Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16398
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13863
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.05.2015 / 13:31
По улице Республики бегал лось

В воскресенье, 3 мая, к зданию Тюменской домостроительной компании на улице Республики подошла молодая лосиха. Возможно, ее выгнал из лесов начавшийся сезон охоты, животное испугалось и пришло в город.

Отогнать сохатого от ворот пытались охранники ТДСК. Подключились к процессу и несколько нарядов ДПС, которые не пускали зверя на проезжую часть. Как рассказали в УГИБДД Тюменской области, важно было не допустить выхода его на дорогу. Лось — животное крупное, и столкновение с автомобилем опасно как для самого лося, так и для водителя и пассажиров.

На место происшествия вызвали ветеринара, но еще до приезда врача лосиха отошла под деревья, легла и больше не встала. Возможно, стресс и адреналин стали причиной гибели животного. Добавим, что возраст лося был около одного-полутора лет. Мертвого зверя погрузили на эвакуатор и вывезли.

Видео Виталия Коренева.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4116 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Дороги, ГИБДД
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
gefhj
9
gefhj 05.05.2015 / 14:17 #
Очень жаль животное! Некоторые пишут "Диким животным место в лесу" (в темах про бродячих собак), а никто не задумывается, что это человек пришел на чужую территорию. Понятно, людям надо где-то жить, но нам же все мало, мы лезем все дальше и дальше, скоро все леса повырубают и куда же тогда животным деваться???
Комментарии 24 Читать на форуме
gefhj
9
gefhj 05.05.2015 / 14:17 #
Очень жаль животное! Некоторые пишут "Диким животным место в лесу" (в темах про бродячих собак), а никто не задумывается, что это человек пришел на чужую территорию. Понятно, людям надо где-то жить, но нам же все мало, мы лезем все дальше и дальше, скоро все леса повырубают и куда же тогда животным деваться???
strelka
3
strelka 05.05.2015 / 14:21 #
Слабо верится в смерть от стресса
no matter
0
no matter 05.05.2015 / 14:33 #
gefhj, диким живтоным действительно место в лесу, в городе они не выживут, точно также как домашнее животное или человек не выживет в лесу. Есть конечно редкие исключения, как из любых правил. Там и там работают разные законы, что и обуславливает. Лосика жаль. Я их люблю кормить морковкой, когда бывает такая возможность.
vetal_tmn
1
vetal_tmn 05.05.2015 / 14:35 #
Загасили Лося, мясо попилили... :)
dvkozurev
2
dvkozurev 05.05.2015 / 15:05 #
vetal_tmn пишет:Загасили Лося, мясо попилили... :)
да всяко не сдох сам 
Djekson veteran
3
Djekson veteran 05.05.2015 / 15:05 #
 т. е,  даже лося, ДПСники могут довести до ОСН(инфаркт миокарда) ...ПЕЧАЛЬНО
Всегда готов!!!
2
Всегда готов!!! 05.05.2015 / 15:18 #
Изображение
Anonymous
0
vandal 05.05.2015 / 15:18 #
:(
fera
1
fera 05.05.2015 / 15:23 #
однозначно у мужика стальные яйца!
Alex Al-der
4
Alex Al-der 05.05.2015 / 15:53 #
strelka пишет:Сообщение Слабо верится в смерть от стресса
Ваши варианты? От чего может умереть дикое животное, оказавшееся в абсолютно чуждой ему механизированной среде с мигалками и мужиком, махающим тряпкой?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:  
gefhj пишет:Сообщение Некоторые пишут "Диким животным место в лесу" (в темах про бродячих собак), а никто не задумывается, что это человек пришел на чужую территорию.
я часто думаю о том, что я, вы и человек, написавший предыдущий пост - это тоже животные :)
strelka
1
strelka 05.05.2015 / 16:46 #
Alex Al-der пишет:Сообщение Ваши варианты? От чего может умереть дикое животное, оказавшееся в абсолютно чуждой ему механизированной среде с мигалками и мужиком, махающим тряпкой?

подозреваю что он вышел в город уже умирающим животным: сожрал что-то отравленное или подстрелили неудачно
-*T*-
0
-*T*- 05.05.2015 / 17:52 #
strelka, неее. Судя по видео животное здоровое и молодое. Посмотри какая шерсть!!!! Вероятнее всего вальнули из табельного, потому как махать курткой перед ним бессмысленно и смешно, тем более орать в мегафон полискара ))))
Григорыч
1
Григорыч 05.05.2015 / 18:48 #
При любом раскладе это животное ущербно и не создаст здорового потомства. Сотрудникам полиции нужно было стрелять в соответствии с законом "о полиции", это животное реально создавало опасность для людей.
-*T*- пишет:Сообщение Вероятнее всего вальнули из табельного, потому как махать курткой перед ним бессмысленно и смешно, тем более орать в мегафон полискара ))))

Никто его не стрелял, там сотня очевидцев была.
-*T*-
0
-*T*- 05.05.2015 / 19:45 #
Григорыч, спорить не буду, меня там небыло.
pumpkin.vas
1
pumpkin.vas 05.05.2015 / 21:46 #
Эти поганые животные на двух ногах уже даже лосей в лесу достали
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 05.05.2015 / 22:10 #
gefhj Бродячая собака - это дикое животное которое должно жить в лесу, может с волками попутали, но бродячие собаки всегда были городскими жителями и жили рядом с человеком.А что касается лося - странно что он в город зашел, возможно был болен.
Yana83
2
Yana83 06.05.2015 / 00:29 #
Только в нашей стране могут так запугать животное до смерти!!!! В нормальной стране быстро бы оперативно временно усыпили и увезли бы в лес! Бараны!!! Люди добрее надо быть и гуманнее!
oberingeneer
0
oberingeneer 06.05.2015 / 09:12 #
Yana83, пишет:

Только в нашей стране могут так запугать животное до смерти!!!! В нормальной стране быстро бы оперативно временно усыпили и увезли бы в лес! Бараны!!! Люди добрее надо быть и гуманнее!

 Согласно Вашей логике самые "нормальные" страны Куба и Индия - там запрещено убивать коров(родственников лосей - рогатые и те и другие). 
Legenda82
0
Legenda82 06.05.2015 / 09:32 #
Неуловимый Джо, ничего странного нет. начался сезон охоты, в лесу сейчас помимо охотников еще куча дебилов с ружьями и собаками, мнящими себя супер профи, понаехавших в лес для развлекухи. А вообще последнее время даже волки ближе к трассе стали выходить, что редкость. в городах посевернее и медведи в город начали заходить.    
strelka
0
strelka 06.05.2015 / 09:42 #
-*T*- пишет:Сообщение Посмотри какая шерсть!!!!

ты б мою здоровую шерсть шевелюру видел! Но я старое и больное животное.
цензура
1
цензура 06.05.2015 / 15:00 #
может можно было как то погуманее с животным то, а то и мигают и тряпкой машут... а лось такой - просто лось... во всяком случае, лось выглядит гораздо мудрее мужика с тряпкой
no matter
0
no matter 06.05.2015 / 15:20 #
А он не мог случайно сбежать из какого-нибудь зверинца? Так близко к городу я лосей ни разу не встречал, километрах в 50-60 было дело, а чтобы ближе подойти, тем более выйти на улицы дожна быть полная дезориентация животного.
Anonymous
0
Monomax 17.05.2015 / 07:59 #
цензура, мужик с тряпкой - это сотрудник охотнадзора и он единственный походу понимал что лося уже не спасти - его загнали менты с антипино, если кто в теме, то понимает как умирает загнанное животное. 
zhorzh
0
zhorzh 18.05.2015 / 11:59 #
"По улице Республики бегалось"