Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22111
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18695
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.05.2015 / 10:18
Цены на продукты замедлили рост в пять раз

Недельная инфляция в России вторую неделю подряд держится на уровне 0,1 процента. Цены на бензин и дизельное топливо также не меняются. В целом, цены на продукты в апреле замедлили рост в 5 раз — до 0,3 процента. Об этом сообщает Росстат.

Снижению общего показателя инфляции способствует замедление очищенного от сезонных факторов роста цен на овощи-фрукты — в среднем, оно составило 0,1 процента. В том числе, на огурцы — на 3,7 процента, на помидоры — 3,1 процента а также на сахар и яйца, которые подешевели на 2,4 процента.

В конце марта министр экономического развития Алексей Улюкаев заявил, что экономика страны уже достигла пика по инфляции.

Эти тенденции благоприятны для дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики. То есть Центральный банк при ожидаемом снижении инфляции по итогам мая пойдет на очередное снижение ключевой ставки в июне. Под эту ставку регулятор выдает банкам кредиты, а они в свою очередь обеспечивают займами предприятия.

Фото: agriculture.by

Просмотров: 667 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Цены, Продукты, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
nomin
5
nomin 08.05.2015 / 10:54 #
Это все конечно прекрасно, но осознать эту радость мешает слово "рост"! После скачка что был, дальше только на подножный корм переходить и благодарить ведросовцев за их такую маниакальную "заботу" о Нас с Вами!
Комментарии 10 Читать на форуме
ДомКлимат
4
ДомКлимат 08.05.2015 / 10:40 #
Вот радость то! Теперь все медленно дорожает! А лучше бы - быстро дешевело!
EasyFighter
2
EasyFighter 08.05.2015 / 10:50 #
Эрик Артур Блэр (Джордж Оруэлл) очень детально описал такую форму подготовки и подачи информации в своей книге "1984"
Очень рекомендую ознакомиться для понимания происходящего.
И, да, СПАСИБО ПАРТИИ РОДНОЙ!!! *%&&%&&#*&*&%#%#@$@%!!!
nomin
5
nomin 08.05.2015 / 10:54 #
Это все конечно прекрасно, но осознать эту радость мешает слово "рост"! После скачка что был, дальше только на подножный корм переходить и благодарить ведросовцев за их такую маниакальную "заботу" о Нас с Вами!
Hyper
1
Hyper 08.05.2015 / 11:38 #
Не факт что 0.1 в неделю, но даже если так, то это еще +4,8% в год, к предыдущему скачку цен на продукты в 30%
macxtor
1
macxtor 08.05.2015 / 13:06 #
Цены на продукты замедлили рост в пять раз!
Цены на недвижимость рухнули по отношению к прошлому году на 0,08%!
Данные факты вроде должны внушать оптимизм,но не внушают, перевертыши.
reh777
1
reh777 08.05.2015 / 13:26 #
да не берет никто.
вот и дешевеет все.
оборота то нетуууу....
Hyper
0
Hyper 08.05.2015 / 16:22 #
Это может где-то в Астрахани 0.1, а по Тюмени рост цен на основные продукты составил 0.8% за неделю.
andrey2616@rambler.ru
0
andrey2616@rambler.ru 08.05.2015 / 17:04 #
Предлагаю- объявить БОЙКОТ и ничего вообще в магазинах не покупать- особенно в гипермаркетах , чтобы вообще нам доплачивали за то чтобы мы посещали их гиперы)))... перебиваемся пока продуктами на рынках у бабушек. Пусть подавяться своими 100%-ными накрутками хапуги
andrey2616@rambler.ru
0
andrey2616@rambler.ru 08.05.2015 / 17:08 #
Как вы думаете отреагируют хозяева магазинов, если выручка хотя бы в течении 2-3-х  дней будет х.. повдоль?
МММММ
0
МММММ 21.05.2015 / 10:06 #
Какая радостная новость!!! Чтобы цены не росли : рынок должен быть регулираемым,а не диким! Обозначте ,казалось бы, вменяемый потолок и всё!,а как же с откатами быть,как без них чиновникам прожить? Так,что дружно радуемся заммедлению роста цен!!!!