Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6520
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6309
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.05.2015 / 08:44
В тюменских домах отключили отопление

Официального заявления от теплоснабжающих организаций об окончании отопительного сезона в Тюмени пока в редакцию NashGorod.ru не поступало. Тем не менее, отопление отключено в разных районах города. Об этом сообщают жители областного центра.

Отопления нет в доме на Профсоюзной, Богдановича, Геологоразведчиков, 50 лет ВЛКСМ, Белинского и по нескольким другим адресам.

Еще в апреле от горожан в «Тепло Тюмени» поступали звонки с жалобами на повышенную температуру внутреннего воздуха в квартирах, эта информация обрабатывалась. Видимо, пришло время отключать отопление.

Напомним, что отопительный период заканчивается со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия, на основании Распоряжения органа местного самоуправления. Обычно отопительный сезон в Тюмени и заканчивается в мае.

График опрессовок сетей «Тепла Тюмени»

Источник: собственная информация
Просмотров: 3985 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
maxxx
11
maxxx 07.05.2015 / 09:01 #
Еще вчера в обед не было. Значит скоро похолодает
Котей
6
Котей 07.05.2015 / 13:15 #
Да классно, что отключили. Вообще надо отключать в середине апреля и игнорировать стоны вечно замерзающих, избалованных горожан. Кому холодно - надевайте дома валенки и кутайтесь в шали !
Комментарии 47 Читать на форуме
TblHbl4
1
TblHbl4 07.05.2015 / 08:50 #
Буду первым. 3 заречный, Эрвье дом 10. Отопления нет.
maxxx
11
maxxx 07.05.2015 / 09:01 #
Еще вчера в обед не было. Значит скоро похолодает
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 07.05.2015 / 09:02 #
maxxx пишет:СообщениеЕще вчера в обед не было. Значит скоро похолодает
Я тоже вчера эту "примету" вспомнила :))
kulakov
6
kulakov 07.05.2015 / 09:08 #
батареи перекрыл кранами и жары нет...вот нашли проблему... сейчас похолодает и те же кому жарко было уже завоют ХОЛОДНО!!!, ну что за народ!
 
lefa
0
lefa 07.05.2015 / 09:13 #
На 50 лет ВЛКСМ,69 отопление окончательно не отключили, но убавили почти до минимума - батареи еле тепленькие, в самый раз, чтобы было комфортно дома!
lefa
1
lefa 07.05.2015 / 09:19 #
А похолодание на улице ожидаемо - черемуха цветет!
http://pics.nashgorod.ru/photogal/25424/600_2c3ffd64c0381a30eaaea6c0d763a5cf.jpg
 
 
 
Anonymous
1
Kotel72 07.05.2015 / 09:24 #
Термоголовки стоят в квартире... Вообще проблем не испытываем...
Morfz
5
Morfz 07.05.2015 / 09:29 #
1200 рублей за отопление, за апрель, я лучше потеплее оденусь, если похолодает, чем платить за выключенные батареи.
Lisa_2008
0
Lisa_2008 07.05.2015 / 09:44 #
Центр тоже без отопления со вчерашнего дня
SKVO113
0
SKVO113 07.05.2015 / 09:47 #
Ватутина...батареи остыли вчера после обеда. Жаль только, что платить придется за полный месяц.  На улице и правда похолодало, как пишут. Но это ведь ненадолго. 
Grunina
0
Grunina 07.05.2015 / 10:03 #
газовиков и воровского тоже выключили!ура!)))
Miss Murple
0
Miss Murple 07.05.2015 / 10:15 #
Morfz пишет:Сообщение 1200 рублей за отопление, за апрель, я лучше потеплее оденусь, если похолодает, чем платить за выключенные батареи.

Платить все равно за май месяц придется, как за полный, хоть 5 дней всего топили. А вот 9 и 10 мая будет похолодание до +1 ночью и днем +8-9*С Дома будет не жарко, а если еще дождь на пару дней зарядит, то еще и сыро.
13th_warrior
5
13th_warrior 07.05.2015 / 10:24 #
Miss Murple пишет:Платить все равно за май месяц придется, как за полный, хоть 5 дней всего топили.
А вот и не правда. Если у вас установлены общедомовые счетчики тепла,то платить будете только за 5 дней, а это копейки. 
Morfz
0
Morfz 07.05.2015 / 10:36 #
13th_warrior, так и есть
korvine1980
1
korvine1980 07.05.2015 / 11:01 #
дома жарища, батареи зимой не открываю, стояк не прикоснуться, пните мэра пусть почешется, сколько можно воздух греть.
dabrynka
1
dabrynka 07.05.2015 / 11:41 #
lefa, Не у всех есть краны на батареях. У нас вот новострой - но терморегуляторов нет. Да и отключать тепло, но все равно за него платить. . Всю зиму было жарко. Жаба давила отдавать по 2 тысячи почти за отопление  

И да, Войновка, наконец-то сегодня отключили!
Всё равно де Бержерак
Отключили отопление, а нам даже жарко не было.  Я считаю рано было отключать!
Котей
6
Котей 07.05.2015 / 13:15 #
Да классно, что отключили. Вообще надо отключать в середине апреля и игнорировать стоны вечно замерзающих, избалованных горожан. Кому холодно - надевайте дома валенки и кутайтесь в шали !
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 07.05.2015 / 13:33 #
Котей, а лучше вообще не включать, зима о теплая :death:
Так же могу сказать...кому жарко-ставьте счетчик на каждый стояк и радуйтесь
Котей
3
Котей 07.05.2015 / 13:39 #
{xxХelenaXxx} пишет:Сообщение Котей, а лучше вообще не включать, зима о теплая :death:
Так же могу сказать...кому жарко-ставьте счетчик на каждый стояк и радуйтесь


В периоды оттепелей у меня и зимой стояк отопления перекрыт. Наши жилища большую часть года перегреты. От того и люди хлипкие, без минимума закалки. Да ещё и нытики - каждый второй.
Симпатяжка
0
Симпатяжка 07.05.2015 / 13:42 #
Антипино, ул Буденного -отключили еще вчера. дома комфортно, но ноги у меня замерзли -но это особенность организма, тапки теплые обула да и все
 
 
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина 07.05.2015 / 13:47 #
TblHbl4, и я буду первой. п.ч. отопление отключение, а впереди опять и похолодание. и дождь со снегом, а это значит- сырость дома. Все таки рано отопление отключили! 
ДомКлимат
0
ДомКлимат 07.05.2015 / 14:05 #
kulakov, есть дома, где это не помогает. От раскаленных стояков вполне +28-30 достигается. 
56K
1
56K 07.05.2015 / 14:17 #
Уроды, топят как зимой, к батарее притронутся невозможно
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 07.05.2015 / 14:39 #
аши жилища большую часть года перегреты.
а есть дома, где с включенными батареями и утепленными окнами температура выше 18 не поднимается, а в морозы и ночью и то ниже. Им как обходится? правильно-не ваши проблемы. С другой стороны температура может еще регулироваться в самих домах. Если у вас так поголовно жарко, можно собрать собрание и как то проголосовать за убавление в доме . Такие случаи я уже сама слышала.
Я-Брюнетка!
0
Я-Брюнетка! 07.05.2015 / 17:43 #
56K пишет:Уроды, топят как зимой, к батарее притронутся невозможно
 вот у нас также было - батареии всю зиму были горячие очень, половину отключить пришлось. А в соседнем подъезде все жильцы жаловались, что у них еле теплые... Собственно из-за их жалоб и прибавили нам на максимум. Поэтому мы всю зиму жарились, в то время как им все время было холодно... 
Kafka
0
Kafka 07.05.2015 / 18:16 #
{xxХelenaXxx} пишет:Если у вас так поголовно жарко, можно собрать собрание и как то проголосовать за убавление в доме
целому дому не угодить. Одному жарко, другому холодноУ бабушки старый дом и соответственно старые батареи без кранов. Такая духотища стояла несмотря на открытые окна, кот вешался 
Змей
0
Змей 07.05.2015 / 22:25 #
какие все нежные. дома чуть теплее стало и уже от жары дохнут. стыдоба!
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072 07.05.2015 / 23:39 #
Котей пишет:Сообщение Да классно, что отключили. Вообще надо отключать в середине апреля и игнорировать стоны вечно замерзающих, избалованных горожан. Кому холодно - надевайте дома валенки и кутайтесь в шали !

ура :cool2: наконец то перестали заживо поджаривать в собственной квартире ,в этом году даже в подьездах к батареям невозвожно прикоснутся ,видимо кочегарили на всю катушку ,у нас в доме установлен счётчик , вот видимо и хотели побольше заработать :death:
maxxx
1
maxxx 08.05.2015 / 07:22 #
Котей пишет:Сообщение Да классно, что отключили. Вообще надо отключать в середине апреля и игнорировать стоны вечно замерзающих, избалованных горожан. Кому холодно - надевайте дома валенки и кутайтесь в шали !

Тоже самое можно и про вас сказать, жарко: переезжая в палатку на улицу
the end
0
the end 08.05.2015 / 08:41 #
Позавчера еще отключили.


Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Змей пишет:Сообщение какие все нежные. дома чуть теплее стало и уже от жары дохнут. стыдоба!
Ну вообще я жару лучше переношу, чем холод. Вот кошмар будет, когда в сентябре дома дубак будет, что пипец как холодно по утрам из под одеяла высовываться.
Logris134
0
Logris134 08.05.2015 / 10:09 #
Всё равно де Бержерак пишет:Сообщение Отключили отопление, а нам даже жарко не было. Я считаю рано было отключать!
Разведите костер в квартире и грейтесь в его центре.
{xxХelenaXxx} пишет:Сообщение а есть дома, где с включенными батареями и утепленными окнами температура выше 18 не поднимается, а в морозы и ночью и то ниже. Им как обходится?
Снимать штаны и бегать... в 21 веке достаточно теплоизоляционных материалов. Нет, мы сложим ручки и будем ныть, что нам холодно. Кто же о нас бедных позаботится? У меня в -30 батареи закрыты напрочь, тепла от стояков хватает. Руки тянутся кого-нибудь придушить, когда на улице +25, а к батарее невозможно прикоснуться, - ЗА МОИ ЖЕ ДЕНЬГИ. Предлагаю всех, кому холодно в мае, отправлять в крематорий, - пущай греются.
Котей
2
Котей 08.05.2015 / 10:36 #
maxxx пишет:Тоже самое можно и про вас сказать, жарко: переезжая в палатку на улицу


Насколько я помню, вы - врач ;) Вот с т.з. медицины что лучше: быть потеплее одетым в прохладном помещении (а также быть закалённым) или, изнывая от жары, открыть окна и находиться на сквозняке ? По-моему, второй вариант менее полезен. Во-вторых, если холодно, можно одеться. Если жарко из-за чрезмерного отопления, куда деваться ? Включать кондиционер в апреле-мае при горячих батареях ? Последнее сильно смахивает на кретинизм ;) Остаётся одно - сквозняк. Да, я понимаю, что жители первых этажей находятся не в выигрышном положении. Однако, в период летней жары (а она у нас, ой, какая крутая иногда бывает) именно "первоэтажникам" живётся легче и без кондёров. Так-что, где-то выигрываешь, где-то проигрываешь. Но большинство горожан всё-таки под конец отопительного сезона "вешается" отнюдь не от холода ;)
ngr_152597
0
ngr_152597 08.05.2015 / 14:27 #
КПД , отопление отключили,дома + 21. Окна давно все открыты.Хожу в туннелях,как на пляже.
ngr_152597
0
ngr_152597 08.05.2015 / 14:28 #
Трусселях.Проклятое Т-9.
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072 08.05.2015 / 17:30 #
Котей пишет:Сообщение 
maxxx пишет:Тоже самое можно и про вас сказать, жарко: переезжая в палатку на улицу


Насколько я помню, вы - врач ;) Вот с т.з. медицины что лучше: быть потеплее одетым в прохладном помещении (а также быть закалённым) или, изнывая от жары, открыть окна и находиться на сквозняке ? По-моему, второй вариант менее полезен. Во-вторых, если холодно, можно одеться. Если жарко из-за чрезмерного отопления, куда деваться ? Включать кондиционер в апреле-мае при горячих батареях ? Последнее сильно смахивает на кретинизм ;) Остаётся одно - сквозняк. Да, я понимаю, что жители первых этажей находятся не в выигрышном положении. Однако, в период летней жары (а она у нас, ой, какая крутая иногда бывает) именно "первоэтажникам" живётся легче и без кондёров. Так-что, где-то выигрываешь, где-то проигрываешь. Но большинство горожан всё-таки под конец отопительного сезона "вешается" отнюдь не от холода ;)

вот бы сделать так что бы всем было комфортно , а решение есть ,во времена собянина проходил эксперемент в тюменском районе ,в многоквартирных домах в каждой квартире ставили газовый котёл ,и каждый регулировал комфортную температуру ,при этом платил только за то что потребляет
ProdamY
0
ProdamY 08.05.2015 / 20:08 #
В борьбе отопления с кондиционером победила плохая погода :-)
the end
0
the end 08.05.2015 / 22:34 #
ProdamY пишет:Сообщение В борьбе отопления с кондиционером победила плохая погода :-)
Как на зло!
ZarasA
0
ZarasA 13.05.2015 / 22:43 #
Два дня сидела с обогревателем.
ZarasA
0
ZarasA 13.05.2015 / 22:45 #
Котей пишет:
maxxx пишет:Тоже самое можно и про вас сказать, жарко: переезжая в палатку на улицу
Насколько я помню, вы - врач Вот с т.з. медицины что лучше: быть потеплее одетым в прохладном помещении (а также быть закалённым) или, изнывая от жары, открыть окна и находиться на сквозняке ? По-моему, второй вариант менее полезен. Во-вторых, если холодно, можно одеться. Если жарко из-за чрезмерного отопления, куда деваться ? Включать кондиционер в апреле-мае при горячих батареях ? Последнее сильно смахивает на кретинизм Остаётся одно - сквозняк. Да, я понимаю, что жители первых этажей находятся не в выигрышном положении. Однако, в период летней жары (а она у нас, ой, какая крутая иногда бывает) именно "первоэтажникам" живётся легче и без кондёров. Так-что, где-то выигрываешь, где-то проигрываешь. Но большинство горожан всё-таки под конец отопительного сезона "вешается" отнюдь не от холода
Большинство, с окнами на солнечную сторону))). 
strelka
3
strelka 14.05.2015 / 09:48 #
Zara_A пишет:Сообщение Два дня сидела с обогревателем.

Ура, стабильность наше фсе!
Схема появления тем\комментариев весной :

1) Когда отключат отопление? Жара! Дерут деньги!!! Доколе!!
2) Кто виноват и что делать, краники на батарею и методы легальной борьбы с мерзнущими.
3) Ура, отопление отключили.
4) Сволочи, скоты. Обогреватель в каждой комнате. Дерут деньги!! Доколе!!!!
x0s
0
x0s 14.05.2015 / 11:24 #
strelka пишет:Ура, стабильность наше фсе!
Схема появления тем\комментариев весной :

1) Когда отключат отопление? Жара! Дерут деньги!!! Доколе!!
2) Кто виноват и что делать, краники на батарею и методы легальной борьбы с мерзнущими.
3) Ура, отопление отключили.
4) Сволочи, скоты. Обогреватель в каждой комнате. Дерут деньги!! Доколе!!!!


Пора бы уже заменить бюрократическую кнопку вкл/выкл на терморегуляцию в зависимости от погоды, тогда и люди будут довольны и экономия значительная.
strelka
0
strelka 14.05.2015 / 12:30 #
x0s пишет:Сообщение Пора бы уже заменить бюрократическую кнопку вкл/выкл на терморегуляцию в зависимости от погоды, тогда и люди будут довольны и экономия значительная.

насколько помню тумблер щелкается в зависимости от среднестатистической температуры за определенное количество дней. Хотите сказать, что эти данные высосаны из пальца выставлены рандомно?
ZarasA
1
ZarasA 14.05.2015 / 17:54 #
strelka пишет:Сообщение
x0s пишет:Сообщение Пора бы уже заменить бюрократическую кнопку вкл/выкл на терморегуляцию в зависимости от погоды, тогда и люди будут довольны и экономия значительная.
насколько помню тумблер щелкается в зависимости от среднестатистической температуры за определенное количество дней. Хотите сказать, что эти данные высосаны из пальца выставлены рандомно?
Вопрос в другом. Стояла жара - топили. В первый же холодный день - отключили. Вот только и всего.
strelka
0
strelka 14.05.2015 / 20:23 #
Zara_A пишет:Сообщение
strelka пишет:Сообщение
x0s пишет:Сообщение Пора бы уже заменить бюрократическую кнопку вкл/выкл на терморегуляцию в зависимости от погоды, тогда и люди будут довольны и экономия значительная.
насколько помню тумблер щелкается в зависимости от среднестатистической температуры за определенное количество дней. Хотите сказать, что эти данные высосаны из пальца выставлены рандомно?
Вопрос в другом. Стояла жара - топили. В первый же холодный день - отключили. Вот только и всего.
Кэп, в чем именно вопрос? Вышли по теплым дням на определенный уровень и отключили отопление по городу. Но природу об этом никто не предупредил и наступило похолодание . Ужас-то какой.
ZarasA
0
ZarasA 14.05.2015 / 21:08 #
strelka пишет:Сообщение
Вопрос в другом. Стояла жара - топили. В первый же холодный день - отключили. Вот только и всего.
Кэп, в чем именно вопрос? Вышли по теплым дням на определенный уровень и отключили отопление по городу. Но природу об этом никто не предупредил и наступило похолодание . Ужас-то какой.
Вопрос был риторический. В чём Вы узрели ужас? Включила обогреватель - и все дела. Ещё одна народная примета: отключили тепло - к похолоданию :))).
Anonymous
0
Kotel72 15.05.2015 / 22:46 #
На включение и отключение отопления - есть СНИПы, пользуйтесь!