Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6401
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6203
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.05.2015 / 15:29
Тюменская область обогащается свежей рыбой

На базе одного из крупнейших рыбохозяйственных предприятий области ООО «Эра-98» проведено четвертое в 2015 году плановое зарыбление озера Южного, которое находится в Ялуторовском районе.

В этот раз выпущено в строгом соответствии с действующими правилами 30 тысяч экземпляров отборного племенного рыбопосадочного материала — годовиков карпа породы московский из Тюменского рыбопитомника.

Кроме того, после схода льда предприятие сразу приступило к весеннему лову выращиваемой рыбы — карпа и карася. Вес товарного трехгодовика карпа составляет 1,5–2,5 кг, карася — 0,4–1,2 кг. Рыба в свежем виде немедленно поступает на базу организации в областной центр и сразу развозится по заявкам торговых сетей.

Сегодня спрос магазинов на свежую озерную рыбу очень высок. По словам специалистов ООО «Эра-98», залогом успешной зимовки рыбы служат регулярно проводимые текущие мелиоративные работы — летнее рыхление донных отложений, выкос излишней водной растительности, удаление водорослей тяжелым неводом. Каждую зиму работает система аэрации, производятся контрольные обловы рыбы, ежедневно ведется контроль содержания кислорода оксиметром.

В ближайших планах предприятия на сезон 2015 года с целью дальнейшего увеличения продуктивности озера и роста рыбы подготовить мелиоративную программу, включающую строительство зимовальных ям и водоема-спутника с обводными каналами, сообщают в департаменте агропромышленного комплекса Тюменской области.

Фото: http://ukrapk.com

Источник: собственная информация
Просмотров: 2042 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Ялуторовский район, Тюмень, Рыба, рыбоводство
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
qwerty7s77
0
qwerty7s77 11.05.2015 / 22:47 #
Dyadya.Gena, Попробуй обогатиться выращивая рыбу, это тебе не куры, свиньи, овцы, за кражу которых срок можно получить.
dvkozurev
1
dvkozurev 11.05.2015 / 22:54 #
qwerty7s77 пишет:Dyadya.Gena, Попробуй обогатиться выращивая рыбу, это тебе не куры, свиньи, овцы, за кражу которых срок можно получить.
да ладно, не в обиду сказано, но множество хозяйств тралят скотски и зарыбление это для галочки
mpa
1
mpa 12.05.2015 / 00:14 #
Сейчас 90 процентов всего,что делается-делается для галочки, а остальных так задушат- потом естественная миграция за океан
Makeinu
0
Makeinu 12.05.2015 / 00:51 #
Лучше бы они форель и семгу выращивали. А описторхозных карасей хватает.
Сноуден-72
0
Сноуден-72 12.05.2015 / 03:59 #
qwerty7s77 пишет:Сообщение Dyadya.Gena, Попробуй обогатиться выращивая рыбу, это тебе не куры, свиньи, овцы, за кражу которых срок можно получить.
Сижу в порту, ем только что выловленную и умело приготовленную рыбу. Свежая рыба - одна цена, ранешняя рыба - другая цена, охлаждённая рыба (на льду), третья цена. Выращенная рыба? Какая? Нет, такую не продаём... А что, разве её где-то продают? А вы откуда?

Да, ну, у каждого своя рыба... И своя правда.
ShurIIk
1
ShurIIk 12.05.2015 / 08:22 #
Почему то мне кажется, что в статье не о финансовом обогащении, а о насыщении рынка местной рыбой. 
 
Если цены не задерут (как было сказано в недавней статье), то новость крайне хорошая :) Не знаю кто и как, но я вырос на местной рыбе и мне она очень нравится 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 12.05.2015 / 09:47 #
Не рыбная я душа... Но иногда так карасика или карпика хочется! Даже просто жареного! Я уж молчу про запеченного с яблочками и луком))) Кому мой фирменный рецепт - пишите в личку, поделюсь душевно, рецептик нереальный)))
Stаn
0
Stаn 12.05.2015 / 12:10 #
Самое печальное в этом - выпускают карпа, а черпают еще и тонны карася, который там естественным способом там живет.