Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22118
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18699
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.05.2015 / 14:48
На приеме у врача будет вестись аудиозапись

В тюменских поликлиниках хотят внедрить аудиозапись на приеме у врача, а также в регистратуре. Об этом во время круглого стола рассказал заместитель директора департамента здравоохранения Тюменской области Алексей Немков.

«Пока что это только идея, сегодня аудиозапись в поликлиниках не ведется. Но, тем не менее, мы видим востребованность данного направления, прорабатываем нормативно-правовую базу, готовим обосновывающие документы, которые позволят это сделать. У нас есть несколько вариантов технических решений. Мы не имеем возможности рассчитывать на какие-то глобальные финансовые вложения, но, тем не менее, у нас есть ряд решений, которые финансово приемлемы», - сказал Алексей Немков.

По его словам, в течение нескольких месяцев завершится проработка организационно-распорядительной документации, которой занимается подрядчик на базе областной больницы №2, в дальнейшем данный опыт будет тиражирован.

«Мы прорабатываем механизм аудиозаписи диалога пациента и врача так, чтобы была возможность сохранять эти аудиозаписи и реализовать все требования, которые предъявляются к их хранению. Также нужно предусмотреть возможность исключения аудиозаписи во время приема. Каждый гражданин имеет конституционное право обратиться медицинскую организацию, которая не будет осуществлять аудиозапись. Это право, как приоритет, мы должны реализовать, - пояснил Алексей Немков. - Пациента будут информировать о ведении аудиозаписи в целях соблюдения этики и прав граждан и в этой связи ему предложат заполнить согласие на аудиозапись. Если он отказывается от аудиозаписи, это абсолютно нормально. Есть совершенно разные заболевания, и они часто затрагивают интимные вопросы жизни человека, он имеет право не рассказывать о своих заболеваниях, не делать это достоянием магнитных и других носителей. Это его право и его нужно уважать. Мы думаем о возможности включения и отключения этой аудиозаписи, и как она будет храниться. Мы очень верим в этот проект и прилагаем серьезные усилия к его реализации».

Отметим, такая мера предусмотрена для соблюдения этических норм поведения, устранения конфликтных и спорных ситуаций между врачом и пациентом.

Фото: amurkon.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 5119 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, пациенты, аудиозапись, Врачи, Поликлиники
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Ramzes
13
Ramzes 13.05.2015 / 15:47 #
Врачи и так тратят больше времени на бумажки, чем на пациентов. Кто-то решил что этого мало. И решили добавить ещё и согласие на аудиозапись. Представляете, пришёл человек к психологу на грани самоубийства - скажем, потерял всю семью в аварии. А ему - договор об оказании услуг, согласие на запись...
master88911
9
master88911 13.05.2015 / 16:50 #
Ходил на УЗИ шеи. Пока сидел ждал своей очереди дали подписать согласие на медицинское обследование. Было время прочитать. Там оказывается ты подписываешься на фото-видеосъемку процесса + присутствие посторонних лиц во время процедуры (студенты и т.д.). Ну ладно шея. Придешь делать узи предстательной железы а тут видеокамеры, фотоаппараты и 10 посторонних лиц сидят как в зрительном зале кинотеатра.
Комментарии 54 Читать на форуме
dvkozurev
4
dvkozurev 13.05.2015 / 15:36 #

мы видим востребованность данного направления

В чем??? Какой сакральный смысл аудиозаписи?  Только серьезно )
Ramzes
13
Ramzes 13.05.2015 / 15:47 #
Врачи и так тратят больше времени на бумажки, чем на пациентов. Кто-то решил что этого мало. И решили добавить ещё и согласие на аудиозапись. Представляете, пришёл человек к психологу на грани самоубийства - скажем, потерял всю семью в аварии. А ему - договор об оказании услуг, согласие на запись...
gre4ka
0
gre4ka 13.05.2015 / 15:57 #
dvkozurev

в целях соблюдения этики и прав граждан и в этой связи ему предложат заполнить согласие на аудиозапись
lefa
3
lefa 13.05.2015 / 16:07 #
хрень полная! Врачи побегут из поликлиник, а больные займутся самолечением...
osgen-72
0
osgen-72 13.05.2015 / 16:16 #
В тюменских поликлиниках хотят внедрить аудиозапись на приеме у врача, а также в регистратуре. Об этом во время круглого стола рассказал заместитель директора департамента здравоохранения Тюменской области Алексей Немков.
ShurIIk
1
ShurIIk 13.05.2015 / 16:31 #
Идея хорошая Крутой Поможет защитить пациентов от неадекватных врачей, и врачей от неадекватных пациентов. Так же возможно применение при "разборе полётов" после плохого лечения. 
AVaLAnche
9
AVaLAnche 13.05.2015 / 16:32 #
"- Здравствуйте, доктор N!
- Здравствуйте, больной X - у вас триппер!"
А врачебная тайна вот это всё? Чтоб потом всплыла запись на каких-нибудь сайтах? Я вот не хочу, чтобы мои проблемы записывали и всё такое. А откажешься от аудиозаписи так поди и с приёма сольют... Очередной бред придумали, чтобы денег напилить...
master88911
9
master88911 13.05.2015 / 16:50 #
Ходил на УЗИ шеи. Пока сидел ждал своей очереди дали подписать согласие на медицинское обследование. Было время прочитать. Там оказывается ты подписываешься на фото-видеосъемку процесса + присутствие посторонних лиц во время процедуры (студенты и т.д.). Ну ладно шея. Придешь делать узи предстательной железы а тут видеокамеры, фотоаппараты и 10 посторонних лиц сидят как в зрительном зале кинотеатра.
Антохин
5
Антохин 13.05.2015 / 16:59 #
Это будет работать, если пациенту будет на руки выдаваться копия записи. В противном случае могут быть ситуации, когда аудиозаписи "по неосторожности" будут удалены/потеряны/перезаписаны/плохого качества (нужное подчеркнуть). Но опять же, аудиозапись должна быть выдана пациенту на носителе без возможности корректировки/удаления содержимого. Иначе тут может пойти компрометация уже со стороны пациента. Копия аудиозаписи у пациента будет ещё полезна тем, что дома он снова сможет прослушать рекомендации врача, если что-то забудет. По сути это было бы то же самое, как различные договоры, где один экземпляр у одной стороны, второй у другой. Но думаю вряд ли А. Немков проработал вопрос с двух направлений.
Irus
1
Irus 13.05.2015 / 17:01 #
master88911, а потом технично на ютуб  
macxtor
0
macxtor 13.05.2015 / 17:12 #
 Доктор с поциентом сейчас четко будут разговаривать : да,нет,лечебный момент, до свидания... Не будут боле вату катать.
dvkozurev
5
dvkozurev 13.05.2015 / 17:27 #
gre4ka пишет:Сообщение dvkozurevв целях соблюдения этики и прав граждан и в этой связи ему предложат заполнить согласие на аудиозапись
нееет это уже следствие того, что обязаны в целях соблюдения просить согласие, а сама причина не озвучена в статье

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:  
ShurIIk пишет:Сообщение Идея хорошая  Поможет защитить пациентов от неадекватных врачей, и врачей от неадекватных пациентов. Так же возможно применение при "разборе полётов" после плохого лечения. 
это ужасная идея, если врач боится неадекватных пациентов, а пациенты врачей - то пусть и делают аудиовидео записи самостоятельно, тех средств полно - уведомил и записывай, а делать из ничего кормушку бюджетную еще одну - недалекого ума развлечение.Ради двух неадекватов с обоих сторон будут расходоваться наши налоги, зачем?
EasyFighter
5
EasyFighter 13.05.2015 / 21:16 #
завершится проработка организационно-распорядительной документации, которой занимается подрядчик на базе областной больницы №2
Во как... А правоохранительные органы в курсе??!
предложат заполнить согласие на аудиозапись
А, ну да, правильно, мало же заполняется пустопорожних "согласий".
такая мера предусмотрена для соблюдения этических норм поведения, устранения конфликтных и спорных ситуаций между врачом и пациентом
Это не обоснование. Это, пардон, ахинея.А по поводу способов, стоимости и способов хранения - не сушите нам мозги!!!Каждое рабочее место врача (об этом отчитались) компьютеризировано и аттестовано на предмет соответствия положениям закона о защите персональных данных. Вот и пишите с микрофона за 3$ в 8 бит на винчестер. И тогда раз в год сможете слить на внешний носитель и кинуть в архив, буде оно действительно так уж вам надо.На мой взгляд это горе от ума и ненужная мозгопродукция вместо обычных рутинных шагов по наведению порядка.Вы честно скажите, вы пациента так в стойло ставите или всё-таки врача, у которого при снижении зарплаты внезапно увеличился объём работ??!Аудио-спектакли они писать взялись... Черт, ну тошнотворная же идея.Ставьте видео. С нескольких ракурсов.
barrister
1
barrister 13.05.2015 / 22:44 #
Верно подмечено Антохин,
По аналогии с отделами полиции где внедрены видеозаписи в дежурной части и не только.
Но эти видео работают только на полицию, вдруг там какого пьянчугу кинувшегося на стража порядка потом доп.доказательством пригрузить и по 318 УК РФ в суд загнать .
А все потому , что фиксация ведется ими же и в случае внештаной ситуации или попросту сплошь и рядом превышением законного срока содержания лица задержанного по подозрению сразу начинается камера вышла из строя, диск был переполнен и т.д и т.п. и ни прокуратура, ни СБ тут совсем не помощники , шито крыто .
izmagaza
2
izmagaza 13.05.2015 / 23:39 #
Глупость полная. Мало того, что сначала напрягут врачей с организацией этих записей (а также учетом с неизменным бумажным журналом), так еще сколько денег и оборудования надо, чтобы это все хранить хотя бы месяц. Реально нужны электронные полисы ОМС, сопряженные с федеральной базой историй болезней, где в электронном виде будут храниться все приемы врачей и результаты анализов.
Datsik
1
Datsik 14.05.2015 / 00:56 #
Врачи будут осваивать смежную специальность монтажера. Пациент скончался врач за аудиозапись взялся((


Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
AVaLAnche, :facepalm: Смотрю в книгу, вижу фигу. Не хочешь чтобы прием записывался иди в школу учись читать.
В статье в этом плане все разъяснено.
maxxx
0
maxxx 14.05.2015 / 07:08 #
А как же врачебная тайна?
lod
2
lod 14.05.2015 / 08:53 #

На приеме у врача будет вестись аудиозапись

20 минут тишины... 
Skatian
1
Skatian 14.05.2015 / 09:05 #
Если будет аудиозапись в регистратуре, а ты согласия не давал, с тобой никто не заговорит пока бумажку не подпишешь... какую бумажку?!... тишина.
Эпля
0
Эпля 14.05.2015 / 09:22 #
Даже не обматюгать лепилу, засудят еще :'(
strelka
5
strelka 14.05.2015 / 09:42 #
master88911 пишет:Сообщение  Пока сидел ждал своей очереди дали подписать согласие на медицинское обследование. Было время прочитать. Там оказывается ты подписываешься на фото-видеосъемку процесса + присутствие посторонних лиц во время процедуры (студенты и т.д.).
а если не подписывать, то откажут в услуге?
Эпля пишет:Сообщение Даже не обматюгать лепилу, засудят еще
ты на табличках заранее напиши все что ты о них думаешь и показывай их ему рандомно.
Амакан
7
Амакан 14.05.2015 / 09:47 #
Интересно, они действительно думают, что это повысит качество мед.помощи? Или всё же о том, сколько бабла можно отмыть при покупке аппаратуры?
Эпля
0
Эпля 14.05.2015 / 09:48 #
strelka, тогда с такой подачи еще и видеосъемку введут :death: а так за идею спасибо.
strelka
1
strelka 14.05.2015 / 09:51 #
Эпля пишет:Сообщение strelka, тогда с такой подачи еще и видеосъемку введут :death: а так за идею спасибо.

Ну освоишь матерную пантомиму. Если что в суде будешь говорить, что таким образом симптомы показывал.
Офтопик:
у меня до МПХ идей! Обращайтесь.
Денница
3
Денница 14.05.2015 / 09:58 #
master88911 пишет:Сообщение Придешь делать узи предстательной железы а тут видеокамеры, фотоаппараты и 10 посторонних лиц сидят как в зрительном зале кинотеатра.

и потом - brazzers.com :death:
Натуся88
7
Натуся88 14.05.2015 / 10:09 #
Департамент здравоохранения уже не знают как защитить врачей от пациента.  А кто защитит пациента? Карту на руки не дают, что там пишут пациент не знает, есть только своё здоровье. Карты всё теряют информации не остаются. Я считаю что карта пациента должна находится у пациента, это его болячки а не больницы. А они пускай себе в компьютере пишут, аудио записи пишут, хоть видео снимают. Большинство пациентов обращаются в разные поликлиники и больницы, все свои хвори и что ты принимал год назад и не упомнишь. А то что врачи ссылаются на страховые компании о проверки карты, так же могут запросить у пациента и инфо у них в компьютере.  Стоит провести голосование за то что карты были у пациента.
AVaLAnche
0
AVaLAnche 14.05.2015 / 10:46 #
Datsik, по-моему, у вас проблемы со зрением. Я чётко написал, что реакция на отказ от аудиозаписи может быть неадекватной... 
Skaz1k
2
Skaz1k 14.05.2015 / 11:24 #
и зачем????????????? зачем это надо это же тупо БРЕД ... кому эти записи нужны? кто их слушать будет? это очередное отмывание денег.... ДИБИЛЫ
Григорий Распутин
5
Григорий Распутин 14.05.2015 / 12:49 #
На заполнение разного рода согласий и прочего уходит наверно 20% времени, выделенного на прием. И число бестолковых бумажек растет прямо пропорционально числу бестолковых чиновников в департаменте. Вместо аудиозаписи лучше бы туалеты в больницах отремонтировали, в некоторые зайти нельзя. А чиновников с департамента отправить эти сортиры чистить, чтобы не имитировали бурную деятельность. А то боятся лишится насиженных мест в кризис, бред один придумывают. Притом опять за счет пациентов.
Сноуден-72
3
Сноуден-72 14.05.2015 / 12:51 #
dvkozurev пишет:Сообщение
gre4ka пишет:Сообщение dvkozurev

в целях соблюдения этики и прав граждан и в этой связи ему предложат заполнить согласие на аудиозапись


нееет это уже следствие того, что обязаны в целях соблюдения просить согласие, а сама причина не озвучена в статье




Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:  

ShurIIk пишет:Сообщение Идея хорошая Поможет защитить пациентов от неадекватных врачей, и врачей от неадекватных пациентов. Так же возможно применение при "разборе полётов" после плохого лечения.


это ужасная идея, если врач боится неадекватных пациентов, а пациенты врачей - то пусть и делают аудиовидео записи самостоятельно, тех средств полно - уведомил и записывай, а делать из ничего кормушку бюджетную еще одну - недалекого ума развлечение.
Ради двух неадекватов с обоих сторон будут расходоваться наши налоги, зачем?
Причина одна - постепенное продавливание тотального контроля в жизнь людей. Разными способами с разных сторон и в разных сферах жизни. Тихо и незаметно.
И всё для вас же, дорогие граждане, для вашей же безопасности и вашего же благополучия...
Денница
1
Денница 14.05.2015 / 13:41 #
было дело я в нашем арбитраже записи процесса запрашивал (требование Закона между прочим!)
ну так на этой записи - как в карточке пациента разобрать на слух можно процентов 10....
Змей
0
Змей 14.05.2015 / 14:42 #
Натуся88 пишет:Сообщение Департамент здравоохранения уже не знают как защитить врачей от пациента.  А кто защитит пациента? Карту на руки не дают, что там пишут пациент не знает, есть только своё здоровье. Карты всё теряют информации не остаются. Я считаю что карта пациента должна находится у пациента, это его болячки а не больницы. А они пускай себе в компьютере пишут, аудио записи пишут, хоть видео снимают. Большинство пациентов обращаются в разные поликлиники и больницы, все свои хвори и что ты принимал год назад и не упомнишь. А то что врачи ссылаются на страховые компании о проверки карты, так же могут запросить у пациента и инфо у них в компьютере.  Стоит провести голосование за то что карты были у пациента.


Я тоже в шоке от этого дибилизма.
dvkozurev
1
dvkozurev 14.05.2015 / 15:50 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Причина одна - постепенное продавливание тотального контроля в жизнь людей. Разными способами с разных сторон и в разных сферах жизни. Тихо и незаметно. И всё для вас же, дорогие граждане, для вашей же безопасности и вашего же благополучия...
Аудиозапись или видео никакого тотального контроля не несет. Если бы действительно был смысл и практическая необходимость, еще тогда как то можно было понять. Согласен, в психушке бред сумасшедшего есть смысл записывать, либо дать другим спецам послушать полечить, либо поржать санитарам, там необходимость есть :death:
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 14.05.2015 / 16:49 #
А по моему хорошая идея. Во всех хороших организациях записывают работу консультантов. И облегчит разбирательство в каких то спорных ситуациях. 
EasyFighter
0
EasyFighter 14.05.2015 / 17:28 #
Karolina Herrera, В Ваших в организациях к консультантам с чем обращаются? :note:
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 14.05.2015 / 18:13 #
master88911 пишет:Ходил на УЗИ шеи. Пока сидел ждал своей очереди дали подписать согласие на медицинское обследование. Было время прочитать. Там оказывается ты подписываешься на фото-видеосъемку процесса + присутствие посторонних лиц во время процедуры (студенты и т.д.). Ну ладно шея. Придешь делать узи предстательной железы а тут видеокамеры, фотоаппараты и 10 посторонних лиц сидят как в зрительном зале кинотеатра.
Они там не сидеть будут... им нужен интерактив! Они будут стоять вокруг и в непосредственной близости ...эээээ... лицезреть  (если можно так выразиться) проблему вашей предстательной железы. А самые бойкие и острые на язык непременно будут участвовать как в самом процессе, так и в обязательном комментировании увиденного )))
dvkozurev
1
dvkozurev 14.05.2015 / 18:40 #
Karolina Herrera пишет:Сообщение А по моему хорошая идея. Во всех хороших организациях записывают работу консультантов. И облегчит разбирательство в каких то спорных ситуациях. 


Для того чтобы показать другим консультантам, в больнице же - студенты меда и так насмотрятся.
А разбирательства то какие могут быть? "Поцеент" умнее доктора когда? От врачебных ошибок запись не спасет все равно.
Evgeniy.Nikitin
2
Evgeniy.Nikitin 14.05.2015 / 20:43 #
по ходу скоро введут обязаловку носить видеорегистратор на голове
SKVO113
0
SKVO113 15.05.2015 / 00:55 #
Скоро в общественных сортирах введут аудиозапись... Зашёл, покряхтел, а после будут считывать, хто и скока "накряхтел"... Крутой
Сноуден-72
1
Сноуден-72 15.05.2015 / 02:27 #
dvkozurev пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Причина одна - постепенное продавливание тотального контроля в жизнь людей. Разными способами с разных сторон и в разных сферах жизни. Тихо и незаметно. И всё для вас же, дорогие граждане, для вашей же безопасности и вашего же благополучия...
Аудиозапись или видео никакого тотального контроля не несет. Если бы действительно был смысл и практическая необходимость, еще тогда как то можно было понять. Согласен, в психушке бред сумасшедшего есть смысл записывать, либо дать другим спецам послушать полечить, либо поржать санитарам, там необходимость есть :death:
Evgeniy.Nikitin пишет:Сообщение по ходу скоро введут обязаловку носить видеорегистратор на голове
SKVO113 пишет:Сообщение Скоро в общественных сортирах введут аудиозапись... Зашёл, покряхтел, а после будут считывать, хто и скока "накряхтел"... Крутой
Ну так приближает ЭТО всё тотальный контроль или нет? "Несёт или не несёт" ??? Ещё раз пишу, я лично считаю: и несёт и приближает.
dvkozurev
0
dvkozurev 15.05.2015 / 09:31 #
Сноуден-72 пишет:
Ну так приближает ЭТО всё тотальный контроль или нет? "Несёт или не несёт" ??? Ещё раз пишу, я лично считаю: и несёт и приближает
Не замечаю )) нормальному человеку боятся нечего, а всякому дегенерату плевать на камеры и аудиозаписи.
И контроль тут ни при чем вообще, камер везде понавтыкали в городе и какой итог? Недовольны только те кто правила нарушает (в случае камер на дорогах), но как нарушали так и будут нарушать. Во дворах же всем фиолетово на них, как гадили так и гадят.

Только вот с городских камер нет нет да штраф выпишут таки, а с больничной какой спрос? )) Разве что поймают медбрата который спирт от медсестры тащит :D

По мне так хоть узаписывайся и усмотрись, лично меня никакой "наружный" контроль не волнует, я сам себя вполне контролирую и мне этого достаточно, при этом никакого дискомфорта извне не чувствую ) Хоть робот сзади по пятам ходи )
нелена
0
нелена 15.05.2015 / 10:58 #
Ramzes пишет:Врачи и так тратят больше времени на бумажки, чем на пациентов. Кто-то решил что этого мало. И решили добавить ещё и согласие на аудиозапись. Представляете, пришёл человек к психологу на грани самоубийства - скажем, потерял всю семью в аварии. А ему - договор об оказании услуг, согласие на запись...
Если вы не в курсе, то психологи , и тем более психотерапевты, итак ведут подобные записи 
Сноуден-72
1
Сноуден-72 15.05.2015 / 11:06 #
dvkozurev пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:
Ну так приближает ЭТО всё тотальный контроль или нет? "Несёт или не несёт" ??? Ещё раз пишу, я лично считаю: и несёт и приближает
Не замечаю )) нормальному человеку боятся нечего, а всякому дегенерату плевать на камеры и аудиозаписи.
И контроль тут ни при чем вообще, камер везде понавтыкали в городе и какой итог? Недовольны только те кто правила нарушает (в случае камер на дорогах), но как нарушали так и будут нарушать. Во дворах же всем фиолетово на них, как гадили так и гадят.

Только вот с городских камер нет нет да штраф выпишут таки, а с больничной какой спрос? )) Разве что поймают медбрата который спирт от медсестры тащит :D

По мне так хоть узаписывайся и усмотрись, лично меня никакой "наружный" контроль не волнует, я сам себя вполне контролирую и мне этого достаточно, при этом никакого дискомфорта извне не чувствую ) Хоть робот сзади по пятам ходи )
А никто и не сомневался, что тех, кого это "не волнует" много. Иначе начиная с диких 90-х на шоу типа "за стеклом" кандидатов не нашлось бы. Тогда это шокировало бывшую советскую публику, а сейчас даже "дом два" мало кого интересует, только разве что как пример пошлости, разврата и разложения. Но - сути это не меняет.
Постепенное лишение личности права на личную жизнь, под самыми благовидными предлогами - есть внедрение разновидности рабства.

только не кидайтесь, ради Бога, в обиду или ещё как, я лично вас в виду не имею, обычное рассуждение на тему...
Anonymous
0
talli 15.05.2015 / 12:18 #
Не так давно была новость, что будет видеонаблюдение в кабинетах. Кризис однако :)
пехотинец
2
пехотинец 15.05.2015 / 12:54 #
с ума сошли. в больницу больше ни ногой. Буду доктора (докторшу) на дом вызывать.
dvkozurev
0
dvkozurev 15.05.2015 / 14:52 #
Сноуден-72 пишет:
... Постепенное лишение личности права на личную жизнь, под самыми благовидными предлогами - есть внедрение разновидности рабства. только не кидайтесь, ради Бога, в обиду или ещё как, я лично вас в виду не имею, обычное рассуждение на тему
так и я лично вас не имею ввиду :D Тоже рассуждаю, но иначе, видеозапись не есть лишение права на личную жизнь, если вас могут увидеть чужие люди - это место общественное, да и понятие рабство и наблюдение не вижу смысла связывать. С таким подходом вы сами себя загоняете в какие либо придуманные более жесткие рамки, только потому что "вас снимает видеокамера". Соответственно считаю, что рабство внедренное самим собой - собственная проблема внедряющего ) Просто не обращайте на них внимание. Лично я то недоволен не тем, что камер понаставят, а тем что в больнице им нет смысла ;)
dvkozurev
0
dvkozurev 15.05.2015 / 14:53 #
пехотинец пишет:Сообщение с ума сошли. в больницу больше ни ногой. Буду доктора (докторшу) на дом вызывать.



:DD мусье знает толк в шалостях, вызов на дом медсестры и снимать ее снимать на видео :note:
пехотинец
0
пехотинец 15.05.2015 / 16:46 #
вшивый про баню, а засранец про горшки...
Сноуден-72
2
Сноуден-72 15.05.2015 / 17:46 #
dvkozurev пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:
... Постепенное лишение личности права на личную жизнь, под самыми благовидными предлогами - есть внедрение разновидности рабства. только не кидайтесь, ради Бога, в обиду или ещё как, я лично вас в виду не имею, обычное рассуждение на тему
так и я лично вас не имею ввиду :D Тоже рассуждаю, но иначе, видеозапись не есть лишение права на личную жизнь, если вас могут увидеть чужие люди - это место общественное, да и понятие рабство и наблюдение не вижу смысла связывать. С таким подходом вы сами себя загоняете в какие либо придуманные более жесткие рамки, только потому что "вас снимает видеокамера". Соответственно считаю, что рабство внедренное самим собой - собственная проблема внедряющего ) Просто не обращайте на них внимание. Лично я то недоволен не тем, что камер понаставят, а тем что в больнице им нет смысла ;)
Вы знаете что-либо о врачебной тайне? Уверен, что - да. Так вот, её больше не будет. Или мне нужно сейчас приводить ссылки на новости о взломах и торговле базами данных начиная от банков и их клиентов, разведывательных агенств и до личных телефонов и личной (даже интимной) жизни публичных людей?
Сноуден-72
1
Сноуден-72 16.05.2015 / 15:35 #
У мошенниц обнаружено 300 листов с данными пенсионеров. Ждите аудиозаписи...

www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=476783&p=7114485#p7114485
Сингапур
0
Сингапур 16.05.2015 / 23:31 #
а если докторша молода, прекрасна, в коротком халатике в красным крестиком - то можно и видеозапись вести
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 17.05.2015 / 18:29 #
Я так понимаю все жутко застеснялись записывать свои обращения. Их ведь не трансляции в радио эфире писать будут, а для повышения качества обслуживания, то есть для нас с вами. 
Сноуден-72
1
Сноуден-72 18.05.2015 / 01:51 #
Karolina Herrera пишет:Сообщение Я так понимаю все жутко застеснялись записывать свои обращения. Их ведь не трансляции в радио эфире писать будут, а для повышения качества обслуживания, то есть для нас с вами.
Обсуждение точно прочитали? В нём есть доводы обсуждающих, не поддерживающих сиё нововведение. И ни о каком стеснении в них речь не идёт, во всяком случае - перед врачами.
dvkozurev
1
dvkozurev 18.05.2015 / 11:11 #
Сноуден-72 пишет:
Вы знаете что-либо о врачебной тайне? Уверен, что - да. Так вот, её больше не будет. Или мне нужно сейчас приводить ссылки на новости о взломах и торговле базами данных начиная от банков и их клиентов, разведывательных агенств и до личных телефонов и личной (даже интимной) жизни публичных людей?
:) поверьте мне, аудио/видеозапись в больнице, да и вообще где либо НИКАК не связана с вашей безопасностью и личной жизнью.