Дмитрий Киселев предложил объединить Тюменскую область с соседними регионами  есть видео  55
28.11 / 17:05
    
11
декабря
05.05.2015 / 16:13

Тюмень сочли самым удобным городом России

Тюмень сочли самым удобным городом России

Тюмень лидирует в списке самых удобных российских городов для проживания, который составил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах».

96% опрошенных жителей Тюмени сочли, что в их городе удобно жить. Для сравнения, у Москвы 57%. Худшими городами названы Саратов, Кострома и Волгоград. Об этом сообщает портал «БФМ.РУ».

При этом 83% москвичей довольны жизнью в городе, такой же показатель в Санкт-Петербурге.

По состоянию на конец 2012 года 79% российских горожан устраивало качество городской среды, добавляют авторы опроса.

В прошлом году эксперты компании выяснили, что россияне в целом вполне довольны своей жизнью. На протяжении всего 2011 года доля тех, кто полностью или в основном доволен своей жизнью, колебалась вокруг отметки в 80%.

Фото: fedpress.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Григорий Распутин
15
Григорий Распутин   05.05.2015 / 16:42   #    Ответить   
Тюмень в 2 раза комфортнее Москвы... Скоро Берлин с Лондоном обойдем. Эти "опросы" появляются каждую неделю уже. Разные рейтинги, но итог один- Тюмень лучше всех. И с каждым разом все больше довольных. Скоро 101 % будут довольны Тюменью. Это по разнарядке нашего губера весь этот дебилизм?
Буррито
12
Буррито   05.05.2015 / 19:22   #    Ответить   
Изображение
Ми пришле! Пиривэт, други!!!!Тумен - лучши горот в мирэ!)))

Просмотров: 2764 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Рейтинги, Россия, Тюмень

 
 Комментарии  41  Читать на форуме  
Григорий Распутин
15
Григорий Распутин   05.05.2015 / 16:42   #    Ответить   
Тюмень в 2 раза комфортнее Москвы... Скоро Берлин с Лондоном обойдем. Эти "опросы" появляются каждую неделю уже. Разные рейтинги, но итог один- Тюмень лучше всех. И с каждым разом все больше довольных. Скоро 101 % будут довольны Тюменью. Это по разнарядке нашего губера весь этот дебилизм?
Kaan
7
Kaan   05.05.2015 / 16:57   #    Ответить   
Изображение
Karolina Herrera
4
Karolina Herrera   05.05.2015 / 16:58   #    Ответить   
Григорий Распутин пишет:Тюмень в 2 раза комфортнее Москвы..
Не в два, а гораздо больше. Вы когда нибудь пробовали по московским пробкам на работу добираться?  
ShurIIk
0
ShurIIk   05.05.2015 / 17:03   #    Ответить   
Ну лучше и лучше, зачем палить контору то  
А то все возьмут и поедут туда где лучше, потом нагадят и будет не лучше 
Григорий Распутин
6
Григорий Распутин   05.05.2015 / 17:07   #    Ответить   
Karolina Herrera, а вы пробовали получать в 2-3 раза больше за ту же работу? а тюменские пробки немногим слабее московских, а вот про качество жизни так не скажешь. Хотя, судя по этим опросам, москвичи скоро рванут в Тюмень,  Тюмень переименуют в Нью-Москва, а Москву в старые Васюки. Якушев будет щаслив. Только сколько не проплачивай рейтинги, это не город, а 50 оттенков серого...
Amplified
0
Amplified   05.05.2015 / 17:15   #    Ответить   
Григорий Распутин пишет:Karolina Herrera, а вы пробовали получать в 2-3 раза больше за ту же работу? а тюменские пробки немногим слабее московских, а вот про качество жизни так не скажешь. Хотя, судя по этим опросам, москвичи скоро рванут в Тюмень,  Тюмень переименуют в Нью-Москва, а Москву в старые Васюки. Якушев будет щаслив. Только сколько не проплачивай рейтинги, это не город, а 50 оттенков серого...
И ездить отдыхать в 2 раза дешевле. 
Alex Al-der
0
Alex Al-der   05.05.2015 / 17:43   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Не в два, а гораздо больше. Вы когда нибудь пробовали по московским пробкам на работу добираться?
Мне все земляки-тюменцы жалуются, что из микрорайонов до центра едут час в последние года. Я в мск на расстояние 38 км трачу столько же, а когда еду домой после 19.00, то дорога занимает минут 50 максимум.А вы когда нибудь пробовали по московским пробкам на работу добираться?

Добавлено спустя 45 секунд:  
Amplified пишет:Сообщение И ездить отдыхать в 2 раза дешевле.
вот прямо в 2 раза? :))
.moto.
2
.moto.   05.05.2015 / 17:46   #    Ответить   
Григорий Распутин, да ладно вам, не всё так печально Крутой насчёт 2-3 раз вы погорячились, там где получают в Тюмени 30 тыс, в москве будут получать 50-55, больше - только если вы крутой специалист, но крутому специалисту и в тюмени будут платить 100-120. В Москве жить - только передавая жильё по наследству, ибо убитая однушка-хрущевка на окраине встанет в 5-6 млн, а двушка в 8, если снимать, то вместо 15 за однушку в месяц отдавать придётся 30-35, так что я бы так категорично не судил насчет Москвы..
[OldSchool]
0
[OldSchool]   05.05.2015 / 18:05   #    Ответить   
ну прям отличненько)
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   05.05.2015 / 18:11   #    Ответить   
Я уж из названия подумал, что самый удобный для остановки всяких Сечиных и Миллеров, которые приезжают сюда, останавливаются в дорогущих отелях и развлекаются с местными элитными девочками
Alex Al-der
1
Alex Al-der   05.05.2015 / 19:16   #    Ответить   
.moto. пишет:Сообщение Григорий Распутин, да ладно вам, не всё так печально насчёт 2-3 раз вы погорячились, там где получают в Тюмени 30 тыс, в москве будут получать 50-55, больше - только если вы крутой специалист, но крутому специалисту и в тюмени будут платить 100-120. В Москве жить - только передавая жильё по наследству, ибо убитая однушка-хрущевка на окраине встанет в 5-6 млн, а двушка в 8, если снимать, то вместо 15 за однушку в месяц отдавать придётся 30-35, так что я бы так категорично не судил насчет Москвы..


Ну и небольшое добавление о стоимости проезда в общественном транспорте города Москвы: одна поездка - 50 руб (метро/автобус/троллейбус/трамвай).
Хотя говорят есть абонементы по 1400 р на 60 поездок.
Буррито
12
Буррито   05.05.2015 / 19:22   #    Ответить   
Изображение
Ми пришле! Пиривэт, други!!!!Тумен - лучши горот в мирэ!)))
Григорыч
6
Григорыч   05.05.2015 / 19:39   #    Ответить   
Григорий Распутин пишет:Сообщение Тюмень в 2 раза комфортнее Москвы..


Может Тюмень и не самый комфортный город для проживания, но Москва точно в этом списке на самом дне. Пробки у нас по сравнению с Московскими мерками это легкое затруднение движения. У знакомых дача по их словам вообще рядом, всего 200 км. :)) Стоимость жилья в рамках в городе просто неприлично большая, а что дальше добираться до работы часами просто впечатляет. В Тюмени в крайнем случае за час можно дойти пешком из любой части города.
SVA
0
SVA   05.05.2015 / 21:42   #    Ответить   
и дальше стремимся быть лучшими, вот как понатыкаем многоэтажек по ту сторону объездной от ТЭЦ-2 до Плеханова вместо малоэтажной застройки как это и планировалось изначально, вообще первое место по Евразии возьмем.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   05.05.2015 / 22:22   #    Ответить   
Григорыч пишет: В Тюмени в крайнем случае за час можно дойти пешком из любой части города.
 С Мыса за час пешком? С Московскими пробками сравнить не могу, но у них есть метро.В Тюмени главные пробки из-за мостов - ЖД и Тура, вот и жителям того же Мыса добраться до работы через два моста в часы пик уходит больше часа.А тем кто живет между мостами, тем можно и пешком.
Любофникъ
1
Любофникъ   06.05.2015 / 01:53   #    Ответить   
и в Тюмени и в Мск прожил много лет.
Тюмень уютнее и комфортнее, в Мск драйв и бабло.

Платить по 20-30 к в месяц за эвакуацию авто и штрафы - потому что нигде нельзя поставить авто по знакам. Ездить на работу 3 часа в один конец и обратно. Метро, с падающими на рельсы каждый день людьми, и вагонами набитые как сельди. "новости через день: у парихмахера из узбекистана, бандиты на бентли отобрали сумку с 20 млн руб" - все это Москва. :D
Pinochet
3
Pinochet   06.05.2015 / 03:25   #    Ответить   
Любофникъ, Собянин рулит.
Изображение
Anonymous
0
Нью-Йоркский таксист   06.05.2015 / 03:58   #    Ответить   
Изображение

Кто Мать ваша?
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   06.05.2015 / 06:46   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Не в два, а гораздо больше. Вы когда нибудь пробовали по московским пробкам на работу добираться?
Чо та ни кто из Москвы в Тюмень не переезжает, наоборот стремятся в Москву попасть! Крутой 
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   06.05.2015 / 08:53   #    Ответить   
VG(Тюмень), неужели?  Не судите всех по Водонаевой.
У меня подруги и друзья... откуда только... из С-Питера, Е-ката, мАсквы, Владика, Архангельска, Караганды, Харькова, Кирова и Улан-Удэ. Все переехали сюда жить и довольны. Ах, еще про Одессу-маму забыла.
Ездят они периодически на родину, приезжают сюда и счастливо вздыхают - как же дома хорошо. При этом я не говорю, что Тюмень мимими какой город прелестный - но я имею право ругать и хвалить свой город, потому что это МОЙ город. Но я не разрешаю хаять свой город типунам из других местов- со своими  городами пусть сначала разберутся. Пардон за скачки мыслей
Дисбаланс
2
Дисбаланс   06.05.2015 / 10:13   #    Ответить   
а богатейшим городом России признан Грозный :DD
Noah
0
Noah   06.05.2015 / 11:29   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:
Григорий Распутин пишет:Тюмень в 2 раза комфортнее Москвы..
Не в два, а гораздо больше. Вы когда нибудь пробовали по московским пробкам на работу добираться?  
Добираться в час пик в метро даже плотно набитом явно лучше чем в плотно набитой маршрутке  
Пеликан
2
Пеликан   06.05.2015 / 11:32   #    Ответить   
Сравним?
Пальма-де-Майорка – лучший город для жизни по версии британской газеты The Times. В марте 2015 г. издание опубликовало топ-50 городов мира. В общем рейтинге Пальма опередила Торонто («Лучший город для урбанистов»), Окленд («Лучший приморский город»), вьетнамский Хойан («Лучшая гастрономия») и Берлин («Лучший большой город для бюджетного проживания»).
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   06.05.2015 / 12:26   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:из микрорайонов до центра едут час в последние года.
С появлением моста на Монтажников отпала уже эта проблема. Помимо транспортного коллапса в Москве много минусов, да, зарплата маленько выше, зато цены намного дороже. Это, конечно, личные предпочтения каждого, но мне Тюмень кажется намного удобней Москвы.  
Alex Al-der
0
Alex Al-der   06.05.2015 / 12:31   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Это, конечно, личные предпочтения каждого, но мне Тюмень кажется намного удобней Москвы.


Для жизни с московской зарплатой Тюмень разумеется намного удобней Москвы. С этим не поспоришь :)
Сергей 74
0
Сергей 74   06.05.2015 / 12:49   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Alex Al-der пишет:из микрорайонов до центра едут час в последние года.

С появлением моста на Монтажников отпала уже эта проблема. Помимо транспортного коллапса в Москве много минусов, да, зарплата маленько выше, зато цены намного дороже. Это, конечно, личные предпочтения каждого, но мне Тюмень кажется намного удобней Москвы.  

В Москве цены только на недвижку выше, на все остальное ниже или такие же!
Другой
0
Другой   06.05.2015 / 15:06   #    Ответить   
1. Вы забываете, сравнивая со всякими Торонто и Берлинами, что исследование основано не на объективных каких-то данных, а на опросе общественного мнения. Если бы меня спросили, как мне Тюмень, я бы тоже ответил, что "в городе удобно жить", но это ведь не значит, что я считаю Тюмень идеальным городом без каких-либо проблем. В Нью-Йорке вот тоже пробки будь здоров, но между тем многие его жители называют свой город лучшим городом в мире.
2. Сравнение зарплат с московскими тоже не совсем корректно, потому что и цены в Москве выше. И не только на недвижимость. Многие знакомые вахтуются на севере, потом обратно в Тюмень приезжают на пару месяцев - и обратно. И утверждают, что даже с учетом переездов так выгоднее по деньгам, чем жить и работать постоянно в Москве. Хотя это тоже субъективное мнение.
3. При чем тут "разнорядка" и "проплачивание"? Исследование Росгосстраха и по всей России. Тогда бы уж все губернаторы дружно скинулись, и не комфортных городов в России не осталось бы в принципе 
4. И такой вопрос. Если вам действительно неудобно в Тюмени жить, то почему Вы не приложите усилия, чтобы уехать туда, где, по-вашему мнению, жить лучше и веселее? Это своеобразная разновидность мазохизма? 
Сингапур
3
Сингапур   06.05.2015 / 15:21   #    Ответить   
о чем спорим то? уровень комфорта у всех разный. мне в городе все  удобно.когда выбирали квартиру искали чтоб рядом садик и школа были. офис для работы тоже по транспортному принципу выбирал.  ТЦ везде полно.кабаки тоже на каждом углу. поездка на дачу занимается ровно 20минут.чего еще там в удобство входит? пробки? так их везде полно. насчет автобусов не знаю., но такси ходят регулярно и в любую точку города.
Aleksandr.Batrakov
1
Aleksandr.Batrakov   06.05.2015 / 15:59   #    Ответить   
и в догоночкувторой заголовок
 
 57% тюменцев признаны малоимущими
ZarasA
0
ZarasA   06.05.2015 / 23:08   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:
Karolina Herrera пишет:Не в два, а гораздо больше. Вы когда нибудь пробовали по московским пробкам на работу добираться?
Чо та ни кто из Москвы в Тюмень не переезжает, наоборот стремятся в Москву попасть!  
Почти все знакомые из Москвы в США и в Австралию свалили.  
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   07.05.2015 / 08:50   #    Ответить   
Aleksandr.Batrakov, голимое кокетство
 
patriotka
1
patriotka   07.05.2015 / 08:56   #    Ответить   
А мне наш город нравится. Он маленький и удобный. Быстро можно добраться в любую точку города. А с пробками постепенно разбираются. Мост на Монтажников запустили и на работу я добираюсь за 15 мин. Я видела много городов в России, но всегда испытываю радость , когда возвращаюсь в Тюмень.
Любофникъ
0
Любофникъ   07.05.2015 / 11:55   #    Ответить   
Пеликан пишет:Сообщение по версии британской газеты The Times
По версии британских газет Россия находится где-то между Ньянмой и Бангладешем по уровню жизни :))

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:  
Aleksandr.Batrakov пишет:Сообщение 57% тюменцев признаны малоимущими
По опросам в самых бедных странах самое счастливое настроение))) Видно какое-то самовнушение, мол все хорошо и в следующей жизни зато воздастся за страдания)). Посмотрите на веселый счастливые лица на Кубе или Доминикане, и на угрюмых немцев и англичан :rip:
Сингапур
0
Сингапур   07.05.2015 / 13:14   #    Ответить   
чтобы не страдать вышеописанным "самовнушением" вспомнил "неудобное" место города - налоговая на товарнике
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   07.05.2015 / 16:12   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:В Москве цены только на недвижку выше, на все остальное ниже или такие же!
Да ладно?!  
Другой
0
Другой   07.05.2015 / 17:18   #    Ответить   
Aleksandr.Batrakov, данное исследование основано не на объективных данных, оно проводилось в форме опроса. То есть это сами люди обозначили себя как малоимущие. А я по опыту знаю, что есть люди, любящие прибедняться, а есть люди, которые стесняются своего имущественного положения и наоборот завышают свой достаток в глазах других. Так что нельзя за основу брать эти данные.
Опять же, согласно этому исследованию бедных людей в Тюмени меньше всего по России. Например.
Сергей 74
0
Сергей 74   07.05.2015 / 21:59   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Сергей 74 пишет:В Москве цены только на недвижку выше, на все остальное ниже или такие же!

Да ладно?!  

Именно!
Любофникъ
2
Любофникъ   08.05.2015 / 00:06   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Именно!

проезд в тюмени по 50р?
эвакуация 10.000р? (а знаки, сцуки везде понаставили, даже во дворах, уехал в отпуск - вернулся, сюрприз на 10т.р. + 14т.р. стоянка за 2 недели)

Цены такие же только на товары массового потребления. В сетевых магазинах. (хотя тоже не но всех, у меня напротив в супермаркете гречку по 2000 вроде продавали, а чуть дальше в магазе яблоки за 5000р/кг). И товары немного другие, в Москве акцент на более дорогие, в регионах - больше дешевого сегмента. Тоесть грубо говоря в Тюмени 90% видов сыра будет до 450руб, в Мск 90% от 450-3000/кг, всякие зеленые, фиолетовые, вонючие, с биоводорослями, всякой хренью и т.п.
Да вообще еда, которой в тюмени с роду не знал, фокачо, чиперонис всякие, кесадильи.

Вообще в Москве немного другие ценности, расходы.

где-нить в парках гулять - развлечения, бургер там перекусить и т.п. - дорого. В парке горького хипстерская эко-мороженка грамм на 50 - 280 рублей. Покушать там же в кафешке на двоих пельмени да пасту - 1200руб.
Как то в Москве сидел месяц на фастфуде и дешевых кафешках. Потратил за месяц 30.000 руб. Еще во времена когда это была штука баксов. Охренел даж )))
Квесты реальности по 4000руб за час.
Всякие гаджеты фигаджеты, там, которые у всех есть и самому тоже хочется - тоже недешево.))
Многие помешаны на качественной или эко еде.

Аскетичный такой бюджетик на житье в нерезиновой на одного:
еда до 30.000 (включая пару раз в месяц сходить посидеть отдохнуть, чаю попить)
авто: 15.000 (бензин, обслуживание, стоянки, парковки, штрафы)
либо метро: 3000 (примерно проездной, не уверен)
жилье от 15т(хостел-комната), до 30-35 (средняя однушка на перефирии) .

Тоесть как бэ если тачка есть и жить в однушке и не особо уметь самому дома готовить, как я:
75 т.р. в месяц только на текущие расходы :)

У кого-то кто не так аскетично живет, плюс добавляются:
-помощь родителям
-кальян покурить сходить или побухать за 10т
-автокредиты, ипотеки
-лечение, ботоксы за 20т/укол, прочие массажисты и спа
-фитнес, танцы, йога
-отпуск: 50-200К в год / 12 мес - получается еще 5-17т.р/мес
- платья по 40.000 (знакомая когда ходили смотрели их, говорит прям официальная настоятельная рекомендация работодателя, что для ее должности бренды не хуже ....)
-благотворительность, помощь детям, собакам всяким (одна знакомая, реально одну зп жертвует детям смертельно больным)
- и т.п. и т.д.

Тут уже на сотку будешь волочить жалкое существование :D
Сергей 74
0
Сергей 74   08.05.2015 / 03:37   #    Ответить   
Любофникъ, заблуждаетесь, шмотки- еда в целом в Москве дешевле ( места надо знать что бы дорогое не брать), тур. поездки на много дешевле, авто по акциям и подарки к ним тоже в Москве больше и дешевле!, а ЗП выше!
Любофникъ
0
Любофникъ   08.05.2015 / 12:39   #    Ответить   
Сергей 74, так я ж говорю - дешевая еда, сетевые шмотки дешево (не факт кстати что дешевле , потому что все равно из китая товары). Техника - да, дешевле.
А сама стоимость жизни дороже.
У меня помню начальник из мск расстраивался что упал доход до 170.000. Это для него порог нищеты, тоесть почти бедность. Ниже уже не проживет.
В Тюмени на 170.000 / мес ты будешь нефтяным магнатом :)

В Тюмени не надо платье за 40.000 чтобы взяли на работу на руководящую должность. Или БМВ5 чтобы тебя не считали г-ном нищебродным коллеги и друзья.
Сергей 74 пишет:Сообщение тур. поездки на много дешевле
Опять же - минимальная планка. Но многие летают в более дорогие туры. Перед НГ заходил в туркомпанию - говорят ничо нет уже, последние по 700.000 туры в турцию даж как пирожки сметают (что там на НГ делать, не пойму, в +11).
Знакомый, который из Тюмени в мск переехал, ездит из Москвы в Доминикану за 300.000 на одного, квартиру снимает на 60.000/мес - не сказал бы что дешево :)
Сергей 74
0
Сергей 74   08.05.2015 / 14:27   #    Ответить   
Любофникъ, спорить не буду, бесполезно но если в Москве просто жить не стремясь за последними БМВ и платьями за 40 тыс., то жизнь там выгоднее и дешевле а ЗП в целом выше! У меня есть родня в Москве, поэтому знаю что говорю.


Другие новости рубрики «Общество»

Катки есть, а кататься невозможно: тюменцы не довольны состоянием залитых площадок
Катки есть, а кататься невозможно: тюменцы не довольны состоянием залитых площадок  2
Сегодня в 11:41
В разных районах города почти ежедневно появляются катки. Свежий лед уже протестировали сотни тюменцев. Всего в городе будет открыто 109 ледовых площадок для катания на коньках.
Работа журналиста Nashgorod.ru стала одной из лучших в российском конкурсе
Работа журналиста Nashgorod.ru стала одной из лучших в российском конкурсе  1
Сегодня в 11:16
В Екатеринбурге подвели итоги конкурса второго Всероссийского конкурса средств массовой информации на лучший материал, посвященный отрасли теплоснабжения «Теплоснабжение в России — время перемен».
Ограничен доступ к 43 сайтам, которые обучали даче взяток и «откатам»
Ограничен доступ к 43 сайтам, которые обучали даче взяток и «откатам»  1
Сегодня в 08:37
В 2016 году прокуроры Тюменской области выявили 43 ресурса, которые учили даче взяток и «откатам».
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  3
10.12 / 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  131
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
10.12 / 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».