На «Минуте славы» тюменская гимнастка заставила жюри замереть  есть видео  3
13.03 / 13:30
    
26
марта
05.05.2015 / 12:43

Начальник УМВД по г. Тюмени Геннадий Пеньков подал в отставку

Начальник УМВД по г. Тюмени Геннадий Пеньков подал в отставку

Начальник УМВД по г. Тюмени Геннадий Пеньков подал в отставку. Он написал рапорт о предоставлении ему очередного отпуска с последующим увольнением из органов внутренних дел по выслуге лет.

Об этом Nashgorod.ru сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области. Там отметили, что пока не кончится время отпуска и не подписан рапорт, Геннадий Пеньков остается действующим сотрудником полиции и начальником УМВД по г. Тюмени. Временно исполнять заместитель руководителя ведомства пока будет Олег Маньковский.

Напомним, что Геннадий Пеньков был назначен на должность начальника УМВД по г. Тюмени в апреле 2014 года после увольнения Владимира Рябенко — тот подписал рапорт об отставке после того, как комиссия из МВД РФ подтвердила факты поборов в тюменской госавтоинспекции. На время руководства Геннадия Пенькова тоже пришелся коррупционный скандал: его заместителя Вячеслава Гаспарова и еще троих полицейских обвинили во взяточничестве.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 6919 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, УМВД России по г. Тюмени, Тюмень

 
 Комментарии  22  
Liar
4
Liar   05.05.2015 / 12:59   #    Ответить   
А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не годитесь".
dtimur
0
dtimur   05.05.2015 / 13:55   #    Ответить   
я говорю чиновникам носите с собой видеокамеру на голове или в кармане и снимайте круглосуточно. И копите архив видеозаписи :-)
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   05.05.2015 / 15:18   #    Ответить   
интересно, настоящую причину увольнения мы когда-нибудь узнаем?
Григорыч
2
Григорыч   05.05.2015 / 15:30   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение интересно, настоящую причину увольнения мы когда-нибудь узнаем?


Человек ушел на пенсию с должности нач.УВД, в звании полковника и максимально возможной выслугой влияющей на размер пенсии. Нужны какие то причины?
no|lucky
0
no|lucky   05.05.2015 / 15:39   #    Ответить   
Поставили на годик, до пенсии поработать...
Молодых кадров нет?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   05.05.2015 / 16:54   #    Ответить   
Репутация у него хорошая, не думаю что тут есть какой то подвох. 
Danko
1
Danko   05.05.2015 / 17:00   #    Ответить   
Да что искать подводные камни! Всегда надо находить в себе мужество вовремя уйти, чем быть изгнанным.
WarHammer
1
WarHammer   05.05.2015 / 17:02   #    Ответить   
Варианта 2:
либо увольняют честного человека, чтобы посадить на место вора
либо увольняют вора, чтобы посадить честного
 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   05.05.2015 / 18:11   #    Ответить   
Григорыч, нет 
ngr_156642
0
ngr_156642   05.05.2015 / 18:12   #    Ответить   
Главное вовремя уйти. Не пойман, не вор.
Григорыч
4
Григорыч   05.05.2015 / 19:00   #    Ответить   
no|lucky пишет:Сообщение Поставили на годик, до пенсии поработать...Молодых кадров нет?
Лейтенантов что ли назначать))) ни один здравомыслящий сотрудник без выслуги на такую должность не пойдет. В нынешних реалях на ровном месте изнасилование неизбежно.
ngr_156642 пишет:Сообщение Главное вовремя уйти. Не пойман, не вор.
А вот за подобные комментарии нужно автора к уголовной ответственности привлекать.
Начальник очистки
0
Начальник очистки   05.05.2015 / 21:43   #    Ответить   
Решил не дожидаться суда над Гаспаровым?
no|lucky
0
no|lucky   05.05.2015 / 23:59   #    Ответить   
Григорыч
Какой смысл был на год ставить? Следующий тоже на год зайдет, до пенсии?
 
ОдинЧеловек
1
ОдинЧеловек   06.05.2015 / 00:28   #    Ответить   
Григорыч Григорыч 
Григорыч пишет:
no|lucky пишет: Поставили на годик, до пенсии поработать...Молодых кадров нет?
Лейтенантов что ли назначать))) ни один здравомыслящий сотрудник без выслуги на такую должность не пойдет. В нынешних реалях на ровном месте изнасилование неизбежно.
ngr_156642 пишет: Главное вовремя уйти. Не пойман, не вор.
А вот за подобные комментарии нужно автора к уголовной ответственности привлекать.
 а что такая защита врубилась то?Я не против людей в погонах ибо сам их носил-но реали таковы что каждый ну почти каждый высший чин пачкал руки в крминале-Вы хоть что говрите приводите доводы но так оно и есть-масса причн так думать и видеть такую основуТа пусть идет конешно никто ж непротив-не новость
Rarus
0
Rarus   06.05.2015 / 02:07   #    Ответить   
Оные поставят к стене и расстрел а как вы думали
Pinochet
2
Pinochet   06.05.2015 / 03:18   #    Ответить   
Возглавит СБ в рагиональном Газпроме или Сибнефти. Реально больше бабла будет законно получать, чем на госслужбе. Чувак ищет где лучше - не завидуйте, пожелайте удачи чуваку и удача придёт к вам... по закону подлости.
ДомКлимат
1
ДомКлимат   06.05.2015 / 08:46   #    Ответить   
WarHammer, есть ТРЕТИЙ вариант: человек, которому ничто человеческое не чуждо, мог просто устать от службыКрутой 
Абгемахт
2
Абгемахт   06.05.2015 / 08:59   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Репутация у него хорошая, не думаю что тут есть какой то подвох. 

сталкивался с Геннадием уже давным давно, еще когда он был руководителем среднего звена-нормальный парень,без закидонов и негатива
olg6662
0
olg6662   06.05.2015 / 20:56   #    Ответить   
Ставил его не Алтынов - в апреле 14 года Алтынова еще не было. Работал при Сидаше, при Рябенко, у последнего был замом. Ну - выводы каждый сам делает.
Да, слухи ходили, что Алтынов после всех сюрпризов от городской полиции (то человека похитят, то задержанную изнасилуют, то наркотой торгуют) был в ярости. Может, чистку наконец начал?..
izmagaza
0
izmagaza   07.05.2015 / 10:47   #    Ответить   
no|lucky пишет:Поставили на годик, до пенсии поработать...Молодых кадров нет?
Когда у нас молодые кадры на таких должностях были? 
ORANZH
0
ORANZH   12.05.2015 / 00:15   #    Ответить   
Karolina Herrera,  в сказочном сне живёте)? 
ORANZH
0
ORANZH   12.05.2015 / 00:17   #    Ответить   
Karolina Herrera,  вы это серьёзно? Крутой 


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцы готовят флешмоб для полиции
Тюменцы готовят флешмоб для полиции  7
25.03 / 17:16
Тюмень ожидает оригинальный флешмоб, посвященный сотрудникам полиции. 4 апреля горожане смогут прочитать стихотворения представителям правоохранительных органов, стоящим на посту.
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости  2
25.03 / 15:49
Активисты движения «Трезвая Россия» вчера, 24 марта, презентовали Национальный рейтинг трезвости в Совете Федерации. Тюменская область заняла в нем 15 место. Отметим, в 2015 году регион находился на 33 строчке.
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту  8
25.03 / 13:38
В этом году путепровод через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова ждет комплексный ремонт.
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 1
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 1  1
25.03 / 12:16
Накануне, 24 марта, во всех странах мира отмечали день борьбы с туберкулезом. В Тюмени состоялась фотовыставка приуроченная к этому событию, а также стартовал профилактический месячник в ходе которого все желающие смогут пройти обследование в передвижном флюорографе. Незадолго до этого в редакцию обратился житель города, столкнувшийся с этим заболеванием лично. Портал NashGorod.ru публикует его историю.
Для ведущих менеджеров госкомпаний придумали форму подсчета зарплат
Для ведущих менеджеров госкомпаний придумали форму подсчета зарплат  4
25.03 / 11:06
В России может появиться единый стандарт вознаграждения топ-менеджеров госкомпаний. На совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова соответствующая концепция Минэкономразвития была одобрена в целом, однако до 5 апреля документ необходимо доработать.
Тюмень кинематографическая: какие фильмы снимали и снимают в регионе
Тюмень кинематографическая: какие фильмы снимали и снимают в регионе
25.03 / 10:14
Тюменскую область охватил «киношный» бум. То и дело в новостях появляется информация о том или ином проекте, задумке, съемках. В регионе проявляют активность не только местные режиссеры и операторы, но и приезжие именитые создатели кинолент. Интернет-портал NashGorod.ru вспомнил картины, которые сняли или только собираются снять в Тюменской области.
Александра Анисимова: «Лишний человек» - это я?
Александра Анисимова: «Лишний человек» — это я?  10