Смерть Руслана Сайфутдинова в колонии: стали известны подробности  20
10.01 / 16:09
    
23
января
08.05.2015 / 10:18

Цены на продукты замедлили рост в пять раз

Цены на продукты замедлили рост в пять раз

Недельная инфляция в России вторую неделю подряд держится на уровне 0,1 процента. Цены на бензин и дизельное топливо также не меняются. В целом, цены на продукты в апреле замедлили рост в 5 раз — до 0,3 процента. Об этом сообщает Росстат.

Снижению общего показателя инфляции способствует замедление очищенного от сезонных факторов роста цен на овощи-фрукты — в среднем, оно составило 0,1 процента. В том числе, на огурцы — на 3,7 процента, на помидоры — 3,1 процента а также на сахар и яйца, которые подешевели на 2,4 процента.

В конце марта министр экономического развития Алексей Улюкаев заявил, что экономика страны уже достигла пика по инфляции.

Эти тенденции благоприятны для дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики. То есть Центральный банк при ожидаемом снижении инфляции по итогам мая пойдет на очередное снижение ключевой ставки в июне. Под эту ставку регулятор выдает банкам кредиты, а они в свою очередь обеспечивают займами предприятия.

Фото: agriculture.by

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Российская газета

Лучшие комментарии
nomin
5
nomin   08.05.2015 / 10:54   #    Ответить   
Это все конечно прекрасно, но осознать эту радость мешает слово "рост"! После скачка что был, дальше только на подножный корм переходить и благодарить ведросовцев за их такую маниакальную "заботу" о Нас с Вами!

Просмотров: 627 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Цены, Продукты, Тюмень

 
 Комментарии  10  Читать на форуме  
ДомКлимат
4
ДомКлимат   08.05.2015 / 10:40   #    Ответить   
Вот радость то! Теперь все медленно дорожает! А лучше бы - быстро дешевело!
EasyFighter
2
EasyFighter   08.05.2015 / 10:50   #    Ответить   
Эрик Артур Блэр (Джордж Оруэлл) очень детально описал такую форму подготовки и подачи информации в своей книге "1984"
Очень рекомендую ознакомиться для понимания происходящего.
И, да, СПАСИБО ПАРТИИ РОДНОЙ!!! *%&&%&&#*&*&%#%#@$@%!!!
nomin
5
nomin   08.05.2015 / 10:54   #    Ответить   
Это все конечно прекрасно, но осознать эту радость мешает слово "рост"! После скачка что был, дальше только на подножный корм переходить и благодарить ведросовцев за их такую маниакальную "заботу" о Нас с Вами!
Hyper
1
Hyper   08.05.2015 / 11:38   #    Ответить   
Не факт что 0.1 в неделю, но даже если так, то это еще +4,8% в год, к предыдущему скачку цен на продукты в 30%
macxtor
1
macxtor   08.05.2015 / 13:06   #    Ответить   
Цены на продукты замедлили рост в пять раз!
Цены на недвижимость рухнули по отношению к прошлому году на 0,08%!
Данные факты вроде должны внушать оптимизм,но не внушают, перевертыши.
reh777
1
reh777   08.05.2015 / 13:26   #    Ответить   
да не берет никто.
вот и дешевеет все.
оборота то нетуууу....
Hyper
0
Hyper   08.05.2015 / 16:22   #    Ответить   
Это может где-то в Астрахани 0.1, а по Тюмени рост цен на основные продукты составил 0.8% за неделю.
andrey2616@rambler.ru
0
andrey2616@rambler.ru   08.05.2015 / 17:04   #    Ответить   
Предлагаю- объявить БОЙКОТ и ничего вообще в магазинах не покупать- особенно в гипермаркетах , чтобы вообще нам доплачивали за то чтобы мы посещали их гиперы)))... перебиваемся пока продуктами на рынках у бабушек. Пусть подавяться своими 100%-ными накрутками хапуги
andrey2616@rambler.ru
0
andrey2616@rambler.ru   08.05.2015 / 17:08   #    Ответить   
Как вы думаете отреагируют хозяева магазинов, если выручка хотя бы в течении 2-3-х  дней будет х.. повдоль?
МММММ
0
МММММ   21.05.2015 / 10:06   #    Ответить   
Какая радостная новость!!! Чтобы цены не росли : рынок должен быть регулираемым,а не диким! Обозначте ,казалось бы, вменяемый потолок и всё!,а как же с откатами быть,как без них чиновникам прожить? Так,что дружно радуемся заммедлению роста цен!!!!


Другие новости рубрики «Общество»

Полицейским, вернувшимся с Северного Кавказа, вручили нагрудные знаки
Полицейским, вернувшимся с Северного Кавказа, вручили нагрудные знаки  1
Сегодня в 09:48
Встреча тюменских полицейских с коллегами, вернувшимися из командировки на Северном Кавказе, состоялась в областной столице вчера, 22 января.
В аварии под Ханты-Мансийском погибли четверо
В аварии под Ханты-Мансийском погибли четверо
22.01 / 22:44
ДТП со смертельным исходом произошло сегодня, 22 января, на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск.
Потоп в Антипино: воду обещают включить к ночи
Потоп в Антипино: воду обещают включить к ночи
22.01 / 15:02
В поселке Антипино произошла коммунальная авария. Жильцы многих домов остались без воды.
Ловцы собак пройдутся по Пермякова, Ватутина и Пражской
Ловцы собак пройдутся по Пермякова, Ватутина и Пражской
22.01 / 10:51
С начала следующей недели сотрудники специализированной организации по отлову МКУ «ЛесПаркХоз» снова будут ловить бродячих собак.