Лидер группы «ГештальТ»: После восьми лет карьеры мы готовы ко всему  3
21.11 / 14:20
    
4
декабря
05.05.2015 / 16:44

Андрей Кораблев: Мы хотим защитить наших детей

Андрей Кораблев: Мы хотим защитить наших детей

На митинге 1 мая выступил известный многим тюменцам председатель Союза воинствующих безбожников Андрей Кораблёв, критически относящийся к современной клерикальной политике. В интервью NashGorod.ru он пояснил свою позицию по некоторым вопросам.

Вы известный борец против влияния церкви на культурную политику и сращивания верхушки РПЦ с действующей властью, ярый борец с любым мракобесием. Как вообще возникла идея подобной деятельности?

— Вообще, я активно работаю в радикальной оппозиции с 2005 года: сначала возглавлял региональное отделение «Авангарда красной молодёжи», потом вступил в Российскую коммунистическую рабочую партию. Где-то с 2008 — 2009 года я увидел, что после вступления на престол нынешнего патриарха Кирилла клерикализация общества пошла наиболее активно, нагло и всеобъемлюще, и возникла необходимость в возникновении общественной организации, которая как раз и будет выражать антиклерикальные позиции. С самого начала круг людей, которых волнуют подобные проблемы, был шире, чем просто коммунисты, и всё совпало с созданием Союза Воинствующих Безбожников во всероссийском масштабе. Я изучил программные документы, пришёл к мысли о создании региональной ячейки СВБ в Тюмени и теперь занимаюсь этими вопросами.

Каковы ваши цели?

— У нас есть программа «минимум» на текущий момент и программа «максимум» на случай возникновения бесклассового общества. Программа «минимум» — защита традиционных советских ценностей, ценностей светского государства, которые были тогда. И мы хотим защитить наших детей, мы видим, что идёт война, причём захватническая. Наша организация так называется, потому что мы видим наступление на фундаментальные права человека и нашей целью становится предотвращение дальнейшего наступления клерикализации: чтобы не строились новые религиозные сооружения в общественно полезных местах, например, в местах отдыха или социально значимых объектах; чтобы прекратилось распространение её в сфере образования. Мы считаем, что только по достижении совершеннолетия человек может выбирать свою веру. В крайнем случае, есть ведь так называемые религиозные школы. Все мы помним и крестовые походы, и террористов-католиков из ИРА, и наступление исламизации, да и буддисты могут быть очень нетерпимы, поэтому клерикализация очень опасна. Мы против изменения действующего законодательства и сохранения социальной справедливости, не хотим, чтобы люди подвергались каким-то преследованиям и требуем отмены закона об оскорблении чувств верующих.

Вы никогда не пытались вести диалог с церковью?

— Несколько забавно, что представители церкви никоим образом нам не противостоят и находятся с нами в одном правовом поле, а вот многие общественные организации мешают нашей деятельности. Это и Народный Собор, и Родительский комитет. Мне неизвестна позиция церкви относительно нашей деятельности, поскольку ни один священнослужитель — ни по мероприятиям, ни в связи с привлечением меня к уголовной ответственности — не высказывался по этому поводу. Может, конечно, они и стоят за всем этим и их руками всё делается, а, может быть, и нет.

Недавно прошла акция мероприятий известного многим Дмитрия Цорионова или же Димитрия Энтео по срыву концертов зарубежных «тяжёлых» групп. Многие писали петиции на имя патриарха Кирилла или президента Путина, но у них ничего не вышло. Вы не предпринимали никаких действий по этому поводу?

— Нам известно об этих акциях. К сожалению, дело в том, что антиклерикальное движение не поддаётся никакой логике: во время действий в поддержку «Тангейзера» в Новосибирске вышло 2 тысячи человек, а в той же Москве на порядок меньше. Радует то, что в Тюмени мракобесные действия сходят на нет. Так, в прошлом году они занимались мелкими проектами, например, какой-то комнатой страха. Это и понятно, поскольку этим заниматься проще и общество меньше резонирует. Так, во время нашей акции в сквере Комсомольском не было ни одного их представителя, поскольку во время столкновения с жителями домов правда была бы не на их стороне. Кстати, и Энтео, выйдя на подобный митинг, получил по морде от местных жителей. Поэтому, конечно, мы работаем и стараемся координировать свои действия с представителями других регионов. Я, например, помогаю в агитационном плане, распространяю материалы. Так, когда построили самовольно церковь в Горках, прямо напротив мемориала, информация распространилась везде, и это привлекло общественное внимание.

Как сейчас проходит деятельность СВБ? Известны случаи активных провокаций и атак на сообщество в соцсетях.

— В июне планируется проведение ежегодной акции «Антиклерикализм», которая уже прошла в Москве, Санкт — Петербурге и других крупных городах и теперь планируется в Тюмени. Это привлечёт общественный резонанс, поскольку протестная масса — те же металлисты, люди искусства — увеличивается и количество переходит в качество. Так, на митинге в поддержку Pussy Riot я увидел людей, которых раньше никогда просто не наблюдал.

Недавно прошла интересная идея о налоге на церковь, согласно которой каждый верующий должен платить налог — буквально 2 % от дохода вне зависимости от профессии и статуса — и иметь право на защиту своих чувств. Деньги идут отчасти в бюджет региона, а отчасти на специальный счёт конфессии, который открыт для всех и контролируется общественными структурами. Как вы к этому относитесь?

— Да, я слышал об идее про налог на церковь, который, кстати, уже действует в ФРГ. Конечно, она справедлива — пускай верующие сами содержат свою церковь — но поймите, что нельзя так сделать. Не для того принимали закон о реституции церковной собственности, не для того освободили церковь от налогов, не для того принимали закон об оскорблении чувств верующих, чтобы сейчас приняли такой ущемляющий акт. Сейчас, даже если собрать подписи на сайте «Российская общественная инициатива», документ не пройдёт, потому что «Единая Россия» проголосует против. Как я уже говорил, церковь им помогает, поскольку внушает идею покорности.

Не так давно вы пострадали от действий председателя ТГРК Андрея Добрынина. Не напомните ли об этом деле и не скажете ли ему пару слов в обращении?

— Гражданин Добрынин выполнил постыдную роль доносчика, состряпав против меня уголовное дело по нелепому, надуманному обвинению и огромное количество работников правоохранительных органов говорили мне, что по этому делу можно посадить пол-России. Они искали на меня компромат и копали против меня, что доставило мне массу неудобств. Но сейчас уже всё закончилось, судимость с меня сняли досрочно. Что я могу сказать Добрынину? Чтобы он начал вести себя по-другому, в большем соответствии с христианскими канонами, которые ему завещала церковь. Когда говоришь с теми же православными на тему всепрощения, они отвечают: «а вот почитайте Иоанна Златоуста, он писал совсем другое». Поэтому я хочу, чтобы читал он не только Иоанна Златоуста, но и непосредственно Новый Завет. Я, как человек, занимающийся этим, изучил священные книги всех религий, поэтому если он — христианин, пускай ведёт себя по-христиански. Тогда всем будет лучше, и он обретёт покой в своей душе.

Спасибо за ответы.

— Всего доброго.

Александр Ляхов

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
RouR
11
RouR   05.05.2015 / 22:08   #    Ответить   
Тем не менее он вскрывает проблемы нашего общества. Первый шаг к тому чтобы задуматься как сделать лучше.
Lacrim
6
Lacrim   05.05.2015 / 22:14   #    Ответить   
RouR, полностью с Вами согласен. Многим не нравится Родительский комитет и засилье клерикалов, но большинство, к сожалению, или отмалчивается, или критикует тех, кто осмеливается что -то делать.

Просмотров: 2656 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Церковь, Тюменский городской родительский комитет, Союз воинствующих безбожников

 
 Комментарии  54  Читать на форуме  
EasyFighter
6
EasyFighter   05.05.2015 / 17:24   #    Ответить   
Какой полезной, правильной вещью и как неутомимо занимается товарищ Кораблёв!!!
Удивительный человек!
И ведь один против всех, с гордо поднятым... Ну в общем один...
МОЛОДЕЦ!!!
Lacrim
0
Lacrim   05.05.2015 / 17:27   #    Ответить   
EasyFighter, что же делаете лично Вы ? 
EasyFighter
3
EasyFighter   05.05.2015 / 18:05   #    Ответить   
Lacrim, наслаждаюсь, глядя на героя, осознанием того, что таких совсем мало  
Lacrim
0
Lacrim   05.05.2015 / 18:17   #    Ответить   
EasyFighter, разумеется, поскольку остальные играют роль голубей 
андра127
3
андра127   05.05.2015 / 19:43   #    Ответить   
Создается устойчивое впечатление, что человек просто пиарится, без разницы на какой теме. Ничего путнего не сделал за все время. Непонятно только зачем об этом пишут.
Lacrim
0
Lacrim   05.05.2015 / 20:32   #    Ответить   
Dyadya.Gena, как раз себя -то он защитил безупречно 
мореходец
0
мореходец   05.05.2015 / 20:35   #    Ответить   
>Кстати, и Энтео, выйдя на подобный митинг, получил по морде от местных жителей.

Есть видео?
К0лiбрi
2
К0лiбрi   05.05.2015 / 20:56   #    Ответить   
андра127 пишет:Сообщение Создается устойчивое впечатление, что человек просто пиарится, без разницы на какой теме. Ничего путнего не сделал за все время. Непонятно только зачем об этом пишут.

Так он же ж теперь у нас знаменитость федерального уровня. Получил по морде на митинге за свой трёп. Получил 2 года условки за порнушку в контактике. Этого достаточно, чтобы стать известным оппозиционером :D
Lacrim
0
Lacrim   05.05.2015 / 21:01   #    Ответить   
мореходец,  http://www.youtube.com/watch?v=OInzr6pAiak
миу_миу
2
миу_миу   05.05.2015 / 21:02   #    Ответить   
по мне так детей защищать следует как и от тех, так и от других.
:Djana.
1
:Djana.   05.05.2015 / 21:33   #    Ответить   
EasyFighter,
Какой полезной, правильной вещью и как неутомимо занимается товарищ Кораблёв!!!Удивительный человек!
Вот эту бы энергию да в мирных целях. :sad: Кораблёв -- мужик, конечно, смелый. Даже чересчур. Но то, чем он занимается -- это, извините, мазохизм. Складывается ощущение, что человек подсознательно ищет себе приключения на одно место. Вот постоянно нужно ему с кем-то воевать. Не зря ведь движение называется -- "Союз воинствующих безбожников".
И ведь один против всех, с гордо поднятым...
ЧЕМ??? :-[ :D
RouR
11
RouR   05.05.2015 / 22:08   #    Ответить   
Тем не менее он вскрывает проблемы нашего общества. Первый шаг к тому чтобы задуматься как сделать лучше.
Lacrim
6
Lacrim   05.05.2015 / 22:14   #    Ответить   
RouR, полностью с Вами согласен. Многим не нравится Родительский комитет и засилье клерикалов, но большинство, к сожалению, или отмалчивается, или критикует тех, кто осмеливается что -то делать.
nif-nif
1
nif-nif   05.05.2015 / 22:36   #    Ответить   
— У нас есть программа «минимум» на текущий момент и программа «максимум» на случай возникновения бесклассового общества, - говорит Кораблёв.

Блажен, кто верует... ;)
Volderam
3
Volderam   05.05.2015 / 23:03   #    Ответить   
Русская Православная Церковь - это, наверное, единственное что объединяет Русский народ, у нас не осталось ничего общего. И если еще это отнять, то все пипец можно ставить точку.
Товарищ кОраблев хочет вернуть советское государство, когда был культ личности и все восхваляли генсеков потому что их боялись, не дай бог что то не то сказать - каземат обеспечен!
На мой взгляд самое крепкое государство было - когда был Православный Царь! После свержения, что было? Голод и нищета! До сих пор не оклемались.... только начинаем расхлебывать....
П. С. Я не такой уж и религиозный человек, я знаю что для Русского человека Православная церковь нужна! 
 
:Djana.
2
:Djana.   05.05.2015 / 23:28   #    Ответить   
Lacrim,
Многим не нравится Родительский комитет и засилье клерикалов, но большинство, к сожалению, или отмалчивается, или критикует тех, кто осмеливается что -то делать.

Я Вас умоляю! Нашли "засилье"... :facepalm: При советской власти церкви взрывали. Зачастую вместе с теми, кто их защищал. Огромная масса людей подвергалась репрессиям за взгляды и социальное положение. А Вы боитесь "засилья клерикалов"...

Вот когда эти нынешние большевики-безбожники борются с проявлениями нац. вражды, я всецело одобряю. Всё остальное -- это игра гормонов. Молодые радикалы -- кровь кипит, энергию девать некуда :flag:
миу_миу
2
миу_миу   05.05.2015 / 23:39   #    Ответить   
Volderam пишет:СообщениеНа мой взгляд самое крепкое государство было - когда был Православный Царь!
ага, было бы сильное, не взрывали бы еще недавние прихожане церкви, не растреливали бы священников.
РПЦ не может быть объединяющим фактором в многоконфессиональной стране.
Lacrim
2
Lacrim   06.05.2015 / 00:01   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Lacrim,
Многим не нравится Родительский комитет и засилье клерикалов, но большинство, к сожалению, или отмалчивается, или критикует тех, кто осмеливается что -то делать.
Я Вас умоляю! Нашли "засилье"... :facepalm: При советской власти церкви взрывали. Зачастую вместе с теми, кто их защищал. Огромная масса людей подвергалась репрессиям за взгляды и социальное положение. А Вы боитесь "засилья клерикалов"... Вот когда эти нынешние большевики-безбожники борются с проявлениями нац. вражды, я всецело одобряю. Всё остальное -- это игра гормонов. Молодые радикалы -- кровь кипит, энергию девать некуда :flag:
Если Вы считаете меня социалистом - коммунистом, то ошибаетесь - я умеренный либерал. По поводу церквей: да, взрывали, но многие верующие в те же "застойные" времена спокойно ходили в церковь на ту же Пасху(разумеется, не молодёжь, но пример показателен). И по поводу клерикалов: я не против веры я не являюсь радикальным атеистом, но когда в школах подвергают сомнению теорию Дарвина, фактически отказывают в добровольном выборе при изучении ОПК и подвергают реституции музеи(в частности, музей Гагарина переехал в другое здание), то хочется, чтобы подобные действия пресекались
Pinochet
0
Pinochet   06.05.2015 / 02:51   #    Ответить   
nif-nif пишет:СообщениеБлажен, кто верует...
А воинствующий безбожник блажен втройне!!!
Сноуден-72
3
Сноуден-72   06.05.2015 / 03:41   #    Ответить   
Профанация. Намеренное отвлечение от реальных проблем в стране.
EasyFighter
0
EasyFighter   06.05.2015 / 09:39   #    Ответить   
Lacrim пишет:EasyFighter, разумеется, поскольку остальные играют роль голубей 
Вас обижают голуби? Хотите поговорить об этом? 
:Djana.
0
:Djana.   06.05.2015 / 13:00   #    Ответить   
Lacrim,
И по поводу клерикалов: я не против веры я не являюсь радикальным атеистом, но когда в школах подвергают сомнению теорию Дарвина
Напротив, с теорией Дарвина в школах трясутся даже больше, чем со всеми прочими теориями сотворения мира.
...подвергают реституции музеи(в частности, музей Гагарина переехал в другое здание)...
А причём здесь церковь вообще?
Ольга Саблина
3
Ольга Саблина   06.05.2015 / 13:05   #    Ответить   
Безбожник- он, вроде, как совсем без веры? И НИ во что и НИКОМУ не верит, а как живет, как достигает своих целей и желаний, оторванно от мира?И еще, это, видно, пока здоровье не прихватило так, что невмоготу, когда и маму, и папу , и Бога вспомнит разом. Мой вот сын сколько операций перенес в детстве и казалось бы врачи отличные лечили, но когда я приходила в больницу в момент операции, то хирург грамотный и авторитетный советовал не в больнице сидеть в это время, а лучше в церковь сходить. А насчет патриарха Кирилла я бы и вообще на месте того безбожника не стала ничего говорить, т.к. патриарх на столько умный, прозорливый и трудяга, что имеет массу правительственных наград. Языком-то легче болтать, как товарищ- герой этой статьи, а реально помочь стране и миру почему-то берется не каждый.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   06.05.2015 / 13:22   #    Ответить   
Ольга Саблина пишет:Сообщение Безбожник- он, вроде, как совсем без веры? И НИ во что и НИКОМУ не верит, а как живет, как достигает своих целей и желаний, оторванно от мира?И еще, это, видно, пока здоровье не прихватило так, что невмоготу, когда и маму, и папу , и Бога вспомнит разом. Мой вот сын сколько операций перенес в детстве и казалось бы врачи отличные лечили, но когда я приходила в больницу в момент операции, то хирург грамотный и авторитетный советовал не в больнице сидеть в это время, а лучше в церковь сходить. А насчет патриарха Кирилла я бы и вообще на месте того безбожника не стала ничего говорить, т.к. патриарх на столько умный, прозорливый и трудяга, что имеет массу правительственных наград. Языком-то легче болтать, как товарищ- герой этой статьи, а реально помочь стране и миру почему-то берется не каждый.
А чего вы тут намеренно передёргиваете? Безбожник - это практически 90% бывших граждан СССР, одной из бывших величайших держав в мировой истории. Безбожник это простой человек, который не верит ни в каких богов. И только то.
Иной веры у людей хватает. В любовь, в дружбу. В силу науки. И так далее.

И хватит развивать демагогические блаблабла. Любой, который честно работает и платит налоги - УЖЕ помогает народу и Государству в силу своих возможностей.
:Djana.
0
:Djana.   06.05.2015 / 13:36   #    Ответить   
Сноуден-72, если в СССР на официальном уровне запрещали людям верить, это вовсе не означает, что они все сразу вдруг переставали верить. Очень многие продолжали верить тайно. Ибо нельзя запретить людям думать, верить, любить и надеяться.

То, что большевики репрессировали людей по религиозным и политическим мотивам, лишь подтверждает тот факт, что большевистская система была насквозь авторитарной. Мы все так любим хвалить советские фильмы и советскую науку, но почему-то забываем о том, под каким прессингом находились многие учёные, и сколько замечательных фильмов долгое время пролежали на полках из-за советской цензуры
Сноуден-72
2
Сноуден-72   06.05.2015 / 13:40   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Сноуден-72, если в СССР на официальном уровне запрещали людям верить, это вовсе не означает, что они все сразу вдруг переставали верить. Очень многие продолжали верить тайно. Ибо нельзя запретить людям думать, верить, любить и надеяться.

То, что большевики репрессировали людей по религиозным и политическим мотивам, лишь подтверждает тот факт, что большевистская система была насквозь авторитарной. Мы все так любим хвалить советские фильмы и советскую науку, но почему-то забываем о том, под каким прессингом находились многие учёные, и сколько замечательных фильмов долгое время пролежали на полках из-за советской цензуры
Сейчас что у нас на повестке дня? Неверующий в Бога, значит -... Плохой гражданин, недочеловек, изгой, сумасшедший, враг? Что теперь будет лежать на полках нынешней цензуры?
:Djana.
0
:Djana.   06.05.2015 / 13:40   #    Ответить   
Сноуден-72, атеист -- это человек, который отрицает религию. Воинствующий безбожник -- это радикальный атеист-фанатик.
Мы традиционно отождествляем науку с атеизмом, хотя многие известные учёные были верующими людьми. Но я не помню среди великих учёных ни одного воинствующего безбожника. :)
no matter
1
no matter   06.05.2015 / 13:46   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Сноуден-72, если в СССР на официальном уровне запрещали людям верить, это вовсе не означает, что они все сразу вдруг переставали верить. Очень многие продолжали верить тайно.


Ну, это совсем уж ранний СССР. В более поздние года его существования и церкви были и люди туда ходили, хотя конечно это люди были особого склада, не чета сегодняшним "верующим", и иконы в домах тоже были, ни от кого не прятали. Хотя конечно коммунистом или комсомольцем такое возбранялось, а значит, любая карьера была закрыта. Но те люди, повторюсь, были другого плана.
:Djana.
1
:Djana.   06.05.2015 / 13:47   #    Ответить   
Сноуден-72,
Сейчас что у нас на повестке дня? Неверующий в Бога, значит -... Плохой гражданин, недочеловек, изгой, сумасшедший, враг?
Кто Вам такое сказал? У нас кого-то расстреливают без суда и следствия за атеизм? Кого-то официально объявляют "врагами народа"? :sleep:
Что теперь будет лежать на полках нынешней цензуры?
Ну и что там лежит? В наше время цензуры напротив очень часто не достаёт там, где она нужна
no matter
2
no matter   06.05.2015 / 13:49   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Сноуден-72, атеист -- это человек, который отрицает религию.


Можно сказать немного иначе: это человек, который верит, что бога нет. Тоже своеобразная религия :)

На мой взгляд, нельзя свободу совести и веры ставить в конфронтацию. Верит человек - ну и слава богу. Не верит - тоже хорошо :) Смысл жизни все равно в другом.
:Djana.
0
:Djana.   06.05.2015 / 13:55   #    Ответить   
no matter, но именно ранний СССР нынешние большевики-безбожники и позиционируют как самую лучшую систему в мире. На демонстрациях всегда скандируют лозунги типа: "Завершим реформы так: Сталин, Берия, ГУЛАГ!"
Lacrim
1
Lacrim   06.05.2015 / 15:44   #    Ответить   
:Djana. пишет:СообщениеА причём здесь церковь вообще?
Потому, что процесс реституции предполагает возвращение церковной собственности из музеев, архивов и прочих мест. И неважно, хочет ли это тот же музей. На месте музея Гагарина стояла церковь ? Будь добр съехать в другое помещение похуже, а это место нам отдай
Lacrim
0
Lacrim   06.05.2015 / 15:48   #    Ответить   
:Djana. пишет:но именно ранний СССР нынешние большевики-безбожники и позиционируют как самую лучшую систему в мире. На демонстрациях всегда скандируют лозунги типа: "Завершим реформы так: Сталин, Берия, ГУЛАГ!"

Не передёргивайте, пожалуйста. Многие безбожники не принадлежат к партиям коммунистического толка. И что Вы, кстати, имели в виду под цензурой ?
:Djana.
0
:Djana.   06.05.2015 / 16:53   #    Ответить   
Lacrim,
Не передёргивайте, пожалуйста. Многие безбожники не принадлежат к партиям коммунистического толка.
Вы говорите о рядовых атеистах. А я о воинствующих безбожниках, лидером которых является г-н Кораблёв. Это носители идеологии Национал-большевистской партии, запрещённой в РФ. Надо рассказывать, что это такое? :sad:
И что Вы, кстати, имели в виду под цензурой ?
Отсеивание слишком откровенных пошлостей, пропаганды алкоголя, сигарет и т.п. Это что касается интернета. На ТВ можно, например, отсеивать примитивные мЫлодраммы с однотипным сюжетом, задротство на обильные сцены насилия и расчленёнки, психоделические мультики (если таковые ещё остались в эфире). Это навскидку
Andrea_Moda
4
Andrea_Moda   06.05.2015 / 17:09   #    Ответить   

Volderam, Русская Православная Церковь - это, наверное, единственное что объединяет Русский народ, у нас не осталось ничего общего. И если еще это отнять, то все пипец можно ставить точку.
На мой взгляд самое крепкое государство было - когда был Православный Царь! После свержения, что было? Голод и нищета! До сих пор не оклемались.... только начинаем расхлебывать....
П. С. Я не такой уж и религиозный человек, я знаю что для Русского человека Православная церковь нужна!

Ахаха. Пиши адрес, я тебе отправлю учебники по истории России, почитаешь про голод, нищету, позорное крепостное право и многое другое в России на протяжении девяти православных веков. 
Ольга Саблина
1
Ольга Саблина   06.05.2015 / 17:52   #    Ответить   
Сноуден-72,   вообще-то тоже выходец из того самого бывшего СССР. но не причисляю себя к безбожникам. как и не хочу жить без веры. Кстати, вера тоже пришла с годами и она стала спасать и помогать и подниматься, и чего-то добиваться, и даже болезни от себя отводить. и к людям с добром и уважением относиться.
 
 
миу_миу
0
миу_миу   06.05.2015 / 20:14   #    Ответить   
почему бы политическим троллям не убраться в загон под названием "политика".
Сноуден-72
2
Сноуден-72   07.05.2015 / 03:31   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение почему бы политическим троллям не убраться в загон под названием "политика".
А вам не понятно до сих пор, что церковь влезла в политику сразу, как только почувствовала возможность доступа к ней?
Второе, разве вам не известно, что церковь никогда во всём мире и не отходила от политики?
Вы хоть одну книжку в руки возьмите, начиная с древнего Рима. Заставьте себя, хоть раз в жизни...
Lacrim
0
Lacrim   07.05.2015 / 06:31   #    Ответить   
:Djana. пишет:СообщениеВы говорите о рядовых атеистах. А я о воинствующих безбожниках, лидером которых является г-н Кораблёв. Это носители идеологии Национал-большевистской партии, запрещённой в РФ. Надо рассказывать, что это такое?
При чём здесь НБП и антиклерикальная политика ? У Вас точно каша в голове ?
:Djana. пишет:СообщениеОтсеивание слишком откровенных пошлостей, пропаганды алкоголя, сигарет и т.п. Это что касается интернета. На ТВ можно, например, отсеивать примитивные мЫлодраммы с однотипным сюжетом, задротство на обильные сцены насилия и расчленёнки, психоделические мультики (если таковые ещё остались в эфире). Это навскидку
Сейчас уже принят закон "О защите детей от вредной информации" и введены возрастные ограничения. Неужели Вам этого мало и Вы желаете ввести тотальный контроль ?
миу_миу
0
миу_миу   07.05.2015 / 06:37   #    Ответить   
Сноуден-72, вот и кормите этих троллей по этому поводу в "политике"

Lacrim, не кормите тролля
Deribomber
0
Deribomber   07.05.2015 / 09:57   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщениепочему бы политическим троллям не убраться в загон под названием "политика".
Офтопик:
Какой высокий слог. :DD:DD:DD
Нож
0
Нож   07.05.2015 / 09:57   #    Ответить   
Вообщем  - этому персонажу дают открыть рот только потому, что он безопасен, он просто не кому не интересен..
Deribomber
0
Deribomber   07.05.2015 / 10:06   #    Ответить   
Lacrim пишет:СообщениеНеужели Вам этого мало и Вы желаете ввести тотальный контроль ?
Видите-ли, отсутствие норм общественной морали, по крайней мере официально закрепленных, приводит к тому, что дети писяют на взрослых в торговых центрах, или закидывают снежками/камнями стариков. Как и последние не отстают в неприглядных для своего возраста поступках.
:Djana.
0
:Djana.   07.05.2015 / 12:42   #    Ответить   
Lacrim,
При чём здесь НБП и антиклерикальная политика ?
При том, что в Тюмени главные борцы с клерикализмом -- это сторонники идей г-на Лимонова. То бишь ребята достаточно радикальные.
Сейчас уже принят закон "О защите детей от вредной информации" и введены возрастные ограничения. Неужели Вам этого мало и Вы желаете ввести тотальный контроль ?
Тотальная цензура или её полное отсутствие могут быть только в голове у фанатичных оппозиционеров. Разумный же человек всегда ищет золотую середину.
:Djana.
0
:Djana.   07.05.2015 / 13:04   #    Ответить   
Сноуден-72,
А вам не понятно до сих пор, что церковь влезла в политику сразу, как только почувствовала возможность доступа к ней?

Церкви приходится лезть в политику потому, что в неё уже влезли всяческие развратники, для которых нет ничего святого.


Нож, Вы просто забыли про БЕСбожные перформансы, захват избиркома и осквернение памятника жертвам полит.репрессий. Это к слову о "безопасности" данных персонажей. За всё это время никто не успел так достать правоохранителей, как Кораблёв и Ко. Они постоянно то в роли обвиняемых, то в роли потерпевших
Сингапур
0
Сингапур   07.05.2015 / 13:25   #    Ответить   
прям удивили. по мне, так что кораблев, что родительский комитет - одного поля ягода. каждый по своему, конечно, с ума сходит, но диагноз изначально аналогичный. и детей то, как раз, от них защищать надо и охранять
evdomonster
1
evdomonster   07.05.2015 / 15:07   #    Ответить   
:Djana. 

Отсеивание слишком откровенных пошлостей, пропаганды алкоголя, сигарет и т.п.

Отлично, но парадокс в том что РПЦ обладает правом беспошлинного ввоза на территорию РФ табака и алкоголя... 
 
Lacrim
0
Lacrim   07.05.2015 / 15:14   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сноуден-72,
А вам не понятно до сих пор, что церковь влезла в политику сразу, как только почувствовала возможность доступа к ней?
Церкви приходится лезть в политику потому, что в неё уже влезли всяческие развратники, для которых нет ничего святого. Нож, Вы просто забыли про БЕСбожные перформансы, захват избиркома и осквернение памятника жертвам полит.репрессий. Это к слову о "безопасности" данных персонажей. За всё это время никто не успел так достать правоохранителей, как Кораблёв и Ко. Они постоянно то в роли обвиняемых, то в роли потерпевших
Диана, во - первых, не путайте деятельность РАЗЛИЧНЫХ партий. Во - вторых, у кормушки просто освободилось много лишних мест  
:Djana.
0
:Djana.   07.05.2015 / 15:23   #    Ответить   
Lacrim,
Диана, во - первых, не путайте деятельность РАЗЛИЧНЫХ партий. Во - вторых, у кормушки просто освободилось много лишних мест

Не поняла смысла сей фразы в данном контексте
Lacrim
0
Lacrim   07.05.2015 / 15:33   #    Ответить   
:Djana., я ответил на обе Ваших мысли 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   07.05.2015 / 15:41   #    Ответить   
Он бы в противовес родительскому комитету взял да и принес бы  какую нибудь пользу обществу. Ан нет же. Так что ничем они и не отличаются.
Другой
1
Другой   07.05.2015 / 17:28   #    Ответить   
Сноуден-72, боюсь, что это не профанация. Боюсь, что человек реально верит в полезность собственной деятельности. Это ещё хуже.

Можно, конечно, сколько угодно говорить, что человек молодец, с системой борется, не боится и проч. Но он уже сколько лет борется и воинствует? Кому-то стало от этого лучше? Не думаю. Правда, я не вижу плодов трудов как лично Кораблева, так и СВБ. Так, может, Кораблеву стоило бы сменить подход? 
миу_миу
1
миу_миу   12.05.2015 / 18:46   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщениечто церковь влезла в политику сразу, как только почувствовала возможность доступа к ней?
Не бойся сращивания церкви с государственной системой, бойся их сращивания с системой судебной...
Сноуден-72
0
Сноуден-72   12.05.2015 / 22:17   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщениечто церковь влезла в политику сразу, как только почувствовала возможность доступа к ней?
Не бойся сращивания церкви с государственной системой, бойся их сращивания с системой судебной...
Да я не боюсь чего-то, связанного с верой человека во что-либо, я опасаюсь тех, кто это использует для стравливания одних с другими... Кстати, история сращивания церкви с судебной системой была просто чудовищна по последствиям, да в такой степени, что и государственники сами оказывались под ударом. На эту тему куча исторических материалов, документов, свидетельств, художественных произведений и проч.


Другие новости рубрики «Интервью нашего города»

Лидер группы «ГештальТ»: После восьми лет карьеры мы готовы ко всему
Лидер группы «ГештальТ»: После восьми лет карьеры мы готовы ко всему  3
21.11 / 14:20
Рок-группа «ГештальТ» из Екатеринбурга свой восьмой день рождения отметила в Тюмени. Морозным вечером в пятницу, 18 ноября, музыканты выступили на сцене рок-бара «Сайгон». Перед концертом корреспондент интернет-портала NashGorod.ru пообщался с лидером и вокалистом команды Александром Чвалой.
Шамиль Бакиров: Родители заставили вернуться в спорт
Шамиль Бакиров: Родители заставили вернуться в спорт  1
29.10 / 12:37
С 12 по 16 октября в Будапеште прошли чемпионат и первенство мира по неолимпийской версии тхэквондо ITF. В столице Венгрии золото в категории юношей 15–17 лет завоевал тюменец Шамиль Бакиров.
Юлия Каплина: Кубок мой, но еще есть над чем работать
Юлия Каплина: Кубок мой, но еще есть над чем работать
28.10 / 14:16
Эта милая девушка совсем недавно официально была признана самой быстрой скалолазкой в сезоне. Тюменка Юлия Каплина завоевала свой первый в карьере большой Кубок мира, к которому шла долгих четыре года. Не в последнюю очередь благодаря усилиям спортсменки сборная России также была признана сильнейшей в этом сезоне. Впрочем, сама Юлия, как и все спортсмены, очень строго к себе относится и признает, что ей еще много предстоит работать. Тем более, что через четыре года главные международные старты для любого спортсмена — летние Олимпийские игры в Токио.
Ольга Рычкова: Производители вакцин ничего не скрывают - в этом нет необходимости
Ольга Рычкова: Производители вакцин ничего не скрывают — в этом нет необходимости  14
27.10 / 11:54
В Тюмени продолжается прививочная кампания. Защитит ли вакцина от гриппа? Могут ли прививки быть вредны? Кому вакцинация обязательно необходима? Стоит ли верить страшилкам о прививках? На вопросы пользователей интернет-портала NashGorod.ru ответила врач аллерголог-иммунолог Ольга Рычкова.