Тюменские медики прокомментировали ситуацию с поиском доноров для первоклассницы  14
13.02 / 18:21
    
23
февраля
06.05.2015 / 16:27

Цифровое телевидение в Тюменской области — HD отдыхает

Цифровое телевидение в Тюменской области - HD отдыхает

Цифровое телевизионное вещание в Тюменской области охватывает 98,6% населения.

Напомним, в 2009 году правительство РФ утвердило программу «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009–2016 годы». Ее суть — переход государственного телевизионного вещания из аналогового в цифровой формат.

Как рассказал на пресс-конференции директор филиала РТРС «Урало-Сибирский РЦ» Евгений Дроздинский, строительство телевизионных станций цифрового эфирного телевидения на юге Тюменской области полностью завершено. Запущено в работу 28 объектов связи сети цифрового вещания первого и второго мультиплекса. Существует международное соглашение, которое подразумевает под собой переход на цифровое телевидение и освобождение определенного частотного диапазона в международном пространстве.

Отметим, мультиплекс — это пакет программ. Первый (РТРС-1) включает десять общероссийских обязательных телеканалов без абонентской платы: «Первый канал», «НТВ», «Россия 1», «Россия 24», «Россия культура», «Россия 2», «Карусель», «Петербург 5 канал», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр» и три радиостанции: «Радио России», «Радио Маяк», «Вести FM». Все федеральные каналы, которые входят в первый мультиплекс, уйдут из аналогового телевидения и в 2019 году будут вещать только в цифре.

Второй мультиплекс (РТРС-2) запущен в городах с населением более 50 тысяч человек. В этот пакет входят телеканалы: «Спас», «Звезда», «ТНТ», «Муз-ТВ», «Рен-ТВ», «Мир», «НТВ Плюс Спорт», «Домашний», «СТС», «ТВ-3». Региональные телеканалы будут осуществлять свои врезки только в два телеканала «Россия 1» и «Россия 24», сегодня же они подключаются еще к «Культуре».

«Народ активно переходит на „цифру“. Неравенство, когда в районах люди смотрели один, два, максимум три телеканала, стерлось. Сегодня всем в отличном качестве доступно цифровое вещание, прием уверенный. Кроме того, государственное телевещание предназначено, чтобы оповещать население о тех или иных катаклизмах. Мы включены в систему оповещения о ЧС, — сказал Евгений Дроздинский. — Это действительно идеальное качество, даже кабельщики, которые предлагают HD каналы, грубо говоря, отдыхают по сравнению с нашим сигналом».

В 2016 году бесплатное вещание цифрового эфирного телевидения охватит всю страну. Отключение же аналогового вещания произойдет по всей Росси в конце 2019 года.

Принимать сигнал цифрового эфирного телевидения можно на обычную телевизионную антенну дециметрового диапазона (ДМВ). Антенна ДМВ может быть либо комнатной, либо наружной в зависимости от условий приема и удаленности от радиотелевизионной передающей станции. Для приема цифрового эфирного телевидения телевизор должен иметь тюнер DVB-T2 и поддерживать стандарт сжатия видеосигнала MPEG4. Если же ваш телевизор не имеет тюнера DVB-T2, то для просмотра передач цифрового телевидения нужно приобрести специальную приставку стандарта DVB-T2.

Узнать более подробную информацию о подключении цифрового телевидения можно в Центре консультационной поддержки по адресу: ул. Пермякова, 3А, телефон: (3452) 560–776; 8-800-220-20-02 (звонок бесплатный).

Фото: spb24tv.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Dr.Death
9
Dr.Death   06.05.2015 / 17:14   #    Ответить   
Ksyu пишет:Сообщение А еще минус - нет региональных программ.

И не говори, как придя домой ужинать без местных супер программ аля тюменская гангрена и прочие татарские пати в перемешку с голимой рекламой местных вип бутиков :'(

Просмотров: 2985 | верcия для печати
Читайте новости по темам: телеканалы, Цифровое телевидение, Тюмень, Тюменская область

 
 Комментарии  21  
Ksyu
4
Ksyu   06.05.2015 / 16:28   #    Ответить   
Надоело уже это тестовое вещание. Картинка часто зависает. 
А еще минус - нет региональных программ. 
ShurIIk
0
ShurIIk   06.05.2015 / 16:38   #    Ответить   

Цифровое телевидение в Тюменской области — HD отдыхает

Почему "HD отдыхает"? Работает то оно нормально, но картинка там не очень. 
EasyFighter
3
EasyFighter   06.05.2015 / 16:44   #    Ответить   
А я до сих пор готов слюнями плюнуть в ту скотину тупорылую, что сначала нагибала Дроздинского и его коллег прыжками ставить по области DVB-T, а потом резко в новый год передумала и решила, что лучше DVB-T2.
Ну просто я себе под эту агитацию c DVB-T купил 
ukcuk
3
ukcuk   06.05.2015 / 16:50   #    Ответить   
EasyFighter, IPTV наше все  
oden
0
oden   06.05.2015 / 16:54   #    Ответить   
Антенна ДМВ ни фига не принимается. В центре цифрового телевидения на Ленина 2А только могут посоветовать где купить приставки. Уже "совковый" сервис отпугивает. Для чего офис то там? Что бы совет дать на Пермякова сьездить? В магазине "Саша" угрожающе огромные уродливые антенны и приставки по цене от 8-000 р. Как обычно все хорошие перспективы - загублены реализацией. Так что интернет по кабелю + Apple TV пока в приоритете. 
ukcuk
0
ukcuk   06.05.2015 / 16:56   #    Ответить   
oden, http://www.rbt.ru/cat/tele-video-audio/ ... _dc1301hd/ и любая антенна нужна. вообще любая :death:
Dr.Death
9
Dr.Death   06.05.2015 / 17:14   #    Ответить   
Ksyu пишет:Сообщение А еще минус - нет региональных программ.

И не говори, как придя домой ужинать без местных супер программ аля тюменская гангрена и прочие татарские пати в перемешку с голимой рекламой местных вип бутиков :'(
Repsac
0
Repsac   06.05.2015 / 17:15   #    Ответить   
oden, главное чтобы телик был с DVB-T2 а в качестве антенны у меня обыкновенный гвоздь.
 
Ksyu
0
Ksyu   06.05.2015 / 17:38   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение 
Ksyu пишет:Сообщение А еще минус - нет региональных программ.

И не говори, как придя домой ужинать без местных супер программ аля тюменская гангрена и прочие татарские пати в перемешку с голимой рекламой местных вип бутиков :'(

не у всех же интернеты есть, надо же как то следить за местными новостями.
Интересно, а информация ГО будет транслироваться по тв, если вдруг чего..? )
mercar
2
mercar   06.05.2015 / 17:40   #    Ответить   
Какое разрешение картинки у эфирного ТВ? Full hd получается, если оно лучше? сомневаюсь.
В реальности всего на всего 720 на 560 т.е. такое же как у аналогово, но без потерь в качестве. т.е. даже не HD, не то что лучше.

Oden, ты о чем вообще ? Приставки стоят от 1000 руб. в том же Саше, антенна у меня старая двухрожковая все прекрасно ловит, причём там где обычное эфирное ловится очень плохо.
homer
0
homer   06.05.2015 / 17:49   #    Ответить   
mercar пишет:Сообщение Какое разрешение картинки у эфирного ТВ? Full hd получается, если оно лучше? сомневаюсь.


Правильно сомневаетесь. Что "HD отдыхает" товарищ немного преувеличил.
Logris134
0
Logris134   06.05.2015 / 18:10   #    Ответить   
Смарт телик ловит все цифровые каналы с фактически отсутствующей антенной... но пофиг, ибо смотреть нечего, включается раз в месяц где-то.
Volderam
2
Volderam   06.05.2015 / 18:34   #    Ответить   
Смысл вкладывать в телевидение деньги? Оно все равно скоро загнется!
.
Нужно интернет развивать, тащить его в отдаленные уголки нашей Родины. Ведь хороший скоростной интернет - это кладезь информации, отличная замена устаревающего ТВ!
триколор-тв.72
0
триколор-тв.72   06.05.2015 / 19:51   #    Ответить   
это наверное они так шутят
Это действительно идеальное качество, даже кабельщики, которые предлагают HD каналы, грубо говоря, отдыхают по сравнению с нашим сигналом».
Professor satch
4
Professor satch   06.05.2015 / 21:17   #    Ответить   
Смотреть на тухлые хари пропогандонов в хорошем качестве и остальное УГ ?Какой смысл ?
Smart-tv ,постепенно задушит эту хрень позорную, хотя бы тем что позволяет
смотреть свободный от Российской чернухи контент.Свобода выбора и материала и качества на любой вкус.
Использую Xsmart tv и nstreamlmod.Не нужны никакие приставки.
SKVO113
1
SKVO113   07.05.2015 / 09:58   #    Ответить   
Местные новости узнаю из интернета, ТВ смотрю тоже через нет. В принципе можно найти всё, что интересует.  Мне хватает информации.  
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   07.05.2015 / 09:59   #    Ответить   
Для колхоза где нет кабельного пойдёт, антенна даже лёжа на земле ловит.
grdmn
0
grdmn   07.05.2015 / 11:52   #    Ответить   
Я видимо из тех кто не входит в 98,6% :) Смотрю аналоговое вещание.
И тоже негодую по поводу внезапной смены с DVB-T на DVB-T2. Приставку покупать не буду, пока совсем аналоговое не отключат.
Himer
0
Himer   07.05.2015 / 14:14   #    Ответить   
А я на днях купил приставку DVB-T2, подключил к телевизору на даче. Теперь вместо 2 каналов в среднем качестве и 3-4 в плохом, могу смотреть 20 каналов в очень хорошем. Дополнительно приставка выдает по кнопке "info" что сейчас идет и что будет далее, сама синхронизирует время по цифровому сигналу (часто свет выключается), может проигрывать фильмы с флешки. Родители довольны, ребенок тоже (есть канал для детей "Карусель"). Все это за 1500 рублей, вполне адекватная цена.
Показал соседу, тоже собрался покупать.

В общем, полезная штука для дач и деревень, чтобы скоротать вечер после захода солнца и нет безлимитного интернета. Да и у многих пожилых людей в городе до сих пор стоят старые телевизоры с плохим качеством антенного сигнала.
oden
1
oden   11.05.2015 / 17:29   #    Ответить   
ukcuk, Himer, Repsac, спасибо, может все и поменялось в лучшую сторону. Все что написал, это ведь не выдумано, а реально "пройденные шаги". А где эту приставку брать? В той же "Саше"? Хотя вы дали ссылку, спасибо. 1500 и доставка)))
Хотя действительно телевизор не смотрю, но для дачи было бы интересно на старом телевизоре.
Himer
0
Himer   12.05.2015 / 11:57   #    Ответить   
Приставка называется DVB-T2 ресивер или приставка для цифрового телевидения, продаются в любых магазинах где-продают телевизоры. Стоимость от 1200 и выше, в зависимости от навороченности, хотя функции вроде примерно одинаковы.
Я себе в Ленте брал Supra за 1599 вроде, из минусов маленький пульт (но вроде у большинства приставок такая проблема), нет выхода антенного (у некоторых бывают выходы, при выключенной приставке телевизор работает от антенны, здесь надо переставлять шнур), в комплекте не было АV-кабеля.
Для примера, есть и кабель и антенный выход и пульт поудобнее, отзывы вроде нормальные.
http://technopoint.ru/catalog/i25481377 ... lebox-hd50
http://technopoint.ru/catalog/i25340002 ... r-dc1302hd

посмотрел в mvideo, подороже.


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Сегодня в 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко
Сегодня в 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  7
Сегодня в 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Сегодня в 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  2
Сегодня в 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?