Пострадавших при взрыве в Тобольске доставляют в Тюмень на вертолете
17.08 / 16:07
    
23
августа
15.05.2015 / 13:41

Стоит ли тюменцам отдыхать в кредит этим летом?

Стоит ли тюменцам отдыхать в кредит этим летом?

Скоро наступит лето, и многие тюменцы отправятся в отпуска. Как известно, для того, чтобы полноценно отдохнуть во время отпуска, будь то поездка на море, экскурсионный или экстремальный тур, требуется немалая денежная сумма. Однако далеко не всегда она есть в наличии. Все большую популярность у жителей Тюмени набирают кредиты на отпуск. Сегодня 6% горожан, планирующих взять кредиты в 2015 году, возьмут их именно для оплаты путешествий.

Начальник управления стратегических коммуникаций «Банка Хоум Кредит» Ирэн Шкаровская рассказала, что для получения кредита на отпуск тюменцы могут воспользоваться тремя банковскими продуктами. Самый простой и удобный вариант – это кредит, который предоставляется банком совместно с туристической компанией. Как она пояснила, многие туристические фирмы дают скидку на путевку, при этом, размер этой скидки равен проценту по вашему кредиту. Таким образом, турист просто получает беспроцентную рассрочку на путешествие.

Если же турист намерен отправиться в путешествие без помощи агентства, ему больше подойдет кредит наличными, которые он сможет тратить как на оплату тура, так и на сопутствующие покупки.

Третьим вариантом получения кредита на отпуск является кредитная карта. Сегодня многие тюменцы боятся ею пользоваться. Так, тюменка Анна жалуется: «Я получила в банке кредитную карту, активировала ее, каждый месяц выплачиваю определенную сумму, а задолженность никак не убавляется. Я очень пожалела, что воспользовалась картой, лучше бы постепенно накопила нужную сумму».

Ирэн Шкаровская обращает внимание на то, что у кредитной карты существует определенный льготный период, около 50-ти дней. Если клиент погашает кредит в этот срок, то проценты ему платить не придется. По истечении данного периода обладателю карты проценты будут начисляться.

Жительница нашего города Вера в прошлом году планировала отправиться на отдых в Египет. Однако денег на путешествие не хватало. Девушка обратилась в один из тюменских банков для получения кредита на отпуск, однако ей отказали. «Я брала кредиты на кухонную плиту и стиральную машину два года назад, выплачивала их своевременно, поэтому была уверена, что мне не откажут в кредите на отпуск», - говорит Вера.

Отметим, что если у вас уже есть два кредита, то третий вам не дадут. Также возможность выдачи кредита маловероятна, если у вас общие платежи по ранее выданным кредитам и новому кредиту превысят 40% месячного семейного дохода.

Что же касается размера переплаты по кредиту, в каждом банке он разный. Если клиент воспользуется совместным предложением банка и туристического агентства, он получит кредит со льготным периодом погашения. В этом случае если клиент погасит кредит в течение первых нескольких месяцев с момента его оформления, переплата будет отсутствовать. В остальных случаях срок кредита может достигать трех лет, а ставка - около 30% годовых.

Ирэн Шкаровская отметила, что максимальная сумма по кредиту, который оформляется в туристическом агентстве, составляет 200 тысяч рублей. В случае с кредитом наличными сумма может достигать 400 тысяч рублей.

Фото: http://iport.info

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Alex Al-der
16
Alex Al-der   15.05.2015 / 14:41   #    Ответить   
Отдых в кредит - это один из тех феноменов, который никак не укладывается в моей голове
Секундочку!!
6
Секундочку!!   15.05.2015 / 16:13   #    Ответить   
отдых в кредит???? какой отдых, если не заработал на него?

Просмотров: 1420 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Кредиты, отпуск, Банки, Тюмень

 
 Комментарии  26  
Эпля
6
Эпля   15.05.2015 / 14:18   #    Ответить   
Не ну отпуск в кредит, я пас.
Абгемахт
3
Абгемахт   15.05.2015 / 14:29   #    Ответить   
Отметим, что если у вас уже есть два кредита, то третий вам не дадут. Также возможность выдачи кредита маловероятна, если у вас общие платежи по ранее выданным кредитам и новому кредиту превысят 40% месячного семейного дохода.

:death:
фигня
знаю человека, который имеет ипотеку, автокредит, кредитку в одном банке (Плюс в этом же банке небольшой потребкредит у него) и недавно взял кредитку в другом+тот банк, что первый ему дал кредитку-предлагает еще наликом 300 тыр безо всего

Только паспорт и все.
Взял и пошел :))
так что-непроверенная инфо)))
maxxx
4
maxxx   15.05.2015 / 14:37   #    Ответить   
Это тупо. Проще никуда не ехать
Alex Al-der
16
Alex Al-der   15.05.2015 / 14:41   #    Ответить   
Отдых в кредит - это один из тех феноменов, который никак не укладывается в моей голове
MARIAH
3
MARIAH   15.05.2015 / 14:43   #    Ответить   
Знаю человека, у которого ни одного кредита не было никогда и как-то захотелось, а в банке в копеечной сумме наличными в кредит отказали, несмотря на большой стаж работы человека в хорошей руководящей должности с хорошей зп и источники дополнительного дохода ) ибо не было кредитов ранее и нефиг
 
Alex Al-der
4
Alex Al-der   15.05.2015 / 14:44   #    Ответить   
Отметим, что если у вас уже есть два кредита, то третий вам не дадут. Также возможность выдачи кредита маловероятна, если у вас общие платежи по ранее выданным кредитам и новому кредиту превысят 40% месячного семейного дохода.


Ерунду какую-то написали. Если у вас два кредита платежи по которым составляют 10-30% от вашего ежемесячного дохода, то банки вас сами будут заваливать предложениями взять у них ещё пару-тройку кредитов по одному только паспорту
Stаn
6
Stаn   15.05.2015 / 15:39   #    Ответить   
уж лучше тут на рыбалку и за грибами сгонять, чем в кредит ехать в Турцию. дикость!!!
alone
0
alone   15.05.2015 / 15:59   #    Ответить   
Да! Стоит того.
Не зависимо где ты будешь платить за сервис на круизном лайнере или в грязевых ваннах в Ахманке.
korvine1980
0
korvine1980   15.05.2015 / 16:07   #    Ответить   
MARIAH, кредитный инспектор решила не подсаживать на кредиты этого доброго самаритянина.
Секундочку!!
6
Секундочку!!   15.05.2015 / 16:13   #    Ответить   
отдых в кредит???? какой отдых, если не заработал на него?
Wet
2
Wet   15.05.2015 / 16:39   #    Ответить   
Я один такой индивид, кто покупает путевки на кредитку, а потом месяца за 2-3 гашу? В этом году 3-ий или 4-ый раз так поеду. Часть отпускных кинул и потом добил и алга. Чем сидеть и копить, мне проще так.
Абгемахт
1
Абгемахт   15.05.2015 / 17:29   #    Ответить   
Wet пишет:Сообщение Я один такой индивид, кто покупает путевки на кредитку, а потом месяца за 2-3 гашу?

нет-судя по новостям-таких еще много)))

Кстати, совпадение)))-с час назад пришло одобрение на кредитную карту :-[
Но не для отпуска в кредит-на отпуск денежка есть+про запас есть еще.
Но посидели, вдумчиво посчитали-запас к запасу может оказаться нелишним, так как едем три с лишним тыра км в одну сторону только-мало ли что (тьфу три раза) может случиться в части резкой необходимости денег-машина сломается или еще что...
Кредит не брали-ибо его возьмешь и тут же платить, а кредитка-пусть будет в кармане на всяк случай
Немного, меньше 100 тыр.

А чтобы впустую соблазна залезать в нее не было, решили что сама карта будет у супруги, а пин-у меня :death:
Так сказать-на совместное решение
По приезду, если не будет использована-будет закрыта.
Stаn
0
Stаn   16.05.2015 / 22:11   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение А чтобы впустую соблазна залезать в нее не было, решили что сама карта будет у супруги, а пин-у меня :death:

вот я так же сделал, а потом пин потерял :death:
ща даже если и захочешь, не снимешь :DD
ДомКлимат
1
ДомКлимат   17.05.2015 / 07:58   #    Ответить   
Слова Ирэн Шкаровской: "...она пояснила, многие туристические фирмы дают скидку на путевку, при этом, размер этой скидки равен проценту по вашему кредиту. Таким образом, турист просто получает беспроцентную рассрочку на путешествие".
Ну не как банк не даст кредит такого плана под процент менее 24 годовых. А то и ближе к 40 ... Еще скрытые выплаты пропишут и к валюте привяжут... Турагентства имеют от туроператоров скидки, в основном, 15%. И как они сделают клиенту скидку, равную проценту по кредиту?  За свой счет со своей доплатой? Что-то Ирэн не договаривает...
ДомКлимат
0
ДомКлимат   17.05.2015 / 08:03   #    Ответить   
Не поленился, глянул процентную ставку: http://tyumen.homecredit.ru/loans/index.php
Турагентства прочтут - удивятся от своих возможностей по скидкам :)
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   17.05.2015 / 08:42   #    Ответить   
Опять лошар на кредиты разводят! Нет денег ехать в отпуск, так сидели бы ровно дома и ловили рыбу в Туре! 
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   17.05.2015 / 08:57   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Опять лошар на кредиты разводят! Нет денег ехать в отпуск, так сидели бы ровно дома и ловили рыбу в Туре! 


в Туре??? Рыбу ????.....Рыбу.. Карл!!!
Абгемахт
0
Абгемахт   17.05.2015 / 12:23   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Нет денег ехать в отпуск, так сидели бы ровно дома и ловили рыбу в Туре!

дешевле на весь отпуск в кредит сгонять, чем от рыбы в Туре лечиться
alone
0
alone   17.05.2015 / 16:47   #    Ответить   
Здесь с какой стороны посмотреть нужно.
Если бухать за кредит а жить за наличку получается на удовольствие я беру в долг 55 дней без процентов, также и отпуск тоже удовольствие.
master88911
0
master88911   18.05.2015 / 10:12   #    Ответить   
Ездил и так и так. Но обычно финансов не хватает.
В сам отпуск более-менее получается съездить на свои, но сразу после отпуска (или даже еще в конце отпуска) финансовый провал. Поэтому приходится вскрывать кредитку.
А отдыхать нужно. Чем старше становишься тем больше это понимаешь.
ProdamY
0
ProdamY   18.05.2015 / 10:17   #    Ответить   
Опять путинский режим загоняет бедных россиян в кредитную кабалу.
Абгемахт
0
Абгемахт   18.05.2015 / 10:39   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение Но обычно финансов не хватает.
В сам отпуск более-менее получается съездить на свои, но сразу после отпуска (или даже еще в конце отпуска) финансовый провал. Поэтому приходится вскрывать кредитку.

на самом деле так ездит куча народу
и для меня кредитка в качестве страховки-не первый раз
два года назад тоже оформлял, залез по минимуму в конце же отпуска, погасил с первой ЗП и закрыл
Год назад просто знал, что если проезжу всё всё-будет где перехватить наличку без процентов на пару месяцев
в этом году тоже сделал страховку-кредитку, пусть лучше будет, чем не будет
SergeyR72R
0
SergeyR72R   18.05.2015 / 15:53   #    Ответить   
А не проще просто выбрать отпуск подешевле? Мы, например, в этом году экономим - сами бронируем и билеты и апартаменты. Выходит 20 дней вместо 14 и дешевле на 30%
master88911
0
master88911   18.05.2015 / 18:32   #    Ответить   
SergeyR72R, намекните куда? Смотрел зарубеж - дешевле через турагентства, чем дикарем. А по России напрямую, без агентств нормально путешествовать.
KoSmoSk
2
KoSmoSk   18.05.2015 / 21:21   #    Ответить   
да ууууууж. Люди хотят красиво жить за чужие деньги. грустно. еще тупее, чем отпуск в кредит - это телефон в кредит. Жить по средствам нужно уметь, а этому не учат, а у людей - потребление хлещет
SergeyR72R
0
SergeyR72R   29.05.2015 / 12:49   #    Ответить   
master88911, Кипр. Едем компанией из 4 человек. На двоих билеты вышли в 45 туда-обратно и в 25 апартаменты. Операторы предлагают цены под 100 на 14 дней.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменских приставов наказали за нерасторопность
Тюменских приставов наказали за нерасторопность  3
Сегодня в 11:43
Нарушения в работе ведомства выявила прокуратура. Заместителя руководителя УФССП по Тюменской области оштрафовали за нарушения порядка рассмотрения обращений граждан.
Директор тюменской компании задолжал сотрудникам почти три миллиона рублей
Директор тюменской компании задолжал сотрудникам почти три миллиона рублей
Сегодня в 11:11
Полгода не видели своей зарплаты 25 работников тюменской фирмы. Долг компании перед сотрудниками составил без малого три миллиона рублей, на директора заведено уголовное дело.
Тюменской области не стоит «надувать щеки»?
Тюменской области не стоит «надувать щеки»?  6
Сегодня в 10:29
В Тюмени презентовали бриф для дизайнеров, участвующих в конкурсе на разработку туристического бренда региона. Взяться за очередную попытку создать узнаваемый образ Тюменской области подтолкнули цифры — хотя регион и входит в десятку лучших по социально-экономическому развитию, в туристическом рейтинге мы остаемся на 57 месте.
В сети появился трейлер фильма про тюменскую «Бригаду» (ВИДЕО)
В сети появился трейлер фильма про тюменскую «Бригаду» (ВИДЕО)  есть видео  8
Сегодня в 09:49
Проект «Обмороженные» представил трейлер фильма «Собаки». Он обнародован на видеохостинге YouTube.
Погода в Тюмени на 23 августа: жарко и безветренно
Погода в Тюмени на 23 августа: жарко и безветренно
Сегодня в 09:28
Сегодня, 23 августа, в Тюмени жарко.
Тюменцы будут держать питание детей под контролем с помощью портала
Тюменцы будут держать питание детей под контролем с помощью портала
Сегодня в 09:07
Портал «Электронная школа» дополнится новым функционалом. Отныне родители смогут контролировать питание своего ребенка, заранее выбирая и оплачивая один из предложенных вариантов основного меню и продукты из дополнительного перечня онлайн.
В Тюмени ищут нелегальных мигрантов
В Тюмени ищут нелегальных мигрантов  4
22.08 / 17:39
В Тюмени началась операция «Нелегальный мигрант». За первые сутки полицейские областного центра проверили 32 иностранца, шесть мест компактного проживания мигрантов, два общежития и два объекта промышленности.
В лесу под Тюменью разгуливал бурый медведь. Стоит ли грибникам опасаться встречи с хищником?
В лесу под Тюменью разгуливал бурый медведь. Стоит ли грибникам опасаться встречи с хищником?  15