Конкурс «Мамина улыбка»: понравилась фотография — проголосуй!  есть опрос  38
21.11 / 17:57
    
3
декабря
15.05.2015 / 12:43

В Тюменской области активизировались Свидетели Иеговы

В Тюменской области активизировались Свидетели Иеговы

Вежливых и интеллигентных людей, предлагающих поговорить о вечном, в Тюмени становится всё больше. Свидетели Иеговы на территории современной России проповедовали ещё с 1997 года, когда была официально разрешена деятельность этой религиозной организации, но начиная с 2010 года, она находится под фактическим запретом.

В районе стихийного рынка возле магазина «Монетка» в Заречном микрорайоне с 9:00 до 11:00 утра ставится нечто вроде палатки, и милые, вежливые женщины пенсионного возраста предлагают бесплатно взять литературу религиозного содержания и поговорить на душеспасительные темы. Народ, конечно, подходит мало, потому что рабочий день, но 1—2 человека иеговистам затянуть в свои сети хотя бы временно удаётся.

Продавцы реагируют на происходящее весьма вяло: «Приходят обычно или с утра, или после обеда, расставляют свои палатки и литературу предлагают. Правда, уходят быстро, говорят, что им уже нужно на другую работу».

Если поговорить с «возвещателями слова Иеговы», то можно узнать много нового. Так, например, преследования членов религиозной организации они объясняют так: «Это ведь люди всё придумали. Бог никого не запрещает — напротив, он хочет, чтобы все добровольно пришли к нему. Про Иисуса Христа ведь тоже многое говорили: его якобы распяли на столбе. А потом оказалось, что он невинен, да и раскопки показали, что жил когда-то такой добрый и хороший человек». Учитывая, что Свидетели Иеговы считают Христа не иначе как посредником между Богом и человеком (хотя подобные утверждения были не только у них), а отцы—основатели секты не владели даже основами древних языков, уровень владения материалом оставляет желать лучшего.

Также очень часто можно встретить листовку, где преследования членов секты объявляются чуть ли не дискриминацией по религиозному признаку (конечно, злоупотребления законодательством имели место быть, но ни один из иеговистов не понёс серьёзного наказания).

Иеговисты и не скрывают своих прямых обязанностей, прямо намекая на будущий прозелитизм неофитов: «Вступление в организацию добровольное и никаких денежных сборов мы не проводим. Захотел — пришёл, не понравилось — ушёл. Мы очень часто даём советы по семейным вопросам, по преодолению вредных привычек. Главное ведь — чудо, что человек сам к этому приходит. Никто сам не вещает и не объясняет: через него вещает Бог. Мы учимся понимать и изучать Библию, правильно и красиво говорить, ставить ударения.

Праведники ведь придут и построят новый рай». При этом от всех скользких вопросов вроде пресловутого переливания крови или имевшего места запрета на высшее образование для членов организации «возвещатели» ловко и изящно уходят, переводя разговор на более близкие им темы.

Оккупировали Свидетели Иеговы и торговый центр «Галерея «Вояж». Екатерина, студентка одного из тюменских вузов, непосредственно сталкивалась с откровенно агрессивной деятельностью проповедников: «Стоял парень и занимался продажей книг, раздавал брошюры. Убеждал, что основная цель их деятельности — изменить жизнь в лучшую сторону. По квартирам в моём доме откровенно ходили, заходили в квартиры. При этом вели себя очень грубо, если их не слушали. Заходили в квартиры, листовки пихали прямо под дверь или в щель. Могли и в проходе нагло встать. Управляющий их потом выгнал. И это при том, что у нас стоят камеры, и никто просто так войти не сможет».

Полиция не занимается подобными случаями, что легко поддаётся объяснению. Во—первых, далеко не вся печатная продукция Свидетелей Иеговы признана экстремистской, а «возвещатели» пользуются нейтральной и откровенно устаревшей литературой, появившейся в России чуть ли не в самый момент признания организации. Во-вторых, вступление в секту вполне добровольное, разговоры предельно вежливы и корректны, да и к парню с девушкой, например, ни один уважающий себя иеговист не подойдёт никогда. В—третьих, вежливая проповедническая деятельность не регулируется законодательно, а сами иеговисты неплохо подкованы в юридическом смысле.

Что можно сказать в заключение? Конечно, не стоит обвинять все вероучения, не совпадающие с официальными, в пропаганде ложных ценностей и разрушении устоев общества. Те же баптисты и прочие представители протестантского движения, на которых православная церковь смотрит откровенно недоверчиво, вполне законопослушны и не предлагают спасение задаром. Протестантизм сам по себе очень сложен и требует пристального изучения каждой буквы. Кстати, Свидетели Иеговы к этому движению не имеют ни малейшего отношения.

Проблема в другом — наглая, чуть ли не хищническая пропаганда, откровенно экстремистская часть продукции («Основательно свидетельствуем о Царстве Бога», «Учимся в школе теократического служения» и т. п.) и стремление подчинить себе жизнь человека — неважно, целиком или частично — свидетельствует о не совсем чистых и добрых намерениях вопреки всем утверждениям проповедников. Как говорится, следи за собой, будь осторожен.

Александр Ляхов
Фото: Татьяна Холодилина

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
26
Ghost_SamuraY   15.05.2015 / 13:01   #    Ответить   

стремление подчинить себе жизнь человека — неважно, целиком или частично

 
пффф.. ну и в чем же кардинальное отличие от ЗАО "РПЦ"?
Orange.Lemur
11
Orange.Lemur   15.05.2015 / 13:09   #    Ответить   
Пора брать отрезанную голову козла и идти "перевербовывать" их 

Просмотров: 11652 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Религия, Свидетели Иеговы, Тюмень

 
 Комментарии  96  Читать на форуме  
Ghost_SamuraY
26
Ghost_SamuraY   15.05.2015 / 13:01   #    Ответить   

стремление подчинить себе жизнь человека — неважно, целиком или частично

 
пффф.. ну и в чем же кардинальное отличие от ЗАО "РПЦ"?
Sestrichka
5
Sestrichka   15.05.2015 / 13:07   #    Ответить   
Еще каждый вечер стоят у сквера Тенистого на Республике со свой литературой две дамочки.В очень оживленном проходном месте.
Нет, ну если секта под запретом, почему им разрешено пропагандировать открыто?
 
Orange.Lemur
11
Orange.Lemur   15.05.2015 / 13:09   #    Ответить   
Пора брать отрезанную голову козла и идти "перевербовывать" их 
Джам
0
Джам   15.05.2015 / 13:12   #    Ответить   
на Обороне постоянно пасутся
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА   15.05.2015 / 13:23   #    Ответить   
Граждане, скоро лето! Берегите своих детей от вступления в секты -
Ska3
5
Ska3   15.05.2015 / 13:23   #    Ответить   
вспомнились "милые" старушки, которые однажды постучались ко мне в дверь и после непродолжительного диалога назвали меня антихристом, дьяволом...мда
Денница
6
Денница   15.05.2015 / 13:28   #    Ответить   
Ska3, :death: а ко мне девчонки симпатичные совершеннолетние на вид приходили.. я им предложил о сексе поговорить они почему то не согласились.. старею... :(
t-es
4
t-es   15.05.2015 / 13:32   #    Ответить   
Как запрещены , на на 30 лет Победы, 115 ст1 и 30 лет Победы, 111 аж два прихода стоят, и люди вокруг толкутся все время. Да и машинки вокруг не из дешевых.
SKVO113
5
SKVO113   15.05.2015 / 13:34   #    Ответить   
Одно время оккупировали наш дом эти свидетели, ко мне в квартиру ломились, как к себе домой. Потом я просто перестала открывать дверь. Все, кто собирался прийти ко мне в гости либо по делу, предварительно созваниваются со мной, назначают время визита. Остальным нежданным и незваным не открываю. А эти даже на улице за руки хватают. Я не стеснительная, посылаю... 
Ska3
0
Ska3   15.05.2015 / 13:36   #    Ответить   
Денница,  я с ними завел разговор про средневековое христианство и инквизицию...вот о сексе с ними не возникло желания беседовать  
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   15.05.2015 / 13:47   #    Ответить   
Переход у драмтеатра и остановка М.Горького в сторону обороны - каждый день стоят
 
serhiy-aspirant1
2
serhiy-aspirant1   15.05.2015 / 13:49   #    Ответить   
  Интересно где автор увидел это: Проблема в другом — наглая, чуть ли не хищническая пропаганда, откровенно экстремистская часть продукции («Основательно свидетельствуем о Царстве Бога»
 
 
 
 
 
 
Оrekh
1
Оrekh   15.05.2015 / 13:51   #    Ответить   
Праведники ведь придут и построят новый рай

с блэкджеком и шлюхами :death: Болтал я с одной такой старушкой, она не вынесла диалога со мной, фыркнула и ушла

Джам пишет:Сообщение на Обороне постоянно пасутся
Где? Сектантов каких-то только в питомнике видел, это они?
maxxx
1
maxxx   15.05.2015 / 13:52   #    Ответить   
Идешь по улице, начинают приставать. Просто проходить мимо.
serhiy-aspirant1
1
serhiy-aspirant1   15.05.2015 / 13:54   #    Ответить   
Учитывая, что Свидетели Иеговы считают Христа не иначе как посредником между Богом и человеком (хотя подобные утверждения были не только у них) - что собственно неверного, сказали автору, рааз он обвинил свидетелей Иеговы в плохом влдении материалом?
serhiy-aspirant1
2
serhiy-aspirant1   15.05.2015 / 13:55   #    Ответить   
ли имевшего места запрета на высшее образование  - такого запретаа нет и никогда не было.
serhiy-aspirant1
0
serhiy-aspirant1   15.05.2015 / 13:58   #    Ответить   
Кстати  применять к свидетелям Иеговы термин "иеговисты" не верно и не этично. Иеговисты - название совершенно другой  религиозной группы. Советская пропаганда ошибочно применила его к свидетелям Иеговы, и  придала негативную контонацию Поэтому сегодя для свидетелей Иеговы этот термин, является оскорбительным.
ukcuk
1
ukcuk   15.05.2015 / 14:04   #    Ответить   
а я бывал у таких на партсобраниях) и у пятидесятников и католиков и у христиан - кроме как улыбки, ничего не  вызывает. пастафарианство наше все, рукоположен уже 2 года :D
Skatian
1
Skatian   15.05.2015 / 14:12   #    Ответить   
serhiy-aspirant1, бедняги, униженные и оскорбленные. У них просто мужика нормального не было.
Lacrim
3
Lacrim   15.05.2015 / 14:13   #    Ответить   
serhiy-aspirant1, Вы защищаете свою веру ? Если так, то тоже владейте материалом. Ни один из основателей и руководителей секты НЕ владел  древними языками, необходимыми для изучения Библии. К тому же, вероучение Свидетелей Иеговы - конгломерат из различного рода христианских ересей. Насчёт владения материалом: если они постоянно упоминают слово "шест" или "столб" и утверждают, что Иисус Христос есть возвысившийся человек, но при этом говорят, что он - посредник Бога ? Это именно, что "компот", а не чёткое и логичное вероучение. Насчёт запретов: были и запреты на работу в госорганизациях(фактически действует до сих пор), и на вакцинацию(отменён), и на получение высшего образования(действует избирательно). Про переливание крови спор идёт до сих пор. Насчёт негативных коннотаций: термин "иеговисты" наряду с термином "Свидетели Иеговы" используется до сих пор. Аналогично и с сектой: ни один иск Свидетелей Иеговы(во всяком случае, в России) не отменил понятие "секта" как оскорбительное по отношению к этой религиозной организации. Религиоведы, конечно, спорят до сих пор, считать ли их сектой или же вообще отдельной конфессией, но это уже отдельная тема.
Джам
1
Джам   15.05.2015 / 14:21   #    Ответить   
Оrekh пишет:СообщениеГде? Сектантов каких-то только в питомнике видел, это они?
В питомнике друиды пасутся ) они только к деревьям пристают :D, а эти на светофоре у кольца воду мутят :cros:
Лайм
4
Лайм   15.05.2015 / 14:34   #    Ответить   

Мы очень часто даём советы по семейным вопросам, по преодолению вредных привычек.

Лет 8 назад мне как-то очень "повезло" лежать в одной палате с такой активисткой. За 10 дней я думала, что свихнусь )
У дамочки было 2 детей и муж-алкаш. Гонял их всех вместе по дому с топориком. Одевались в вещи, которые выбрасывали другие люди. Замученная на нет, работы основной не было, перебивались случайными заработками, зато все разговоры - "большинство людей не знает, что такое Высшее счастье".
 
Ghost_SamuraY
4
Ghost_SamuraY   15.05.2015 / 14:56   #    Ответить   
Лайм, ну очевидно для нее "высшее счастье" это муж гоняющийся за ней с топором. Конечно нам не понять, мы ж из простых, не из просветвленных
Оrekh
2
Оrekh   15.05.2015 / 14:59   #    Ответить   
Офтопик:
Джам пишет:
В питомнике друиды пасутся ) они только к деревьям пристают :D
Это они там кастуют значит, чтоб в медведей превратиться, как в диабло :death:
reh777
8
reh777   15.05.2015 / 14:59   #    Ответить   
Несколько раз разговаривал с ними.
Все вежливо,корректно.Никаких проблем.
Вера в бога лучше чем пьянство и наркомания.
А живое общение лучше сидения дома перед телевизором.
И что может предложить современное общество простому человеку не отягощенному большими деньгами и свободным временем?
Телевизор? Дешевый интернет?
Ермолаев и вечера за 30 в строителе? :D

Люди занимаются хоть каким то делом,общаются.
Насильно же не тащат никого.
dvkozurev
5
dvkozurev   15.05.2015 / 15:05   #    Ответить   
Orange.Lemur пишет:Пора брать отрезанную голову козла и идти "перевербовывать" их 
 Главное сначала пойти на контакт, иначе не получится потроллить нормально )) 
alhot
0
alhot   15.05.2015 / 15:18   #    Ответить   
t-es, Люди работают на своих обычных работах! 
alhot
2
alhot   15.05.2015 / 15:20   #    Ответить   

но 1—2 человека иеговистам затянуть в свои сети хотя бы временно удаётся.

Никто никого ни в какие сети не затягивает!
alhot
0
alhot   15.05.2015 / 15:38   #    Ответить   
Супербосс ГТА, А какое отношение данное видео имеет к Свидетелям Иеговы?
У Иеговы Бога с сектой педофилов нет ничего общего!
Супербосс ГТА
8
Супербосс ГТА   15.05.2015 / 15:56   #    Ответить   
alhot пишет:У Иеговы Бога с сектой педофилов нет ничего общего!
В сортах дерьма не разбираюсь. Хотите поговорить об этом? Напишите в соответствующие органы всё, что Вам про них известно и будьте уверены - Вас привезут куда надо и очень много ответственных лиц много времени потратят на диалоги с Вами с использованием видео- аудио- и текстовых записей. Снимите грех с души, покайтесь. 
Ksyu
1
Ksyu   15.05.2015 / 17:28   #    Ответить   
У каждого своя религия. Эти Иеговы порой такие навязчивые..
пехотинец
6
пехотинец   15.05.2015 / 17:43   #    Ответить   
Они лжецы.
Свидетель - это тот, кто видел и слышал САМ.
Они Бога не видели, им рассказали из США, они Бога не слышали, им рассказали из США, да еще дали(продали) литературу, чтоб они ее распространяли (раздавали, продавали, дарили и т.п.) Но план они выполнять обязаны.
Отец лжи - дьявол...
Настоящие свидетели Яхве: Адам, Авраам, Иаков, Моисей, двенадцать апостолов.
Они даже имя Бога исковеркали:
"Слова «Иегова» нет ни в одном еврейском, греческом и славянском своде Библии. В самом еврейском тексте Имя Бога hwhy никогда не прочитывалось так, как вы произносите это Имя. И более того, подобная неправильная форма произнесения этого Имени представляется самим носителям еврейского языка более чем ошибочной. Так, в «Еврейской энциклопедии» мы можем прочитать по поводу этого слова («Иегова») следующее: «Оно в новейших библейских переводах чаще всего представлено формой «Иегова», ИГВХ, которая, однако, с филологической точки зрения признается недопустимой. Указанная форма возникла из попытки произносить согласные буквы этого имени так, как будто они были снабжены гласными знаками от имени «Адонай» (Еврейская энциклопедия, т. 8, стр. 130).

Сектант: Но мы не произносим это имя, начиная с гласной «а», от имени «Адонай».

Православный: Извините. Именно Имя из Исхода (3, 14) Эhйе было искажено в надуманной транскрипции. Известно, что, по правилам древнееврейского языка, первое a (алеф) произносится как э. Следовательно, как результат некомпетентности средневековых переводчиков, — гласные от Имени «Адонай» проставили под согласными Эhйе, или Яhве, и возникло никогда не существовавшее прочтение: Й-э-Х-о-В-а-Х или «ИЕГОВА».

Если мы, например, возьмем согласные от фамилий «Рассел» и прибавим к ним гласные от фамилии «Руттерфорд», то получится двухголовое РуСеСоЛ. Я думаю, что подобное смещение букв в именах ваших основателей (ересиархов) вы почли бы оскорбительным для их памяти.

А ведь мы говорим об Имени Бога. К тому же вы утверждаете, что знаете это ИМЯ.
"
http://stavroskrest.ru/content/svyacshe ... govy%C2%BB
Pобин Гуд
3
Pобин Гуд   15.05.2015 / 17:54   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:
стремление подчинить себе жизнь человека — неважно, целиком или частично
 пффф.. ну и в чем же кардинальное отличие от ЗАО "РПЦ"?
Какое вызывающее и запущенное невежество. 
Денница
0
Денница   15.05.2015 / 18:49   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение А ведь мы говорим об Имени Бога. К тому же вы утверждаете, что знаете это ИМЯ."

поговорим о имени не- бога. а именно известного антипода сатаны .
вам как специалисту вопрос - у кого имен больше?

и сразу вопрос по теме присутствующим свидителям Иеговы - отчего ваши послушницы отказались со мной о сексе разговаривать? я к ним всей душой! а они от меня всем телом.... :-[
пехотинец
2
пехотинец   15.05.2015 / 18:57   #    Ответить   
У Бога, конечно, уважаемый Денница. Хотя я не специалист.

А отказались они, наверное потому что вдвоем были. Была бы одна, может и у вас и получилось что...
Но они по одному не ходят, запрещено им.

"Бабушка Маша помогала всем без разбору. Придут к ней домой свидетели Иеговы, она их накормит, напоит. Придут кришнаиты, и их кормит-лелеет. Пришел как-то сосед-татарин и говорит:
– У моего сыночка маленького грыжа, собираются оперировать. Может, вы его полечите? Только я мусульманин.
– Это ничего, что мусульманин, это ничего, – запричитала старушка и приняла ребеночка.
Помолилась над ним, покропила его святой водичкой, грыжу маслицем освященным помазала, а потом поднесла младенчика к иконе Спасителя и поплакала по-матерински о его болезни. Ребеночек выздоровел. Татарин восславил Аллаха и так проникся этим чудом, что уехал в Ташкент учиться на муллу и скоро стал главным муллой того города, где жила «экуменистка». Приезжает к ней до сих пор, советуется. А на приходе ее сторонятся: как же можно со всякими неверными общаться?"

http://www.donor.org.ua/index.php?modul ... =5&id=3623
миу_миу
3
миу_миу   15.05.2015 / 19:26   #    Ответить   
они давно активны. Еще с начала прошлого века этих клопов вывести не могут.
Lacrim
0
Lacrim   15.05.2015 / 20:12   #    Ответить   
alhot, случай, к сожалению, был 
EasyFighter
1
EasyFighter   15.05.2015 / 20:35   #    Ответить   
Однако же не чужды свидетели аццких технологий! Вона сколько сегодня охотно зарегалось адептов-защитников!!!
Ща перекуюццо Подмигиваю
Juliatwin
1
Juliatwin   15.05.2015 / 21:35   #    Ответить   
Ghost_SamuraY, Добрый вечер! Уточню сразу, если ЗАО "РПЦ" - это Российская Православная Церковь, то... В неё хожу уже почти год стараюсь каждую неделю, денег с меня там не просят, сама раз через раз свечку покупаю и ставлю, только священник исповедоваться да причащаться настоятельно рекомендует. А вот года три назад сестра в  секту попала  нас всех родственников вздёрнуло. От неё требовали чтобы она всех родственников и друзей туда вела, а десятина их от ежемесячного дохода, а типа чаем на травушка её поили постоянно, она в трансе ходила.... В общем я вам сто отличий могу написать... (простите за орфографию и грамотность, по русскому языку 3 было).
андрей050473
1
андрей050473   15.05.2015 / 21:48   #    Ответить   
пехотинец, почему это они лжецы мне кажется вы все лжецы.....
Juliatwin, не колёса мазать....
Lacrim
3
Lacrim   15.05.2015 / 21:58   #    Ответить   
Juliatwin,  минусы есть в любой вере, так или иначе. Основное различие - Свидетели Иеговы навязывают своё вероучение агрессивно, а вот официальные конфессии делают это более цивилизованно. Но от того же православия ты можешь отойти, а от подобных сект - никогда. Даже если выйдешь, будут унижать и оскорблять
 
 
привет_тюменцам
0
привет_тюменцам   15.05.2015 / 22:10   #    Ответить   

Конечно, не стоит обвинять все вероучения, не совпадающие с официальными

Толерантный автор, хочу спросить, а что вы понимаете под официальным учением? Учение католиков? Баптистов? Адвентистов? Или... учение РПЦ? Угадал?))) Тогда ещё вопрос: а что является критерием религиозной истины? Любой адекватный человек скажет: БИБЛИЯ. Поэтому официальным учением является учение именно Библии, а не одной из церквей, пусть даже очень распространенной в вашей местности. А в статье, к вашему стыду, даже и намёка нет на слово Бога, а вместо этого смесь базарных слухов. Так может вы следующую статью посвятите анализу, кто лучше из христианских деноминаций не только хорошо знает Библию, но и подобно Христу и его апостолам безвозмездно обучает ей всех желающих и живёт по ней! Или вам это неинтересно и у вас заказная статья, и вы просто отрабатываете свой хлеб?
Lacrim
1
Lacrim   15.05.2015 / 22:28   #    Ответить   
привет_тюменцам, отвечу по пунктам. Под официальными учениями я не понимаю лишь православное вероучение, как Вы могли подумать, а ВСЕ так или иначе признанные религиозные конфессии и христианские деноминации. По деноминациям. Если брать определение, то деноминация не тождественна конфессии - раз. И ни одна деноминация не изолируется от государства и общества, а, напротив, старается поддерживать с ними равноправные отношения. Свидетели же Иеговы призывают поклоняться только Иегове и уполномоченным нести Его слово, т.е. почитание тех же государственных символов для них равносильно идолопоклонству. И называть СИ деноминацией абсолютно неверно. Относительно критериев религиозной истины. Не только Библия, но и любой другой священный текст, почитаемый в определённой религии. Насчёт базарных слухов: всё записано со слов "возвещателей". Думаю, что я дал ответы на все вопросы. 
Оrekh
0
Оrekh   15.05.2015 / 23:29   #    Ответить   
пехотинец, а чем те сектанты отличаются от ваших сектантов? По мне, дак одно и то же
nchfin9ogps@mail.ru
1
nchfin9ogps@mail.ru   15.05.2015 / 23:31   #    Ответить   
Ghost_SamuraY, Я не  поняла А что РПЦ стоит у Вояжа и Монетки и раздает листовки? 
привет_тюменцам
0
привет_тюменцам   16.05.2015 / 00:49   #    Ответить   
Lacrim, спасибо за ответ.
К сожалению, вы не ответили, что для вас есть критерий религиозной истины, поскольку в одном христианстве более 42 000 религий и сект, учения которых отличаются друг от друга. И опять вы проигнорировали БИБЛИЮ. Я ведь, как и вы в статье, анализировал христианство, для которого непреложной истиной должна являться именно Библия. Во-вторых, вы предвзяты к Свидетелям Иеговы, которые являются одними из самых законопослушных граждан своих стран. Более того, их не раз хвалили за сотрудничество с властями, вот лишь последний пример: "Мэрия Корсакова похвалила свидетелей Иеговы" (ссылку на эту статью этот сайт не пропустил).  О какой тогда изоляции вы пишите? Фактически вы сейчас выразили недоверие к уважаемой мэрии Корсакова. В-третьих, с чего вы решили, что Свидетели Иеговы поклоняются "уполномоченным нести Его слово?" Все эти ваши журналистские ляпы и есть самые настоящие базарные слухи. Как вы понимаете слова Христа: "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи" (Матфея 4:10)? А кому ещё, по вашему мнению, должен поклоняться христианин?
Оrekh
5
Оrekh   16.05.2015 / 00:52   #    Ответить   
Назревает религиозный срач :pop:
Lacrim
1
Lacrim   16.05.2015 / 01:11   #    Ответить   
привет_тюменцам, спасибо, что уточнили свой вопрос. Насчёт предвзятости. Я не говорил, что Свидетели Иеговы целиком и полностью нарушают закон, но наличие их литературы в Федеральном списке экстремистских материалов - непреложный факт. Плюс - дело Джонатана Кендрика. Насчёт критерия религиозной истины. Я Вам уже ответил насчёт того, что истина в каждой конфессии - то, что излагается в священных текстах. Так, в христианстве истина - личность Иисуса Христа( "Я есть путь, истина и жизнь"). Для меня лично критерия религиозной истины нет, потому что понимание веры христианином отличается от понимания веры буддистом и не должно оскорблять ни того, ни другого. По упомянутой Вами статье. Да, они приняли участие в субботнике, но вряд ли пойдут на выборы или станут избираться в парламент, будут работать в сугубо политических организациях ("Кесарю - кесарево, а Богу - Богово"). Известен скандал с Департаментом общественной информации ООН, когда сама организация Свидетелей Иеговы была вынуждена отозвать свой статус при нём.  Насчёт поклонения. Лично священникам они, конечно, не поклоняются, но главное для них - служить Иегове. И по цитате. Здесь имеется в виду единобожие, монотеизм. Есть только один Бог и  только в Него следует верить. А всё остальное - уже трактовка слов различными течениями и направлениями христианства.
привет_тюменцам
0
привет_тюменцам   16.05.2015 / 01:15   #    Ответить   

Проблема в другом — наглая, чуть ли не хищническая пропаганда

Автор, посмотрите в зеркало своей статьи, узнаете наглого хищника в себе.
Собственно Вы повторяете обвинения противников христианства, которые тоже были недовольны активной проповедью апостолов: "не запретили ли мы вам накрепко учить о имени сем? и вот, вы наполнили Иерусалим учением вашим" (Деяния 5:28). И вот теперь в роли гонителей выступает некий Александр Ляхов... Тюменцы, запомните этого душителя свободы поклонения, гарантированной Конституцией России!
привет_тюменцам
0
привет_тюменцам   16.05.2015 / 02:00   #    Ответить   
Lacrim Да, они приняли участие в субботнике, но вряд ли пойдут на выборы или станут избираться в парламент, будут работать в сугубо политических организациях ("Кесарю - кесарево, а Богу - Богово"). 
Так вы противник Христа? Вы против его учения? Вы не хотите, чтобы христиане отдавали кесарю кесарево или вы не хотите, чтобы они отдавали Богу Богово? 
 Лично священникам они, конечно, не поклоняются
Спасибо, что признали свою ложь в статье. Следовало бы тогда извиниться и дать опровержение.  
но начиная с 2010 года, она находится под фактическим запретом.
Это тоже клевета. Только сегодня СМИ сообщили, что в российском Крыму зарегистрированы 22 местные религиозные организации. Зачем вы вводите читателей в заблуждение? Зачем разжигаете религиозную рознь? 
AIL
1
AIL   16.05.2015 / 07:57   #    Ответить   
Агрессивно навязывали религии в начале 90х. Жил тогда в Омске, и например, на подходе к Торговому центру можно было встретить десяток представителей различных сект с различными способами вербования. Свидетели Иеговы со своими методами были самыми скромными и спокойными из всех. Видимо поэтому всякие белые братья запрещены давно. У меня к ним отношение спокойное. Что-то предложили, сказал: спасибо, до свидания, - и дальше пошел.
А статья на заказную похожа. Было бы про бизнес, так точно как конкурентами подкинутая. Или автор очень глубоко в православие погружен. Само название статьи: активизировались. Обычно про клещей так статьи называют на этом сайте.
 
Lacrim
1
Lacrim   16.05.2015 / 09:33   #    Ответить   
привет_тюменцам, во - первых, я не против ни того, ни другого. Во - вторых, мне извиняться не за что, так как про поклонение священникам я не писал. В - третьих, запрет ФАКТИЧЕСКИЙ. Или Вы будете отрицать наличие литературы Свидетелей Иеговы в Федеральном списке экстремистских материалов (http://minjust.ru/ru/extremist-materials?field_extremist_c      пп. 510 - 543) ? А насчёт регистрации в Крыму местных религиозных организаций:я не против их регистрации, если их деятельность не является экстремистской. 
Lacrim
0
Lacrim   16.05.2015 / 09:34   #    Ответить   
AIL, может быть, Вы найдёте другой аргумент ? Или вы все по очереди пишете ? 
миу_миу
3
миу_миу   16.05.2015 / 09:54   #    Ответить   
тролли от деструктивной тоталитарной преступной секты, может быть в проследуете в загон в раздел под названием "не хлебом единым"?
привет_тюменцам
0
привет_тюменцам   16.05.2015 / 15:18   #    Ответить   
Lacrim, если вы не против Христа и его учений,  то почему противодействуете его свидетелям, которые повторяют методы Христа в проповеди? Вы знакомы с понятием журналистской этики? Вы оскорбили уважаемую в мире религиозную организацию. Вы написали мне в ответе, что члены этой религии якобы "призывают поклоняться ... уполномоченным нести Его слово". В дальнейшем вы отказались от своих слов, а извиниться забыли.
Внесение публикаций в список и запрет организации - две разные вещи, вы не находите? Например, в этот же список внесены публикации Льва Толстого, так что он запрещён, по вашему? Периодика Свидетелей Иеговы ежемесячно издаётся более  50 миллионов тиражей и занимает первое место в мире по популярности. Поэтому вы обязаны напечатать опровержение. Можете включить в него мысли из Постановление ЕСПЧ от 2010 г., которое полностью оправдало деятельность Свидетелей Иеговы в России от надуманных и ложных обвинений, которыми, к сожалению, кишит ваша непродуманная статейка. 
Nadja
0
Nadja   16.05.2015 / 16:13   #    Ответить   
Уважаемый автор, а вы-то сами в курсе, в чем заключается "экстремизм" Свидетелей Иеговы? Или просто решили сыграть на лояльности государству на гребне волны патриотизма?
Ни слова правды в вашей статье нет. Вы или сами жертва пропаганды или ее орудие.Свидетели Иеговы - самоотверженные, искренние люди, посвящающие свое личное время вам и таким как вы из самых добрых искренних побуждений и , в первую очередь, из любви и преданности Богу, чего нет сегодня у многих. Почему бы не написать о них в позитивном ключе? Это было бы более честно и справедливо.
Lacrim
0
Lacrim   16.05.2015 / 16:20   #    Ответить   
привет_тюменцам, в статье про "уполномоченных" не сказано ничего, поэтому извиняться её не намерен. От слов не отказывался . Во - вторых, разделяйте понятия "полный" и "фактический". Свидетели Иеговы не находятся под полным запретом, поэтому не обвиняйте меня в оскорблении Ваших чувств и прочих, высосанных из пальца обвинениях. Насчёт ЕСПЧ и прочего: да, постановление было, но ведь и запрета полного не было и ни один из "возвещателей" серьёзного наказания не понёс. Тем не менее, деструктивности культа это не отменяет. Насчёт противодействия. Вы так красиво говорите о свободе совести, праве на исповедование своей веры, но при этом распространяете своё истинное, как вам кажется, учение направо и налево и оскорбляете прочие культы. Или ходить по домам и стучаться в двери - нормальные, цивилизованные действия ?  
Поручик
1
Поручик   16.05.2015 / 16:25   #    Ответить   
Nadja пишет:Сообщение Свидетели Иеговы - самоотверженные, искренние люди, посвящающие свое личное время вам и таким как вы из самых добрых искренних побуждений


Искренние люди? Личное время ?
Простите, я заплакал.
Lacrim
1
Lacrim   16.05.2015 / 16:26   #    Ответить   
Nadja, для начала, пожалуйста,  научитесь зёрна от плевел отделять. Никто вас и не думает оскорблять. Вопрос: с чего вы все так резко активизировались ?
Nadja
0
Nadja   16.05.2015 / 16:35   #    Ответить   
Lacrim , в чем деструктивность? Вы мастер лить воду, причем грязную. Никакой конкретики. Ложь и так далее. Сами знаете, как такая "журналистика" называется.
Nadja
0
Nadja   16.05.2015 / 16:38   #    Ответить   
Ни одного конкретного ответа ни на один вопрос!)))))
Nadja
0
Nadja   16.05.2015 / 16:44   #    Ответить   
Ваш "классный" портал не дает выложить ни одну ссылку. Поищите srgmarketing точка com история успеха: Свидетели Иеговы. Один из честных примеров непредвзятого взгляда со стороны. В России, к сожалению, таких мало, а во всем мире предостаточно!
Lacrim
0
Lacrim   16.05.2015 / 16:45   #    Ответить   
Nadja, я дал чёткий ответ на каждый вопрос. А на оскорбления такого уровня привык не реагировать 
Nadja
0
Nadja   16.05.2015 / 16:49   #    Ответить   
srgmarketing точка com/istoriya-uspexa-svideteli-iegovy/
Так проще, конечно, если заменить слово "точка" на саму точку и убрать пробелы)))
Lacrim
0
Lacrim   16.05.2015 / 16:55   #    Ответить   
Nadja, спасибо, ознакомимся 
Nadja
0
Nadja   16.05.2015 / 16:57   #    Ответить   
Хорошо, Lacrim, тогда еще раз четко, для меня, тупой: 1) В чем заключается экстремизм Свидетелей Иеговы 2) В чем деструктивность?
Я вижу совершенно обратное - Свидетели Иеговы - очень счастливые, радостные, умные люди ( даже бабушки!!!!), очень порядочные, деликатные, уважающие других и их точки зрения, даже в ответ на негатив, позитивные, ведущие насыщенную, разностороннюю, активную жизнь. Чего и вам всем желаю
Кстати, неужели я Вас оскорбила? И чем же?)))))
Поручик
2
Поручик   16.05.2015 / 17:23   #    Ответить   
очень порядочные, деликатные, уважающие других и их точки зрения


Здравствуйте, Вы не отпишите нам свою квартиру? фу...простите...не с той страницы начал...а вот! Верите ли Вы в бога? :)
Lacrim
2
Lacrim   16.05.2015 / 17:54   #    Ответить   
Nadja, со статьёй ознакомился. Лишний раз убедился, что с верой это имеет мало общего и больше напоминает некую бизнес - структуру. Относительно "Перевода Нового Мира": более некомпетентного и малограмотного перевода не было, наверное, никогда. Так, на допросе тот же Фредерик Франц  не смог даже перевести древнееврейский текст и не попытался хоть как -то объяснить этот факт. Поэтому не нужно говорить об их образованности. Относительно экстремизма и деструктивности. Многие исследования в области психологии и психиатрии отмечают социальный эскапизм, влияние на психическое здоровье учения Сторожевой Башни, наличие постоянного комплекса вины, агрессия в отношении покинувших общину, строгая иерархичность и подчинение. Это исследования Госты Риландера, Лауры Лаге, Роберта Поттера и многих других. Библию, кстати, там давно уже не изучают. Если нужно, ссылки будут предоставлены. Конечно, Вы можете указать и другие исследования, но они говорят только о предвзятом отношении к общине(наряду с предвзятым отношением ко многим другим деноминациям), а также высоком уровне апокалиптических настроений и высоком уровне автономии отрицания. А социотропия свойственна многим христианским деноминациям, хотя СИ к ней относятся частично. Те же советы молодёжи и семейным людям можно найти в любой хорошей и надёжной психологической и психотерапевтической литературе. Относительно первого цветного игрового фильма. Первые попытки применить цвет в кадре отмечены в "Путешествии на Луну" Жоржа Мельеса (1902) а также в британском фильме "Мир, плоть и дьявол" Мартина Торнтона(1914). Относительно миролюбия и деликатности. Да, это многие отмечают. Однако о какой деликатности можно говорить, когда люди откровенно посягают на неприкосновенность жилища и неадекватно реагируют на любую критику ? И насчёт оскорблений. Меня обвиняют во лжи, некомпетентности, отсутствии критичного подхода к вещам и конкретики в ответах. Хотя я ответил на многие вопросы и никого не оскорбил и не перешёл на личности. 
Garry08
1
Garry08   16.05.2015 / 18:21   #    Ответить   
Анекдот-Свидетели Иеговы стали свидетелями ДТП. :)
Nadja
0
Nadja   16.05.2015 / 19:09   #    Ответить   
Lacrim, все ваши "аргументы" и "компроматы" давно опровергнуты и объяснены для тех, кто действительно хочет разобраться. Но Вам, как я вижу, нужно совсем не это. Вы неплохо знакомы с доводами наших противников, что наталкивает на вывод, что никакая вы не жертва пропаганды, типа предыдущего коментатора с тупым анекдотом, а, скорее, ее, пропаганды, оружие и, возможно, как раз один из противников. 
На любую религию можно насобирать при желании такиииих компроматов, но, поверьте мне, Свидетели выгодно отличаются здесь на фоне многих религий и нерелигий. Говорю, как человек, у которого была возможность сравнить. И если быть по возможности беспристрастным, можно легко и четко это заметить.
Но Вашей задачей было облить грязью прекрасных людей и при этом Вы еще обижаетесь на обвинения в провокационности. Отчасти Вы добились своей цели, так можете этим гордиться! Но вас задевает другая часть - та, что идет вразрез с Вашими планами опорочить нас. По-Вашему, мы должны тихо сидеть в углу и молчать, чтобы ни у кого и сомнений не возникло в Вашей правоте?
Вы сами понимаете, чем это чревато?
"Когда Иисус был на земле, он сказал религиозным руководителям в Иерусалиме, что они в ответе за «всю праведную кровь, пролитую на земле, от крови праведного Авеля». Поэтому то испорченное поколение было уничтожено в 70 году н. э. (Матфея 23:35—38). Сегодня еще одно поколение приверженцев религии виновно в кровопролитии, так как преследовало служителей Бога. Вот что пишет Гюнтер Леви в своей книге «Католическая церковь и нацистская Германия»: «Когда Свидетели Иеговы преследовались в Баварии, 13 апреля [1933 года] церковь даже взялась выполнять задание, порученное Министерством образования и религии — доносить на всех членов секты, продолжавших исповедовать запрещенную религию» («Die katholische Kirche und das Dritte Reich»). Итак, Католическая церковь разделяет ответственность за то, что тысячи Свидетелей были отправлены в концлагеря. Ее руки запятнаны кровью сотен казненных Свидетелей. Когда молодые Свидетели, такие, как Вильгельм Куссеров, проявляли готовность мужественно принять казнь через расстрел, Гитлеру это показалось слишком щадящим наказанием для узников совести. Поэтому Вольфганг, брат Вильгельма, в 20 лет был казнен на гильотине. В то же время Католическая церковь призывала молодых немецких католиков умирать за свою отчизну на полях сражений. Вина церкви в кровопролитии более чем очевидна." (C)
Вы следующий?
Nadja
0
Nadja   16.05.2015 / 19:12   #    Ответить   
Тупой анекдот был у поручика, так что не берите на свой счет, гарри08
Nadja
0
Nadja   16.05.2015 / 19:18   #    Ответить   
С английским дружите? Ну да ладно, на худой конец есть же Гугл транслейт)))) Это вам сторонние непредвзятые авторитетные мнения о Переводе Нового Мира:
You might think it biased for saying that the NWT is one of the best, so why not listen to what some of the leading translators and Greek sholars say: 

In fact, the New World Translation is a scholarly work., Professor Benjamin Kedar of Israel said: 

Jason BeDuhn associate professor of religious studies in his book compares nine translations including the KJ, "the New World Translation “is one of the most accurate English translations of the New Testament currently available” 

Rolf Furuli: "I read the English text of the NWT against the Hebrew text, word for word...the translators of the NWT have been extremely faithful both to their own translation principles and to the Hebrew text." 
-Lecturer in Semitic Languages at Oslo University 


Steven T. Byington: Of the NWT, "If you are digging for excellent or suggestive renderings, this is among the richer mines." 
-Christian Century, "Review of the New World Translation of the Christian Greek Scriptures" 

Frederick Danker: "Not to be snubbed is the New World Translation of the Hebrew Scriptures, Rendered from the Original by the New World Bible Translation Committee." 
-"Multipurpose Tools for Bible Study" 

Alan S. Duthie: The "Jehovah's Witnesses' NWT,...is certainly not 'filled with the heretical doctrines'...even though a few aberrations can be found...but the percentage of the whole Bible thus affected... does not reach even 0.1% of the whole, which is very far from 'full'. 
-"How To Choose Your Bible Wisely" 

Edgar Goodspeed: "I am...much pleased with the free, frank, and vigorous translation. It exhibits a vast array of sound serious learning, as I can testify."- professor of Greek at the University of Chicago. 

Samuel Haas: "This work indicates a great deal of effort and thought as well as considerable scholarship." 
On the NWT -Bible Scholar in "Journal of Biblical Literature" 

C. Houtman: "The New World Translation of the Jehovah's Witnesses can survive the scrutiny of criticism." 
-"Nederlands Theologisch Tijdschrift", [Dutch Theological Magazines] 

Benjamin Kedar: "I find my feeling repeatedly confirmed that [the OT] reflects an honest endeavor to achieve an understanding of the text that is as accurate as possible....Giving evidence of a broad command of the original language...I have never discovered in the New World Translation any biased intent to read something into the text that it does not contain." 
-Professor of Jewish, the Hebrew University of Jerusalem. 
Dr. Bruce Metzger: "On the whole, one gains a tolerably good impression of the scholarly equipment of the translators." 
-Professor at Princeton Theological Seminary and Scholar in Greek, OT Studies and NT Studies in "The Bible Translator" 

J. D Phillips: "Last week I purchased a copy of your New World Translation of the Christian Greek Scriptures of which I take pride in being an owner. You have done a marvelous work...but you have made a marvelous step in the right direction, and I pray God that your Version will be used to His glory. What you have done for the Name alone is worth all the effort and cost!" 

Charles Francis Potter: In "the New World Translation of the Christian Greek Scriptures...the anonymous translators have certainly rendered the best manuscript texts...with scholarly ability and acumen." 
-The Faith Men Live By 

William Carey Taylor: The NT of the NWT contains "considerable scholarship." 
-"The New Bible Pro and Con" 

Allen Wikgren: It is "independent reading of merit." 
-Scholar on the NRSV committee, as well as on the committee which produced the UBS Greek text 

Thomas N. Winter: "The translation by the anonymous committee is thoroughly up to date and consistently accurate...In sum, when a witness comes to the door, the classicist, Greek student, or Bible student alike would do well to place an order." 
-Professor of Koine Greek at the University of Nebraska 
Nadja
0
Nadja   16.05.2015 / 19:19   #    Ответить   
Взято с Yahoo Answers
Nadja
0
Nadja   16.05.2015 / 19:25   #    Ответить   
Но на мои вопросы Вы так и не ответили. Или вы считаете, что дополнительная порция высосанных из пальца "обличений" против нас - это и есть ответ сразу на все?
Поручик
2
Поручик   16.05.2015 / 19:38   #    Ответить   
Тупой анекдот был у поручика


Nadja, тупой анекдот ? :)
Почитайте страничку из журнальчика вашей секты, смысл тот же, что и в тупом анекдоте мной здесь рассказанным.
Абзац в самом низу, посередине, специально подчёркнуто красным :
Изображение

Искренние бессеребренники :)))
Nadja
0
Nadja   16.05.2015 / 19:53   #    Ответить   
Во-первых, это свидетельствует о том, что мы ничего не продаем, хотя многих удивляет, на какие это средства мы все такое красивое выпускаем?! А вот именно на ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования! Что, в Церквях их нет? Никто и не настаивает на том, чтобы Вы что-то дали за полученные публикации. Мы рады не возможности что-то брать, напротив, давать, давать даром! Свидетели Иеговы зачастую тратят даже свои личные (порой, очень немаленькие) средства, чтобы донести до вас жизнеспасающие знания из Библии. Тратят свое время, силы. Тратят с радостью, несмотря на подобное Вашему отношение. Так что не стоит упрекать этих самоотверженных людей в корысти и наживе! Постыдитесь! Клевета - это один из серьезнейших грехов! Неужели есть еще такие зомби советского периода, верящие в то, что Свидетели Иеговы имеют целью забрать чье-то имущество??? лол лол лол!!! Придумайте что-нибудь новенькое. А то за столько лет ни одного факта!
Поручик
2
Поручик   16.05.2015 / 20:03   #    Ответить   
Надя, Надя, святая Вы подвижница. :)
Рай на самом деле это безлюдная пустыня, как же Вам там будет скучно ;)
привет_тюменцам
0
привет_тюменцам   16.05.2015 / 21:08   #    Ответить   
Lacrim в статье про "уполномоченных" не сказано ничего, поэтому извиняться её не намерен. От слов не отказывался .
Ложь. Про т.н. "уполномоченных" вы написали в ответе мне. Затем пошли на попятную, признав:
  Насчёт поклонения. Лично священникам они, конечно, не поклоняются
Итак, налицо грубая фальсификация с вашей стороны. Жду извинений. 
 Во - вторых, разделяйте понятия "полный" и "фактический". Свидетели Иеговы не находятся под полным запретом, поэтому не обвиняйте меня в оскорблении Ваших чувств и прочих, высосанных из пальца обвинениях.
Не пишите бред. Нет никакого запрета Свидетелей Иеговы: ни полного, ни фактического, ни теоретического. Нет даже такого понятия в законе. А есть конституционное право Свидетелей Иеговы свободно распространять учение Библии. Поэтому вы нарушаете основной Закон государства. Вам не стыдно? Учите русский язык и юриспруденцию. За оскорбление моих чувств и разжигание религиозной розни вы обязаны опубликовать опровержение с извинениями.Далее, вы писали, что у вас нет никакого критерия религиозной истины. Тогда по какому критерию вы разделили вероучения на официальные и нет?  
Или ходить по домам и стучаться в двери - нормальные, цивилизованные действия ?  
Опять вы оскорбили Христа и его учеников, которые только и занимались тем, что ходили по домам, неся благую весть всем людям: "как я не пропустил ничего полезного, о чем вам не проповедывал бы и чему не учил бы вас всенародно и по домам" (Деяния 20:20). Повторю свой вывод: 
Собственно Вы повторяете обвинения противников христианства, которые тоже были недовольны активной проповедью апостолов: "не запретили ли мы вам накрепко учить о имени сем? и вот, вы наполнили Иерусалим учением вашим" (Деяния 5:28). И вот теперь в роли гонителей выступает некий Александр Ляхов... 
Итак, противодействуя Свидетелям Иеговы, вы собственно противодействуете Христу и его повелению нести благую весть по всей земле: "И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец" (Матфея 24:14). Уверен, что у вас помешать Иисусу и его свидетелям не получится. А вообще вы, видимо, учились на двойки, - статья бездарная, алогичная, переполнена софистикой и глупыми штампами, потому и понравилась только молодым троллям, вроде вас. Учитесь профессионально проводить журналистские исследования, чтобы в следующий раз не быть посмешищем, а не вас читать никто не будет...Вы мне глубоко неинтересны, больше время на вас тратить не намерен...    
Deribomber
1
Deribomber   16.05.2015 / 21:59   #    Ответить   
Nadja пишет:Сообщение Тратят с радостью, несмотря на подобное Вашему отношение. Так что не стоит упрекать этих самоотверженных людей в корысти и наживе! Постыдитесь! Клевета - это один из серьезнейших грехов! Неужели есть еще такие зомби советского периода, верящие в то, что Свидетели Иеговы имеют целью забрать чье-то имущество???
"Слова твои - пустые обещания" (С)
миу_миу
7
миу_миу   16.05.2015 / 22:02   #    Ответить   
Офтопик:
попкорну мне
Lacrim
0
Lacrim   16.05.2015 / 22:27   #    Ответить   
Nadja, это свидетельствует не об уникальности или истинности вашего достаточно избирательного перевода, а о том, что вы просто по - иезуитски интерпретируете каждый библейский стих в свою пользу. К тому же, многие стихи вы просто выкидываете или не учитываете. Да и многие выводы у вас индуктивны. К тому же, как Вы смеете утверждать, что я не ответил ни на один из ваших вопросов и не предоставил ни единого факта ?
Nadja
0
Nadja   16.05.2015 / 22:50   #    Ответить   
Deribomber пишет:"Слова твои - пустые обещания" (С)
Ну и что вы имеете в виду, если не секрет? Может быть, что я вру насчет отбирания квартир? Знаете ли, большинство моих знакомых Свидетелей Иеговы живут довольно скромно, я сама - более чем, хотя являюсь Свидетелем уже 16 лет. Почему? Во-первых, потому что Библия учит жить просто и радоваться тому, что имеешь. Во-вторых, как сказано в Матфея 6:33 мы стремимся искать прежде царство и Божью праведность и ради этого готовы сами потратиться и отказываемся от многих прекрасных перспективных с мирской точки зрения возможностей. Как же все это согласуется с корыстью и отбиранием квартир? Вообще мимо!))))) 
gbrs
1
gbrs   16.05.2015 / 23:02   #    Ответить   
ОГО!! Какой говносрач. А вот физики считают, что все из вакуумного пузырька произошло. А вы про "свидетелей".. издеваетесь что ли.
Lacrim
1
Lacrim   16.05.2015 / 23:05   #    Ответить   
привет_тюменцам, лично я извиняться ни за что не намерен. В статье никоим образом не задеты ничьи религиозные чувства, не разжигается религиозная рознь и не утверждается истинность какого - либо религиозного учения. А по поводу противодействия учению Христа.  "Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: `Я Христос', и многих прельстят( Матф. 24: 4 - 5) ; "Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, -- не верьте.Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.Вот, Я наперёд сказал вам. Итак, если скажут вам: `вот,  в пустыне', -- не выходите; `вот,  в потаённых комнатах', -- не верьте;(Матф. 24: 23 - 26). Думаю, что комментарии здесь излишни. Далее. " Она имеет над собой царя - ангела бездны. Имя его по еврейски - Аваддон. (Откр. 9 : 11) . Иисус как "ангел бездны" навёл на христианский мир поистине губительную язву ( цитата из "Откровение: его грандиозный апогей близок !"). Хотя это явное и неслучайное искажение известных строк: "Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладезя бездны.Она отворила кладезь бездны, и вышел дым из кладезя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладезя. И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы. И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих. И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от неё подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека.  В те дни люди будут искать смерти, но не найдут её; пожелают умереть, но смерть убежит от них. По виду своему саранча была подобна коням, приготовленным на войну; и на головах у ней как бы венцы, похожие на золотые, лица же её -- как лица человеческие;и волосы у ней -- как волосы у женщин, а зубы у ней были, как у львов. На ней были брони, как бы брони железные, а шум от крыльев её -- как стук от колесниц, когда множество коней бежит на войну. у ней были хвосты, как у скорпионов, и в хвостах её были жала; власть же её была -- вредить людям пять месяцев.Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по -- еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион (Откр. 9: 1 - 11). Вы можете трактовать Библию как вам заблагорассудится, но приписывать себе ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ право на трактовку вы не имеете никакого права. Право на индивидуальное понимание священных текстов имеет каждый. Ключевое слово: индивидуальное понимание. К вам может в принципе прийти каждый, но без агрессивной проповеди. Насчёт моей мнимой безграмотности промолчу. Повторюсь: извиняться за статью не намерен. Прошу прощения, если задел именно Ваши чувства в беседе, но не более. 
no matter
3
no matter   16.05.2015 / 23:27   #    Ответить   
Nadja пишет:Тратят свое время


Угу, а время - деньги. Что-то и вправду в Тюмени активизировались бизнесмены во Христе.
Nadja
0
Nadja   16.05.2015 / 23:44   #    Ответить   
Lacrim пишет:Nadja, это свидетельствует не об уникальности или истинности вашего достаточно избирательного перевода, а о том, что вы просто по - иезуитски интерпретируете каждый библейский стих в свою пользу
Я привела Вам множество весьма позитивных и даже восторженных оценок людей, имеющих вес в этой сфере. Я привела Вам прекрасную позитивную статью о Свидетелях людей со стороны. Но вам больше нравятся точки зрения наших противников. Вы опровергаете очевидные достоинства. Говорите, что с верой это имеет мало общего (что же тогда имеет много?). Почему? Ответ один: потому что Вы небеспристрастны. Почему? Это знаете только Вы. Но позвольте, какое отношение Ваше личное совершенно необъективное мнение имеет к тому, что называется журналистикой? Такое же, как сплетни бабушек на лавочке и их всезнающие суждения))))Как настоящий журналист, Вы должны были  как раз-таки изучить прекрасный опыт Свидетелей и рассказать о нем, пусть даже наряду с мнением противников. Чего стоит только история Свидетелей в Германии времен фашизма, казненных за отказ отдавать честь Гитлеру и отказавшихся брать в руки оружие, чтобы идти на войну против русских же! Одна из восьми групп-жертв Холокоста и единственная религиозная группа. Чего стоит история преследований Свидетелей в прошлом веке в США, Канаде, Советском Союзе!Кстати, вас не удивляет, что именно Свидетели во все времена при любых режимах принимали огонь гонений, судебных преследований, народного гнева? Но никогда это их не останавливало, не сломило, не заставило молчать! Напротив, мы становились все больше и сильнее!  Иоанна 15:20 Помните слово, которое я сказал вам: раб не больше своего господина. Если преследовали меня, будут преследовать и вас. Если мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. Как прекрасно, что во многих странах Свидетели сегодня свободно ведут свою деятельность по провозглашению доброй вести от Бога. Жаль, что в нашей стране история идет по кругу, а не по спирали. Налицо необоснованные обвинения, разжигание ненависти к Свидетелям, пропаганда против нас, идущая с самых советских времен. В такой ситуации Вы, уважаемый, как достойный журналист, могли бы, как максимум, встать на сторону несправедливо преследуемых, бороться за их права, развеивать ложные мифы, порочащие прекрасных, честных, чистых, истинных служителей единственного истинного Бога! Почему же вы избрали иной, кривой путь? От ответственности он не уведет, должны знать. Это здесь вы можете уходить от ответов на прямые вопросы типа: в чем же все-таки заключается наш экстремизм? Пусть даже с Вашей личной точки зрения, фик с ней, журналистской этикой)))) Похоже, прав был мой соверующий, что с Вами особо не о чем разговаривать. И все же, в оправдание своего имени)))), я очень надеюсь, что вы будете честны с собой и со всеми нами и, разобравшись в теме досконально, реабилитируете себя в наших глазах и в глазах Бога. Успехов Вам в НАСТОЯЩЕЙ журналистике!!!
Lacrim
2
Lacrim   16.05.2015 / 23:58   #    Ответить   
Nadja,  как раз я с Вами беседую на равных и объективно.Ни один Ваш довод не был отвергнут и очень хорошо проанализирован. Опять же по поводу Перевода: его правота не даёт вам морального права навязывать религию НАСИЛЬНО. Не думаю, что кто -то был бы против вас, если бы вы не агитировали всех направо и налево и лишали человека права на свободу совести. Насчёт нацистского режима: вспомните, пожалуйста, меморандум Бормана и энциклики Папы Пия XI. Похоже, вы невольно оскорбили память ВСЕХ жертв нацистского террора ВСЕХ конфессий. Насчёт истинности: это унижение опять же остальных конфессий и деноминаций. Но спор этот опять же не приведёт ни к чему. Хотите защитить честь и достоинство ? Жалуйтесь руководству портала. И, пожалуйста, потратьте свой пыл на более полезные дела. Никто не оскорблял СИ, но факты имеют место быть. Разговор окончен
Nadja
0
Nadja   16.05.2015 / 23:59   #    Ответить   
Поручик пишет:Надя, Надя, святая Вы подвижница. Рай на самом деле это безлюдная пустыня, как же Вам там будет скучно
Рай на самом деле, уважаемый поручик, согласно Библии, а не представлениям философствующих богословов - это прекрасная цветущая Земля, без войн, без болезней, горя, смерти, денег и всего злого, что приносит нам сегодня отчуждение человечества в целом от Бога. Земля, наполненная счастливыми, любящими людьми. Это бесконечная масса возможностей! Это труд и учеба только в радость! Именно то, что и было задумано Богом вначале (см. Бытие). И это Его, а не мои слова!)))) 
alhot
0
alhot   17.05.2015 / 07:44   #    Ответить   
Поручик А вы думаете что материалы из которых и на которых печатается литература бесплатны? Или может топливо и электричество бесплатно исключительно для Свидетелей Иеговы? 
Nadja
0
Nadja   17.05.2015 / 09:57   #    Ответить   
Lacrim, Вы игрете на публику или сами верите в ерунду, которую несете?! Хотя, похоже, демагогия и переворачивание фактов- ваш конек! Каким это образом мы НАВЯЗЫВАЕМ свою религию НАСИЛЬНО??? Силой тащим кого-то под страхом или чем-то заманиваем? Нет! Это нормальная проповедь! Такая же, как и была в первом веке нашей эры под руководством самого Христа и апостолов! Это его поручение, данное всем христианам! Павел сказал: Если возвещаю благую весть - ничего особенного не делаю, вот если не возвещаю -горе мне ( простите, мой пересказ). Мы лишь ПРЕДЛАГАЕМ людям получить знания! Все абсолютно в рамках закона, общепринятых приличий и в точности по образцу апостольского служееия. Да что вам разжевывать на сто раз! Вас задевает, что мы так активны? А что тут плохого? Кто-то боится конкурренции? Так пусть идут в люди, спасают тех, кому так необходимопомочь! А не сидят в теплых местах и не ждут, когда к ним сами придут. Иисус так не делал! Поверьте, есть много благодарных людей, жизнь которых кардинально изменилась благодаря нашей проповеди. Я- один из этих счастливых людей. И огромный рост числа новых Свидетелей Иеговы - тоже тому подтверждение!
Nadja
0
Nadja   17.05.2015 / 09:59   #    Ответить   
Про Холокост и остальное - отвечу позже. Извините, пишу на ходу
андрей050473
3
андрей050473   17.05.2015 / 12:54   #    Ответить   
Изображение
Поручик
1
Поручик   17.05.2015 / 13:11   #    Ответить   
Nadja пишет:Сообщение Про Холокост и остальное.... позже.


ОМГ, только не это :shock:
Ради Христа и Иеговы, закройте уже тему, плз
Lacrim
0
Lacrim   17.05.2015 / 13:42   #    Ответить   
Поручик, согласен с Вами. Зачем по сто раз доказывать им очевидные вещи ? 
nibirus2009
1
nibirus2009   17.05.2015 / 15:40   #    Ответить   
Приходилось общаться со "Свидетелями Иеговы". Их стремление - привлечь внимание людей к Богу. Это - хорошо. Но, на все вопросы, связанные с тем, что изложено в Библии, они отвечают расплывчато и однобоко. Например, не могут объяснить некоторые события, устройства летательных аппаратов, свойства каких-либо явлений с научной точки зрения. Хотя, в Библии описаны летательные аппараты, устройства храмов, ковчега и т.п. Это - плохо.
А православная Церковь нарушает постановления Бога поклонением "образам". Бог, строго-настрого, запретил это делать.
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   17.05.2015 / 20:09   #    Ответить   
Поручик пишет:СообщениеРади Христа и Иеговы, закройте уже тему, плз
ок


Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Сегодня в 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Сегодня в 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
Сегодня в 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов
Сегодня в 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  1
Сегодня в 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46