Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.05.2015 / 10:53
Сигареты вскоре станут менее доступны для россиян

Российский табачный рынок в 2015 году упадет на 9–12%. Об этом заявил вице-президент производителя сигарет Japan Tobacco International (JTI) по корпоративным вопросам и коммуникациям в России Сергей Киселев.

Киселев отметил, что компания ожидает падения в связи с ухудшением экономической ситуации и снижением ценовой доступности сигарет на фоне роста ставки акциза, который увеличился в четыре раза за последние пять лет. Об этом сообщает «Лента. Ру» со ссылкой на «Интерфакс».

Дальнейшее существенное повышение адвалорной составляющей (рассчитывается на основе розничной цены сигарет) до 13% в 2017 году приведет к резкому сокращению доли рынка, облагаемой по минимальной ставке акциза, и снижению гарантированных доходов государства от табачных акцизов, предупредил Киселев.

По его словам, сохранить уровень продаж табачных изделий возможно за счет более сбалансированной структуры акциза с высокой долей специфического компонента — выплаты на каждую тысячу сигарет. Помимо этого, по мнению экспертов, которые приводит агентство, сигареты вскоре станут менее доступны для россиян: затраты на табачные изделия составят 8% от ежедневных реальных располагаемых доходов населения. Это спровоцирует рост нелегального рынка, полагают они.

Между тем данные Федеральной налоговой службы свидетельствуют о сокращении российского табачного рынка в 2014 году на 10% (до 315 миллиардов сигарет).

В России Japan Tobacco International, входящей в группу компаний JT, принадлежит четыре фабрики: в Санкт-Петербурге, Москве, Ленинградской области и Ельце. В декабре Japan Tobacco и Philip Morris договорились о приобретении по 20 процентов одного из ведущих дистрибьюторов товаров повседневного спроса в России — Megapolis Distribution — за 1,5 миллиарда долларов.

Сигареты вскоре станут менее доступны для россиян 2

Фото: ntv.ru

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1197 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Цены, сигареты, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
EasyFighter
3
EasyFighter 06.05.2015 / 11:30 #
То что россияне будут меньше курить, а Japan Tobacco и Philip Morris потеряют часть прибыли это трагедия??!
И нас вот так откровенно шантажируют эти забугорные отравители снижением поступления платежей в бюджет и "теневым" рынком??!
А вот мне на производителей и продавцов табачной продукции и на их прибыли вообще плевать.
Производили бы что полезное - посочувствовал бы. А так - туда и дорога.
ShurIIk
2
ShurIIk 06.05.2015 / 11:47 #
Вот! А то всё "спайсы" и другая хрень :death: Чуваки держат руку на пульсе, а людей в зависимости. И деньжат срубят и клиентов не потеряют.
fera
2
fera 06.05.2015 / 12:44 #
деньги у пасанов из рук уплывают, переживают, думают как еще больше заработать, журналистов приглашают, жалуются )))
кто ж мог подумать, что антитабачный закон и правда действовать начнет?
:Djana.
1
:Djana. 06.05.2015 / 14:01 #
Вообще надо бросать курить. И проблемы такой не будет -- где достать сигареты подешевле :)
Эпля
0
Эпля 06.05.2015 / 14:05 #
я найду чо покурить :death:
ShurIIk
0
ShurIIk 06.05.2015 / 14:08 #
:Djana. пишет:Вообще надо бросать курить. И проблемы такой не будет -- где достать сигареты подешевле
 Верно подмечено Крутой И пить тоже бросать ПодмигиваюКризис - правительство думает о Вашем здоровье 
no matter
0
no matter 06.05.2015 / 14:44 #
Дышать тоже прекращать, а то дышим всякой гадостью :)
EasyFighter
0
EasyFighter 06.05.2015 / 16:01 #
Эпля пишет:Сообщение я найду чо покурить :death:


Отсыпь, а...? ;) :-[
maxxx
0
maxxx 06.05.2015 / 16:12 #
да пусть вообще табачный рынок рухнет... еще бы и повышение стоимости сделали
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет 06.05.2015 / 17:39 #
EasyFighter пишет:Эпля пишет:  я найду чо покурить Отсыпь, а...?
а потом позовите меня))) для наведения порядка среди курящих и улучшения статистической отчетности по административке)))) 
Сноуден-72
0
Сноуден-72 07.05.2015 / 03:20 #
Где все наши обсуждения данной темы?
Например вот такая ссылка на САМУ статью ТЕМЫ:

- читаем внимательно статью:
"... Дальнейшее существенное повышение адвалорной составляющей (рассчитывается на основе розничной цены сигарет) до 13% в 2017 году приведет к резкому сокращению доли рынка, облагаемой по минимальной ставке акциза, и снижению гарантированных доходов государства от табачных акцизов, предупредил Киселев..."(с)

В период, когда Государство испытывает финансовые затруднения, государственные деятели стремятся ухудшить ситуацию. Ещё раз пишу: если бы табачные производители и ретейлеры предвидели бы крах 2015-2016, ни на какие уступки они бы не пошли с антитабачный законом в том виде, в котором его приняли в ГД РФ. Закон дискриминационный, а не гуманный, как его преподносят.

Эпля
0
Эпля 07.05.2015 / 08:32 #
Чанди-Лунный Свет, не не не только легал, только табак. :cool2:
Не хочу я с вашим братом связываться вы конечно хорошие ребята, но как говорил Задорнов по отдельности. :D
Офтопик:
Супруга когда то работала в наркоконтроле. Рассказывала очень смешные вещи :death:
Alex Al-der
0
Alex Al-der 07.05.2015 / 09:29 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение - читаем внимательно статью:
"... Дальнейшее существенное повышение адвалорной составляющей (рассчитывается на основе розничной цены сигарет) до 13% в 2017 году приведет к резкому сокращению доли рынка, облагаемой по минимальной ставке акциза, и снижению гарантированных доходов государства от табачных акцизов, предупредил Киселев..."(с)

В период, когда Государство испытывает финансовые затруднения, государственные деятели стремятся ухудшить ситуацию. Ещё раз пишу: если бы табачные производители и ретейлеры предвидели бы крах 2015-2016, ни на какие уступки они бы не пошли с антитабачный законом в том виде, в котором его приняли в ГД РФ. Закон дискриминационный, а не гуманный, как его преподносят.


Дискриминационный для кого? Для бюджета, денег из которого вы всё равно никогда не увидите и не почувствуете?
Для меня - никакой дискриминации, плевать мне на то что там предвидели или нет производители всякой дряни! Меньше паровозов - меньше вони, меньше перекуров, меньше онкобольных, выше производительность! По факту мы станем ближе к коммунизму и всеобщему процветанию :best: :)