Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15956
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13489
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.05.2015 / 11:15
Тюменцы против штрафования мужчин за женские аборты

Депутат госдумы от фракции «Справедливая Россия» Алексей Лысяков в апреле внес предложение штрафовать мужчин в случае, если беременные от них женщины сделали аборты не по медицинским показаниям. Уже 13 мая в Госдуму был внесен соответствующий законопроект. Тюменцы в большинстве своем отнеслись к идее депутата негативно.

Многие пользователи портала NashGorod.ru высказали мнение, что женщины должны сами отвечать за свои поступки, и что заставить женщину сделать аборт, если она сама того не желает, невозможно. Так, пользователь с ником МышьЛетучая написал: «А у женщины мозгов-то нет что ли? Все прекрасно знают о последствиях абортов, и женщины, которые идут на аборт, потому что их мужчина не готов к ребенку - дуры! Ибо их мужчины, ради своего «я не готов» готовы поставить свою женщину в опасную для здоровья, да и будущего тоже, ситуацию».

«То есть, если тетка прислушалась и пошла на аборт, то виноват мужик? А своим мозгом подумать не могла? Все виноваты, кроме нее, но кто на кресло-то залез с раздвинутыми ногами? Принимает окончательное решение все равно женщина в итоге, никто ее не тащил в абортарий, пока она была в отключке», - такой острый комментарий оставил на портале пользователь Симпатяжка.

Нашлись среди посетителей портала NashGorod.ru немногочисленные сторонники законопроекта, которые считают, что мужчина должен отвечать за то, что настоял на аборте. В защиту женщин, решившихся на прерывание беременности по настоянию мужчин, пользователь ngr_156422 написал: «Почему зачатие должно быть головной болью женщины? Сперва: «Дорогая, любимая», а потом: «Я не готов стать отцом, давай позже»? Так отвечай тогда за ущерб, нанесенный женщине твоим мерзким поступком! Ведь это не только физически, но и морально тяжело»!

Между тем, в Госдуму уже внесен законопроект Алексея Лысякова, пишет Lenta.ru. Он предполагает, что мужчины не только будут оштрафованы за женские аборты, но и должны будут их оплачивать.

«Расходы, связанные с искусственным прерыванием беременности, кроме случаев проведения искусственного прерывания беременности при наличии медицинских показаний, взыскиваются с отца ребенка. Порядок и размеры возмещения указанных расходов устанавливается Правительством Российской Федерации. В случае уклонения от возмещения указанных расходов отец ребенка привлекается к административной ответственности, что не освобождает его от возмещения расходов, связанных с искусственным прерыванием беременности», - говорится в тексте законопроекта.

В соответствии с документом, уклонение отца ребенка от возмещения расходов, связанных с искусственным прерыванием беременности, влечет обязательные работы на срок до ста часов либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Фото: http://www.kalitva.ru

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Сноуден-72
8
Сноуден-72 14.05.2015 / 12:38 #
Бредовые законопроекты вызывают бредовые обсуждения. Унижающие человеческое достоинство предложения депутатов возбуждают унижающие человеческое достоинство комментарии.
Комментарии 12 Читать на форуме
ShurIIk
1
ShurIIk 14.05.2015 / 11:48 #
Приравняйте средства контрацепции к ЖНВЛП или поднимите уровень жизни граждан, сделайте доступное образование и медицину для детей. 
Сначала душат, а потом штрафуют за то что задохнулся. 
Anonymous
1
vandal 14.05.2015 / 11:55 #
это еще надо доказать кто папка, учитывая нравы современных женщин
MARIAH
0
MARIAH 14.05.2015 / 12:21 #
vandal, а что насчет нравов современных мужчин? )
Сноуден-72
8
Сноуден-72 14.05.2015 / 12:38 #
Бредовые законопроекты вызывают бредовые обсуждения. Унижающие человеческое достоинство предложения депутатов возбуждают унижающие человеческое достоинство комментарии.
нелена
1
нелена 14.05.2015 / 13:08 #
На мужиков надеяться - себя не уважать. Да еще и не все знают/помнят от кого сея неприятность случилась
EasyFighter
0
EasyFighter 14.05.2015 / 13:31 #
нелена пишет:Да еще и не все знают/помнят от кого сея неприятность случилась
 Пипец. За блRдство тоже штрафовать. Мешалкой.
MARIAH
0
MARIAH 14.05.2015 / 13:32 #
Ни один контрацептив не дает 100% гарантии, что нежелательная беременность не наступит. Так что как бы ни был ответственен в этом плане, и на старуху может быть проруха. В любом случае, решать - вынашивать и рожать или нет, это исключительно прерогатива женщины, так что не знаю, причем тут вообще мужчины.
Насчет высказываний по поводу современных нравов и склероза - осуждать никого  этом плане не собираюсь. Но мне кажется, что взрослые люди определенного типа поведения (страдающие алкоголизмом-наркоманией) в таких случаях об абортах не думают, тем более, если за что-то надо платить.
Gosha
0
Gosha 14.05.2015 / 14:21 #
Женщина, прежде всего, должна думать с кем она ложится в постель и что из этого может получиться. Какие бы котрацептивы плохие небыли - они существуют и работают, хотя и не на все 100%. А если двое решили ПРОСТО перепихнуться (простите, но что - есть, то - есть), а из этого получилась беременность, то и винить тут обоих.
А вот узаконивать это абсолютно не к чему, бесполезно. в судах криминала хватает в очередях, а тут еще добавиться тягомотины! Взрослые люди должны уметь сами между собой договариваться.
Депутатам надо прекращать двигать прожекты и начать заниматься делом! 
Амакан
1
Амакан 14.05.2015 / 14:24 #
Еще один идиотизм от "слуг народа" - ни один штраф не окупит генетическую экспертизу родства (или как там она называется). А без неё - не докажете! :))
Антохин
0
Антохин 14.05.2015 / 17:56 #
Ох уж эти аборты... Весьма резонансная тема. По идее, никого за это штрафовать нельзя, это их право - рожать ребёнка или нет. Но с другой стороны, кто дал им право распоряжаться чужой жизнью, пусть они и зачали ребёнка?! В данной ситуации нужно уравнять права мужчины и женщины, т.е. наказывать не только мужчину, но и женщину за то, что она заставляет отца ребёнка дать согласие на аборт (или просто без его ведома делает аборт). А иначе - это дискриминация по "родительному признаку". Вообще, на мой взгляд, если один из "созидателей" принуждает другого к аборту, то необходимо применять статью "Шантаж"/"Вымогательство"/"Принуждение к насилию" (юристы подправят какая из статей ближе и есть ли такая вообще).
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 14.05.2015 / 21:11 #
Опять очередной маразматический выкидыш очередного депутата маразматика!
Modgar BIO
1
Modgar BIO 15.05.2015 / 07:18 #
Еще можно депутатов кастрировать, чтобы они начали головой думать.