Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6799
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6542
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.05.2015 / 17:11
Школа заплатит мальчику, который лишился зубов после удара качелями

В Тюменской области школа заплатит 30 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда, причиненного маленькому мальчику. В результате недосмотра сотрудницы образовательного заведения ребенка по лицу ударили качели, и он лишился зубов.

Несчастный случай в отделении дошкольного образования при Андреевской средней школе произошел 11 ноября 2014 года. Одна из девочек качалась на качелях, а мимо проходил 4-летний мальчик. Девочка не успели остановить качели, и они ударили мальчика по лицу. В результате происшествия пострадавший лишился трех верхних зубов, еще один зуб у него был поврежден. Мальчик в течение пяти месяцев находился под диспансерным наблюдением у стоматолога. В настоящее время ребенок носит съемный пластиночный протез. В декабре 2014 года мать ребенка обратилась в прокуратуру Тюменского района с просьбой помочь ей взыскать с образовательного учреждения деньги за причиненный моральный вред.

«В соответствии с действующим законодательством образовательное учреждение отвечает за жизнь и здоровье своих воспитанников. В этой связи прокуратура района в интересах малолетнего ребенка обратилась в Тюменский районный суд области с иском к Андреевской школе о компенсации морального вреда. В суде школа признала свою вину в происшествии, за недосмотр за детьми воспитатель была привлечена к дисциплинарной ответственности», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Накануне суд, рассмотрев дело, взыскал с образовательного учреждения в пользу мальчика 30 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1864 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Дети, Тюменская область
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Kafka
5
Kafka 07.05.2015 / 18:21 #
А во дворе бы его качели стукнули, с кого бы мама спрашивала, с ТСЖ? В четыре года ребенок уже должен знать, что нельзя близко подходить к качающейся качели
Комментарии 13 Читать на форуме
EasyFighter
0
EasyFighter 07.05.2015 / 17:24 #
Так-то покладистая школа. 
Но это же не ясли, нет??!
SalVeD
2
SalVeD 07.05.2015 / 17:39 #

«В соответствии с действующим законодательством образовательное учреждение отвечает за жизнь и здоровье своих воспитанников."

4-х летний мальчик - воспитанник ШКОЛЫ?
Kafka
5
Kafka 07.05.2015 / 18:21 #
А во дворе бы его качели стукнули, с кого бы мама спрашивала, с ТСЖ? В четыре года ребенок уже должен знать, что нельзя близко подходить к качающейся качели
FullChaos
4
FullChaos 07.05.2015 / 21:10 #
с мамани какой штраф будет "за недосмотр" ?
wdrug
2
wdrug 07.05.2015 / 22:07 #
4 года, новые отрастут
Modgar BIO
3
Modgar BIO 08.05.2015 / 05:39 #
Очки ему пусть купят, чтоб смотрел куда идет.
MOHAPX
0
MOHAPX 08.05.2015 / 09:14 #
EasyFighter пишет:Девочка не успели остановить качели, и они ударили мальчика по лицу.
девочек хоть не посадят? 
Эпля
1
Эпля 08.05.2015 / 09:20 #
Анекдот на злобу дня:
Едет мальчик на велосипеде мимо мамы:
- Мама, смотриииии, я еду без рук!!!
Завернул за поворот, через секунду возвращается:
- Мама, смотриииии, я еду без зубов...
:))
Kafka
1
Kafka 08.05.2015 / 09:45 #
MOHAPX, тоже возник вопрос, не привлекут ли родителей девочки за то, что не научили ее успевать останавливать качели  
Logris134
0
Logris134 08.05.2015 / 09:56 #
Мамаше бы по зубам теми же качелями...
миу_миу
0
миу_миу 08.05.2015 / 21:58 #
Зубная фея психанула,школа вообще не при делах.
Симпатяжка
0
Симпатяжка 09.05.2015 / 22:51 #
"воспитатель была привлечена к дисциплинарной ответственности" -сдается мне, школа с нее эти 30 тысяч вычтет
а мать куда смотрела? в первую очередь это ее ребенок,ее ответственность. хорошо,что в суд на родителей девочки не подала еще 
Да-мир
1
Да-мир 12.05.2015 / 18:28 #
Шиза капиталистическая полная.