Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15585
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13183
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.05.2015 / 16:27
Цифровое телевидение в Тюменской области - HD отдыхает

Цифровое телевизионное вещание в Тюменской области охватывает 98,6% населения.

Напомним, в 2009 году правительство РФ утвердило программу «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009–2016 годы». Ее суть — переход государственного телевизионного вещания из аналогового в цифровой формат.

Как рассказал на пресс-конференции директор филиала РТРС «Урало-Сибирский РЦ» Евгений Дроздинский, строительство телевизионных станций цифрового эфирного телевидения на юге Тюменской области полностью завершено. Запущено в работу 28 объектов связи сети цифрового вещания первого и второго мультиплекса. Существует международное соглашение, которое подразумевает под собой переход на цифровое телевидение и освобождение определенного частотного диапазона в международном пространстве.

Отметим, мультиплекс — это пакет программ. Первый (РТРС-1) включает десять общероссийских обязательных телеканалов без абонентской платы: «Первый канал», «НТВ», «Россия 1», «Россия 24», «Россия культура», «Россия 2», «Карусель», «Петербург 5 канал», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр» и три радиостанции: «Радио России», «Радио Маяк», «Вести FM». Все федеральные каналы, которые входят в первый мультиплекс, уйдут из аналогового телевидения и в 2019 году будут вещать только в цифре.

Второй мультиплекс (РТРС-2) запущен в городах с населением более 50 тысяч человек. В этот пакет входят телеканалы: «Спас», «Звезда», «ТНТ», «Муз-ТВ», «Рен-ТВ», «Мир», «НТВ Плюс Спорт», «Домашний», «СТС», «ТВ-3». Региональные телеканалы будут осуществлять свои врезки только в два телеканала «Россия 1» и «Россия 24», сегодня же они подключаются еще к «Культуре».

«Народ активно переходит на „цифру“. Неравенство, когда в районах люди смотрели один, два, максимум три телеканала, стерлось. Сегодня всем в отличном качестве доступно цифровое вещание, прием уверенный. Кроме того, государственное телевещание предназначено, чтобы оповещать население о тех или иных катаклизмах. Мы включены в систему оповещения о ЧС, — сказал Евгений Дроздинский. — Это действительно идеальное качество, даже кабельщики, которые предлагают HD каналы, грубо говоря, отдыхают по сравнению с нашим сигналом».

В 2016 году бесплатное вещание цифрового эфирного телевидения охватит всю страну. Отключение же аналогового вещания произойдет по всей Росси в конце 2019 года.

Принимать сигнал цифрового эфирного телевидения можно на обычную телевизионную антенну дециметрового диапазона (ДМВ). Антенна ДМВ может быть либо комнатной, либо наружной в зависимости от условий приема и удаленности от радиотелевизионной передающей станции. Для приема цифрового эфирного телевидения телевизор должен иметь тюнер DVB-T2 и поддерживать стандарт сжатия видеосигнала MPEG4. Если же ваш телевизор не имеет тюнера DVB-T2, то для просмотра передач цифрового телевидения нужно приобрести специальную приставку стандарта DVB-T2.

Узнать более подробную информацию о подключении цифрового телевидения можно в Центре консультационной поддержки по адресу: ул. Пермякова, 3А, телефон: (3452) 560–776; 8-800-220-20-02 (звонок бесплатный).

Фото: spb24tv.ru

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Dr.Death
9
Dr.Death 06.05.2015 / 17:14 #
Ksyu пишет:Сообщение А еще минус - нет региональных программ.

И не говори, как придя домой ужинать без местных супер программ аля тюменская гангрена и прочие татарские пати в перемешку с голимой рекламой местных вип бутиков :'(
Комментарии 21 Читать на форуме
Ksyu
4
Ksyu 06.05.2015 / 16:28 #
Надоело уже это тестовое вещание. Картинка часто зависает. 
А еще минус - нет региональных программ. 
ShurIIk
0
ShurIIk 06.05.2015 / 16:38 #

Цифровое телевидение в Тюменской области — HD отдыхает

Почему "HD отдыхает"? Работает то оно нормально, но картинка там не очень. 
EasyFighter
3
EasyFighter 06.05.2015 / 16:44 #
А я до сих пор готов слюнями плюнуть в ту скотину тупорылую, что сначала нагибала Дроздинского и его коллег прыжками ставить по области DVB-T, а потом резко в новый год передумала и решила, что лучше DVB-T2.
Ну просто я себе под эту агитацию c DVB-T купил 
ukcuk
3
ukcuk 06.05.2015 / 16:50 #
EasyFighter, IPTV наше все  
oden
0
oden 06.05.2015 / 16:54 #
Антенна ДМВ ни фига не принимается. В центре цифрового телевидения на Ленина 2А только могут посоветовать где купить приставки. Уже "совковый" сервис отпугивает. Для чего офис то там? Что бы совет дать на Пермякова сьездить? В магазине "Саша" угрожающе огромные уродливые антенны и приставки по цене от 8-000 р. Как обычно все хорошие перспективы - загублены реализацией. Так что интернет по кабелю + Apple TV пока в приоритете. 
ukcuk
0
ukcuk 06.05.2015 / 16:56 #
oden, http://www.rbt.ru/cat/tele-video-audio/ ... _dc1301hd/ и любая антенна нужна. вообще любая :death:
Dr.Death
9
Dr.Death 06.05.2015 / 17:14 #
Ksyu пишет:Сообщение А еще минус - нет региональных программ.

И не говори, как придя домой ужинать без местных супер программ аля тюменская гангрена и прочие татарские пати в перемешку с голимой рекламой местных вип бутиков :'(
Repsac
0
Repsac 06.05.2015 / 17:15 #
oden, главное чтобы телик был с DVB-T2 а в качестве антенны у меня обыкновенный гвоздь.
 
Ksyu
0
Ksyu 06.05.2015 / 17:38 #
Dr.Death пишет:Сообщение 
Ksyu пишет:Сообщение А еще минус - нет региональных программ.

И не говори, как придя домой ужинать без местных супер программ аля тюменская гангрена и прочие татарские пати в перемешку с голимой рекламой местных вип бутиков :'(

не у всех же интернеты есть, надо же как то следить за местными новостями.
Интересно, а информация ГО будет транслироваться по тв, если вдруг чего..? )
mercar
2
mercar 06.05.2015 / 17:40 #
Какое разрешение картинки у эфирного ТВ? Full hd получается, если оно лучше? сомневаюсь.
В реальности всего на всего 720 на 560 т.е. такое же как у аналогово, но без потерь в качестве. т.е. даже не HD, не то что лучше.

Oden, ты о чем вообще ? Приставки стоят от 1000 руб. в том же Саше, антенна у меня старая двухрожковая все прекрасно ловит, причём там где обычное эфирное ловится очень плохо.
homer
0
homer 06.05.2015 / 17:49 #
mercar пишет:Сообщение Какое разрешение картинки у эфирного ТВ? Full hd получается, если оно лучше? сомневаюсь.


Правильно сомневаетесь. Что "HD отдыхает" товарищ немного преувеличил.
Logris134
0
Logris134 06.05.2015 / 18:10 #
Смарт телик ловит все цифровые каналы с фактически отсутствующей антенной... но пофиг, ибо смотреть нечего, включается раз в месяц где-то.
Volderam
2
Volderam 06.05.2015 / 18:34 #
Смысл вкладывать в телевидение деньги? Оно все равно скоро загнется!
.
Нужно интернет развивать, тащить его в отдаленные уголки нашей Родины. Ведь хороший скоростной интернет - это кладезь информации, отличная замена устаревающего ТВ!
триколор-тв.72
0
триколор-тв.72 06.05.2015 / 19:51 #
это наверное они так шутят
Это действительно идеальное качество, даже кабельщики, которые предлагают HD каналы, грубо говоря, отдыхают по сравнению с нашим сигналом».
Professor satch
4
Professor satch 06.05.2015 / 21:17 #
Смотреть на тухлые хари пропогандонов в хорошем качестве и остальное УГ ?Какой смысл ?
Smart-tv ,постепенно задушит эту хрень позорную, хотя бы тем что позволяет
смотреть свободный от Российской чернухи контент.Свобода выбора и материала и качества на любой вкус.
Использую Xsmart tv и nstreamlmod.Не нужны никакие приставки.
SKVO113
1
SKVO113 07.05.2015 / 09:58 #
Местные новости узнаю из интернета, ТВ смотрю тоже через нет. В принципе можно найти всё, что интересует.  Мне хватает информации.  
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 07.05.2015 / 09:59 #
Для колхоза где нет кабельного пойдёт, антенна даже лёжа на земле ловит.
grdmn
0
grdmn 07.05.2015 / 11:52 #
Я видимо из тех кто не входит в 98,6% :) Смотрю аналоговое вещание.
И тоже негодую по поводу внезапной смены с DVB-T на DVB-T2. Приставку покупать не буду, пока совсем аналоговое не отключат.
Himer
0
Himer 07.05.2015 / 14:14 #
А я на днях купил приставку DVB-T2, подключил к телевизору на даче. Теперь вместо 2 каналов в среднем качестве и 3-4 в плохом, могу смотреть 20 каналов в очень хорошем. Дополнительно приставка выдает по кнопке "info" что сейчас идет и что будет далее, сама синхронизирует время по цифровому сигналу (часто свет выключается), может проигрывать фильмы с флешки. Родители довольны, ребенок тоже (есть канал для детей "Карусель"). Все это за 1500 рублей, вполне адекватная цена.
Показал соседу, тоже собрался покупать.

В общем, полезная штука для дач и деревень, чтобы скоротать вечер после захода солнца и нет безлимитного интернета. Да и у многих пожилых людей в городе до сих пор стоят старые телевизоры с плохим качеством антенного сигнала.
oden
1
oden 11.05.2015 / 17:29 #
ukcuk, Himer, Repsac, спасибо, может все и поменялось в лучшую сторону. Все что написал, это ведь не выдумано, а реально "пройденные шаги". А где эту приставку брать? В той же "Саше"? Хотя вы дали ссылку, спасибо. 1500 и доставка)))
Хотя действительно телевизор не смотрю, но для дачи было бы интересно на старом телевизоре.
Himer
0
Himer 12.05.2015 / 11:57 #
Приставка называется DVB-T2 ресивер или приставка для цифрового телевидения, продаются в любых магазинах где-продают телевизоры. Стоимость от 1200 и выше, в зависимости от навороченности, хотя функции вроде примерно одинаковы.
Я себе в Ленте брал Supra за 1599 вроде, из минусов маленький пульт (но вроде у большинства приставок такая проблема), нет выхода антенного (у некоторых бывают выходы, при выключенной приставке телевизор работает от антенны, здесь надо переставлять шнур), в комплекте не было АV-кабеля.
Для примера, есть и кабель и антенный выход и пульт поудобнее, отзывы вроде нормальные.
http://technopoint.ru/catalog/i25481377 ... lebox-hd50
http://technopoint.ru/catalog/i25340002 ... r-dc1302hd

посмотрел в mvideo, подороже.