Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.05.2015 / 11:21
В гипермаркете «Ашан» торговали с нарушениями
Фото: NashGorod.ru

Сотрудники управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО проверили тюменский гипермаркет «Ашан» на предмет соблюдения законодательства в области фитосанитарии. В ходе проверки выяснилось, что торговое предприятие допускало в своей деятельности немало нарушений.

Специалисты установили, что менеджер направления не известила отдел фитосанитарного надзора о поступлении подкарантинной продукции, а именно торфяных грунтов в количестве 770 упаковок, семенного картофеля общим весом 96 кг, фруктов и овощей общим весом более пяти с половиной тонн, а также горшочных растений в количестве более тысячи штук.

Кроме того, на территории гипермаркета выявлены факты реализации семян и лука-севка с нарушениями. На пакетированные семена моркови отсутствовали сопроводительные документы. Между тем, эти документы определяют порядок обращения с семенами и содержат сведения о возможных негативных воздействиях на здоровье человека и окружающую среду. Кроме того, пакетированные семена, которые продавались в «Ашане», имели завышенный срок реализации — до 2018 года.

За допущенные нарушения ООО «Ашан» привлечено к административной ответственности с наложением штрафа, сообщают в управлении Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
21
Ghost_SamuraY 06.05.2015 / 13:48 #
А спонсор данной новости - гипермаркет Лента! Гипермаркет Лента - одобрено Россельхознадзором!
MOHAPX
6
MOHAPX 06.05.2015 / 12:29 #
EasyFighter пишет:На пакетированные семена моркови отсутствовали сопроводительные документы. Между тем, эти документы определяют порядок обращения с семенами и содержат сведения о возможных негативных воздействиях на здоровье человека и окружающую среду.
 Морковка, особенно в стадии семян - то ещё Зло!
Комментарии 18 Читать на форуме
EasyFighter
4
EasyFighter 06.05.2015 / 12:13 #
"...Специалисты установили, что менеджер направления не известила отдел фитосанитарного надзора о поступлении подкарантинной продукци..."

Эта продукция что, контрабандная??!
Или контролировать производителей шибко утомительно? Далеко, да и денег у них нет??!
Роснепотребнадзор, на мой взгляд, как всегда мелочно и подленько формально "исполнил свои обязанности".
Эпля
2
Эпля 06.05.2015 / 12:17 #
Да любой гипер возьми тоже самое будет.
strelka
5
strelka 06.05.2015 / 12:23 #
Кроме того, на территории гипермаркета выявлены факты реализации семян и лука-севка с нарушениями. На пакетированные семена моркови отсутствовали сопроводительные документы. Между тем, эти документы определяют порядок обращения с семенами и содержат сведения о возможных негативных воздействиях на здоровье человека и окружающую среду. Кроме того, пакетированные семена, которые продавались в «Ашане», имели завышенный срок реализации — до 2018 года.
за такое весь гипер надо сжигать, вместе с семенами.
MOHAPX
6
MOHAPX 06.05.2015 / 12:29 #
EasyFighter пишет:На пакетированные семена моркови отсутствовали сопроводительные документы. Между тем, эти документы определяют порядок обращения с семенами и содержат сведения о возможных негативных воздействиях на здоровье человека и окружающую среду.
 Морковка, особенно в стадии семян - то ещё Зло!
Deribomber
0
Deribomber 06.05.2015 / 12:35 #
MOHAPX пишет:Сообщение
EasyFighter пишет:На пакетированные семена моркови отсутствовали сопроводительные документы. Между тем, эти документы определяют порядок обращения с семенами и содержат сведения о возможных негативных воздействиях на здоровье человека и окружающую среду.
Морковка, особенно в стадии семян - то ещё Зло!
Притащите покупной букет на дачу. :DD:DD:DD
alexs086
3
alexs086 06.05.2015 / 13:43 #
Еще раз доказывает эта новость, что Россельхознадзору по Тюменской области больше нечем полезным заняться)
Ghost_SamuraY
21
Ghost_SamuraY 06.05.2015 / 13:48 #
А спонсор данной новости - гипермаркет Лента! Гипермаркет Лента - одобрено Россельхознадзором!
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama 06.05.2015 / 14:02 #
MOHAPX пишет:
EasyFighter пишет:На пакетированные семена моркови отсутствовали сопроводительные документы. Между тем, эти документы определяют порядок обращения с семенами и содержат сведения о возможных негативных воздействиях на здоровье человека и окружающую среду.
 Морковка, особенно в стадии семян - то ещё Зло!
 Ага. Петрушку кудрявую из разряда наркотиков вывели, что-то должно занять свято место, чтоб не пустовало )
Pinochet
1
Pinochet 06.05.2015 / 14:30 #
Ну вот и кончилось время последнего "островка надежды" для десятков тысяч тюменцев, так жадно пытавшихся считать себя формально "людьми среднего достатка". "Ашан" красиво, по-французски, тешил их иллюзию. Прощай, ашановская птичка-невеличка. Здравствуй, гордый буревестник...хотя и холера тебе в бок.
maxxx
1
maxxx 06.05.2015 / 14:56 #
мореходец пишет:Сообщение Загляните в монетку, там самая жесть.

в монетке так-то вообще отстой, давно закрыть пора
mercar
0
mercar 06.05.2015 / 17:29 #
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение А спонсор данной новости - гипермаркет Лента! Гипермаркет Лента - одобрено Россельхознадзором!
Проклинаю тюменскую Ленту за отсутствие корзин, учитесь у Ашана.
Бетастаз
0
Бетастаз 07.05.2015 / 00:03 #
Какой кошмар! !! Такой скандал!
izmagaza
0
izmagaza 07.05.2015 / 10:53 #
Почему то проверяют только гипермаркеты, и Ленту проверяли было дело. А вот магазины поменьше не проверяют, а там нарушений на порядок больше, потому что федеральные сети строже следят за всеми законами.
natalia7257@mail.ru
0
natalia7257@mail.ru 08.05.2015 / 19:51 #
Зато на центральном рынке ВСЕ сертифицировано!!! Особенно тряпки и обувь, которыми торгуют гости из ближнего зарубежья на тех льготных местах, где бабульки должны продавать свою зелень и самостоятельно выращенную рассаду. Там мимо проходить невозможно- фенолом воняет.И никаких проверок! А с  гипермаркета можно хорошо поиметь. 
юрий 72-5
0
юрий 72-5 10.05.2015 / 06:22 #
Опять штраф по работникам раскидают? По любому.
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 10.05.2015 / 10:00 #
причем такие же семена из ашана продают так же и в ленте!
Денница
0
Денница 10.05.2015 / 12:23 #
maxxx пишет:Сообщение в монетке так-то вообще отстой, давно закрыть пора

:death: там настолько фитосанитарная обстановка нарушена что сотрудники роспотребнадзора просто опасаются туда заходит... возможна мгновенная смерть от несоблюдения правил...
Nikita.Belov
0