Крутые миллионы за патриотизм? В бывшем здании музея ИЗО будет «исторический парк»  10
10.08 / 17:53
    
17
августа
13.05.2015 / 13:17

Рингтоны с гимном России предлагают запретить

Рингтоны с гимном России предлагают запретить

Депутат Госдумы от фракции КПРФ Вадим Соловьев предложил законодательно защитить государственные символы от искажения и некорректного использования. В частности, он предлагает запретить использование гимна России в качестве рингтона для мобильных телефонов.

«Гимн — один из символов нашего государства, патриотизма, и смысл его заключается в том, что он представляет нашу страну, участвует в патриотическом воспитании населения. Когда гимном страны торгуют, это некорректно, с моей точки зрения. Я не исключаю, что мы подготовим проект соответствующего закона и внесем в Госдуму», — сказал депутат.

Соловьев отметил, что в законопроекте должно быть прописано, в каких целях можно использовать гимн и другую госсимволику. За нарушение данных норм он предлагает штрафовать граждан на 100-200 тысяч рублей или ввести уголовную ответственность.

Фото: http://itfx.com.ua

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
lod
9
lod   13.05.2015 / 14:01   #    Ответить   
Лучше б запретили звуки сирен в радио-рекламе. А то едешь по городу, тут как завоет реклама - останавливаешься, оглядываешься - с какой стороны демоны летят!
no matter
5
no matter   14.05.2015 / 01:39   #    Ответить   
Datsik, тоже хотел про это сказать, но подумал, тут не поймут :death: Америка это сейчас враг №1 (при всем при том, что эта страна никогда на нас не нападала за всю историю, и была союзницей как минимум в трех войнах, про которые я точно знаю), так как про американский патриотизм может говорить только русский антипатриот, или антирусский патриот, не знаю, как правильно сказать. :death: А может, этот антипатриот и есть наш родной депутат, который запрещает нам слушать наш же гимн на мобильнике, поднимать флаг на своем доме в любой другой день, кроме торжественно-праздничного (см. закон о Государственном флаге РФ), т.е. всячески стыдиться, скрывать, прятать от других, что ты россиянин и гордишься этим. А американский образ жизни шествует по всему миру, хотим мы того или нет, через всех этих шлюшек на их журналах, фотографирующихся в чем мать родила на фоне звездно-полосатого, на жопе у какого-нибудь негра в или азиата в их трущобах, и да, я еще помню как Джими Хендрикс цинично исполнил американский гимн на Вудстоке, играя зубами на гитаре :death:

ПыСы, и все же интересно, как они собираются отличить рингтон гимна РФ от гимна СССР, вот ведь вопрос :))
Офтопик:
(боже, ну какие же звезданутые долбоящеры сидят в нашей госдуре :facepalm: )

Просмотров: 851 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Административная ответственность, КПРФ, законопроекты, Россия, мобильные устройства, запреты, Уголовная ответственность

 
 Комментарии  17  
EasyFighter
9
EasyFighter   13.05.2015 / 13:28   #    Ответить   
Всё бы ничего, но дядя явно потерялся:

предлагает штрафовать граждан на 100-200 тысяч рублей или ввести уголовную ответственность

Хренасе коммунист. У людей столько нет, чтоб он знал 
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   13.05.2015 / 13:57   #    Ответить   
А если я буду вставать когда на звонки с мелодией гимна отвечаю? Норм же, гимн россии - все стоят.
nonalcoholic
1
nonalcoholic   13.05.2015 / 13:57   #    Ответить   
А если я сам скачал гимн России и поставил на рингтон? А если мне его перекинули по bluetooth? Это тоже запретите? Захочу поставлю гимн, захочу уберу, моя страна и мой гимн.
lod
9
lod   13.05.2015 / 14:01   #    Ответить   
Лучше б запретили звуки сирен в радио-рекламе. А то едешь по городу, тут как завоет реклама - останавливаешься, оглядываешься - с какой стороны демоны летят!
Alexx
5
Alexx   13.05.2015 / 14:34   #    Ответить   
Кто бы запретил депутатов с врожденным пороком мозга?
Мадам Зануся
3
Мадам Зануся   13.05.2015 / 15:43   #    Ответить   
Alexx пишет:Кто бы запретил депутатов с врожденным пороком мозга?
Кто бы запретил депутатов????!!! 
mr_tank
0
mr_tank   13.05.2015 / 16:06   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение Лучше б запретили звуки сирен в радио-рекламе.

а он запрещен, ЕМНИП. Так что можно накатать на рекламщиков.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   13.05.2015 / 17:15   #    Ответить   
Нельзя торговать символами..вполне согласен, символы нужно заслужить, вот например отслужил в армии сверхсрочно..тогда можно гимн на телефон ставить, или например флаг Российский иметь дома, а то торговля символами на каждом углу..и лепят их куда попало..на машины.
no matter
3
no matter   13.05.2015 / 22:54   #    Ответить   
интересно, а если я себе поставлю рингтон с гимном СССР, меня посодют? :death:
Anonymous
0
vandal   14.05.2015 / 00:48   #    Ответить   
У меня на будильнике стоит гимн гитлерюгенд. Интересно это законно?
Datsik
2
Datsik   14.05.2015 / 01:05   #    Ответить   
PLAYANGEL, родственник депутата, у вас это наследственное? Только без обид, так как несете полный антироссийский бред. В этом плане надо брать пример с америкосов. Вот кто по настоящему любит свою страну. У них символы государства где угодно, на трусах в том числе. В журналах голые бабы лежат на звездно-полосатом флаге. И это не вызывает ничего кроме любви к своей стране и сбособствует пропаганде всего америкоского. Там если не ошибаюсь флаг можно сжечь и тебе ничего за это небудет. Потому-что насильно мил небудешь и у гражданина есть право на протест в том числе и такой радикальный. И только у нас пытаются сакрализовать трехцветную тряпку, так как власть у нас не законная и она непочтение к государственной символики принимает за попытку ее смещения. Закомплексованная, карликовая незаконная власть. Дурдом.
no matter
5
no matter   14.05.2015 / 01:39   #    Ответить   
Datsik, тоже хотел про это сказать, но подумал, тут не поймут :death: Америка это сейчас враг №1 (при всем при том, что эта страна никогда на нас не нападала за всю историю, и была союзницей как минимум в трех войнах, про которые я точно знаю), так как про американский патриотизм может говорить только русский антипатриот, или антирусский патриот, не знаю, как правильно сказать. :death: А может, этот антипатриот и есть наш родной депутат, который запрещает нам слушать наш же гимн на мобильнике, поднимать флаг на своем доме в любой другой день, кроме торжественно-праздничного (см. закон о Государственном флаге РФ), т.е. всячески стыдиться, скрывать, прятать от других, что ты россиянин и гордишься этим. А американский образ жизни шествует по всему миру, хотим мы того или нет, через всех этих шлюшек на их журналах, фотографирующихся в чем мать родила на фоне звездно-полосатого, на жопе у какого-нибудь негра в или азиата в их трущобах, и да, я еще помню как Джими Хендрикс цинично исполнил американский гимн на Вудстоке, играя зубами на гитаре :death:

ПыСы, и все же интересно, как они собираются отличить рингтон гимна РФ от гимна СССР, вот ведь вопрос :))
Офтопик:
(боже, ну какие же звезданутые долбоящеры сидят в нашей госдуре :facepalm: )
бандерснатч
0
бандерснатч   14.05.2015 / 04:13   #    Ответить   
Datsik пишет:Там если не ошибаюсь флаг можно сжечь и тебе ничего за это небудет.
Там есть нюансы. За некоторые - срок.
Амакан
1
Амакан   14.05.2015 / 09:30   #    Ответить   
Идиотизм. Наоборот - доплачивать нужно за использование такого рингтона.
no matter
0
no matter   26.05.2015 / 17:09   #    Ответить   
В продолжении темы:

Прокуратура Екатеринбурга подтвердила информацию о проверке, вызванной скандальной фотосессией "Мисс России" Софии Никитчук в региональном журнале "Стольник", сообщает портал E1.ru.
Снимок, на котором девушка обернута в российской флаг, появился на обложке майского номера издания, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
РИА Новости http://ria.ru/society/20150526/10665497 ... z3bF3ie1Nk


Тот случай, когда вместо тысячи слов - :facepalm:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   26.05.2015 / 20:02   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение В продолжении темы:
Прокуратура Екатеринбурга подтвердила информацию о проверке, вызванной скандальной фотосессией "Мисс России" Софии Никитчук в региональном журнале "Стольник", сообщает портал E1.ru. Снимок, на котором девушка обернута в российской флаг, появился на обложке майского номера издания, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. РИА Новости http://ria.ru/society/20150526/10665497 ... z3bF3ie1Nk
Тот случай, когда вместо тысячи слов - :facepalm:
Без слов...
zlay
0
zlay   26.05.2015 / 20:13   #    Ответить   

а как же кошки ?вон у нас какие живут патриотичные!!!как же они без гимна то? :)))


Другие новости рубрики «Общество»

В Москве арестовали руководителей президентского авиаотряда «Россия»
В Москве арестовали руководителей президентского авиаотряда «Россия»  6
Сегодня в 18:11
Специальный летный отряд «Россия», эксплуатирующий самолеты высших должностных лиц государства, попал в эпицентр криминального скандала. Сразу двух руководителей государственного авиапредприятия подозревают в мошенничестве. Возбуждено уголовное дело.
Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?
Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?  12
Сегодня в 17:51
Федеральные торговые сети придушили малый бизнес в Тюмени. Достаточно проехать по основным магистралям, чтобы понять: мелкий бизнес пал жертвой в неравной борьбе с монополистами.
Абонент МТС надеется отсудить 30 миллиардов рублей за 6 списанных минут
Абонент МТС надеется отсудить 30 миллиардов рублей за 6 списанных минут  3
Сегодня в 17:30
Предприимчивый тамбовец пытается взыскать 30 миллиардов рублей с компании МТС за якобы списанные у него бесплатные минуты.
Моя твоя не понимать: с какими проблемами сталкиваются интуристы в Тюмени?
Моя твоя не понимать: с какими проблемами сталкиваются интуристы в Тюмени?  есть видео  1
Сегодня в 16:51
NashGorod.ru продолжает серию материалов о туристическом потенциале Тюменской области. Мы уже писали о разработке бренда региона и о точках притяжения для людей со всего мира. Пришло время подробнее остановиться на проблемах, с которыми сталкиваются туристы — прежде всего, иностранные. Это и бытовые сложности, и уровень сервиса, и языковой барьер.
Пострадавших при взрыве в Тобольске доставляют в Тюмень на вертолете
Пострадавших при взрыве в Тобольске доставляют в Тюмень на вертолете
Сегодня в 16:07
Получивших травмы при взрыве в Тобольске рабочих сегодня, 17 августа, доставляют в Тюмень с помощью санитарной авиации.
В ТРЦ «Фаворит» примут пластиковые бутылки, канистры и флаконы
В ТРЦ «Фаворит» примут пластиковые бутылки, канистры и флаконы  3
Сегодня в 15:46
Торговый центр «Фаворит» в эту субботу, 19 августа, проведет вторую «Экологическую субботу». Мероприятие организовано совместно с движением «Круговорот» и компанией «Полимер-Синдикат».
Менеджеру по туризму не платили пособие на ребенка
Менеджеру по туризму не платили пособие на ребенка
Сегодня в 15:25
В Тюмени оштрафован директор ООО «Росткапиталсервис». Руководитель раскошелится на 40 тыс. рублей за невыплату женщине пособия по уходу за ребенком.