Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.05.2015 / 11:46
Больным заразными формами туберкулеза предоставят социальное жилье

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому людям, больным заразными формами туберкулеза, будет предоставляться жилье по договору социального найма, сообщается на сайте Кремля.

Федеральный закон был принят Госдумой 22 апреля и одобрен Советом Федерации 29 апреля.

Как сообщается, законом предусматривается внесение изменений в Федеральный закон «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации», согласно которым больным заразными формами туберкулеза предоставляются жилые помещения по договорам социального найма в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации.

«Федеральный закон разработан в целях реализации постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 24 декабря 2013 года № 30-П, согласно которому признаны неопределенными принадлежность полномочия по предоставлению отдельных жилых помещений гражданам, больным заразными формами туберкулеза (семьям, имеющим ребенка, больного заразной формой туберкулеза), и обязанность по выделению необходимых для этого материальных и финансовых средств», — говорится в сообщении.

Фото: crbchita.ru

Источник: РИА Новости
Просмотров: 1048 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
13th_warrior
0
13th_warrior 05.05.2015 / 12:15 #
А жилье в микрорайонах давать будут?
strelka
0
strelka 05.05.2015 / 12:23 #
всех заселят в туберкулезную сарайку на окраине.
maxxx
0
maxxx 05.05.2015 / 12:40 #
Это же опасно. давайте теперь здоровых будем заражать
Денница
0
Денница 05.05.2015 / 12:47 #
В лепрозорий :-[
ShurIIk
1
ShurIIk 05.05.2015 / 13:10 #
Да ...Ъ!
А чем больные туберкулезом отличаются от не больных туберкулезом? Их куда то в особенный дом заселят? И вообще, разве больным заразными формами туберкулеза можно по улицам ходить?!