Массовая авария на улице Республики в Тюмени: есть пострадавший  1
13.07 / 15:33
    
23
июля
08.05.2015 / 10:51

Тюменцы отпразднуют День Победы без алкоголя

Тюменцы отпразднуют День Победы без алкоголя

В День Победы, 9 мая, магазины города Тюмени не будут торговать алкогольной продукцией. В этот день в торговых точках горожане не смогут приобрести даже пиво. Запрет был установлен правительством Тюменской области 27 декабря 2013 года.

Однако этот запрет не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции в предприятиях общественного питания. Таким образом, тюменцы могут приобретать и употреблять алкогольные напитки в кафе, ресторанах, барах, закусочных, кулинариях и т.д.

Отметим, что продажа алкоголя на вынос запрещена и будет расцениваться как незаконная. Виновные в подобных нарушениях будут привлекаться к ответственности органами полиции, сообщают в департаменте потребительского рынка администрации города Тюмени.

Напомним, 1 мая алкоголь в магазинах города также не продавался. Тогда пользователи портала NashGorod.ru в своих комментариях в большинстве своем высказывали предположение, что тюменцы позаботятся о закупке алкоголя заранее. Так пользователь с ником Супербосс ГТА написал: «Однако утром 9 мая именно огромное количество опухших рож сможешь ты лицезреть под лучами солнца. Конечно же, эти рожи будут тех, кому за 35, затарившихся загодя.»

«Главное, на мой взгляд, не запрет, а пресечение появления в нетрезвом виде в общественных местах, пресечение разнузданного поведения и т.д. Где в праздники полиция? Нарядно строится вдоль процессии?», — высказал свое негодование пользователь Easy Fighter.

Запрет продажи алкоголя — не единственное правило, которое коснется тюменцев в День Победы. Напоминаем горожанам о том, что 9 мая будут введены изменения и в расписание движения общественного транспорта. В период с 9 по 11 мая все городские автобусы перейдут на воскресное расписание.

Это хорошая новость для тюменцев, которые планируют в майские праздники ездить на дачные участки. Переход к расписаниям воскресного дня означает, что в майские праздники на садоводческие маршруты выйдет больше автобусов, и график их движения будет максимально удобным для пассажиров.

Уточнить расписание можно на сайте tgt72.ru или по телефону информационно-справочной службы: 8-800-700-1924, сообщает МКУ «Тюменьгортранс».

Фото: http://izvestiaur.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
fera
6
fera   08.05.2015 / 12:09   #    Ответить   
новости тут как напоминалка. я все забываю, что продаваться не будет, как-то об этом и не думаю. а тут каждый раз в подсознании откладывается: "купи сегодня, осталось всего 12 часов, успевай, быстрее...."
еще бы обратный отсчет вести начали
13th_warrior
5
13th_warrior   08.05.2015 / 11:07   #    Ответить   
Без алкоголя в нашей стране ни один праздник не проходит!!!

Просмотров: 1686 | верcия для печати
Читайте новости по темам: 9 мая, Тюмень, ограничения, Алкоголь, День Победы, Автобусы

 
 Комментарии  55  
13th_warrior
5
13th_warrior   08.05.2015 / 11:07   #    Ответить   
Без алкоголя в нашей стране ни один праздник не проходит!!!
комполен
6
комполен   08.05.2015 / 11:12   #    Ответить   
это я так понимаю призыв - запасайтесь заранее
amika
2
amika   08.05.2015 / 11:38   #    Ответить   
а фронтовые 100 грамм как же?
amika
2
amika   08.05.2015 / 11:39   #    Ответить   
Большая ошибка было наделять местные власти возможностью регулировать алкогольный рынок! Делают что хотят!
Grunina
0
Grunina   08.05.2015 / 11:57   #    Ответить   
еще бы не оповещали вот так накануне...
DJKriss
2
DJKriss   08.05.2015 / 12:03   #    Ответить   

Тюменцы отпразднуют День Победы без алкоголя

Да щщщщас, ага
 
fera
6
fera   08.05.2015 / 12:09   #    Ответить   
новости тут как напоминалка. я все забываю, что продаваться не будет, как-то об этом и не думаю. а тут каждый раз в подсознании откладывается: "купи сегодня, осталось всего 12 часов, успевай, быстрее...."
еще бы обратный отсчет вести начали
:Djana.
0
:Djana.   08.05.2015 / 12:19   #    Ответить   
Сейчас потоки воплестраданий заполонят комментарии. У форумчан пичальбида -- не дают купить бухло в праздник :D
DJKriss
0
DJKriss   08.05.2015 / 12:22   #    Ответить   
:Djana. пишет:У форумчан пичальбида -- не дают купить бухло в праздник
знаю где продадут, по этому не парюсь Подмигиваю 
:Djana.
1
:Djana.   08.05.2015 / 12:39   #    Ответить   
DJKriss, где?... :)
Эпля
3
Эпля   08.05.2015 / 12:56   #    Ответить   
:Djana., отвечу в рифму :))
Скрытый текст:
в везде




Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:  

А по теме, поеду сегодня прикуплю немного алкоголя чтоб завтра продуктивно поработать на огороде и в последствии душевно отдохнуть :)
:Djana.
0
:Djana.   08.05.2015 / 13:00   #    Ответить   
Эпля,
Офтопик:
мечтать не вредно :)


А по теме, поеду сегодня прикуплю немного алкоголя чтоб завтра продуктивно поработать на огороде и в последствии душевно отдохнуть :)

Главное -- потом душевно не заболеть. После "недоперепоя"

Изображение
Эпля
4
Эпля   08.05.2015 / 13:25   #    Ответить   
:Djana., у вас наверное все черное или белое в жизни. 50ти оттенков серого нет? :)))
По вашему, если кто то решил выпить то будет выпивать по черному да так что утром только сдохнуть ему останется. :facepalm:
Люди умеют культурно выпивать. А если вы таких не встречали меняйте свое окружение. :D
андрей050473
0
андрей050473   08.05.2015 / 14:04   #    Ответить   
100 грамм наркомовские это свято даже для атеиста....
Денница
0
Денница   08.05.2015 / 14:09   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Главное -- потом душевно не заболеть. После "недоперепоя"

Есть вариант ))) могу научить ;)
андрей050473
2
андрей050473   08.05.2015 / 14:17   #    Ответить   
И мне остаётся колоть и курить,
Раз уж врачи депутаты запретили мне пить,
Но дорого стоит хороший дурман:
Мак, анаша, конопля, салутан.
DJKriss
0
DJKriss   08.05.2015 / 14:28   #    Ответить   
:Djana. пишет:где?...
Секрет 
Юрий К
0
Юрий К   08.05.2015 / 14:28   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Эпля,
Офтопик:мечтать не вредно :)
А по теме, поеду сегодня прикуплю немного алкоголя чтоб завтра продуктивно поработать на огороде и в последствии душевно отдохнуть :)
Главное -- потом душевно не заболеть. После "недоперепоя" Изображение
Иногда импортное пиво менее вредно, чем неимпортный квас и тархун
Денница
0
Денница   08.05.2015 / 15:27   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение DJKriss, где?...

:death: чисто как пол литик пол литику - Вам нальем бесплатно ;)
Виталий М.
1
Виталий М.   08.05.2015 / 17:37   #    Ответить   
Не надо говорить Джане, где продают. Мы же понимаем,чем это может закончиться. Джана расскажет "антиалкогольному" отряду МГЕРа, который пойдет устранять нарушения и, в связи с тем, что отряд состоит из плохо подготовленных физически бойцов, которые не в состоянии за себя постоять, этот отряд в полном составе получит люлей и попадет в "плен" к злобным распространителям алкогольной продукции. Сложно сказать, что предстоит испытать в "плену" юным бойцам... В общем, не позволим достойным представителям МГЕРа испытать ужасы "плена"!
Pinochet
0
Pinochet   08.05.2015 / 17:48   #    Ответить   
Эпля пишет:По вашему, если кто то решил выпить то будет выпивать по черному да так что утром только сдохнуть ему останется. Люди умеют культурно выпивать. А если вы таких не встречали меняйте свое окружение
Это её ещё Якушев на охоту с собой не брал... Да и вообще очень много исторических фактов пока скрыты от этой наивной пионерки, хотя она намедни уверяла меня, что якшается лично с политиками и бизнесменами Тюмени. Эх, джана, джаночка... Знала бы ты как сегодня ночью одна очень мощная тусовка твоих толстопузых шефов водочки с ведро выпила, а в 3 часа 33 минуты (символично так) подвезли трёх упругих шлюх... Есть пруф. Но тебе его никто не покажет) 
:Djana.
0
:Djana.   08.05.2015 / 21:12   #    Ответить   
Виталий М., ещё раз для "особо одарённых". Никто не получал люлей. Была драка, которую спровоцировали владельцы магазина. Все активисты целы и невредимы. Владельцы магазина тоже, только их ждёт перевоспитание на зоне.
Юрий К
0
Юрий К   08.05.2015 / 21:14   #    Ответить   
Pinochet пишет:Сообщение Это её ещё Якушев на охоту с собой не брал... Да и вообще очень много исторических фактов пока скрыты от этой наивной пионерки, хотя она намедни уверяла меня, что якшается лично с политиками и бизнесменами Тюмени. Эх, джана, джаночка... Знала бы ты как сегодня ночью одна очень мощная тусовка твоих толстопузых шефов водочки с ведро выпила, а в 3 часа 33 минуты (символично так) подвезли трёх упругих шлюх... Есть пруф. Но тебе его никто не покажет)



и кое-кто прокапывался в больничке в Патрушево, наверное догадываетесь, кто? ;) :death:
mixail09
0
mixail09   08.05.2015 / 21:20   #    Ответить   
...Кроха сын пришел к отцу и спросила кроха ,
что такое хорошо и что такое плохо...

·Статистика ...         В мире каждый третий умирает по причине употребления алкогольного наркотика. В России по этой причине ежегодно умирает около 900 тысяч человек (А. В. Немцов. "Алкогольная ситуация в России".- М., 1995).
Каждый нормальный человек скажет что "алкоголь" это очень плохо... и стоит  ли обсуждать данный вопрос "запретили" и хорошо по фактической ситуации... 
:Djana.
0
:Djana.   08.05.2015 / 21:31   #    Ответить   
Pinochet,
Офтопик:
какие интересные сны Вам снятся... :D


Денница,
Офтопик:
"нальём" -- а кто ещё будет наливать? :)
Holtoff
0
Holtoff   08.05.2015 / 21:34   #    Ответить   
amika пишет:Сообщение а фронтовые 100 грамм как же?

Фронтовые 100 грамм - они для фронтовиков. Из фронтовой фляжки. Которая наполнена заранее.
Anonymous
0
kotyasha0512   08.05.2015 / 21:45   #    Ответить   
На 9 мая, это слишком и дурдом, а сами то нажрутся!!!
gp800
1
gp800   08.05.2015 / 22:11   #    Ответить   
запасся заранее, а толку то...все равно на антибиотиках :(
Datsik
0
Datsik   09.05.2015 / 02:51   #    Ответить   
Налейте мне боевых сто грамм попросит ветеран, а на тебе под нос указ мэра, не заслужил ты по его уразумению даже сто грамм несчастный ветеран. А рядам шатаесь будет бродить пьяная молодоедрисня. да((


Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
mixail09 пишет:Сообщение ...Кроха сын пришел к отцу и спросила кроха , что такое хорошо и что такое плохо...
·Статистика ... В мире каждый третий умирает по причине употребления алкогольного наркотика. В России по этой причине ежегодно умирает около 900 тысяч человек (А. В. Немцов. "Алкогольная ситуация в России".- М., 1995). Каждый нормальный человек скажет что "алкоголь" это очень плохо... и стоит ли обсуждать данный вопрос "запретили" и хорошо по фактической ситуации...
Может я недогоняю, но что-то мне подсказывает данный запрет ни на грамм)) не повлияет на указанную ситуацию. А вот для приличных небухающих, как некоторые не служившие депутаты в гимнастерках, каждый день граждан это создаст неудобства. Очередная редкостная дурь от местной власти.
Виталий М.
0
Виталий М.   09.05.2015 / 13:55   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Виталий М., ещё раз для "особо одарённых". Никто не получал люлей. Была драка, которую спровоцировали владельцы магазина. Все активисты целы и невредимы. Владельцы магазина тоже, только их ждёт перевоспитание на зоне.


Странно-странно. Я же читал новость, которая, вроде как, основана на информации пресс-службы регионального отделения МГЕР: http://www.nashgorod.ru/news/news71849.html
"Отец с сыном начали избивать двух молодогвардейцев. Закрыв двери магазина и отобрав телефон, они удерживали их внутри, угрожая физической расправой. Молодогвардейцы предприняли попытку выйти из магазина, после чего отец с сыном снова набросились на них. Лишь спустя два часа участникам контрольной проверки удалось вырваться из плена», — сообщает подробности пресс-служба регионального отделения МГЕР.
Там подчеркнули, что один из молодогвардейцев получил различные повреждения тела, ссадины и ушибы лицевой кости".

Вы действительно считаете, что описанное нельзя охарактеризовать, как простонародное "получить люлей" и полагаете, что "все активисты целы и невредимы" (учитывая "различные повреждения тела, ссадины и ушибы лицевой кости")?

P.S. Особо "доставляет" выражение "вырваться из плена" применительно к активистам МГЕРа. Искренне, конечно, надеюсь, что "бойцы МГЕРа" в последнее время уделяют больше внимания физической подготовки, а то ведь пока получается, что имеющихся сил достаточно лишь для борьбы с продавщицами в магазинах типа "Красное и Белое" или фармацевтами в аптеках.
:Djana.
0
:Djana.   09.05.2015 / 14:24   #    Ответить   
Виталий М., ещё раз повторяю, ничего серьёзного. Данная тема вызывает у Вас какое-то нездоровое возбуждение. Если больше поговорить не о чём, то не засоряйте тему. :sleep:
Виталий М.
0
Виталий М.   09.05.2015 / 14:34   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Виталий М., ещё раз повторяю, ничего серьёзного. Данная тема вызывает у Вас какое-то нездоровое возбуждение. Если больше поговорить не о чём, то не засоряйте тему. :sleep:


Офтопик:
Сомневаюсь, что Вы компетентны оценивать наличие у человека какого-либо "возбуждения" ("здорового" или "нездорового"), но вот явное противоречие между "Все активисты целы и невредимы" и "получил различные повреждения тела, ссадины и ушибы лицевой кости" (что повлекло за собой проверку правоохранительными органами по факту причинения телесных повреждений), на мой взгляд, очевидно. Плюс, я был абсолютно серьезным, когда говорил, что не стоит информировать МГЕР о продаже алкоголя. Надо заботиться о тех, кто не в состоянии за себя постоять. А желающие могут сообщить о неправомерных деяниях представителям соответствующих правоохранительных органов, которые наделены необходимыми полномочиями и, полагаю, в "плен" к продавцам зелья не попадут.
:Djana.
0
:Djana.   09.05.2015 / 14:55   #    Ответить   
Виталий М.,
Офтопик:
лучше побеспокойтесь за здоровье этих двух торговцев. На зоне их быстро порядку научат. :sad:
alone
2
alone   09.05.2015 / 18:31   #    Ответить   
Без бокала это не праздник, так же и вокала.
Алкоголь за ранее купил и соответственно заранее выпил, получается праздник отметил вместе с европейцами 8 мая.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   09.05.2015 / 20:28   #    Ответить   
В такую погоду..запретить спиртное ???..ждите очередей в поликлиниках..с простудой после праздников. Самое смешное кто ужраться хотел..он ужрался..а тем кто выпивает только по праздникам..облом.
Григорыч
0
Григорыч   09.05.2015 / 21:08   #    Ответить   
А можно озвучить фамилию того дебила, кто эти ограничения придумал?
Виталий М.
1
Виталий М.   09.05.2015 / 21:14   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение А можно озвучить фамилию того дебила, кто эти ограничения придумал?


В статье прямо написано, что "Запрет был установлен правительством Тюменской области 27 декабря 2013 года".
Вот сам документ (можете увидеть и ФИО подписавшего - его, кстати, уже в комментариях к данной статье упоминали)) - http://base.consultant.ru/regbase/cgi/o ... 26;n=85791
Денница
1
Денница   09.05.2015 / 21:38   #    Ответить   
Офтопик:
:Djana. пишет:Сообщение нальём" -- а кто ещё будет наливать?

я... буду. а в контексте предложения это множественное монархическое :)
Stаn
0
Stаn   09.05.2015 / 22:45   #    Ответить   
сегодня пришлось отклониться от объездной дороги на 500 метров и купить свежайшего разливного пива :)
хотя дома литров 10 разного крепкого алкоголя имеется, но хотелось именно пива под рыбку :)
:Djana.
0
:Djana.   10.05.2015 / 01:06   #    Ответить   
Stаn, мои знакомые любители пива (из числа борцунов с системой) говорят, что лучшее пиво -- нефильтрованное. И покупают его совсем в другом месте. И НЕ на вынос. :)
А от фильтрованного пива, кстати, появляется пивной животик :D
Сноуден-72
0
Сноуден-72   11.05.2015 / 04:09   #    Ответить   
То, что вытворяют с российским народом нынешние правители им ещё обойдётся горьчущими слезами. Даже гэбэшный тоталитаризм не начинал с подобных экспериментов, унижение граждан, путём идентификации их как поголовных горьких пьяниц - та ещё инквизиция...

Смотрим и дрожим, прихлебатели преступной клики:


Добавлено спустя 36 секунд:

Тут вам и "пропаганда нацистской символики" и пропаганда пьянства... Как только совесть позволяет бывшим коммунистам, а на деле - клоунам, выдававшим себя за них - подобные законы и указы издавать,да в жизнь проталкивать. Позорище, а не мужики. Не стыдно, а??? Губернаторы и мэры, президенты???
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   11.05.2015 / 07:39   #    Ответить   
А ведь это целый пласт культуры..жаркие споры о смысле жизни..и причем все в рамках..и с пониманием.
Изображение
Pretty kitten
0
Pretty kitten   11.05.2015 / 07:49   #    Ответить   
не понимаю истерирующих трезвенников, мол пить нельзя, алкоголь - яд и т.д. Я могу выпить по праздникам бокал вина, например. И алкоголичкой себя не считаю.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   11.05.2015 / 10:19   #    Ответить   
Pretty kitten, я могу выпить и не бокал... и не вина... или вместе с вином... или вдогонку... и тоже алкоголичкой себя не считаю.
Зато считаю, что любой запрет, в том числе и на спиртное, любая цензура - это величайшее зло и погибель всего рода человеческага
К0лiбрi
1
К0лiбрi   11.05.2015 / 14:26   #    Ответить   
Pretty kitten, так закупитесь заранее бухлои и пейте молча. Че вонь-то подымать каждый раз? Достали уже. Как праздник - сразу начинаются припадки по поводу того, что бухла нигде не купить. Нормальные люди знают о запрете и покупают заранее, если надо. Потом культурно распивают. И только форумчане НГР каждый раз с ужасом узнают, что алкоголь не продают, и начинают психовать
К0лiбрi
0
К0лiбрi   11.05.2015 / 14:38   #    Ответить   
Сноуден-72, как же вы достали своим словесным поносом. Как будто бы бухло - это главное условие всеобщего счастья. Без бухла ничего не сделать.
В том-то и фишка запрета, что адекватные люди умеют пить культурно, поэтому у них хватает ума оценить ситуацию и подготовиться к празднику. Люди с нездоровой психикой этого не могут, они действуют импульсивно. Если им вдруг приспичит выпить, то они потащатся в ближайший ларёк и купят там спиртное. А после этого могут сесть за руль в пьяном виде или ещё что-нибудь натворить.
Но если им не продадут спиртное, то напиться они уже не смогут. Таким образом, устраняется потенциальная угроза обществу
Romano
0
Romano   11.05.2015 / 14:42   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение не понимаю истерирующих трезвенников, мол пить нельзя, алкоголь - яд и т.д. Я могу выпить по праздникам бокал вина, например. И алкоголичкой себя не считаю.
Ты девочка - тебе нельзя! :note:
Pretty kitten
0
Pretty kitten   11.05.2015 / 16:22   #    Ответить   
Romano пишет:СообщениеТы девочка - тебе нельзя!
я мужик
:Djana.
0
:Djana.   12.05.2015 / 14:21   #    Ответить   
Сноуден-72, таким, как Вы, наливать вообще нельзя. Вы и без алкоголя буйные. :))

Ещё раз убеждаюсь в том, что запрет на продажу алкоголя в празднике нужен. Благодаря нему, такие вот агрессивные персонажи не могут вытворять всё, что левая нога захочет :)
Сноуден-72
1
Сноуден-72   12.05.2015 / 14:47   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Сноуден-72, таким, как Вы, наливать вообще нельзя. Вы и без алкоголя буйные. :))

Ещё раз убеждаюсь в том, что запрет на продажу алкоголя в празднике нужен. Благодаря нему, такие вот агрессивные персонажи не могут вытворять всё, что левая нога захочет :)
Ваше сообщение ооб мне - бред и флуд. Почему вас не банят? Обсуждайте ТЕМУ ветки, а не присоединяйтесь к своре троллей.
Я также как и вы могу безосновательно написать тут, к примеру, что вы - закодированная алкоголичка, что видно из ваших постов (!?). И что? Что теперь?

Так что - ближе к теме. А если человек любит тему про поносы, и ему кажется, что её можно повсюду применять и развивать, так это ЕГО проблема или судьба, уж и не знаю, чего ради ВЫ то впрягаетесь, а?
:Djana.
0
:Djana.   12.05.2015 / 15:11   #    Ответить   
Сноуден-72,
Офтопик:
успокойтесь! Вас опять заносит :note:
Deribomber
1
Deribomber   12.05.2015 / 16:55   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение И мне остаётся колоть и курить,
Раз уж врачи депутаты запретили мне пить,
Но дорого стоит хороший дурман:
Мак, анаша, конопля, салутан.
А-аааа-ааа-а! Аа-аааа-аа-аа!:cool2::cool2::cool2:


Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеДаже гэбэшный тоталитаризм не начинал с подобных экспериментов, унижение граждан, путём идентификации их как поголовных горьких пьяниц - та ещё инквизиция.
"Пьющий алкоголик представляет собой унижение нации, как физическое, так и моральное. Поэтому подлежит полному физическому уничтожению"


Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Pretty kitten пишет:Сообщение Я могу выпить по праздникам бокал вина, например.
Ну и толку с вас? :DD:DD:DD


Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Мадам Зануся пишет:СообщениеPretty kitten, я могу выпить и не бокал... и не вина... или вместе с вином... или вдогонку... и тоже алкоголичкой себя не считаю.
Мадааааам!!! Разрешите представиться! В меру упитанный мужчина в расцвете сил !


Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Pretty kitten пишет:Сообщение
Romano пишет:СообщениеТы девочка - тебе нельзя!
я мужик
Внимание! Начались ролевые игры!


Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
К0лiбрi пишет:Сообщение Потом культурно распивают.
Вот еще! С-к-у-к-о-т-и-щ-щ-а !!! Даешь забег в ластах по объездной !!!
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   12.05.2015 / 17:01   #    Ответить   
"Пьющий алкоголик представляет собой унижение нации, как физическое, так и моральное. Поэтому подлежит полному физическому уничтожению"
Только, ради Бога, не путайте национализм с патриотизмом! Патриотизм – это любовь к своему народу, а национализм – неприязнь к чужому. Патриот прекрасно знает, что не бывает плохих и хороших народов – бывают лишь плохие и хорошие люди. Националист же всегда мыслит категориями «свои-чужие», «наши-ненаши», «воры-фраера», он целые народы с легкостью необыкновенной записывает в негодяи, или в дураки, или в бандиты.Это важнейший признак фашистской идеологии – деление людей на «наших и ненаших». Сталинский тоталитаризм основан на подобной идеологии, поэтому-то они так похожи, эти режимы – режимы-убийцы, режимы – разрушители культуры, режимы-милитаристы. Только фашисты людей делят на расы, а сталинисты – на классы.Очень важный признак фашизма – ложь. Конечно, не всякий, кто лжет, фашист, но всякий фашист – обязательно лжец. Он просто вынужден лгать. Потому что диктатуру иногда еще как-то можно, худо-бедно, но все-таки разумно, обосновать, национализм же обосновать можно только через посредство лжи – какими-нибудь фальшивыми «Протоколами» или разглагольствованиями, что-де «евреи русский народ споили», «все кавказцы – прирожденные бандиты» и тому подобное. Поэтому фашисты – лгут. И всегда лгали. И никто точнее Эрнеста Хемингуэя не сказал о них: «Фашизм есть ложь, изрекаемая бандитами».
Борис Стругацкий : "Фашизм – это очень просто." http://nnm.me/blogs/assa82/boris-struga ... en-prosto/
:Djana.
0
:Djana.   12.05.2015 / 20:30   #    Ответить   
Да-а-а... статистика пьяных ДТП за выходные говорит сама за себя. А ведь эти люди тоже хотели выпить помаленьку... :nafti:
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   13.05.2015 / 11:58   #    Ответить   
хватит срача


Другие новости рубрики «Общество»

В Челябинске появились «умные» остановки. Скоро ли новшество придет в Тюмень?
В Челябинске появились «умные» остановки. Скоро ли новшество придет в Тюмень?  есть фото  5
Сегодня в 17:39
В Челябинске в тестовом режиме запустили в работу два остановочных комплекса с сенсорным дисплеем и навигационной системой, доступом в Интернет, возможностью зарядить мобильные устройства и подписаться на рассылку книг в электронной библиотеке.
В Тюмени юный велосипедист попал в ДТП с маршруткой
В Тюмени юный велосипедист попал в ДТП с маршруткой  1
Сегодня в 15:41
В Тюмени на пересечении улиц Велижанской и Сосьвинской 10-летний велосипедист вьехал в бок маршрутки № 37. ДТП произошло на пересечении улиц Велижанская и Сосьвинская.
Показ военной формы и выставка собак: в Тюмени чествовали кинологов
Показ военной формы и выставка собак: в Тюмени чествовали кинологов
Сегодня в 14:28
В Тюмени отметили 15-летие со дня образования Центра кинологической службы Уральского округа.
Тобольским детям показали семейные реликвии земляков
Тобольским детям показали семейные реликвии земляков
Сегодня в 12:32
«Тайны старого сундука» открыли для своих воспитанников специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Тобольска.
Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?
Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?  есть опрос  6
Сегодня в 11:21
Вы просыпаетесь утром, идете на кухню, а там кофемашина уже приготовила чашечку ароматного напитка, а тостер поджарил до хрустящей корочки уложенные с вечера кусочки хлеба. Робот-пылесос самостоятельно начал уборку, а холодильник докладывает, что надо бы докупить молока. Фантастика? Нет, недалекое будущее. При этом, уверены специалисты, совсем скоро умными станут не только привычные бытовые приборы, но и, скажем, коммунальные счетчики, которые смогут не только автоматически передавать данные для расчета, но и анализировать расход воды или энергии.
Сергей Ханин: Все не так, ребята!
Сергей Ханин: Все не так, ребята!  10
Сегодня в 10:09
Пошел третий месяц, как Сергей Ханин, бывший журналист-строитель-помбур и т.д. работает в большом магазине. В каком именно — не говорит в силу корпоративной этики. Взяться за данную тему решил по причине того, что все это время не выходит из головы строка из песни Высоцкого: «Все не так, ребята». А что не так-то?
Погода в Тюмени: летний дождь или ураган?
Погода в Тюмени: летний дождь или ураган?  2
Сегодня в 08:19