По Омску идет эвакуация: людей выводят из торговых комплексов, школ и рынков  8
11.09 / 13:04
    
24
сентября
08.05.2015 / 10:51

Тюменцы отпразднуют День Победы без алкоголя

Тюменцы отпразднуют День Победы без алкоголя

В День Победы, 9 мая, магазины города Тюмени не будут торговать алкогольной продукцией. В этот день в торговых точках горожане не смогут приобрести даже пиво. Запрет был установлен правительством Тюменской области 27 декабря 2013 года.

Однако этот запрет не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции в предприятиях общественного питания. Таким образом, тюменцы могут приобретать и употреблять алкогольные напитки в кафе, ресторанах, барах, закусочных, кулинариях и т.д.

Отметим, что продажа алкоголя на вынос запрещена и будет расцениваться как незаконная. Виновные в подобных нарушениях будут привлекаться к ответственности органами полиции, сообщают в департаменте потребительского рынка администрации города Тюмени.

Напомним, 1 мая алкоголь в магазинах города также не продавался. Тогда пользователи портала NashGorod.ru в своих комментариях в большинстве своем высказывали предположение, что тюменцы позаботятся о закупке алкоголя заранее. Так пользователь с ником Супербосс ГТА написал: «Однако утром 9 мая именно огромное количество опухших рож сможешь ты лицезреть под лучами солнца. Конечно же, эти рожи будут тех, кому за 35, затарившихся загодя.»

«Главное, на мой взгляд, не запрет, а пресечение появления в нетрезвом виде в общественных местах, пресечение разнузданного поведения и т.д. Где в праздники полиция? Нарядно строится вдоль процессии?», — высказал свое негодование пользователь Easy Fighter.

Запрет продажи алкоголя — не единственное правило, которое коснется тюменцев в День Победы. Напоминаем горожанам о том, что 9 мая будут введены изменения и в расписание движения общественного транспорта. В период с 9 по 11 мая все городские автобусы перейдут на воскресное расписание.

Это хорошая новость для тюменцев, которые планируют в майские праздники ездить на дачные участки. Переход к расписаниям воскресного дня означает, что в майские праздники на садоводческие маршруты выйдет больше автобусов, и график их движения будет максимально удобным для пассажиров.

Уточнить расписание можно на сайте tgt72.ru или по телефону информационно-справочной службы: 8-800-700-1924, сообщает МКУ «Тюменьгортранс».

Фото: http://izvestiaur.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
fera
6
fera   08.05.2015 / 12:09   #    Ответить   
новости тут как напоминалка. я все забываю, что продаваться не будет, как-то об этом и не думаю. а тут каждый раз в подсознании откладывается: "купи сегодня, осталось всего 12 часов, успевай, быстрее...."
еще бы обратный отсчет вести начали
13th_warrior
5
13th_warrior   08.05.2015 / 11:07   #    Ответить   
Без алкоголя в нашей стране ни один праздник не проходит!!!

Просмотров: 1721 | верcия для печати
Читайте новости по темам: 9 мая, Тюмень, ограничения, Алкоголь, День Победы, Автобусы

 
 Комментарии  55  
13th_warrior
5
13th_warrior   08.05.2015 / 11:07   #    Ответить   
Без алкоголя в нашей стране ни один праздник не проходит!!!
комполен
6
комполен   08.05.2015 / 11:12   #    Ответить   
это я так понимаю призыв - запасайтесь заранее
amika
2
amika   08.05.2015 / 11:38   #    Ответить   
а фронтовые 100 грамм как же?
amika
2
amika   08.05.2015 / 11:39   #    Ответить   
Большая ошибка было наделять местные власти возможностью регулировать алкогольный рынок! Делают что хотят!
Grunina
0
Grunina   08.05.2015 / 11:57   #    Ответить   
еще бы не оповещали вот так накануне...
DJKriss
2
DJKriss   08.05.2015 / 12:03   #    Ответить   

Тюменцы отпразднуют День Победы без алкоголя

Да щщщщас, ага
 
fera
6
fera   08.05.2015 / 12:09   #    Ответить   
новости тут как напоминалка. я все забываю, что продаваться не будет, как-то об этом и не думаю. а тут каждый раз в подсознании откладывается: "купи сегодня, осталось всего 12 часов, успевай, быстрее...."
еще бы обратный отсчет вести начали
:Djana.
0
:Djana.   08.05.2015 / 12:19   #    Ответить   
Сейчас потоки воплестраданий заполонят комментарии. У форумчан пичальбида -- не дают купить бухло в праздник :D
DJKriss
0
DJKriss   08.05.2015 / 12:22   #    Ответить   
:Djana. пишет:У форумчан пичальбида -- не дают купить бухло в праздник
знаю где продадут, по этому не парюсь Подмигиваю 
:Djana.
1
:Djana.   08.05.2015 / 12:39   #    Ответить   
DJKriss, где?... :)
Эпля
3
Эпля   08.05.2015 / 12:56   #    Ответить   
:Djana., отвечу в рифму :))
Скрытый текст:
в везде




Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:  

А по теме, поеду сегодня прикуплю немного алкоголя чтоб завтра продуктивно поработать на огороде и в последствии душевно отдохнуть :)
:Djana.
0
:Djana.   08.05.2015 / 13:00   #    Ответить   
Эпля,
Офтопик:
мечтать не вредно :)


А по теме, поеду сегодня прикуплю немного алкоголя чтоб завтра продуктивно поработать на огороде и в последствии душевно отдохнуть :)

Главное -- потом душевно не заболеть. После "недоперепоя"

Изображение
Эпля
4
Эпля   08.05.2015 / 13:25   #    Ответить   
:Djana., у вас наверное все черное или белое в жизни. 50ти оттенков серого нет? :)))
По вашему, если кто то решил выпить то будет выпивать по черному да так что утром только сдохнуть ему останется. :facepalm:
Люди умеют культурно выпивать. А если вы таких не встречали меняйте свое окружение. :D
андрей050473
0
андрей050473   08.05.2015 / 14:04   #    Ответить   
100 грамм наркомовские это свято даже для атеиста....
Денница
0
Денница   08.05.2015 / 14:09   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Главное -- потом душевно не заболеть. После "недоперепоя"

Есть вариант ))) могу научить ;)
андрей050473
2
андрей050473   08.05.2015 / 14:17   #    Ответить   
И мне остаётся колоть и курить,
Раз уж врачи депутаты запретили мне пить,
Но дорого стоит хороший дурман:
Мак, анаша, конопля, салутан.
DJKriss
0
DJKriss   08.05.2015 / 14:28   #    Ответить   
:Djana. пишет:где?...
Секрет 
Юрий К
0
Юрий К   08.05.2015 / 14:28   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Эпля,
Офтопик:мечтать не вредно :)
А по теме, поеду сегодня прикуплю немного алкоголя чтоб завтра продуктивно поработать на огороде и в последствии душевно отдохнуть :)
Главное -- потом душевно не заболеть. После "недоперепоя" Изображение
Иногда импортное пиво менее вредно, чем неимпортный квас и тархун
Денница
0
Денница   08.05.2015 / 15:27   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение DJKriss, где?...

:death: чисто как пол литик пол литику - Вам нальем бесплатно ;)
Виталий М.
1
Виталий М.   08.05.2015 / 17:37   #    Ответить   
Не надо говорить Джане, где продают. Мы же понимаем,чем это может закончиться. Джана расскажет "антиалкогольному" отряду МГЕРа, который пойдет устранять нарушения и, в связи с тем, что отряд состоит из плохо подготовленных физически бойцов, которые не в состоянии за себя постоять, этот отряд в полном составе получит люлей и попадет в "плен" к злобным распространителям алкогольной продукции. Сложно сказать, что предстоит испытать в "плену" юным бойцам... В общем, не позволим достойным представителям МГЕРа испытать ужасы "плена"!
Pinochet
0
Pinochet   08.05.2015 / 17:48   #    Ответить   
Эпля пишет:По вашему, если кто то решил выпить то будет выпивать по черному да так что утром только сдохнуть ему останется. Люди умеют культурно выпивать. А если вы таких не встречали меняйте свое окружение
Это её ещё Якушев на охоту с собой не брал... Да и вообще очень много исторических фактов пока скрыты от этой наивной пионерки, хотя она намедни уверяла меня, что якшается лично с политиками и бизнесменами Тюмени. Эх, джана, джаночка... Знала бы ты как сегодня ночью одна очень мощная тусовка твоих толстопузых шефов водочки с ведро выпила, а в 3 часа 33 минуты (символично так) подвезли трёх упругих шлюх... Есть пруф. Но тебе его никто не покажет) 
:Djana.
0
:Djana.   08.05.2015 / 21:12   #    Ответить   
Виталий М., ещё раз для "особо одарённых". Никто не получал люлей. Была драка, которую спровоцировали владельцы магазина. Все активисты целы и невредимы. Владельцы магазина тоже, только их ждёт перевоспитание на зоне.
Юрий К
0
Юрий К   08.05.2015 / 21:14   #    Ответить   
Pinochet пишет:Сообщение Это её ещё Якушев на охоту с собой не брал... Да и вообще очень много исторических фактов пока скрыты от этой наивной пионерки, хотя она намедни уверяла меня, что якшается лично с политиками и бизнесменами Тюмени. Эх, джана, джаночка... Знала бы ты как сегодня ночью одна очень мощная тусовка твоих толстопузых шефов водочки с ведро выпила, а в 3 часа 33 минуты (символично так) подвезли трёх упругих шлюх... Есть пруф. Но тебе его никто не покажет)



и кое-кто прокапывался в больничке в Патрушево, наверное догадываетесь, кто? ;) :death:
mixail09
0
mixail09   08.05.2015 / 21:20   #    Ответить   
...Кроха сын пришел к отцу и спросила кроха ,
что такое хорошо и что такое плохо...

·Статистика ...         В мире каждый третий умирает по причине употребления алкогольного наркотика. В России по этой причине ежегодно умирает около 900 тысяч человек (А. В. Немцов. "Алкогольная ситуация в России".- М., 1995).
Каждый нормальный человек скажет что "алкоголь" это очень плохо... и стоит  ли обсуждать данный вопрос "запретили" и хорошо по фактической ситуации... 
:Djana.
0
:Djana.   08.05.2015 / 21:31   #    Ответить   
Pinochet,
Офтопик:
какие интересные сны Вам снятся... :D


Денница,
Офтопик:
"нальём" -- а кто ещё будет наливать? :)
Holtoff
0
Holtoff   08.05.2015 / 21:34   #    Ответить   
amika пишет:Сообщение а фронтовые 100 грамм как же?

Фронтовые 100 грамм - они для фронтовиков. Из фронтовой фляжки. Которая наполнена заранее.
Anonymous
0
kotyasha0512   08.05.2015 / 21:45   #    Ответить   
На 9 мая, это слишком и дурдом, а сами то нажрутся!!!
gp800
1
gp800   08.05.2015 / 22:11   #    Ответить   
запасся заранее, а толку то...все равно на антибиотиках :(
Datsik
0
Datsik   09.05.2015 / 02:51   #    Ответить   
Налейте мне боевых сто грамм попросит ветеран, а на тебе под нос указ мэра, не заслужил ты по его уразумению даже сто грамм несчастный ветеран. А рядам шатаесь будет бродить пьяная молодоедрисня. да((


Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
mixail09 пишет:Сообщение ...Кроха сын пришел к отцу и спросила кроха , что такое хорошо и что такое плохо...
·Статистика ... В мире каждый третий умирает по причине употребления алкогольного наркотика. В России по этой причине ежегодно умирает около 900 тысяч человек (А. В. Немцов. "Алкогольная ситуация в России".- М., 1995). Каждый нормальный человек скажет что "алкоголь" это очень плохо... и стоит ли обсуждать данный вопрос "запретили" и хорошо по фактической ситуации...
Может я недогоняю, но что-то мне подсказывает данный запрет ни на грамм)) не повлияет на указанную ситуацию. А вот для приличных небухающих, как некоторые не служившие депутаты в гимнастерках, каждый день граждан это создаст неудобства. Очередная редкостная дурь от местной власти.
Виталий М.
0
Виталий М.   09.05.2015 / 13:55   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Виталий М., ещё раз для "особо одарённых". Никто не получал люлей. Была драка, которую спровоцировали владельцы магазина. Все активисты целы и невредимы. Владельцы магазина тоже, только их ждёт перевоспитание на зоне.


Странно-странно. Я же читал новость, которая, вроде как, основана на информации пресс-службы регионального отделения МГЕР: http://www.nashgorod.ru/news/news71849.html
"Отец с сыном начали избивать двух молодогвардейцев. Закрыв двери магазина и отобрав телефон, они удерживали их внутри, угрожая физической расправой. Молодогвардейцы предприняли попытку выйти из магазина, после чего отец с сыном снова набросились на них. Лишь спустя два часа участникам контрольной проверки удалось вырваться из плена», — сообщает подробности пресс-служба регионального отделения МГЕР.
Там подчеркнули, что один из молодогвардейцев получил различные повреждения тела, ссадины и ушибы лицевой кости".

Вы действительно считаете, что описанное нельзя охарактеризовать, как простонародное "получить люлей" и полагаете, что "все активисты целы и невредимы" (учитывая "различные повреждения тела, ссадины и ушибы лицевой кости")?

P.S. Особо "доставляет" выражение "вырваться из плена" применительно к активистам МГЕРа. Искренне, конечно, надеюсь, что "бойцы МГЕРа" в последнее время уделяют больше внимания физической подготовки, а то ведь пока получается, что имеющихся сил достаточно лишь для борьбы с продавщицами в магазинах типа "Красное и Белое" или фармацевтами в аптеках.
:Djana.
0
:Djana.   09.05.2015 / 14:24   #    Ответить   
Виталий М., ещё раз повторяю, ничего серьёзного. Данная тема вызывает у Вас какое-то нездоровое возбуждение. Если больше поговорить не о чём, то не засоряйте тему. :sleep:
Виталий М.
0
Виталий М.   09.05.2015 / 14:34   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Виталий М., ещё раз повторяю, ничего серьёзного. Данная тема вызывает у Вас какое-то нездоровое возбуждение. Если больше поговорить не о чём, то не засоряйте тему. :sleep:


Офтопик:
Сомневаюсь, что Вы компетентны оценивать наличие у человека какого-либо "возбуждения" ("здорового" или "нездорового"), но вот явное противоречие между "Все активисты целы и невредимы" и "получил различные повреждения тела, ссадины и ушибы лицевой кости" (что повлекло за собой проверку правоохранительными органами по факту причинения телесных повреждений), на мой взгляд, очевидно. Плюс, я был абсолютно серьезным, когда говорил, что не стоит информировать МГЕР о продаже алкоголя. Надо заботиться о тех, кто не в состоянии за себя постоять. А желающие могут сообщить о неправомерных деяниях представителям соответствующих правоохранительных органов, которые наделены необходимыми полномочиями и, полагаю, в "плен" к продавцам зелья не попадут.
:Djana.
0
:Djana.   09.05.2015 / 14:55   #    Ответить   
Виталий М.,
Офтопик:
лучше побеспокойтесь за здоровье этих двух торговцев. На зоне их быстро порядку научат. :sad:
alone
2
alone   09.05.2015 / 18:31   #    Ответить   
Без бокала это не праздник, так же и вокала.
Алкоголь за ранее купил и соответственно заранее выпил, получается праздник отметил вместе с европейцами 8 мая.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   09.05.2015 / 20:28   #    Ответить   
В такую погоду..запретить спиртное ???..ждите очередей в поликлиниках..с простудой после праздников. Самое смешное кто ужраться хотел..он ужрался..а тем кто выпивает только по праздникам..облом.
Григорыч
0
Григорыч   09.05.2015 / 21:08   #    Ответить   
А можно озвучить фамилию того дебила, кто эти ограничения придумал?
Виталий М.
1
Виталий М.   09.05.2015 / 21:14   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение А можно озвучить фамилию того дебила, кто эти ограничения придумал?


В статье прямо написано, что "Запрет был установлен правительством Тюменской области 27 декабря 2013 года".
Вот сам документ (можете увидеть и ФИО подписавшего - его, кстати, уже в комментариях к данной статье упоминали)) - http://base.consultant.ru/regbase/cgi/o ... 26;n=85791
Денница
1
Денница   09.05.2015 / 21:38   #    Ответить   
Офтопик:
:Djana. пишет:Сообщение нальём" -- а кто ещё будет наливать?

я... буду. а в контексте предложения это множественное монархическое :)
Stаn
0
Stаn   09.05.2015 / 22:45   #    Ответить   
сегодня пришлось отклониться от объездной дороги на 500 метров и купить свежайшего разливного пива :)
хотя дома литров 10 разного крепкого алкоголя имеется, но хотелось именно пива под рыбку :)
:Djana.
0
:Djana.   10.05.2015 / 01:06   #    Ответить   
Stаn, мои знакомые любители пива (из числа борцунов с системой) говорят, что лучшее пиво -- нефильтрованное. И покупают его совсем в другом месте. И НЕ на вынос. :)
А от фильтрованного пива, кстати, появляется пивной животик :D
Сноуден-72
0
Сноуден-72   11.05.2015 / 04:09   #    Ответить   
То, что вытворяют с российским народом нынешние правители им ещё обойдётся горьчущими слезами. Даже гэбэшный тоталитаризм не начинал с подобных экспериментов, унижение граждан, путём идентификации их как поголовных горьких пьяниц - та ещё инквизиция...

Смотрим и дрожим, прихлебатели преступной клики:


Добавлено спустя 36 секунд:

Тут вам и "пропаганда нацистской символики" и пропаганда пьянства... Как только совесть позволяет бывшим коммунистам, а на деле - клоунам, выдававшим себя за них - подобные законы и указы издавать,да в жизнь проталкивать. Позорище, а не мужики. Не стыдно, а??? Губернаторы и мэры, президенты???
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   11.05.2015 / 07:39   #    Ответить   
А ведь это целый пласт культуры..жаркие споры о смысле жизни..и причем все в рамках..и с пониманием.
Изображение
Pretty kitten
0
Pretty kitten   11.05.2015 / 07:49   #    Ответить   
не понимаю истерирующих трезвенников, мол пить нельзя, алкоголь - яд и т.д. Я могу выпить по праздникам бокал вина, например. И алкоголичкой себя не считаю.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   11.05.2015 / 10:19   #    Ответить   
Pretty kitten, я могу выпить и не бокал... и не вина... или вместе с вином... или вдогонку... и тоже алкоголичкой себя не считаю.
Зато считаю, что любой запрет, в том числе и на спиртное, любая цензура - это величайшее зло и погибель всего рода человеческага
К0лiбрi
1
К0лiбрi   11.05.2015 / 14:26   #    Ответить   
Pretty kitten, так закупитесь заранее бухлои и пейте молча. Че вонь-то подымать каждый раз? Достали уже. Как праздник - сразу начинаются припадки по поводу того, что бухла нигде не купить. Нормальные люди знают о запрете и покупают заранее, если надо. Потом культурно распивают. И только форумчане НГР каждый раз с ужасом узнают, что алкоголь не продают, и начинают психовать
К0лiбрi
0
К0лiбрi   11.05.2015 / 14:38   #    Ответить   
Сноуден-72, как же вы достали своим словесным поносом. Как будто бы бухло - это главное условие всеобщего счастья. Без бухла ничего не сделать.
В том-то и фишка запрета, что адекватные люди умеют пить культурно, поэтому у них хватает ума оценить ситуацию и подготовиться к празднику. Люди с нездоровой психикой этого не могут, они действуют импульсивно. Если им вдруг приспичит выпить, то они потащатся в ближайший ларёк и купят там спиртное. А после этого могут сесть за руль в пьяном виде или ещё что-нибудь натворить.
Но если им не продадут спиртное, то напиться они уже не смогут. Таким образом, устраняется потенциальная угроза обществу
Romano
0
Romano   11.05.2015 / 14:42   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение не понимаю истерирующих трезвенников, мол пить нельзя, алкоголь - яд и т.д. Я могу выпить по праздникам бокал вина, например. И алкоголичкой себя не считаю.
Ты девочка - тебе нельзя! :note:
Pretty kitten
0
Pretty kitten   11.05.2015 / 16:22   #    Ответить   
Romano пишет:СообщениеТы девочка - тебе нельзя!
я мужик
:Djana.
0
:Djana.   12.05.2015 / 14:21   #    Ответить   
Сноуден-72, таким, как Вы, наливать вообще нельзя. Вы и без алкоголя буйные. :))

Ещё раз убеждаюсь в том, что запрет на продажу алкоголя в празднике нужен. Благодаря нему, такие вот агрессивные персонажи не могут вытворять всё, что левая нога захочет :)
Сноуден-72
1
Сноуден-72   12.05.2015 / 14:47   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Сноуден-72, таким, как Вы, наливать вообще нельзя. Вы и без алкоголя буйные. :))

Ещё раз убеждаюсь в том, что запрет на продажу алкоголя в празднике нужен. Благодаря нему, такие вот агрессивные персонажи не могут вытворять всё, что левая нога захочет :)
Ваше сообщение ооб мне - бред и флуд. Почему вас не банят? Обсуждайте ТЕМУ ветки, а не присоединяйтесь к своре троллей.
Я также как и вы могу безосновательно написать тут, к примеру, что вы - закодированная алкоголичка, что видно из ваших постов (!?). И что? Что теперь?

Так что - ближе к теме. А если человек любит тему про поносы, и ему кажется, что её можно повсюду применять и развивать, так это ЕГО проблема или судьба, уж и не знаю, чего ради ВЫ то впрягаетесь, а?
:Djana.
0
:Djana.   12.05.2015 / 15:11   #    Ответить   
Сноуден-72,
Офтопик:
успокойтесь! Вас опять заносит :note:
Deribomber
1
Deribomber   12.05.2015 / 16:55   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение И мне остаётся колоть и курить,
Раз уж врачи депутаты запретили мне пить,
Но дорого стоит хороший дурман:
Мак, анаша, конопля, салутан.
А-аааа-ааа-а! Аа-аааа-аа-аа!:cool2::cool2::cool2:


Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеДаже гэбэшный тоталитаризм не начинал с подобных экспериментов, унижение граждан, путём идентификации их как поголовных горьких пьяниц - та ещё инквизиция.
"Пьющий алкоголик представляет собой унижение нации, как физическое, так и моральное. Поэтому подлежит полному физическому уничтожению"


Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Pretty kitten пишет:Сообщение Я могу выпить по праздникам бокал вина, например.
Ну и толку с вас? :DD:DD:DD


Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Мадам Зануся пишет:СообщениеPretty kitten, я могу выпить и не бокал... и не вина... или вместе с вином... или вдогонку... и тоже алкоголичкой себя не считаю.
Мадааааам!!! Разрешите представиться! В меру упитанный мужчина в расцвете сил !


Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Pretty kitten пишет:Сообщение
Romano пишет:СообщениеТы девочка - тебе нельзя!
я мужик
Внимание! Начались ролевые игры!


Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
К0лiбрi пишет:Сообщение Потом культурно распивают.
Вот еще! С-к-у-к-о-т-и-щ-щ-а !!! Даешь забег в ластах по объездной !!!
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   12.05.2015 / 17:01   #    Ответить   
"Пьющий алкоголик представляет собой унижение нации, как физическое, так и моральное. Поэтому подлежит полному физическому уничтожению"
Только, ради Бога, не путайте национализм с патриотизмом! Патриотизм – это любовь к своему народу, а национализм – неприязнь к чужому. Патриот прекрасно знает, что не бывает плохих и хороших народов – бывают лишь плохие и хорошие люди. Националист же всегда мыслит категориями «свои-чужие», «наши-ненаши», «воры-фраера», он целые народы с легкостью необыкновенной записывает в негодяи, или в дураки, или в бандиты.Это важнейший признак фашистской идеологии – деление людей на «наших и ненаших». Сталинский тоталитаризм основан на подобной идеологии, поэтому-то они так похожи, эти режимы – режимы-убийцы, режимы – разрушители культуры, режимы-милитаристы. Только фашисты людей делят на расы, а сталинисты – на классы.Очень важный признак фашизма – ложь. Конечно, не всякий, кто лжет, фашист, но всякий фашист – обязательно лжец. Он просто вынужден лгать. Потому что диктатуру иногда еще как-то можно, худо-бедно, но все-таки разумно, обосновать, национализм же обосновать можно только через посредство лжи – какими-нибудь фальшивыми «Протоколами» или разглагольствованиями, что-де «евреи русский народ споили», «все кавказцы – прирожденные бандиты» и тому подобное. Поэтому фашисты – лгут. И всегда лгали. И никто точнее Эрнеста Хемингуэя не сказал о них: «Фашизм есть ложь, изрекаемая бандитами».
Борис Стругацкий : "Фашизм – это очень просто." http://nnm.me/blogs/assa82/boris-struga ... en-prosto/
:Djana.
0
:Djana.   12.05.2015 / 20:30   #    Ответить   
Да-а-а... статистика пьяных ДТП за выходные говорит сама за себя. А ведь эти люди тоже хотели выпить помаленьку... :nafti:
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   13.05.2015 / 11:58   #    Ответить   
хватит срача


Другие новости рубрики «Общество»

Полиция посоветовала тюменцам не пить непрозрачный алкоголь с маслянистыми пятнами
Полиция посоветовала тюменцам не пить непрозрачный алкоголь с маслянистыми пятнами  3
Сегодня в 10:12
Необычное предупреждение появилось в начале выходных на сайте УМВД по Тюменской области — стражи порядка призвали жителей области не употреблять алкоголь «из неизвестных или не вызывающих доверия источников», и рассказали, в каких бутылках прячется особо опасный «зеленый змий», дружба с которым точно не доведет до добра.
На фитнес-субботник в Затюменском вышли 600 человек
На фитнес-субботник в Затюменском вышли 600 человек  2
23.09 / 18:32
Около 600 человек приняли участие в фитнес-субботнике, который прошел в субботу в Затюменском. Горожане не только собирали мусор, но занимались спортом на свежем воздухе.
Президент наградил орденом семью священника из Тюменского района
Президент наградил орденом семью священника из Тюменского района  1
23.09 / 17:43
Супруги Вячеслав и Марианна Горшковы из Тюменского района награждены орденом «Родительская слава» за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.
Пройдешь УХМ, поворачивай на Полтинник: а вы разбираетесь в народной топонимике Тюмени?
Пройдешь УХМ, поворачивай на Полтинник: а вы разбираетесь в народной топонимике Тюмени?  17
23.09 / 13:34
NashGorod.ru подготовил тест на знание народной топонимики Тюмени. Проверьте, ориентируетесь ли вы по неформальной карте города.
Александр Корнеев: Сколько «ку» тебе жить осталось?
Александр Корнеев: Сколько «ку» тебе жить осталось?  8
23.09 / 10:01
Тюменский пенсионер рассказывает историю посещения больниц и поликлиник. Трудно поверить, что происходит все в «лучшем городе Земли».
Погода в Тюмени на 23 сентября: собираетесь на дачу - одевайтесь теплее
Погода в Тюмени на 23 сентября: собираетесь на дачу — одевайтесь теплее
23.09 / 08:14
Многие тюменцы проводят осенние выходные в дачных хлопотах — урожай собран, но это не значит, что дел не осталось. Если вы в эту субботу планируете выбраться на природу, обязательно оденьтесь потеплее.