Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.05.2015 / 17:42
Парень второй раз пойдет под суд за экстремистское видео

В Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении 19-летнего Михаила Цилина. Он обвиняется по ч.1 ст.282 УК РФ (действия, направленные на унижение достоинства группы лиц по признакам расы).

2 февраля 2014 года активный сторонник националистических взглядов Цилин, разместил на созданной им под псевдонимом странице в социальной сети «ВКонтакте» видеозапись, направленную на унижение достоинства представителей негроидной расы.

Видеозапись в ноябре 2014 года попала в поле зрения сотрудников Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Тюменской области, которые в ходе оперативных мероприятий вышли на Цилина.

Прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в суд.

Как напомнили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, ранее, в феврале 2015 года, Цилин приговором Центрального районного суда г. Тюмени был осужден по ч.1 ст. 282 УК РФ к 7 месяцам исправительных работ. Судом установлено, что он в феврале 2014 года на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» разместил видеозапись «Прогулки в гуковской общаге 2», которая в июле 2009 года решением Кировского районного суда г. Томска была признана экстремистской.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1933 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Экстремизм
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 31 Читать на форуме
EasyFighter
4
EasyFighter 05.05.2015 / 18:11 #
Всегда очень интересовало, а самим неграм на эти видео не насрать??!
А нам на негров? А им на нас?
А если негр выложит в контакте что-то традиционно весёлое про белых обезьян, его закроют? ;) Они ж белых не любят! 
P.S.: Хоть бы видео чтоль глянуть дали... Ну чтоб понимать, за что сейчас сажают.
Allive
2
Allive 05.05.2015 / 18:34 #
Смотри аккуратнее, а то сейчас прокуратура тебя тоже подтянет за экстремистские высказывания про негров, они ж афроамериканцы :)
ShurIIk
3
ShurIIk 05.05.2015 / 20:24 #
Похвальное рвение в защите от экстремизма :) А кто именно сказал, что это видео экстремистское? По каким параметрам? 
Как с таким рвением еще "Не грози южному централу" не запретили 
[OldSchool]
2
[OldSchool] 05.05.2015 / 20:27 #
Dyadya.Gena пишет:Сообщение А негроидная раса это кто ? А давайте их называть афрорусскими . Чтобы они больше не обижались , слезая с пальмы .

афророссияне! :D
Aleksandr.Pusharov
2
Aleksandr.Pusharov 05.05.2015 / 22:43 #
не люблю я две вещи, расизм и негров
 
EasyFighter
0
EasyFighter 06.05.2015 / 00:31 #
Особи, ведите себя прилично!!! Мы подставляем редакцию НГР :note:
navy007
0
navy007 06.05.2015 / 01:57 #
[OldSchool] пишет:Сообщение 
Dyadya.Gena пишет:Сообщение А негроидная раса это кто ? А давайте их называть афрорусскими . Чтобы они больше не обижались , слезая с пальмы .

афророссияне! :D

Не, "афроамериканорусские" поскольку афроамериканец это устоявшееся название этой расы... Или видимо надо уточнять, что это афроэфиоп, или афроконговец или кто там у них ещё (бред сивой кобылы)
Это как узбеки будут требовать звать их азиорусскими...
Pinochet
1
Pinochet 06.05.2015 / 03:05 #
— Ты слышишь меня, я верю:  
Смертью таких не взять.
Держись, мой мальчик: на свете
Два раза не умирать.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 06.05.2015 / 03:34 #
Меня учили в школе, что негры это - негры. И пока не отменят (указом, приказом, законом, подзаконные актом и прочее...) легитимность моего школьного аттестата, негры будут неграми. И более никакой игры слов.
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 06.05.2015 / 08:34 #
Тащемта НГР можно расшифровать как негроидная раса. Мне кажется это не случайно.
Только тс-с-с, сотрудникам УМВД по борьбе с экстремизом не говорите, а то прикроют портал за пропоганду чего-нибудь.
Фамилия Имя Отчество
видимо с планами по преступлениям все настолько плохо, что уже решили подлизнуть неграм  
Noah
0
Noah 06.05.2015 / 11:38 #
А что ИГИЛ уже весь пойман?
Сноуден-72
0
Сноуден-72 06.05.2015 / 13:02 #
Noah пишет:Сообщение А что ИГИЛ уже весь пойман?
В ИГИЛе, по данным независимых информагенств, служат по найму - до 15 000 граждан России. Уж в отпуске они или безработные там, путешественники всякие - это второе дело ;) так что не надо пацанов без работы оставлять.
m515510
0
m515510 06.05.2015 / 14:33 #
Заметьте, не один не высказался, что расизм это скверная вещь, что это плохо и стыдно. Про дружбу народов никто не вспомнил. Я, кстати,  тоже не буду.
m515510
0
m515510 06.05.2015 / 14:34 #
Забыла написать, что парня жалко.
Сноуден-72
0
Сноуден-72 07.05.2015 / 03:06 #
m515510 пишет:Сообщение Заметьте, не один не высказался, что расизм это скверная вещь, что это плохо и стыдно. Про дружбу народов никто не вспомнил. Я, кстати, тоже не буду.
А почему плохо? Дружба это хорошо. Даже если кто-то поехал к кому-то и живёт теперь на новом месте. Плохо, это когда приехавший не желает уважать культуру, уклад, порядки, законы и прочее, тех к кому он приехал. А навязывает свои. Вот тут то и возникает расизм инстэад дружбе.
миу_миу
0
миу_миу 07.05.2015 / 06:47 #
m515510 пишет:Сообщение парня жалко.
не жалко, совсем. давить эту фашистскую сволочь надо, давить.
m515510
0
m515510 07.05.2015 / 16:09 #
миу_миу, Тогда фашистскими сволочами является , по меньшей мере, половина населения. Просто об этом говорят в более приватно.
миу_миу
0
миу_миу 07.05.2015 / 18:33 #
m515510, достаточно раздавить самых активных из них, чтобы остальные перестали быть фашистами.
m515510
0
m515510 08.05.2015 / 00:10 #
миу_миу, Подскажите, а давить инакомыслящих, Вы бы каким термином это действие обозначили? И разве  это не характерно для фашизма? 
navy007
0
navy007 09.05.2015 / 02:21 #
миу_миу пишет:Сообщение m515510, достаточно раздавить самых активных из них, чтобы остальные перестали быть фашистами.
:facepalm: вы первая в списке
Datsik
0
Datsik 09.05.2015 / 02:41 #
миу_миу пишет:Сообщение
m515510 пишет:Сообщение парня жалко.
не жалко, совсем. давить эту фашистскую сволочь надо, давить.
Обоснуйте почему она именно фашистская, сволочь. И человек этот известен, может продемонстрируете как давить по вашему определению "фашисткую сволочь" надо. Или мы из жалких подстрекателей, а сами постоим в сторонке.
миу_миу
0
миу_миу 09.05.2015 / 16:56 #
m515510, ты фашизм к инакомыслию приравняла? совсем уже чтоль?

Datsik, а ты кто есть чтобы тебе обосновывать? решение нюрнбергского трибунала читал? нет? тамдостаточно обосновано всё.
Datsik
0
Datsik 09.05.2015 / 20:19 #
миу_миу пишет:Datsik, а ты кто есть чтобы тебе обосновывать? решение нюрнбергского трибунала читал? нет? тамдостаточно обосновано всё.
На вопрос так и не ответила-пустая_балаболка. Выдержку из приговора о фашизме, плиз в студию.
миу_миу
0
миу_миу 09.05.2015 / 20:42 #
Datsik, тебя в гугле забанили? сам ищи выдержки. защитников фашистов я приравниваю к фашистам, с этим отребьем разговор короткий, и объяснять подонкам прописные истины - себя не уважать.
m515510
0
m515510 10.05.2015 / 16:06 #
миу_миу, Вы бы, девушка, людям не тыкали, над грамотностью поработали, ярлыки не развешивали. Только суд может признать человека виновным. Но даже суд не назовет его фашистом, в данный момент, все написанное Вами (как-то так  к обращаются к незнакомым людям)в адрес молодого человека, является клеветой. И да, Вы действительно не отвечаете на вопросы.
миу_миу
0
миу_миу 10.05.2015 / 18:17 #
m515510, ранее он уже был осужден. И суд уже называл его фашистом за публикацию запрещенных фашистских материалов. Так что ты чёто попуталась дорогуша.
m515510
0
m515510 10.05.2015 / 18:33 #
миу_миу, В уголовном кодексе нет статьи называющей человека (даже преступника) фашистом,а в русском языке нет слова чёто, а слово дорогуша (в качестве обращения) надо было выделить запятой.
миу_миу
0
миу_миу 10.05.2015 / 18:42 #
m515510, все это отребье объединено в понятие экстремизм. Иди учи законы. И нечего меня русскому языку учить. Я его знаю на столько, насколько мне надо.
Это же надо умудриться, защищать фашиста в праздник победы над фашизмом, ничего святого:down:
 законник
0
законник 13.05.2015 / 00:34 #
миу_миу,  у вас с головенкой не бо-бо? Вы приговор-то читали? Да ни один суд в России "кликухи" не раздаетЬ!  Что-то вы уж слишком "подпрыгиваете, злобой собственной и слюной захлебываетесь! Проще надо быть и спокойнее, кусок хлеба у вас еще не отняли.
 законник
0
законник 13.05.2015 / 21:13 #
А почему удалить? Нецензурщина отсутствует! миу_миу вонА как поносит вся и всех! А пишу "резко" т.к. обидно и больно за парня! Уж очень у него тяжелая судьба!!!