По улице слонов водили: артисты-великаны вышли к тюменцам (ФОТО)  есть фото  10
18.05 / 16:54
    
29
мая
05.05.2015 / 09:38

Минздрав: пациентов переведут с зарубежных лекарств на отечественные

Минздрав: пациентов переведут с зарубежных лекарств на отечественные

Министерство здравоохранения разработало методологию перевода пациентов с зарубежных лекарств на отечественные аналоги. Об этом заявила глава ведомства Вероника Скворцова.

Эта методика позволяет избежать каких-либо перемен в состоянии больного, связанных с заменой лекарственного средства. «Поэтому не должно быть волнений по этому поводу», — заверила министр. Ее слова приводит ТАСС.

Она сообщила, что поступает значительное количество жалоб на рост стоимости препаратов. По словам Скворцовой, лекарства из перечня жизненно необходимых повысились в цене на 6,9 процента (что она считает нормальным показателем), но фармакологические средства вне этого списка подорожали почти на 30 процентов.

В ответ ведомство совместно с прокуратурой выявило более двух тысяч нарушений ценообразования в аптеках 22 регионов России.

Скворцова добавила, что в настоящее время существенно усилен контроль за качеством отечественных препаратов. Доля выявленных некондиционных лекарств составляет лишь одну десятую процента от всего производимого объема.

По отраслевой программе импортозамещения внутренний рынок лекарств к 2018 году должен быть на 90 процентов наполнен российскими аналогами импортных препаратов. В России уже построено несколько новых фармацевтических производств, на которые ляжет эта задача.

Фото: komiinform.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РИА Новости

Лучшие комментарии
lod
8
lod   05.05.2015 / 10:12   #    Ответить   

Минздрав: пациентов переведут с зарубежных лекарств на отечественные

Заодно и с пенсионным возрастом проблема решится! 
fortunkina_mama
6
fortunkina_mama   05.05.2015 / 09:51   #    Ответить   
Если аналог на данном конкретном больном не работает, что будем делать? Уже проверено всеми имеющимися аналогами одного из препаратов при сердечной недостаточности, и отечественными и импортными. За свои деньги почему я не могу купить единственное на данный момент средство, помогающее мне не стать инвалидом? Что это за принудиловка?
Отечественный инсулин... тут вообще неизвестно, что лучше - может быть вообще от него отказаться, чем наш колоть.
Не понимаю... Президент, гарант Конституции, который обязан обеспечиваьт наши права и свободы сказал, что речи об отказе от импортных лекарств нет и быть не может. Разве подобные решения минздравчика не противоречат Конституции страны? Разве это не право человека, - выбирать проверенный препарат?

Просмотров: 1939 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Лекарства, Министерство здравоохранения РФ, Лечение, Тюмень

 
 Комментарии  15  
fortunkina_mama
6
fortunkina_mama   05.05.2015 / 09:51   #    Ответить   
Если аналог на данном конкретном больном не работает, что будем делать? Уже проверено всеми имеющимися аналогами одного из препаратов при сердечной недостаточности, и отечественными и импортными. За свои деньги почему я не могу купить единственное на данный момент средство, помогающее мне не стать инвалидом? Что это за принудиловка?
Отечественный инсулин... тут вообще неизвестно, что лучше - может быть вообще от него отказаться, чем наш колоть.
Не понимаю... Президент, гарант Конституции, который обязан обеспечиваьт наши права и свободы сказал, что речи об отказе от импортных лекарств нет и быть не может. Разве подобные решения минздравчика не противоречат Конституции страны? Разве это не право человека, - выбирать проверенный препарат?
lod
8
lod   05.05.2015 / 10:12   #    Ответить   

Минздрав: пациентов переведут с зарубежных лекарств на отечественные

Заодно и с пенсионным возрастом проблема решится! 
Денница
2
Денница   05.05.2015 / 10:33   #    Ответить   
:sleep: подскажите плиз антацид отечественного производства в таблетированном виде? (пищевую соду не предлагать!)
Andrea_Moda
3
Andrea_Moda   05.05.2015 / 11:23   #    Ответить   
Dyadya.Gena пишет:Сообщение Быстрее передохнем .


Ващще. А то видите ли их травят, спаивают, убивают, а у них продолжительность жизни растёт! Совсем офигели, рабы должны жить только пока могут вкалывать!!! :slon:
Скрытый текст:
Осторожно, троллинг. Если у Вас забомбило при прочтении данных предложений, то срочно обратитесь в приёмную ЕР за окладом.
maxxx
1
maxxx   05.05.2015 / 12:42   #    Ответить   
И сколько препарата отечественных будет реально работать?
Alex Al-der
3
Alex Al-der   05.05.2015 / 12:49   #    Ответить   
Ну если у больных рассеянным склерозом израильский "Копаксон" за 70000 р/пачка заменят на российский "Ромбетал" за 15000 р/пачка (это лоббируют уже несколько лет), то это будет реальный ад для основной части больных, которые не могут финансово себе позволить альтернативные методы лечения в виде Т-клеток и стволовых клеток. Побочные эффекты Ромбетала любого человека превращают в растение :down:
Денница
3
Денница   05.05.2015 / 12:53   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение И сколько препарата отечественных будет реально работать?

два :-[ цитрамон и активированный уголь :-[
maxxx
2
maxxx   05.05.2015 / 13:13   #    Ответить   
Dyadya.Gena пишет:Сообщение Денница, вы забыли про градусники . 

И клизма
no matter
1
no matter   05.05.2015 / 13:15   #    Ответить   
maxxx, Клистир - это звучит гордо! :D
Сноуден-72
5
Сноуден-72   05.05.2015 / 13:25   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение Ну если у больных рассеянным склерозом израильский "Копаксон" за 70000 р/пачка заменят на российский "Ромбетал" за 15000 р/пачка (это лоббируют уже несколько лет), то это будет реальный ад для основной части больных, которые не могут финансово себе позволить альтернативные методы лечения в виде Т-клеток и стволовых клеток. Побочные эффекты Ромбетала любого человека превращают в растение :down:
Когда пришли за курильщиками и сделали их изгоями, некоторые молчали, а некоторые рукоплескали.
Потом пришли за музыкантами.
Потом пришли за любителями свободных телеканалов.
Потом пришли за зрителями кино и театров, которые смотрели реальные фильмы и спектакли.
Потом пришли за любителями выбора продуктов.
Рукоплескания не умолкали......

Теперь пришли за "пациентами", "астматиками", "диабетиками" - всех под одну гребёнку, все будут как один. Потреблять то, что им скажут или продадут. Без права выбора.
Ибо даже за границу многие не могут уже выехать.
Потому, что ранее пришли за госслужащими, полицейскими, военными. А гражданских посадили на жопу курсом рубля.


Тоталитаризм как он есть. Всё как я и говорил год, два назад.
Войте, товарищи, вы уже не господа. Только рукоплескать я, в свою очередь, не буду. Ибо я не зверь...
Сижу сейчас в кафеёшке, пью утренний кофе, ем свежайшую выпечку и с наслаждением курю, почитывая Новости НГ. Понятное дело, не в Тюмени.

Денница
0
Денница   05.05.2015 / 13:29   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Потому, что ранее пришли за госслужащими, полицейскими, военными. А гражданских посадили на жопу курсом рубля.
:-[ ну эта.... на жопу то всех посадили, военные я думаю тоже не в восторге.
Сноуден-72 пишет:Сообщение Сижу сейчас в кафеёшке, пью утренний кофе, ем свежайшую выпечку и с наслаждением курю, почитывая Новости НГ. Понятное дело, не в Тюмени.
я так тоже хочу... но не могу ... онтацидов отечественных в аптеке нет поэтому свежую выпечку есть вредно!
Сноуден-72
2
Сноуден-72   05.05.2015 / 14:02   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение Арбидол заменит все лекаоства.
Арбидол - пустышка.
m515510
1
m515510   05.05.2015 / 15:30   #    Ответить   
fortunkina_mama, Вот верой в слова гаранта все и будут лечиться,а говорит он много, на всех хватит.
VBrain
0
VBrain   05.05.2015 / 15:32   #    Ответить   
А жить то становится страшно, опять от всех болезней касторка будет ((((
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   06.05.2015 / 00:31   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение Минздрав: пациентов переведут с зарубежных лекарств на отечественныеЗаодно и с пенсионным возрастом проблема решится! 
Да и с инвалидами тоже. Стране нужны стали рабочие руки. Кто не может встать к станку - тот балласт. И потому от него требуется избавиться.

Добавлено спустя 48 секунд:  
Денница пишет:Сообщение 
maxxx пишет:Сообщение И сколько препарата отечественных будет реально работать?
два :-[ цитрамон и активированный уголь :-[
А как же мазь Вишневского?


Другие новости рубрики «Общество»

Жильцы одного из тюменских домов вызвали полицию, испугавшись урны
Жильцы одного из тюменских домов вызвали полицию, испугавшись урны  9
Сегодня в 17:54
Жильцы дома № 122 по улице Щербакова в Тюмени сообщили правоохранителям о подозрительном предмете, лежащем на втором этаже в подъезде.
Лодки, созданные тюменскими мастерами для фильма «Тобол», готовят к съемкам
Лодки, созданные тюменскими мастерами для фильма «Тобол», готовят к съемкам
Сегодня в 17:28
В Тобольске полным ходом идет подготовка к возобновлению съемок фильма «Тобол». К ним планируют приступить в начале июня.
Тюменские школы могут побороться за миллионные гранты
Тюменские школы могут побороться за миллионные гранты
Сегодня в 17:07
В России организаторы конкурса «Территория образовательных проектов Школа» планируют вручить победителям 25 миллионов рублей. Побороться за гранты в 1 миллион или 500 тысяч на воплощение своих идей могут и школы Тюменской области.
Остановись, мгновенье, ты прекрасно: фотопрогулка по Тюмени цветущей
Остановись, мгновенье, ты прекрасно: фотопрогулка по Тюмени цветущей
Сегодня в 16:48
Май — один из самых красивых месяцев в Тюмени. И в центре города, и в парках на окраинах, и в частном секторе все цветет и благоухает. Белоснежные яблони, нежные вишневые деревья, сирень всех оттенков розового, пурпурного и лилового… Красота! Лучшее время для свиданий, семейных прогулок и, пусть не оригинальных, но таких милых фотосессий.
Охотоведы: Животные только кажутся беспомощными
Охотоведы: Животные только кажутся беспомощными
Сегодня в 16:07
Желая помочь попавшим в беду из-за паводка детенышам диких животных, можно причинить вред природе. Об этом предупредил жителей Тюменской области Алексей Охрименко, заместитель начальника регионального Госохотуправления.
Артисты Большого Варшавского цирка отпраздновали свадьбу в Тюмени
Артисты Большого Варшавского цирка отпраздновали свадьбу в Тюмени  4
Сегодня в 15:06
Артисты Большого Варшавского цирка, который пробыл в Тюмени с 29 апреля по 28 мая, Сергей Гулевич и Дильноза Гулевич отпраздновали свадьбу в Тюмени.