Тюменец нашел в хурме ядовитого паука  16
08.12 / 13:37
    
11
декабря
06.05.2015 / 16:41

Где получить георгиевскую ленту

Где получить георгиевскую ленту

В Тюмени полным ходом идет акция «Георгиевская ленточка». Получить ее абсолютно бесплатно можно в торговых центрах города, в аэропорту, а также в Центральной городской библиотеке.

До 9 мая в городе раздадут тысячи лент. У некоторых горожан уже появилась памятная лента.

С 5 мая волонтеры и воспитанники детско-юношеских центров областной столицы подарят тюменцам около 20 тысяч георгиевских лент. Первыми проведут раздачу участники театральной студии ДЮЦ им. А.М. Кижеватова на территории ТЦ «Премьер» (ул. 50 лет ВЛКСМ, 63). На следующий день эстафету примут воспитанники городского морского центра «Алый парус», также им выпадет честь подарить ленточки горожанам непосредственно в день празднования Победы. Ребята из ЦВР «Дзержинец» заступят на почетное вручение 7 мая, а 8 мая их примеру последуют воспитанники ДЮЦ «Пламя».

Раздача ленточек будет проходить на площадках торговых центров ежедневно с 18:00 по 19:30, сообщает департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

Где получить георгиевскую ленту 2

Также накануне Дня Победы в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3) стартует акция «Георгиевская ленточка — каждому читателю».

Георгиевскую ленту получат и прибывающие в аэропорт «Рощино».

«Я получила на днях ленту в кинотеатре ТРЦ „Кристалла“ при покупке билетов на сеанс. Неожиданно и приятно. Ленту дали сразу сложенную и с иголочкой. Но я ее не приколола, поскольку считаю, что еще рано носить ленту, отложила на 9 мая», — рассказала тюменка Ирина.

Георгиевская ленточка — условный символ военной славы, прикрепляемый к одежде. Нося его, в мы публично демонстрируем своё уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу. В области впервые акция «Георгиевская ленточка» прошла в 2005 году. В 2014 году жителями Тюменской области было изготовлено и распространено свыше 65 000 георгиевских ленточек.

«Георгиевская лента — воинская награда! Не нужно её цеплять к себе на кепки и бамперы», — считает пользователь портала NashGorod.ru мореходец.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
olg6662
17
olg6662   06.05.2015 / 20:26   #    Ответить   
Вроде РИА Новости были зачинателями этого идиотизма.
Стадный инстинкт, чего уж там... но мне, честно говоря, очень неприятно видеть воинскую награду, пришпиленную к продуктовым сумкам, антеннам машин, вплетенную в косы и тп. Какое право эти люди имеют носить то, что зарабатывалось кровью?.. Это не память - это глумление. Пусть и по незнанию и глупости(
Мой дед воевал. Отец работал в колхозе, тк был еще ребенком во время войны. Я с дрожью вспоминаю его рассказы, а награды деда и отца можно было только осторожно потрогать - и мысли не возникало "примерить". В моей семье на 9 мая все выпивали по 100 грамм - и все. Быть пьяным в такой день нельзя. Никто не рвал на груди рубаху с криком "Дошли до Берлина один раз, дойдем еще!". Поэтому мне глубоко непонятны и неприятны все эти псевдопатриотические "акции".
Да, и дед, и отец не дожили до 70-летия Победы. И сейчас я ловлю себя на мысли - слава богу, что не дожили...

Просмотров: 3130 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Библиотеки, Тюмень, георгиевская лента , Торговые центры

 
 Комментарии  38  Читать на форуме  
olg6662
17
olg6662   06.05.2015 / 20:26   #    Ответить   
Вроде РИА Новости были зачинателями этого идиотизма.
Стадный инстинкт, чего уж там... но мне, честно говоря, очень неприятно видеть воинскую награду, пришпиленную к продуктовым сумкам, антеннам машин, вплетенную в косы и тп. Какое право эти люди имеют носить то, что зарабатывалось кровью?.. Это не память - это глумление. Пусть и по незнанию и глупости(
Мой дед воевал. Отец работал в колхозе, тк был еще ребенком во время войны. Я с дрожью вспоминаю его рассказы, а награды деда и отца можно было только осторожно потрогать - и мысли не возникало "примерить". В моей семье на 9 мая все выпивали по 100 грамм - и все. Быть пьяным в такой день нельзя. Никто не рвал на груди рубаху с криком "Дошли до Берлина один раз, дойдем еще!". Поэтому мне глубоко непонятны и неприятны все эти псевдопатриотические "акции".
Да, и дед, и отец не дожили до 70-летия Победы. И сейчас я ловлю себя на мысли - слава богу, что не дожили...
Детородный1
2
Детородный1   06.05.2015 / 21:22   #    Ответить   
olg6662, Полностью поддерживаю. 
ЗЫ. Уже отгонял "активистов" пытавшихся мне на антенну авто повесть ленточку. 
Денница
0
Денница   06.05.2015 / 22:16   #    Ответить   
ну в ТЦ Остров
я видел
маленькая лента - 20 рэ
лента децл побольше 30 рэ
лента с красным фантиком около 60 !
это к вопросу о ценообразовании патриотизма в отдельно взятой стране.
андрей050473
3
андрей050473   06.05.2015 / 22:56   #    Ответить   
Сноуден-72
1
Сноуден-72   07.05.2015 / 03:42   #    Ответить   
Сюжет: где получить георгиевскую ленточку.
- не ленточку можно получить, а орденскую ленту
- в боях за Родину
- не дай Бог дойти до такого вообще кому
Kitsune
0
Kitsune   07.05.2015 / 06:54   #    Ответить   
Мне выдали со сдачей на шиномонтажке :facepalm:
Нож
0
Нож   07.05.2015 / 10:02   #    Ответить   
olg6662
А тебе дед не рассказывал как он убивал? за что и получал значки
комполен
1
комполен   07.05.2015 / 10:57   #    Ответить   
Нож, ты совсем больной на голову? 
Абгемахт
0
Абгемахт   07.05.2015 / 11:26   #    Ответить   
комполен пишет:Сообщение Нож, ты совсем больной на голову? 

укроп скорей всего
Сноуден-72
0
Сноуден-72   07.05.2015 / 11:32   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение
комполен пишет:Сообщение Нож, ты совсем больной на голову?
укроп скорей всего
Разжигание межнациональной розни плюс - нацизм. Статьи УК РФ. Давайте не будем.
Абгемахт
1
Абгемахт   07.05.2015 / 12:01   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Разжигание межнациональной розни плюс - нацизм. Статьи УК РФ

а ты привлеки меня :)))



Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:  

Сноуден-72, и да, с каких это пор называние укропа укропом-нацизм?
берега попутал?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   07.05.2015 / 12:21   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Разжигание межнациональной розни плюс - нацизм. Статьи УК РФ
а ты привлеки меня :)))

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:  
Сноуден-72, и да, с каких это пор называние укропа укропом-нацизм? берега попутал?
Причём тут я? Есть УК и есть администрация форума. Ничего я не путала-мана-вася... Название украинца любых взглядов укропом есть фашизм. Равно как и русского - колорадом или ватником. А вот называть фашиста - фашистом, преступлением НЕ является, поскольку это есть выражение вашего взгляда на эту проблему, да и фашизм национальности не имеет.
Абгемахт
0
Абгемахт   07.05.2015 / 12:31   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Название украинца любых взглядов укропом есть фашизм.

а давайте МНЕ никто СВОЕ мнение навязывать не будет?
Я кого хочу-того укропом и считаю
кого хочу-того фашистом и называю

это МОЕ мнение, и я им дорожу не меньше-чем кто то своим
только пусть оставит его себе-без навязываний
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина   07.05.2015 / 13:53   #    Ответить   
Слушайте, не ссорьтесь! Лучше подскажите. где реально в эти дни взять георгиевскую ленточку, чтобы до "Панамы" не мотаться. Есть же еще в городе точки раздачи?
Нож
0
Нож   07.05.2015 / 16:48   #    Ответить   
А в чём собственно проблема? Кто ставит под сомнение тот факт, что любой ветеран убивал людей тот глупец!
Конечно они защищали свою родину, дома, людей .. За что им спасибо, спасибо что убивали фашистов больше, лучше, быстрее, отважнее )
mercar
2
mercar   08.05.2015 / 11:59   #    Ответить   
Сноуден-72, позорный провокатор, президент окраины Пётр Порошенко ходил с нашивкой "укроп", представители напавших на Донбасс бандформирования ВСУ и нацгвардии носят нашивки " укроп", на окраине есть различные патриотическо-террористические организации и пр. с названием "укроп" и пр., поэтому тех кто называет себя укропом вполне обоснованно называют укропом и другие, поэтому на вас должна обратить внимание администрация за безголовое упоминание статей УК и тем более за оскорбление нацистом и фашистом того кто укропа называет укропом...
Пример: иванофранковский стракбольный клуб "укроп" ukrop.if.ua/ ; новостной сайт укроп.org; ukrop.in.ua Клуб “УКРоп” Книги. Тренинги. Искусство.;
Девиз :
Ми - УКРОПИ, i ми цим пишаємось!
УКРОП - це новий український бренд, який відлякує колорадського жука.
Зараз УКРОП росте, а в серпні ми збиратимемо врожай. Вже скоро!

Перевод:
Мы укропы, мы этим гордимся.
Укроп это новый украинский бренд, который отпугивает колорадского жука, сейчас укроп растёт, а в августе собираем урожай, уже скоро.
И т.д.



Насчёт георгиевских ленточек которые раздаются как символ победы, в ВОВ не награждали георгиевскими лентами, во времена царя георгиевские ленты выглядели немного по другому, поэтому раздаваемая на день победы георгиевская лента это в первую очередь символ и не более и уж тем более если кто то нацепит её и совершит аморальный поступок не значит что он опорочил георгиевскую ленту, он опорочил только себя, не говоря о том что среди тех кто получал награды на фронте тоже были люди которые совершали преступления, вели аморальный образ жизни и пр. по разным причинам, не значит что они нивелировали значение наград которые получили, не надо передергивать. А весь этот вой насчёт георгиевских лент в одном ряду с тем что есть осуждение празднования дня победы Россией, это попытка внести дезориентацию, отобрать объединяющие русский народ символы, какими бы предлогами и причинами не прикрывались.
Денница
0
Денница   08.05.2015 / 14:11   #    Ответить   
украины плохи уже тем что мою любимую зелень сделали своим национальным символом....
Получается если я люблю (укроп) то я им симпатизирую? Ужас-ужас....
А еще они боятся колорадских жуков :-[ до смерти боятся....



Добавлено спустя 39 секунд:  

украины плохи уже тем что мою любимую зелень сделали своим национальным символом....
Получается если я люблю (укроп) то я им симпатизирую? Ужас-ужас....
А еще они боятся колорадских жуков :-[ до смерти боятся....
вообще с учетом реалий им надо было бы не укропами называтся а ботвой картофеля :death:
skdrmen
2
skdrmen   09.05.2015 / 21:19   #    Ответить   
георгиевскую ленту носили власовцы - фашисты, те нелюди с которыми мы воевали.
а наши бойцы носили ГВАРДЕЙСКУЮ ленту.

Ольга Саблина,
георгиевскую носили фашисты.
наши носили ГВАРДЕЙСКУЮ ленту.
Григорыч
0
Григорыч   09.05.2015 / 21:42   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение георгиевскую ленту носили власовцы - фашисты, те нелюди с которыми мы воевали.
а наши бойцы носили ГВАРДЕЙСКУЮ ленту.

Ольга Саблина,
георгиевскую носили фашисты.
наши носили ГВАРДЕЙСКУЮ ленту.


У ГЕОРГИЕВСКОЙ ленты куда более богатая история чем тебе это кажется, ГВАРДЕЙСКАЯ лента это символ от ГЕОРГИЕВСКОЙ ленты которую не смогли уничтожить коммунисты, они просто тупо поменяли название.
mercar
0
mercar   09.05.2015 / 21:57   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение георгиевскую ленту носили власовцы - фашисты, те нелюди с которыми мы воевали.
а наши бойцы носили ГВАРДЕЙСКУЮ ленту.

Ольга Саблина,
георгиевскую носили фашисты.
наши носили ГВАРДЕЙСКУЮ ленту.


Не фантазируй, фашисты, власовцы иногда носили и форму красноармейцев и что?
Лимоновцы сейчас бегают с красными советскими флагами, теперь надо красные флаги считать лимоновскими?
армия военнопленных Власова, которая участвовала всего в паре боёв. использовала георгиевскую ленту как во времена царя, а не такую какая сейчас является символом победы (у царской более жёлтые полоски и широна полосок другая).
Нам теперь не уважать награды полученные русскими солдатами во времена царской армии?
Какая разница что дегенераты что то там использовали?

Гвардейскую ленту в ВОВ использовали только моряки, лента на орденах славы и взятия Берлина НЕ называлась гвардейской... Сегодняшняя георгиевская лента выглядит в цветах так как выглядела гвардейская лента и лента орденов славы и пр.. Название "георгиевская " дана как собирательный образ всех лент от царской до гвардейской, и лент орденов, потому что это все неотъемлемая часть нашей истории и мы чтим все победы русского народа, Власов просто вошь которая использовала чужие символы, для подведения определенной сплачивающей идеологии чтобы хоть как то объяснить предательство.
skdrmen
1
skdrmen   10.05.2015 / 01:50   #    Ответить   
Григорыч, богатая история к великой отечественной отношения не имеет, к победе 9 мая не имеет отношения георгиевская лента.название гвардейская имеет отношение в победе.ты как это реально не понимаешь?http://albert-lex.livejournal.com/33605.htmlтут как бы защитники названия.но про власовцев пишут что то что они сами себе из наград придумали это типа фуфел.но факт такой - георгиевскую ленту на получаемых в ВОВ наградах носили фашисты.но в тексте манипулирование фактами продолжается.название гвардейская вычеркнуто и заменено на - лента георгиевских цветов.это ложь. вот вам и вычёркивание фактов истории.это как сказать - днесение зарядов, вместо бомбёжка.mercar,
Не фантазируй, фашисты, власовцы иногда носили и форму красноармейцев и что?
иногда? в каких случаях?а не иногда и постоянно то как?
Лимоновцы сейчас бегают с красными советскими флагами, теперь надо красные флаги считать лимоновскими?
они их называют лимоновские? или у них какое то своё уникальное знамя?а то взять например сековцев так там тож красный флаг но с символкой организации сути времени.
армия военнопленных Власова, которая участвовала всего в паре боёв. использовала георгиевскую ленту как во времена царя, а не такую какая сейчас является символом победы (у царской более жёлтые полоски и широна полосок другая).
вики тебе в помощь - такая как щас это образец 1913 года.в 1913 был царь.но дело в том, что фашисты использовали название георгиевская в наградах, а мы те кто боролись с фашизмом - гвардейская.и щас называя ленту георгиевской и относя её к вов - ты показаваешь что чтишь память фашистов, а не тех кто носил гвардейскую ленту.цвета одинаковые - а вот названия имеют разный смысл.это как бандитские 90 называть лихими 90.
Нам теперь не уважать награды полученные русскими солдатами во времена царской армии?
уважать. но это царская армия победила фашистов? царь и дворяне закончили войну в берлине?или это сделали рабочие и крестьяне с гвардейской лентой?
Какая разница что дегенераты что то там использовали?
разница в том, что люди использовали другое название, отличное от названия котрое использовали дегенераты.разница в том, какое название используем мы в привязке к победе, то котрое использовали люди или то которое использовали дегенераты.
Гвардейскую ленту в ВОВ использовали только моряки,
плохо знаком ты. гвардейская лента это отличие гвардейских частей.http://www.retrov.ru/threads/gvardija-r ... dija.5493/Изображениеhttp://albert-lex.livejournal.com/33605 ... 3#t2878533отличный комент.
Спасибо, за большое количество иллюстраций боевых наград и героев, ими награжденных! Видимо, советские писатели документов подошли к описанию ленты более усердно, чем царские писари, которые не стали вписывать "опушку" ни в первый, ни в последующие статуты. Сходств еще больше от этого у имперских и советских наград. Но суть от этого не меняется. Георгиевская лента перестала быть частью государственных наград с 1917 года. Гвардейская лента и лента Ордена Славы и медали "За победу над Германий в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." были утверждены советским правительством в годы ВОв. А теперь представьте, что советское военное руководство награждает кого-то орденом или медалью и называет орденские ленты на них георгиевскими.Поэтому не надо путать "георгиевское" и "гвардейское", также как "русское" и "российское". Георгиевская лента - знак героя войны, полученный со времен Екатерины II до 1917 года. Гвардейская лента - знак героя ВОв.[b] Иначе давайте искать остальные советские награды с лентами похожими на царские и менять название всех. Раз такая пляска[/b]


Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:  
mercar,
Название "георгиевская " дана как собирательный образ всех лент от царской до гвардейской, и лент орденов, потому что это все неотъемлемая часть нашей истории и мы чтим все победы русского народа, Власов просто вошь которая использовала чужие символы, для подведения определенной сплачивающей идеологии чтобы хоть как то объяснить предательство.
для особо одарённых.гвардейскую ленту использовали не только на флоте, но в авиации.георгиевскую ленту использовали фашисты.выглядят одинаково.названия и смысл применительно к ВОВ и Победе разный.георгиевскую ленту носят фашисты в память о второй мировой войне и борьбе русской армии против коммунистов.гвардейскую люди, предки которых боролись с вошью и фашистами в ВОВ и в память о победе в той войне.

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:  
ещё один коммент.http://albert-lex.livejournal.com/33605 ... 1#t2584901
Болван тут вы, мил человек. Как гвардеец, принятый в гвардию в гвардейском подразделении с соответствующим ритуалом, вручением гвардейской ленты на бескозырку и нагрудного знака "Гвардия", с записью о награждении в военный билет, знаю, о чем говорю. И, да, расскажите нам, пожалуйста, про "георгиевские" полки и прочие подразделения, вы, похоже, совершили неслабое такое историческое открытие, ибо остальным о существовании таких ничего не известно. Гвардейские полки были, в них и служили гвардейцы, про георгиевские - не слышал.
про окно овертона вы когда нить слышали.слышали наверно.вот то что вы делаете и говорите это оно и есть.
mercar
0
mercar   10.05.2015 / 01:58   #    Ответить   
skdrm, на колодках не называлась гвардейской лентой, э та фотка
ниочем. Нарисована окраинцами.
мне неизвесно чтобы в авиации использовали гвардейскую ленту.
вид и цвета царской ленты был изменен большевиками.
смешно когда всякие выскочки считают себя умнее всех. Давай как
нить без твоих фантазий разберутся? Кроме провокаторов такое
объединение другие считают уместным и правильным.
власовцы и флаг царский использовали как сейчас российский нам
должно поплохеть?
Сноуден-72
1
Сноуден-72   10.05.2015 / 02:10   #    Ответить   
Мне глубоко плевать на ваше мнение, провокаторы от продажного проамериканского правительства России, поняли, нет?

Я служил в героической Советской Армии в своё время, жаль, что не привелось поднять народ на защиту Родины СССР, ненавижу предателей из КГБ, нынешних Президентов и их прислугу. Горжусь своей страной - СССР. Достижениями её и достоянием народа. Глубоко скорблю о её падении. Помню и отдаю честь её победам. Чту память героев Великой Отечественной... Уважаю Краснознамённый Северный Флот.
А вы что хотите пишите...

Слава Воинам Советской Армии, героически сражавшимся за нашу Родину - СССР !!!
Георгии... Это уже другая история, не имеющая отношение к 1945 году, хоть усритесь тут, новороссы из Тюмени.
skdrmen
0
skdrmen   10.05.2015 / 02:40   #    Ответить   
mercar,
мне неизвесно чтобы в авиации использовали гвардейскую ленту.
тебе не известно что были гвардейские части и были отличительные знаки с полосками?ну гугли.
власовцы и флаг царский использовали как сейчас российский нам должно поплохеть?
то то и оно, что вместо красного знамени белый голубь, вместо гвардейской, власовская георгиевская.мавзолей за фанерой.а также тв, где расказывают как плохо жилось при коммунистах.когда по ляму в год убыль населения по власовским флагом это нам похорошело или поплохело.дело не в флаге, дело в симовалах и тех кто эти симоволы выбирает.я выбираю гвардейскую ленту.а ты?
Григорыч
1
Григорыч   10.05.2015 / 13:44   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение богатая история к великой отечественной отношения не имеет, к победе 9 мая не имеет отношения георгиевская лента.название гвардейская имеет отношение в победе.ты как это реально не понимаешь?
skdrmen пишет:Сообщение но факт такой - георгиевскую ленту на получаемых в ВОВ наградах носили фашисты.
Георгиевская лента для особотугопонимающих, сотни лет использовалась в Российской Империи на победных наградах, названа во имя святого Георгия Победоносца. Во время ВОВ ее позаимствовали назвав Гвардейской на Победные награды (Георгиевской назвать ее не могли по политическим мотивам)
skdrmen пишет:Сообщение  Георгиевская лента - знак героя войны, полученный со времен Екатерины II до 1917 года. Гвардейская лента - знак героя ВОв. Иначе давайте искать остальные советские награды с лентами похожими на царские и менять название всех. Раз такая пляска
Так случайно совпало сочетание цветов из миллиона возможных вариантов и удивительно на награды Победы.
no matter
1
no matter   10.05.2015 / 15:18   #    Ответить   
Григорыч пишет:(Георгиевской назвать ее не могли по политическим мотивам)


Ну а сейчас по политическим мотивам не могут использовать Красное знамя с серпом и молотом как символ Победы, которое было оным до 2005 года. Самому-то не надоело жить в стране политических мотивов?
Григорыч
0
Григорыч   10.05.2015 / 16:41   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Ну а сейчас по политическим мотивам не могут использовать Красное знамя с серпом и молотом как символ Победы


Это что то новое, Красное знамя с серпом и молотом как один из символов Победы никто использовать не запрещает, его даже на парадах Победы знаменная группа несет первым.
no matter
2
no matter   10.05.2015 / 16:59   #    Ответить   
Григорыч, ничего нового, просто предпочли забыть то, что до хрипоты обсуждалось 10 лет назад. Много букв, поэтому под спойлер.
Скрытый текст:
Несмотря на протесты, 21 марта 2007 года законопроект был принят во втором чтении со следующей формулировкой о символе Знамени Победы: «Символ Знамени Победы представляет собой прямоугольное полотнище красного цвета, на обеих сторонах которого расположено изображение пятилучевой звезды белого цвета.» С такой формулировкой 23 марта 2007 года законопроект был принят в третьем — окончательном — чтении и передан для одобрения Советом Федерации.

С учётом мнения ветеранских и иных организаций, представительских органов субъектов России (в числе которых также: Волгоградская областная Дума, Законодательное Собрание Ульяновской области, Государственное Собрание Республики Саха, Белгородская областная Дума, Тульская областная Дума, Смоленская областная Дума), называвших нововведения «полностью отвергающими историческую правду о победе Красной Армии над фашизмом», «кощунственными», «глумлением над светлой памятью миллионов советских людей, павших за свободу и независимость Родины, унижающим оставшихся в живых ветеранов-фронтовиков и работников тыла, послевоенное поколение русских людей, способствующими активизации профашистских и реваншистских настроений в ряде стран Европы, в том числе Прибалтики» и т. п., 30 марта 2007 года проект Советом Федерации был отклонён и возвращён в Государственному думу. 6 апреля 2007 года большинство депутатов Государственной Думы не согласилось с решением Совета Федерации, и федеральный закон со спорной формулировкой («Символ Знамени Победы представляет собой прямоугольное полотнище красного цвета, на обеих сторонах которого расположено изображение пятилучевой звезды белого цвета») был принят квалифицированным большинством голосов, при котором не требуется одобрения Советом Федерации (при повторном голосовании за него проголосовало не менее двух третей от общего числа депутатов Государственной Думы), и направлен на подписание Президентом России.

В своём письме от 20 апреля 2007 года Президент РФ В. В. Путин в связи с многочисленными обращениями ветеранских организаций счёл необходимым проведение по закону дополнительных консультаций, а 24 апреля 2007 года наложил вето на закон.

25 апреля 2007 года закон без упоминания символа Знамени Победы был принят Государственной думой в редакции специальной комиссии, одобрен Советом Федерации Федерального Собрания 4 мая и подписан Президентом Российской Федерации В. В. Путиным 7 мая 2007 года, накануне Дня Победы.

Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина от 16 июня 2007 года № 770 был признан утратившим силу Указ «О Знамени Победы», вследствие чего перестал существовать утверждённый им «символ Знамени Победы».
Григорыч
0
Григорыч   10.05.2015 / 17:22   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение ничего нового, просто предпочли забыть то, что до хрипоты обсуждалось 10 лет назад. Много букв, поэтому под спойлер.
no matter пишет:Сообщение Ну а сейчас по политическим мотивам не могут использовать Красное знамя с серпом и молотом как символ Победы, которое было оным до 2005 года. Самому-то не надоело жить в стране политических мотивов?
У Вас видимо недопонимание этой темы, Красное знамя как символ Победы используется.
Скрытый текст:
В 2007 году была сделана попытка узаконить статус символа Знамени Победы в федеральном законе "О Знамени Победы". Однако понятие "символ Знамени Победы" и его несоответствие оригиналу вызвало резко негативную реакцию общественности, что побудило президента России Владимира Путина внести в закон серьезные корректировки, в частности, заменить понятие "символ Знамени Победы" на "копию Знамени Победы". В итоге Федеральным законом от 7 мая 2007 года за Знаменем Победы был закреплен статус официального символа победы советского народа и его Вооруженных Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, статус государственной реликвии России.Согласно закону, во время торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы, и другие дни, связанные с событиями Великой Отечественной войны, а также для выставления на обозрение вместо Знамени Победы в случае, если оно убрано с обозрения для проведения реставрационных работ, могут использоваться копии Знамени Победы. Вид копий Знамени Победы должен соответствовать виду Знамени Победы.В законе определены место и порядок хранения Знамени Победы.Оригинал Знамени Победы хранится в Центральном музее Вооруженных сил. Из за хрупкости материала его запрещено хранить в вертикальном положении. Знамя Победы лежит в развернутом виде на горизонтальной поверхности и покрыто специальной бумагой. Для лучшей сохранности из его древка извлечены все гвозди. Головки их стали ржаветь и травмировать ткань.Для крепления Знамени к древку был пришит "карман". Берут его, только надев перчатки. Перевозят в специальном футляре.Для хранения Знамени Победы изготовлена уникальная витрина с климат-контролем.Для всеобщего обозрения в настоящее время доступен дубликат Знамени, выставленный в стеклянной витрине музея и с точностью повторяющий подлинник.РИА Новости http://ria.ru/history_spravki/20110411/ ... z3ZjnuGZO4
Изображение
no matter
1
no matter   10.05.2015 / 17:40   #    Ответить   
Григорыч, нет, недопонимание не у меня, а у Вас. Причем ведь черным по белому написано:
внести в закон серьезные корректировки, в частности, заменить понятие "символ Знамени Победы" на "копию Знамени Победы".
Неужели разницу между "символом" и "копией" не видите?
Григорыч
0
Григорыч   10.05.2015 / 17:54   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Григорыч, нет, недопонимание не у меня, а у Вас. Причем ведь черным по белому написано: внести в закон серьезные корректировки, в частности, заменить понятие "символ Знамени Победы" на "копию Знамени Победы".Неужели разницу между "символом" и "копией" не видите?
Офтопик:Вы с Анком случаем не родственники?
Согласно закону, во время торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы, и другие дни, связанные с событиями Великой Отечественной войны, а также для выставления на обозрение вместо Знамени Победы в случае, если оно убрано с обозрения для проведения реставрационных работ, могут использоваться копии Знамени Победы. Вид копий Знамени Победы должен соответствовать виду Знамени Победы.
no matter
1
no matter   10.05.2015 / 18:15   #    Ответить   
Григорыч, я уж не буду спрашивать чей вы родственник, там должно быть большая семья :death: Вот положение о Символе знамени Победы:
15 апреля 1996 года президент России Борис Ельцин подписал указ "О Знамени Победы", по которому в дни государственных праздников Российской Федерации, дни воинской славы (победные дни) России, при проведении воинских ритуалов, а также массовых мероприятий, связанных с боевыми победами российского народа, Знамя Победы должно использоваться наряду с Государственным флагом РФ. Согласно указу, Знамя Победы, водружённое над рейхстагом в мае 1945 года, выносится только 9 мая - в День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 23 февраля - в День защитников Отечества, а для остальных целей должен был использоваться "символ Знамени Победы", который представлял собой полотнище красного цвета с отношением длины к ширине 2:1. На обеих сторонах в верхнем углу расположено изображение пятиконечной звезды.
А вот о копии:
Согласно закону, во время торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы, и другие дни, связанные с событиями Великой Отечественной войны, а также для выставления на обозрение вместо Знамени Победы в случае, если оно убрано с обозрения для проведения реставрационных работ, могут использоваться копии Знамени Победы. Вид копий Знамени Победы должен соответствовать виду Знамени Победы.
Я там выделил различия между символом и копией, но если все же плохо видно (ну, может мешают солнцезащитные очки ;) ) поясню, что символ Победы должен использоваться наряду с государственным флагом РФ (я что-то не вижу Красного знамени на здании администрации или думы, как это было раньше), также я его могу просто носить с собой или даже прикрепить к своей одежде, для этого достаточно, чтобы соотношение сторон было 2:1 при любом размере. Так и было раньше, неужели не помните этих маленьких флажков, которым на смену пришла георгиевская лента с теми же функциями? Копия же должна быть точной копией, то есть по размерам оригинала Знамени, также копия не является символом, это просто копия Знамени, которое можно выносить на парады, но вовсе не обязательно использовать наряду с государственным флагом, у копии совсем другие задачи. Надеюсь, объяснение доходчивое?
Сноуден-72
2
Сноуден-72   10.05.2015 / 21:58   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Григорыч,нет, недопонимание не у меня, а у Вас. Причем ведь черным по белому написано:
внести в закон серьезные корректировки, в частности, заменить понятие "символ Знамени Победы" на "копию Знамени Победы".
Неужели разницу между "символом" и "копией" не видите?
Жуткую кашу в головах у народа устроили в последнее время. Да и от эконимических проблем отводят выпуск пара.
"... Скажите, что является символом победы в ВОВ? Официльный символ, согласно ФЗ-68, это Знамя Победы - штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водружённый на крыше здания рейхстага. Это - красный флаг со звездой, серпом и молотом. Цвет победы - красный цвет. А вот официальная эмблема 70-летнего юбилея Победы: доминирующий цвет - голубой. Ну, это какбэ намекаэ, вы поняли… Изобразительная доминанта - голубь. Вы слышали что-нибудь о том, что голубь символизирует победу в войне?

Голубь - символ мира и пацифизма. Голубь - христианский символ, обозначающий святой дух - ипостась бога. Будете смеяться, но в иудаизме голубь символизирует Израиль. Еще голубь обозначает невинность, плодородие, супружескую верность, человеческую душу и т. д., но ни в одной культуре голубь не является символом победы. Таки что нам впаривают в виде голубя, ась? Неужто на Израильплодородие намекают? Или это нас плавно подводят к тому, что праздновать победу над теми, кого нацлидер с придыханием называет "наши партнеры" неполиткорректно? Ну а чо, давайте не будем праздновать Победу, будем отмечать наступление мира? Правда, никакого мира 70 лет назад не наступило, сразу же началась Холодная война. И вот в ней-то нынешняя кремлемразь может праздновать победу с полным на то основанием. Ога, ога, вместе с "партнерами".


Единственное, что хоть как-то относится к ВОВ - Гвардейская лента где-то в уголке эмблемы, да и ту кремлепропаганда нагло переименовала в честь святого Егория, о чем я отдельный пост написал. Ептать, если так пойдет и дальше, то эмблемой 80-летия Победы станет не сатанинская красная пентаграмма, а 8-конечный православный крест. Я уже а...еваю: сегодня на выставке фотоартов в торговом центре в честь юбилея не было ни одной картинки со звездой, красным знаменем или комсомольским билетом, пробитым пулей, ни одного советского ордена, ни одной медали, зато насчитал..." (С)
kungurov.livejournal.com
андрей050473
0
андрей050473   10.05.2015 / 22:14   #    Ответить   
На братских могилах не ставят крестов,
И вдовы на них не рыдают,
К ним кто-то приносит букеты цветов,
И Вечный огонь зажигают.

Здесь раньше вставала земля на дыбы,
А нынче - гранитные плиты.
Здесь нет ни одной персональной судьбы -
Все судьбы в единую слиты.

А в Вечном огне виден вспыхнувший танк,
Горящие русские хаты,
Горящий Смоленск и горящий рейхстаг,
Горящее сердце солдата.

У братских могил нет заплаканных вдов -
Сюда ходят люди покрепче.
На братских могилах не ставят крестов,
Но разве от этого легче?..
Григорыч
0
Григорыч   11.05.2015 / 07:14   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Я там выделил различия между символом и копией,
Символ Победы знамя, находится в единственном экземпляре, именно оно было на рейхстаге в 1945 году, все остальное копии. Если это не понятно.
no matter пишет:Сообщение поясню, что символ Победы должен использоваться наряду с государственным флагом РФ (я что-то не вижу Красного знамени на здании администрации или думы, как это было раньше)
no matter пишет:Сообщение также я его могу просто носить с собой или даже прикрепить к своей одежде, для этого достаточно, чтобы соотношение сторон было 2:1 при любом размере. Так и было раньше, неужели не помните этих маленьких флажков, которым на смену пришла георгиевская лента с теми же функциями? Копия же должна быть точной копией, то есть по размерам оригинала Знамени, также копия не является символом, это просто копия Знамени, которое можно выносить на парады, но вовсе не обязательно использовать наряду с государственным флагом, у копии совсем другие задачи. Надеюсь, объяснение доходчивое?
Никогда его не вывешивали, оно используется наряду с государственным флагом РФ при выносе в знаменной группе, вот к его копиям и предъявляются эти требования. Маленькие флажки были, есть и будут, их никто не запрещал единственное потеснила Георгиевская лента как бесплатно раздаваемый, наиболее удобный для использования символ.Тюмень 2015 год, эти флажки ? Изображение
skdrmen
0
skdrmen   11.05.2015 / 16:17   #    Ответить   
Григорыч,
Во время ВОВ ее позаимствовали назвав Гвардейской на Победные награды (Георгиевской назвать ее не могли по политическим мотивам)

и применительно к победе, к периоду войны правильно называть её гвардейской.
ты щас сам ответил, только с политикой ошибся - была лейб-гвардия при царе и не было георгиевских полков и частей.
а в тот период были гвардейские авиа дивизии, корабли, военные части.

например события на украине и в крыму применительно к этим событиям да ленту можно называть георгиевской.

если вам больше 50 лет, то вас не переубедить - у вас мозг уже потерял гибкость и не может перестроиться и понять свои ошибки.
maxxx
0
maxxx   11.05.2015 / 19:14   #    Ответить   
И к чему эта акция по раздаче Георгиевских ленточек? В субботу и в воскресенье собственными глазами видел как ленточки валяются в лужах и грязи
skdrmen
0
skdrmen   12.05.2015 / 08:25   #    Ответить   
maxxx,
В субботу и в воскресенье собственными глазами видел как ленточки валяются в лужах и грязи

[censored by bot], ленточкой показывают для проформы что не всё равно.
а потом как бы уже и не надо.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  2
10.12 / 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  127
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
10.12 / 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  7
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник