Паводок-2017: большая вода «добралась» до Абатского района  16
10.05 / 14:04
    
24
мая
15.05.2015 / 15:25

В Восточном-2 бездомные собаки пугают детей

В Восточном-2 бездомные собаки пугают детей
Фото: NashGorod.ru

Проблема существования в Тюмени бездомных собак по-прежнему остается острой. Каждую неделю специализированная организация «ЛесПаркХоз» занимается отловом беспризорных животных на улицах города. Тем не менее, от горожан продолжают поступать жалобы на то, что во дворах жилых домов поселяются потенциально опасные собаки.

Жительница Тюмени Юлия обратилась с жалобой в редакцию NashGorod.ru. Как рассказала женщина, в микрорайоне Восточный-2 вот уже на протяжении двух недель бегает целая свора бездомных собак. Животные поселились в районе дома №21 по улице Ивана Словцова, рядом со сквером Воздушно-десантных войск.

Как рассказала Юлия, четыре больших собаки беспрепятственно гуляют по детской площадке, спят на газонах, лежат под детскими горками, прячась от солнца. «Сегодня одна из собак лежала под горкой на детской площадке, мой ребенок пробегал мимо за мячиком, и собака кинулась на него, напугала, сильно залаяв, - рассказала Юлия. – Все мамы, гуляющие с детьми, недовольны, боятся за малышей. Нам приходится уходить гулять на соседнюю игровую площадку».

Усугубляет положение, по словам женщины, и то, что более взрослые дети собак не боятся. Они играют с животными и постоянно их подкармливают, поэтому собаки тот двор покидать не торопятся.

В специализированной организации по отлову собак «ЛесПаркХоз» корреспонденту редакции NashGorod.ru пояснили, что специалисты выезжают на отлов собак в те районы, откуда поступают жалобы тюменцев. Как выяснилось, ни одной жалобы и заявки на отлов бездомных собак от жителей улицы Ивана Словцова не поступало.

В настоящее время в МКУ «ЛесПаркХоз» подано официальное заявление на отлов собак в указанном районе. Бригада специалистов обязана отловить животных в течение девяти дней. У жителей Восточного-2 будет возможность лично присутствовать при отлове.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
vetal_tmn
10
vetal_tmn   15.05.2015 / 15:55   #    Ответить   

Как выяснилось, ни одной жалобы и заявки на отлов бездомных собак от жителей улицы Ивана Словцова не поступало

А вы видели эту заявку? Не знаю как сейчас, но год назад когда я хотел подать заявку, меня попросили посчитать собак, описать их окрас, размер, пол, возраст и т.д. (хорошо хоть зубы не просили посчитать).
MARIAH, Собака это животное, а у животного есть животные инстинкты, и хрен поймешь, что у них на уме, с одними играют, а других кусают (мб. им запах не нравится или еще что-ть). Если животное на улице, без присмотра, значит это "дикое животное", отправляйте его в "лес" куда подальше от цивилизации. 
spelka
9
spelka   16.05.2015 / 00:32   #    Ответить   
Надо дать ментам право отстреливать этих собак. И тех кто будет кричать, "что вы делаете", тоже отстреливать.

Просмотров: 2277 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Нападения животных, Тюмень, бездомные животные, ЛесПаркХоз

 
 Комментарии  23  
MARIAH
4
MARIAH   15.05.2015 / 15:37   #    Ответить   

Усугубляет положение, по словам женщины, и то, что более взрослые дети собак не боятся. Они играют с животными

ненормальные дети... Они должны бояться и не играть с животными. Собаки громко лают, это очень страшно. 
Я вот еще боюсь, когда люди громко кричат, особенно дети. Особенно на игровой площадке - на весь двор. Можно ли что-то с этим сделать?
(ситуация: живем в центре, рядом много деревяшек, соответственно, собаки имеются. Домные и без.. Забегают и в соседние дворы. Я иду и они пробегают мимо, не обращая никакого внимания, либо идут рядом, виляя хвостом. Ни разу ничем не кормила. Видимо, всё равно надеются ) Соседка по дому идет и на нее лают и рычат, она их боится до ужаса. Собаки злые?)
 
SHP_PSH
4
SHP_PSH   15.05.2015 / 15:39   #    Ответить   
MARIAH, я не понял. вы на чем поехавший/ая на животных или на людях? 
MARIAH
0
MARIAH   15.05.2015 / 15:43   #    Ответить   
SHP_PSH, на детях ) Просто не поняла ситуацию. Если более взрослые дети спокойно возятся с этими животными, играют с ними, значит с животными всё в порядке. Как и с этими детьми. У нас в детстве во дворе тоже жили дворняги, с которыми мы играли, подкармливали их и очень любили, и только кто бы попробовал навредить им.. Что в этом плохого?
Ну и как бы - заголовок... Т.е. одних детей пугают, а других нет. И как тут быть? Одним помочь, других обидеть?

Офтопик:
(Мне кажется, я никогда не смогу понять человечество в этом плане.. Вот это животное опасно, я так решил, потому что какое-то когда-то кого-то там и значит вот именно это обязательно именно меня тоже, потенциально и обязательно, а значит его срочно нужно уничтожить. Да всё вокруг опасно. Люди наиболее всего, причем. Давайте всё и вся уничтожим уже и успокоимся?..)
ZarasA
4
ZarasA   15.05.2015 / 15:51   #    Ответить   
У нас тоже во дворе жили собаки. И очень любили детей. А потом без причины искусали пацана. Мало что ли случаев, когда свои же собаки кусают хозяев или их детей. Я очень люблю животных и держу их дома,  выгуливая только на поводке. Т.к. глупо доказывать людям, что моя собачка прошла все курсы дрессировок и очень любит людей.
vetal_tmn
10
vetal_tmn   15.05.2015 / 15:55   #    Ответить   

Как выяснилось, ни одной жалобы и заявки на отлов бездомных собак от жителей улицы Ивана Словцова не поступало

А вы видели эту заявку? Не знаю как сейчас, но год назад когда я хотел подать заявку, меня попросили посчитать собак, описать их окрас, размер, пол, возраст и т.д. (хорошо хоть зубы не просили посчитать).
MARIAH, Собака это животное, а у животного есть животные инстинкты, и хрен поймешь, что у них на уме, с одними играют, а других кусают (мб. им запах не нравится или еще что-ть). Если животное на улице, без присмотра, значит это "дикое животное", отправляйте его в "лес" куда подальше от цивилизации. 
ZarasA
3
ZarasA   15.05.2015 / 15:57   #    Ответить   
Лично я не видела. В районе М.Тореза - Республики - Герцена бродят огромные собаки. Их все любят и подкармливают. Собаки очень добрые. Хорошо бы их стерилизовали, а то они постоянно плодятся.
MARIAH
0
MARIAH   15.05.2015 / 16:02   #    Ответить   
Zara_A, вот в этом районе я и живу ) собаки эти, кстати, не все бездомные. Много деревянных частных домов в этом районе (50 лет ВЛКСМ), оттуда и выгуливаются.  (Парочку из них за свой счет с помощью Потеряшек стерилизовали, одели ошейники, во дворе будку поставили, теперь там живут. Когда-то давно жильцы из дома переехали, а собак во дворе бросили.)
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   15.05.2015 / 16:17   #    Ответить   
vetal_tmn, плюсую. Тоже было такое дело. Причем, если не ошибаюсь, отдельное заявление на каждую собаку. 
maxxx
0
maxxx   15.05.2015 / 17:02   #    Ответить   
Вот как значит отлавливают
miki
1
miki   15.05.2015 / 18:34   #    Ответить   
в восточном отловили привезли в зареку ...в зарек отловили привезли в восточный...
гешефт :-[
Irus
0
Irus   15.05.2015 / 20:00   #    Ответить   
мореходец, я видела. 
ZarasA
0
ZarasA   15.05.2015 / 21:03   #    Ответить   
MARIAH, Потеряшки - молодцы! А собак жалко, что их хозяева оставили. Да и такие собачищи, которые лет 5 прожили на воле, вряд ли смогут в благоустроенной квартире себя нормально чувствовать. Но в любом случае не нужно забывать, что мы в ответе за тех, кого приручили.
spelka
9
spelka   16.05.2015 / 00:32   #    Ответить   
Надо дать ментам право отстреливать этих собак. И тех кто будет кричать, "что вы делаете", тоже отстреливать.
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   17.05.2015 / 08:54   #    Ответить   
Вон какая няшка толстая, ленивая и мирная на фотке лежит!  Как можно таких собачек боятся и отстреливать!?
dvkozurev
0
dvkozurev   18.05.2015 / 11:30   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Вон какая няшка толстая, ленивая и мирная на фотке лежит!  Как можно таких собачек боятся и отстреливать!?
 надо корейских гастробайтеров легализовать и проблема решена
Амакан
0
Амакан   18.05.2015 / 13:58   #    Ответить   
Куча бездомных собак по Зареке бегают. Причем, дорогу переходят по пешеходному на зеленый свет - наловчились. Вот только "ловцы" никак наловчиться не могут.
Datsik
0
Datsik   18.05.2015 / 20:22   #    Ответить   
spelka пишет:Сообщение Надо дать ментам право отстреливать этих собак. И тех кто будет кричать, "что вы делаете", тоже отстреливать.
:death: Вот так будешь вечерком идти домой... а тут трезвый мент и тебе - Ах, ты собака и пулю в лоб.


Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
Zara_A пишет: Т.к. глупо доказывать людям, что моя собачка прошла все курсы дрессировок и очень любит людей.
В каком виде сыром или с прожаркой.
roma17
0
roma17   18.05.2015 / 22:09   #    Ответить   
Я одного не пойму! Вы же не ведёте ребёнка туда где сидит гопота и ножичками меряется? Не разрешаете играть рядом с бомжами? Учите детей не общаться с асоциальными личностями? Дак почему Вы позволяете играть ребёнку рядом с собакой? Не ужели у Вас нет материнского инстинкта, нет чувства самосохранения, Вам всё равно на здоровье своего ребенка дорогая Юлия и иже с ней? Про себя могу сказать, что мимо собак (одной/двух) хожу и не одна не напала, ни на кого из семьи. Да облаять могут, но что бы кинуться НЕТ! Но так же четко могу сказать, что не за что не пойду мимо стаи (более 10) собак, так как присутствует в нашей семье чувство самосохранения и лучше мы потратим лишних пару минут обходя то место, чем будет охать и ахать ай какие все лохматые плохие.
*Darya*
2
*Darya*   18.05.2015 / 22:58   #    Ответить   
Офтопик:
roma17 пишет:Сообщение Но так же четко могу сказать, что не за что не пойду мимо стаи (более 10) собак, так как присутствует в нашей семье чувство самосохранения и лучше мы потратим лишних пару минут обходя то место, чем будет охать и ахать ай какие все лохматые плохие.

поселится вот, например, собачье стае-семейство в вашем дворе...интересно, на какой день вы задумаетесь о том, что что-то тут не так, потому что вам надоест в собственном же дворе пути обхода этой стаи искать?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   18.05.2015 / 23:34   #    Ответить   
roma17 пишет:Сообщениене за что не пойду мимо стаи (более 10) собак, так как присутствует в нашей семье чувство самосохранения и лучше мы потратим лишних пару минут обходя то место, чем будет охать и ахать ай какие все лохматые плохие.
И каждый день в собственном дворе бояться и обходить? Лучше уж обращение письменное в органы отлова... А дальше ответ и суд, если не отловят.
skdrmen
0
skdrmen   19.05.2015 / 12:19   #    Ответить   
Н.Ев.А.,
И каждый день в собственном дворе бояться и обходить? Лучше уж обращение письменное в органы отлова... А дальше ответ и суд, если не отловят.

в заявлении вы должны описать собаку и указать точное место.
если место будет отличчатся, то будет составлен акт что в указаном вами месте собаки по вашему описанию нету.

у нас законы не позволяют бороться с бродячими псами.

дело не в службах - дело в законах.
законы такие продвинули зелёные наши - и чиновники их поддержали, законы позволяют сосать бесконечно из бюджета не решая проблему.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   19.05.2015 / 15:03   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщениев заявлении вы должны описать собаку и указать точное место.
если место будет отличчатся, то будет составлен акт что в указаном вами месте собаки по вашему описанию нету.
Я писала, моих собак не стало. Уж не знаю, кто там и где сработал.
immortalus
0
immortalus   21.05.2015 / 00:35   #    Ответить   
Безнадзорных собак в городе быть не должно. а от служб действительно толку мало. у нас приезжали. пару поймали - остальные разбежались, походили, посмотрели - так и уехали, а собаки как были так и бегают.


Другие новости рубрики «Общество»

Больше красок: летом Тюмень проведет первый городской фестиваль цветников
Больше красок: летом Тюмень проведет первый городской фестиваль цветников
Сегодня в 10:57
В этом году в Тюмени пройдет первый городской фестиваль цветников. Идея такого необычного праздника навеяна объявленным в России Годом экологии.
Избран духовный лидер тюменских мусульман
Избран духовный лидер тюменских мусульман
Сегодня в 10:37
Накануне, 23 мая в Тюмени выбрали председателя духовного управления мусульман. Зиннат Садыков был переизбран на этот пост на второй срок.
Каждый второй россиянин проведет лето дома - нет денег на поездки
Каждый второй россиянин проведет лето дома — нет денег на поездки  2
Сегодня в 09:56
Каждый второй россиянин планирует провести лето дома, а треть жителей страны отдохнут на даче. Главная причина для отказа от поездок за пределы родного города — проблемы с деньгами.
В Викуловском районе подтопило 33 дома, 119 человек эвакуировано
В Викуловском районе подтопило 33 дома, 119 человек эвакуировано
Сегодня в 09:36
За сутки уровень воды в реке Ишим поднялся на 4 см и составил 1095 см. Из-за этого в Викуловском районе подтопило 33 дома, расположенных в пойменной зоне.
Тюменцы зажгут свечи в память о пропавших детях
Тюменцы зажгут свечи в память о пропавших детях
Сегодня в 08:49
В рамках Международного дня пропавших детей на Цветном бульваре в Тюмени 25 мая пройдет акция.
Погода в Тюмени на 24 мая: где же ты, лето?
Погода в Тюмени на 24 мая: где же ты, лето?
Сегодня в 08:05
Спешим успокоить: в среду, 24 мая, в Тюмени будет теплее, чем во вторник, и куда суше. Тем не менее, погоду летней не назовешь.
Камеры на ЕГЭ не страшны тюменским школьникам: они привыкли быть в объективе
Камеры на ЕГЭ не страшны тюменским школьникам: они привыкли быть в объективе
23.05 / 18:54
Выпускники тюменских школ вновь будут сдавать ЕГЭ под прицелом видеокамер — ими оборудованы 640 аудиторий в 49 учебных заведениях области. Как считает глава департамента образования и науки Алексей Райдер, если кого-то и тревожит съемка на экзамене, так это родителей. Сами школьники привыкли постоянно быть в объективе и спокойно относятся к камерам в классах.
В Тюмени дождь - улицы «поплыли»
В Тюмени дождь — улицы «поплыли»  8
23.05 / 18:39
Весь день сегодня в Тюмени идет дождь. Под вечер горожане начали выкладывать в социальные сети фотографии затопленных улиц.