Тюменец с инвалидностью, пропавший на прошлой неделе, найден избитым  1
23.11 / 14:49
    
3
декабря
09.05.2015 / 14:59

Безработных хотят лишить полисов ОМС

Безработных хотят лишить полисов ОМС

В Госдуме предлагают исключить из системы обязательного медицинского страхования (ОМС) граждан, не работающих по трудовому договору и не зарегистрированных на бирже труда. Документ опубликован в электронной базе документов нижней палаты.

Уплата страховых взносов на ОМС является расходным обязательством субъектов РФ, а из-за безработных граждан, у которых при этом нет никаких ограничений для работы, бюджеты регионов несут повышенную нагрузку, говорится в пояснительной записке к законопроекту. Об этом пишет РБК.

По мнению автора законопроекта, депутата Единой России Ильдара Гильмутдинова, лишение безработных субсидий на полисы ОМС не только сократит нагрузку на региональные бюджеты, но и заставит граждан активнее искать работу.

«Сейчас модно стало нигде не работать и получать от государства поддержку. Государство уплачивает сумасшедшие деньги за ОМС, все ложится на плечи регионов. Я так понимаю, они будут сами платить страховку. В моем понимании, мы вынудим большинство более активно искать работу», — заявил Гильмутдинов агентству Интерфакс.

Согласно действующему законодательству, к застрахованным относятся дети, пенсионеры, студенты, безработные, зарегистрированные на бирже труда, а также занятые уходом за детьми до трех лет, инвалиды и пожилые люди. Депутат предлагает сохранить их в системе ОМС, а исключить из перечня граждан, не работающих по трудовому договору и не зарегистрированных на бирже труда.

Это не первая подобная инициатива. В апреле глава комитета по социальной политике Совета Федерации Валерий Рязанский предложил лишить «людей, которые сознательно не работают», льгот. «Речь идет о том, что они лишаются высококачественной медицинской помощи, в том числе и реабилитационной», — объяснял сенатор.

Законодательным собранием Санкт-Петербурга был разработан проект поправок в Уголовный кодекс РФ, позволяющих привлекать к уголовной ответственности граждан, уклоняющихся от трудоустройства более полугода, и наказывать их годом исправительных работ. В Госдуме и Совете Федерации сочли предложение петербургских законодателей неуместным.

В соответствии с законом «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», все граждане России, а также постоянно или временно проживающие в стране иностранные граждане и лица без гражданства считаются застрахованными и имеют право на бесплатное оказание им медицинской помощи «в объеме, установленном базовой программой обязательного медицинского страхования» на всей территории Российской Федерации.

По данным Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФФОМС), на 1 апреля 2014 года общая численность лиц, застрахованных по обязательному медицинскому страхованию, составляла 143,8 млн человек, в том числе 60 млн работающих и 83,8 млн неработающих.

Фото: khersonline.net

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РБК

Лучшие комментарии
.moto.
35
.moto.   09.05.2015 / 15:26   #    Ответить   
а я предлагаю установить гос думе максимальную зарплату в 70 тыс рублей и полный запрет на предпринимательскую деятельность им и их ближайшим родственникам, а также запрет на возможность иметь счета и недвижимость за рубежом для себя и ближайших родственников, тогда будет всё честно, совсем уже офигели.. 
Бубликов
12
Бубликов   09.05.2015 / 20:59   #    Ответить   
Резервов для пополнения бюджета полно.
Начать со справедливой судебной системы (просто прекратить покрывать чиновников разного масштаба) и реформа судебной системы с полным увольнением всего старого состава ключевых судей, потом конфискация имущества у этих проворовавшихся чиновников и членов их семей, назначение окладов топ менеджеров всех компаний (особенно государственных) в обязательном порядке не более зарплаты депутата гос. думы, прекратить всякие доп. выплаты типа "золотых парашютов" и др.,  снять полностью гос. обеспечение (служебное авто, квартиры, командировочные, мед. обслуживание и т.д.) со всех чиновников и депутатов всех уровней, кроме самых первых лиц государства, полный запрет действующим чиновникам всех видов на занятие предпринимательской деятельностью.
И еще Газпром это наконец национальное достояние (то бишь принадлежащее народу), или нет? Или Роснефть, или РЖД, Сбербанк? И это еще не все гос. компании...
И это только с первого взгляда....

Просмотров: 4177 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Безработные, Тюмень, ОМС, Госдума РФ

 
 Комментарии  51  Читать на форуме  
.moto.
35
.moto.   09.05.2015 / 15:26   #    Ответить   
а я предлагаю установить гос думе максимальную зарплату в 70 тыс рублей и полный запрет на предпринимательскую деятельность им и их ближайшим родственникам, а также запрет на возможность иметь счета и недвижимость за рубежом для себя и ближайших родственников, тогда будет всё честно, совсем уже офигели.. 
no matter
6
no matter   09.05.2015 / 15:35   #    Ответить   
Я не против, если только тех же граждан, т.е. кто не работает по трудовому договору и не состоят на бирже труда, освободят от уплаты налогов. Я буду только ЗА обеими руками!!!
Fluder
5
Fluder   09.05.2015 / 16:04   #    Ответить   

Конституция РФ, статья 41 
1.Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений. 

депутат из едра  Ильдар Гильмутдинов незнает основной закон государства, привык видать всё по понятиям...
 
krorus
5
krorus   09.05.2015 / 16:31   #    Ответить   
какая разница есть полис нет все равно не лечат......
Котег
2
Котег   09.05.2015 / 16:43   #    Ответить   
Fluder пишет:Сообщение Конституция РФ, статья 41 
1.........за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений. 
 

Где же эти средства брать если ты официально не работаешь. Почему кто то должен пахать по 12 часов и платить все налоги, а кто то огурцы перепродает на улице и лечится за чей то счет. Вообще лучше бы сделали бесплатно лечение только для пенсионеров и нетрудоспособных.
Fluder
1
Fluder   09.05.2015 / 17:09   #    Ответить   
Почему кто то должен пахать по 12 часов и платить все налоги,
Крепко сказано, приведите примеры, опубликуйте пахарей платящих налоги, а то, как то они скромно в тени...
Одно хочу сказать, не надо искать причины для нарушения законов, их нарушение можно только оправдать человечностью!
Котег
4
Котег   09.05.2015 / 17:30   #    Ответить   
Fluder пишет: Крепко сказано, приведите примеры, опубликуйте пахарей платящих налоги, а то, как то они скромно в тени...

А что белая зарплата это редкость какая то. У меня например такая и все налоги вычитают.
reh777
6
reh777   09.05.2015 / 18:11   #    Ответить   
Веною дорогою идут господа депутаты!!!
Помните,тут недавно вброс был - восстановить наказание за тунеядство?
Вот и заставят всех в принудительном порядке быть официально устроенными.
Откроют господа депутаты свои заводики - компании.
И будут туда принудительно сгонять через биржи труда народ простой.
И зарплату народу положат тыс 7-10 в нынешнем эквиваленте.
А те, кто сейчас кричит - правильно,так и надо, уменявсязарплатабелая -они
также будут получать белую и тоже 7-10 тр.
А кто ж ему больше то заплатит?
Незачем больше то платить - вон с биржи очередь уже стоит на замену...
Известная поговорка "Вот тебе, бабушка, и Юрьев день " скоро снова станет актуальной.
Не прошло и 500 лет.
Идет Россия вперед шагами семимильными к светлому будущему!!
Grunina
2
Grunina   09.05.2015 / 18:44   #    Ответить   
А че этот депутишко из своего кармана платит,вряд ли..вон глава ржд получает з.п 8млн.р. В мес.,пусть урежут ему з.п...депутатам...президенту роснефти с з.п 15млн.в мес.,задрали уже...с жиру там бесятся...
Gonschik
0
Gonschik   09.05.2015 / 18:52   #    Ответить   
Не, ну в принципе правильно. Или будет официальная зарплата тысяча. Или кто много получает, вместо уплаты отчислений со ста тыс белой зп примерно по 40 тыс, будут получать серую зарплату, а вместо уплаты этих 40 тыс будут лечиться за 5 тыс в месяц (у меня жена принципиально только в платные клиники ходит, у неё в среднем так получается).
Holtoff
0
Holtoff   09.05.2015 / 18:59   #    Ответить   
Чтобы что-то взять из ФОМС в виде лечения, надо туда что-то положить в виде денег.
Лисатая
5
Лисатая   09.05.2015 / 19:20   #    Ответить   
То они за тунеядство хотят вернуть статью, то лишить омс не работающих. А может женщина семеро по лавкам воспитывает, мужу борщи варит, помогает так сказать родине, а ей что в частные клиники теперь идти? Какой то однобокий закон. Или за больным родственником ухаживаешь например...
ProdamY
7
ProdamY   09.05.2015 / 19:25   #    Ответить   
Они как всегда забывают что мАсква это не вся Россия и где то в деревнях просто нет работы.
Что теперь сдохнуть!?
ZarasA
1
ZarasA   09.05.2015 / 19:35   #    Ответить   
Готова свой полис отдать в пользу какого-нибудь безработного, т.к. толку от этого полиса нет никакого.
ДомКлимат
2
ДомКлимат   09.05.2015 / 19:49   #    Ответить   
Fluder, если нужен пример, я плачу налоги.  
Лисатая, все логично, и вы правы..., но денег то откуда брать, вот в чем вопрос...
Суть идеи вполне логична. Вот пример: есть знакомый в трудоспособном еще возрасте, официально не работает уже около 5 лет после удачного сотрудничества с состоятельной компанией, денег, с его слов, хватит не только детям, но и еще не рожденным внукам, недвижимости на мильЁн баксов тоже есть..., а вот лечится только в муниципальных учреждениях :) И сколько таких..., кто знает
izmagaza
1
izmagaza   09.05.2015 / 20:30   #    Ответить   
no matter, а какие налоги платят те, кто не работает официально? Нет дохода, нет налога
ZarasA
2
ZarasA   09.05.2015 / 20:53   #    Ответить   
ДомКлимат, Вы меня не смешите, пожалуйста. Уж, не знаю, чем таким болеет Ваш мильонер, что по полису лечится. Несколько раз пыталась по месту жительства обращаться  - в итоге запущенные недиагносцированные заболевания. Я бы уже давно без родителей осталась, если б не возила их в платные клиники.
А имение в собственности недвижимости на миллион баксов совсем не говорит о материальном благополучии. Купят на нулевом цикле несколько квартир в подъезде, а потом пытаются их продать - только не берет никто за дорого. а за дёшево продавать нет смысла. Хорошо, если кредитов нет. А то накупят всего и ходят с голым задом и лечатся в муниципальных поликлиниках.
Может, Ваш приятель по добровольному полису ходит в муниципальные учреждения?
Бубликов
12
Бубликов   09.05.2015 / 20:59   #    Ответить   
Резервов для пополнения бюджета полно.
Начать со справедливой судебной системы (просто прекратить покрывать чиновников разного масштаба) и реформа судебной системы с полным увольнением всего старого состава ключевых судей, потом конфискация имущества у этих проворовавшихся чиновников и членов их семей, назначение окладов топ менеджеров всех компаний (особенно государственных) в обязательном порядке не более зарплаты депутата гос. думы, прекратить всякие доп. выплаты типа "золотых парашютов" и др.,  снять полностью гос. обеспечение (служебное авто, квартиры, командировочные, мед. обслуживание и т.д.) со всех чиновников и депутатов всех уровней, кроме самых первых лиц государства, полный запрет действующим чиновникам всех видов на занятие предпринимательской деятельностью.
И еще Газпром это наконец национальное достояние (то бишь принадлежащее народу), или нет? Или Роснефть, или РЖД, Сбербанк? И это еще не все гос. компании...
И это только с первого взгляда....
ZarasA
0
ZarasA   09.05.2015 / 21:03   #    Ответить   
Бубликов, эк Вас понесло. Вы не при социализме живёте.
Бубликов
4
Бубликов   09.05.2015 / 21:03   #    Ответить   
И вообще эти выбросы в общество таких тем выглядят настолько мерзко, что слов нет! Уверен, что это не этот депутат (Ильдар Гильмутдинов) придумал... Это явно кто то ему поручил и я так думаю, что это исходит из наших верхов!
reh777
0
reh777   09.05.2015 / 21:22   #    Ответить   
Бубликов,
Вброс для зондирования почвы.
Все это будет .Не сейчас но в скором времени точно...
Fluder
3
Fluder   09.05.2015 / 21:32   #    Ответить   
Вот пример: есть знакомый в трудоспособном еще возрасте, официально не работает уже около 5 лет после удачного сотрудничества с состоятельной компанией, денег, с его слов, хватит не только детям, но и еще не рожденным внукам, недвижимости на мильЁн баксов тоже есть..., а вот лечится только в муниципальных учреждениях :) И сколько таких..., кто знает
В поликлиниках зимой бабушек полным полно... летом, как то в глаза не бросаются, если Вы платите налоги, так это не подвиг, а обязанность! Плохо только, что эти налоги разворовывают "государевы люди", в том числе и через свою чиновничью зарплату...
Помимо Вашего знакомого (халявщика) есть и другая категория по разным причинам не имеющая работы и не состоявшая на учёте в службе занятости... что теперь их уморить?
Деревенщина
2
Деревенщина   09.05.2015 / 21:34   #    Ответить   
А ИП? На бирже не состоит, по трудовому не работает.
 
Kenny
1
Kenny   09.05.2015 / 21:53   #    Ответить   
Да есть же косвенные налоги, такие как ндс, налог на недвижемость, на движемость, акцизы. Тем более по фмс не всё бесплатно и сразу, в порядке очереди, а очереди бывают длинные, тем самым вынуждая платить деньги, что бы было быстрее.
Бубликов
4
Бубликов   09.05.2015 / 22:17   #    Ответить   
Zara_A, Меня понесло? Вы ассоциируете простую справедливость и законность с определением "понесло"?
А что такое социализм? Разве кто то успел пожить в чистом социализме?
А сейчас какой строй - чиновнично-олигархический? И вообще, в этот знаменательный День Победы, хочется задать простой вопрос: "Почему победивший народ живет хуже побежденных и бывших агрессоров во 2-й мировой войне?". Кто тогда победил? Или вы считаете зарплату некоего очень известного чиновника гос. компании в 15-20 млн. в месяц нормальной?
ZarasA
0
ZarasA   09.05.2015 / 22:30   #    Ответить   
Бубликов, принцип социализма: от каждого по способностям, каждому - по его труду. Вот это я и хотела сказать. При социализме, если Вы помните, начальник не мог получать в 10 раз больше рядового инженера.
no matter
0
no matter   09.05.2015 / 22:45   #    Ответить   
izmagaza пишет:Сообщение no matter, а какие налоги платят те, кто не работает официально? Нет дохода, нет налога


Так это если нет дохода, а если есть, то платят налог. На общих основаниях.
Сергей949017
1
Сергей949017   10.05.2015 / 00:50   #    Ответить   
Спал, спал, и тут проснулся, и решил хоть че нить сказать.... Лучше бы спали дальше...
Kot37
8
Kot37   10.05.2015 / 03:50   #    Ответить   
Ежемесячный заработок депутатов составляет около 250 тыс. рублей.  Парламентарии бесплатно (за счет бюджета) получают билеты не только на самолеты (вне зависимости от класса обслуживания), но и на поезда, суда, междугородные автобусы и даже вертолеты. К услугам депутатов — автопарк в Москве и Подмосковье, управления делами президента. Машина по первому требованию депутатам положена и в том регионе, от которого они избрались в Госдуму. В общей сложности на каждого из 450 депутатов Госдумы в бюджете заложено более полумиллиона рублей в месяц. 
Другая важная составляющая соцпакета депутатов — служебное жилье в Москве. Квартиру в городе в течение трех месяцев после избрания предоставляют парламентариям, не имеющим собственного жилья в столице. Им остается только оплачивать коммунальные услуги. Депутатам также возмещают все затраты на переезд и выплачивают половину месячной зарплаты (и по четверти зарплаты — на каждого члена семьи).
 У всех парламентариев есть право на специальную надбавку к трудовой пенсии. Те, кто провел в Думе от года до трех лет, могут рассчитывать на пенсию в размере 55 процентов зарплаты (базовой ее части). У депутатов со стажем больше трех лет пенсия составит 75 процентов зарплаты
Они могут пользоваться бесплатной связью, получают на весь срок полномочий дипломатический паспорт и государственную страховку — на случай причинения вреда здоровью и смерти. Отпуск парламентариев составляет 42 календарных дня (против 28 дней для рядовых россиян). Лечатся депутаты и члены их семей в ведомственных поликлиниках и больницах, куда обычным гражданам с полисами обязательного медицинского страхования путь заказан.
Так может начнем с отмены всех этих льгот? Предлагаю оставить депутатам
а) Связь бесплатную
б) Предоставлять место в общежитии на время заседаний госдумы
в) Бесплатные билеты на самолет в Москву и обратно для посещения заседаний Госдумы
Да и хватит пожалуй.
Для сравнения депутатские льготы в СССР
1. бесплатный проезд в городском общественном транспорте, проезд до Москвы и обратно на сессии ВС два раза в год.
2. бесплатная гостиница на время сессии ВС
3. С 1989 года когда стали постоянно заседать, следующие льготы добавили - 500 руб заработная плата и сохранение трудового стажа по постоянному месту работы и все...
Так что может все таки с себя нашим депутатам стоит начать, раз уж к временам СССР хочется вернуться? А то как там говорит "дорогой" Ильдар? "Сумасшедшие деньги" тратятся на Госдуму, а отдача минимальна плюс столько замечательных людей в Москве дурью мается, вместо того что бы совершать трудовые подвиги на постоянном месте работы.
 
Kenny
0
Kenny   10.05.2015 / 09:18   #    Ответить   
Zara_A,
reh777
2
reh777   10.05.2015 / 09:53   #    Ответить   
хотят вернуть назад времена чудесные ...
может и вернуться ведь.художник Суриков,картина "Утро депутатской казни".
Помните 1917 год?
{xxХelenaXxx}
2
{xxХelenaXxx}   10.05.2015 / 09:57   #    Ответить   
вот и сядут мамочки одинокие безработные(или подрабатывающие) без лечения
SKVO113
0
SKVO113   10.05.2015 / 10:56   #    Ответить   
Лисатая пишет:А может женщина семеро по лавкам воспитывает, мужу борщи варит, помогает так сказать родине, а ей что в частные клиники теперь идти? Какой то однобокий закон. Или за больным родственником ухаживаешь например...
Все эти показатели доказываются на раз-два с помощью документов. Речь идет о тех, кто стоит на бирже труда и сознательно уклоняется от официального трудоустройства, поскольку имеют "левый доход".   
smelix
1
smelix   10.05.2015 / 11:52   #    Ответить   
Деревенщина, ИП платит налог в Фонд ОМС в виде фиксированной годовой суммы. Если он его не заплатит, то Пенсионный Фонд обращается в суд о взыскании. Такие дела есть и вовсю.
Кроме того, все, кто приравнены к ИП -адвокаты, нотариусы и др. - тоже платят этот налог. И составляет он 3399,05 руб.
А вообще, обратите внимание, многие здесь призывают именно лишить неработающих граждан полиса ОМС, т.е. разобраться по мелочи с такими же гражданами, по каким-либо причинам оказавшимся в трудной ситуации.
Но никто не призывает убрать страхование за счет бюджета тем, кто получает довольно-таки достойную зарплату и может себе позволить уплатить эти 3 000 рублей и без помощи государства.
Кроме того, полис бесплатно имеют и все мигранты со всеми членами семьи вне зависимости работает он или нет официально. Об этой армии никто не вспоминает.
Получается нам как всегда проще душить таких же как мы все, но не требовать решения проблем от депутатов за счет тех, кто не должен получать помощь от государства.    
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   10.05.2015 / 12:18   #    Ответить   
Очередной придурок с очередным придурковатым выбросом!
Котей
1
Котей   10.05.2015 / 12:25   #    Ответить   
Отменить бы к чёрту всю эту систему ОМС для людей трудоспособного возраста. Граждане должны сами покупать полисы добровольного мед. страхования или лечиться в платных клиниках. Не купят - умрут. Это хоть как-то простимулирует наших граждан заботиться о себе и думать о будущем, вместо того чтобы бухать-курить и таскаться потом по муниципальным клиникам. Исключение - старики и дети. Я, например, даже не помню, где у меня этот полис валяется. По нему ничего серьёзнее клизьмы всё-равно не сделают (да и то сомневаюсь).



Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:  

Деревенщина пишет:Сообщение А ИП? На бирже не состоит, по трудовому не работает.
 

smelix вам ответила правильно. ИП-шники платят фиксированные взносы. Правда, не все из них знают, что они обязаны это делать (даже в том случае, когда при наличии статуса ИП не ведут никакой деятельности) ;)
Gonschik
0
Gonschik   10.05.2015 / 12:35   #    Ответить   
Да пусть принимают. Ведь депутат потом, по окончании срока, вряд ли будет трудиться. А значит будет лишён полиса ОМС. ;) Сами себя накажут.
reh777
0
reh777   10.05.2015 / 12:36   #    Ответить   
VG(Тюмень),
Что ему сказали - то он и сделал.
Депутатскую зп и льготы отрабатывать надо....
no matter
0
no matter   10.05.2015 / 12:39   #    Ответить   
Котей пишет:По нему ничего серьёзнее клизьмы всё-равно не сделают (да и то сомневаюсь).


Мне по полису удаляли зуб (ночью в дежурной стоматологии), несколько раз ставили иммуноглобулин, также проходил бесплатное лечение в офтольмологической клинике, не все, что-то пришлось оплатить, чтобы не ждать очереди в две недели (обычный трюк). Хотя так лечусь платно в Геологе, там меня больше устраивает, чем ходить в районку. Полис просто страховка на всякий случай, не больше. Добровольную страховку можно взять, даже лучше будет, чем ОМС, если есть такая возможность, только это делается обычно через предприятие, где работаешь. Т.е. для трудоустроенных граждан, самому страховаться выйдет от 30 штук. У меня пока за год на лечение меньше выходит, так что смысла в такой страховке не вижу.
Котей
0
Котей   10.05.2015 / 13:01   #    Ответить   
no matter , да это всё понятно. Я сам однажды в поликлинике посещал офтальмолога по полису ОМС. Но там лечение и не предусматривалось. Так ... проверили зрение и выписали витаминки. Меня просто раздражают особи, которые сначала сделают всё, чтобы получить болезни, а потом носятся по клиникам со своими требованиями. Считаю, что заболевания, являющимися следствием вредных привычек или обжорства, надо лечить только за деньги, чтобы реально било по карману.
no matter
1
no matter   10.05.2015 / 13:12   #    Ответить   
Котей, не, у меня две недели лечения было, уколы под глаза, осмотр специалиста, какая-то бяка приключилась с трудным названием, но вылечилось. Оплатил я только томографию, в принципе можно было и подождать 2 недели, но уже уезжать надо было. Так что полис работает, хотя не во всем конечно. Болезни от вредных привычек это конечно плохо, но и от возраста никуда не деться тоже.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   10.05.2015 / 15:33   #    Ответить   
«Сейчас модно стало нигде не работать и получать от государства поддержку. Государство уплачивает сумасшедшие деньги за ОМС, все ложится на плечи регионов. Я так понимаю, они будут сами платить страховку. В моем понимании, мы вынудим большинство более активно искать работу», — заявил Гильмутдинов агентству Интерфакс.
афигеть... прям-таки реально стыдно стало за сумасшедшие деньги. Узнать бы еще, из каких таких соображений они стали сумасшедшими?
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   10.05.2015 / 15:36   #    Ответить   
Реально начинаю понимать параноиков, что в каждой новости пиар видят! Вот и здесь - одна я увидела, что чувачок господин депутат просто решил заявить о себе, как экономный и рачительный заседатель?
cirat
0
cirat   10.05.2015 / 15:51   #    Ответить   
Для государства,где до сих пор правовой основой для нормальной жизни является прописка и трудовая книжка,это нормальное решение.
Котей
0
Котей   10.05.2015 / 18:49   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение Реально начинаю понимать параноиков, что в каждой новости пиар видят! Вот и здесь - одна я увидела, что чувачок господин депутат просто решил заявить о себе, как экономный и рачительный заседатель?


Может, конечно, и пиарится человек. Не без этого. Но, с другой стороны, проблема же не на пустом месте образовалась. Все же понимают, что ничего на самом деле бесплатного в этой жизни нет. И взносы на ОМС оплачивает либо работодатель, либо самозанятый чел (ИП, адвокат и т.п.), либо государство, если чел безработный или нетрудоспособный. А вот когда руки-ноги целы, голова на плечах есть и при этом особь не работает и даже не состоит на учёте в службе занятости, то кто виноват ?
Pinochet
5
Pinochet   10.05.2015 / 20:04   #    Ответить   
Котей пишет:...А вот когда руки-ноги целы, голова на плечах есть и при этом особь не работает и даже не состоит на учёте в службе занятости, то кто виноват ?


 Если государство реальное, экономика налажена и бюрократизация не довлеет над производственными процессами, то в таком государстве только самый ленивый и очень глупый работать не захочет.
.
Если государственные органы не справляются с управлением страною (заигрываются в политику или погрязли в коррупции, например), то граждане вынуждены выживать как могут. Думают не о работе, а о деньгах. Идут не по трудовому пути, а по пути преступления законов.
Котей
0
Котей   10.05.2015 / 22:38   #    Ответить   
Pinochet
Если государственные органы не справляются с управлением страною (заигрываются в политику или погрязли в коррупции, например), то граждане вынуждены выживать как могут. Думают не о работе, а о деньгах. Идут не по трудовому пути, а по пути преступления законов.

Офтопик:
Вы нашли замечательное оправдание для перехода на путь преступления. Флаг вам в руки и барабан на пояс...
Pinochet
1
Pinochet   10.05.2015 / 23:14   #    Ответить   
Котей пишет:СообщениеВы нашли замечательное оправдание для перехода на путь преступления....
Ватсон, Вы спутали дорожную аптечку с рабочей сумочкой шлюхи. Лечить пользователей - это явно не Ваше дело. Как и сыскное, я думаю. Ведь на каждом поднятом мною в притоне шприце наркомана Вы будете видеть мои отпечатки пальцев...)))
Сноуден-72
4
Сноуден-72   11.05.2015 / 03:48   #    Ответить   
Kot37 пишет:Сообщение Ежемесячный заработок депутатов составляет около 250 тыс. рублей. Парламентарии бесплатно (за счет бюджета) получают билеты не только на самолеты (вне зависимости от класса обслуживания), но и на поезда, суда, междугородные автобусы и даже вертолеты. К услугам депутатов - автопарк в Москве и Подмосковье, управления делами президента. Машина по первому требованию депутатам положена и в том регионе, от которого они избрались в Госдуму. В общей сложности на каждого из 450 депутатов Госдумы в бюджете заложено более полумиллиона рублей в месяц.
Другая важная составляющая соцпакета депутатов - служебное жилье в Москве. Квартиру в городе в течение трех месяцев после избрания предоставляют парламентариям, не имеющим собственного жилья в столице. Им остается только оплачивать коммунальные услуги. Депутатам также возмещают все затраты на переезд и выплачивают половину месячной зарплаты (и по четверти зарплаты - на каждого члена семьи).
У всех парламентариев есть право на специальную надбавку к трудовой пенсии. Те, кто провел в Думе от года до трех лет, могут рассчитывать на пенсию в размере 55 процентов зарплаты (базовой ее части). У депутатов со стажем больше трех лет пенсия составит 75 процентов зарплаты
Они могут пользоваться бесплатной связью, получают на весь срок полномочий дипломатический паспорт и государственную страховку - на случай причинения вреда здоровью и смерти. Отпуск парламентариев составляет 42 календарных дня (против 28 дней для рядовых россиян). Лечатся депутаты и члены их семей в ведомственных поликлиниках и больницах, куда обычным гражданам с полисами обязательного медицинского страхования путь заказан.
Так может начнем с отмены всех этих льгот? Предлагаю оставить депутатам
а) Связь бесплатную
б) Предоставлять место в общежитии на время заседаний госдумы
в) Бесплатные билеты на самолет в Москву и обратно для посещения заседаний Госдумы
Да и хватит пожалуй.
Для сравнения депутатские льготы в СССР
1. бесплатный проезд в городском общественном транспорте, проезд до Москвы и обратно на сессии ВС два раза в год.
2. бесплатная гостиница на время сессии ВС
3. С 1989 года когда стали постоянно заседать, следующие льготы добавили - 500 руб заработная плата и сохранение трудового стажа по постоянному месту работы и все...
Так что может все таки с себя нашим депутатам стоит начать, раз уж к временам СССР хочется вернуться? А то как там говорит "дорогой" Ильдар? "Сумасшедшие деньги" тратятся на Госдуму, а отдача минимальна плюс столько замечательных людей в Москве дурью мается, вместо того что бы совершать трудовые подвиги на постоянном месте работы.

"...В российском бюджете на 2014 год на содержание Государственной Думы выделено 8 млрд рублей - на полмиллиарда больше, чем в предыдущем. Большая часть этих денег, 5,8 млрд рублей, пойдет на зарплаты депутатов и их аппаратов.

Сейчас российский парламентарий ежемесячно получает 254 тысячи рублей. 1 сентября эта сумма вырастет до 420 тысяч рублей. «Русская планета» решила сравнить, насколько сильно зарплата депутатов российской Госдумы будет отличаться от зарплаты их иностранных коллег..." (С)
rusplt.ru/fact/Gosduma-zarplati-7726.html

SKVO113
3
SKVO113   11.05.2015 / 10:50   #    Ответить   
Gonschik пишет:Ведь депутат потом, по окончании срока, вряд ли будет трудиться.
У них срок никогда не кончается, разве только вперед ногами и с "почестями". И по наследству детям "теплое" место достается. 
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   23.05.2015 / 12:28   #    Ответить   
Схема проста:
Сначала осмеиваешь запад за то какой он социально не ориентированный, что там о людях не заботятся и господдержки вообще нет. Потом вводишь ровно такие-же инициативы и законы у нас. А "сторонники традиционных ценностей" все равно тебя оправдают и вообще всем докажут что это правильно и соответствует нашим традициям и вообще все кто против - пятоколонники и враги.


Другие новости рубрики «Общество»

Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46