Тюменец нашел в хурме ядовитого паука  16
08.12 / 13:37
    
11
декабря
08.05.2015 / 16:10

«Ночные волки» посвятили 9 мая мотопробег

«Ночные волки» посвятили 9 мая мотопробег
Фото NashGorod.ru / Ирина Алькаева

Перед 9 мая в Тюмени состоялся мотопробег, организованный «Ночными волками». Этот байкерский клуб всегда принимает активное участие в политической и социальной жизни города. В этот раз они не остались равнодушны к празднику Великой Победы.

Пробег Памяти «Никто не забыт, Ничто не забыто!» состоялся в четверг и привлек большое внимание горожан. Еще бы — десятки мотоциклистов проехались организованной колонной по всему городу и посетили 8 скверов и площадей, где возложили цветы и венки к памятникам боевой славы.

Также в рамках мотопробега байкеры приняли участие во Всероссийской акции «Лес Победы» и совместно с ветеранами и жителями города посадили деревья в городском сквере Победы.

В сквере Прощания проходило мероприятие, в рамках которого читали стихотворения поэтов-фронтовиков и показывали литературные сценки из жизни солдат и тыловиков. Мотоциклисты внимательно наблюдали за происходящим, а после окончания программы все вместе возложили цветы к памятнику «Учащимся школ города Тюмени, не вернувшимся с войны».

Все лица были серьезными и выражали глубокую признательность ветеранам, сумевшим защитить нашу страну. Как признался один из участников мотопробега Алексей, морально было достаточно трудно: «Видеть ветеранов со слезами на глазах, понимать, как трудно им приходилось в то время, осознавать, сколько человеческих жертв унесла война — тяжело».

Конечно, тяжело, еще как. Но самое главное, что сквозь десятилетия наш народ пронес память об этой Великой Победе и благодарность за нее. И даже спустя 70 лет мы помним, мы празднуем и чествуем участников той войны. Забывать нельзя — и «Ночные волки» совместно с «Русскими мотоциклистами» показали это на своем примере!

Ирина Алькаева

Посмотреть все фотографии
28
Автор: Irishka.Alkaeva
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ClayRabbit2
9
ClayRabbit2   08.05.2015 / 20:41   #    Ответить   
Kaan
7
Kaan   10.05.2015 / 11:28   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение Kaan, я выразил своё мнение. И я знаю о этой среде достаточно. Повторяю, не все действия данного клуба мне симпатичны и ясны. Но это было сильно. Да, в конечной точке там было больше иностранцев чем русских. Но это как раз и говорит, что их поддерживали многие. Не отвечай мне, спорить я не собираюсь.
Уж отвечу. Почитай про клуб и отношение к ним настоящих байкеров - http://www.fontanka.ru/2015/04/06/144/Их пробег - чисто политическая, проплаченная акция. Шорох в Европе - почитай европейские газеты и то, в каком стиле они писали про волков. Откровенно ржали :facepalm: Весь этот "шорох" создавался в наших СМИ - Польша в ужасе! Германия в панике! Европа рвет волосы! Я уже говорил про наивность.
это как раз и говорит, что
у кого то дофига бабла, за которое можно набрать кого и где угодно.

Просмотров: 2251 | верcия для печати
Читайте новости по темам: 9 мая, Мотопробег, День Победы

 
 Комментарии  32  Читать на форуме  
EasyFighter
0
EasyFighter   08.05.2015 / 18:04   #    Ответить   
Что-то не похоже, чтобы кто-то из нарядных мотоциклистов взял лопату в руки. Не нарядное это дело? Или пузо с растянутым названием страны помешало?
Irishka.Alkaeva
0
Irishka.Alkaeva   08.05.2015 / 18:33   #    Ответить   
EasyFighter, еще как взяли:) в их группе есть фотографии) 
EasyFighter
0
EasyFighter   08.05.2015 / 19:08   #    Ответить   
Irishka.Alkaeva, Небывальщина! Дайте ссылку. Просто так не поверю. 
Irishka.Alkaeva
0
Irishka.Alkaeva   08.05.2015 / 19:58   #    Ответить   
EasyFighter, да ладно Вам, ничего удивительного, они очень активны)
 http://vk.com/club86266507
ClayRabbit2
9
ClayRabbit2   08.05.2015 / 20:41   #    Ответить   
EasyFighter
2
EasyFighter   08.05.2015 / 21:41   #    Ответить   
КОПАЮЩИХ Якушева, Пальянова, Сарычева, Афанасьева - видел.
Подающего кому-то лопату "байкера" - видел.
Ну и пара фоток в фото-позе с лопатой встретились.
А вот чтоб копали нет, не видел.
Ну да ладно, чего придираться - лопату-то в руки по-любому брали.
Ramzes
0
Ramzes   08.05.2015 / 23:57   #    Ответить   
Эххь, вот есть же такая профессия - Доренко называется...
EasyFighter
2
EasyFighter   09.05.2015 / 00:07   #    Ответить   
Вот как-то так.
Изображение
Изображение
Ramzes
1
Ramzes   09.05.2015 / 18:59   #    Ответить   
Эх вы..."Диванные войска, группа быстрого комментирования"...вы попробуйте проведите что-нибудь подобное.
Ramzes
0
Ramzes   09.05.2015 / 23:49   #    Ответить   
А до Берлина всё-таки дошли! Молодцы!!! :bravo: :bravo: :bravo:
kristi
4
kristi   10.05.2015 / 03:01   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение А до Берлина всё-таки дошли! Молодцы!!! :bravo: :bravo: :bravo:

за запчастями?
Ramzes
0
Ramzes   10.05.2015 / 11:07   #    Ответить   
Да хоть за запчастями, хотя большинство ездит на японских мотоциклах.

Не всегда одобряю деятельность крупнейшего мотоклуба страны. Но то, как несколько десятков человек - численность одного армейского взвода - навели шороху на несколько стран Европы - это, безусловно, сильно. Кстати, в Трептов-парке (самый крупный мемориал кому-либо из русских людей за пределами страны, куда они и ехали возложить цветы) в итоге было 35 мотоциклистов, из них всего 11 были русскими, вам это ни о чём не говорит? Могу ошибиться в цифрах, но порядок их именно таков. К ним присоединилось много иностранцев, не скажу точно из каких стран, но поляков было много, несмотря на то что именно Польша чинила много препятствий. Они потом держали на таможне по 4-8 часов и простых мотоциклистов, проверяли цели пребывания, визы и прочее такое. То ли боялись того, что могут учинить беспорядки, то ли чего ещё... но повторяю, навести шороху на три страны тремя десятками человек - это сильно. Знай наших!!! :bravo: :bravo: :bravo:
Kaan
6
Kaan   10.05.2015 / 11:08   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение А до Берлина всё-таки дошли! Молодцы!!! :bravo: :bravo: :bravo:
Проехаться весной по мирной Европе. Попить пивка, погулять, пофотаться - это повод для гордости, да :facepalm: Реально такой наивный? На сегодняшний день ночных волков следует называть "придворными бобиками" или "ночными лолками". Воют они за бюджетные деньги, которые получают в виде грантов. За последние 18 месяцев это сумма в 56 лямов рублей. Герои, че говорить.А если интересно, что из себя представляла колонна и сколько там было российских граждан - погугли - инфы о лолках дофига и больше.Так, на поржать - http://www.fontanka.ru/2015/04/30/086/
навели шороху на несколько стран Европы
:facepalm: :facepalm: :facepalm: Шороху. От ряженых клоунов :facepalm: :facepalm:
Ramzes
0
Ramzes   10.05.2015 / 11:18   #    Ответить   
Kaan, я выразил своё мнение. И я знаю о этой среде достаточно. Повторяю, не все действия данного клуба мне симпатичны и ясны. Но это было сильно. Да, в конечной точке там было больше иностранцев чем русских. Но это как раз и говорит, что их поддерживали многие. Не отвечай мне, спорить я не собираюсь.
Kaan
7
Kaan   10.05.2015 / 11:28   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение Kaan, я выразил своё мнение. И я знаю о этой среде достаточно. Повторяю, не все действия данного клуба мне симпатичны и ясны. Но это было сильно. Да, в конечной точке там было больше иностранцев чем русских. Но это как раз и говорит, что их поддерживали многие. Не отвечай мне, спорить я не собираюсь.
Уж отвечу. Почитай про клуб и отношение к ним настоящих байкеров - http://www.fontanka.ru/2015/04/06/144/Их пробег - чисто политическая, проплаченная акция. Шорох в Европе - почитай европейские газеты и то, в каком стиле они писали про волков. Откровенно ржали :facepalm: Весь этот "шорох" создавался в наших СМИ - Польша в ужасе! Германия в панике! Европа рвет волосы! Я уже говорил про наивность.
это как раз и говорит, что
у кого то дофига бабла, за которое можно набрать кого и где угодно.
Ramzes
1
Ramzes   10.05.2015 / 11:44   #    Ответить   
Я в курсе всего этого, не беспокойся. Лично мне это тоже было не по душе.
Ушёл из темы.
Сноуден-72
4
Сноуден-72   10.05.2015 / 21:19   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение Эх вы..."Диванные войска, группа быстрого комментирования"...вы попробуйте проведите что-нибудь подобное.
Datsik
0
Datsik   11.05.2015 / 23:06   #    Ответить   
Сноуден-72, это нужно в +100500 там много таких вумных и красноречивых бакланов откомментировали как полагается.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   12.05.2015 / 04:04   #    Ответить   
Datsik пишет:Сообщение Сноуден-72, это нужно в +100500 там много таких вумных и красноречивых бакланов откомментировали как полагается.
В стопицот и так хватает ниочёмных... Тут просил господин что-то привести в пример, я и привёл. Мне кааацца - прикольно.
Кстати, справедливости ради, почти любой, внезапно попавший в публичную жизнь, по первости начнёт нести бессвязную речь :) потом наблатыкавшись, уже дело поправит :)
badsanta
0
badsanta   12.05.2015 / 11:34   #    Ответить   
Kaan,  если оные страны не рвали волосы себе на всех местах то интересно, почему любые мотоциклисты из РФ столкнулись с проблемами при прохождении кордонов...
http://bikepost.ru/blog/55256/Tantsy-s-volkami.html 
Kaan
4
Kaan   12.05.2015 / 12:34   #    Ответить   
badsanta, Ну все, доказал - рвали они на себе волосы. Все население этих стран даже спать боялось, все ждали, когда самоотверженные российские байкеры, преодолевая тяжелейшие преграды, героически прорвутся в стан врага и падая грудью на амбразуру, возложат цветы к памятнику :facepalm: :D
Проблемы с прохождением границы - я вот в свою квартиру тоже не хочу пускать различных проходимцев, что тут странного?

В продолжение темы.
badsanta
0
badsanta   13.05.2015 / 10:26   #    Ответить   
Kaan каких проходимцев каарл?! Люди никакого отношения не имеющие к песьей породе и цветам клубов были вынуждены по 10 раз каждому встречному полицаю отвечать на вопросы откуда-куда,в какие дни,когда обратно, что везем, вместо упрощенной таможне, европейские свободы и толерантность) 
Kaan
2
Kaan   13.05.2015 / 10:36   #    Ответить   
badsanta, Люди никакого отношения не имеющие к песьей породе
У них это на лбу написано? А как ты думаешь, под видом обычных байкеров могли проехать те, кому въезд запрещен? Вот потому и проверяли. Нормальная практика. Пусть эти байкеры, которые плакались, что их проверяют, выскажут свои претензии волкам, благодаря которым под раздачу попали все мотоциклисты.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   13.05.2015 / 11:06   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение Kaan, каких проходимцев каарл?! Люди никакого отношения не имеющие к песьей породе и цветам клубов были вынуждены по 10 раз каждому встречному полицаю отвечать на вопросы откуда-куда,в какие дни,когда обратно, что везем, вместо упрощенной таможне, европейские свободы и толерантность)
Умора, за всё время, сколько езжу по миру, кроме как у нас, в России, да в американских фильмах - не видел скоплений людей, передвигающиеся на мотоциклах в байкерских одеждах и прочее. Недавно в Италии был "слёт" европейских байкеров, но не застал. А что, кто-то сомневается, что окажись группа байкеров из Питера - стаей в Екатеринбурге, или во Владивостоке, тем паче, если байкеры будут из Германии - их что, полицаи останавливать не будут??? Даже не смешно... Типа: будут честь отдавать и даже дорогу расчищать.
badsanta
0
badsanta   13.05.2015 / 13:46   #    Ответить   
Сноуден-72, вы источник читали и о чем речь? Комментарий выдран из контекста...при чем тут - "будут или не будут останавливать" и про количество людей передвигающихся на мотоциклах... Суть была - европейцы испугались визита 20 мотоциклистов...божечки мои.... и спрашивали всех - вдруг они ночные волки и старались отказать в посещении страны,лишь бы нашелся законный повод... это не дискриминацией называется? :facepalm:
Kaan, если лица не находятся в розыске и не нарушают законодательства страны они ИМЕЮТ ПРАВО пересекать ее территорию, хоть они индейцы майя, хоть свидетели иеговы,хоть ночные волки - о какой демократии можно говорить в данной ситуации...ангажированная боязнь прокремлевских мотоциклистов :)) (абсурд 100%) при том что мигранты из африки там шарятся спокойно вполне как и лгбт и другие неофиты ;)
Kaan
2
Kaan   13.05.2015 / 14:04   #    Ответить   
badsanta, они ИМЕЮТ ПРАВО
Я опус байкеров не дочитал - и че, в итоге они пересекли границу? Пустили в страну? К чему тогда стоны о праве и дискриминации??
при том что мигранты из африки
Их страна - кого хотят, того и пускают. Осознай уже, что у себя дома они хозяева и если что то не нравится, никто к ним насильно не тащит - пусть эти байкеры колесят по России. Считаешь, это не демократичным? Считай дальше - по большому счету, кого это колышет :sleep:
Виталий М.
3
Виталий М.   13.05.2015 / 14:23   #    Ответить   
badsanta пишет:если лица не находятся в розыске и не нарушают законодательства страны они ИМЕЮТ ПРАВО пересекать ее территорию


А сотрудники правоохранительных органов имеют право останавливать и проверять людей на предмет соблюдения ими законодательства (в частности, визового). Остановили, проверили... Я так и не понял, что именно нарушили европейцы и какие именно права российских байкеров, решивших покататься не по территории России, а по Европе, были незаконно ущемлены?
Сноуден-72
2
Сноуден-72   14.05.2015 / 13:24   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение Сноуден-72, вы источник читали и о чем речь? Комментарий выдран из контекста...при чем тут - "будут или не будут останавливать" и про количество людей передвигающихся на мотоциклах... Суть была - европейцы испугались визита 20 мотоциклистов...божечки мои.... и спрашивали всех - вдруг они ночные волки и старались отказать в посещении страны,лишь бы нашелся законный повод... это не дискриминацией называется? :facepalm:
Kaan, если лица не находятся в розыске и не нарушают законодательства страны они ИМЕЮТ ПРАВО пересекать ее территорию, хоть они индейцы майя, хоть свидетели иеговы,хоть ночные волки - о какой демократии можно говорить в данной ситуации...ангажированная боязнь прокремлевских мотоциклистов :)) (абсурд 100%) при том что мигранты из африки там шарятся спокойно вполне как и лгбт и другие неофиты ;)
Вы пишете чушь. Практически НИКТО в Европе не знал и не знает ни о каких "проездахпробегах", понятно это? Не переносите чушь с российских теленовостей в европейскую жизнь. Им вообще (обычным людям) не интересно всё это. У них простая человеческая жизнь и заботы, впрочем, как и у людей из Архангельской или Новосибирской глубинки. С той разницей, что они вообще о России мало что думают.
badsanta
0
badsanta   19.05.2015 / 13:46   #    Ответить   
Сноуден-72, ну да...чушь...поляки спрашивающие - че за херню власти начудили, как добрались...никто не знал но встречали клубом... может это вы пишите чушь? Ваши доводы не подкреплены ни чем кроме ваших суждений...а автор поста,который был выше предложен стал прямым участником событий
Виталий М., если заходить дальше в процессуальные нормы и теоретизировать - есть проверка таможенная стандартная, есть для подозрительных персон...здесь подозрительными стали все кто на мотоциклах пересекает границу со стороны России... почему на пальцах то вам объяснять приходится? Вот я инспектор дпс - остановил вас и не жезлом а догнал на мигалках и проорал -на обочин б** - права, страховка, свидетельство... предоставили, а я продолжаю - пили сегодня? Куда едете? а кто у вас сзади, а откройте багажник? а откройте капот, а вин код покажите, че то экспертизой пахнет...щас еще чемоданчик для тестов привезут? А ксенон штатный7 А документы на него? А пассажир вдруг в розыске. вы не торопитесь ехать и мотор выключите, вдруг вы алименты не уплатили или у вас исполнительное производство,сейчас мы пробьем по базе... понятно то о чем было написано? А могу вас задержать обосновав что вы подозрительный...А без понятых все ваши шмотки выверну? Незаконно? Жалуйтесь,но таки вы в другой стране где ваш срок пребывания ограничен (на примере путешественников) демократия по-европейски ;)



Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:  

Kaan, давайте тоже будем пускать только кого хотим,ты,я,да мы с тобой..я за...наше гражданство дает возможность получить много плюшек,поэтому считаю что его давать можно приезжим только за большие заслуги...а остальным - вид на жительство, временная регистрация, словил 3 административки и уехал на 3 года :best: некоторым нашим гражданам такая профилактика тоже была бы полезна :cool2:
Kaan
1
Kaan   19.05.2015 / 14:02   #    Ответить   
badsanta, давайте тоже будем пускать только кого хотим
Да без проблем. А особенно нужно обратить внимание на тех, кто захочет припереться с дешевой политической акцией. Пусть у себя акции устраивают и своим соотечественникам мозги дрючат.
Что касается наших граждан, то меня просто умиляет, как сначала все дружно метают какахи в сторону Европы, а потом туда же рвутся и недоумевают, когда к ним там относятся подозрительно и не слишком дружелюбно. Одним словом, негодяи эти европейцы. Жутко недемократичные негодяи :))
kristi
1
kristi   24.05.2015 / 22:32   #    Ответить   
Сноуден-72
1
Сноуден-72   26.05.2015 / 06:29   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение Сноуден-72, ну да...чушь...поляки спрашивающие - че за херню власти начудили, как добрались...никто не знал но встречали клубом... может это вы пишите чушь? Ваши доводы не подкреплены ни чем кроме ваших суждений...а автор поста,который был выше предложен стал прямым участником событий :cool2:
я пишу о том, что виду и слышу: никаких новостей ни в каких западных информационных программах о неких "волках", по сути - волкахнаоборот, не было и нет. Ни на бибиси, ни на евроньюсах, ни на сиэнэн. И вообще обо многом, что у нас тут раздувают - простые граждане других стран ( вне России)
- ни слухом ни духом. Их беспокоят либо насущные проблемы, как то: туристы, сыр, вино, поездки. Либо - глобальные: не скажете, что у вас там, в России происходит? Нам теперь трудно яблоки и апельсины продавать. Крайний разговор с чехами: их больше беспокоит - куда поехать бегать и кататься на лыжах в следующий раз (обычная средняя семья) - в какую ещё страну, где ещё не были. Некий "кризис" в Мире им больше известен как кризис в России, правда непонятно - с чем связанный: коммунистов давно нет, нефти и газа завались! ЧТО вам там ещё надо??? Вопрошают они, узнавая о "кризисе". Сицилийцы и итальянцы вообще говорят о газовой российской мафии, которая будоражит повседневную жизнь в Европе.

Поляки что ли или немцы устроили братоубийственную войну в нашем регионе в канун 70-летия победы над фашизмом?


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  2
10.12 / 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  127
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
10.12 / 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»