На «Пермяковском» мосту до конца лета изменят схему движения
10.05 / 11:24
    
23
мая
06.05.2015 / 11:21

В гипермаркете «Ашан» торговали с нарушениями

В гипермаркете «Ашан» торговали с нарушениями
Фото: NashGorod.ru

Сотрудники управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО проверили тюменский гипермаркет «Ашан» на предмет соблюдения законодательства в области фитосанитарии. В ходе проверки выяснилось, что торговое предприятие допускало в своей деятельности немало нарушений.

Специалисты установили, что менеджер направления не известила отдел фитосанитарного надзора о поступлении подкарантинной продукции, а именно торфяных грунтов в количестве 770 упаковок, семенного картофеля общим весом 96 кг, фруктов и овощей общим весом более пяти с половиной тонн, а также горшочных растений в количестве более тысячи штук.

Кроме того, на территории гипермаркета выявлены факты реализации семян и лука-севка с нарушениями. На пакетированные семена моркови отсутствовали сопроводительные документы. Между тем, эти документы определяют порядок обращения с семенами и содержат сведения о возможных негативных воздействиях на здоровье человека и окружающую среду. Кроме того, пакетированные семена, которые продавались в «Ашане», имели завышенный срок реализации — до 2018 года.

За допущенные нарушения ООО «Ашан» привлечено к административной ответственности с наложением штрафа, сообщают в управлении Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
21
Ghost_SamuraY   06.05.2015 / 13:48   #    Ответить   
А спонсор данной новости - гипермаркет Лента! Гипермаркет Лента - одобрено Россельхознадзором!
MOHAPX
6
MOHAPX   06.05.2015 / 12:29   #    Ответить   
EasyFighter пишет:На пакетированные семена моркови отсутствовали сопроводительные документы. Между тем, эти документы определяют порядок обращения с семенами и содержат сведения о возможных негативных воздействиях на здоровье человека и окружающую среду.
 Морковка, особенно в стадии семян - то ещё Зло!

Просмотров: 5702 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россельхознадзор, Административная ответственность, Тюмень, Продукты, нарушения, Продажи

 
 Комментарии  18  
EasyFighter
4
EasyFighter   06.05.2015 / 12:13   #    Ответить   
"...Специалисты установили, что менеджер направления не известила отдел фитосанитарного надзора о поступлении подкарантинной продукци..."

Эта продукция что, контрабандная??!
Или контролировать производителей шибко утомительно? Далеко, да и денег у них нет??!
Роснепотребнадзор, на мой взгляд, как всегда мелочно и подленько формально "исполнил свои обязанности".
Эпля
2
Эпля   06.05.2015 / 12:17   #    Ответить   
Да любой гипер возьми тоже самое будет.
strelka
5
strelka   06.05.2015 / 12:23   #    Ответить   
Кроме того, на территории гипермаркета выявлены факты реализации семян и лука-севка с нарушениями. На пакетированные семена моркови отсутствовали сопроводительные документы. Между тем, эти документы определяют порядок обращения с семенами и содержат сведения о возможных негативных воздействиях на здоровье человека и окружающую среду. Кроме того, пакетированные семена, которые продавались в «Ашане», имели завышенный срок реализации — до 2018 года.
за такое весь гипер надо сжигать, вместе с семенами.
MOHAPX
6
MOHAPX   06.05.2015 / 12:29   #    Ответить   
EasyFighter пишет:На пакетированные семена моркови отсутствовали сопроводительные документы. Между тем, эти документы определяют порядок обращения с семенами и содержат сведения о возможных негативных воздействиях на здоровье человека и окружающую среду.
 Морковка, особенно в стадии семян - то ещё Зло!
Deribomber
0
Deribomber   06.05.2015 / 12:35   #    Ответить   
MOHAPX пишет:Сообщение
EasyFighter пишет:На пакетированные семена моркови отсутствовали сопроводительные документы. Между тем, эти документы определяют порядок обращения с семенами и содержат сведения о возможных негативных воздействиях на здоровье человека и окружающую среду.
Морковка, особенно в стадии семян - то ещё Зло!
Притащите покупной букет на дачу. :DD:DD:DD
alexs086
3
alexs086   06.05.2015 / 13:43   #    Ответить   
Еще раз доказывает эта новость, что Россельхознадзору по Тюменской области больше нечем полезным заняться)
Ghost_SamuraY
21
Ghost_SamuraY   06.05.2015 / 13:48   #    Ответить   
А спонсор данной новости - гипермаркет Лента! Гипермаркет Лента - одобрено Россельхознадзором!
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama   06.05.2015 / 14:02   #    Ответить   
MOHAPX пишет:
EasyFighter пишет:На пакетированные семена моркови отсутствовали сопроводительные документы. Между тем, эти документы определяют порядок обращения с семенами и содержат сведения о возможных негативных воздействиях на здоровье человека и окружающую среду.
 Морковка, особенно в стадии семян - то ещё Зло!
 Ага. Петрушку кудрявую из разряда наркотиков вывели, что-то должно занять свято место, чтоб не пустовало )
Pinochet
1
Pinochet   06.05.2015 / 14:30   #    Ответить   
Ну вот и кончилось время последнего "островка надежды" для десятков тысяч тюменцев, так жадно пытавшихся считать себя формально "людьми среднего достатка". "Ашан" красиво, по-французски, тешил их иллюзию. Прощай, ашановская птичка-невеличка. Здравствуй, гордый буревестник...хотя и холера тебе в бок.
maxxx
1
maxxx   06.05.2015 / 14:56   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение Загляните в монетку, там самая жесть.

в монетке так-то вообще отстой, давно закрыть пора
mercar
0
mercar   06.05.2015 / 17:29   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение А спонсор данной новости - гипермаркет Лента! Гипермаркет Лента - одобрено Россельхознадзором!
Проклинаю тюменскую Ленту за отсутствие корзин, учитесь у Ашана.
Бетастаз
0
Бетастаз   07.05.2015 / 00:03   #    Ответить   
Какой кошмар! !! Такой скандал!
izmagaza
0
izmagaza   07.05.2015 / 10:53   #    Ответить   
Почему то проверяют только гипермаркеты, и Ленту проверяли было дело. А вот магазины поменьше не проверяют, а там нарушений на порядок больше, потому что федеральные сети строже следят за всеми законами.
natalia7257@mail.ru
0
natalia7257@mail.ru   08.05.2015 / 19:51   #    Ответить   
Зато на центральном рынке ВСЕ сертифицировано!!! Особенно тряпки и обувь, которыми торгуют гости из ближнего зарубежья на тех льготных местах, где бабульки должны продавать свою зелень и самостоятельно выращенную рассаду. Там мимо проходить невозможно- фенолом воняет.И никаких проверок! А с  гипермаркета можно хорошо поиметь. 
юрий 72-5
0
юрий 72-5   10.05.2015 / 06:22   #    Ответить   
Опять штраф по работникам раскидают? По любому.
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   10.05.2015 / 10:00   #    Ответить   
причем такие же семена из ашана продают так же и в ленте!
Денница
0
Денница   10.05.2015 / 12:23   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение в монетке так-то вообще отстой, давно закрыть пора

:death: там настолько фитосанитарная обстановка нарушена что сотрудники роспотребнадзора просто опасаются туда заходит... возможна мгновенная смерть от несоблюдения правил...
Nikita.Belov
0
Nikita.Belov   19.05.2015 / 13:42   #    Ответить   
ребят это смешно)) такой огромный магазин... и такие мелочи. даже не стоило писать об этом... 


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцы взяли гран-при юбилейной Российской студвесны
Тюменцы взяли гран-при юбилейной Российской студвесны
22.05 / 18:48
Тюменская делегация привезла победу из Тулы, где взяла гран-при юбилейного XXV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Награды наши земляки получили в Государственном Кремлёвском Дворце.
В Тюмени пытались поднять патриотизм бургерами, а нравственность - диско-музыкой?
В Тюмени пытались поднять патриотизм бургерами, а нравственность — диско-музыкой?  есть видео  5
22.05 / 18:29
Жители Тюмени неоднозначно восприняли мероприятие, прошедшее в минувшую субботу в одном из микрорайонов заречной части города. Организация по повышению уровня нравственного, патриотического и творческого воспитания «Молодежная атмосфера» подарила горожанам яркое, запоминающееся шоу, но понять, как такой формат соотносится с патриотизмом и нравственностью, многие гости так и не смогли.
Врачи рассказали, как чувствует себя тюменец, упавший с «Пермяковского» моста
Врачи рассказали, как чувствует себя тюменец, упавший с «Пермяковского» моста
22.05 / 18:19
Стали известны подробности о состоянии здоровья жителя Тюмени, упавшего с моста по улице Пермякова в минувшую субботу, 20 мая. Инцидент произошел рано утром — тревожный звонок поступил на пульт «Скорой помощи» в 5.03.
В Тюмени «музейная революция» была только на одну ночь?
В Тюмени «музейная революция» была только на одну ночь?  3
22.05 / 16:48
Погода была прекрасной, музейная ночь… тоже ничего себе. Хотя и со своими особенностями.
За час под Тюменью высадили 35 тысяч сосен
За час под Тюменью высадили 35 тысяч сосен  4
22.05 / 16:29
Более 35 тысяч молодых сосен появились в Тюменском районе во Всероссийский день посадки леса. Засаживали пустующие площади тюменцы, которых собралось на мероприятии более тысячи.
Не повторяется такое никогда: поделись фотографией из школьного альбома!
Не повторяется такое никогда: поделись фотографией из школьного альбома!
22.05 / 15:48
Во вторник, 23 мая, для учеников тюменских школ прозвенит последний звонок. Кто-то проворчит, глядя на девушек, делающих селфи в белых фартуках, кто-то умилится и вспомнит, как сам волновался на последней школьной линейке. NashGorod.ru предлагает тюменцам освежить эмоции и пересмотреть фотографии в выпускных альбомах!
Для 9700 тюменских школьников прозвенит последний звонок
Для 9700 тюменских школьников прозвенит последний звонок