«Одноклассники» включили песни украинских артистов в список рекомендуемых  1
18.05 / 08:48
    
27
мая
05.05.2015 / 13:31

По улице Республики бегал лось

По улице Республики бегал лось

В воскресенье, 3 мая, к зданию Тюменской домостроительной компании на улице Республики подошла молодая лосиха. Возможно, ее выгнал из лесов начавшийся сезон охоты, животное испугалось и пришло в город.

Отогнать сохатого от ворот пытались охранники ТДСК. Подключились к процессу и несколько нарядов ДПС, которые не пускали зверя на проезжую часть. Как рассказали в УГИБДД Тюменской области, важно было не допустить выхода его на дорогу. Лось — животное крупное, и столкновение с автомобилем опасно как для самого лося, так и для водителя и пассажиров.

На место происшествия вызвали ветеринара, но еще до приезда врача лосиха отошла под деревья, легла и больше не встала. Возможно, стресс и адреналин стали причиной гибели животного. Добавим, что возраст лося был около одного-полутора лет. Мертвого зверя погрузили на эвакуатор и вывезли.

Видео Виталия Коренева.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
gefhj
9
gefhj   05.05.2015 / 14:17   #    Ответить   
Очень жаль животное! Некоторые пишут "Диким животным место в лесу" (в темах про бродячих собак), а никто не задумывается, что это человек пришел на чужую территорию. Понятно, людям надо где-то жить, но нам же все мало, мы лезем все дальше и дальше, скоро все леса повырубают и куда же тогда животным деваться???

Просмотров: 3942 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Дороги, ГИБДД

 
 Комментарии  24  
gefhj
9
gefhj   05.05.2015 / 14:17   #    Ответить   
Очень жаль животное! Некоторые пишут "Диким животным место в лесу" (в темах про бродячих собак), а никто не задумывается, что это человек пришел на чужую территорию. Понятно, людям надо где-то жить, но нам же все мало, мы лезем все дальше и дальше, скоро все леса повырубают и куда же тогда животным деваться???
strelka
3
strelka   05.05.2015 / 14:21   #    Ответить   
Слабо верится в смерть от стресса
no matter
0
no matter   05.05.2015 / 14:33   #    Ответить   
gefhj, диким живтоным действительно место в лесу, в городе они не выживут, точно также как домашнее животное или человек не выживет в лесу. Есть конечно редкие исключения, как из любых правил. Там и там работают разные законы, что и обуславливает. Лосика жаль. Я их люблю кормить морковкой, когда бывает такая возможность.
vetal_tmn
1
vetal_tmn   05.05.2015 / 14:35   #    Ответить   
Загасили Лося, мясо попилили... :)
dvkozurev
2
dvkozurev   05.05.2015 / 15:05   #    Ответить   
vetal_tmn пишет:Загасили Лося, мясо попилили... :)
да всяко не сдох сам 
Djekson veteran
3
Djekson veteran   05.05.2015 / 15:05   #    Ответить   
 т. е,  даже лося, ДПСники могут довести до ОСН(инфаркт миокарда) ...ПЕЧАЛЬНО
Всегда готов!!!
2
Всегда готов!!!   05.05.2015 / 15:18   #    Ответить   
Изображение
Anonymous
0
vandal   05.05.2015 / 15:18   #    Ответить   
:(
fera
1
fera   05.05.2015 / 15:23   #    Ответить   
однозначно у мужика стальные яйца!
Alex Al-der
4
Alex Al-der   05.05.2015 / 15:53   #    Ответить   
strelka пишет:Сообщение Слабо верится в смерть от стресса
Ваши варианты? От чего может умереть дикое животное, оказавшееся в абсолютно чуждой ему механизированной среде с мигалками и мужиком, махающим тряпкой?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:  
gefhj пишет:Сообщение Некоторые пишут "Диким животным место в лесу" (в темах про бродячих собак), а никто не задумывается, что это человек пришел на чужую территорию.
я часто думаю о том, что я, вы и человек, написавший предыдущий пост - это тоже животные :)
strelka
1
strelka   05.05.2015 / 16:46   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение Ваши варианты? От чего может умереть дикое животное, оказавшееся в абсолютно чуждой ему механизированной среде с мигалками и мужиком, махающим тряпкой?

подозреваю что он вышел в город уже умирающим животным: сожрал что-то отравленное или подстрелили неудачно
-*T*-
0
-*T*-   05.05.2015 / 17:52   #    Ответить   
strelka, неее. Судя по видео животное здоровое и молодое. Посмотри какая шерсть!!!! Вероятнее всего вальнули из табельного, потому как махать курткой перед ним бессмысленно и смешно, тем более орать в мегафон полискара ))))
Григорыч
1
Григорыч   05.05.2015 / 18:48   #    Ответить   
При любом раскладе это животное ущербно и не создаст здорового потомства. Сотрудникам полиции нужно было стрелять в соответствии с законом "о полиции", это животное реально создавало опасность для людей.
-*T*- пишет:Сообщение Вероятнее всего вальнули из табельного, потому как махать курткой перед ним бессмысленно и смешно, тем более орать в мегафон полискара ))))

Никто его не стрелял, там сотня очевидцев была.
-*T*-
0
-*T*-   05.05.2015 / 19:45   #    Ответить   
Григорыч, спорить не буду, меня там небыло.
pumpkin.vas
1
pumpkin.vas   05.05.2015 / 21:46   #    Ответить   
Эти поганые животные на двух ногах уже даже лосей в лесу достали
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   05.05.2015 / 22:10   #    Ответить   
gefhj Бродячая собака - это дикое животное которое должно жить в лесу, может с волками попутали, но бродячие собаки всегда были городскими жителями и жили рядом с человеком.А что касается лося - странно что он в город зашел, возможно был болен.
Yana83
2
Yana83   06.05.2015 / 00:29   #    Ответить   
Только в нашей стране могут так запугать животное до смерти!!!! В нормальной стране быстро бы оперативно временно усыпили и увезли бы в лес! Бараны!!! Люди добрее надо быть и гуманнее!
oberingeneer
0
oberingeneer   06.05.2015 / 09:12   #    Ответить   
Yana83, пишет:

Только в нашей стране могут так запугать животное до смерти!!!! В нормальной стране быстро бы оперативно временно усыпили и увезли бы в лес! Бараны!!! Люди добрее надо быть и гуманнее!

 Согласно Вашей логике самые "нормальные" страны Куба и Индия - там запрещено убивать коров(родственников лосей - рогатые и те и другие). 
Legenda82
0
Legenda82   06.05.2015 / 09:32   #    Ответить   
Неуловимый Джо, ничего странного нет. начался сезон охоты, в лесу сейчас помимо охотников еще куча дебилов с ружьями и собаками, мнящими себя супер профи, понаехавших в лес для развлекухи. А вообще последнее время даже волки ближе к трассе стали выходить, что редкость. в городах посевернее и медведи в город начали заходить.    
strelka
0
strelka   06.05.2015 / 09:42   #    Ответить   
-*T*- пишет:Сообщение Посмотри какая шерсть!!!!

ты б мою здоровую шерсть шевелюру видел! Но я старое и больное животное.
цензура
1
цензура   06.05.2015 / 15:00   #    Ответить   
может можно было как то погуманее с животным то, а то и мигают и тряпкой машут... а лось такой - просто лось... во всяком случае, лось выглядит гораздо мудрее мужика с тряпкой
no matter
0
no matter   06.05.2015 / 15:20   #    Ответить   
А он не мог случайно сбежать из какого-нибудь зверинца? Так близко к городу я лосей ни разу не встречал, километрах в 50-60 было дело, а чтобы ближе подойти, тем более выйти на улицы дожна быть полная дезориентация животного.
Anonymous
0
Monomax   17.05.2015 / 07:59   #    Ответить   
цензура, мужик с тряпкой - это сотрудник охотнадзора и он единственный походу понимал что лося уже не спасти - его загнали менты с антипино, если кто в теме, то понимает как умирает загнанное животное. 
zhorzh
0
zhorzh   18.05.2015 / 11:59   #    Ответить   
"По улице Республики бегалось"  


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

Новые стикеры и чаты с одноклассниками: «ВКонтакте» объединит выпускников-2017
Новые стикеры и чаты с одноклассниками: «ВКонтакте» объединит выпускников-2017
26.05 / 09:08
Социальная сеть «ВКонтакте» запускает проект «Выпускной 2017». Всех, кто вступит в сообщество с таким названием, ждут эксклюзивные стикеры, чаты с одноклассниками и еще много всего интересного.
«Одноклассники» включили песни украинских артистов в список рекомендуемых
«Одноклассники» включили песни украинских артистов в список рекомендуемых  1
18.05 / 08:48
Социальная сеть «Одноклассники» решила поддержать контент украинских артистов и включила их песни и клипы в топ рекомендуемых видеороликов и аудиосборников.
«Бессмертный полк» в «Одноклассниках»: более 400 тысяч человек приняли участие
«Бессмертный полк» в «Одноклассниках»: более 400 тысяч человек приняли участие  19
11.05 / 12:48
Ко Дню Победы социальная сеть «Одноклассники» провела онлайн-акцию «Бессмертный Полк». С помощью специальной формы публикации каждый желающий смог поделиться фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны. В акции приняли участие более 400 тысяч человек, в среднем пользователи добавляли около 10 фотографий в секунду.
Голый автостоп тюменки пресекла полиция
Голый автостоп тюменки пресекла полиция  9
11.05 / 12:39
Ранним утром 10 мая тюменские водители, проезжавшие пересечение улиц 50 лет ВЛКСМ и Салтыкова-Щедрина наблюдали незаурядную картину. Девушка «в костюме Евы» разгуливала вдоль дороги и даже пыталась остановить проходившие мимо машины.
По Тюмени гулял голый Гендальф?
По Тюмени гулял голый Гендальф?  12
10.05 / 13:26
Странного гражданина, облаченного только в плед и носки, заметили случайные прохожие в районе улицы Совхозной. Фотографиями необычной прогулки горожане поделились в социальных сетях.
16 мая стартуют продажи новой версии Nokia 3310. А вы бы купили?
16 мая стартуют продажи новой версии Nokia 3310. А вы бы купили?  есть опрос  30
07.05 / 16:36
Продажи обновленной версии телефона Nokia 3310 начнутся в России уже 16 мая. По данным производителей, он будет работать без подзарядки месяц в режиме ожидания и 22 часа в режиме разговора. Интернет-портал NashGorod.ru поинтересовался у экспертов в области телекома и обычных тюменцев, что они думают по поводу судьбы новой версии Nokia 3310 в России. Будет ли этот телефон пользоваться популярностью у наших соотечественников?
В Тюмени отметят День Гарри Поттера
В Тюмени отметят День Гарри Поттера