В надземном переходе на Мельникайте появился деревянный настил  37
28.11 / 09:44
    
4
декабря
06.05.2015 / 14:57

57% тюменцев признаны малоимущими

57% тюменцев признаны малоимущими
Фото: NashGorod.ru

Специалисты департамента социологии Финансового университета при правительстве РФ провели очередное исследование. Они выяснили, сколько бедных и малоимущих граждан проживают в крупных и средних городах России. Как показало исследование, 57% тюменцев живут на грани бедности.

В департаменте выяснили, что доход 57% жителей города Тюмени позволяет им приобретать только предметы первой необходимости — продукты питания, одежду, бытовые принадлежности. При этом, 12% тюменцев признаны исследователями бедными. Это категория граждан, которым хватает денег исключительно на покупку продуктов.

Тем не менее, Тюмень, согласно составленному рейтингу, все же не входит в число лидеров по уровню бедности населения. Так, для сравнения, в городе Набережные Челны 70% населения малоимущие, в Ульяновске и Волгограде на гране бедности находятся 67% и 66% горожан соответственно. В числе лидеров по уровню бедности также числятся Ярославль, Уфа, Тольятти, Саратов, Рязань, Оренбург, Нижний Новгород и Кемерово.

К числу городов с таким же уровнем бедности, как в Тюмени, исследователи отнесли Пермь, Томск, Краснодар, Воронеж, Самару и Владивосток.

Наименьшая доля малоимущих, согласно рейтингу, пришлась на Москву (50%), Екатеринбург (52%), Санкт-Петербург (53%), Казань (54%) и Новосибирск (54%). Примечательно, что самое меньшее число бедных и малоимущих — 48% — проживают в Красноярске.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
13th_warrior
19
13th_warrior   06.05.2015 / 15:07   #    Ответить   
Опаньки... как-то это не вяжется с официальной статистикой,согласно которой у нас самый комфортный город,уровень зарплат выше среднего и темпы развития региона прям лучшие в стране!
Kaan
10
Kaan   06.05.2015 / 16:53   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение Если в Тюмени 57 процентов малоимущих - откуда 15% ожиревших по ОБЛАСТИ, судя по соседней теме?
Ты серьезно думаешь, что ожирение это удел обеспеченных людей :?

Просмотров: 2102 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Правительство РФ, Деньги, Тюмень, бедность, исследования, Рейтинги

 
 Комментарии  69  Читать на форуме  
13th_warrior
19
13th_warrior   06.05.2015 / 15:07   #    Ответить   
Опаньки... как-то это не вяжется с официальной статистикой,согласно которой у нас самый комфортный город,уровень зарплат выше среднего и темпы развития региона прям лучшие в стране!
enova72
1
enova72   06.05.2015 / 15:13   #    Ответить   
всего лишь 57% на грани бедности! хорошо живем, граждане, даешь повышение цен
мореходец
1
мореходец   06.05.2015 / 15:20   #    Ответить   
Каждый второй нищий :\'(.
Сингапур
1
Сингапур   06.05.2015 / 15:27   #    Ответить   
кому то на порше не хватает, а это самое необходимое для него и его статуса и он считает себя нищим. а кто то приору в кредит купил и считает себя почти олигархом
S-geo
1
S-geo   06.05.2015 / 15:29   #    Ответить   
очень странно... а по тем автомобилям, которые по улицам города ездют и не скажешь :death:
maxxx
1
maxxx   06.05.2015 / 15:35   #    Ответить   
Даже так, что-то по количеству народа в ТРЦ и машин в городе такого не скажешь.
Deeper
0
Deeper   06.05.2015 / 15:38   #    Ответить   
ну вот он где, кризис
Kaan
3
Kaan   06.05.2015 / 15:38   #    Ответить   
Для сравнения.
Скрытый текст:
Изображение
Кстати, а журналистам западло давать ссылки на источник откуда берут информацию?
Skatian
1
Skatian   06.05.2015 / 15:38   #    Ответить   
 Если каждый второй малоимущий, выходит моя жена малоимущая, надо будет ей помочь вечером...
кз.
3
кз.   06.05.2015 / 15:44   #    Ответить   
Тюмень -лучший город на земле , где даже бедные чувствуют себя счастливо!
Оrekh
3
Оrekh   06.05.2015 / 15:44   #    Ответить   
Левое исследование. Я вот тоже официально малоимущий, а по факту нет. В городе половина людей в конвертах з/п получает, откаты, доходы скрывают, отсюда и цифры. А тем временем у собеса порой можно встретить малоимущего на лексусе например :death:
Pinochet
6
Pinochet   06.05.2015 / 16:12   #    Ответить   
Оrekh пишет:Я вот тоже официально малоимущий, а по факту нет
Просто попробуйте добраться как-нибудь до тех своих друзей детства, родственников или коллег, которым удалось в 90-е обменять советскую жизнь на забугорную, грамотно продав приватизационное жильё или сумев сохранить накопления в сберкассе. Своими глазами оцените разницу. По скайпу это сложно осознать - ну есть у Вас пара иномарок на семью, хата с современной отделкой, гаджеты всякие... Этим всем можно хвастать в виртуале. Но реальное ощущение счастья, комфорта и безопасности дают не материальные ценности, а забота государства о своих гражданах.
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   06.05.2015 / 16:19   #    Ответить   
Заметно..кто пишет что хорошо все у жильем и машинами обеспечен полон город, но ни кто не отдает что это в большей степени в кредит, тяжело живется народу..что тут сказать. И самое страшное..что роста экономики нету..цифры дутые..а это значит что скоро мы преодолеем черту в 80-87 % бедных людей.
reh777
0
reh777   06.05.2015 / 16:31   #    Ответить   
какие бедные?
Средняя зарплата в Тюмени 44 тыс руб!!!!!
KorzH
1
KorzH   06.05.2015 / 16:35   #    Ответить   
Если в Тюмени 57 процентов малоимущих - откуда 15% ожиревших по ОБЛАСТИ, судя по соседней теме?
Оrekh
1
Оrekh   06.05.2015 / 16:37   #    Ответить   
Pinochet пишет:Просто попробуйте добраться как-нибудь до тех своих друзей детства, родственников или коллег, которым удалось в 90-е обменять советскую жизнь на забугорную
Нет у меня таких, я в 90-х по гаражам еще бегал :)
Но реальное ощущение счастья, комфорта и безопасности дают не материальные ценности, а забота государства о своих гражданах

Вот это все не гос-во дает, а сам человек и его близкие.

PLAYANGEL пишет:Сообщение Заметнокто пишет что хорошо все у жильем и машинами обеспечен полон город, но ни кто не отдает что это в большей степени в кредит
Если это все в кредит, значит есть чем платить, иначе бы забрали назад. Опять же, если есть кредит на дорогую вещь, то человек не может быть малоимущим, т.к. банк не выдаст кредит.
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   06.05.2015 / 16:40   #    Ответить   
А все другие покупают квартиры, ездят на дорогих иномарках и летом летят на отдых за границу! Обнищали на кредитах! 
m515510
2
m515510   06.05.2015 / 16:41   #    Ответить   
Мне интересно, а как проводилось это исследование, почему мы, принимавшие участие в этом исследовании, о нем ничего не знаем.
VG(Тюмень)
4
VG(Тюмень)   06.05.2015 / 16:42   #    Ответить   
KorzH пишет:Если в Тюмени 57 процентов малоимущих - откуда 15% ожиревших по ОБЛАСТИ, судя по соседней теме?
Чем меньше денег, тем менее качественную еду кушают! Картошка, хлеб и макароны! Вот и жиреют!  
Kaan
10
Kaan   06.05.2015 / 16:53   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение Если в Тюмени 57 процентов малоимущих - откуда 15% ожиревших по ОБЛАСТИ, судя по соседней теме?
Ты серьезно думаешь, что ожирение это удел обеспеченных людей :?
KorzH
0
KorzH   06.05.2015 / 16:58   #    Ответить   
Kaan, если жрать нечего - жиреть не с чего. У нас же всепропало, или нет? :death:
Он_30
0
Он_30   06.05.2015 / 17:00   #    Ответить   
Kaan, нет, ожирение это удел бомжей :))
Andrea_Moda
2
Andrea_Moda   06.05.2015 / 17:02   #    Ответить   
maxxx, А чё ты много пенсионеров 70-80 летних в ТЦ видел да в кинотеатрах тусующихся? Советую оторвать от виртуальности и погрузиться в реальность, зайдя на рынок на минской часов в 11 любого дня в молочную лавку или бакалейный магазинчик.  
Kaan
6
Kaan   06.05.2015 / 17:04   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение Kaan, если жрать нечего - жиреть не с чего.
Где написано про жрать нечего? 12% тех, кому с трудом хватает на питание и 57% кому хватает только на жрачку и предметы первой необходимости. И эти 57% вполне могут неправильно питаться и от этого жиреть.
У нас же всепропало, или нет?
У меня - нет. У тебя что то пропало?
Он_30 пишет:Сообщение Kaan, нет, ожирение это удел бомжей :))
Не уловил юмора. Ты вообще в курсе, что такое ожирение и что для того, чтобы стать жирным не нужны баснословные заработки?
Pinochet
6
Pinochet   06.05.2015 / 17:07   #    Ответить   
Оrekh пишет:СообщениеЕсли это все в кредит, значит есть чем платить, иначе бы забрали назад. Опять же, если есть кредит на дорогую вещь, то человек не может быть малоимущим, т.к. банк не выдаст кредит.
Я когда маленький был, тоже удивлялся почему это взрослые насмехаются над безработными капстран за то, что у этих безработных личные автомобили имеются. Я тоже был уверен, что я живу в лучшей стране в мире. Если у тебя есть собственные мозги, то повзрослев и сравнив свой уровень жизни с уровнем жизни в цивилизованных странах, ты поймёшь как ты сейчас глупо выглядишь в глазах властителей области и города,чьи дети учатся за бугром, лечатся все их семьи за бугром, да и денюжку они складывают в забугорные банки, а то и недвигу там покупают.... Ты мне сейчас не верь - я полный бред несу. Придёт время - осознаешь. Какой смысл травмировать душу, если денег хватает только на "не быть малоимущим здесь", да же ж? Да, конечно))
Оrekh
2
Оrekh   06.05.2015 / 17:27   #    Ответить   
Pinochet, к чему вся эта каша? Я просто не верю в цифру 57%. Мне без разницы, кто как и где живет, и где их дети, потому не собираюсь сравнивать. И я не из тех людей, у кого дома стоит иконка Путина, и кто кричит что у нас в стране все хорошо. У меня есть своя зона комфорта, которая постоянно повышается, и если мне станет не комфортно здесь, уеду в другую страну.
кз.
0
кз.   06.05.2015 / 17:51   #    Ответить   
Оrekh пишет:Сообщение У меня есть своя зона комфорта, которая постоянно повышается,

И как далеко распространяется Ваша зона комфорта, наверное заканчивается входной дверью квартиры?
Ваша зона комфорта
Pinochet
3
Pinochet   06.05.2015 / 18:32   #    Ответить   
Оrekh пишет:...и если мне станет не комфортно здесь, уеду в другую страну.
Это вряд ли. Я же писал - уезжать можно было в 90-е. В 00-е - ездить отдыхать. А теперь осталось только успокаивать себя, что где родился там и пригодился. Клетка захлопнулась...
olg6662
0
olg6662   06.05.2015 / 20:44   #    Ответить   
Pinochet, уехать и сейчас можно - вопрос какой кровью дастся это все. Клетка, несомненно, захлопнется - но чуть позже. Причем это все, кажется, случится исключительно по воле самих патриотически настроенных граждан страны...
Pinochet
2
Pinochet   06.05.2015 / 21:56   #    Ответить   
olg6662 пишет:Клетка, несомненно, захлопнется - но чуть позже...
Считаю, что она захлопнулась год назад. Чуть позже её снова сломают. Но пройдут годы.... Те, кому сейчас 20-25, кто мог бы многому научиться на мировой практике и в зрелом возрасте стать грамотным современным специалистом, управленцем, хозяйственником, так и свыкнется с мыслью, что всё хорошо в стране, ничего улучшать не надо - экономику поднимать там. уровень жизни... Как уже написал человек - 
Оrekh пишет:Я вот тоже официально малоимущий, а по факту нет... ...у собеса порой можно встретить малоимущего на лексусе например
 
Оrekh
0
Оrekh   06.05.2015 / 22:17   #    Ответить   
Pinochet, я не понял, где я писал, что в стране все хорошо?) В приведенной цитате нет такого. Мне от государства не нужно чтобы оно мне уровень жизни поднимало, каждый сам должен об этом заботиться, а вам нужно чтобы гос-во все делало?
Про переезд глупости, если нет денег, и нечего здесь продать, то да, не получится уехать. В ином случае не вижу никаких препятствий, выезд у нас не ограничен, так что не надо тут про клетки мифические.
Pinochet
1
Pinochet   06.05.2015 / 22:48   #    Ответить   
Оrekh, У меня к Вам лично никаких претензий нет и не было никогда.
Я просто пишу своё мнение по заданной теме, опираясь на Ваши слова.
.
А уровень жизни могут поднять только грамотные специалисты, обученные на достойном мировом уровне.
И Вы можете сколько угодно тешить себя мыслью, что я такой-сякой, молодой, красивый. энергичный... сам себя всем обеспечу,... Но если экономика страны в стагнации вот уже 25 лет, то самовнушение так и останется самовнушением до самой могилы.
Меня это не устраивает - я хочу, чтобы ты реально имел возможность повысить свой уровень жизни, РЕАЛЬНО!!
.
Выезд не ограничен и не будет ограничен. В современных реалиях отгородиться от всего мира не получится - это будет грозить новой братоубийственной войной.
Смысл ранее мною написанного был в том, что твои родители в 90-е годы могли начать новую жизнь и забыть уже все эти бесконечные реформы, бессмысленные холивары перерастающие в беспощадные бунты, азиатскую кумовщину и прочие "прелести" Родины. Но они это не сделали. Теперь ты весь такой активный и задача общества объяснить тебе, что никакой ты не зажиточный горожанин, а настоящий нищеброд!!! и что тебе и только ТЕБЕ поднимать экономику страны, а значит и собственный уровень жизни.
Время либерастии кануло в лету.
Задачи поставлены, цели ясны - за работу, товарищи!!!
Оrekh
1
Оrekh   06.05.2015 / 23:17   #    Ответить   
Pinochet, окау, вот ты уже, не зная меня, нищебродом называешь. Тогда хочу узнать, что есть хороший уровень жизни в твоём понимании? Ниже которого нищеброды. Судя по постам предполагаю, что ты вырос в СССР, где роль гос-ва в жизни человека была высока, и выбиться из общей массы было очень сложно. Я же в СССР только родился, а вырос уже в рыночной экономике, где каждый живёт настолько, насколько работает и крутится, и не надо быть обученным на достойном мировом уровне, чтобы обеспечить себе достойную жизнь. И ещё раз, экономика всей страны и собственный уровень жизни в наше время не связанны прямой пропорциональностью.
Professor satch
2
Professor satch   06.05.2015 / 23:32   #    Ответить   
Оrekh пишет:СообщениеИ ещё раз, экономика всей страны и собственный уровень жизни в наше время не связанны прямой пропорциональностью.
Эххх молодежжж наивная
Еще как связаны,не надо забывать что это рыночная экономика,
пусть даже и такая ущербная как наша.Даже партийные Китайцы и те, тысячами отправляют своих детей учится на Запад.
Потому что в конечном итоге самое ценное - это интеллект и знания.Именно по этой причине наши вороватые гопники-отбросы
никогда не придумают айфон или чего нибудь еще,не говоря уж о конкурентноспособной экономике.
Конечно их время вполне закономерно заканчивается грандиозным провалом и позором,но факт есть факт,
создавать опять, все сначала ,придется нашим детям,что бы хотя бы внуки пожили в цивилизованном государстве.
Pinochet
6
Pinochet   07.05.2015 / 00:05   #    Ответить   
Оrekh, У меня к Вам лично никаких претензий нет и не было никогда. 
Я просто пишу своё мнение по заданной теме, опираясь на Ваши слова.

Путин тоже нищеброд.
Как любит выражаться один из его ярых пиарщиков, если смешать бочку мёда и бочку дерьма, то будет две бочки дерьма.
В стране, ставшей всего лишь 20 лет назад колониальным сырьевым придатком "стран с европейской цивилизацией" можно хоть до усрачки видеть себя успешным, но как только разрушатся последние объекты советской инфраструктуры и не смогут больше работать профессионалы производства с советским отношением к труду, так и останется лишь горечь дерьма... и осознание собственной бесполезности, беспомощности, бессилия...
.
Хороший уровень жизни - это когда ты можешь на гвоздях спать как Рахметов или в бочке, как Диоген. И над тобою могут даже смеяться.... Но никогда никто не попытается тебе внушить иное отношение к жизни. Строевое ли, бандитское ли, мещанское ли... Никто не назовёт тебя нищебродом, потому что всем вокруг ясно - это тупо твой выбор. Ты живёшь в обществе успешном и живёшь в нём так как тебе удобнее. Ты работаешь и получаешь достойную оплату за свой труд, а также СВОБОДУ - и это МЁД. Но свобода в дерьме - это дерьмо. Свобода от общества, которое находится в дерьме - это дерьмо.
 

Оrekh пишет:Судя по постам предполагаю, что ты вырос в СССР, где роль гос-ва в жизни человека была высока, и выбиться из общей массы было очень сложно


Вот и выросло поколение, которому засрали мозги. :facepalm:
Это как раз теперь, если ты не сын Сечина, Алекперова или Миллера, то выбиться не просто сложно - практически, невозможно.
А в СССР как раз очень даже отлично работали социальные лифты.
В СССР любой мог добиться тех успехов, к которым стремился.
И прочность экономики государства была залогом успешного карьерного или творческого роста.
А ты можешь сдохнуть как загнанная лошадь, но честным трудом ты сейчас не добьёщься абсолютно ничего.
Это, кстати, вторая причина, по которой я бы всем вам советовал поумерить спесь и перестать хвастаться дескать "живу я хорошо..." В 90-е к таким домушники наведывались, пока оборзевшие "новые русские" где-то радовались свалившемуся богатству. Сегодня люди более казённые казённо же освобождают "менеджеров" от излишков.
.
И ещё раз, экономика страны, и не только экономика, прямо пропорционально связаны с жизнью общества, его настроениями.
И если тебе не нравится наше общество, то у тебя два пути - или уматывай или пойми, что ты часть этого общества.
Своей жене можно в постели на ухо шептать что угодно. А в обществе, где все сегодня пытаются выжить, не стоит кичиться тем, что ты всех поимел и живёшь лучше всех.
А вот когда все начнут работать на экономику страны и труд снова станет почётен, вот тогда можно будет попробовать доказать, что ты полезен этому обществу и общество по праву вознаградило тебя именно за труд на благо общества.
Бетастаз
1
Бетастаз   07.05.2015 / 00:19   #    Ответить   
Поидее Москва самые нищие. Там на 100т в месоц будешь бомжем )
. Знаю чела, работает в колхозе под Воронеже. ЗП 6000 рублей, гоняет на ниве без пробок, ест-пьет эко-еду, дышит чистым воздухом =).

Я к тому что сложно найти грань. Обеспеченость.
Бетастаз
0
Бетастаз   07.05.2015 / 00:22   #    Ответить   
Из России в цивилизованные страны уже не уедешь. Глупцы. Там такая пропаганда. Детей выгоняют с занятия только услышав русскую фамилию. Дальше будет только хуже.
Оrekh
0
Оrekh   07.05.2015 / 00:36   #    Ответить   
Pinochet, к чему опять этот большой пост? Одно и тоже. Какие там лифты были в СССР? Т.е. хочешь сказать, что раньше было проще добиться чего то, чем сейчас? Когда у 80% было 150 р на семью и холодильник ЗИЛ в хрущевке. Сейчас тоже бывает 150 баксов на семью, но только у ленивых. В свои 26 у меня 2 высших, должность коммерческого директора и свой малый бизнес, и это все потому, что я пахать стал с 16 лет на заводе, и у нас экономика рыночная, а не коммунизм. А сколько бы я ехал к этому на лифте СССР? Экономика страны связана с уровнем жизни всего общества, но не отдельных домохозяйств. И не надо быть сыном Сечина, чтобы жить хорошо, это как раз было при СССР, когда дети верхушки жили отлично (хоть и теперь также), сейчас достаточно желания и мозгов.
Andrea_Moda
2
Andrea_Moda   07.05.2015 / 01:09   #    Ответить   
Pinochet, Что Вы распинаетесь, генерал? Я еще по первым постам понял, что парниша купи-продайка-с-накруткой-150%, что он и подтвердил сам. Он вообще совершенно искренне не понимает о чём Вы пишите. А Вы ему "работать", "экономика", "страна". На завод его что ли поставить? Дак завод сгорит. :)) И СССР ему не нужно, его бы там посадили за спекуляции. И на западе ему делать нечего, там в бизнесе перепродажном накруток в 100% нет.
Pinochet
5
Pinochet   07.05.2015 / 01:20   #    Ответить   
Оrekh пишет:Сообщениек чему опять этот большой пост?
Посты ещё не писал. Это всё комментарии.
Оrekh пишет:СообщениеКакие там лифты были в СССР?
Ну раз Вы коммерс и директор, то должны знать))) Окей, гоголь - "Социальный лифт - понятие, похожее на вертикальную мобильность, но чаще употребляемое в современном контексте обсуждения теории элит в качестве одного из средств ротации правящей элиты или же в более широком контексте смена позиции в социальной иерархии, а не в служебной."
Оrekh пишет:СообщениеКогда у 80% было 150 р на семью и холодильник ЗИЛ в хрущевке.
100 лет назад всего (чуть больше, чем я живу на этом свете) Лошадь ломовая, рабочая стоила на рынке 70 рублей! Хорошая дойная корова - от 60 рублей!! А ведь это было понятие уровня жизни, достатка!!! Корова или конь подороже любой иномарки для людей тогда были по своей значимости. Ребята, когда вы пытаетесь сравнивать современную экономику с историческими циферьками, то делать это надо корректно.
Оrekh пишет:Сообщение Сейчас тоже бывает 150 баксов на семью, но только у ленивых
Поверь, когда я был молодой, то тоже страдал юношеским максимализмом. Позже я осознал, что люди могут по самым разным причинам иметь доход ниже твоего. Ум, здоровье, мотивация... долго перечислять. Лень же наоборот является толчком к желанию получать деньги иными (нетрудовыми) способами. Ленивые сегодня рулят. Кстати, именно ленивые вот так же упорно обычно и обвиняют всех вокруг в ленивости.
Оrekh пишет:Сообщениеу нас экономика рыночная, а не коммунизм.
У нас никогда не было коммунизма и рыночная экономика - это такой же фетишизм, как и желание видеть себя имущим, основываясь на том факте, что люди вокруг живут хуже. Я, с такой логикой, вправе считать себя Богом, ведь я смог добиться того, чего никто и никогда в России не сможет повторить и занять моё место в истории. Меня объявят зазвездившимся психом, если я это сделаю. Но называть себя "имущим" Вам кажется нормальным, потому что это статусно, это канает в тусовке, где Вы друг друга поздравляете с успешностью, с умением "торговать". Это такая игра, которая скоро кончится. Путин коммунист по жизни. Если его правление продлится ещё лет на 20, то придётся вам с пацанами ещё "переобуваться". Ну а если завтра не станет Путина и экономика вдруг по каким-то причинам начнёт свой реальный рост, то настоящий рынок сожрёт вас, таких успешных и счастливых...)))


Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Andrea_Moda пишет:СообщениеЧто Вы распинаетесь, генерал?
Скрытый текст:
Одиночество. Здесь все завсегдатаи одиноки в той или иной степени. Мемуары писать скучно. Друзей и родственников не осталось. Хочется общения. Пишу не для конкретных пользователей, а для читателей в целом. Пытаюсь развлечь посетителей сайта. Развлечения ведь всякие бывают, иногда и вот такие - что бы мозгами раскинуть)))
.
Оrekh
0
Оrekh   07.05.2015 / 08:37   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:На завод его что ли поставить? Дак завод сгорит. :))
Работал я на заводе, он не сгорел, а все наоборот :)) И через пару лет уже мужиками 50-летними руководил на участке, т.к. в основном им было лишь бы шар залить (видимо их лифт не довез :\'() и от них производительность падала
Pinochet, у меня нет времени, да и особого желания, отвечать на много букв. Тема изначально была не об этом. Я лишь усомнился в указанных цифрах, и не беспочвенно, а тут укатилось все в околополитические дебри. Катайтесь дальше на своих советских соц.лифтах и ждите на лавочке реинкарнации СССР, а я поеду на работу на забугорной машине заниматься, как там выше подчеркнули, спекуляцией :death:
Всего хорошего)
комполен
0
комполен   07.05.2015 / 09:29   #    Ответить   
все эти малоимущие появились потому, что набрали в кредиты машин по 3 млн и яблофонов всяких по 60 штук, а теперь сидят ноют что кушать кроме доширака и воды из крана нечего, но ведь главная цель достигнута - ПОНТ
Pinochet
2
Pinochet   07.05.2015 / 11:23   #    Ответить   
Оrekh пишет:Сообщение....Катайтесь дальше на своих советских соц.лифтах и ждите на лавочке реинкарнации СССР,
Не надо хамить. Надо работать. СССР в прошлом. В будущем, если вот таких как ты не наставить на трудовой путь, сценарий донбасса. Без социальных лифтов жизнь твоих отпрысков полна дерьма и они тебе ещё припомнят как ты спекулировал вместо того, чтобы полезным трудом заниматься, если живы останутся в братоубийственной войне, которую ты им готовишь своим отношением к земле, по которой ездишь на забугорной машине.
AKEY
1
AKEY   07.05.2015 / 11:28   #    Ответить   
Kaan, 12% + 57% = 69% малоимущих в Тюмени, а это больше чем каждый второй ;) а хорошо живущие 31% живут хорошо за счет 69% малоимущих :D
izmagaza
1
izmagaza   07.05.2015 / 13:02   #    Ответить   
AKEY пишет:Kaan, 12% + 57% = 69% малоимущих в Тюмени, а это больше чем каждый второй ;) а хорошо живущие 31% живут хорошо за счет 69% малоимущих :D
Так это на всем земном шаре так, не только в Тюмени 
Сингапур
0
Сингапур   07.05.2015 / 13:19   #    Ответить   
Pinochet, да ну? а для меня счастье, комфорт и безопасность это чувствовать свою! возможность дать заботу себе и своей семье.
AKEY
0
AKEY   07.05.2015 / 14:03   #    Ответить   
Pinochet
0
Pinochet   07.05.2015 / 14:48   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение Pinochet, да ну? а для меня счастье, комфорт и безопасность это чувствовать свою! возможность дать заботу себе и своей семье.
А в чём подвох? Противоречие? Нестыковочка? Стакан наполовину пуст или полон - это лишь разница взглядов на один и тот же предмет. А если полстакана наполнены водкой, а не водой, то это уже совсем другая песня.
Kaan
0
Kaan   07.05.2015 / 14:54   #    Ответить   
AKEY пишет:Сообщение Kaan, 12% + 57% = 69% малоимущих в Тюмени, а это больше чем каждый второй
Не понял - а зачем ты это мне пишешь? Умеешь складывать - это похвально.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   07.05.2015 / 16:05   #    Ответить   
Kaan пишет:Не понял - а зачем ты это мне пишешь? Умеешь складывать - это похвально.
Ну вдруг вы не умеете)))  
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   07.05.2015 / 16:07   #    Ответить   
Вообще не понимаю какой смысл в подобных рейтингах. Если опрос проводили среди прохожих, то тут стоит делить надвое, если по официальной зарплате то натрое. По обеспеченности жителей города можно судить по машинам, по домам, по тому как одеты жители. Даже если в кредит все, то все равно берут же. 
Другой
2
Другой   07.05.2015 / 17:23   #    Ответить   
Правильнее было бы написать "57% тюменцев признали себя малоимущими". А это уже совсем другая история. 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   08.05.2015 / 09:50   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Вообще не понимаю какой смысл в подобных рейтингах. Если опрос проводили среди прохожих, то тут стоит делить надвое, если по официальной зарплате то натрое. По обеспеченности жителей города можно судить по машинам, по домам, по тому как одеты жители. Даже если в кредит все, то все равно берут же. 



Конечно..судя по рейтингам жизнь становилась все лучше и лучше..а тут раз и такое..ракачивают лодочку то..раскачивают.

И одеты лучше..об этом и Света из Иванова всем расказала.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   08.05.2015 / 12:36   #    Ответить   
А что не так? Или будете спорить что у нас в крови любовь и выпендриться и прибедняться одновременно? 
ngr_152597
0
ngr_152597   08.05.2015 / 15:02   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Сообщение maxxx, А чё ты много пенсионеров 70-80 летних в ТЦ видел да в кинотеатрах тусующихся? Советую оторвать от виртуальности и погрузиться в реальность, зайдя на рынок на минской часов в 11 любого дня в молочную лавку или бакалейный магазинчик.  

Они на месяц занимаются.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   10.05.2015 / 10:03   #    Ответить   
Интересно вот что, все кто считают себя успешными людьми считают это лично своей заслугой, и все кто считает себя малоимущими винят в этом кого то другого. 
Kaan
0
Kaan   10.05.2015 / 10:26   #    Ответить   
Karolina Herrera, все
У тебя есть какой то документ, удостоверяющий, что ты можешь говорить от лица "всех"? :sleep:
Виталий М.
0
Виталий М.   10.05.2015 / 10:43   #    Ответить   
Относительно обсуждаемой темы. С 1-го июля этого года для многих малоимущих начнется новый этап их существования. Вступят в силу нормы законодательства о банкротстве граждан. Государство все-таки осознало, что значительная часть граждан просто не в состоянии платить по долгам (и это, в первую очередь, касается кредитов, взятых в банках). Более того, государство, понимая, что ситуация у людей реально плохая, пошло на достаточно редкий шаг - изменило срок вступления в силу норм о банкротстве с 1 января 2016-го года на 1-е июля 2015 года. Обычно, конечно, имеет место быть обратное изменение - вступление норм закона откладывают, но здесь сложная экономическая ситуация заставила запустить процедуры банкротства досрочно.
По кредитованию граждан, кстати, есть один нюанс - кредитный инспектор (сотрудник банка) весьма заинтересован в том, чтобы оформить на граждан как можно больше кредитов (ему же за это премию платят), так что кредиты выдавались банками фактически без учета реальной платежеспособности человека. Теперь же многие из граждан получат новый статус - статус банкрота.



Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:  

Karolina Herrera пишет:Сообщение Интересно вот что, все кто считают себя успешными людьми считают это лично своей заслугой, и все кто считает себя малоимущими винят в этом кого то другого. 


Я вот почему-то не думаю, что так думают именно "все". Множество успешных людей вполне реально оценивают тот факт, что их успех зависит не только от них, но и от внешних факторов, в частности, от того, что родители дали им хороший первоначальный капитал, оплатили дорогое обучение, обеспечили нужными "связями". Да и многие малоимущие порой трезво оценивают, что они в чем-то и сами виноваты в сложившейся ситуации - не использовали все имеющиеся возможности для повышения квалификации, отказались от работы с большей оплатой в силу того, что надо больше работать (переезжать куда-то). Так что не стоит говорить за всех.
max00
2
max00   10.05.2015 / 11:22   #    Ответить   
Бетастаз пишет:Из России в цивилизованные страны уже не уедешь. Глупцы. Там такая пропаганда. Детей выгоняют с занятия только услышав русскую фамилию. Дальше будет только хуже.
 спасибо, поржал 
миу_миу
1
миу_миу   10.05.2015 / 13:42   #    Ответить   
критерий признания малоимущим очень неточный. Я могу питаться только в элитных ресторанах и денег будет хватать только на еду. я малоимущая?
Сергей 74
0
Сергей 74   10.05.2015 / 13:48   #    Ответить   
Виталий М., получит статус банкрота и платить кредит не надо? Не лазейка ли для мошенников?
андрей050473
0
андрей050473   10.05.2015 / 14:27   #    Ответить   
Сергей 74, БАНКРОТ НИ КОГДА больше не сможет взять кредит... ни когда....
Сингапур
0
Сингапур   10.05.2015 / 14:57   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сергей 74, БАНКРОТ НИ КОГДА больше не сможет взять кредит... ни когда....
так и хорошо бы. у некоторых просто болезнь кредитная. готовы хапать и хапать.  
Другой
0
Другой   10.05.2015 / 16:11   #    Ответить   
миу_миу, насколько я понял, это всё выяснялось в форме опроса. Стало быть, человек сам решает, к какой себя категории отнести. 
Сергей 74
0
Сергей 74   10.05.2015 / 16:22   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение Сергей 74, БАНКРОТ НИ КОГДА больше не сможет взять кредит... ни когда....

Возможно у крупных банков не сможет, но счас полно и всяких мелких,которые сами навязывают кредит, и дают без всяких справок- без поручителей и всего лишь по паспорту.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   10.05.2015 / 17:58   #    Ответить   
Сообщение Сергей 74, БАНКРОТ НИ КОГДА больше не сможет взять кредит... ни когда....
Не никогда, а в течении пяти лет, а потом если банкрот во второй раз, то в течении 10 лет.
Решение о признании гражданина банкротом и об открытии конкурсного производства суд направляет всем известным кредиторам с указанием срока предъявления кредиторами требований, который не может превышать два месяца. Статус банкрота сохраняется за гражданином в течение пяти лет.
миу_миу
1
миу_миу   10.05.2015 / 18:10   #    Ответить   
Другой, тогда хочется сказать: чтоб они жили так, как прибедняются.
андрей050473
0
андрей050473   10.05.2015 / 22:36   #    Ответить   
57% тюменцев признаны малоимущими
так и подмывает прикрепить к заголовку список депутатов во главе с губером :)) :death: :)))
Другой
0
Другой   11.05.2015 / 17:04   #    Ответить   
андрей050473, губернатора во главу этого списка не комильфо ставить, по сравнению с доходами наших областных депутатов он так, погулять вышел 


Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  6
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  7
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  6
03.12 / 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46