Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6402
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6204
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.05.2015 / 15:21
В Тюмени начинают благоустраивать Гилевскую рощу

В 2015 году в Тюмени начнется поэтапная реконструкция Гилевской рощи. В прошлом году жители областного центра активно участвовали в создании проекта территории. Для этих целей также была создана специальная рабочая группа. На данный момент проект готов, вскоре начнутся работы по благоустройству лесопарка.

Как сообщили в пресс-службе администрации города Тюмени, масштабной реконструкции в Гилевской роще производиться не будет, т.к. зона лесопарка охраняемая. Прежде всего, здесь будут проведены уборочные работы – с территории рощи уберут засохшие на корню деревья и старые кустарники. Все здоровые деревья будут сохранены.

В пресс-службе городской администрации также отметили, что после реконструкции Гилевская роща станет доступным местом для организации отдыха различных социальных групп населения. Она будет интересным местом для отдыха как молодежи, родителей с детьми, так и пенсионеров.

В рамках проведения поэтапной реконструкции лесопарковой зоны запланировано благоустроить пешеходные дорожки для прогулок, велосипедные дорожки, а также создать за пределами рощи удобные парковочные места. На территории Гилевской рощи будут оборудованы системы навигации и безопасности.

Тюменцы высказывали свои предложения по более масштабному благоустройству лесопарка. «Территорию надо расширить до ул. Чекистов и включить в парковую территорию Чистый пруд и его окрестности. Также нужно построить лодочную станцию и разбить парк на тематические зоны. Отдельно сделать велосипедные дорожки, чтобы пешеходные с ними не пересекались. Построить молодежные спортивные объекты для катания на роликах и скейтах, с нормальным покрытием», - предложил пользователь портала NashGorod.ru t-es.

А пользователь ermiu@rambler.ru и вовсе увидел рощу после реконструкции так: «Приятные ухоженные тротуары, белки по деревьям, пруд с фонтанчиком, листья шуршат под ногами... Вот человек на пробежке с наушниками мимо пронесся... Небольшие статуэтки зверей, тележка с мороженым, художник, рисующий портреты, человек, играющий на арфе или гитаре приятные мелодии, карета с кучером, предлагающим проехаться по гилевке, и прочие уютные вещички, ландшафт красивый, камень, газоны.... Ну, не переборщить главное...».

Фото: http://news.rambler.ru

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
DJKriss
8
DJKriss 14.05.2015 / 15:46 #
мусор бы там убрать. и свиней что этот мусор раскидывают
Комментарии 25 Читать на форуме
Priscilla
0
Priscilla 14.05.2015 / 15:37 #
Если всё, о чем так мечтают упомянутые в статье пользователи, разместить в этом парке, получится балаган. 
Красивая, тихая роща и должна остаться таковой. Там только речка несимпатичная (странного цвета :) ) и асфальтовая дорожка неожиданно обрывается, закольцевать бы, имхо.
DJKriss
8
DJKriss 14.05.2015 / 15:46 #
мусор бы там убрать. и свиней что этот мусор раскидывают
иностранец
2
иностранец 14.05.2015 / 15:47 #
news пишет:Сообщение В 2015 году в Тюмени начнется поэтапная реконструкция Гилевской рощи.

сво*очи
no matter
0
no matter 14.05.2015 / 15:48 #
Priscilla, там воде ничего не обрывается, все как раз закольцовано - лыжники, конькобежцы и велосипедисты носятся кругами только успевай оглядываться :) Места, куда расширят, действительно много, можно сделать интересно, если только денег будет, как на набережную, и куда-нибудь бы кладбище деть тоже.
Hyper
0
Hyper 14.05.2015 / 16:02 #
Там и так слишком много народа тусуется.
Достаточно будет отремонтировать дорожки и речку почистить. 
reh777
0
reh777 14.05.2015 / 16:15 #
Дерьмецом иногда попахивает. А так хорошее место.
Дорожки для роликов ,надеюсь,сделают нормальные.
Может как раз к тому времени,когда набережная посыплется...
DJKriss
2
DJKriss 14.05.2015 / 16:19 #
Там же на кольце все время какашню сбрасывают, от того и река грязная, от того и дерьмецом попахивает Подмигиваю
reh777
0
reh777 14.05.2015 / 16:33 #
DJKriss,

Потом это все в озеро идет...
Пляжик там надо...
Абгемахт
0
Абгемахт 14.05.2015 / 16:39 #
иностранец пишет:Сообщение 
news пишет:Сообщение В 2015 году в Тюмени начнется поэтапная реконструкция Гилевской рощи.

сво*очи

согласен-лучше бы они Затюменский в порядок привели, особливо в части дорожен-на великах покататься, и уж очень актуально-на роликах
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 14.05.2015 / 16:55 #
Почему пропала то? Наоборот хорошо, что прибираются. Здоровые деревья не тронут, а так пусть наводят порядок. 
zlay
0
zlay 14.05.2015 / 17:04 #
Dyadya.Gena пишет:Пропала роща .
наведут порядок,маньячить трудно будет,не нравится перемены? 
sobakovod
0
sobakovod 14.05.2015 / 17:05 #
Лучше бы питомник на Обороне в порядок привели!!!!!
Dragon
2
Dragon 14.05.2015 / 17:10 #
Да-да, кто нибудь бы все сделал и разогнал тех кто не сделает. Мне потом сообщить.
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся 14.05.2015 / 17:49 #
сУралМаша как раз вот эти, которые с плакатами, там и убирают... а такие как ты - раскидывают. Вывод будем делать кто свинья? неее, и так ясно
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 14.05.2015 / 17:53 #
Dyadya.Gena пишет:Пропала роща
боюсь, что так и будет.По мне так лучше убрали бы берег почистили его, а то там бутыыыыыыыылооооооок... речку -вонючку почистили (если возможно) и все, хватит.... Но....сдается мне, что будет так - сначала рощу начнут благообразить, а потом это плавно перейдет в строительство частных коттеджей... или зоны отдыха, обнесенной забором.... 
kvak
0
kvak 14.05.2015 / 19:20 #
надо широкие велодорожки там сделать, по кругу, двух аллей не достаточно.
и с собаками вход запретить!
 
Abyss
0
Abyss 14.05.2015 / 19:41 #
Там сперва узловую КНС надо в порядок привести (рядышком), что бы сбросов фекальных не было в речушку, но это совсем другая история...
slon33
0
slon33 14.05.2015 / 19:59 #
sobakovod пишет:Сообщение Лучше бы питомник на Обороне в порядок привели!!!!!
Руки прочь от питомника! После реконструкции боюсь там природы сильно поубавится :shock: Пускай тренируются на гилевской роще ликвидируют говносброс которые некоторые именуют речкой .
Там сперва узловую КНС надо в порядок привести
На этой так называемой речке сидит куча предприятий автобаз и т.д Вопрос к экологам , вы что кроме копеечных штрафов ни чего им предьявить не можете? Боязно или что то другое?
нелена
0
нелена 15.05.2015 / 11:11 #
А мне понравились предложения форумчан НГ. Прикольно. Только у меня еще вот такой вопрос: а от клещей рощу обрабатывают?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 17.05.2015 / 09:10 #
kvak пишет:надо широкие велодорожки там сделать, по кругу, двух аллей не достаточно. и с собаками вход запретить!
для веллеров пусть велодорожки на Дамбовской делают! Нечего еще и дорожки расширять! В конце концов пусть гуськом ездят, а не по три в ряд!А собачки там и так ходят, никого не спрашивая. Вы бы еще "Егозой" предложили парк обнести! 
нелена пишет:а от клещей рощу обрабатывают?
обрабатывают. Также как и все зоны отдыха - дорожка и метр от нее. Углубляясь в "дебри" - рискуете. Впрочем, клеща и в городе с себя снять можно.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 17.05.2015 / 13:53 #
Главное, чтоб было чисто и безопасно. Но пока сами не научимся бережно относиться к общему имуществу нет никакого смысла в реконструкциях. 
ProdamY
0
ProdamY 17.05.2015 / 13:59 #
Хорошо там, тихо.
Для велосипедиков надо сделать всякие пандусы, там для этого и площадки есть.

Другой
0
Другой 17.05.2015 / 18:34 #
Конечно, есть много предложений, как сделать её лучше и ничего не испортить. В общем-то, основные пункты в новости и озвучены: мусор убрать, велодорожки расширить и добавить, засохшие деревья убрать (только почему бы вместо старых ещё и новые не посадить?), парковочные места организовать ЗА пределами рощи, - вроде звучит отлично, если так и будет. То есть не масштабная прям реконструкция, а чисто косметические изменения. Иначе нам проекты бы обновленной Гилевской рощи показывали и хвастались бы.
Но вот что такое на деле будет "система навигации и безопасности"? Камеры с табличками понаставят или ещё чего удумают?

Мадам Зануся, для того, чтобы там коттеджей понастроить, нужно сначала каким-то образом убрать рощу из списка охраняемых лесопарковых зон. А это вряд ли случится, особенно, если мы сами, тюменцы, не позволим властям это сделать.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 18.05.2015 / 11:39 #
Другой, я очень надеюсь на это. Так как люблю Гилевку. и очень часто там бываю и люблю бывать.
Беда в том, что надеяться в случае несправедливости на самосознание тюменцев.... и на их/нашу активность...
Сами знаете, удобнее вот так, на сайте навалить кучу и пойти дальше на диване валяться, чем боевые действия в реале вести...
Спайк
0
Спайк 11.03.2016 / 15:20 #
А когда закончат уже эту реконструкцию, шашлыков пожарить негде?