Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6136
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 5997
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.05.2015 / 22:36
Scorpions: Россия - единственная страна в мире, где на концертах нам дарят цветы

Легендарная рок-группа Scorpions приехала в Тюмень, где выступит в рамках прощального мирового тура в поддержку своего нового альбома «Return to Forever». В этом году исполняется ровно 50 лет со дня образования Scorpions, которые являются самой популярной рок-группой Германии и одной из самых известных групп на мировой рок-сцене, продавшей более 100 миллионов копий альбомов. 14 мая группа дала концерт в Новосибирске, а сегодня уже прилетела в областную столицу. По признанию музыкантов, сегодня они немного прогуляются по городу, а завтра начнут готовиться к концерту, который пройдет 16 мая во Дворце спорта, начало в 19 часов.

Концерт группы завтра, а какие у вас планы на сегодняшний вечер? Чем будете заниматься в свободное время, может посетите достопримечательности Тюмени?

Маттиас Ябс: Это наш первый приезд в Тюмень, у нас совсем немного времени. Вечером мы познакомимся с местной кухней, немного прогуляемся по городу. А завтрашний день будет сфокусирован на подготовке к концерту.

Вы не в первый раз приезжаете в Россию? Как вам русская публика, чем она отличается от других стран?

Клаус Майне: Россия - единственная страна в мире, где на концертах нам дарят цветы (улыбается).

Но прошлой ночью в Новосибирске был удивительный момент. Во время исполнения Wind of Change все фанаты запустили в воздух бумажные самолетики. И это было очень трогательно. На каждом самолетике были написаны города, откуда приехали фанаты. Это было прекрасный момент: ты понимаешь, что объединяешь людей и чувствуешь единение со всеми.

Вы помните те времена, когда были менее популярны и выступали в маленьких клубах. Одолевает ли вас ностальгия?

Клаус Майне: Да мы помним, конечно. В то время рок-н-ролл был просто мечтой.

В 1982 году вы сорвали голос на записи альбома Blackout, потом была долгая реабилитация. Впереди долгий тур, как вы заботитесь о своем голосе?

Клаус Майне: Да это было очень давно. И даже не помню, какова была причина, возможно, холодный ветер или напиток.

Верно, это начало очень длинного тура, мы планируем выступать до 2016 года. Концерты уже прошли в Китае и Новосибирске, и они получили хорошие отклики в соцсетях. Но это только старт, поэтому нужно беречься. Мне кажется, каждый музыкант должен заботиться о своем инструменте, для меня лично, как вокалиста – это голос, и я стараюсь его беречь.

Недавно состоялся релиз вашего нового альбома «Return to Forever». Как вы относитесь к тому, что сегодня новые альбомы различных музыкантов через несколько часов появляются в интернете, и каждый может их скачать бесплатно?

Маттиас Ябс: Сейчас многие считают, что музыка бесплатна, но мы так не думаем. И, к сожалению, если так и будет продолжаться в будущем, то это повлияет на качество музыки. Ведь какой артист захочет работать над собой, если не будет получать оплату за свой труд.

Какой альбом вы считаете лучшим в своей карьере?

Рудольф 
Генрих Шенкер: Все (смеется). Они как дети. За каждым альбомом скрывается очень серьезная и трудная работа, которая и составляет творчество. Поэтому все важно.

В этом году вышел документальный фильм, посвященный Scorpions. Как вы его оцениваете и довольны ли вы результатом?

Рудольф Генрих Шенкер: Нам посчастливилось встретить очень хорошего режиссера и просто прекрасного человека Катю фон Гарнье, которая имеет свой взгляд, свои идеи. Мы работали очень долго, она сопровождала нас в турне «Последний укус» и в течение 18 месяцев снимала наши репетиции, перелеты, общение с поклонниками. Катя увидела в нас не только мачо, она раскрыла нас с другой стороны, более душевной, поэтому результат получился фантастическим.

Всем хорошо известна история создания композиции «Wind of Change» (песня посвящена перестройке в СССР и окончанию холодной войны). А какие еще страны или города вас творчески вдохновляют на создание новых песен?

Клаус Майне: Мы чувствуем вдохновение каждый день, куда бы ни пошли. И путешествия, в принципе, приносят вдохновение. Не важно, какой под ногами город, Лос-Анжелес или какой-то другой. Просто чувствуешь особое настроение, которое подталкивает тебя на создание чего-то нового.

Вы планируете продолжать играть в том же стиле или, может, хотите поэкспериментировать, например, добавить элементы блэк-метала или дабстепа?

Клаус Майне: Вам нужно прийти завтра на шоу, и вы увидите, что Scorpions поддерживает свой уровень музыки, уровень стиля. И альбом «Return to Forever» еще одно замечательное продолжение творчества группы, которое, надеемся, что вам всем понравится. На концерте будет много новых песен и тех, которые мы играем уже давно.

За всю вашу творческую жизнь вам задали не один миллион вопросов, но если, все-таки, поменяться ролями и представить, что я - Клаус Майне, а вы – журналист, то какой бы вопрос вы задали?

Клаус Майне: Клаус, почему бы тебе не снять свои солнечные очки? (смеется и снимает солнечные очки).

Выступления легендарной немецкой команды пройдут также в Екатеринбурге (18 мая), Перми (20 мая), Санкт-Петербурге (25 мая), Москве (27 мая), Уфе (29 мая), Казани (31 мая), Нижнем Новгороде (3 июня), Воронеже (5 июня) и Краснодаре (7 июня).

Источник: собственная информация
Просмотров: 6275 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Концерты, Scorpions, Рок, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Stаn
8
Stаn 17.05.2015 / 17:47 #
Концерт был офигенный! Правда вот эту фигню с вип-старичками и сидячими местами зря замутили. лучше бы сделали фан-зону стоячую. а то на рок концерте и все сидят и просто хлопают. тоже пришлось себя вести скромно :down:
была бы фан-зона ушл бы туда песни петь и прыгать :)
Комментарии 9 Читать на форуме
Pinochet
3
Pinochet 16.05.2015 / 01:19 #
сУралМаша, Политиканов слушать - себя не уважать. Слушай Scorpions
андрей050473
2
андрей050473 16.05.2015 / 16:55 #
Изображение :cool2:
Изображение

люблю эту группу но нет возможности сходить... хнык хнык....
Stаn
8
Stаn 17.05.2015 / 17:47 #
Концерт был офигенный! Правда вот эту фигню с вип-старичками и сидячими местами зря замутили. лучше бы сделали фан-зону стоячую. а то на рок концерте и все сидят и просто хлопают. тоже пришлось себя вести скромно :down:
была бы фан-зона ушл бы туда песни петь и прыгать :)
Uvex
0
Uvex 18.05.2015 / 14:31 #
Согласен - концерт прошел очень достойно, а сидячий партер перед сценой - :down:
Сам был в танц.поле - это два небольших закутка за партером вокруг технической зоны.
Homark
0
Homark 18.05.2015 / 14:56 #
Stаn пишет:Сообщение была бы фан-зона ушл бы туда песни петь и прыгать


Сзади был танцпол стоячий, но даже там многие тупо стояли без движения :facepalm:
Nickky
1
Nickky 18.05.2015 / 23:40 #
Низкий им поклон. Непередаваемые ощущения после концерта.. И не такие уж они и старички - в душе моложе многих "молодых людей". И организаторам за смелость тоже спасибо!)
badsanta
0
badsanta 19.05.2015 / 13:31 #
We eat the night, we drink the time
Make our dreams come true
And hungry eyes are passing by
On streets we call the zoo
mortician777
1
mortician777 19.05.2015 / 22:37 #
Они с прощальным туром уже лет 5 по России мотаются, все никак попрощаться не могут :death: В следующем году будет новый прощальный тур по таким мегаполисам как: Заводоуковск, Ялуторовск, Тугулым и т.д :))
Одиссей
0
Одиссей 20.05.2015 / 00:52 #
Изначально Скорпы планировали 2-х летний прощальный тур, но он затянулся. Клаус Майне в интервью отметил, что решили продолжить гастроли по причине того, что очень много писем приходит из провинциальных городов. 
Думаю, директор группы всё взвесил, и решил организовать повтор, с заездом в города, которые раньше не рассматривались. Решение оказалось весьма удачным, везде аншлаги. Роскошный подарок был для тюменцев, великолепный концерт. 
Удивило то, что наряду со старшим поколением, было много молодёжи. Мне казалось, что рок-классику молодое поколение не слушает, а вот поди ж ты...