Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
    
7
декабря
07.05.2015 / 15:49

Правление Путина: как изменилась страна

Правление Путина: как изменилась страна

Ровно пятнадцать лет назад, 7 мая 2000 года, Владимир Путин впервые вступил в должность президента. За эти годы изменилось очень многое. Были события яркие и запоминающиеся, такие как сочинская Олимпиада или моменты воссоединения с Крымом. Были трагедии, переживаемые всей страной, — «Курск», Дубровка, Беслан. Но была и каждодневная работа, которая, возможно, не оставила столь ярких следов в памяти россиян, но постепенно изменила повседневный будничный ландшафт страны.

Давайте вспомним, как и когда принимались некоторые из решений, повлиявших на повседневную жизнь обычных граждан.

Подоходный налог в 13 процентов

В августе 2000 года, всего через три месяца после инаугурации, Владимир Путин подписал федеральный закон, устанавливающий плоскую шкалу подоходного налога. Ставка — всего 13 процентов. Это было необходимо для того, чтобы вывести доходы из «тени» и повысить собираемость налогов — зарплаты в конвертах на тот момент были практически повсеместной практикой. Об этом пишет «Российская газета».

«Здесь мы руководствовались экономической логикой, исходили из того, что нам нужно в конце концов предпринять действия не силового характера, а экономические действия, направленные на повышение доверия к государству», — объяснял тогда Владимир Путин.

Результат не заставил себя ждать — уже по итогам первого квартала 2001 года сборы от подоходного налога возросли почти на 70 процентов. И это было даже лучше прогнозов.

«Я думаю, что никто из сидящих в зале не ожидал такого эффекта, правительство тоже не ожидало. В целом собираемость увеличилась в реальном исчислении процентов на 30–40», — заявил Владимир Путин в апреле 2001 года на расширенном заседании совместной коллегии министерства финансов и министерства по налогам и сборам.

Когда принималось решение о 13-процентной ставке, было сразу заявлено, что она останется неизменной как минимум десять лет — что важно с точки зрения сохранения стабильных правил игры. В долгосрочной перспективе результат также оказался ощутимым.

«Когда мы ввели плоскую шкалу, поступления по этому налогу за восемь лет возросли, прошу внимания, в 12 раз. В 12 раз! И сегодня эти доходы бюджета превышают сборы по НДС», — это уже 2009 год, выступление Владимира Путина в Госдуме в качестве премьер-министра. Инициативы изменить принципы взимания подоходного налога периодически появляются, но власть не видит оснований отказываться от существующей системы.

Изменение срока службы по призыву «С 2008 года продолжительность службы по призыву должна сократиться до одного года», — такую задачу перед собой и министерством обороны Владимир Путин поставил в ноябре 2003 года, на совещании по вопросам военного строительства. Первые полгода, пояснял тогда глава государства, призывники будут осваивать военные специальности в учебных подразделениях. После этого получат возможность выбора — либо дослужить полгода в линейных частях, либо перейти на контрактную, профессиональную службу.

Изменение срока службы по призыву было взаимосвязано и с сокращением численности армии в целом, и с развитием контрактной системы. Об этом сообщает «Российская газета».

«Мы выполним эту задачу», — заявил, говоря об изменениях в армии, Владимир Путин в своем Послании-2007. Все было сделано точно так, как и планировалось в 2003 году — срок службы по призыву был сокращен до 12 месяцев с 1 января 2008 года.

Ипотека

Сейчас в это уже сложно поверить, но пятнадцать лет назад в стране по сути не было ипотечных механизмов.

«Думаю, вы со мной согласитесь, что пока само слово „ипотека“ — это большая загадка для граждан, — говорил Владимир Путин в феврале 2003 года на заседании президиума Госсовета. — И здесь тоже нужно заниматься разъяснением, создавать механизмы и проводить работу по разъяснению самой сути этой процедуры, самой сути этого механизма. Нужно, чтобы люди просто поверили в то, что это возможно использовать для решения такой острой проблемы, как жилищная».

«Нужны финансовые механизмы, позволяющие улучшать жилищные условия не только за счет текущих заработков и имеющихся сбережений, но и в счет будущих доходов людей, — ставил Владимир Путин задачи в Послании-2004. — Нужны ясные правовые условия для развития долгосрочного жилищного кредитования — как граждан, так и профессиональных застройщиков».

Механизмы были созданы, и ипотека стала реальным и распространенным способом приобретения жилья. Так, по данным Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), в 2014 году было выдано 1 012 312 ипотечных кредитов на общую сумму 1 762,6 млрд рублей, что в 1,2 раза превышает уровень 2013 года в количественном и в 1,3 раза — в денежном выражении. Развитие ипотеки потянуло за собой рост строительства и смежных с ним отраслей. Так, если в 2005 году было введено 43,6 млн кв. метров жилья, то в 2014 — почти в два раза больше, 81,8 млн кв. метров.

Увеличение продолжительности жизни

Во всех президентских посланиях, начиная с самого первого, 2000 года, так или иначе звучала тема демографии в целом и продолжительности жизни россиян в частности.

«В последние годы смертность населения продолжала расти. За три года она увеличилась на 10 процентов. Продолжала снижаться и ожидаемая продолжительность жизни. Печальная цифра — с 67 лет в 1999 году до 64 — в 2002 году, — констатировал Владимир Путин в Послании-2003. — Среди причин — высокий уровень заболеваемости, смертность от несчастных случаев, отравлений и травм».

Негативный тренд удалось переломить. «Впервые с середины 1990-х годов стабилизировалась численность населения России, а ожидаемая продолжительность жизни достигла 69 лет», — сообщил в апреле 2010 года премьер-министр Владимир Путин. Когда принималась демографическая программа, напомнил он, приходилось часто преодолевать скепсис, неверие в возможность изменить ситуацию к лучшему. Но, подчеркивал тогда премьер, результат есть, и он даже лучше, чем в других странах, которые пытаются проводить демографические программы. Тогда же была поставлена новая задача: «На этапе, рассчитанном до 2015 года, нам предстоит добиться устойчивого роста численности населения России, а продолжительность жизни должна увеличиться до 71 года».

И, как сообщила 14 апреля этого года на встрече с президентом глава минздрава Вероника Скворцова, средняя продолжительность жизни сейчас составляет 71 год. При этом у женщин — 76 с половиной лет, пишет «Российская газета».

Правление Путина: как изменилась страна 2

Инфографика «РГ»/Леонид Кулешов / Александр Садчиков

Материнский капитал

«Уже несколько лет численность населения страны в среднем ежегодно уменьшается на 750 тысяч человек», — такую цифру Владимир Путин привел в своем первом президентском Послании, в 2000 году. Уже через 15 лет, сказал он тогда, россиян может стать меньше на 22 миллиона человек. Если тенденция сохранится, подчеркнул президент, выживаемость нации окажется под угрозой.

В 2006 году Владимир Путин объявил о начале программы стимулирования рождаемости. Так появился материнский капитал. На старте, в 2007 году, он составил 250 тысяч рублей. Сейчас, с учетом регулярных индексаций, превышает 450 тысяч.

Промежуточный результат сам Владимир Путин подвел в апреле 2010 года: «За последние 5 лет количество вторых рождений у нас увеличилось на 45 процентов, а третьих и последующих — на 62 процента. За всем этим, конечно, вера людей в себя, в своих близких, в свою страну, в будущее своих семей, в дееспособность и ответственность своего государства».

Правление Путина: как изменилась страна 3

Инфографика «РГ»/Леонид Кулешов / Александр Садчиков

Рост доходов

Бедность, хоть и немного отступила, но еще продолжает мучить 40 миллионов россиян, а пенсии остаются ниже прожиточного минимума — такое положение дел Владимир Путин констатировал в начале своего первого президентского срока. Задача борьбы с бедностью была поставлена в число приоритетов.

Вскоре средняя пенсия превзошла наконец размер прожиточного минимума, была введена практика ее регулярной индексации. К настоящему моменту количество бедных сократилось почти в три раза.

«У нас в разы, в 24 раза, в 20 раз выросли соответственно, номинальные заработные платы и пенсии, — подвел промежуточный итог Владимир Путин совсем недавно, в конце апреля, на Медиафоруме в Санкт-Петербурге. — Но даже в реальном выражении все равно уровень доходов населения возрос многократно. И это на самом деле основное».

Кстати, рейтинг президента России Владимира Путина с момента вступления его в должность главы государства в 2000 году и до сегодняшнего дня вырос более чем в полтора раза. По данным ФОМ, если в 2000 году во время президентских выборов электоральный рейтинг Путина составлял 47 процентов, то, согласно опросу ФОМ от 22 марта 2015 года, за действующего главу государства выразили готовность проголосовать 75 процентов.

Фото: u-f.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Российская газета

Лучшие комментарии
vlad69
18
vlad69   07.05.2015 / 18:51   #    Ответить   
Изображение
KorzH
16
KorzH   07.05.2015 / 20:31   #    Ответить   
За время правления Путина появилось большое количество ноющей сраной интеллигенции...

Просмотров: 3386 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Владимир Путин, Президент РФ

 
 Комментарии  119  Читать на форуме  
Pinochet
7
Pinochet   07.05.2015 / 16:16   #    Ответить   
Актёрище! Выдающийся талант!! Голливуд плачет, но не судьба... За это стоит выпить!
Изображение
EasyFighter
6
EasyFighter   07.05.2015 / 16:27   #    Ответить   

Бедность, хоть и немного отступила, но еще продолжает мучить 40 миллионов россиян

Это чуть больше чем четверть? Да фигня!!!   Падууумаешь. Они по-любому скоро сдохнут и статистика подтянется  
reh777
5
reh777   07.05.2015 / 18:50   #    Ответить   
Солнце стало светить ярче за время,когда Владимир Владимирович находится на посту Президента!!
И трава стала зеленее и нефть гуще и газ газовее.
И Крым крымее!!!!!
Слава России!!!
vlad69
18
vlad69   07.05.2015 / 18:51   #    Ответить   
Изображение
FullChaos
11
FullChaos   07.05.2015 / 19:14   #    Ответить   
Вечно ноющие подтянулись, кто еще?)
KorzH
16
KorzH   07.05.2015 / 20:31   #    Ответить   
За время правления Путина появилось большое количество ноющей сраной интеллигенции...
Lesnick
13
Lesnick   07.05.2015 / 20:35   #    Ответить   
Не могу не вспомнить
Nachtigall
7
Nachtigall   07.05.2015 / 20:42   #    Ответить   
FullChaos, :best:
это хобби - поныть :)))
reh777
2
reh777   07.05.2015 / 21:56   #    Ответить   
Ныть будут на стройках путнизма!!!!!
И медведизма тоже.
проекты строек уже готовятся к одобрению госдумою.
Расположение -крымъ,донбасс.
Время - впередъ!!!!!!
Andrea_Moda
7
Andrea_Moda   07.05.2015 / 22:21   #    Ответить   
Lesnick, Продолжу твою тему. :best:
Deribomber
0
Deribomber   07.05.2015 / 22:40   #    Ответить   
Lesnick пишет:СообщениеНе могу не вспомнить
:DD:DD:DD Всего-то, на что интеллекта хватило? :DD:DD:DD


Добавлено спустя 50 секунд:
KorzH пишет:Сообщение За время правления Путина появилось большое количество ноющей сраной интеллигенции...
Да. Хорошо зажилось, видать.
Lesnick
3
Lesnick   07.05.2015 / 22:57   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Всего-то, на что интеллекта хватило?

Так бомбануло, что сходу на личности? Ну хоть не в сортире замочил.
PLAYANGEL
10
PLAYANGEL   07.05.2015 / 23:02   #    Ответить   
Изображение

Изображение
Юрий К
3
Юрий К   07.05.2015 / 23:12   #    Ответить   
мля....культ личности.... :facepalm:
Deribomber
0
Deribomber   08.05.2015 / 06:24   #    Ответить   
Lesnick пишет:Сообщение 
Deribomber пишет:Сообщение Всего-то, на что интеллекта хватило?

Так бомбануло, что сходу на личности? Ну хоть не в сортире замочил.

Вам про Путина, вы про Свету. Какие личности? Сухие цифры, битте. Без врукипедии, пожалуйста.
XpoHuk
9
XpoHuk   08.05.2015 / 06:56   #    Ответить   
http://naganoff.livejournal.com/44714.html - Смертельная битва Путина за доступное жилье
http://naganoff.livejournal.com/41303.html - Путин борется с тарифами ЖКХ
http://www.great-country.ru/articles/ss ... 00014.html - Путин воюет с ценами на бензин
http://www.great-country.ru/articles/ss ... 00013.html - извечная борьба Путина с коррупцией
Kaan
4
Kaan   08.05.2015 / 08:18   #    Ответить   
:DD

Deribomber
0
Deribomber   08.05.2015 / 08:38   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение http://naganoff.livejournal.com/44714.html - Смертельная битва Путина за доступное жилье
http://naganoff.livejournal.com/41303.html - Путин борется с тарифами ЖКХ
http://www.great-country.ru/articles/ss ... 00014.html - Путин воюет с ценами на бензин
http://www.great-country.ru/articles/ss ... 00013.html - извечная борьба Путина с коррупцией
1. Масса молодых семей уже расплатилась по ипотеке с субсидиями. Не говоря уже о количестве получивших. Пук в лужу.
2. ЖКХ возьмется забирать своё - завоете. Реально. Привыкли мля к СССР-овским порядкам, попутно обсерая оные.
3. Что, печалитесь, что не соответствует цивилизованным? Низкая?
4. За коррупцию в России сажают.
Zdob
2
Zdob   08.05.2015 / 09:26   #    Ответить   
Нечо обсуждать, ровно до той поры пока кто нибудь из "нытиков" не опишет альтернативный ход истории в его видении, допустим всё это время нашим
президентом был -(ваш вариант) С кем бы вы не ныли, с кем бы в России лучше жилось?
XpoHuk
4
XpoHuk   08.05.2015 / 09:26   #    Ответить   
Deribomber,
молодец, пройди на кассу за премией
Эпля
10
Эпля   08.05.2015 / 09:31   #    Ответить   
А что при Горбаче и Ельцине лучше жилось что ли? :facepalm:
Пусть у нас будет такой президент как Путин, чем такая скользкая тупая обезьяна как Обама или жополизы америкосские как Меркель с Олландом :)
Deribomber
7
Deribomber   08.05.2015 / 10:08   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение Deribomber, молодец, пройди на кассу за премией
Из соседней темы
Вот в этом и разница, между патриотами и вами. Вы и обвиняете консервативную часть населения России в продажности, поскольку по другому не мыслите жизнь, т.е. все время пытаетесь продать свою тушку подороже.



Добавлено спустя 31 минуту 5 секунд:
Эпля пишет:СообщениеА что при Горбаче и Ельцине лучше жилось что ли?
Молодежь просто не догоняет, что такое беспредел в стране.
Zdob
7
Zdob   08.05.2015 / 10:28   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Молодежь просто не догоняет, что такое беспредел в стране.

Краткий экскурс в картинках, на правах очевидца событий :) ...
Скрытый текст:
Изображение

Скрытый текст:
Изображение

Скрытый текст:
Изображение

Скрытый текст:
Изображение

Кто сейчас скажет что страну развалили?
XpoHuk
0
XpoHuk   08.05.2015 / 10:37   #    Ответить   
Deribomber,
Пардоньте, не знал, что вы консерватор. Тогда за повышением
Deribomber
1
Deribomber   08.05.2015 / 10:45   #    Ответить   
XpoHuk пишет:СообщениеDeribomber,
Пардоньте, не знал, что вы патриот.
В цитате упоминались консерваторы. Но, вам было удобнее приплести патриотизм. Как и врать о моей финансовой ангажированности.

P.S. Из бюджета страны получал деньги только являясь срочным военнослужащим. Как и звания.
Джам
3
Джам   08.05.2015 / 10:51   #    Ответить   
Спать - нельзя . Сомкнешь ресницы -
Тут же Путин станет сниться.
Не сбежать. Повсюду - Путин.
Стало страшно жить до жути...:death::D
ДомКлимат
4
ДомКлимат   08.05.2015 / 11:14   #    Ответить   
Юрий К, при культе личности авторов большинства вышеприведенных постов уже бы расстреливали по третьему разу  
LoL-85
12
LoL-85   08.05.2015 / 11:23   #    Ответить   
Напокупали квартир и машин за эти годы, ездят заграницу ни по разу в год, ходят по бутикам в ТЦ и продолжают ныть, что Путин плохой. Одни зажрались и плачут, что им сколько денег не дай всё мало, другие сидят на попе ровно и ждут, но что-то никто денег бесплатно не раздает. Дак вы не на митинги ходите, а на работу! Какой бы президент не был, всегда будут ныть. Но как надо было правильно делать в современных реалиях никто сказать не может, одна пустая критика. Путин даже по версии СШП, человек года несколько лет подряд.
Alex Al-der
5
Alex Al-der   08.05.2015 / 11:38   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение 4. За коррупцию в России сажают.


Ну да - сажают. Только вот не все в понимание государственном является коррупцией, что является ею в понимании правовом. За "удобную" коррупцию ещё никого не посадили :)
Джам
4
Джам   08.05.2015 / 11:53   #    Ответить   
Не нравиться Путин? в 18году выберите Медведева :)):)):death::death:
Zdob
1
Zdob   08.05.2015 / 11:57   #    Ответить   
XpoHuk, читаю Ваше, и невольно вспоминаю
Начальник очистки
4
Начальник очистки   08.05.2015 / 12:00   #    Ответить   
Особенность современной России – неспособность к компромиссу. Руководителей страны, демонстрирующих терпимость и склонность к компромиссу, воспринимают как слабаков, что провоцирует и оппонентов, и соратников на неповиновение. Получается, что будущее России и при нынешней власти, и в случае победы так называемой либерально-демократической оппозиции будет строиться по принципу «Кто не с нами, тот – против нас». И это – самое грустное. В политике России почти нет адептов прививания гражданам навыка «сосуществования образов жизни» как основы социального и политического порядка. А без такой философии нельзя обеспечить счастья.
D@Myx
6
D@Myx   08.05.2015 / 12:12   #    Ответить   
Действительно. А кто сейчас может реально предложить что-то дейсвующее, программу действий для решения существующих проблем, с учётом реалий и требований большинства? Сегодняшние партии и политики похожи на интернет писак. Забрали Крым - ай-яй-яй, отжали негодяи! Изменили ставку ОСАГО - да как так-то, нельзя же. Цены повышаются - ой как мы жить будем? А что реально предлагаете для решения крмплекса проблем, существующие в стране? Например срач в водоохранных зонах и пригородных парках? Увеличить штат муниципальных уборщиков? А с чего будете им платить зп? Тогда увеличим налоговое бремя! Не выход? Вот и подумайте, как в масштабах огромной страны, которую разваливали десятилетие, устроить счастье всем и сразу? Только интернеты засирать и можете. На улицу выйдите, двор перед праздниками хоть уберите или подъезд, деревья посадите.
Suhoff
4
Suhoff   08.05.2015 / 12:34   #    Ответить   
Вот она какая супертема подвернулась. Ох сейчас поною от души и даже может побрызгаю коричневым веществом !!! Путин - это хорошо. С одной стороны. Пока от вонючих америкосов и их членопоклонников отбрыкиваемся. Был бы у власти некто другой, такое чувство что матушку Россию "слили" бы уже. Много можно рассуждать на тему хорошо-плохо, но вроде оборону держим. Пока. Вроде. Это внешняя политика. Но касаемо внутренней - это конечно полная ж...а. Бравурные отчеты, бравурные УРА, все СУПЕР!!! Открываются мегабольницы, школы, заводы, ракеты летают, корабли плавают, ядерный щит все толще и толще!!! ГДЕ ВСЕ ЭТООООО ????????? Я не говорю, про то что кто-то, где-то, мне это на ушко про гадости нашептал. Я только на собственном жизненном опыте брызжу какашками. Когда ты долбишся в стену медицины и нехрена не можешь добиться внятного результата или помощи, это грустно. Когда слышишь круглосуточно КРИЗИС, у тебя урезают зарплату, но при этом тут же, там наверху платят мегапремии, это грустно. Когда у тебя урезают несчастные тыщенки, потому что в бюджете нет денег, когда ветеранам скидываемся потому что снова в бюджете на эти цели нет денег, а раз в неделю слышишь что там миллионы пропали, тут миллиарды потратили не туда, тут чиновника привлекли, но часть его миллионов не нашли, когда шоу с Васильевой продолжается и оно становится извращенее ДОМа 2.......Хочется просто крикнуть - б....ть, что же это за такое то?!!! Виноват конечно во всем этом не Путин. Виновата его команда, виноваты те же чиновники, виноваты все мы с вами. И даже мы с вами виноваты больше всего видимо, опять же исходя из анализа всей окружающей действительости. Начать наверное надо с себя любимых, просто с неброшенного на асфальт окурка. Но как не вспомнить хорошую поговорку - рыба гниет с головы? Я за Путина (а какие другие варианты на сей пост на данный момент?), и могу позволить слава богу масло мазать прям на колбасу, и в общем то достаточно позитивно смотрю на жизнь. Но главный герой фильма все сказал тремя словами - "За державу обидно".
Professor satch
2
Professor satch   08.05.2015 / 13:15   #    Ответить   
Suhoff пишет:Сообщение Был бы у власти некто другой, такое чувство что матушку Россию "слили" бы уже
Дальше можно было ничего не писать.Ничего нового.
То же самое брехали обыватели веймарской республики.
Suhoff
0
Suhoff   08.05.2015 / 13:29   #    Ответить   
В этом вопросе ничего нового и не придумаешь. У всех людей разные вариации в разных словесах, с разной интонацией и тд и тп. Но суть плюс-минус одна.
KorzH
4
KorzH   08.05.2015 / 13:54   #    Ответить   
Да задолбали вы уже - каждый народ достоин своего правителя. Правильно сказали. И вас, нытиков, это тоже касается...
skdrmen
0
skdrmen   08.05.2015 / 14:17   #    Ответить   
изменилось многое.
ельцин алкаш, горбачёв мда вот это уроды да.

на их фоне путин лучше, но если без фона смотреть.
ничего хорошего во внешней политике не сделал сам.
крым - уже ответ на действия америки.
8.8.2008 - самоуправство 58 армии, и он только завизировал задним числом.

конституционно он странной не управляет.
и неформально тоже - только кудрина выкинули из правительства и то, это медведев сделал.


вообще главная претензия не в том, что заменить его некем - заменить то как раз есть кем, но они все из едро.
а в том, что нет того кто не из едро и может его заменить.

оппозиции вменяемой просто нету, она канализрована в болотную площадь.
oberingeneer
1
oberingeneer   08.05.2015 / 14:20   #    Ответить   
Suhoff  специально для Вас алаверды от Филатова:
     Зря ты, Федя, для меня
     Мой народ -- моя родня.
     Я без мыслей об народе
     Не могу прожить и дня!..

     Утром мажу бутерброд --
     Сразу мысль: а как народ?
     И икра не лезет в горло,
     И компот не льется в рот!

     Ночью встану у окна
     И стою всю ночь без сна --
     Все волнуюсь об Расее,
     Как там, бедная, она?

     А виновник -- генерал,
     Интриган и аморал!
     Энто он, коровья морда,
     Честь цареву обмарал!
 
 
Юрий К
6
Юрий К   08.05.2015 / 14:25   #    Ответить   
Форма правления в России - олигархия, причем здесь Путин? Безусловно, он сильный и харизматичный, но делает то, что позволяют ему
skdrmen
1
skdrmen   08.05.2015 / 14:55   #    Ответить   
Юрий К,
он делает то, что написано в законах и конституции.
и не может выйти за эти пределы.
а в конституции написано что международное право, или указания международных ораганизаций важнее наших законов.

так и наш цб - выполняет инструкции мвф, и не имеет права их не выполнить.
Юрий К
1
Юрий К   08.05.2015 / 15:03   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Юрий К,
он делает то, что написано в законах и конституции.
и не может выйти за эти пределы.
а в конституции написано что международное право, или указания международных ораганизаций важнее наших законов.

так и наш цб - выполняет инструкции мвф, и не имеет права их не выполнить.


Он не может выйти за пределы интересов своих хозяев, а остальное легко обходится
XpoHuk
3
XpoHuk   08.05.2015 / 15:05   #    Ответить   
Zdob,
С теми мыслями, только в вашу сторону, читаю вашу писанину. Хорошо, что мы хоть в направлении ассоциативного мышления похожи.

Suhoff,
Царь хороший, бояре плохие.
Хотя я с вами согласен. Путин это всего лишь продукт общества. Не будет Путина - будет х..тин. Пока общество не изменится, не изменится и государство. Но проблема в том, что для того, чтобы общество менялось, нужно, чтобы государство его меняло, а государство не хочет, потому что оно продукт общества. Изменения в хорошую сторону есть, конечно, но они идут очень медленно, слишком медленно. А жаль.
speedre
1
speedre   08.05.2015 / 17:18   #    Ответить   
Баян конечно, но ещё раз -
Мы стали лучше одеваться!!! 
КУДРЯ072
1
КУДРЯ072   08.05.2015 / 17:22   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение 
Deribomber пишет:Сообщение 4. За коррупцию в России сажают.


Ну да - сажают. Только вот не все в понимание государственном является коррупцией, что является ею в понимании правовом. За "удобную" коррупцию ещё никого не посадили :)

https://news.mail.ru/incident/21967334/?frommail=1
Евгения Васильева получила пять лет заключения
Alex Al-der
3
Alex Al-der   08.05.2015 / 17:37   #    Ответить   
КУДРЯ072, так это и есть та самая "неудобная" коррупция. Посадят Васильеву, а вот ухажёра её никто так и не тронет :)
Да и вообще завтра амнистию объявляют же! Вы не в курсе? :)
speedre
0
speedre   08.05.2015 / 17:53   #    Ответить   
КУДРЯ072 пишет:
Ну да - сажают. Только вот не все в понимание государственном является коррупцией, что является ею в понимании правовом. За "удобную" коррупцию ещё никого не посадили :)

https://news.mail.ru/incident/21967334/?frommail=1
Евгения Васильева получила пять лет заключения[/quote]

Из которых она проведёт в колонии 2.5 года.... :death: Домашний арест она отсидела хорошо.
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   08.05.2015 / 18:18   #    Ответить   
Из которых она проведёт в колонии 2.5 года.


А так как она себя хорошо вела, то к концу мая можно судя по отсидевшим дома годам можно попросить УДО, хотя амнистия наступит быстрее скорее всего.
Юрий К
2
Юрий К   08.05.2015 / 18:32   #    Ответить   
speedre пишет:Сообщение 
КУДРЯ072 пишет:
Ну да - сажают. Только вот не все в понимание государственном является коррупцией, что является ею в понимании правовом. За "удобную" коррупцию ещё никого не посадили :)

https://news.mail.ru/incident/21967334/?frommail=1
Евгения Васильева получила пять лет заключения


Из которых она проведёт в колонии 2.5 года.... :death: Домашний арест она отсидела хорошо.[/quote]

О чем и речь. Путин своих сажать не будет, не может. Коррупция друзей Путина не считается :death:
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072   08.05.2015 / 19:04   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение 
speedre пишет:Сообщение 
КУДРЯ072 пишет:
Ну да - сажают. Только вот не все в понимание государственном является коррупцией, что является ею в понимании правовом. За "удобную" коррупцию ещё никого не посадили :)

https://news.mail.ru/incident/21967334/?frommail=1
Евгения Васильева получила пять лет заключения


Из которых она проведёт в колонии 2.5 года.... :death: Домашний арест она отсидела хорошо.


О чем и речь. Путин своих сажать не будет, не может. Коррупция друзей Путина не считается :death:[/quote]
Путин освободил от должности ряд генералов
https://news.mail.ru/politics/21968500/?frommail=1
KorzH
1
KorzH   08.05.2015 / 19:39   #    Ответить   
Изображение
speedre
1
speedre   08.05.2015 / 20:34   #    Ответить   
А давайте просто вспомним:
1. Удвоение ВВП (кстати кто не в курсе "Песков: Задача по удвоению ВВП была практически выполнена http://www.kp.ru/online/news/2016248/ )
2. Монетизация льгот
3. Национальные проекты
4. Сколково и нанотехнологии
5. ОНФ (думаю ещё не все то знают как эта штука расшифровывается даже).
6. Судебная реформа
7. Оптимизация медицины и школ (За первый квартал 2015 года в России на 5,2 процента увеличилась смертность)
8. "крах курса доллара"

:comp:
Юрий К
2
Юрий К   08.05.2015 / 21:10   #    Ответить   
КУДРЯ072 пишет:Сообщение Путин освободил от должности ряд генералов
ииии? Связь какая между генералами и главами транснациональных корпораций-олигархами, которым принадлежат все природные ресурсы?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:  
КУДРЯ072 пишет:Сообщение Евгения Васильева получила пять лет заключения
из которых 2,5 года она отсидела в домашнем аресте. Все-таки в России надо воровать по-крупному, по-мелкому не :death: выгодно
no matter
1
no matter   08.05.2015 / 21:11   #    Ответить   
Юрий К, тут связь в другом, смотри новостную ленту яндекса:

1.Евгения Васильева приговорена к 5 годам колонии
2.Путин снял с должностей более 20 руководителей-силовиков

Путин негодуэ :death:
speedre
1
speedre   08.05.2015 / 21:26   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Юрий К, тут связь в другом, смотри новостную ленту яндекса:

1.Евгения Васильева приговорена к 5 годам колонии
2.Путин снял с должностей более 20 руководителей-силовиков

Путин негодуэ :death:

Васильева затмила самого Пу. Ох зря она это сделала.
oberingeneer
3
oberingeneer   08.05.2015 / 22:41   #    Ответить   
Вообще заметил интересную особенность - критикуют Путина люди как правило относящиеся к среднему классу, т.е. те кого он сам и создал. Эрзац, конечно, средний класс получился но какой уж есть. Люди малого достатка - рабочие, пенсионеры, бюджетники рядовые в основном за Путина. Да и люди с высокими доходами так-же за него.
В литературе такая ситуация описана, ничего нового.  В смысле кто хочет занять чье место и каким путем - средние сместить верхних при помощи нижних.
Просто кто-то не помнит а кто-то забыл инфляцию первой половины девяностых, ваучеры, семибанкирщину, бартер. Разъезжая на кредитной тойоте или мазде не вспоминается предел мечтаний - девятка. Это не "более лучше одеваться" - это автоград в Тюмени к примеру. И не надо думать что вертикаль власти это изобретение нынешней власти, кому интересно может ознакомится с порядком назначения князей в ордынский период, практически те-же алгоритмы. И существует страна в этой конструкции давно и долго.
Так что давайте объективно вспомним конец девяностых и нынешнее время - ну реально отличается. А если те кто присоединение Крыма планировал экономикой займутся - тогда может и попрет вперед Россия.
speedre
2
speedre   09.05.2015 / 00:30   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Вообще заметил интересную особенность - критикуют Путина люди как правило относящиеся к среднему классу, т.е. те кого он сам и создал.


Он создал олигархов и воров таких как Васильева.

Кстати, я вот заметил, что там где возникает слово пу*** проявляется активность очень странных элементов.
Datsik
2
Datsik   09.05.2015 / 01:43   #    Ответить   
В Чечне глава районного УВД (по чеченским понятиям это бог и царь в одном лице) решил взять себе вторую жену (первая видимо уже неустраивает) 16-летнию школьницу (сейчас ей 17). И взял. Родственники покорно склонили голову (мол сына спасали так как если несогласны с изнасилованием несовершеннолетней девочки 57-летним стариком, то с тем непременно что-нибудь плохое случится по велению "райбога"). И тишь, да благодать. Свободно живется и дышится в путинской россии. Хотя некоторые уверяют, что Чечня давно даже не Россия, а сборщик дани с нее. А как же единство страны, сплошной кафка.


Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
vlad69 пишет:Сообщение Изображение
:shock: Это же гейпорно. Я сам несмотрел но рассказывали, что там один мужик другому разные непотребства делает - в том числе глубокий анилингус. Не я не из этих, такое смотреть не могу.
oberingeneer
1
oberingeneer   09.05.2015 / 07:10   #    Ответить   
speedre, пишет

Он создал олигархов и воров таких как Васильева.

Т.е. не ЕБН в 90-е олигархов создал а  ВВП?
Это уже новое слово в новейшей истории. Ну Вам виднее конечно.
Что касается коррупции то ее в России смог победить да и то видимо не до конца И.В. Сталин. Нравится способ?
 
Юрий К
1
Юрий К   09.05.2015 / 13:44   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Т.е. не ЕБН в 90-е олигархов создал а ВВП?



не согласен. Олигархи создались из партийной номенклатуры еще в 70-80-х годах
Deribomber
0
Deribomber   09.05.2015 / 14:15   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение Deribomber,
Пардоньте, не знал, что вы консерватор. Тогда за повышением
С какого перепугу вы решили, что я не патриот?


Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Datsik пишет:СообщениеВ Чечне глава районного УВД (по чеченским понятиям это бог и царь в одном лице) решил взять себе вторую жену (первая видимо уже неустраивает) 16-летнию школьницу (сейчас ей 17). И взял. Родственники покорно склонили голову (мол сына спасали так как если несогласны с изнасилованием несовершеннолетней девочки 57-летним стариком, то с тем непременно что-нибудь плохое случится по велению "райбога"). И тишь, да благодать. Свободно живется и дышится в путинской россии.
Я так понимаю, ваши единомышленники уже в сборах для наведения справедливости?


Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Юрий К пишет:СообщениеОлигархи создались
В партноменклатуре (лично на дух не переношу этих двуличных ханжей) они бы и не дернулись.
А в смуту да, говно всплыло.
no matter
8
no matter   09.05.2015 / 14:18   #    Ответить   
oberingeneer, а вы, как я понял, из малоимущих?

Путин не создавал олигархов как класс, это случилось до него, также Путин не создавал и средний класс, это тоже случилось как-то без него. Что делается все эти годы, это планомерное уничтожение этого саомго среднего класса, который живет и работает как раз-таки не благодаря, а вопреки. Но это тоже не заслуга Путина, Путину вообще похрен на этот средний класс, у него иные цели и задачи, например, поменять тот олигархат, который сложился при Ельцине на свой, путинский. Или мне кто-нибудь скажет, что Сечин не олигарх, что он не имеет влияния на Путина? :)) Просто раньше было понятие "семья", сейчас оно трансформировалось в "кооператив Озеро". И да, Путин, скромно живущий на президентскую зарплату и даже не вынимающий ее из своей тумбочки, конечно живет бессеребренником на фоне своих дружбанов, зарабатывающих от пяти лямов в месяц.

А что про средний класс, так он растет как крапива. Его полют, выжигают, а он все равно тянется из-под забора. На него вроде и плюнут порой, расти мол, как хочешь, ну тебя. Потом смотрят, опять разросся, значит, верноподданических настроений все меньше среди народа остается. Как же, сами зарабатывают, не ждут подачки от Птуина, и ну его снова полоть налогами и штрафами. Вот так и крепчаем :death:

А вы если уж хотите славославить нашего солнцеликого, то не стеснятесь уж, начните так: "В начале было слово и слово было Путин. И создал он землю и небесную твердь из ничего, и отделил землю от воды" Чего уж там... :)))
Deribomber
0
Deribomber   09.05.2015 / 14:23   #    Ответить   
speedre пишет:СообщениеКстати, я вот заметил, что там где возникает
Вообще-то не упоминание Путина В.В., а сопутствующие этому плевки в сторону России и её населения.


Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
no matter пишет:СообщениеЧто делается все эти годы, это планомерное уничтожение этого саомго среднего класса, который живет и работает как раз-таки не благодаря, а вопреки.
Давайте-ка посчитаем достижения этого "класса" и его ценность для страны. Хотя-бы в экономическом плане.


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
no matter пишет:Сообщение Вот так и крепчаем
Что создали, разработали, произвели, запатентовали?
no matter
3
no matter   09.05.2015 / 14:24   #    Ответить   
Deribomber, считайте :) как будете, на первый-второй, или каждого десятого выводить к стеночке, за то что налоги платит и еще чего-то надо ему, а не стоит покорно у станка вытачивая гаечку? Как считать-то будете?
Deribomber
0
Deribomber   09.05.2015 / 14:25   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеА вы если уж хотите славославить нашего солнцеликого
Ну не минимум же наценки в 100% :DD


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
no matter пишет:СообщениеDeribomber, считайте
Т.е. даже этого делать не умеете?
no matter
2
no matter   09.05.2015 / 14:27   #    Ответить   
Deribomber, я много чего умею, не умею только заниматься глупостями, уж не обессудьте :) глупостями уж вы сами как-нибудь занимайтесь, это у вас хорошо получается ;)
Deribomber
0
Deribomber   09.05.2015 / 14:48   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеDeribomber, я много чего умею, не умею только заниматься глупостями, уж не обессудьте глупостями уж вы сами как-нибудь занимайтесь, это у вас хорошо получается
Каждый человек умеет заниматься глупостями, вот только объяснить наличие эллиптических шаблонов, левой резьбы на редукторе, нестрогую типизацию С, и почему ни когда нельзя использовать среднее значение - не каждый. Как и использование осины вместо берёзы, вертикальной агротехники, разницу между челябинскими и латвийскими (бывшими) боеприпасами, и современное использование единицы измерения рентген. Так-же почему в конце ЛЭП напряжение больше, чем в начале, нюансы экстремумов радиоволны, как провести собрание, разрешить конфликт и т.д., и т.п.

А вот втюхать товар покупателю - тут искусства на 3 дня на кавказском базаре.
speedre
2
speedre   09.05.2015 / 14:55   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение speedre, пишет

Он создал олигархов и воров таких как Васильева.

Т.е. не ЕБН в 90-е олигархов создал а  ВВП?
 


Сёчин, Миллер, Сердюков, Вексельберги да и много других, своих олигархов.
Deribomber
0
Deribomber   09.05.2015 / 15:01   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Deribomber, считайте :) как будете, на первый-второй, или каждого десятого выводить к стеночке, за то что налоги платит и еще чего-то надо ему, а не стоит покорно у станка вытачивая гаечку? Как считать-то будете?
Как только дело коснулось подумать - сразу скатываемся в кровавый режЫм. :DD:DD:DD Ваши уплаченные налоги из чего состоят? :DD:DD:DD


Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
speedre пишет:Сообщение
oberingeneer пишет:Сообщение speedre, пишет Он создал олигархов и воров таких как Васильева. Т.е. не ЕБН в 90-е олигархов создал а ВВП?
Сёчин, Миллер, Сердюков, Вексельберги да и много других, своих олигархов.
Т.е. опять надо, что бы кто-то за вас сделал, пока вы покорно вытачиваете гаечку платите налоги?
no matter
3
no matter   09.05.2015 / 15:15   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Каждый человек умеет заниматься глупостями, вот только объяснить наличие эллиптических шаблонов, левой резьбы на редукторе, нестрогую типизацию С, и почему ни когда нельзя использовать среднее значение - не каждый. Как и использование осины вместо берёзы, вертикальной агротехники, разницу между челябинскими и латвийскими (бывшими) боеприпасами, и современное использование единицы измерения рентген.
Все глупости на земле делаются с умным выражением лица, знаете наверное?:facepalm:
Офтопик: Это я к тому, что надергать фраз без контента и прослыть "дюже грамотным" на это надо даже не три дня. Аверченко, надеюсь, читали? А ведь сто лет прошло и все про то же:rip:


Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Deribomber пишет:Сообщение
Как только дело коснулось подумать - сразу скатываемся в кровавый режЫм. :DD:DD:DD
О нет, дело коснулось про "посчитать" и "ценность для страны", про подумать у вас не получилось как-то. А когда заводят речь про "ценности для страны", то да, на памяти кровавый режим одной страны, возглавляемый одним человеком, который решил, что определенные группы граждан ценности для страны не представляют и потому должны двигаться прямиком в газенвагены, либо стерилизация в крайнем случае. Прям по вашему шаблону, эллиптическому:death:
speedre
0
speedre   09.05.2015 / 17:32   #    Ответить   
Путин не исключил корректировки майских указов.
Deribomber
0
Deribomber   09.05.2015 / 17:59   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеВсе глупости на земле делаются с умным выражением лица, знаете наверное?
Перманентные подколки, с залезанием под кожу (в простонародье - крысятничество) к юмору не относятся.
speedre
0
speedre   09.05.2015 / 18:00   #    Ответить   
http://www.nashgorod.ru/news/news72677.html - кстати напоминаю о голосовании по Путину на портале.
Deribomber
0
Deribomber   09.05.2015 / 18:07   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеО нет, дело коснулось про "посчитать" и "ценность для страны", про подумать у вас не получилось как-то.
Ну-ну, ни чего нового. "Сам дурак" style. От большого ума видать. :DD:DD:DD Вот скажите мне, почему средний класс сдирает забугорную добавленную стоимость с отечественных "выпиливающих гаечку"? :)


Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
no matter пишет:СообщениеА когда заводят речь про "ценности для страны", то да, на памяти кровавый режим одной страны, возглавляемый одним человеком, который решил, что определенные группы граждан ценности для страны не представляют и потому должны двигаться прямиком в газенвагены, либо стерилизация в крайнем случае.
Т.е. вы уже собрались отправлять средний класс в газовые камеры? Я всего лишь поинтересовался, какую-такую ценность представляют собой вечно вопящие.


Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
no matter пишет:СообщениеПрям по вашему шаблону, эллиптическому
:DD:DD:DD Батюшка Крылов про очки писал в свое время. :DD:DD:DD
no matter
0
no matter   09.05.2015 / 18:18   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Ну-ну, ни чего нового. "Сам дурак" style.
Тут уж вам видней будет:))
Deribomber
0
Deribomber   09.05.2015 / 18:37   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Сообщение
Ну-ну, ни чего нового. "Сам дурак" style.
Тут уж вам видней будет:))
Ч.Т.Д. Ни какой конкретики от вас, ни толики обоснования своих громких заявлений.
no matter
5
no matter   09.05.2015 / 18:46   #    Ответить   
Deribomber, в свою очередь и от вас всегда одно и то же: соскок с темы на обсуждение оппонента, зафлуживание и оффтоп с целью увести направление обсуждения в любую другую сторону, далекую от сабжа. Предполагаю, этому тоже не три дня учат. ;)
Григорыч
0
Григорыч   09.05.2015 / 19:43   #    Ответить   
КУДРЯ072 пишет:Сообщение Путин освободил от должности ряд генералов
https://news.mail.ru/politics/21968500/?frommail=1


Генералы назначаются и освобождаются от должности только президентом. Из этого списка лично знаю двоих, ушли на пенсию по предельному возрасту, их не увольняли за какие-либо служебные нарушения.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   10.05.2015 / 21:12   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Lesnick пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Сообщение Всего-то, на что интеллекта хватило?

Так бомбануло, что сходу на личности? Ну хоть не в сортире замочил.

Вам про Путина, вы про Свету. Какие личности? Сухие цифры, битте. Без врукипедии, пожалуйста.


Добавлено спустя 37 секунд:


Добавлено спустя 33 секунды:
Dyadya.Gena пишет:Сообщение Очень сильно изменилась . Только благодаря его указам выросла продолжительность жизни .
oberingeneer
1
oberingeneer   10.05.2015 / 23:14   #    Ответить   
Господа, те, кто против ВВП, понятно что всегда хочется лучше, чем уже есть. Это нормально. Но нужна объективность к тому, что есть. Вот список: Николай-2-й Романов, В.И.Ленин, И.В.Сталин, Н.С.Хрущев, Л.И.Брежнев, К.У.Черненко, Ю.В.Андропов, М.С.Горбачев, Б.Н.Ельцин, В.В.Путин. Конечно, эпохи разные, но это небольшой промежуток времени, есть некая связь поколений на этом отрезке, чтобы в облака не уносила фантазия в восприятии жизни. Т.е. например я лично общался со своими предками, жившими в этом историческом промежутке, как и многие здесь присутствующие, надеюсь. Выберите, пожалуйста, из этих правителей тех, кто вам наиболее симпатичен. Ну, чисто для сравнения. Ведь мы живем в реальной стране, а не в игре компьютерной.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   11.05.2015 / 03:41   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Господа, те, кто против ВВП, понятно что всегда хочется лучше, чем уже есть. Это нормально. Но нужна объективность к тому, что есть. Вот список: Николай-2-й Романов, В.И.Ленин, И.В.Сталин, Н.С.Хрущев, Л.И.Брежнев, К.У.Черненко, Ю.В.Андропов, М.С.Горбачев, Б.Н.Ельцин, В.В.Путин. Конечно, эпохи разные, но это небольшой промежуток времени, есть некая связь поколений на этом отрезке, чтобы в облака не уносила фантазия в восприятии жизни. Т.е. например я лично общался со своими предками, жившими в этом историческом промежутке, как и многие здесь присутствующие, надеюсь. Выберите, пожалуйста, из этих правителей тех, кто вам наиболее симпатичен. Ну, чисто для сравнения. Ведь мы живем в реальной стране, а не в игре компьютерной.
С удовольствием поддержу разговор. Мне более приемлемы - Собянин, Шаймиев, Россель и так далее.
Путин был бы в почёте, уйди он с честью и совестью после первого срока, а не служа у олигархов, попирая Конституцию.
Списки тут ни к чему. Нет и не было реальных выборов и волеизъявления. Мнение только моё, мнение реакции Новости НГ может не совпадать.
oberingeneer
0
oberingeneer   11.05.2015 / 08:33   #    Ответить   
Сноуден-72, а Вы лично с Собяниным или его людьми имели дело? Ну чтобы вот так оценивать? 
Deribomber
0
Deribomber   11.05.2015 / 09:18   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеПутин был бы в почёте, уйди он с честью и совестью после первого срока, а не служа у олигархов, попирая Конституцию.
"Кто угодно, только не...". По поводу видео - даже смотреть не стал. Появляется тут периодически "местный", который о демографии ну ни хрена не знает. Как и создатели подобных роликов. Как и цитирующие их.


Добавлено спустя 56 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеМне более приемлемы - Собянин, Шаймиев, Россель и так далее.
Чем? По какому принципу вы вы их объединили?
speedre
0
speedre   11.05.2015 / 15:58   #    Ответить   
Хрущёв.
no matter
5
no matter   11.05.2015 / 16:51   #    Ответить   
oberingeneer, можно объяснить, почему вы все время смотрите в прошлое, вы не видите у нашей страны будущего? У всех этих персонажей, за небольшим исключением, были и хорошие и плохие моменты, но всех их, опять-таки за редким исключением, объединяет одно: ЗАСИДЕЛИСЬ! Из списка можно убрать разе Черненко и Андропова, ну и Горбачева тудаж. Хотя влияние последнего на страну можно сравнить только с Николаем II: только после него Россия смогла стать другой. Остальные - все начинали хорошо и кончали за упокой. Человек приходит к власти и первое время есть какой-то импульс, толчок к развитию. В стране начинает что-то меняться, двигаться, потом проходит время, импульса больше нет, руководство превращается в фетиш, на который все молятся, страна по инерции еще двигается какое-то время, потом наступает застой. Между тем остальной мир продолжает двигаться вперед, но те, кто у власти этого уже не понимают, у них уже свои цели и задачи, далекие от понимания, куда должна идти страна. Ну а для того, чтобы как-то взбодрить народ, ему придумывают образ врага. Чтобы такого не случалось, и придумали ограничение по срокам. Только не фиктивное, а реальное. Вот эти страны как раз и двигают вперед мировую эконмику.
Deribomber
0
Deribomber   11.05.2015 / 17:09   #    Ответить   
speedre пишет:Сообщение Хрущёв.
И в чем заслуга этого вруна и вора?


Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
no matter пишет:СообщениеЧеловек приходит к власти и первое время есть какой-то импульс, толчок к развитию.
Ура, звездим.


Добавлено спустя 42 секунды:
no matter пишет:СообщениеВ стране начинает что-то меняться, двигаться
Дружно заседаем, решаем, указываем.


Добавлено спустя 47 секунд:
no matter пишет:Сообщение руководство превращается в фетиш, на который все молятся, страна по инерции еще двигается какое-то время, потом наступает застой
Во! Пришло время реализации.


Добавлено спустя 3 минуты:
no matter пишет:СообщениеМежду тем остальной мир продолжает двигаться вперед, но те, кто у власти этого уже не понимают, у них уже свои цели и задачи, далекие от понимания, куда должна идти страна.
И только торговец пивом микросхемами знает, что надо делать.


Добавлено спустя 49 секунд:
no matter пишет:СообщениеНу а для того, чтобы как-то взбодрить народ, ему придумывают образ врага.
Перестают запрещать бить подлецов в их поганое рыло.


Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
no matter пишет:СообщениеВот эти страны как раз и двигают вперед мировую эконмику.
К чему они её бедную-то двигают?
no matter
3
no matter   11.05.2015 / 17:16   #    Ответить   
Deribomber, все хорошо, только не понятно, за кого ты ответил, за Николая II, Хрущева, Брежнева или Путина? Или сразу за всех вместе? Вам должно быть там тесно в палате :)))
Professor satch
7
Professor satch   11.05.2015 / 18:00   #    Ответить   
oberingeneer пишет: Конечно, эпохи разные, но это небольшой промежуток времени, есть некая связь поколений на этом отрезке,
И есть общая система управления,так или иначе ,но это вертикаль,и она устарела и обречена.
Выживет она только если будет полувоенной диктатурой,и эта же самая система всегда будет создавать диктатора-абсолютиста.
Диктатор всегда будет устранять любые намеки на соперников,что бы потом заявлять " А кто если не я"?.
А население свое,в разные эпохи они разводили практически одним и тем же - придуманным внешним врагом.


Deribomber
0
Deribomber   11.05.2015 / 18:53   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Вам должно быть там тесно в палате
Вспомните эти свои слова в прогрессивном доме престарелых. :)


Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
no matter пишет:СообщениеИли сразу за всех вместе?
Бегуны за лычками одинаковы во все времена.


Добавлено спустя 45 секунд:
no matter,
Так куда экономику двигают?
Deribomber
0
Deribomber   11.05.2015 / 20:25   #    Ответить   
Professor satch пишет:СообщениеА население свое,в разные эпохи они разводили практически одним и тем же - придуманным внешним врагом.

Друзья у Сирии уже есть. Нам таких не надо. :DD:DD:DD
Сноуден-72
2
Сноуден-72   12.05.2015 / 04:31   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Сноуден-72, а Вы лично с Собяниным или его людьми имели дело? Ну чтобы вот так оценивать?
А вы лично знали Путина, Брежнева, Горбачёва и прочих??? Может и голосуете за личного знакомого иногда? Не ???
Deribomber пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеПутин был бы в почёте, уйди он с честью и совестью после первого срока, а не служа у олигархов, попирая Конституцию.
"Кто угодно, только не...". По поводу видео - даже смотреть не стал. Появляется тут периодически "местный", который о демографии ну ни хрена не знает. Как и создатели подобных роликов. Как и цитирующие их.


Добавлено спустя 56 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеМне более приемлемы - Собянин, Шаймиев, Россель и так далее.
Чем? По какому принципу вы вы их объединили?
А вам и не надо видео смотреть, судя по всему вы не верите ОРТ и каналу Россия, так??? Там ведь, в этом видео, всего лишь - нарезанные выдержки из центральных новостей российских официальных телеканалов. Так что - неверюневиделнезнаю - это про вас! Видо для тех, кто хочет что-то знать и думать. Касаемо "объединённых": в стране ещё более сотни успешных хозяйственников и бизнесменов, по тому принципу и объединил. Ибо считаю - если уж человек, всего лишь с военным училищем и без опыта руководства даже маленьким регионом - справляется (по мнению его поклонников) со страной, то уж ЭТИ воротилы справятся т подавно, и многие даже успешнее и полезнее в плане страны и народа. Тем паче, если принять во внимание, что реально страной руководят именно олигархи и прочие влиятельные в экономическом плане, люди. Остальное - для "прямых линий" и демонстраций приверженности...


Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
Deribomber пишет:Сообщение
speedre пишет:Сообщение Хрущёв.
И в чем заслуга этого вруна и вора?
Скажите, господин обвинитель, вам это о Хрущёве Путин сказал, Горбачёв, Ельцин, первый канал, канал Россия, ссылки на которые вы не "смотрите ваще"??? Кто вам сказал, что Хрущёв - руководитель великой страны СССР - врун и вор, а нынешний руководитель страны не врун и не вор, или там - Черненко не врун, а Сталин - врун, а вот - Медведев, к примеру, вор. Вы - кто? Гособвинитель, судья, Господь Бог? Покажете материалы? Или нам, уподобляясь вам, даже смотреть их и не стоит?
skdrmen
2
skdrmen   12.05.2015 / 08:23   #    Ответить   
Сноуден-72,
Скажите, господин обвинитель, вам это о Хрущёве Путин сказал, Горбачёв, Ельцин, первый канал, канал Россия, ссылки на которые вы не "смотрите ваще"???

товарищ хрущёв организовал чистку партии от своих конкурентов в 1937 году на украине, потом организовал комиссию по раследованию этих типа чисток и свалил в москву.
Сталин писал ему - уймись идиот.


товарищ порезал флот и авиацию свято уверовав в силу ракет.
идиот.

поссорился с китаем.
идиот.

крым отдал украине - незаконно.
идиот.
oberingeneer
0
oberingeneer   12.05.2015 / 08:27   #    Ответить   
Я не зря ведь задал вопрос про правителей на конкретном отрезке времени, позволяющем сформировать отношение не по книгам, а по личным впечатлениям либо по свидетельствам родственников полученным лично от них. Ну и вероятный ход развития тоже штука интересная конечно, "Остров Крым" к примеру, но речь не о том кто мог бы или почему не смог, а о том кто лучше по Вашим субъективным взглядам из тех кто реально правил на этом отрезке времени.
skdrmen
1
skdrmen   12.05.2015 / 08:33   #    Ответить   
speedre пишет:Сообщение Хрущёв.

хороший, годный троллинг.
хорошая шутка.
speedre
0
speedre   12.05.2015 / 09:52   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение 
speedre пишет:Сообщение Хрущёв.

хороший, годный троллинг.
хорошая шутка.

Ну давайте по вашим ответам.

Я бы ещё добавил что при Хрущёве Жукова убрали за Урал. Не любил он его из-за Берия. И ещё Кукуруза.

Флот - скажите мне когда и при ком флот поднимали? Более того после Китая Первый секретарь проинспектировал флот и пришел к неутешительному выводу, что ВМФ СССР не способен в открытую противостоять флотам Англии и США.

С этого момента СССР выбрал ориентацию на подводный флот. Например, многоцелевая атомная подлодка пр. 627А (November, по классификации НАТО). Всего в период с 1957 по 1963 гг. в строй вступили 13 субмарин данного проекта. Ну а после Хрущева стали туда вешать балистические ракеты.

Ракеты кстати - одна из самых сильных орудий в РФ до сих пор. Включая ракеты Союз и Протон (до сих пор на них летают).
Deribomber
0
Deribomber   12.05.2015 / 09:59   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеА вам и не надо видео смотреть, судя по всему вы не верите ОРТ и каналу Россия, так???
У меня, как и у моих ровесников иммунитет на пропаганду и отличное владение математикой в пределах технического ВУЗ-а.

Добавлено спустя 19 минут 13 секунд:  
Сноуден-72 пишет:СообщениеТак что - неверюневиделнезнаю - это про вас! Видо для тех, кто хочет что-то знать и думать.
Чувствуется-чувствуется. Даже на рожон из наглости, классика жанра. :DD:DD:DD Показатель демографии - детские сады. До Путина - закрывались, с приходом Путина - острый дефицит. Точка.


Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Сноуден-72 пишет:СообщениеИбо считаю - если уж человек, всего лишь с военным училищем и без опыта руководства даже маленьким регионом
:bravo::bravo::bravo::bravo::bravo: "Неверное знание - хуже незнания". Разговаривать не о чем.


Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеКто вам сказал, что Хрущёв - руководитель великой страны СССР - врун и вор
К тому же Хрущев мразь редкостная.


Добавлено спустя 35 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщениеа нынешний руководитель страны не врун и не вор
Что вы на своего бога все перескакиваете?


Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеВы - кто? Гособвинитель, судья, Господь Бог?
Лет 20 назад для вас лично вполне. Если бы знал о вашем существовании.


Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеПокажете материалы?
Кается мне свистите вы про свой возраст, гражданин.
oberingeneer
0
oberingeneer   12.05.2015 / 10:48   #    Ответить   
no matter, Вы точно сказали про Николая второго и Горбачева и их сходство - после того как они продемонстрировали приоритет порядочности человеческой над обязанностями и ответственностью руководителя империи, что явно не может совпадать, или попытались хотя бы это сделать, страна развалилась оба раза.   Такая вот история. Почему я ссылаюсь на историю и смотрю в прошлое? А на что ссылаться при оценке исторических явлений? И считаю что только при понимании истории и почему все так а не иначе получилось можно двигаться вперед и говорить о будущем. Ну и честно говоря просто пока еще никак не может закончится советский период в истории страны, может поэтому еще все время туда, в истоки есть желание глянуть лишний раз.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   12.05.2015 / 13:45   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеА вам и не надо видео смотреть, судя по всему вы не верите ОРТ и каналу Россия, так???
У меня, как и у моих ровесников иммунитет на пропаганду и отличное владение математикой в пределах технического ВУЗ-а.

Добавлено спустя 19 минут 13 секунд:  
Сноуден-72 пишет:СообщениеТак что - неверюневиделнезнаю - это про вас! Видо для тех, кто хочет что-то знать и думать.
Чувствуется-чувствуется. Даже на рожон из наглости, классика жанра. :DD:DD:DD Показатель демографии - детские сады. До Путина - закрывались, с приходом Путина - острый дефицит. Точка.


Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Сноуден-72 пишет:СообщениеИбо считаю - если уж человек, всего лишь с военным училищем и без опыта руководства даже маленьким регионом
:bravo::bravo::bravo::bravo::bravo: "Неверное знание - хуже незнания". Разговаривать не о чем.


Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеКто вам сказал, что Хрущёв - руководитель великой страны СССР - врун и вор
К тому же Хрущев мразь редкостная.


Добавлено спустя 35 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщениеа нынешний руководитель страны не врун и не вор
Что вы на своего бога все перескакиваете?


Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеВы - кто? Гособвинитель, судья, Господь Бог?
Лет 20 назад для вас лично вполне. Если бы знал о вашем существовании.


Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеПокажете материалы?
Кается мне свистите вы про свой возраст, гражданин.
Про закрытые при Путине (вашем господине) детские сады не забыли написать? Намеренно не написали? А про медицинские учреждения? Тоже? Может заехавшие мигранты вам помогают с демографией? Так продолжайте вешать лапшу, только мало кто даже на этом форуме уже верит в тупую пропаганду, которая идёт вразрез с жизнью. Не пытайтесь тут лапшу вешать, как минимум тем, кто посмотрел ссылку данную мною выше. Против фактов озвученных государственными СМИ прёте? Тогда определитесь уже прилюдно - вы ради чего вообще тут красуетесь? Ради лизания пяток власти или одвижения во лжи СМИ этой же власти? Чего вы там пишете про некие "неверные знания" ??? Давайте факты в студию, о "вашем Боге" Путине, вы уж определитесь снова и снова, то вы его мне прилеплять, то о нём тут песни слагаете. Троллить надо последовательно, а не абы как... Говорите, что один из руководителей был редкостная мразь? А вы уверены и пытаетесь всех убедить, что нынешний руководитель не редкостная мразь? И тогда и сейчас миллионы людей покорно жили под руководством сих "мразей" (цитирую ваш лексикон) и даже радовались этому. Разница только в том, что под руководством той мрази было почти 270 миллионов человек, а этой - менее 140 миллионов. И... Вот ещё что, не много на себя взяли? Пинать дохлого льва может даже тупая обезьяна... чего вы там понесли про "лично меня" и гособвинений? Нимба не заметили случайно в зеркале, или в палату номер шесть спешите попасть? Давайте уже переходите на тему ветки, хватит тут свистеть, обсуждая оппонентов, толстый троллинг не моде уже давно. Поднимайте квалификацию... Возраст тут ваш не обсуждается, равно как и моя личность. Тема ветки заявлена - придерживайтесь ЕЁ.
Deribomber
0
Deribomber   12.05.2015 / 14:05   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеПро закрытые при Путине (вашем господине) детские сады не забыли написать?
В Тюменской области? Обломитесь. :DD:DD:DD Только в нашей дыре уже больше десятка новых открыли.


Добавлено спустя 38 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеА про медицинские учреждения?
Новые корпуса больниц устанете считать. :DD:DD:DD


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеМожет заехавшие мигранты вам помогают с демографией?
Вы че тут наших девочек незнамо кем выставляете? Язык длинный?


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеТак продолжайте вешать лапшу, только мало кто даже на этом форуме
Открою вам тайну, малчык - тут люди еще по улицам ходють. Смотрють. А у кого не свиное рыло, те помнят разницу между 90-ми и 2000-ми.


Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Сноуден-72 пишет:СообщениеНе пытайтесь тут лапшу вешать, как минимум тем, кто посмотрел ссылку данную мною выше.
Что нам ваши ссылки? Я 20 минут назад ехал мимо детской окружной клиники. 40 парковался возле нового Д/С. Что вы людям втираете?


Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеТогда определитесь уже прилюдно - вы ради чего вообще тут красуетесь?
А какое ваше дело? Вы-то тут портянки отписываете, вместо того, чтобы ОК-шками вертикально не варить.


Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеИ... Вот ещё что, не много на себя взяли?
Еще раз, не ваше дело. Я не указываю кому и что делать, в отличие от вас.
skdrmen
1
skdrmen   12.05.2015 / 14:50   #    Ответить   
Deribomber,
В Тюменской области? Обломитесь. :DD:DD:DD Только в нашей дыре уже больше десятка новых открыли.
ага ясли только одни на весь город и то не давно.
Новые корпуса больниц устанете считать.
наблюдаю по деревням - больнички закрыты, т.е. там были даже стационары а щас и терапевты только два три дня в неделю.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   12.05.2015 / 14:58   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеПро закрытые при Путине (вашем господине) детские сады не забыли написать?
В Тюменской области? Обломитесь. :DD:DD:DD Только в нашей дыре уже больше десятка новых открыли.


Добавлено спустя 38 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеА про медицинские учреждения?
Новые корпуса больниц устанете считать. :DD:DD:DD


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеМожет заехавшие мигранты вам помогают с демографией?
Вы че тут наших девочек незнамо кем выставляете? Язык длинный?


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеТак продолжайте вешать лапшу, только мало кто даже на этом форуме
Открою вам тайну, малчык - тут люди еще по улицам ходють. Смотрють. А у кого не свиное рыло, те помнят разницу между 90-ми и 2000-ми.


Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Сноуден-72 пишет:СообщениеНе пытайтесь тут лапшу вешать, как минимум тем, кто посмотрел ссылку данную мною выше.
Что нам ваши ссылки? Я 20 минут назад ехал мимо детской окружной клиники. 40 парковался возле нового Д/С. Что вы людям втираете?


Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеТогда определитесь уже прилюдно - вы ради чего вообще тут красуетесь?
А какое ваше дело? Вы-то тут портянки отписываете, вместо того, чтобы ОК-шками вертикально не варить.


Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеИ... Вот ещё что, не много на себя взяли?
Еще раз, не ваше дело. Я не указываю кому и что делать, в отличие от вас.
Deribomber пишет:СообщениеСноуден-72 пишет: И... Вот ещё что, не много на себя взяли?
Продолжайте обсуждать меня, замыливая тему. может и ветку тогда прикроют за флуд и срач. Чтоб не позорили лишний раз Президента, да не подставляли такие вот радетели типа дерибомбёра ....
Deribomber
0
Deribomber   12.05.2015 / 15:47   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщениеага ясли только одни на весь город и то не давно.
Значит Д/С не распродавали под офисы.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   12.05.2015 / 15:56   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
skdrmen пишет:Сообщениеага ясли только одни на весь город и то не давно.
Значит Д/С не распродавали под офисы.
А что проблемы в Восточном микрорайоне из-за офисовчто с садиками что со школами?
Deribomber
0
Deribomber   12.05.2015 / 16:14   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеПродолжайте обсуждать меня, замыливая тему. модет и ветку тогда прикроют за флуд и срач. Лоб не позорили лишний раз Президерта, да не подставляли такие вот радетели типа дерибомбёра ....
Офтопик:
Смотрите, тачскрин не пробейте. :DD:DD:DD


Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
PLAYANGEL пишет:СообщениеА что проблемы в Восточном микрорайоне из-за офисовчто с садиками что со школами?
Ч.Т.Д. Количество детей увеличивается.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   12.05.2015 / 16:25   #    Ответить   
У меня сестра там живет..что в садик мотались.что сейчас в школу, и детей у нее как было 2-е так и есть, много родни от туда детишек возят в другие районы..денег просто не нашли чтоб поближе. А детей будет больше..больше и будет такса... :))
Deribomber
0
Deribomber   12.05.2015 / 16:40   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщениеи детей у нее как было 2-е так и есть
А у нас была проблема. С успехом решенная.
PLAYANGEL пишет:СообщениеА детей будет большебольше и будет такса...
Так же есть частные сады. Кто тюменским предпринимателям доктор, что вместо детских садов шмотьем торговать прутся?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   12.05.2015 / 21:59   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеПродолжайте обсуждать меня, замыливая тему. модет и ветку тогда прикроют за флуд и срач. Лоб не позорили лишний раз Президерта, да не подставляли такие вот радетели типа дерибомбёра ....
Офтопик:
Смотрите, тачскрин не пробейте. :DD:DD:DD



Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
PLAYANGEL пишет:СообщениеА что проблемы в Восточном микрорайоне из-за офисовчто с садиками что со школами?
Ч.Т.Д. Количество детей увеличивается.
Грёбббана т-9.... ;););)
alone
0
alone   12.05.2015 / 22:25   #    Ответить   
Приятно рассматривать эпохи бытия различных народов и датированные в прошлом например при Людвиге или при Павле.
Но к настоящему скрижали который режет, осмелюсь назвать КОЗЛОМ или придурком, заранее зная ему пофиг.
Zdob
0
Zdob   13.05.2015 / 10:56   #    Ответить   
Обсуждения в этой теме напомнили анекдот,
Встречаются муха и пчела, пчела спрашивает - цветы не видела? Муха - Цветы не видела, но за углом большая куча дерьма лежит... :)
Сноуден-72
0
Сноуден-72   13.05.2015 / 10:59   #    Ответить   
Zdob пишет:Сообщение Обсуждения в этой теме напомнили анекдот,
Встречаются муха и пчела, пчела спрашивает - цветы не видела? Муха - Цветы не видела, но за углом большая куча дерьма лежит... :)
Вы считаете, что "ваш" вариант сравнения мировоззрения мух и пчёл - относительно людей только в ЭТОЙ теме можно применить? Это старая фигня, котора универсальна. Применяется исключительно для уничижение обеих спорящих сторон.
Zdob
0
Zdob   13.05.2015 / 11:52   #    Ответить   
Сноуден-72, Смотрите чуть дальше по жизни... :)
Изображение
serj150
0
serj150   16.05.2015 / 20:37   #    Ответить   
vlad69, в чем прикол абсурдного текста? Путин наш Президент - это для тупых. А в фильме лишь малая часть того, что он сделал для будущего нашей Родины - нашего будущего.
speedre
2
speedre   20.05.2015 / 23:02   #    Ответить   
serj150 пишет:Путин наш Президент - это для тупых.


Вот-вот.
бандерснатч
3
бандерснатч   21.05.2015 / 03:11   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеПродолжайте обсуждать меня, замыливая тему. модет и ветку тогда прикроют за флуд и срач. Лоб не позорили лишний раз Президерта, да не подставляли такие вот радетели типа дерибомбёра ....
Офтопик:
Смотрите, тачскрин не пробейте. :DD:DD:DD


Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
PLAYANGEL пишет:СообщениеА что проблемы в Восточном микрорайоне из-за офисовчто с садиками что со школами?
Ч.Т.Д. Количество детей увеличивается.
Хоть ссы в глаза... Губернатор лично признал, что в зоне расширения города на юго-восток есть проблема с детскими образовательными учреждениями. Вам что, методичку не обновили? Там будут стройки. Но в будущем. При чем здесь рост населения, если застройщики подчас строят районы, хотя тот же "Водоканал" не имеет мощностей их запитать? Все рвут тельник на себя, как перед концом света, вот и все. Инфраструктура микрорайонов убога почти везде. Это пытаются решать, но власти куда медленнее застройщиков.


Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Deribomber пишет:
Так же есть частные сады. Кто тюменским предпринимателям доктор, что вместо детских садов шмотьем торговать прутся?
Бог с вами. Это решается условиями застройки. Поставили Запсибгазпрому условие - они и строили детсад внутри микрорайона. Надо будет властям - и башню обозрения построят. Вот только кризис пережить надо. Как-то уже у всех не "алё".


Добавлено спустя 26 минут 10 секунд:
Deribomber пишет:Сообщение
skdrmen пишет:Сообщениеага ясли только одни на весь город и то не давно.
Значит Д/С не распродавали под офисы.
Кто это делал? В какой партии сейчас тогдашние руководители?
Deribomber
0
Deribomber   21.05.2015 / 08:12   #    Ответить   
бандерснатч пишет:СообщениеХоть ссы в глаза...
За своими следи. Читать разучился?


Добавлено спустя 35 секунд:
бандерснатч пишет:СообщениеГубернатор лично признал, что в зоне расширения города на юго-восток есть проблема с детскими образовательными учреждениями.
Ты вообще в курсе, за что здесь разговаривают?


Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
бандерснатч пишет:СообщениеПри чем здесь рост населения
Bingo !!!


Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
бандерснатч пишет:Сообщение В какой партии сейчас тогдашние руководители?
В гробовой.


Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
бандерснатч пишет:СообщениеКто это делал?
Молодые семьи своими членами и влагалищами. Грубо? 90-е пушистыми не были.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   21.05.2015 / 10:33   #    Ответить   
Жители Кузбасса резко несогласны с радужными заявлениями некоторых жителей Тюмени:
reh777
0
reh777   21.05.2015 / 14:54   #    Ответить   
Сноуден-72,
Ну и пусть их.
Зато Донбассу помогаем.....
Сноуден-72
1
Сноуден-72   21.05.2015 / 15:05   #    Ответить   
reh777 пишет:Сообщение Сноуден-72,
Ну и пусть их.
Зато Донбассу помогаем...
Помогаем?
kungurov.livejournal.com/114655.html
speedre
0
speedre   22.05.2015 / 17:56   #    Ответить   
Кремль ответил «нет» на «прокурорские» вопросы Путину от западных СМИ.
http://ria.ru/politics/20150522/1065961818.html


Другие новости рубрики «Политика»

Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
06.12 / 12:49
Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев поблагодарил активных горожан за неравнодушное отношение к областной столице. Так, он прокомментировал публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав города. Видеозапись обращения Дмитрия Еремеева появилась на сайте городского парламента.
Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.
Губернатор уволил главу областного госохотуправления
Губернатор уволил главу областного госохотуправления  1
16.11 / 13:37
Сегодня, 16 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев уволил Александра Матыченко, начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.