Закон одобрен: пенсионеров и бюджетников переведут на карты «Мир»  23
23.04 / 12:41
    
30
апреля
13.05.2015 / 14:19

Опрессовка. Когда в вашем доме отключат горячую воду?

Опрессовка. Когда в вашем доме отключат горячую воду?

Опроссовочные работы в Тюмени начнутся с 18 мая 2015 года. Узнать, когда в вашем доме отключат горячую воду на этот период, можно с помощью специального сервиса NashGorod.ru.

Опрессовка — это ежегодное гидравлическое испытание сетей на прочность, а горожан — на выносливость. Оно необходимо трубам теплоснабжения также как ТО для автомобиля. Горожанам же придется две недели обходиться без горячей воды или пользоваться водонагревателями.

Чтобы определить, когда горячую воду отключат в вашем доме, нужно набрать адрес в специальной форме и сроки проведения опрессовочных работ появятся на мониторе.

Напомним, что опрессовка определенного участка должна длиться 14 дней. Но горячей воды может не быть и дольше, так как ремонт в самом доме может затеять управляющая компания или «УТСК» выведет в ремонт магистральные участки сетей. Традиционно теплосетевые компании пытаются синхронизировать работы по ремонтам и опрессовкам, тем не менее, это удается не всегда.

NashGorod.ru создал для горожан удобный сервис об отключениях горячей воды на период опрессовки по информации «Тепла Тюмени».

Опрессовка. Когда в вашем доме отключат горячую воду? 2

Если вашего адреса в таблице нет, можно попробовать выбрать адрес соседнего дома. Уточнить информацию можно также в вашей управляющей компании или по многоканальным номерам «Тепла Тюмени»: 8 (3452) 20-50-95; 8 (3452) 20-42-20.

Первыми в этом сезоне под гидравлические испытания тепловых сетей попадают районы Маяк, Дом обороны, центральная часть города в районе Кирова-Володарского и Московский тракт. Управляющие компании уже извещают горожан о предстоящем отключении.

Опрессовка. Когда в вашем доме отключат горячую воду? 3

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
advisor
5
advisor   13.05.2015 / 22:19   #    Ответить   
А я в дату включения не верю!!!!

Просмотров: 27004 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Опрессовка, Тюмень, Горячая вода, Тепло Тюмени

 
 Комментарии  32  
@Lenka
3
@Lenka   13.05.2015 / 18:56   #    Ответить   
Прикольный сервис! СПАСИБО!
Мечта
1
Мечта   13.05.2015 / 19:06   #    Ответить   
:bravo: :bravo: :bravo: спасибо за сервис!
А вот дата отключения совсем не порадовала(((
advisor
5
advisor   13.05.2015 / 22:19   #    Ответить   
А я в дату включения не верю!!!!
FuntiK72rus
0
FuntiK72rus   14.05.2015 / 19:19   #    Ответить   
ни одной улицы Тарман не нашел
omela
0
omela   14.05.2015 / 19:21   #    Ответить   
Не все адреса(
МамаNT
1
МамаNT   14.05.2015 / 19:28   #    Ответить   
ух, ты, здорово! Июль - классно :) И чтобы было не как в том анекдоте "Лето у нас короткое, зато малоснежное" :))
strelka
2
strelka   14.05.2015 / 20:27   #    Ответить   
Отключение горячей воды произойдет с 18.05.2015 по 31.05.2015

Скоро-скоро-скоро, вот уже сейчас! Холодная вода появится у нас!
Попросила политического убежища на две недели в более благополучном районе города.
NetRuss
0
NetRuss   14.05.2015 / 21:09   #    Ответить   
strelka пишет:Сообщение 
Отключение горячей воды произойдет с 18.05.2015 по 31.05.2015

Скоро-скоро-скоро, вот уже сейчас! Холодная вода появится у нас!
Попросила политического убежища на две недели в более благополучном районе города.

Угу, отопление отключили, теперь горячую... Главное чтобы 31 мая включили, а не 31 августа :facepalm:
Пенсионер56
0
Пенсионер56   14.05.2015 / 21:49   #    Ответить   
Боюсь только, что получиться, как всегда...- это про дату включения воды.
maxxx
0
maxxx   14.05.2015 / 22:45   #    Ответить   
Респект и уважуха ребета
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   15.05.2015 / 09:48   #    Ответить   
omela пишет:СообщениеНе все адреса(
FuntiK72rus пишет:Сообщениени одной улицы Тарман не нашел

Не все. Какие дали в Тепло Тюмени.
Если в вашем доме котельная, то они, поди, не включены в этот, например. Это я так рассуждаю. Не знаю.
Jitel11
1
Jitel11   15.05.2015 / 09:54   #    Ответить   
Не забывайте что в Тюмени есть еще и компания УТСК, в собственности которой тоже находятся сети, которые тоже будут опрессовываться, а вот где их график? Возможно улицы которых нет в этом списке, находятся там    
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   15.05.2015 / 12:35   #    Ответить   
Jitel11 пишет:СообщениеНе забывайте что в Тюмени есть еще и компания УТСК, в собственности которой тоже находятся сети,
Магистральные. О них сказано мельком в тексте. Но они никаких графиков не предоставили пока. Вероятно, существующий график согласован между теплосетевиками :)
Different
2
Different   15.05.2015 / 12:50   #    Ответить   
Весьма удобненько, спасибо :best:
Jitel11
2
Jitel11   15.05.2015 / 13:06   #    Ответить   
А вообще за сервис 5+! Удобную штуку сделали!
ngr_156036
0
ngr_156036   15.05.2015 / 16:07   #    Ответить   
Традиционно 10-военного городка в списке нет..
jk.marrkov
2
jk.marrkov   15.05.2015 / 17:00   #    Ответить   
да, сервис хороший, спасибо!
dik102
1
dik102   15.05.2015 / 18:18   #    Ответить   
Весьма неплохо, полезно.
Если бы не одно но... у нас в России все сроки явно условны,
особенно это касается сферы ЖКХ
(это походу 3-я беда о которой забыли упомянуть в поговорке).
За ссылку на сервис спасибо.

:xor: Ну вот и подтверждение Моих слов
(сказанных ранее "про относительность сроков"):

по запросу на сервисе: ул.Бабарынка 16а,
выдаёт: Отключение горячей воды произойдет с 15.06.2015 по 28.06.2015,

прикольно, но уже 28-е, а вода как была ледяная так и есть
:sad: :sad: :sad:
Снеговик тюменский
1
Снеговик тюменский   15.05.2015 / 23:46   #    Ответить   
Позорно УК Запад выкладывает информацию на облезлой стене.
Кстати с 1 июля цены от ресурсоснабжающих компаний пойдут вверх
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   16.05.2015 / 10:44   #    Ответить   
Снеговик тюменский пишет:СообщениеПозорно УК Запад выкладывает информацию на облезлой стене.
Выкладывает - уже респект.
Снеговик тюменский пишет:СообщениеКстати с 1 июля цены от ресурсоснабжающих компаний пойдут вверх
не новость :(
valery-tmn
0
valery-tmn   16.05.2015 / 18:09   #    Ответить   
Супоремонтная и Супостроителей  Жаль нельзя скрин приложить, у меня есть )))
*Darya*
1
*Darya*   16.05.2015 / 21:15   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Не все. Какие дали в Тепло Тюмени.
Если в вашем доме котельная, то они, поди, не включены в этот, например. Это я так рассуждаю. Не знаю.

что-то у них, похоже, по новым домам информация не совсем актуальная; тоже адрес свой не нашла, котельной в доме вроде нет.
ну или вдруг произошло чудо и мы все лето с горячей водой будем. июль покажет :))

а за сервис спасибо! удобно :best:
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   17.05.2015 / 12:05   #    Ответить   
valery-tmn пишет:СообщениеСупоремонтная и Супостроителей
Это не все ошибки Тепла Тюмени :)) Их было больше, хорошо, что находите. Спасибо ))
Weisman
0
Weisman   17.05.2015 / 20:00   #    Ответить   
У них что то с буквой Д не то 
*Darya*
0
*Darya*   17.05.2015 / 20:10   #    Ответить   
Офтопик:
Weisman пишет:Сообщение У них что то с буквой Д не то

или сотрудники на работе голодные сидят :))
Адмирал Бейтс
0
Адмирал Бейтс   18.05.2015 / 08:03   #    Ответить   
! исправьте в сервисе ул. Саповая на ул. Садовая, тоже самое Саповая (Антипино).
She_Hot
0
She_Hot   22.05.2015 / 08:37   #    Ответить   
А еще на портале Тюменской области есть
https://gis.72to.ru   раздел ЖКХ
ДомКлимат
1
ДомКлимат   25.05.2015 / 13:21   #    Ответить   
В прошлом году четко через 2 недели воду дали, а вот ранее три года подряд - ровно месяц трудились водонагреватели ... Будем верить в лучшее, что совпадет срок не только отключения горячей воды, но и её подачиКрутой.
strelka
2
strelka   25.05.2015 / 13:42   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение В прошлом году четко через 2 недели воду дали, а вот ранее три года подряд - ровно месяц трудились водонагреватели ...

Кстати да, сроков при отключении придерживаются в последнее время.
Punk Sergeich
1
Punk Sergeich   25.05.2015 / 23:25   #    Ответить   
Водонагреватель позволяет смотреть равнодушно на проблемы отключения горячей воды.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   26.05.2015 / 09:31   #    Ответить   
Баня на даче и куча друзей по всему городу позволяют тоже частично расслабиться из-за проблемы горячего водоснабжения :-[ Эдакий повод встретиться с друзьями )
retko
0
retko   18.06.2015 / 20:06   #    Ответить   
Девочка практикантка адреса забивала? Привет с улицы Грибоепова :death:


Другие новости рубрики «Общество»

Детям - мороженое, женщинам - семена: Анна Семенович поздравила тюменцев с субботником (ВИДЕО)
Детям — мороженое, женщинам — семена: Анна Семенович поздравила тюменцев с субботником (ВИДЕО)  есть видео  5
29.04 / 16:28
Сегодня, 29 апреля, в Тюмени прошел масштабный субботник, организованный в новом формате. По Тюмени весь день курсировал экомобиль с приглашенной звездой Анной Семенович и тюменскими артистами.
Тюменские театры облагораживают «Космос»
Тюменские театры облагораживают «Космос»
29.04 / 13:59
Территорию вокруг молодежного театрального центра «Космос» в порядок приводят актеры и работники центра.
1 и 9 мая в Тюмени - табу на алкоголь
1 и 9 мая в Тюмени — табу на алкоголь  8
29.04 / 11:29
В праздничные дни, 1 и 9 мая, в Тюмени введен запрет на продажу алкоголя. Реализация спиртного в торговых объектах в эти дни будет запрещена полностью. Нарушителей ждут штрафы до 100 тысяч рублей.
Тюменцы вышли на масштабную уборку города
Тюменцы вышли на масштабную уборку города  есть видео  1
29.04 / 10:59
В Тюмени стартовал грандиозный субботник. Сегодня, 29 апреля, по Тюмени будет курсировать экомобиль с известной певицей и актрисой Анной Семенович. Он будет перемещаться по областной столице с 10.00 до 16.00.
Заключенные требовали телефоны и прессу: УФСИН провел учебный «бунт» в колонии
Заключенные требовали телефоны и прессу: УФСИН провел учебный «бунт» в колонии
29.04 / 10:23
В тюменской колонии спецназ предотвращал массовые беспорядки — областное УФСИН проводило учения.
Тест NashGorod.ru: А ты готов к субботнику?
Тест NashGorod.ru: А ты готов к субботнику?
29.04 / 09:47
29 апреля в Тюмени пройдет грандиозный субботник. Судя по анонсам мероприятия, весь город во главе с первыми лицами возьмет мешки и грабли, чтобы вместе прибрать улицы, дворы и парки. NashGorod.ru предлагает проверить свои знания, ответив на несколько несложных вопросов про труд вообще и субботники в частности.
В России поэкспериментируют с курортным сбором
В России поэкспериментируют с курортным сбором  18
29.04 / 08:21
В России проведут эксперимент с курортным сбором. Нововведение протестируют с 2018 по 2022 год, а по итогам примут решение отказаться от него или ввести сбор на постоянной основе.
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
28.04 / 17:48
На этой неделе ТОП-3 самых популярных новостей NashGorod.ru радует разнообразием. В нашей подборке легко могут встретиться в одном тексте голый бегун на набережной и спикер облдумы. Однако главным событием недели стали, безусловно, «экстремальные» испытания тепловых сетей в Тюмени.