Весть о лже-правнуке Распутина парализовала работу музея в Покровском  17
16.02 / 17:37
    
20
февраля
06.05.2015 / 11:21

В гипермаркете «Ашан» торговали с нарушениями

В гипермаркете «Ашан» торговали с нарушениями
Фото: NashGorod.ru

Сотрудники управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО проверили тюменский гипермаркет «Ашан» на предмет соблюдения законодательства в области фитосанитарии. В ходе проверки выяснилось, что торговое предприятие допускало в своей деятельности немало нарушений.

Специалисты установили, что менеджер направления не известила отдел фитосанитарного надзора о поступлении подкарантинной продукции, а именно торфяных грунтов в количестве 770 упаковок, семенного картофеля общим весом 96 кг, фруктов и овощей общим весом более пяти с половиной тонн, а также горшочных растений в количестве более тысячи штук.

Кроме того, на территории гипермаркета выявлены факты реализации семян и лука-севка с нарушениями. На пакетированные семена моркови отсутствовали сопроводительные документы. Между тем, эти документы определяют порядок обращения с семенами и содержат сведения о возможных негативных воздействиях на здоровье человека и окружающую среду. Кроме того, пакетированные семена, которые продавались в «Ашане», имели завышенный срок реализации — до 2018 года.

За допущенные нарушения ООО «Ашан» привлечено к административной ответственности с наложением штрафа, сообщают в управлении Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
21
Ghost_SamuraY   06.05.2015 / 13:48   #    Ответить   
А спонсор данной новости - гипермаркет Лента! Гипермаркет Лента - одобрено Россельхознадзором!
MOHAPX
6
MOHAPX   06.05.2015 / 12:29   #    Ответить   
EasyFighter пишет:На пакетированные семена моркови отсутствовали сопроводительные документы. Между тем, эти документы определяют порядок обращения с семенами и содержат сведения о возможных негативных воздействиях на здоровье человека и окружающую среду.
 Морковка, особенно в стадии семян - то ещё Зло!

Просмотров: 5628 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россельхознадзор, Административная ответственность, Тюмень, Продукты, нарушения, Продажи

 
 Комментарии  18  
EasyFighter
4
EasyFighter   06.05.2015 / 12:13   #    Ответить   
"...Специалисты установили, что менеджер направления не известила отдел фитосанитарного надзора о поступлении подкарантинной продукци..."

Эта продукция что, контрабандная??!
Или контролировать производителей шибко утомительно? Далеко, да и денег у них нет??!
Роснепотребнадзор, на мой взгляд, как всегда мелочно и подленько формально "исполнил свои обязанности".
Эпля
2
Эпля   06.05.2015 / 12:17   #    Ответить   
Да любой гипер возьми тоже самое будет.
strelka
5
strelka   06.05.2015 / 12:23   #    Ответить   
Кроме того, на территории гипермаркета выявлены факты реализации семян и лука-севка с нарушениями. На пакетированные семена моркови отсутствовали сопроводительные документы. Между тем, эти документы определяют порядок обращения с семенами и содержат сведения о возможных негативных воздействиях на здоровье человека и окружающую среду. Кроме того, пакетированные семена, которые продавались в «Ашане», имели завышенный срок реализации — до 2018 года.
за такое весь гипер надо сжигать, вместе с семенами.
MOHAPX
6
MOHAPX   06.05.2015 / 12:29   #    Ответить   
EasyFighter пишет:На пакетированные семена моркови отсутствовали сопроводительные документы. Между тем, эти документы определяют порядок обращения с семенами и содержат сведения о возможных негативных воздействиях на здоровье человека и окружающую среду.
 Морковка, особенно в стадии семян - то ещё Зло!
Deribomber
0
Deribomber   06.05.2015 / 12:35   #    Ответить   
MOHAPX пишет:Сообщение
EasyFighter пишет:На пакетированные семена моркови отсутствовали сопроводительные документы. Между тем, эти документы определяют порядок обращения с семенами и содержат сведения о возможных негативных воздействиях на здоровье человека и окружающую среду.
Морковка, особенно в стадии семян - то ещё Зло!
Притащите покупной букет на дачу. :DD:DD:DD
alexs086
3
alexs086   06.05.2015 / 13:43   #    Ответить   
Еще раз доказывает эта новость, что Россельхознадзору по Тюменской области больше нечем полезным заняться)
Ghost_SamuraY
21
Ghost_SamuraY   06.05.2015 / 13:48   #    Ответить   
А спонсор данной новости - гипермаркет Лента! Гипермаркет Лента - одобрено Россельхознадзором!
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama   06.05.2015 / 14:02   #    Ответить   
MOHAPX пишет:
EasyFighter пишет:На пакетированные семена моркови отсутствовали сопроводительные документы. Между тем, эти документы определяют порядок обращения с семенами и содержат сведения о возможных негативных воздействиях на здоровье человека и окружающую среду.
 Морковка, особенно в стадии семян - то ещё Зло!
 Ага. Петрушку кудрявую из разряда наркотиков вывели, что-то должно занять свято место, чтоб не пустовало )
Pinochet
1
Pinochet   06.05.2015 / 14:30   #    Ответить   
Ну вот и кончилось время последнего "островка надежды" для десятков тысяч тюменцев, так жадно пытавшихся считать себя формально "людьми среднего достатка". "Ашан" красиво, по-французски, тешил их иллюзию. Прощай, ашановская птичка-невеличка. Здравствуй, гордый буревестник...хотя и холера тебе в бок.
maxxx
1
maxxx   06.05.2015 / 14:56   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение Загляните в монетку, там самая жесть.

в монетке так-то вообще отстой, давно закрыть пора
mercar
0
mercar   06.05.2015 / 17:29   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение А спонсор данной новости - гипермаркет Лента! Гипермаркет Лента - одобрено Россельхознадзором!
Проклинаю тюменскую Ленту за отсутствие корзин, учитесь у Ашана.
Бетастаз
0
Бетастаз   07.05.2015 / 00:03   #    Ответить   
Какой кошмар! !! Такой скандал!
izmagaza
0
izmagaza   07.05.2015 / 10:53   #    Ответить   
Почему то проверяют только гипермаркеты, и Ленту проверяли было дело. А вот магазины поменьше не проверяют, а там нарушений на порядок больше, потому что федеральные сети строже следят за всеми законами.
natalia7257@mail.ru
0
natalia7257@mail.ru   08.05.2015 / 19:51   #    Ответить   
Зато на центральном рынке ВСЕ сертифицировано!!! Особенно тряпки и обувь, которыми торгуют гости из ближнего зарубежья на тех льготных местах, где бабульки должны продавать свою зелень и самостоятельно выращенную рассаду. Там мимо проходить невозможно- фенолом воняет.И никаких проверок! А с  гипермаркета можно хорошо поиметь. 
юрий 72-5
0
юрий 72-5   10.05.2015 / 06:22   #    Ответить   
Опять штраф по работникам раскидают? По любому.
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   10.05.2015 / 10:00   #    Ответить   
причем такие же семена из ашана продают так же и в ленте!
Денница
0
Денница   10.05.2015 / 12:23   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение в монетке так-то вообще отстой, давно закрыть пора

:death: там настолько фитосанитарная обстановка нарушена что сотрудники роспотребнадзора просто опасаются туда заходит... возможна мгновенная смерть от несоблюдения правил...
Nikita.Belov
0
Nikita.Belov   19.05.2015 / 13:42   #    Ответить   
ребят это смешно)) такой огромный магазин... и такие мелочи. даже не стоило писать об этом... 


Другие новости рубрики «Общество»

Виктор Егоров: Люди каменного века
Виктор Егоров: Люди каменного века  1
Сегодня в 15:14
У него уже давно нет официальных командировок и командировочных. Он сам себя снаряжает в дорогу дальнюю, или идет пешочком до места назначения, которое тоже определяет сам. В январе этого года он отправился туда, где существуют две параллельные реальности: гремят взрывы и гибнут люди, где в пляжный сезон отдыхающие загорают на пляже и звучит вполне веселая музыка. Как же так?
Тюменский пенсионер опрокинулся на снегоходе и потерялся в лесу
Тюменский пенсионер опрокинулся на снегоходе и потерялся в лесу  3
Сегодня в 14:29
Активный отдых мог обернуться для 77-летнего экстремала трагически, если бы не спасатели пришедшие к нему на помощь.
В Тюменской области в колонию пытались перебросить наркотики со сгущенкой
В Тюменской области в колонию пытались перебросить наркотики со сгущенкой  5
Сегодня в 09:47
Сотрудники УФСИН России по Тюменской области на днях пресекли передачу запрещенных предметов на режимную территорию исправительных учреждений.
Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ - это вообще… Вранье?»
Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?»  3
Сегодня в 09:06
В то время, как ЗОЖ шагает по стране, а в правительстве всерьёз обсуждается возвращение норм ГТО, утреннее радиошоу «Контора» решает на себе проверить: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?».
Рабочая неделя будет короткой - всего три дня
Рабочая неделя будет короткой — всего три дня  есть опрос  3
Сегодня в 08:36
Рабочая неделя будет для большинства тюменцев сокращенной: трудиться предстоит всего три дня, за которыми последуют целых четыре выходных.
Погода в Тюмени на 20 февраля: ветер слегка стих, потеплеет до -3
Погода в Тюмени на 20 февраля: ветер слегка стих, потеплеет до -3  1
Сегодня в 08:04
Если верить синоптикам, наступившая рабочая неделя будет не только короткой, но и теплой — ожидается плюсовая температура. Настроение горожанам, правда, может подпортить сильный ветер скоростью до 10 м/с. В понедельник штормить не будет, а вот процесс потепления уже начнется.
В Нижнем Тагиле незаконно держат местного жителя в СИЗО больше года
В Нижнем Тагиле незаконно держат местного жителя в СИЗО больше года
Сегодня в 07:35
Четвертое следственное управление Следственного комитета РФ направило просьбу о продлении задержания Сергея Бычкова в адрес Свердловского областного суда. Мужчину обвиняют в пособничестве убийства Владимира Машинского — нижнетагильского бизнесмена, сообщают «Новые Известия».