Материнский капитал разрешат тратить на покупку автомобиля?  25
19.03 / 17:26
    
30
марта
07.05.2015 / 08:44

В тюменских домах отключили отопление

В тюменских домах отключили отопление

Официального заявления от теплоснабжающих организаций об окончании отопительного сезона в Тюмени пока в редакцию NashGorod.ru не поступало. Тем не менее, отопление отключено в разных районах города. Об этом сообщают жители областного центра.

Отопления нет в доме на Профсоюзной, Богдановича, Геологоразведчиков, 50 лет ВЛКСМ, Белинского и по нескольким другим адресам.

Еще в апреле от горожан в «Тепло Тюмени» поступали звонки с жалобами на повышенную температуру внутреннего воздуха в квартирах, эта информация обрабатывалась. Видимо, пришло время отключать отопление.

Напомним, что отопительный период заканчивается со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия, на основании Распоряжения органа местного самоуправления. Обычно отопительный сезон в Тюмени и заканчивается в мае.

График опрессовок сетей «Тепла Тюмени»

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
maxxx
11
maxxx   07.05.2015 / 09:01   #    Ответить   
Еще вчера в обед не было. Значит скоро похолодает
Котей
6
Котей   07.05.2015 / 13:15   #    Ответить   
Да классно, что отключили. Вообще надо отключать в середине апреля и игнорировать стоны вечно замерзающих, избалованных горожан. Кому холодно - надевайте дома валенки и кутайтесь в шали !

Просмотров: 3840 | верcия для печати
Читайте новости по темам: отопление, многоквартирный дом, Тюмень, Тепло Тюмени

 
 Комментарии  47  
TblHbl4
1
TblHbl4   07.05.2015 / 08:50   #    Ответить   
Буду первым. 3 заречный, Эрвье дом 10. Отопления нет.
maxxx
11
maxxx   07.05.2015 / 09:01   #    Ответить   
Еще вчера в обед не было. Значит скоро похолодает
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   07.05.2015 / 09:02   #    Ответить   
maxxx пишет:СообщениеЕще вчера в обед не было. Значит скоро похолодает
Я тоже вчера эту "примету" вспомнила :))
kulakov
6
kulakov   07.05.2015 / 09:08   #    Ответить   
батареи перекрыл кранами и жары нет...вот нашли проблему... сейчас похолодает и те же кому жарко было уже завоют ХОЛОДНО!!!, ну что за народ!
 
lefa
0
lefa   07.05.2015 / 09:13   #    Ответить   
На 50 лет ВЛКСМ,69 отопление окончательно не отключили, но убавили почти до минимума - батареи еле тепленькие, в самый раз, чтобы было комфортно дома!
lefa
1
lefa   07.05.2015 / 09:19   #    Ответить   
А похолодание на улице ожидаемо - черемуха цветет!
http://pics.nashgorod.ru/photogal/25424/600_2c3ffd64c0381a30eaaea6c0d763a5cf.jpg
 
 
 
Kotel72
1
Kotel72   07.05.2015 / 09:24   #    Ответить   
Термоголовки стоят в квартире... Вообще проблем не испытываем...
Morfz
5
Morfz   07.05.2015 / 09:29   #    Ответить   
1200 рублей за отопление, за апрель, я лучше потеплее оденусь, если похолодает, чем платить за выключенные батареи.
Lisa_2008
0
Lisa_2008   07.05.2015 / 09:44   #    Ответить   
Центр тоже без отопления со вчерашнего дня
SKVO113
0
SKVO113   07.05.2015 / 09:47   #    Ответить   
Ватутина...батареи остыли вчера после обеда. Жаль только, что платить придется за полный месяц.  На улице и правда похолодало, как пишут. Но это ведь ненадолго. 
Grunina
0
Grunina   07.05.2015 / 10:03   #    Ответить   
газовиков и воровского тоже выключили!ура!)))
Miss Murple
0
Miss Murple   07.05.2015 / 10:15   #    Ответить   
Morfz пишет:Сообщение 1200 рублей за отопление, за апрель, я лучше потеплее оденусь, если похолодает, чем платить за выключенные батареи.

Платить все равно за май месяц придется, как за полный, хоть 5 дней всего топили. А вот 9 и 10 мая будет похолодание до +1 ночью и днем +8-9*С Дома будет не жарко, а если еще дождь на пару дней зарядит, то еще и сыро.
13th_warrior
5
13th_warrior   07.05.2015 / 10:24   #    Ответить   
Miss Murple пишет:Платить все равно за май месяц придется, как за полный, хоть 5 дней всего топили.
А вот и не правда. Если у вас установлены общедомовые счетчики тепла,то платить будете только за 5 дней, а это копейки. 
Morfz
0
Morfz   07.05.2015 / 10:36   #    Ответить   
13th_warrior, так и есть
korvine1980
1
korvine1980   07.05.2015 / 11:01   #    Ответить   
дома жарища, батареи зимой не открываю, стояк не прикоснуться, пните мэра пусть почешется, сколько можно воздух греть.
dabrynka
1
dabrynka   07.05.2015 / 11:41   #    Ответить   
lefa, Не у всех есть краны на батареях. У нас вот новострой - но терморегуляторов нет. Да и отключать тепло, но все равно за него платить. . Всю зиму было жарко. Жаба давила отдавать по 2 тысячи почти за отопление  

И да, Войновка, наконец-то сегодня отключили!
Всё равно де Бержерак
0
Всё равно де Бержерак   07.05.2015 / 11:53   #    Ответить   
Отключили отопление, а нам даже жарко не было.  Я считаю рано было отключать!
Котей
6
Котей   07.05.2015 / 13:15   #    Ответить   
Да классно, что отключили. Вообще надо отключать в середине апреля и игнорировать стоны вечно замерзающих, избалованных горожан. Кому холодно - надевайте дома валенки и кутайтесь в шали !
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   07.05.2015 / 13:33   #    Ответить   
Котей, а лучше вообще не включать, зима о теплая :death:
Так же могу сказать...кому жарко-ставьте счетчик на каждый стояк и радуйтесь
Котей
3
Котей   07.05.2015 / 13:39   #    Ответить   
{xxХelenaXxx} пишет:Сообщение Котей, а лучше вообще не включать, зима о теплая :death:
Так же могу сказать...кому жарко-ставьте счетчик на каждый стояк и радуйтесь


В периоды оттепелей у меня и зимой стояк отопления перекрыт. Наши жилища большую часть года перегреты. От того и люди хлипкие, без минимума закалки. Да ещё и нытики - каждый второй.
Симпатяжка
0
Симпатяжка   07.05.2015 / 13:42   #    Ответить   
Антипино, ул Буденного -отключили еще вчера. дома комфортно, но ноги у меня замерзли -но это особенность организма, тапки теплые обула да и все
 
 
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина   07.05.2015 / 13:47   #    Ответить   
TblHbl4, и я буду первой. п.ч. отопление отключение, а впереди опять и похолодание. и дождь со снегом, а это значит- сырость дома. Все таки рано отопление отключили! 
ДомКлимат
0
ДомКлимат   07.05.2015 / 14:05   #    Ответить   
kulakov, есть дома, где это не помогает. От раскаленных стояков вполне +28-30 достигается. 
56K
1
56K   07.05.2015 / 14:17   #    Ответить   
Уроды, топят как зимой, к батарее притронутся невозможно
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   07.05.2015 / 14:39   #    Ответить   
аши жилища большую часть года перегреты.
а есть дома, где с включенными батареями и утепленными окнами температура выше 18 не поднимается, а в морозы и ночью и то ниже. Им как обходится? правильно-не ваши проблемы. С другой стороны температура может еще регулироваться в самих домах. Если у вас так поголовно жарко, можно собрать собрание и как то проголосовать за убавление в доме . Такие случаи я уже сама слышала.
Я-Брюнетка!
0
Я-Брюнетка!   07.05.2015 / 17:43   #    Ответить   
56K пишет:Уроды, топят как зимой, к батарее притронутся невозможно
 вот у нас также было - батареии всю зиму были горячие очень, половину отключить пришлось. А в соседнем подъезде все жильцы жаловались, что у них еле теплые... Собственно из-за их жалоб и прибавили нам на максимум. Поэтому мы всю зиму жарились, в то время как им все время было холодно... 
Kafka
0
Kafka   07.05.2015 / 18:16   #    Ответить   
{xxХelenaXxx} пишет:Если у вас так поголовно жарко, можно собрать собрание и как то проголосовать за убавление в доме
целому дому не угодить. Одному жарко, другому холодноУ бабушки старый дом и соответственно старые батареи без кранов. Такая духотища стояла несмотря на открытые окна, кот вешался 
Змей
0
Змей   07.05.2015 / 22:25   #    Ответить   
какие все нежные. дома чуть теплее стало и уже от жары дохнут. стыдоба!
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072   07.05.2015 / 23:39   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Да классно, что отключили. Вообще надо отключать в середине апреля и игнорировать стоны вечно замерзающих, избалованных горожан. Кому холодно - надевайте дома валенки и кутайтесь в шали !

ура :cool2: наконец то перестали заживо поджаривать в собственной квартире ,в этом году даже в подьездах к батареям невозвожно прикоснутся ,видимо кочегарили на всю катушку ,у нас в доме установлен счётчик , вот видимо и хотели побольше заработать :death:
maxxx
1
maxxx   08.05.2015 / 07:22   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Да классно, что отключили. Вообще надо отключать в середине апреля и игнорировать стоны вечно замерзающих, избалованных горожан. Кому холодно - надевайте дома валенки и кутайтесь в шали !

Тоже самое можно и про вас сказать, жарко: переезжая в палатку на улицу
Alone1
0
Alone1   08.05.2015 / 08:41   #    Ответить   
Позавчера еще отключили.


Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Змей пишет:Сообщение какие все нежные. дома чуть теплее стало и уже от жары дохнут. стыдоба!
Ну вообще я жару лучше переношу, чем холод. Вот кошмар будет, когда в сентябре дома дубак будет, что пипец как холодно по утрам из под одеяла высовываться.
Logris134
0
Logris134   08.05.2015 / 10:09   #    Ответить   
Всё равно де Бержерак пишет:Сообщение Отключили отопление, а нам даже жарко не было. Я считаю рано было отключать!
Разведите костер в квартире и грейтесь в его центре.
{xxХelenaXxx} пишет:Сообщение а есть дома, где с включенными батареями и утепленными окнами температура выше 18 не поднимается, а в морозы и ночью и то ниже. Им как обходится?
Снимать штаны и бегать... в 21 веке достаточно теплоизоляционных материалов. Нет, мы сложим ручки и будем ныть, что нам холодно. Кто же о нас бедных позаботится? У меня в -30 батареи закрыты напрочь, тепла от стояков хватает. Руки тянутся кого-нибудь придушить, когда на улице +25, а к батарее невозможно прикоснуться, - ЗА МОИ ЖЕ ДЕНЬГИ. Предлагаю всех, кому холодно в мае, отправлять в крематорий, - пущай греются.
Котей
2
Котей   08.05.2015 / 10:36   #    Ответить   
maxxx пишет:Тоже самое можно и про вас сказать, жарко: переезжая в палатку на улицу


Насколько я помню, вы - врач ;) Вот с т.з. медицины что лучше: быть потеплее одетым в прохладном помещении (а также быть закалённым) или, изнывая от жары, открыть окна и находиться на сквозняке ? По-моему, второй вариант менее полезен. Во-вторых, если холодно, можно одеться. Если жарко из-за чрезмерного отопления, куда деваться ? Включать кондиционер в апреле-мае при горячих батареях ? Последнее сильно смахивает на кретинизм ;) Остаётся одно - сквозняк. Да, я понимаю, что жители первых этажей находятся не в выигрышном положении. Однако, в период летней жары (а она у нас, ой, какая крутая иногда бывает) именно "первоэтажникам" живётся легче и без кондёров. Так-что, где-то выигрываешь, где-то проигрываешь. Но большинство горожан всё-таки под конец отопительного сезона "вешается" отнюдь не от холода ;)
ngr_152597
0
ngr_152597   08.05.2015 / 14:27   #    Ответить   
КПД , отопление отключили,дома + 21. Окна давно все открыты.Хожу в туннелях,как на пляже.
ngr_152597
0
ngr_152597   08.05.2015 / 14:28   #    Ответить   
Трусселях.Проклятое Т-9.
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072   08.05.2015 / 17:30   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение 
maxxx пишет:Тоже самое можно и про вас сказать, жарко: переезжая в палатку на улицу


Насколько я помню, вы - врач ;) Вот с т.з. медицины что лучше: быть потеплее одетым в прохладном помещении (а также быть закалённым) или, изнывая от жары, открыть окна и находиться на сквозняке ? По-моему, второй вариант менее полезен. Во-вторых, если холодно, можно одеться. Если жарко из-за чрезмерного отопления, куда деваться ? Включать кондиционер в апреле-мае при горячих батареях ? Последнее сильно смахивает на кретинизм ;) Остаётся одно - сквозняк. Да, я понимаю, что жители первых этажей находятся не в выигрышном положении. Однако, в период летней жары (а она у нас, ой, какая крутая иногда бывает) именно "первоэтажникам" живётся легче и без кондёров. Так-что, где-то выигрываешь, где-то проигрываешь. Но большинство горожан всё-таки под конец отопительного сезона "вешается" отнюдь не от холода ;)

вот бы сделать так что бы всем было комфортно , а решение есть ,во времена собянина проходил эксперемент в тюменском районе ,в многоквартирных домах в каждой квартире ставили газовый котёл ,и каждый регулировал комфортную температуру ,при этом платил только за то что потребляет
ProdamY
0
ProdamY   08.05.2015 / 20:08   #    Ответить   
В борьбе отопления с кондиционером победила плохая погода :-)
Alone1
0
Alone1   08.05.2015 / 22:34   #    Ответить   
ProdamY пишет:Сообщение В борьбе отопления с кондиционером победила плохая погода :-)
Как на зло!
ZarasA
0
ZarasA   13.05.2015 / 22:43   #    Ответить   
Два дня сидела с обогревателем.
ZarasA
0
ZarasA   13.05.2015 / 22:45   #    Ответить   
Котей пишет:
maxxx пишет:Тоже самое можно и про вас сказать, жарко: переезжая в палатку на улицу
Насколько я помню, вы - врач Вот с т.з. медицины что лучше: быть потеплее одетым в прохладном помещении (а также быть закалённым) или, изнывая от жары, открыть окна и находиться на сквозняке ? По-моему, второй вариант менее полезен. Во-вторых, если холодно, можно одеться. Если жарко из-за чрезмерного отопления, куда деваться ? Включать кондиционер в апреле-мае при горячих батареях ? Последнее сильно смахивает на кретинизм Остаётся одно - сквозняк. Да, я понимаю, что жители первых этажей находятся не в выигрышном положении. Однако, в период летней жары (а она у нас, ой, какая крутая иногда бывает) именно "первоэтажникам" живётся легче и без кондёров. Так-что, где-то выигрываешь, где-то проигрываешь. Но большинство горожан всё-таки под конец отопительного сезона "вешается" отнюдь не от холода
Большинство, с окнами на солнечную сторону))). 
strelka
3
strelka   14.05.2015 / 09:48   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение Два дня сидела с обогревателем.

Ура, стабильность наше фсе!
Схема появления тем\комментариев весной :

1) Когда отключат отопление? Жара! Дерут деньги!!! Доколе!!
2) Кто виноват и что делать, краники на батарею и методы легальной борьбы с мерзнущими.
3) Ура, отопление отключили.
4) Сволочи, скоты. Обогреватель в каждой комнате. Дерут деньги!! Доколе!!!!
x0s
0
x0s   14.05.2015 / 11:24   #    Ответить   
strelka пишет:Ура, стабильность наше фсе!
Схема появления тем\комментариев весной :

1) Когда отключат отопление? Жара! Дерут деньги!!! Доколе!!
2) Кто виноват и что делать, краники на батарею и методы легальной борьбы с мерзнущими.
3) Ура, отопление отключили.
4) Сволочи, скоты. Обогреватель в каждой комнате. Дерут деньги!! Доколе!!!!


Пора бы уже заменить бюрократическую кнопку вкл/выкл на терморегуляцию в зависимости от погоды, тогда и люди будут довольны и экономия значительная.
strelka
0
strelka   14.05.2015 / 12:30   #    Ответить   
x0s пишет:Сообщение Пора бы уже заменить бюрократическую кнопку вкл/выкл на терморегуляцию в зависимости от погоды, тогда и люди будут довольны и экономия значительная.

насколько помню тумблер щелкается в зависимости от среднестатистической температуры за определенное количество дней. Хотите сказать, что эти данные высосаны из пальца выставлены рандомно?
ZarasA
1
ZarasA   14.05.2015 / 17:54   #    Ответить   
strelka пишет:Сообщение
x0s пишет:Сообщение Пора бы уже заменить бюрократическую кнопку вкл/выкл на терморегуляцию в зависимости от погоды, тогда и люди будут довольны и экономия значительная.
насколько помню тумблер щелкается в зависимости от среднестатистической температуры за определенное количество дней. Хотите сказать, что эти данные высосаны из пальца выставлены рандомно?
Вопрос в другом. Стояла жара - топили. В первый же холодный день - отключили. Вот только и всего.
strelka
0
strelka   14.05.2015 / 20:23   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение
strelka пишет:Сообщение
x0s пишет:Сообщение Пора бы уже заменить бюрократическую кнопку вкл/выкл на терморегуляцию в зависимости от погоды, тогда и люди будут довольны и экономия значительная.
насколько помню тумблер щелкается в зависимости от среднестатистической температуры за определенное количество дней. Хотите сказать, что эти данные высосаны из пальца выставлены рандомно?
Вопрос в другом. Стояла жара - топили. В первый же холодный день - отключили. Вот только и всего.
Кэп, в чем именно вопрос? Вышли по теплым дням на определенный уровень и отключили отопление по городу. Но природу об этом никто не предупредил и наступило похолодание . Ужас-то какой.
ZarasA
0
ZarasA   14.05.2015 / 21:08   #    Ответить   
strelka пишет:Сообщение
Вопрос в другом. Стояла жара - топили. В первый же холодный день - отключили. Вот только и всего.
Кэп, в чем именно вопрос? Вышли по теплым дням на определенный уровень и отключили отопление по городу. Но природу об этом никто не предупредил и наступило похолодание . Ужас-то какой.
Вопрос был риторический. В чём Вы узрели ужас? Включила обогреватель - и все дела. Ещё одна народная примета: отключили тепло - к похолоданию :))).
Kotel72
0
Kotel72   15.05.2015 / 22:46   #    Ответить   
На включение и отключение отопления - есть СНИПы, пользуйтесь!


Другие новости рубрики «Общество»

«Шутку» не оценили: за билеты банка приколов москвичи отправились в колонию
«Шутку» не оценили: за билеты банка приколов москвичи отправились в колонию  1
Сегодня в 17:09
В Тюмени осуждены жители Московской области за хищение более 2 млн рублей у пенсионеров.
Тюменка Мария Зольникова завоевала «серебро» ЧР по дзюдо
Тюменка Мария Зольникова завоевала «серебро» ЧР по дзюдо
Сегодня в 16:49
В городе Кемерово прошло первенство России. В нем приняли участие 464 сильнейших спортсмена со всей России. Последний день ЧР подарил любителям тюменского дзюдо серебряную медаль в весовой категории до 78 кг. Ее завоевала представительница Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», Мастер спорта России — Мария Зольникова.
Житель Уватского района больше месяца провел на воле и вновь попался полиции
Житель Уватского района больше месяца провел на воле и вновь попался полиции
Сегодня в 16:29
Чуть больше месяца провел на свободе житель Уватского района Тюменской области. Ранее он отбывал наказание за тяжкое преступление. И вновь мужчина оказался на скамье подсудимых.
Тюмень пикантная: прогулка по городу в стиле 18+
Тюмень пикантная: прогулка по городу в стиле 18+
Сегодня в 15:29
Скульптуры обнаженных людей устанавливали в городах и весях нашей необъятной страны и в те далекие времена, когда «секса не было». Тюмень — город не ханжеский. У нас есть свои пикантные скульптуры. На прогулку в стиле 18+ приглашает фотограф портала NashGorod.ru Евгений Шаров.
Счет «Победа» поможет 19 нуждающимся ветеранам Тюмени
Счет «Победа» поможет 19 нуждающимся ветеранам Тюмени
Сегодня в 14:28
В Тюмени ветераны смогут приобрести себе новые холодильники, газовые плиты, телевизоры, стиральные машины, диваны, одежду, продукты питания и лекарственные препараты. Накануне администрация города распределила между пожилыми людьми более трехсот тысяч рублей, поступивших на счет «Победа».
Названа сумма, которую тюменские власти, выделят на ремонт моста на Пермякова
Названа сумма, которую тюменские власти, выделят на ремонт моста на Пермякова  6
Сегодня в 14:07
Тюменские власти намерены выделит 145 миллионов 342 тысячи 829 рублей на комплексный ремонт путепровода через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова. Такая цифра приводится на портале госзакупок.
В падении пассажира никто не виноват, но водителя наказали
В падении пассажира никто не виноват, но водителя наказали  2
Сегодня в 13:09
В Тюмени водителя автобуса № 30 наказали за падение пассажирки. Хотя пострадавшая женщина виновным в происшествии никого не считает и в суде не настаивала на лишении водителя прав.