Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15795
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13355
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.05.2015 / 17:11
На набережной заработало радио и появилась охрана
Фото: NashGorod.ru

Лето наступает на тюменской набережной – здесь уже заработало радио и стали продавать мороженое. Благоустройство продолжается на территории Ленинского округа и Восточного. Об этом рассказал заместитель главы администрации города Тюмени Максим Афанасьев.

«Начиная с майских праздников, мы постарались подготовить более комфортные условия для отдыха тюменцев на набережной. Теперь здесь работает радио, по которому транслируются музыкальные композиции, организована продажа мороженого, прохладительных напитков. Мы не забываем и про безопасность – заключен договор с частным охранным предприятием, сотрудники которого дежурят круглые сутки. Кроме того, совершенствуется технология уборки набережной, которая является лицом нашего города. Для поддержания высокого уровня ее благоустройства будет применяться вакуумная подметально-моечная техника», - сказал замглавы.

По словам Максима Викторовича, программа благоустройства зон отдыха и работа по созданию новых зон будет продолжена.

«Мы уже заключили муниципальный контракт на проведение работ по благоустройству сквера Семена Пацко, который находится около железнодорожного вокзала. В ближайшее время будет заключен контракт на благоустройство озелененной территории по улице Мельникайте около управы Ленинского округа. В мае завершилась разработка проектной документации благоустройства Гилевской рощи. В текущем году мы планируем приступить к ее реализации. Проект сложный, но мы поставили себе задачу сохранить все зеленые насаждения и при этом сделать эту зону отдыха удобной и интересной для горожан», - сообщил он.

Также благоустройство продолжается в Восточном округе города Тюмени. «Здесь мы двигаемся в рамках государственного и частного партнерства, – говорит Максим Афанасьев. – Таким образом, у нас достигнута договоренность с Тюменской домостроительной компанией, в результате которой город в текущем году в лице управы ВАО готовит проектно-сметную документацию сквера в микрорайоне «Малахово», а Тюменская домостроительная компания за счет собственных инвестиций осуществит производство работ».

В самых посещаемых парках Тюмени – на Цветной бульваре, в Комсомольском сквере – благоустройство поддерживается в рамках работ по текущему содержанию, сообщает пресс-служба администрации города Тюмени.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2334 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
ProdamY
8
ProdamY 13.05.2015 / 20:48 #
Нет охраны - плохо.
Есть охрана - плохо.
EasyFighter
6
EasyFighter 13.05.2015 / 20:46 #
Dyadya.Gena, Наверное у ЧОПа есть хозяин. Наверное он очень хороший человек. А хорошим человекам надо давать хорошо зарабатывать, чтобы они не обижались и оставались хорошими, добрыми и не жадными.
А вообще абсолютно верно. Охрана общественных мест - прямая работа полиции. А закон о частной охранной и детективной деятельности, вкупе с законом об оружии - чистая подстава. Вроде бы и есть охрана и вроде бы нет её. Ни прав, ни полномочий. Имитация. Как на Ж/Д вокзале. 
Комментарии 23 Читать на форуме
ViViFy
0
ViViFy 13.05.2015 / 20:42 #
Почему же сотрудник ЧОП может сказать айяйяай и поругать ребёнка, а также предотвратить самое насущное акты вандализма.
EasyFighter
6
EasyFighter 13.05.2015 / 20:46 #
Dyadya.Gena, Наверное у ЧОПа есть хозяин. Наверное он очень хороший человек. А хорошим человекам надо давать хорошо зарабатывать, чтобы они не обижались и оставались хорошими, добрыми и не жадными.
А вообще абсолютно верно. Охрана общественных мест - прямая работа полиции. А закон о частной охранной и детективной деятельности, вкупе с законом об оружии - чистая подстава. Вроде бы и есть охрана и вроде бы нет её. Ни прав, ни полномочий. Имитация. Как на Ж/Д вокзале. 
ProdamY
8
ProdamY 13.05.2015 / 20:48 #
Нет охраны - плохо.
Есть охрана - плохо.
KorzH
0
KorzH 13.05.2015 / 21:23 #
Dyadya.Gena, а что, Дядь Жень? поссать мешают на первом уровне?) Или у нас вообще все должны охранять чуть ли не омоновцы, что ты так против ЧОПа?
oberingeneer
4
oberingeneer 13.05.2015 / 22:19 #
Радио тут зачем? Набережная, плеск волн, шум проходящих кораблей, чайки... И реклама по радио. Зачем портить? 
ProdamY
0
ProdamY 13.05.2015 / 22:36 #
сУралМаша, какие вам средства для спасения нужны, там воды по колено:facepalm:
бандерснатч
4
бандерснатч 14.05.2015 / 04:10 #
Deribomber пишет:Сообщение
ProdamY пишет:Сообщение Нет охраны - плохо.
Есть охрана - плохо.
Что поделаешь, базарные бабысс.
Для понимания ситуации, надо бы знать, сдан ли объект, и может ли он быть принят под охрану полиции. У нас в этом плане столько формальностей, что и не поймешь - кто базарные бабысс. Те, кто во всем винит власти, или те, кто их с пеной у рта от всего защищает. Результат один: установленный над набережной боксик полиции давно стал предметом уличного искусства. Полиции на набережной нет. Виноват город или УВД - пофиг. Опять ждем, пока прокурор Минтимеров возмутится?
Deribomber
0
Deribomber 14.05.2015 / 06:28 #
По черте раздачи ЦУ можно принадлежность определять. :)
Для заслуженных граждан города, бомонда и основы его высокой культуры будет открытием, что менты городу не подчиняются, как и МЧС, а набережная не является местом купания?
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 14.05.2015 / 06:45 #
Через радиоточки будут зомбировать население ультрозвком, я несколько лет писал об этом что на улицах города, я проходя мимо радиоточек испытывал дискомфорт, я и с телевизора когда идет реклама слышу скрытые звуки..это особенность моего слуха, т.к. я много слушаю классической музыки в аналоговом формате. да и если взглянуть со стороны... охрана..радиоточки, еще колючкой по периметру обнести..и дело сделано.

П.С. вот эта тема..где затрагивалось радио viewtopic.php?f=1&t=365948
Deribomber
1
Deribomber 14.05.2015 / 08:09 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение Через радиоточки будут зомбировать население ультрозвком, я несколько лет писал об этом что на улицах города, я проходя мимо радиоточек испытывал дискомфорт, я и с телевизора когда идет реклама слышу скрытые звукиэто особенность моего слуха, т.к. я много слушаю классической музыки в аналоговом формате. да и если взглянуть со стороны... охранарадиоточки, еще колючкой по периметру обнестии дело сделано.
Цитирую, дабы сохранить это здесь.
МышьЛетучая
3
МышьЛетучая 14.05.2015 / 09:07 #
 
 
oberingeneer пишет:Радио тут зачем? Набережная, плеск волн, шум проходящих кораблей, чайки... И реклама по радио. Зачем портить? 
То ли мне так повезло, то ли всегда так будет, но когда гуляла по набережной из динамиков доносилась только приятная музыка: джаз, ChillOut, Луи Армстронг и т.п.
Амакан
3
Амакан 14.05.2015 / 09:46 #
Охрана - хорошо. Хоть какая - чисто психологически большинсво мелкопакостных мразотников не станут пакостить. А серьезное быдло на таком и не палится.
А вот радио - НАФИГА? Слушать разную чушь, когда хочешь отдохнуть от шума города?
Уберите радиу!
Deribomber
0
Deribomber 14.05.2015 / 10:36 #
Dyadya.Gena пишет:СообщениеА ППС тогда вообще зачем ?
На одного пепса 200 обывателей решают где ему быть.


Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
Амакан пишет:СообщениеУберите радиу!
Не убирайте радиу!!! Включите Маяк !
:DD:DD:DD
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 15.05.2015 / 08:58 #
Амакан пишет:А вот радио - НАФИГА? Слушать разную чушь, когда хочешь отдохнуть от шума города? Уберите радиу!
и будете вы тогда слушать разговоры, музыку из плееров, самодеятельную музыку, пьяный базар, шум машин, визги детей, окрики мамаш, "пилик-пилик" от велосипедистов...Я бы с удовольствием послушала классическую или просто хорошую музыку из радиу... 
МышьЛетучая пишет:То ли мне так повезло, то ли всегда так будет, но когда гуляла по набережной из динамиков доносилась только приятная музыка: джаз, ChillOut, Луи Армстронг и т.п.
 
нелена
0
нелена 15.05.2015 / 11:07 #
Мне тоже идея с радио не понравилась. А охрана - это хорошо
нелена
0
нелена 15.05.2015 / 11:08 #
А "маше с уралмаша" не пора на историческую родину, местные новости комментировать?
Другой
0
Другой 15.05.2015 / 17:30 #
нелена, ну, понравилось человеку в Тюмени, вот и не торопится уезжать, а признаться в этом чувство патриотизма не позволяет Крутой
А с радио, кстати, мне тоже везло на набережной. Не такое оно уж назойливое и громкое, каким было относительно недавно радио Город то же в районе остановки Сквер Немцова, например.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 17.05.2015 / 11:58 #
Странно, что за 300 лет на набережной Невы не додумались петербуржцы охрану выставить, чтобы платить ей из своего кармана "лишние" деньги, да музычку погромче включить, чтобы вызвать многочисленные споры - "какая лучше", что тоже из области бреда.

Мне лично нравится на Туре, что бронзовых композиций много, да зелень. Побольше бы урн, да почаще бы убирали на набережной. Ну, и поменьше всяческих "перекрытий" с тем или иным поводом, когда у нас уже выйдет из крови привычка к заграждениями и ограждениям по любому проводу, типа во благо нас же самих.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 17.05.2015 / 18:55 #
PLAYANGEL пишет:Через радиоточки будут зомбировать население ультрозвком
 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 17.05.2015 / 18:56 #
сУралМаша пишет:К чему я? Иду я дальше и вижу, что река-то разлилась опять
Несчастный вы человек, куда ни пойдете, что ни увидите везде дерьмо какое то. Тяжело вам? 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 18.05.2015 / 11:33 #
Karolina Herrera пишет:Несчастный вы человек, куда ни пойдете, что ни увидите везде дерьмо какое то. Тяжело вам?
Здесь в конце не знак вопроса. Здесь в конце надо поставить точку 
нелена пишет:А "маше с уралмаша" не пора на историческую родину, местные новости комментировать?
дак еще пара дней и свалит. Тактика у него такая. Зато появится новые Смешарик... или Завулон 1990... или Безумный Макс... или ВеликоеМогучееЧмо... Тактика у него такая...
ProdamY
0
ProdamY 18.05.2015 / 12:45 #
Охраны не видно, радио работает до середины набережной, половина фонарей не горит, скамейки таскают кто куда хочет.
Не удивлюсь если завтра увижу мангал у воды.
От такой охраны толку ноль.
иван75
0
иван75 18.05.2015 / 19:10 #
не хожу там, где висит уличное зомборадио ,и туда не пойду!