Тюменец с инвалидностью, пропавший на прошлой неделе, найден избитым  1
23.11 / 14:49
    
4
декабря
05.05.2015 / 09:38

Минздрав: пациентов переведут с зарубежных лекарств на отечественные

Минздрав: пациентов переведут с зарубежных лекарств на отечественные

Министерство здравоохранения разработало методологию перевода пациентов с зарубежных лекарств на отечественные аналоги. Об этом заявила глава ведомства Вероника Скворцова.

Эта методика позволяет избежать каких-либо перемен в состоянии больного, связанных с заменой лекарственного средства. «Поэтому не должно быть волнений по этому поводу», — заверила министр. Ее слова приводит ТАСС.

Она сообщила, что поступает значительное количество жалоб на рост стоимости препаратов. По словам Скворцовой, лекарства из перечня жизненно необходимых повысились в цене на 6,9 процента (что она считает нормальным показателем), но фармакологические средства вне этого списка подорожали почти на 30 процентов.

В ответ ведомство совместно с прокуратурой выявило более двух тысяч нарушений ценообразования в аптеках 22 регионов России.

Скворцова добавила, что в настоящее время существенно усилен контроль за качеством отечественных препаратов. Доля выявленных некондиционных лекарств составляет лишь одну десятую процента от всего производимого объема.

По отраслевой программе импортозамещения внутренний рынок лекарств к 2018 году должен быть на 90 процентов наполнен российскими аналогами импортных препаратов. В России уже построено несколько новых фармацевтических производств, на которые ляжет эта задача.

Фото: komiinform.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РИА Новости

Лучшие комментарии
lod
8
lod   05.05.2015 / 10:12   #    Ответить   

Минздрав: пациентов переведут с зарубежных лекарств на отечественные

Заодно и с пенсионным возрастом проблема решится! 
fortunkina_mama
6
fortunkina_mama   05.05.2015 / 09:51   #    Ответить   
Если аналог на данном конкретном больном не работает, что будем делать? Уже проверено всеми имеющимися аналогами одного из препаратов при сердечной недостаточности, и отечественными и импортными. За свои деньги почему я не могу купить единственное на данный момент средство, помогающее мне не стать инвалидом? Что это за принудиловка?
Отечественный инсулин... тут вообще неизвестно, что лучше - может быть вообще от него отказаться, чем наш колоть.
Не понимаю... Президент, гарант Конституции, который обязан обеспечиваьт наши права и свободы сказал, что речи об отказе от импортных лекарств нет и быть не может. Разве подобные решения минздравчика не противоречат Конституции страны? Разве это не право человека, - выбирать проверенный препарат?

Просмотров: 1899 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Лекарства, Министерство здравоохранения РФ, Лечение, Тюмень

 
 Комментарии  17  Читать на форуме  
fortunkina_mama
6
fortunkina_mama   05.05.2015 / 09:51   #    Ответить   
Если аналог на данном конкретном больном не работает, что будем делать? Уже проверено всеми имеющимися аналогами одного из препаратов при сердечной недостаточности, и отечественными и импортными. За свои деньги почему я не могу купить единственное на данный момент средство, помогающее мне не стать инвалидом? Что это за принудиловка?
Отечественный инсулин... тут вообще неизвестно, что лучше - может быть вообще от него отказаться, чем наш колоть.
Не понимаю... Президент, гарант Конституции, который обязан обеспечиваьт наши права и свободы сказал, что речи об отказе от импортных лекарств нет и быть не может. Разве подобные решения минздравчика не противоречат Конституции страны? Разве это не право человека, - выбирать проверенный препарат?
lod
8
lod   05.05.2015 / 10:12   #    Ответить   

Минздрав: пациентов переведут с зарубежных лекарств на отечественные

Заодно и с пенсионным возрастом проблема решится! 
Денница
2
Денница   05.05.2015 / 10:33   #    Ответить   
:sleep: подскажите плиз антацид отечественного производства в таблетированном виде? (пищевую соду не предлагать!)
Andrea_Moda
3
Andrea_Moda   05.05.2015 / 11:23   #    Ответить   
Dyadya.Gena пишет:Сообщение Быстрее передохнем .


Ващще. А то видите ли их травят, спаивают, убивают, а у них продолжительность жизни растёт! Совсем офигели, рабы должны жить только пока могут вкалывать!!! :slon:
Скрытый текст:
Осторожно, троллинг. Если у Вас забомбило при прочтении данных предложений, то срочно обратитесь в приёмную ЕР за окладом.
maxxx
1
maxxx   05.05.2015 / 12:42   #    Ответить   
И сколько препарата отечественных будет реально работать?
Alex Al-der
3
Alex Al-der   05.05.2015 / 12:49   #    Ответить   
Ну если у больных рассеянным склерозом израильский "Копаксон" за 70000 р/пачка заменят на российский "Ромбетал" за 15000 р/пачка (это лоббируют уже несколько лет), то это будет реальный ад для основной части больных, которые не могут финансово себе позволить альтернативные методы лечения в виде Т-клеток и стволовых клеток. Побочные эффекты Ромбетала любого человека превращают в растение :down:
Денница
3
Денница   05.05.2015 / 12:53   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение И сколько препарата отечественных будет реально работать?

два :-[ цитрамон и активированный уголь :-[
maxxx
2
maxxx   05.05.2015 / 13:13   #    Ответить   
Dyadya.Gena пишет:Сообщение Денница, вы забыли про градусники . 

И клизма
no matter
1
no matter   05.05.2015 / 13:15   #    Ответить   
maxxx, Клистир - это звучит гордо! :D
Сноуден-72
5
Сноуден-72   05.05.2015 / 13:25   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение Ну если у больных рассеянным склерозом израильский "Копаксон" за 70000 р/пачка заменят на российский "Ромбетал" за 15000 р/пачка (это лоббируют уже несколько лет), то это будет реальный ад для основной части больных, которые не могут финансово себе позволить альтернативные методы лечения в виде Т-клеток и стволовых клеток. Побочные эффекты Ромбетала любого человека превращают в растение :down:
Когда пришли за курильщиками и сделали их изгоями, некоторые молчали, а некоторые рукоплескали.
Потом пришли за музыкантами.
Потом пришли за любителями свободных телеканалов.
Потом пришли за зрителями кино и театров, которые смотрели реальные фильмы и спектакли.
Потом пришли за любителями выбора продуктов.
Рукоплескания не умолкали......

Теперь пришли за "пациентами", "астматиками", "диабетиками" - всех под одну гребёнку, все будут как один. Потреблять то, что им скажут или продадут. Без права выбора.
Ибо даже за границу многие не могут уже выехать.
Потому, что ранее пришли за госслужащими, полицейскими, военными. А гражданских посадили на жопу курсом рубля.


Тоталитаризм как он есть. Всё как я и говорил год, два назад.
Войте, товарищи, вы уже не господа. Только рукоплескать я, в свою очередь, не буду. Ибо я не зверь...
Сижу сейчас в кафеёшке, пью утренний кофе, ем свежайшую выпечку и с наслаждением курю, почитывая Новости НГ. Понятное дело, не в Тюмени.

Денница
0
Денница   05.05.2015 / 13:29   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Потому, что ранее пришли за госслужащими, полицейскими, военными. А гражданских посадили на жопу курсом рубля.
:-[ ну эта.... на жопу то всех посадили, военные я думаю тоже не в восторге.
Сноуден-72 пишет:Сообщение Сижу сейчас в кафеёшке, пью утренний кофе, ем свежайшую выпечку и с наслаждением курю, почитывая Новости НГ. Понятное дело, не в Тюмени.
я так тоже хочу... но не могу ... онтацидов отечественных в аптеке нет поэтому свежую выпечку есть вредно!
мореходец
0
мореходец   05.05.2015 / 13:39   #    Ответить   
Арбидол заменит все лекаоства.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   05.05.2015 / 14:02   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение Арбидол заменит все лекаоства.
Арбидол - пустышка.
мореходец
2
мореходец   05.05.2015 / 14:14   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
мореходец пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение"> Арбидол заменит все лекаоства.
Арбидол - пустышка.
Пустышка, а денег она принесла больше всех непустышек. Такой развод получился, как по нотам.
m515510
1
m515510   05.05.2015 / 15:30   #    Ответить   
fortunkina_mama, Вот верой в слова гаранта все и будут лечиться,а говорит он много, на всех хватит.
VBrain
0
VBrain   05.05.2015 / 15:32   #    Ответить   
А жить то становится страшно, опять от всех болезней касторка будет ((((
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   06.05.2015 / 00:31   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение Минздрав: пациентов переведут с зарубежных лекарств на отечественныеЗаодно и с пенсионным возрастом проблема решится! 
Да и с инвалидами тоже. Стране нужны стали рабочие руки. Кто не может встать к станку - тот балласт. И потому от него требуется избавиться.

Добавлено спустя 48 секунд:  
Денница пишет:Сообщение 
maxxx пишет:Сообщение И сколько препарата отечественных будет реально работать?
два :-[ цитрамон и активированный уголь :-[
А как же мазь Вишневского?


Другие новости рубрики «Общество»

Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  5
Сегодня в 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  1
Сегодня в 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  21
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  8
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1