Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6924
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6661
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.05.2015 / 14:52
Тюменец спас двух женщин из горящего дома

Тюменец Валерий Шилин спас двух пожилых женщин из горящего дома и помог сотрудникам МЧС в ликвидации пожара.

О скромном герое рассказали в Гарнизоне пожарной охраны г. Тюмени.

Пожар в частном доме на улице Сибирской произошел 1 мая около полудня. Живущий напротив Валерий Шилин в это время прогуливался по улице с сыном. Заметив клубы дыма во дворе соседей, тюменец сначала решил, что они сжигают мусор. Но потом обошел дом и понял, что дым идет из-под крыши. Валерий сказал сыну, чтобы он сообщил в пожарную охрану.

Сам мужчина поспешил к горящему строению: он знал, что живущие там пожилые женщины редко выходят из своего жилища по состоянию здоровья и, вероятно, находятся в доме. Времени на раздумья не было: Валерий оторвал доску от забора и разбил оконные стекла со стороны улицы. Шилин проник в дом, где с большой скоростью распространялся огонь. Там действительно находились две женщины.

«Они были испуганы и сначала противились эвакуации. Сначала я вывел на улицу одну женщину, а когда выводил другую, огонь уже полностью охватил крышу. Благо, что они были в сознании и могли еще самостоятельно передвигаться», — рассказывает Валерий.

Через несколько минут на место пожара прибыли пожарные расчеты 32-го ОФПС и приступили к ликвидации происшествия. Валерий и еще двое очевидцев принялись помогать сотрудникам МЧС.

«Свидетели происшествия подходили ко мне, одобрительно говорили „Молодец!“. Было очень приятно. Конечно, мыслей о том, что я совершаю героический поступок, у меня не было»,- говорит Валерий Шилин.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1965 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Пожары
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
Deeper
0
Deeper 08.05.2015 / 15:55 #
Молодец!
Legenda82
2
Legenda82 08.05.2015 / 18:14 #
Действительно, молодец! другие бы достали телефоны и снимали...
ZarasA
0
ZarasA 08.05.2015 / 21:32 #
Настоящий мужчина!
uzver.2
0
uzver.2 08.05.2015 / 22:25 #
фото так-то можно было и бы по-крупнее сделать. а то увидишь героя на улице, и не узнаешь.
FullChaos
0
FullChaos 09.05.2015 / 14:59 #
- Послушай, Витек, ты в горящую избу войдешь?
- М-м, пожалуй, нет.
- А коня на скаку остановишь?
- И это вряд ли.
- Вот за что я тебя всегда уважаю, что ты не баба!