В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  13
07.12 / 16:14
    
8
декабря
14.05.2015 / 13:41

В Тюмени становится все больше коллекторов

В Тюмени становится все больше коллекторов

В начале 2015 года, по данным Центробанка, выросло количество просроченных кредитов, и обозначился значительный рост спроса на услуги коллекторских агентств. А общий объем просроченных кредитов сейчас находится на максимальном уровне с конца 2010 года. Служба исследований HeadHunter решила выяснить, пользуются ли коллекторы спросом в Тюмени, сколько им готовы платить, а также посмотреть портрет «типичного» коллектора.

За первый квартал 2015 года по отношению к первому кварталу 2014 года количество вакансий для специалистов по взысканию проблемной задолженности в Тюмени увеличилось на 40%. Большинство работодателей предлагают таким специалистам зарплату в диапазоне 30 000 – 45 000 рублей в месяц. Преимущество имеют кандидаты, которые знают законодательство, умеют работать с документами, вести «жесткие» переговоры, обладают целеустремленностью и стрессоустойчивостью.

«Спрос на специалистов по взысканию проблемной задолженности в прошедшие годы увеличивался вместе с популярностью и ростом числа выданных кредитов. Однако, в нестабильной экономической ситуации спрос на таких специалистов не только устойчив, но и растет – ведь количество неплательщиков только увеличивается», - комментирует директор уральского филиала HeadHunter Анна Хвостова.

Подавляющее большинство специалистов в этом деле – мужчины, их 94%, женщин всего 6%. Что касается возраста, то почти половина (45%) коллекторов – люди в возрасте от 26 до 35 лет. Еще треть (31%) – в возрасте 46 – 55 лет. Более молодых и более возрастных кандидатов значительно меньше.

Что касается образования, то 38% имеют высшее образование, у 43% - незаконченное высшее, а каждый пятый (19%) имеет средне-специальное образование.

Большинство специалистов (35%) рассчитывают на зарплату 40 – 60 тысяч рублей, еще треть (31%) – на 30 – 40 тысяч. Каждый пятый согласен на 20 – 30 тысяч. А вот на относительно небольшую (15 – 20 тысяч рублей) и высокую (60 – 80 тысяч) рассчитывают немногие - по 7%.

Фото: http://koryazhma-info.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ProdamY
7
ProdamY   14.05.2015 / 16:52   #    Ответить   
В моем трудовом коллективе не мало людей с зарплатой меньше 30тр и купленым в кредит авто стоимостью +800тр.
Если вы это называете выживанием то да они выживают.
По моей версии они живут не по средствам.
ProdamY
6
ProdamY   14.05.2015 / 16:25   #    Ответить   
Вы не волнуйтесь за меня и моих родных не волнуйтесь им я провожу ликбез.
Все они прекрасно живут без кредитов.
Да и за всех не надо говорить. В долгах те кто живет не по средствам.

Просмотров: 1854 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Банки, Тюмень, коллекторы, вакансии, Кредиты

 
 Комментарии  37  Читать на форуме  
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   14.05.2015 / 14:55   #    Ответить   
Коллекторов бояться - денег не видать. Нужно знать свои права - тогда сам чёрт не страшен.
Gosha
4
Gosha   14.05.2015 / 14:55   #    Ответить   
Спрос на рэкет в нашей стране никогда не падал, только сейчас его узаконили и назвали коллекторами!
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА   14.05.2015 / 14:58   #    Ответить   
сУралМаша, Кто успел в банке хапнуть - у того деньги есть и будут. А кто всё ещё мечтает на зарплату выжить, у того именно так. как Вы написали. Увы(((
serjio
1
serjio   14.05.2015 / 15:01   #    Ответить   
из соседней темы "Из-за кризиса в Тюменской области стало больше «жриц любви»"
ProdamY
3
ProdamY   14.05.2015 / 15:37   #    Ответить   
Наша область была в тройке лидеров по количеству взятых кредитов.
Не удивительно что теперь за любителями жить не по средствам придут коллекторы.
И Крым будет нашим всегда!
Абгемахт
0
Абгемахт   14.05.2015 / 16:11   #    Ответить   
ProdamY пишет:Сообщение Не удивительно что теперь за любителями жить не по средствам придут коллекторы.

как придут-так и уйдут
antracite
0
antracite   14.05.2015 / 16:19   #    Ответить   
Кредит это не всегда из-за жира. Иногда это способ выжить.
ProdamY
6
ProdamY   14.05.2015 / 16:25   #    Ответить   
Вы не волнуйтесь за меня и моих родных не волнуйтесь им я провожу ликбез.
Все они прекрасно живут без кредитов.
Да и за всех не надо говорить. В долгах те кто живет не по средствам.
Любитель
3
Любитель   14.05.2015 / 16:31   #    Ответить   
сУралМаша пишет:Сообщение Работа для них всего лишь гарант того, что кредит можно было взять.
Хрень, кредиты это айфоны, и им подобные гаджеты, чтобы соответствовать в обществе принятым канонам, новые иномарки в районе миллиона, в тех же целях, другие побрякушки (на работе сотрудница косметику в кредит на 50 т.р. хапнула). Просто многие живут не по средствам, вот и расплата.
ProdamY
7
ProdamY   14.05.2015 / 16:52   #    Ответить   
В моем трудовом коллективе не мало людей с зарплатой меньше 30тр и купленым в кредит авто стоимостью +800тр.
Если вы это называете выживанием то да они выживают.
По моей версии они живут не по средствам.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   14.05.2015 / 17:23   #    Ответить   
сУралМаша пишет:Сообщение Работа для них всего лишь гарант того, что кредит можно было взять.


Найдите мне работу, которая могла бы быть гарантом моих финансовых обязательств. Обещаю, что половину первой зарплаты переведу на ваш счет :)
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   14.05.2015 / 17:57   #    Ответить   
сУралМаша, попейте пустырника! Ваши истерики губительны для столь хрупкого пожилого организьма. А нам - пофиг 
ProdamY
0
ProdamY   14.05.2015 / 18:13   #    Ответить   
Где тут связь в цепочке Крым и кредиты! ?
Вам не кажется странным что когда банк дает кредит он расчитывает все по самому худшему для заемщика сценарию развития событий, вплоть до смерти.
Те кто берет наоборот считают что они станут жить еще лучше, будут здоровее и богаче, а выходит не так.
Так вот если человек беря кредит будет насчитывать возможность выплаты даже при самом негативном развитии событий, то проблем у него с коллекторами не будет.
Alex Al-der
2
Alex Al-der   14.05.2015 / 18:57   #    Ответить   
сУралМаша, ну что же вы так, сразу до "рожей не вышел" опускаетесь :down:. А создаёте впечатление серьезного гражданина.
Ну во-первых, с возможностью брать и отдавать кредиты у меня на сегодняшний день всё в порядке, уж поверьте. С моей кредитной историей тоже всё ОК. Как приходить в банк и какой длины нужно иметь щетину, чтобы тебя правильно восприняли - мне рассказывать не нужно.
Во-вторых, перл о работе, как гаранте возврата кредитов придумал не я, а вы. Поэтому никто никого не троллит. Мне просто показалось интересным как вы себе представляете работу, которая является гарантом финансовых обязательств человека. По мне для того, чтобы работа была гарантом финансовых обязательств в договоре должно быть указано, что уволить вас или уменьшить вам зарплату могут только исключительно по вашему личному желанию. Вот я и спрашиваю вас - где искать такую работу?
А вы сразу про рожу :-[
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   14.05.2015 / 20:48   #    Ответить   
Кто берет огромные кредиты, те и в шИкаладе, им не сильно грозит встреча со всеми этими конторками и конторешками по выбиванию долгов, так как они за те бабки, что взяли в кредит и по каким то причинам не отдают, десять таких контор купят и перепродадут со свсеми их коллекторами и потрохами, те же кто берет мелкие кредиты типа на авто или айфоны и пр. крень, те конечно потом в случае не выплаты или кидалова могут и по башке получить!
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   14.05.2015 / 20:54   #    Ответить   
сУралМаша пишет:Но крымнаш и безработица создаёт свои (вполне предсказуемые) коррективы.
А при чем тут наш Крым?  Крым тута не при делах совсем!
ProdamY
5
ProdamY   14.05.2015 / 21:38   #    Ответить   
сУралМаша, т.е я правильно понимаю что во всём виноват кровавый режим тирана Путина ?
В том что народ набрал кредитов на всякое понтовое ненужное барахло виноват Крым и луноликий вождь?!
Чуствуются украинские нотки, у них тоже во всём виноваты москали?!

ПС: Праздники кончились, вам пора домой!:hi:!
alone
0
alone   14.05.2015 / 21:58   #    Ответить   
ProdamY пишет:Сообщение  не мало людей с зарплатой меньше 30тр икупленым в кредит авто стоимостью +800тр.
Тоже не понимаю таких молодых особ обоих полов не имея собственного жилья приобретают новые автомобили и живут где придётся у своих родителей или где попало. ( Были бы ещё у них родители в "Топе" можно было бы рассмотреть их понятия, а так бытлота или гопота которая надеется на халяву и всё с рук сойдёт).
сУралМаша пишет:Сообщение  Это как в сексе - хочешьтрахнуть бабу, подумай кто будет платить ей за аборт, за воспитаниеили в виде алиментов (всё сама, твои родители, её родители,государство, шеф-блидун, левый терпила....). Поверьте, коллекторыим не страшнее смерти. А смерть в нищете неприглядна инелепа.
maxxx
0
maxxx   14.05.2015 / 22:34   #    Ответить   
А законным путем нельзя?
Alex Al-der
0
Alex Al-der   15.05.2015 / 00:25   #    Ответить   
сУралМаша, забавный вы. Жгите дальше пожалуйста :)
миу_миу
5
миу_миу   15.05.2015 / 06:34   #    Ответить   
есть банки, есть суды, есть судебные приставы. коллекторы, как разновидность паразитов - не нужны.
Deribomber
1
Deribomber   15.05.2015 / 08:14   #    Ответить   
сУралМаша пишет:Сообщение
ProdamY пишет:В моем трудовом коллективе не мало людей с зарплатой меньше 30тр и купленым в кредит авто стоимостью +800тр. Если вы это называете выживанием то да они выживают. По моей версии они живут не по средствам.
Ну тогда 98% пиндосов живут не по средствам. А ведь мы именно у них копируем уже больше 20 лет банковско-финансовую модель.
Кто этим фактом доволен?
Alex Al-der
0
Alex Al-der   15.05.2015 / 09:13   #    Ответить   
сУралМаша пишет:Сообщение БАБЛО ОПРЕДЕЛЯЕТ ТАБЛО. Это не лозунг ФИФА или УЕФА (хотя и им данный тезис сгодится). Этот лозунг будет в тренировочном зале тюменских коллекторов на компьютерной игре (назовём это так, что б не травмировать ваш высокоинтеллектуальный мозг целым каскадом незнакомых вам терминов).


Ну опять двадцать пять! :)
Ну товарищ, вы уж потрудитесь определится как-нибудь. В начале "рожей не вышел", теперь "бабло определяет табло". Что же вас так из крайности в крайность через пост кидает? :))
Трудно выбрать правильный тон общения, не увидев зарплатную ведомость. Правда? :)
Ангидрит
0
Ангидрит   15.05.2015 / 13:24   #    Ответить   
есть банки, есть суды, есть судебные приставы. коллекторы, как разновидность паразитов - не нужны.
помоему суды, приставы тоже паразиты, присосавшиеся к бюджету... как быть если есть решение суда, приставы то дело где то потеряют, то людей нету, то ехать не начем, то... то имущества у ответчика нет, гол как сокол... подумаешь на иномарке ездит :)))
alone
0
alone   15.05.2015 / 15:40   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение как быть если есть решение суда, приставы то дело где то потеряют,
то людей нету, то ехать не начем, то... то имущества у ответчика
нет, гол как сокол...

Здесь тема об поиске исполнителях решения суда, при большевицком терроре исполнителей было предостаточно посему свои грешки в архивах держат, а сейчас все совестливые, потому что за это можно башки лишится.
reva
0
reva   15.05.2015 / 16:17   #    Ответить   
О чем тут обсуждение вообще? Есть спрос на услугу [коллекторов], есть соответствующие предложения на услугу. Должникам вообще должно быть все равно кто придет требовать долг. Коллекторы - это просто отданный на оутсорсинг бизнес-процесс банка.
Просрочки растут, да. Но рынок кредитования был перегрет еще до кризиса, а тут...

Офтопик:
Всем банкохейтерам пламенный привет! :hi: С пятницей! :cool2:
D.Lans
0
D.Lans   15.05.2015 / 20:21   #    Ответить   
Убедился в "увеличении" воочию - на днях эти уроды изрисовали баллончиком "квартира такая-то, верни долг" чистые недавно отремонтированные стены в моём подъезде. :sad:
Есть на них какая-нибудь управа?
Оrekh
0
Оrekh   16.05.2015 / 01:05   #    Ответить   
Банкротство физ.лиц думаю будет интересным событием, в масштабах страны, кредитная амнистия почти)
Поручик
0
Поручик   16.05.2015 / 10:25   #    Ответить   
Оrekh пишет :  
Банкротство физ.лиц думаю будет интересным событием...
Вот тока года три придётся всё же обождать :
Законопроект, который переносит с 1 июля 2015 года на 1 июля 2018 года вступление в силу закона о банкротстве физических лиц, внесен в Думу группой депутатов от «Справедливой России».
А потом ещё три года :) ... и ещё...Кароч не в этой жизни, уважаемые господа должники :)
Виталий М.
0
Виталий М.   16.05.2015 / 10:38   #    Ответить   
Поручик пишет:Вот тока года три придётся всё же обождать :
Законопроект, который переносит с 1 июля 2015 года на 1 июля 2018 года вступление в силу закона о банкротстве физических лиц, внесен в Думу группой депутатов от «Справедливой России».
А потом ещё три года :) ... и ещё...Кароч не в этой жизни, уважаемые господа должники :)
Во-первых, законопроект. Во-вторых, внесенный группой депутатов "Справедливой России" (а не "Единой России"). Так что пока не вижу серьезных оснований полагать, что вступление норм о банкротстве физических лиц будет отложено.
reh777
2
reh777   16.05.2015 / 11:13   #    Ответить   
Виталий М.,
Одна шайка воров и бездельников..
Только шарфики разные...
ProdamY
0
ProdamY   16.05.2015 / 12:31   #    Ответить   
Недавно под окнами моего дома стояла недешёвая ауди разрисованная ядовито зелёного цвета краской из баллончика, надписи были типа "верни долг сука" и тому подобное.
Не приветствую такое.
Maguk
0
Maguk   16.05.2015 / 18:10   #    Ответить   
Это то не факт что коллекторы. Просто задолжал кому то.
Сингапур
3
Сингапур   16.05.2015 / 23:37   #    Ответить   
абсолютно не жаль хапальщиков кредитов, которые плачут , что не могут расплатиться. исключение - ипотечники. остальная масса, в большинстве своем показушники, которые строят из себя больше чем могут
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   17.05.2015 / 09:35   #    Ответить   
ProdamY пишет:сУралМаша, т.е я правильно понимаю что во всём виноват кровавый режим тирана Путина ? В том что народ набрал кредитов на всякое понтовое ненужное барахло виноват Крым и луноликий вождь?! Чуствуются украинские нотки, у них тоже во всём виноваты москали?!
тоже ЭТО заметили?Причем таких, как этот сралмаша, здесь несколько, но они легко узнаваемы - многословны, флудят, довольно агрессивны, любят переходить на личности и в своих постах рассуждают с позиции: "вы все живет как быдло", отстраняясь от всех, как будто "быдло" к нему не относится.Еще в любой ветке, даже самой невинной, как-то ухудшение погоды в Тюмени на выходные, вставляют свои 30 серебренников насчет Путина.Я сначала думала, что Сноуден - это одна из личин Машки уралмашевской, но потом решила передумать, хотя очень похоже, что этот один и тот же укротролль пишет. Супер Тина, Лена Калинина - из того же сфинктера.Еще любят писать в личку и выводить на ругачку, когда не получается, оставляют в покое и начинают прилюдно навешивать ярлыки - продажный, проплаченный и пр.Впрочем есть у них у всех хорошее качество - они потом исчезают.Но, увы, появляется какой-нибудь очередной Смешарик... и начинает опять безвкусные картинки и графоманские тексты вывешивать...Но так-то они веселят, это точно. И заводятся с полтычка 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   17.05.2015 / 18:01   #    Ответить   
Ипотека, машина в кредит - это я еще понимаю, но одна моя знакомая кредиты берет на брендовые шмотки. А телефоны у студентов за 70 тысяч... Ну это же бред. 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   17.05.2015 / 18:03   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:тоже ЭТО заметили?
Причем сказали бы что то умное оно и ладно бы, никаких аргументов ведь в поддержку своей точки зрения.  


Другие новости рубрики «Общество»

В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры
В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  13
07.12 / 16:14
В школе поселка Боровский произошла трагедия: 13-летний мальчик скончался во время проведения урока физкультуры. Это случилось сегодня, 7 декабря.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  56
07.12 / 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  есть фото  есть опрос  15
07.12 / 17:53
Сегодня, 7 декабря, в Тюмени появился еще один гипермаркет «Ашан Сити». Он стал вторым по счету в городе.
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
07.12 / 16:56
Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «Тюменьдорсервис»: его подозревают в уклонении от уплаты налогов.
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
07.12 / 15:57
Представители фонда тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ вручили новые автомобили «Лада Гранта» людям, которые пострадали в результате несчастных случаев на производстве.
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо  есть фото  24
07.12 / 15:14
Сотрудники тюменского авиационно-спортивного клуба нанесли визит начальнику, чтобы напомнить о многотысячной задолженности по зарплате. Однако, вместо денег авиаторы получили бланки для дачи объяснений — руководитель «внезапно обнаружил» пропажу нескольких тонн топлива и сообщил об этом в полицию.
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию  30
07.12 / 14:53
Владельцы собак, отравившихся на прогулке в микрорайоне Тура, намерены оформить коллективное заявление в полицию.
«Радио Сити» подарит вкусные призы за фирменные рецепты