Жительница Тюменской области стала мамой в одиннадцатый раз  28
28.11 / 10:04
    
5
декабря
08.05.2015 / 16:43

Жителей Тюмени приглашают на Всероссийскую минуту молчания

Жителей Тюмени приглашают на Всероссийскую минуту молчания

В Тюмени состоится Всероссийская акция «Минута молчания». На мероприятие, которое будет на площади у Технопарка, горожан приглашает Тюменское региональное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

«Молодая Гвардия» проведет трансляцию акции 9 мая в 18:55 на пересечении улиц Республики и Мельникайте. В это время полностью остановится движение на перекрёстке, а на экранах будет транслироваться «Всероссийская минута молчания». Партнёром акции выступает «Авторадио 106.1 FM», которое будет транслировать аудиоролик в прямом эфире.

«Минута молчания» — ежегодная традиционная теле- и радиопередача на российском (изначально — на советском) телевидении и радио, один из торжественно-траурных ритуалов Дня Победы. Выходит 9 мая в 18:55 с 1965 года. Традиционно в это время все каналы телевидения, все радиостанции страны синхронно передают один и тот же ролик, посвящённый почтению памяти павших за Родину.

Стоит отметить, что в этом году акции «Минута молчания» исполняется 50 лет. «Молодая Гвардия» организует данную акцию в Тюмени пятый год.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3068 | верcия для печати
Читайте новости по темам: минута молчания, Молодая Гвардия, Тюмень

 
 Комментарии  10  Читать на форуме  
EasyFighter
1
EasyFighter   08.05.2015 / 17:58   #    Ответить   
С позволения "Молодой Гвардии Единой России" я дома встану и помолчу. Вместе со своей семьёй. 
Минута молчания, на мой взгляд, это не флэш-моб. Здесь матом хотелось написать.
SKVO113
3
SKVO113   08.05.2015 / 18:42   #    Ответить   
EasyFighter, пустобрёх...  не "остри". 
EasyFighter
0
EasyFighter   08.05.2015 / 19:07   #    Ответить   
SKVO113, а я, девонька, не острю. Я говорю то, что думаю. И думаю я, что флэшмобы тут неуместны. 
Ольга Саблина
4
Ольга Саблина   08.05.2015 / 19:57   #    Ответить   
EasyFighter, а когда массово народ собирается на Минуту молчания, разве это низко? Думаю, что в этом даже больше сопережеваний и святости. а иначе и парады все стоит по вашему рассуждению отменить. 
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина   08.05.2015 / 19:58   #    Ответить   
EasyFighter, а когда массово народ собирается на Минуту молчания, разве это низко? Думаю, что в этом даже больше сопережеваний и святости. а иначе и парады все стоит по вашему рассуждению отменить. 
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   10.05.2015 / 15:25   #    Ответить   
EasyFighter пишет:SKVO113, а я, девонька, не острю. Я говорю то, что думаю. И думаю я, что флэшмобы тут неуместны.
 
Ольга Саблина пишет:EasyFighter, а когда массово народ собирается на Минуту молчания, разве это низко? Думаю, что в этом даже больше сопережеваний и святости. а иначе и парады все стоит по вашему рассуждению отменить.
читаю  EasyFighter... согласна с ним. Читаю Ольгу Саблину... и с ней тоже согласна.... не то что я такая... как блоха по ... просто... каждый на этот счет пусть заморачивается по своему...Думаю так - какая разница с какой целью был организован этот флешмоб? МГЕРОвцы, конечно, клоуны нереальные и достойные соперники родкому, но если кто-то с чистой душой придет на акцию и постоит,помолчит, подумает о подвиге наших солдат... что в этом плохого? да еще в такую погоду....Конечно, можно и дома можно стоя помолчать. А можно и сидя помолчать. А можно и лежа помолчать
К0лiбрi
0
К0лiбрi   10.05.2015 / 16:49   #    Ответить   
Мадам Зануся, вот сколько я читаю комментарии на форуме, у форумчан НГР все вокруг клоуны и уроды. Они одни только дартяньяны тут сидят. Всё, что связано с победой - это святое. А они тут лясы точат, как деревенские сплетники. Противно читать
Виталий М.
1
Виталий М.   10.05.2015 / 18:06   #    Ответить   
К0лiбрi пишет:Всё, что связано с победой - это святое.


Здесь главное не толковать расширительно, что такое "связано с победой". А то ведь можно и весьма далекие от Победы явления (в частности, желание "пропиариться", выделить себя ношением знака, ордена, медали, которые не заслужил, и т.д.) "связать" с Победой.
Так что не стоит уравнивать "связано с победой" и "примазано к победе".

P.S. Полагаю еще, что, если Вы поговорите с людьми, которые непосредственно участвовали в боевых действиях и внесли непосредственный вклад в Победу, то узнаете, что с Победой связаны не только какие-то положительные явления, но и явления, о которых участники боевых действий вообще вспоминать не любят. Война (а уж без нее и о победе говорить не пришлось бы) - это то, что показывает не только светлое. Победа - Великая, поскольку была повергнута величайшая угрозу человечеству, но не все, что с этой Победой связано, можно отнести к "святому".
Сноуден-72
1
Сноуден-72   10.05.2015 / 20:58   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Сообщение
К0лiбрi пишет:Всё, что связано с победой - это святое.
Здесь главное не толковать расширительно, что такое "связано с победой". А то ведь можно и весьма далекие от Победы явления (в частности, желание "пропиариться", выделить себя ношением знака, ордена, медали, которые не заслужил, и т.д.) "связать" с Победой. Так что не стоит уравнивать "связано с победой" и "примазано к победе". P.S. Полагаю еще, что, если Вы поговорите с людьми, которые непосредственно участвовали в боевых действиях и внесли непосредственный вклад в Победу, то узнаете, что с Победой связаны не только какие-то положительные явления, но и явления, о которых участники боевых действий вообще вспоминать не любят. Война (а уж без нее и о победе говорить не пришлось бы) - это то, что показывает не только светлое. Победа - Великая, поскольку была повергнута величайшая угрозу человечеству, но не все, что с этой Победой связано, можно отнести к "святому".
И вообще - странная мода: по любому случаю "святость" употреблять, вот назови быстренько святым что-либо, а если кто не согласен или не поддержал, то тут сразу и кричать можно - "оскорбили!!!", на святое покусились!!! И нет этой святости уже начала и конца, скоро как и Георгиевскую ленту, затрут до дыр, как нечто обыденное и никчёмное.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   11.05.2015 / 10:12   #    Ответить   
К0лiбрi, не все. А только мгеровцы, НОДовцы и родком. А также те, кто не согласен 


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28
В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28
Сегодня в 17:26
В Тюмени настоящая сибирская зима: после активного таяния снега и гололеда дороги улицы снова припорошило снегом, при этом уже достаточно морозно . Синоптики обещают, что к концу недели похолодает до -28 градусов.
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
Сегодня в 15:39
В управе Восточного округа обсудили проект благоустройства/эскиза озеленённой территории по ул. А. Логунова — ул. Широтной, 53, 55.
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Сегодня в 11:28
Крестный ход и шествие «Бессмертный батальон» состоятся в Тюмени 11 декабря. В этот же день на сцене ДК «Нефтяник» выступит иеромонах Фотий, победивший в шоу «Голос». Мероприятия посвящены Дню Героев Отечества, который принято отмечать 9 декабря.
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Сегодня в 10:30
Праздничная подсветка и поздравление с новым годом украсили все мусоровозы в Ростове-на-Дону, сообщает RostovGazeta.
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
Сегодня в 08:12
Пятый открытый турнир городов России по зимнему плаванию пройдет с 16 по 18 декабря на базе клуба закаливания «АквАйСпорт-Тюмень» (10 километр объездной дороги Тюмень-Ханты-Мансийск, озеро Липовое).
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  22
04.12 / 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  3
04.12 / 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.