Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21382
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18088
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.05.2015 / 13:49
Нет индивидуального счетчика на воду - больше заплатишь

Отказ от установки индивидуальных приборов учёта воды в перспективе грозит значительным ростом затрат на коммунальные услуги. Счетчик — это не просто желание, а закон, говорят в «Тюмень Водоканале».

Напомним, на собственниках жилья лежит обязанность по установке индивидуальных приборов учёта воды. Это нужно было сделать еще до 1 июля 2012 года. Пока тюменцы не платят никаких штрафов, но во многих регионах России уже вводятся повышающие коэффициенты при оплате для тех, кто до сих пор не установил индивидуальные приборы учёта воды.

«Постановление Правительства РФ № 344 от 16.04.2013 года предполагает постепенное увеличение платежа по нормативу, таким образом, собственники, не установившие индивидуальные приборы учёта воды, там, где есть на то техническая возможность, будут платить больше. Платёж, согласно постановлению, будет увеличиваться каждые полгода: сначала он станет на 10% выше, потом на 20 и т.д. Поэтому отказ от установки индивидуальных приборов учёта воды в перспективе грозит значительным ростом затрат на коммунальные услуги», — сообщает руководитель пресс-службы компании «Тюмень Водоканал» Иван Камельских.

Напомним, что тюменский водоканал упростил процедуру установки и опломбировки индивидуальных приборов учёта воды.

«Установить или заменить индивидуальный прибор учёта воды можно, не выходя из дома. Достаточно просто обратиться в нашу информационно-справочную службу по телефону: 540–940 или отправить заявку через официальный сайт тюменского водоканала, — рассказывает начальник информационно-справочной службы „Росводоканал Тюмень“ (ООО „Тюмень Водоканал“) Любовь Вакорина. — Наши специалисты подберут необходимые приборы учёта, согласуют время монтажа, приедут и оформят все необходимые документы. Для абонентов тюменского водоканала, а также УК „Юг“ и УК „Север“ мы сразу же проводим опломбировку. Максимальный срок от подачи заявки до установки сейчас — не более 3 дней, в большинстве же случаев, если абоненту удобно, мы проводим установку в день подачи заявки».

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
fera
10
fera 05.05.2015 / 15:29 #
как бы сказать...вот у меня на машине куча счетчиков...и тахометр, и спидометр...а страховку в два раза с лишним увеличили
водоканал возьмет свои деньги со счетчиками или без, возьмет столько, сколько ему нужно. И экономия потребителя на воде еще больше раззадорит водоканал поднимать тарифы как на безлимитки, так и на кубы. Предприятию нужно получать деньги не меньше, чем раньше, и будет сделано все для этого. Так что спорить между собой, кто сколько льет бессмысленно.
Комментарии 25 Читать на форуме
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori 05.05.2015 / 14:17 #
Dyadya.Gena а то еще и за свой счет, стену потом делать и плитку ложить снова
dvkozurev
1
dvkozurev 05.05.2015 / 15:03 #
Dyadya.Gena пишет:Нет индивидуального счетчика , не плати за воду вообще . Водоканалу надо , вот пусть и устанавливают счетчики за свой счет .
Все бы так, да потом УК впорет по среднему на 10 человек, потому что "так соседи сказали" Крутой и замаешься их там материть ходить. А вообще счетчик дело полезное, такое же как вентили на батареях )
ShurIIk
2
ShurIIk 05.05.2015 / 15:06 #
Shizuko.no.Mori пишет:а то еще и за свой счет, стену потом делать и плитку ложить снова
 Законом запрещено перекрывать доступ (закладывать плиткой) к отсечным кранам и счетчикам Крутой Так что это только за счет нерадивого собственника.
c_a
0
c_a 05.05.2015 / 15:28 #
У меня двое маленьких детей.. Стирка и купание каждый день... Со счетчиком я разорюсь
fera
10
fera 05.05.2015 / 15:29 #
как бы сказать...вот у меня на машине куча счетчиков...и тахометр, и спидометр...а страховку в два раза с лишним увеличили
водоканал возьмет свои деньги со счетчиками или без, возьмет столько, сколько ему нужно. И экономия потребителя на воде еще больше раззадорит водоканал поднимать тарифы как на безлимитки, так и на кубы. Предприятию нужно получать деньги не меньше, чем раньше, и будет сделано все для этого. Так что спорить между собой, кто сколько льет бессмысленно.
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori 05.05.2015 / 15:40 #
ShurIIkдоступ есть к вентилям, но для того, что-бы врезать туда еще счетчики дверцы маловато будет, да и работники скорее всего все равно раскурочат дыру побольше, так что не надо тут про нерадивого собственника
Джам
0
Джам 05.05.2015 / 15:46 #
нет прописанных - вообще не платишь...говорят "Тюмень Водоканалу";)
Фамилия Имя Отчество
пока есть возможность пользоваться водой без счетчика, буду пользоваться. Плевать, что больше платить, зато ванна с душем безлимитны летом :DD
Bukem
2
Bukem 05.05.2015 / 16:41 #
а как же Закон "О защите прав потребителей" ? Статья 16. п. 2
Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).
Абалак
0
Абалак 05.05.2015 / 16:46 #
ничего не понял ... есть индивидуальный счетчик есть общедомовой... следующий шаг - установка чипа на каждого человека чтоб он определял сколько воды вылил тот или иной индивидууум.
Андрей11_v2.0
0
Андрей11_v2.0 05.05.2015 / 22:56 #
Шли бы взад со своими счетчиками.
Дом был сдан в эксплуатацию. УК сделала объявления, что придут опломбировать счетчики воды, Ушел с работы как путний на целый день, но в гости так ни кто и не пришел. Через недельку зашел в водоканал, сделать заявку на регистрацию счетчиков. Отправили в УК. Так я на все это и забил.
ВАМ НАДА ВЫ И БЕГАЙТЕ ЗА МНОЙ.  Прошло 4 года, мои счетчики никому не нужны.
Datsik
0
Datsik 06.05.2015 / 03:25 #
Представитель фирмы зарабатывающей на воде, предлагает экономить (итак настойчиво-заботливо) - то есть платить им меньше. Угу, нашли лошар. Очевидно, что смысл сей аферы прост предоставлять меньше услуг (товара) за гораздо большие деньги, про качество молчу, так как что взять с монополиста.
mortician777
0
mortician777 06.05.2015 / 03:58 #
Х.з, я без счетчиков плачу меньше, чем мой сосед с женой и 2 детьми по счетчику ))
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 06.05.2015 / 08:20 #
тише, господа, тише, это же просто рекламная статья!
the end
0
the end 06.05.2015 / 08:45 #
Поставили счётчик в августе того года. Теперь приходиться воду экономить, долго в ванне со включенным душем не посидишь теперь. Думала, до конца 2014 надо было срочно установить, иначе нам сказали, что воду отключат или дороже будет(или что они там сказали, я уж не помню точно) а тут пишут, что некоторые до сих пор не установили...странно
Меня эти счётчики напрягают, без воды я не могу, а тут приходиться экономить(
Фамилия Имя Отчество
Alone1 пишет:Сообщение Поставили счётчик в августе того года. Теперь приходиться воду экономить, долго в ванне со включенным душем не посидишь теперь. Думала, до конца 2014 надо было срочно установить, иначе нам сказали, что воду отключат или дороже будет(или что они там сказали, я уж не помню точно) а тут пишут, что некоторые до сих пор не установили...странно
Меня эти счётчики напрягают, без воды я не могу, а тут приходиться экономить(
У нас тоже висело объявление насчет счетчиков. А насчет срочности, у нас любят попугать. Относитесь к этому проще, мало ли что говорят. А если Вы будете регулярно платить по счетам даже без счетчика, то какие к Вам могут быть претензии.
Денница
1
Денница 06.05.2015 / 10:18 #
Alone1 пишет:Сообщение Теперь приходиться воду экономить, долго в ванне со включенным душем не посидишь теперь.

есть вариант - фильтры очистки-бак накопитель- насос. Думаю кстати к этому придем....
а я буду без счетчиков.
ибо зае уже водоканал.
счетчики на дом поставили в квартиру согласно закону по 2012 год тоже поставили...
вопрос нахрена столько счетчиков????
если кто тут скажет - так общедомовой счетчик для подсчета общедомовых нужд - то какого хрена он стоит как малобюджетный самолет?
Deribomber
0
Deribomber 06.05.2015 / 11:27 #
Денница пишет:Сообщениеесть вариант - фильтры очистки-бак накопитель- насос. Думаю кстати к этому придем....
Типа "бурение скважин недорого" ? :)
Денница
0
Денница 06.05.2015 / 11:30 #
Deribomber пишет:Сообщение Типа "бурение скважин недорого" ? :)

на что фантазии хватит.
у меня один знакомый в свое время рассматривал вариант отопления квартиры горячей водой со стояков и отказе от батарей (для экономии)
с вашим примером тоже вариант - дом сверлит скважину и за водоканальные нужды плотим только за канализацию что само по себе неплохо!
Deribomber
0
Deribomber 06.05.2015 / 11:50 #
Денница пишет:Сообщениерассматривал вариант
Будем называть вещи своими именами - фантазировал. :)


Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Денница пишет:Сообщениес вашим примером тоже вариант
Не вариант. Если законно делать - то тарифы ГВК со всхипом вспоминать будут.


Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение
Alone1 пишет:Сообщение Поставили счётчик в августе того года. Теперь приходиться воду экономить, долго в ванне со включенным душем не посидишь теперь. Думала, до конца 2014 надо было срочно установить, иначе нам сказали, что воду отключат или дороже будет(или что они там сказали, я уж не помню точно) а тут пишут, что некоторые до сих пор не установили...странно
Меня эти счётчики напрягают, без воды я не могу, а тут приходиться экономить(
У нас тоже висело объявление насчет счетчиков. А насчет срочности, у нас любят попугать. Относитесь к этому проще, мало ли что говорят. А если Вы будете регулярно платить по счетам даже без счетчика, то какие к Вам могут быть претензии.
Именно. Не ставьте счетчики. Игнорируйте любые новости и аргументы.
viza
0
viza 06.05.2015 / 12:11 #
история учит, что повысят тарифы сначала без счетчиков, а потом и на кубы. у нас же справедливое государство :DD
Deribomber
0
Deribomber 06.05.2015 / 12:23 #
viza пишет:Сообщение история учит, что повысят тарифы сначала без счетчиков, а потом и на кубы. у нас же справедливое государство :DD
Инфраструктура рогом станет.
the end
0
the end 06.05.2015 / 16:26 #
Фамилия Имя Отчество пишет:СообщениеУ нас тоже висело объявление насчет счетчиков. А насчет срочности, у нас любят попугать. Относитесь к этому проще, мало ли что говорят. А если Вы будете регулярно платить по счетам даже без счетчика, то какие к Вам могут быть претензии.
Рано или поздно всех заставят поставить счётчики.
Мне хочется их снести, и чтобы как раньше можно было мыться хоть весь день.
Фамилия Имя Отчество
Alone1 пишет:Сообщение
Фамилия Имя Отчество пишет:СообщениеУ нас тоже висело объявление насчет счетчиков. А насчет срочности, у нас любят попугать. Относитесь к этому проще, мало ли что говорят. А если Вы будете регулярно платить по счетам даже без счетчика, то какие к Вам могут быть претензии.
Рано или поздно всех заставят поставить счётчики. Мне хочется их снести, и чтобы как раньше можно было мыться хоть весь день.
пусть заставляют. А пока будет тариф безлимитный.
Roksana
0
Roksana 17.06.2015 / 12:27 #
Гениальные юристы и мастера УК "Русь" в Восточном-2 угрожают отключением электричества (!) тем жильцам, кто счетчики на воду (!) не проверил и платит по нормативу :))