Мошенники рассылают тюменцам сообщения, маскируясь под Сбербанк  11
17.02 / 13:21
    
28
февраля
05.05.2015 / 17:42

Парень второй раз пойдет под суд за экстремистское видео

Парень второй раз пойдет под суд за экстремистское видео

В Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении 19-летнего Михаила Цилина. Он обвиняется по ч.1 ст.282 УК РФ (действия, направленные на унижение достоинства группы лиц по признакам расы).

2 февраля 2014 года активный сторонник националистических взглядов Цилин, разместил на созданной им под псевдонимом странице в социальной сети «ВКонтакте» видеозапись, направленную на унижение достоинства представителей негроидной расы.

Видеозапись в ноябре 2014 года попала в поле зрения сотрудников Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Тюменской области, которые в ходе оперативных мероприятий вышли на Цилина.

Прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в суд.

Как напомнили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, ранее, в феврале 2015 года, Цилин приговором Центрального районного суда г. Тюмени был осужден по ч.1 ст. 282 УК РФ к 7 месяцам исправительных работ. Судом установлено, что он в феврале 2014 года на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» разместил видеозапись «Прогулки в гуковской общаге 2», которая в июле 2009 года решением Кировского районного суда г. Томска была признана экстремистской.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1812 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Экстремизм

 
 Комментарии  31  
EasyFighter
4
EasyFighter   05.05.2015 / 18:11   #    Ответить   
Всегда очень интересовало, а самим неграм на эти видео не насрать??!
А нам на негров? А им на нас?
А если негр выложит в контакте что-то традиционно весёлое про белых обезьян, его закроют? ;) Они ж белых не любят! 
P.S.: Хоть бы видео чтоль глянуть дали... Ну чтоб понимать, за что сейчас сажают.
Allive
2
Allive   05.05.2015 / 18:34   #    Ответить   
Смотри аккуратнее, а то сейчас прокуратура тебя тоже подтянет за экстремистские высказывания про негров, они ж афроамериканцы :)
ShurIIk
3
ShurIIk   05.05.2015 / 20:24   #    Ответить   
Похвальное рвение в защите от экстремизма :) А кто именно сказал, что это видео экстремистское? По каким параметрам? 
Как с таким рвением еще "Не грози южному централу" не запретили 
[OldSchool]
2
[OldSchool]   05.05.2015 / 20:27   #    Ответить   
Dyadya.Gena пишет:Сообщение А негроидная раса это кто ? А давайте их называть афрорусскими . Чтобы они больше не обижались , слезая с пальмы .

афророссияне! :D
Aleksandr.Pusharov
2
Aleksandr.Pusharov   05.05.2015 / 22:43   #    Ответить   
не люблю я две вещи, расизм и негров
 
EasyFighter
0
EasyFighter   06.05.2015 / 00:31   #    Ответить   
Особи, ведите себя прилично!!! Мы подставляем редакцию НГР :note:
navy007
0
navy007   06.05.2015 / 01:57   #    Ответить   
[OldSchool] пишет:Сообщение 
Dyadya.Gena пишет:Сообщение А негроидная раса это кто ? А давайте их называть афрорусскими . Чтобы они больше не обижались , слезая с пальмы .

афророссияне! :D

Не, "афроамериканорусские" поскольку афроамериканец это устоявшееся название этой расы... Или видимо надо уточнять, что это афроэфиоп, или афроконговец или кто там у них ещё (бред сивой кобылы)
Это как узбеки будут требовать звать их азиорусскими...
Pinochet
1
Pinochet   06.05.2015 / 03:05   #    Ответить   
— Ты слышишь меня, я верю:  
Смертью таких не взять.
Держись, мой мальчик: на свете
Два раза не умирать.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   06.05.2015 / 03:34   #    Ответить   
Меня учили в школе, что негры это - негры. И пока не отменят (указом, приказом, законом, подзаконные актом и прочее...) легитимность моего школьного аттестата, негры будут неграми. И более никакой игры слов.
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   06.05.2015 / 08:34   #    Ответить   
Тащемта НГР можно расшифровать как негроидная раса. Мне кажется это не случайно.
Только тс-с-с, сотрудникам УМВД по борьбе с экстремизом не говорите, а то прикроют портал за пропоганду чего-нибудь.
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   06.05.2015 / 09:41   #    Ответить   
видимо с планами по преступлениям все настолько плохо, что уже решили подлизнуть неграм  
Noah
0
Noah   06.05.2015 / 11:38   #    Ответить   
А что ИГИЛ уже весь пойман?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   06.05.2015 / 13:02   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение А что ИГИЛ уже весь пойман?
В ИГИЛе, по данным независимых информагенств, служат по найму - до 15 000 граждан России. Уж в отпуске они или безработные там, путешественники всякие - это второе дело ;) так что не надо пацанов без работы оставлять.
m515510
0
m515510   06.05.2015 / 14:33   #    Ответить   
Заметьте, не один не высказался, что расизм это скверная вещь, что это плохо и стыдно. Про дружбу народов никто не вспомнил. Я, кстати,  тоже не буду.
m515510
0
m515510   06.05.2015 / 14:34   #    Ответить   
Забыла написать, что парня жалко.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   07.05.2015 / 03:06   #    Ответить   
m515510 пишет:Сообщение Заметьте, не один не высказался, что расизм это скверная вещь, что это плохо и стыдно. Про дружбу народов никто не вспомнил. Я, кстати, тоже не буду.
А почему плохо? Дружба это хорошо. Даже если кто-то поехал к кому-то и живёт теперь на новом месте. Плохо, это когда приехавший не желает уважать культуру, уклад, порядки, законы и прочее, тех к кому он приехал. А навязывает свои. Вот тут то и возникает расизм инстэад дружбе.
миу_миу
0
миу_миу   07.05.2015 / 06:47   #    Ответить   
m515510 пишет:Сообщение парня жалко.
не жалко, совсем. давить эту фашистскую сволочь надо, давить.
m515510
0
m515510   07.05.2015 / 16:09   #    Ответить   
миу_миу, Тогда фашистскими сволочами является , по меньшей мере, половина населения. Просто об этом говорят в более приватно.
миу_миу
0
миу_миу   07.05.2015 / 18:33   #    Ответить   
m515510, достаточно раздавить самых активных из них, чтобы остальные перестали быть фашистами.
m515510
0
m515510   08.05.2015 / 00:10   #    Ответить   
миу_миу, Подскажите, а давить инакомыслящих, Вы бы каким термином это действие обозначили? И разве  это не характерно для фашизма? 
navy007
0
navy007   09.05.2015 / 02:21   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение m515510, достаточно раздавить самых активных из них, чтобы остальные перестали быть фашистами.
:facepalm: вы первая в списке
Datsik
0
Datsik   09.05.2015 / 02:41   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение
m515510 пишет:Сообщение парня жалко.
не жалко, совсем. давить эту фашистскую сволочь надо, давить.
Обоснуйте почему она именно фашистская, сволочь. И человек этот известен, может продемонстрируете как давить по вашему определению "фашисткую сволочь" надо. Или мы из жалких подстрекателей, а сами постоим в сторонке.
миу_миу
0
миу_миу   09.05.2015 / 16:56   #    Ответить   
m515510, ты фашизм к инакомыслию приравняла? совсем уже чтоль?

Datsik, а ты кто есть чтобы тебе обосновывать? решение нюрнбергского трибунала читал? нет? тамдостаточно обосновано всё.
Datsik
0
Datsik   09.05.2015 / 20:19   #    Ответить   
миу_миу пишет:Datsik, а ты кто есть чтобы тебе обосновывать? решение нюрнбергского трибунала читал? нет? тамдостаточно обосновано всё.
На вопрос так и не ответила-пустая_балаболка. Выдержку из приговора о фашизме, плиз в студию.
миу_миу
0
миу_миу   09.05.2015 / 20:42   #    Ответить   
Datsik, тебя в гугле забанили? сам ищи выдержки. защитников фашистов я приравниваю к фашистам, с этим отребьем разговор короткий, и объяснять подонкам прописные истины - себя не уважать.
m515510
0
m515510   10.05.2015 / 16:06   #    Ответить   
миу_миу, Вы бы, девушка, людям не тыкали, над грамотностью поработали, ярлыки не развешивали. Только суд может признать человека виновным. Но даже суд не назовет его фашистом, в данный момент, все написанное Вами (как-то так  к обращаются к незнакомым людям)в адрес молодого человека, является клеветой. И да, Вы действительно не отвечаете на вопросы.
миу_миу
0
миу_миу   10.05.2015 / 18:17   #    Ответить   
m515510, ранее он уже был осужден. И суд уже называл его фашистом за публикацию запрещенных фашистских материалов. Так что ты чёто попуталась дорогуша.
m515510
0
m515510   10.05.2015 / 18:33   #    Ответить   
миу_миу, В уголовном кодексе нет статьи называющей человека (даже преступника) фашистом,а в русском языке нет слова чёто, а слово дорогуша (в качестве обращения) надо было выделить запятой.
миу_миу
0
миу_миу   10.05.2015 / 18:42   #    Ответить   
m515510, все это отребье объединено в понятие экстремизм. Иди учи законы. И нечего меня русскому языку учить. Я его знаю на столько, насколько мне надо.
Это же надо умудриться, защищать фашиста в праздник победы над фашизмом, ничего святого:down:
 законник
0
законник   13.05.2015 / 00:34   #    Ответить   
миу_миу,  у вас с головенкой не бо-бо? Вы приговор-то читали? Да ни один суд в России "кликухи" не раздаетЬ!  Что-то вы уж слишком "подпрыгиваете, злобой собственной и слюной захлебываетесь! Проще надо быть и спокойнее, кусок хлеба у вас еще не отняли.
 законник
0
законник   13.05.2015 / 21:13   #    Ответить   
А почему удалить? Нецензурщина отсутствует! миу_миу вонА как поносит вся и всех! А пишу "резко" т.к. обидно и больно за парня! Уж очень у него тяжелая судьба!!!


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В тюменском батутном центре травмированы дети. Следствие проводит проверку
В тюменском батутном центре травмированы дети. Следствие проводит проверку
Сегодня в 14:59
Двое несовершеннолетних мальчиков получили травмы в помещении батутного центра, расположенного в здании ТРЦ «Фаворит». Как сообщили в областном Следственном комитете, это произошло на минувшей неделе, 23 февраля.
В Тюменской области мужчина хотел подкупить инспектора ДПС
В Тюменской области мужчина хотел подкупить инспектора ДПС  5
Сегодня в 09:48
Завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего мужчины, который обвиняется в покушении на мелкое взяточничество.
Мошенник увел у тоболяка 100 тысяч рублей
Мошенник увел у тоболяка 100 тысяч рублей
Сегодня в 08:46
В тобольскую полицию обратился мужчина, ставший жертвой мошенника. Покупка в интернет-магазине обошлась ему потерей 100 тысяч рублей.
Насильника задержали через два года после преступления
Насильника задержали через два года после преступления  6
27.02 / 11:37
Мужчина, который два года назад напал на улице на тюменку, избил ее и пытался изнасиловать, задержан и вскоре предстанет перед судом.
Наркоделец, пытался сбыть 1 кг «синтетики» и получил 8 лет строгача
Наркоделец, пытался сбыть 1 кг «синтетики» и получил 8 лет строгача
27.02 / 09:52
Молодой человек без регистрации РФ вез в Сургут для сбыта более 1 кг синтетических наркотиков. За это его осудили на 8 лет.
«Черных» лесорубов поймали в Тобольске
«Черных» лесорубов поймали в Тобольске
27.02 / 09:09
В рамках операции «Лес» тобольские полицейские задержали грузовик, в прицепе которого были 26 сосен. Однако документов на вывоз и рубку мужчины предоставить не смогли.
«Все органы зашивали». Тюменку и ее собаку покусала среднеазиатская овчарка
«Все органы зашивали». Тюменку и ее собаку покусала среднеазиатская овчарка  17
26.02 / 13:01