Когда креатив выходит боком: «властелин колец» попал в больницу в Тюмени
13.02 / 13:59
    
24
февраля
13.05.2015 / 13:17

Рингтоны с гимном России предлагают запретить

Рингтоны с гимном России предлагают запретить

Депутат Госдумы от фракции КПРФ Вадим Соловьев предложил законодательно защитить государственные символы от искажения и некорректного использования. В частности, он предлагает запретить использование гимна России в качестве рингтона для мобильных телефонов.

«Гимн — один из символов нашего государства, патриотизма, и смысл его заключается в том, что он представляет нашу страну, участвует в патриотическом воспитании населения. Когда гимном страны торгуют, это некорректно, с моей точки зрения. Я не исключаю, что мы подготовим проект соответствующего закона и внесем в Госдуму», — сказал депутат.

Соловьев отметил, что в законопроекте должно быть прописано, в каких целях можно использовать гимн и другую госсимволику. За нарушение данных норм он предлагает штрафовать граждан на 100-200 тысяч рублей или ввести уголовную ответственность.

Фото: http://itfx.com.ua

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
lod
9
lod   13.05.2015 / 14:01   #    Ответить   
Лучше б запретили звуки сирен в радио-рекламе. А то едешь по городу, тут как завоет реклама - останавливаешься, оглядываешься - с какой стороны демоны летят!
no matter
5
no matter   14.05.2015 / 01:39   #    Ответить   
Datsik, тоже хотел про это сказать, но подумал, тут не поймут :death: Америка это сейчас враг №1 (при всем при том, что эта страна никогда на нас не нападала за всю историю, и была союзницей как минимум в трех войнах, про которые я точно знаю), так как про американский патриотизм может говорить только русский антипатриот, или антирусский патриот, не знаю, как правильно сказать. :death: А может, этот антипатриот и есть наш родной депутат, который запрещает нам слушать наш же гимн на мобильнике, поднимать флаг на своем доме в любой другой день, кроме торжественно-праздничного (см. закон о Государственном флаге РФ), т.е. всячески стыдиться, скрывать, прятать от других, что ты россиянин и гордишься этим. А американский образ жизни шествует по всему миру, хотим мы того или нет, через всех этих шлюшек на их журналах, фотографирующихся в чем мать родила на фоне звездно-полосатого, на жопе у какого-нибудь негра в или азиата в их трущобах, и да, я еще помню как Джими Хендрикс цинично исполнил американский гимн на Вудстоке, играя зубами на гитаре :death:

ПыСы, и все же интересно, как они собираются отличить рингтон гимна РФ от гимна СССР, вот ведь вопрос :))
Офтопик:
(боже, ну какие же звезданутые долбоящеры сидят в нашей госдуре :facepalm: )

Просмотров: 789 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Административная ответственность, КПРФ, законопроекты, Россия, мобильные устройства, запреты, Уголовная ответственность

 
 Комментарии  17  
EasyFighter
9
EasyFighter   13.05.2015 / 13:28   #    Ответить   
Всё бы ничего, но дядя явно потерялся:

предлагает штрафовать граждан на 100-200 тысяч рублей или ввести уголовную ответственность

Хренасе коммунист. У людей столько нет, чтоб он знал 
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   13.05.2015 / 13:57   #    Ответить   
А если я буду вставать когда на звонки с мелодией гимна отвечаю? Норм же, гимн россии - все стоят.
iliasur
1
iliasur   13.05.2015 / 13:57   #    Ответить   
А если я сам скачал гимн России и поставил на рингтон? А если мне его перекинули по bluetooth? Это тоже запретите? Захочу поставлю гимн, захочу уберу, моя страна и мой гимн.
lod
9
lod   13.05.2015 / 14:01   #    Ответить   
Лучше б запретили звуки сирен в радио-рекламе. А то едешь по городу, тут как завоет реклама - останавливаешься, оглядываешься - с какой стороны демоны летят!
Alexx
5
Alexx   13.05.2015 / 14:34   #    Ответить   
Кто бы запретил депутатов с врожденным пороком мозга?
Мадам Зануся
3
Мадам Зануся   13.05.2015 / 15:43   #    Ответить   
Alexx пишет:Кто бы запретил депутатов с врожденным пороком мозга?
Кто бы запретил депутатов????!!! 
mr_tank
0
mr_tank   13.05.2015 / 16:06   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение Лучше б запретили звуки сирен в радио-рекламе.

а он запрещен, ЕМНИП. Так что можно накатать на рекламщиков.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   13.05.2015 / 17:15   #    Ответить   
Нельзя торговать символами..вполне согласен, символы нужно заслужить, вот например отслужил в армии сверхсрочно..тогда можно гимн на телефон ставить, или например флаг Российский иметь дома, а то торговля символами на каждом углу..и лепят их куда попало..на машины.
no matter
3
no matter   13.05.2015 / 22:54   #    Ответить   
интересно, а если я себе поставлю рингтон с гимном СССР, меня посодют? :death:
Anonymous
0
vandal   14.05.2015 / 00:48   #    Ответить   
У меня на будильнике стоит гимн гитлерюгенд. Интересно это законно?
Datsik
2
Datsik   14.05.2015 / 01:05   #    Ответить   
PLAYANGEL, родственник депутата, у вас это наследственное? Только без обид, так как несете полный антироссийский бред. В этом плане надо брать пример с америкосов. Вот кто по настоящему любит свою страну. У них символы государства где угодно, на трусах в том числе. В журналах голые бабы лежат на звездно-полосатом флаге. И это не вызывает ничего кроме любви к своей стране и сбособствует пропаганде всего америкоского. Там если не ошибаюсь флаг можно сжечь и тебе ничего за это небудет. Потому-что насильно мил небудешь и у гражданина есть право на протест в том числе и такой радикальный. И только у нас пытаются сакрализовать трехцветную тряпку, так как власть у нас не законная и она непочтение к государственной символики принимает за попытку ее смещения. Закомплексованная, карликовая незаконная власть. Дурдом.
no matter
5
no matter   14.05.2015 / 01:39   #    Ответить   
Datsik, тоже хотел про это сказать, но подумал, тут не поймут :death: Америка это сейчас враг №1 (при всем при том, что эта страна никогда на нас не нападала за всю историю, и была союзницей как минимум в трех войнах, про которые я точно знаю), так как про американский патриотизм может говорить только русский антипатриот, или антирусский патриот, не знаю, как правильно сказать. :death: А может, этот антипатриот и есть наш родной депутат, который запрещает нам слушать наш же гимн на мобильнике, поднимать флаг на своем доме в любой другой день, кроме торжественно-праздничного (см. закон о Государственном флаге РФ), т.е. всячески стыдиться, скрывать, прятать от других, что ты россиянин и гордишься этим. А американский образ жизни шествует по всему миру, хотим мы того или нет, через всех этих шлюшек на их журналах, фотографирующихся в чем мать родила на фоне звездно-полосатого, на жопе у какого-нибудь негра в или азиата в их трущобах, и да, я еще помню как Джими Хендрикс цинично исполнил американский гимн на Вудстоке, играя зубами на гитаре :death:

ПыСы, и все же интересно, как они собираются отличить рингтон гимна РФ от гимна СССР, вот ведь вопрос :))
Офтопик:
(боже, ну какие же звезданутые долбоящеры сидят в нашей госдуре :facepalm: )
бандерснатч
0
бандерснатч   14.05.2015 / 04:13   #    Ответить   
Datsik пишет:Там если не ошибаюсь флаг можно сжечь и тебе ничего за это небудет.
Там есть нюансы. За некоторые - срок.
Амакан
1
Амакан   14.05.2015 / 09:30   #    Ответить   
Идиотизм. Наоборот - доплачивать нужно за использование такого рингтона.
no matter
0
no matter   26.05.2015 / 17:09   #    Ответить   
В продолжении темы:

Прокуратура Екатеринбурга подтвердила информацию о проверке, вызванной скандальной фотосессией "Мисс России" Софии Никитчук в региональном журнале "Стольник", сообщает портал E1.ru.
Снимок, на котором девушка обернута в российской флаг, появился на обложке майского номера издания, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
РИА Новости http://ria.ru/society/20150526/10665497 ... z3bF3ie1Nk


Тот случай, когда вместо тысячи слов - :facepalm:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   26.05.2015 / 20:02   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение В продолжении темы:
Прокуратура Екатеринбурга подтвердила информацию о проверке, вызванной скандальной фотосессией "Мисс России" Софии Никитчук в региональном журнале "Стольник", сообщает портал E1.ru. Снимок, на котором девушка обернута в российской флаг, появился на обложке майского номера издания, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. РИА Новости http://ria.ru/society/20150526/10665497 ... z3bF3ie1Nk
Тот случай, когда вместо тысячи слов - :facepalm:
Без слов...
zlay
0
zlay   26.05.2015 / 20:13   #    Ответить   

а как же кошки ?вон у нас какие живут патриотичные!!!как же они без гимна то? :)))


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  13
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  8
23.02 / 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  17
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
22.02 / 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата.