Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16398
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13863
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.05.2015 / 18:01
Скатился с горки - получил перелом позвоночника

В Ялуторовске по иску прокуратуры учреждение культуры выплатит 12-летнему мальчику 40 тыс. рублей за травму позвоночника, полученную при катании на горке.

Днем 31 декабря 2014 года 12-летние братья-близнецы пошли кататься на горку ледового городка «Берендеево царство» в г.Ялуторовске, эксплуатантом которой являлось муниципальное автономное учреждение культуры г.Ялуторовска «Арт-Вояж». При первом же спуске с горки один из братьев попал в выбоину и ушиб позвоночник. Пострадавший от боли не мог двигаться. Его брат позвал находившегося поблизости народного дружинника и тот вызвал скорую помощь. В больнице мальчику выставили диагноз - компрессионный перелом 1 поясничного позвонка. Он в период с 31 декабря по 19 января находился на лечении в травматологическом отделении. Ребенку был причинен средней тяжести вред здоровью.

В феврале 2015 года мать мальчика обратилась в Ялуторовскую межрайонную прокуратуру с просьбой помочь взыскать моральный вред, в связи с чем прокуратура направила в Ялуторовский районный суд соответствующий иск к муниципальному учреждению культуры.

В суде ответчик иск не признал. Накануне суд, рассмотрев дело, взыскал с муниципального автономного учреждения культуры г. Ялуторовска «Арт-Вояж» в пользу 12-летнего мальчика 40 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда. Об этом сообщает Ялуторовская межрайонная прокуратура.

Фото: pro30.pro

Источник: собственная информация
Просмотров: 1769 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Суды, Прокуратура, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
homer
12
homer 14.05.2015 / 21:33 #
Все к тому идет, что скоро не будет ни горок не качелей. Как бы чего не вышло.
С каждым годом горки в Тюмени все мельчают и уменьшаются, скоро и детсадовцам кататься будет не интересно.
А помните раньше какие горки делали лет 15-20 назад?
Сноуден-72
5
Сноуден-72 14.05.2015 / 22:56 #
homer пишет:Сообщение Все к тому идет, что скоро не будет ни горок не качелей. Как бы чего не вышло.
С каждым годом горки в Тюмени все мельчают и уменьшаются, скоро и детсадовцам кататься будет не интересно.
А помните раньше какие горки делали лет 15-20 назад?
Уже не первая ветка на подобную тему. Все будут сидеть толстые и слепые с гаджетами и привносить свой вклад в развитие айти-компаний, Минздрава и прочего, прочего... Пока не исчезнут от демографического усыхания на почве простатита и бесплодия от гиподинамии...
Комментарии 21 Читать на форуме
Mefis
2
Mefis 14.05.2015 / 20:25 #
40 тыс?? да ему на лечение минимум пару сотен нужно будет!
homer
12
homer 14.05.2015 / 21:33 #
Все к тому идет, что скоро не будет ни горок не качелей. Как бы чего не вышло.
С каждым годом горки в Тюмени все мельчают и уменьшаются, скоро и детсадовцам кататься будет не интересно.
А помните раньше какие горки делали лет 15-20 назад?
maxxx
1
maxxx 14.05.2015 / 22:37 #
Всего? Это только на консультации... На лечение и реабилитацию не хватит
Супербосс ГТА
2
Супербосс ГТА 14.05.2015 / 22:42 #
Читая подобные новости просто хочется за голову схватиться...
Сколько же я и мои жёны могли бы сейчас иметь няшек на всю свою жизнь, если бы мы тогда, детьми, могли высудить у советской власти такие же ништяки за качели-горки-карусели...
Я не шучу - мы в детстве все тогда пострадали от страшных деревянных игрушек, прибитых к полу.
.
Может найдётся хоть один депутат от ЛДПР или СР, который захочет приравнять нас к жертвам чего-либо-нибудь?
И пусть их инициатива не пройдёт. Зато какой бальзам на наши души и вполне себе реальные травмы детства прольётся радужным родником счастья, востребованности и радости умереть вокруг ликующих родственников...
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 14.05.2015 / 22:54 #
Mefis пишет:Сообщение 40 тыс?? да ему на лечение минимум пару сотен нужно будет!

Ну я так понимаю,пациент уже "здоров"...так то ;) 40 тыр.-это моральный ущерб,а не на лечение. Отлечился он в муниципальном учреждении...так-то... ;) Чё бузу то наводите?
Бывает.Аккуратней надо.Хотя конечно парню мало приятного...тут не поспоришь.Здоровья ему ;)
Сноуден-72
5
Сноуден-72 14.05.2015 / 22:56 #
homer пишет:Сообщение Все к тому идет, что скоро не будет ни горок не качелей. Как бы чего не вышло.
С каждым годом горки в Тюмени все мельчают и уменьшаются, скоро и детсадовцам кататься будет не интересно.
А помните раньше какие горки делали лет 15-20 назад?
Уже не первая ветка на подобную тему. Все будут сидеть толстые и слепые с гаджетами и привносить свой вклад в развитие айти-компаний, Минздрава и прочего, прочего... Пока не исчезнут от демографического усыхания на почве простатита и бесплодия от гиподинамии...
Apolon
2
Apolon 15.05.2015 / 01:15 #
ах помню какие горки раньше были на площаде 400-летия, лет 15 назад, горочки далеко не детсадовские)сколько ссадин и переломов)и всем нравилось, визжали от этого удовольствия)а сейчас там извините меня полная х....
Bukem
1
Bukem 15.05.2015 / 08:20 #
Почему интересно к мамаше никаких мер не применили, типа не надлежащее исполнение родительских обязанностей.. по идее стыдно должно быть, сама не уследила еще и в суд пошла.
Эпля
0
Эпля 15.05.2015 / 08:27 #
Bukem, а мать то тут при чем? Давайте во избежания травм прикуем детей к чугунной батарее лет эдак до 18ти? :facepalm:
Просто хозяева горки плохо за ней следили или изначально плохо сделали. Имхо мало запросила.
Bukem
0
Bukem 15.05.2015 / 08:35 #
Эпля, в дворовом хокее, если дитя клюшкой случайно получит или упадет надо на ТСЖ или УК в суд подавать или просто запретить играть в хокей?
суть то в чем, тысячи детей прокатились без ушибов, а этот может стоя на ногах решил показать себя..



Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:  

Вообще с точки зрения организаторов любых мероприятий надо роспись брать со всех, как в больницах.. мол не несем никакой ответственности.
Ska3
0
Ska3 15.05.2015 / 08:41 #
homer пишет:Все к тому идет, что скоро не будет ни горок не качелей. Как бы чего не вышло.С каждым годом горки в Тюмени все мельчают и уменьшаются, скоро и детсадовцам кататься будет не интересно.А помните раньше какие горки делали лет 15-20 назад?
У нас каждую зиму была здоровая отличная горка, которая спускалась в яму выкопанную под долгострой =))) отличная горка была  (не сарказм) 
Эпля
0
Эпля 15.05.2015 / 08:52 #
Bukem, не переворачивай по поводу хоккея, это детские игрища. А если из стены корта будет торчать какая нибудь палка или штырь и кто то на него напорется во время игры то да. Отвечать должны те, за кем закреплен корт.
Суть в том что тысячи прокатились, им повезло, а этому парнишке не повезло.
А то что он решил прокатиться на ногах или там на голове это твои домыслы ничем не подкрепленные.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 15.05.2015 / 09:05 #
с тоской вспоминаю... как по стройкам бегали в детстве... в походы ходили самостоятельно... в лесу ночевали... как пацан соседский чуть с крыши 9-этажки не упал, мы его вытаскивали хором, потом ржали над ним....
Bukem пишет:Почему интересно к мамаше никаких мер не применили, типа не надлежащее исполнение родительских обязанностей.. по идее стыдно должно быть, сама не уследила еще и в суд пошла.
во-во
SHP_PSH
1
SHP_PSH 15.05.2015 / 09:42 #
да, я помню горки лет 20 назад у юбилейного под НГ. толпа обожратых бугаев, теток, все лезут на эту горку так что не протиснуться, скатываются по 5 человек, и лучше тебе сразу убраться с пути, а то зубов недосчитаешься. о да... я очень скучаю по этим горкам
МышьЛетучая
1
МышьЛетучая 15.05.2015 / 09:51 #
 SHP_PSH мне тогда лет 12 было и ниче, катались) Тетки и бугаи там поздним вечером и по ночам были, а днем детвора) Горка и правда была офигенная!
KorzH
1
KorzH 15.05.2015 / 10:14 #
Господи, какой бред...
Минкульт то здесь при чем?))) Я вспоминаю горку, которая каждый год была у меня в микрорайоне в Тобольске, потом там ТЦ Жемчужина Сибири построили в итоге. Дк там горка каждый год была высотой в 3-4 этажа!!!! И все живы! Мельчает детство нынче... :(
Deribomber
3
Deribomber 15.05.2015 / 10:16 #
Мадам Зануся пишет:Сообщениес тоской вспоминаю... как по стройкам бегали в детстве... в походы ходили самостоятельно... в лесу ночевали... как пацан соседский чуть с крыши 9-этажки не упал, мы его вытаскивали хором, потом ржали над ним....
В реку с гидронамыва... Тарзанка - на стройке крановый крюк.
Эх, детство...
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2 15.05.2015 / 11:41 #
Дааа...были дети в наше время
Не то что нынешнее племя...
Богатыри! Не вы! ;)
FullChaos
1
FullChaos 15.05.2015 / 12:43 #
Deribomber пишет:Сообщение Тарзанка - на стройке крановый крюк.


Два, была такая, четыре крюка четыре человека по очереди разбегались. Карусель над обрывом )
Что либо сломавшие говорили родителям, что м горки упали ))
Симпатяжка
1
Симпатяжка 15.05.2015 / 13:26 #
KorzH, я помню ту Тобольскую горку. вот это супер горка была)) а мама моя с друзьями вообще по склонам к Иртышу катались в детстве) 
KorzH
1
KorzH 15.05.2015 / 17:05 #
Симпатяжка, я там постоянно зависал! очень разозлился, помню, когда сказали, что ее больше не будет...