Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6136
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 5997
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.05.2015 / 12:19
В суде начались слушания дела об изнасиловании в отделе полиции

В Ленинском районном суде г. Тюмени начались слушания по уголовному делу в отношении полицейского, который обвиняется в изнасиловании и превышении должностных полномочий.

Напомним, что по версии следователей, в ночь на 28 января в отделе полиции № 5 сотрудник полиции принуждал 29-летнюю жительницу Тюмени, задержанную по подозрению в совершении кражи, к даче признательных показаний, но так и не получив их, ударил женщину, а потом изнасиловал. После того, как потерпевшая обратилась в правоохранительные органы, было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия), ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование).

В отношении обвиняемого сперва была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Однако потерпевшая обратилась с апелляцией, и Тюменский областной суд, рассмотрев ее, принял решение о заключении мужчины под стражу.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, прокуратура города утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы в суд. Накануне, 6 мая, в Ленинском районном суде г. Тюмени состоялось первое заседание. Было заслушано обвинительное заключение, опрошены два свидетеля. Следующее слушание назначено на 15 мая, однако вряд ли приговор будет оглашен в ближайший месяц — дело сложное и неоднозначное, на его рассмотрение потребуется время.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3044 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Изнасилования, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Виталий М.
8
Виталий М. 07.05.2015 / 14:51 #
EasyFighter пишет:Сообщение ...который обвиняется в изнасиловании и превышении должностными полномочиями

Ваша учительница по русский языка уже удавилась в туалете 
 

Просто журналист пытался донести весьма глубокую мысль. Сотрудники полиции обладают некими должностными полномочиями и они этими полномочиями что-то превышают. Не совсем, конечно, понятно, что именно превышают полномочиями, но это лишь в силу того, что читающие не обладают интеллектом журналиста Нашгорода. Возможно даже, что "должностные полномочия" выступают в роли метафоры и текст должен звучать как "полицейский изнасиловал должностными полномочиями".
Комментарии 10 Читать на форуме
EasyFighter
4
EasyFighter 07.05.2015 / 14:37 #

...который обвиняется в изнасиловании и превышении должностными полномочиями

Ваша учительница по русский языка уже удавилась в туалете 
 
Виталий М.
8
Виталий М. 07.05.2015 / 14:51 #
EasyFighter пишет:Сообщение ...который обвиняется в изнасиловании и превышении должностными полномочиями

Ваша учительница по русский языка уже удавилась в туалете 
 

Просто журналист пытался донести весьма глубокую мысль. Сотрудники полиции обладают некими должностными полномочиями и они этими полномочиями что-то превышают. Не совсем, конечно, понятно, что именно превышают полномочиями, но это лишь в силу того, что читающие не обладают интеллектом журналиста Нашгорода. Возможно даже, что "должностные полномочия" выступают в роли метафоры и текст должен звучать как "полицейский изнасиловал должностными полномочиями".
Абгемахт
2
Абгемахт 07.05.2015 / 14:59 #
опрошены два свидетеля

:facepalm:
откель они взялись?
руки держали что ли?
или семечки лузгали и советовали как лучше сунуть??

и эта :-[
Скрытый текст:
фуражка на картинке ну совсем не коповская :)
Pinochet
0
Pinochet 07.05.2015 / 15:17 #
Виталий М. пишет:Не совсем, конечно, понятно, что именно превышают полномочиями...
 У меня пока 3 варианта - дубинка, гаишишная палочка и бутылка из-под шампанского.
Pinochet
0
Pinochet 07.05.2015 / 15:19 #
Абгемахт пишет:фуражка на картинке ну совсем не коповская


Уфсиновская может? В смысле, в камерах уже бельишко чистое напялили... ждут-с)))
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 07.05.2015 / 15:44 #
Вот так с бабами связываться и тем более допрашивать их!
Виталий М.
3
Виталий М. 07.05.2015 / 18:05 #
Абгемахт пишет:Сообщение 
опрошены два свидетеля

:facepalm:
откель они взялись?
руки держали что ли?
или семечки лузгали и советовали как лучше сунуть??


Как-раз в этой части у меня вопросов нет. Просто очень часто путают понятия "свидетель" и "очевидец". Многие свидетели в уголовном процессе вовсе не являются очевидцами. Например, в качестве свидетеля может выступить человек, которому преступник уже после совершения преступления рассказал о своем "подвиге". Свидетелем может выступить тот, кто расскажет сведения, опровергающие показания преступника (в частности, о нахождении вне места совершения преступления), и т.д.
Kafka
0
Kafka 07.05.2015 / 18:08 #
Абгемахт, мне кажется, у меня у дяди - пограничника такая)
ngr_158372
0
ngr_158372 04.06.2015 / 23:22 #
Виталий М., )))))))))))))) очевидец это лицо не имеющее процессуального статуса (т.е не допрошен), а свидетель это уже процессуальный статус (лицо допрошенное в качестве свидетеля). Если не знаешь, то не пиши глупости. 
Виталий М.
0
Виталий М. 05.06.2015 / 21:21 #
ngr_158372 пишет:Сообщение Виталий М., )))))))))))))) очевидец это лицо не имеющее процессуального статуса (т.е не допрошен), а свидетель это уже процессуальный статус (лицо допрошенное в качестве свидетеля). Если не знаешь, то не пиши глупости. 


Я так и не понял смысла Вашего сообщения. Где именно Вы увидели ошибку в моем сообщении? Я кажется ясно написал, что "свидетель" и "очевидец" не являются равнозначными понятиями.