.05.2015 / 12:52   #    Ответить   
Юрий К, методы раскрытия убийства на Самарцева, по-прежнему, будоражат не только умы обывателей. Прокуратура, насколько мне известно, настаивает на виновности этого парня. О своих сомнениях на этот счет в части виновности молодого человека говорить не буду. Это мое мнение. Суд по этому вопросу вынес свое решение, но ведь и вы и я знаем, что это еще не конец. Поэтому довольно резонансное дело оставим на суд времени и специалистов.
Насчет блатной романтики - спорить не буду. У нас даже молодые девушки считают за норму слушать хрипящие, прокуренные голоса, поющие о нелегкой доле заключенных. Где-то читала, что судя по репертуару шансона, по настоящему любят своих матерей только зеки. И было бы смешно, если бы не  было так обидно. 
Что касается решения проблем, то что мы хотим от социума, где детям с малолетства прививают неуважение к закону и полиции. Родители редко думают о том, что можно обсуждать в присутствии ребенка, а что нельзя. Анекдот в тему: водителя останавливает сотрудник ГИБДД, представляется просит предъявить документы. В это время опускается заднее стекло и малыш дошкольного возраста, высунув голову и оглядываясь по сторонам спрашивает: папа, а где козлы?  Это и есть пример, который мы подаем своим детям, которые потом вырастают в твердом убеждении, что закон - ничто. Что все можно решить силой. 
Владимирский
2
Владимирский   06.05.2015 / 17:01   #    Ответить   
В милиции много хороших работников и я знаю, почему такая тема сразу становится сенсацией потому что обычно пишут про раскрыиые преступелния и все. и граждане тоже - их работа пасиба и все на этом. мало тех кто вот так напишет письмо чтоб начальник отметил. все каждый день раскрывают преступления но каждый будет рад если его отметит руководитель, а люди наверно многие просто и не догадываются что вот так можно тоже поблагодарить полицейских, не только налогами. 
нашли тоже сговор. девченки молодцы! банально но респект и уважуха. даже просто ласковое слово когда с родственниками беда может быть в самый раз
 
 


Другие новости рубрики «Общество»

В 2016 году водоканал получил более 33 тысяч судебных приказов на должников
В 2016 году водоканал получил более 33 тысяч судебных приказов на должников
Сегодня в 13:39
В прошлом году тюменский водоканал получил более 33 тысяч судебных приказов на должников, это вдвое больше, чем в 2015.
В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов
В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов  25
19.01 / 13:04
Тепловики Тюмени каждый день устраняют по несколько десятков повреждений на сетях. Многие жители домов жалуются, что в столь холодную зиму они вынуждены сидеть без воды и тепла. Больше всего страдают обитатели старых строений. В компании «Тепло Тюмени» пояснили, почему происходит так много коммунальных ЧП.
Карта Тюмени в архивах ЦРУ: какие объекты интересовали агентов?
Карта Тюмени в архивах ЦРУ: какие объекты интересовали агентов?  2
Сегодня в 12:17
Старая карта Тюмени нашлась среди 13 миллионов страниц различных документов, рассекреченных Центральным разведывательным управлением США.
Автобусы до Рощино будут оформлены в одном стиле
Автобусы до Рощино будут оформлены в одном стиле  1
Сегодня в 11:56
На заседании президиума регионального правительства было высказано предложение рассмотреть вопрос обновления подвижного состава, задействованного на маршруте, следовавшем до аэропорта Рощино.
Тюменка окунулась в прорубь, несмотря на аллергию на холод
Тюменка окунулась в прорубь, несмотря на аллергию на холод  4
Сегодня в 11:34
Вопреки ожиданиям, тюменцев, желающих окунуться на праздник Крещения в ледяную воду, оказалось меньше, чем в прошлом году. В купелях, организованных на территории Тюменской области за два дня побывали около 39 500 человек.
Крещенские купания в Тюмени: как это было
Крещенские купания в Тюмени: как это было
19.01 / 22:48
Тысячи тюменцев окунулись в ледяную воду крещенских купелей. Согласно поверью, благодаря этому можно очиститься от грехов и исцелить недуги. Однако для многих горожан купание в Крещение — не столько дань религиозным традициям, сколько проверка себя на прочность.