Следователи выясняют причины смерти тюменки в автобусе  10
16.01 / 16:06
    
20
января
07.05.2015 / 08:44

В тюменских домах отключили отопление

В тюменских домах отключили отопление

Официального заявления от теплоснабжающих организаций об окончании отопительного сезона в Тюмени пока в редакцию NashGorod.ru не поступало. Тем не менее, отопление отключено в разных районах города. Об этом сообщают жители областного центра.

Отопления нет в доме на Профсоюзной, Богдановича, Геологоразведчиков, 50 лет ВЛКСМ, Белинского и по нескольким другим адресам.

Еще в апреле от горожан в «Тепло Тюмени» поступали звонки с жалобами на повышенную температуру внутреннего воздуха в квартирах, эта информация обрабатывалась. Видимо, пришло время отключать отопление.

Напомним, что отопительный период заканчивается со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия, на основании Распоряжения органа местного самоуправления. Обычно отопительный сезон в Тюмени и заканчивается в мае.

График опрессовок сетей «Тепла Тюмени»

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
maxxx
11
maxxx   07.05.2015 / 09:01   #    Ответить   
Еще вчера в обед не было. Значит скоро похолодает
Котей
6
Котей   07.05.2015 / 13:15   #    Ответить   
Да классно, что отключили. Вообще надо отключать в середине апреля и игнорировать стоны вечно замерзающих, избалованных горожан. Кому холодно - надевайте дома валенки и кутайтесь в шали !

Просмотров: 3791 | верcия для печати
Читайте новости по темам: отопление, многоквартирный дом, Тюмень, Тепло Тюмени

 
 Комментарии  47  Читать на форуме  
TblHbl4
1
TblHbl4   07.05.2015 / 08:50   #    Ответить   
Буду первым. 3 заречный, Эрвье дом 10. Отопления нет.
maxxx
11
maxxx   07.05.2015 / 09:01   #    Ответить   
Еще вчера в обед не было. Значит скоро похолодает
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   07.05.2015 / 09:02   #    Ответить   
maxxx пишет:СообщениеЕще вчера в обед не было. Значит скоро похолодает
Я тоже вчера эту "примету" вспомнила :))
kulakov
6
kulakov   07.05.2015 / 09:08   #    Ответить   
батареи перекрыл кранами и жары нет...вот нашли проблему... сейчас похолодает и те же кому жарко было уже завоют ХОЛОДНО!!!, ну что за народ!
 
lefa
0
lefa   07.05.2015 / 09:13   #    Ответить   
На 50 лет ВЛКСМ,69 отопление окончательно не отключили, но убавили почти до минимума - батареи еле тепленькие, в самый раз, чтобы было комфортно дома!
lefa
1
lefa   07.05.2015 / 09:19   #    Ответить   
А похолодание на улице ожидаемо - черемуха цветет!
http://pics.nashgorod.ru/photogal/25424/600_2c3ffd64c0381a30eaaea6c0d763a5cf.jpg
 
 
 
Kotel72
1
Kotel72   07.05.2015 / 09:24   #    Ответить   
Термоголовки стоят в квартире... Вообще проблем не испытываем...
Morfz
5
Morfz   07.05.2015 / 09:29   #    Ответить   
1200 рублей за отопление, за апрель, я лучше потеплее оденусь, если похолодает, чем платить за выключенные батареи.
Lisa_2008
0
Lisa_2008   07.05.2015 / 09:44   #    Ответить   
Центр тоже без отопления со вчерашнего дня
SKVO113
0
SKVO113   07.05.2015 / 09:47   #    Ответить   
Ватутина...батареи остыли вчера после обеда. Жаль только, что платить придется за полный месяц.  На улице и правда похолодало, как пишут. Но это ведь ненадолго. 
Grunina
0
Grunina   07.05.2015 / 10:03   #    Ответить   
газовиков и воровского тоже выключили!ура!)))
Miss Murple
0
Miss Murple   07.05.2015 / 10:15   #    Ответить   
Morfz пишет:Сообщение 1200 рублей за отопление, за апрель, я лучше потеплее оденусь, если похолодает, чем платить за выключенные батареи.

Платить все равно за май месяц придется, как за полный, хоть 5 дней всего топили. А вот 9 и 10 мая будет похолодание до +1 ночью и днем +8-9*С Дома будет не жарко, а если еще дождь на пару дней зарядит, то еще и сыро.
13th_warrior
5
13th_warrior   07.05.2015 / 10:24   #    Ответить   
Miss Murple пишет:Платить все равно за май месяц придется, как за полный, хоть 5 дней всего топили.
А вот и не правда. Если у вас установлены общедомовые счетчики тепла,то платить будете только за 5 дней, а это копейки. 
Morfz
0
Morfz   07.05.2015 / 10:36   #    Ответить   
13th_warrior, так и есть
korvine1980
1
korvine1980   07.05.2015 / 11:01   #    Ответить   
дома жарища, батареи зимой не открываю, стояк не прикоснуться, пните мэра пусть почешется, сколько можно воздух греть.
dabrynka
1
dabrynka   07.05.2015 / 11:41   #    Ответить   
lefa, Не у всех есть краны на батареях. У нас вот новострой - но терморегуляторов нет. Да и отключать тепло, но все равно за него платить. . Всю зиму было жарко. Жаба давила отдавать по 2 тысячи почти за отопление  

И да, Войновка, наконец-то сегодня отключили!
Всё равно де Бержерак
0
Всё равно де Бержерак   07.05.2015 / 11:53   #    Ответить   
Отключили отопление, а нам даже жарко не было.  Я считаю рано было отключать!
Котей
6
Котей   07.05.2015 / 13:15   #    Ответить   
Да классно, что отключили. Вообще надо отключать в середине апреля и игнорировать стоны вечно замерзающих, избалованных горожан. Кому холодно - надевайте дома валенки и кутайтесь в шали !
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   07.05.2015 / 13:33   #    Ответить   
Котей, а лучше вообще не включать, зима о теплая :death:
Так же могу сказать...кому жарко-ставьте счетчик на каждый стояк и радуйтесь
Котей
3
Котей   07.05.2015 / 13:39   #    Ответить   
{xxХelenaXxx} пишет:Сообщение Котей, а лучше вообще не включать, зима о теплая :death:
Так же могу сказать...кому жарко-ставьте счетчик на каждый стояк и радуйтесь


В периоды оттепелей у меня и зимой стояк отопления перекрыт. Наши жилища большую часть года перегреты. От того и люди хлипкие, без минимума закалки. Да ещё и нытики - каждый второй.
Симпатяжка
0
Симпатяжка   07.05.2015 / 13:42   #    Ответить   
Антипино, ул Буденного -отключили еще вчера. дома комфортно, но ноги у меня замерзли -но это особенность организма, тапки теплые обула да и все
 
 
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина   07.05.2015 / 13:47   #    Ответить   
TblHbl4, и я буду первой. п.ч. отопление отключение, а впереди опять и похолодание. и дождь со снегом, а это значит- сырость дома. Все таки рано отопление отключили! 
ДомКлимат
0
ДомКлимат   07.05.2015 / 14:05   #    Ответить   
kulakov, есть дома, где это не помогает. От раскаленных стояков вполне +28-30 достигается. 
56K
1
56K   07.05.2015 / 14:17   #    Ответить   
Уроды, топят как зимой, к батарее притронутся невозможно
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   07.05.2015 / 14:39   #    Ответить   
аши жилища большую часть года перегреты.
а есть дома, где с включенными батареями и утепленными окнами температура выше 18 не поднимается, а в морозы и ночью и то ниже. Им как обходится? правильно-не ваши проблемы. С другой стороны температура может еще регулироваться в самих домах. Если у вас так поголовно жарко, можно собрать собрание и как то проголосовать за убавление в доме . Такие случаи я уже сама слышала.
Я-Брюнетка!
0
Я-Брюнетка!   07.05.2015 / 17:43   #    Ответить   
56K пишет:Уроды, топят как зимой, к батарее притронутся невозможно
 вот у нас также было - батареии всю зиму были горячие очень, половину отключить пришлось. А в соседнем подъезде все жильцы жаловались, что у них еле теплые... Собственно из-за их жалоб и прибавили нам на максимум. Поэтому мы всю зиму жарились, в то время как им все время было холодно... 
Kafka
0
Kafka   07.05.2015 / 18:16   #    Ответить   
{xxХelenaXxx} пишет:Если у вас так поголовно жарко, можно собрать собрание и как то проголосовать за убавление в доме
целому дому не угодить. Одному жарко, другому холодноУ бабушки старый дом и соответственно старые батареи без кранов. Такая духотища стояла несмотря на открытые окна, кот вешался 
Змей
0
Змей   07.05.2015 / 22:25   #    Ответить   
какие все нежные. дома чуть теплее стало и уже от жары дохнут. стыдоба!
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072   07.05.2015 / 23:39   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Да классно, что отключили. Вообще надо отключать в середине апреля и игнорировать стоны вечно замерзающих, избалованных горожан. Кому холодно - надевайте дома валенки и кутайтесь в шали !

ура :cool2: наконец то перестали заживо поджаривать в собственной квартире ,в этом году даже в подьездах к батареям невозвожно прикоснутся ,видимо кочегарили на всю катушку ,у нас в доме установлен счётчик , вот видимо и хотели побольше заработать :death:
maxxx
1
maxxx   08.05.2015 / 07:22   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Да классно, что отключили. Вообще надо отключать в середине апреля и игнорировать стоны вечно замерзающих, избалованных горожан. Кому холодно - надевайте дома валенки и кутайтесь в шали !

Тоже самое можно и про вас сказать, жарко: переезжая в палатку на улицу
Alone1
0
Alone1   08.05.2015 / 08:41   #    Ответить   
Позавчера еще отключили.


Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Змей пишет:Сообщение какие все нежные. дома чуть теплее стало и уже от жары дохнут. стыдоба!
Ну вообще я жару лучше переношу, чем холод. Вот кошмар будет, когда в сентябре дома дубак будет, что пипец как холодно по утрам из под одеяла высовываться.
Logris134
0
Logris134   08.05.2015 / 10:09   #    Ответить   
Всё равно де Бержерак пишет:Сообщение Отключили отопление, а нам даже жарко не было. Я считаю рано было отключать!
Разведите костер в квартире и грейтесь в его центре.
{xxХelenaXxx} пишет:Сообщение а есть дома, где с включенными батареями и утепленными окнами температура выше 18 не поднимается, а в морозы и ночью и то ниже. Им как обходится?
Снимать штаны и бегать... в 21 веке достаточно теплоизоляционных материалов. Нет, мы сложим ручки и будем ныть, что нам холодно. Кто же о нас бедных позаботится? У меня в -30 батареи закрыты напрочь, тепла от стояков хватает. Руки тянутся кого-нибудь придушить, когда на улице +25, а к батарее невозможно прикоснуться, - ЗА МОИ ЖЕ ДЕНЬГИ. Предлагаю всех, кому холодно в мае, отправлять в крематорий, - пущай греются.
Котей
2
Котей   08.05.2015 / 10:36   #    Ответить   
maxxx пишет:Тоже самое можно и про вас сказать, жарко: переезжая в палатку на улицу


Насколько я помню, вы - врач ;) Вот с т.з. медицины что лучше: быть потеплее одетым в прохладном помещении (а также быть закалённым) или, изнывая от жары, открыть окна и находиться на сквозняке ? По-моему, второй вариант менее полезен. Во-вторых, если холодно, можно одеться. Если жарко из-за чрезмерного отопления, куда деваться ? Включать кондиционер в апреле-мае при горячих батареях ? Последнее сильно смахивает на кретинизм ;) Остаётся одно - сквозняк. Да, я понимаю, что жители первых этажей находятся не в выигрышном положении. Однако, в период летней жары (а она у нас, ой, какая крутая иногда бывает) именно "первоэтажникам" живётся легче и без кондёров. Так-что, где-то выигрываешь, где-то проигрываешь. Но большинство горожан всё-таки под конец отопительного сезона "вешается" отнюдь не от холода ;)
ngr_152597
0
ngr_152597   08.05.2015 / 14:27   #    Ответить   
КПД , отопление отключили,дома + 21. Окна давно все открыты.Хожу в туннелях,как на пляже.
ngr_152597
0
ngr_152597   08.05.2015 / 14:28   #    Ответить   
Трусселях.Проклятое Т-9.
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072   08.05.2015 / 17:30   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение 
maxxx пишет:Тоже самое можно и про вас сказать, жарко: переезжая в палатку на улицу


Насколько я помню, вы - врач ;) Вот с т.з. медицины что лучше: быть потеплее одетым в прохладном помещении (а также быть закалённым) или, изнывая от жары, открыть окна и находиться на сквозняке ? По-моему, второй вариант менее полезен. Во-вторых, если холодно, можно одеться. Если жарко из-за чрезмерного отопления, куда деваться ? Включать кондиционер в апреле-мае при горячих батареях ? Последнее сильно смахивает на кретинизм ;) Остаётся одно - сквозняк. Да, я понимаю, что жители первых этажей находятся не в выигрышном положении. Однако, в период летней жары (а она у нас, ой, какая крутая иногда бывает) именно "первоэтажникам" живётся легче и без кондёров. Так-что, где-то выигрываешь, где-то проигрываешь. Но большинство горожан всё-таки под конец отопительного сезона "вешается" отнюдь не от холода ;)

вот бы сделать так что бы всем было комфортно , а решение есть ,во времена собянина проходил эксперемент в тюменском районе ,в многоквартирных домах в каждой квартире ставили газовый котёл ,и каждый регулировал комфортную температуру ,при этом платил только за то что потребляет
ProdamY
0
ProdamY   08.05.2015 / 20:08   #    Ответить   
В борьбе отопления с кондиционером победила плохая погода :-)
Alone1
0
Alone1   08.05.2015 / 22:34   #    Ответить   
ProdamY пишет:Сообщение В борьбе отопления с кондиционером победила плохая погода :-)
Как на зло!
ZarasA
0
ZarasA   13.05.2015 / 22:43   #    Ответить   
Два дня сидела с обогревателем.
ZarasA
0
ZarasA   13.05.2015 / 22:45   #    Ответить   
Котей пишет:
maxxx пишет:Тоже самое можно и про вас сказать, жарко: переезжая в палатку на улицу
Насколько я помню, вы - врач Вот с т.з. медицины что лучше: быть потеплее одетым в прохладном помещении (а также быть закалённым) или, изнывая от жары, открыть окна и находиться на сквозняке ? По-моему, второй вариант менее полезен. Во-вторых, если холодно, можно одеться. Если жарко из-за чрезмерного отопления, куда деваться ? Включать кондиционер в апреле-мае при горячих батареях ? Последнее сильно смахивает на кретинизм Остаётся одно - сквозняк. Да, я понимаю, что жители первых этажей находятся не в выигрышном положении. Однако, в период летней жары (а она у нас, ой, какая крутая иногда бывает) именно "первоэтажникам" живётся легче и без кондёров. Так-что, где-то выигрываешь, где-то проигрываешь. Но большинство горожан всё-таки под конец отопительного сезона "вешается" отнюдь не от холода
Большинство, с окнами на солнечную сторону))). 
strelka
3
strelka   14.05.2015 / 09:48   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение Два дня сидела с обогревателем.

Ура, стабильность наше фсе!
Схема появления тем\комментариев весной :

1) Когда отключат отопление? Жара! Дерут деньги!!! Доколе!!
2) Кто виноват и что делать, краники на батарею и методы легальной борьбы с мерзнущими.
3) Ура, отопление отключили.
4) Сволочи, скоты. Обогреватель в каждой комнате. Дерут деньги!! Доколе!!!!
x0s
0
x0s   14.05.2015 / 11:24   #    Ответить   
strelka пишет:Ура, стабильность наше фсе!
Схема появления тем\комментариев весной :

1) Когда отключат отопление? Жара! Дерут деньги!!! Доколе!!
2) Кто виноват и что делать, краники на батарею и методы легальной борьбы с мерзнущими.
3) Ура, отопление отключили.
4) Сволочи, скоты. Обогреватель в каждой комнате. Дерут деньги!! Доколе!!!!


Пора бы уже заменить бюрократическую кнопку вкл/выкл на терморегуляцию в зависимости от погоды, тогда и люди будут довольны и экономия значительная.
strelka
0
strelka   14.05.2015 / 12:30   #    Ответить   
x0s пишет:Сообщение Пора бы уже заменить бюрократическую кнопку вкл/выкл на терморегуляцию в зависимости от погоды, тогда и люди будут довольны и экономия значительная.

насколько помню тумблер щелкается в зависимости от среднестатистической температуры за определенное количество дней. Хотите сказать, что эти данные высосаны из пальца выставлены рандомно?
ZarasA
1
ZarasA   14.05.2015 / 17:54   #    Ответить   
strelka пишет:Сообщение
x0s пишет:Сообщение Пора бы уже заменить бюрократическую кнопку вкл/выкл на терморегуляцию в зависимости от погоды, тогда и люди будут довольны и экономия значительная.
насколько помню тумблер щелкается в зависимости от среднестатистической температуры за определенное количество дней. Хотите сказать, что эти данные высосаны из пальца выставлены рандомно?
Вопрос в другом. Стояла жара - топили. В первый же холодный день - отключили. Вот только и всего.
strelka
0
strelka   14.05.2015 / 20:23   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение
strelka пишет:Сообщение
x0s пишет:Сообщение Пора бы уже заменить бюрократическую кнопку вкл/выкл на терморегуляцию в зависимости от погоды, тогда и люди будут довольны и экономия значительная.
насколько помню тумблер щелкается в зависимости от среднестатистической температуры за определенное количество дней. Хотите сказать, что эти данные высосаны из пальца выставлены рандомно?
Вопрос в другом. Стояла жара - топили. В первый же холодный день - отключили. Вот только и всего.
Кэп, в чем именно вопрос? Вышли по теплым дням на определенный уровень и отключили отопление по городу. Но природу об этом никто не предупредил и наступило похолодание . Ужас-то какой.
ZarasA
0
ZarasA   14.05.2015 / 21:08   #    Ответить   
strelka пишет:Сообщение
Вопрос в другом. Стояла жара - топили. В первый же холодный день - отключили. Вот только и всего.
Кэп, в чем именно вопрос? Вышли по теплым дням на определенный уровень и отключили отопление по городу. Но природу об этом никто не предупредил и наступило похолодание . Ужас-то какой.
Вопрос был риторический. В чём Вы узрели ужас? Включила обогреватель - и все дела. Ещё одна народная примета: отключили тепло - к похолоданию :))).
Kotel72
0
Kotel72   15.05.2015 / 22:46   #    Ответить   
На включение и отключение отопления - есть СНИПы, пользуйтесь!


Другие новости рубрики «Общество»

ТОП-3: гибель девушки в бассейне, продажа «Яркого сибиряка», подросток на трассе
ТОП-3: гибель девушки в бассейне, продажа «Яркого сибиряка», подросток на трассе
Сегодня в 17:46
На этой неделе, увы, не обошлось без трагических новостей. В одном из фитнес-центров Тюмени погибла девушка, и это происшествие взбудоражило горожан. Более того, информацию разместили федеральные СМИ. Какие еще новости показались наиболее интересными пользователям интернет-портала NashGorod.ru — смотрите в еженедельной подборке.
Шлагбаум у въезда во двор: необходимый атрибут или «яблоко раздора»?
Шлагбаум у въезда во двор: необходимый атрибут или «яблоко раздора»?  15
Сегодня в 17:36
На этой неделе, 18 января, NashGorod.ru опубликовал сюжет о непростой ситуации, сложившейся в доме № 20 по улице Свердлова — несколько пожилых жителей тюменской многоэтажки посетовали на проблемы, появившиеся после ограничения въезда во двор. Вместе с тем, соседи недовольных жильцов, назвали претензии пенсионеров необоснованными, а установку шлагбаума — неизбежной мерой.
Наталья Проскурякова выразила соболезнования родным погибшей девушки
Наталья Проскурякова выразила соболезнования родным погибшей девушки
Сегодня в 17:17
Чемпионка мира и России, заслуженный мастер спорта по бодибилдингу и генеральный директор фитнес-центра «Фитберри» Наталя Проскурякова выразила соболезнования родственникам девушки, которая погибла в бассейне спортивного клуба.
На Гастелло потоп: без воды на сутки остались жители 4 домов
На Гастелло потоп: без воды на сутки остались жители 4 домов  1
Сегодня в 16:59
На улице Гастелло произошла коммунальная авария — строители при проведении земляных работ повредили водопровод.
В Тюмени отметят день инженерных войск
В Тюмени отметят день инженерных войск
Сегодня в 15:19
В Тюмени пройдет торжественное мероприятие, посвященное 316 годовщине со дня образования инженерных войск России и десятилетия Союза военных инженеров области.
Прокуратура: в тюменских колониях стало меньше самоубийств
Прокуратура: в тюменских колониях стало меньше самоубийств  1
Сегодня в 14:39
В минувшем году прокуроры провели 233 проверки в исправительных колониях и следственных изоляторах Тюменской области.
В 2016 году водоканал получил более 33 тысяч судебных приказов на должников
В 2016 году водоканал получил более 33 тысяч судебных приказов на должников  2
Сегодня в 13:39
В прошлом году тюменский водоканал получил более 33 тысяч судебных приказов на должников, это вдвое больше, чем в 2015.