Тюменец умер на платформе железнодорожного вокзала
13.03 / 13:06
    
24
марта
16.05.2015 / 14:13

У подозреваемых в мошенничестве нашли 300 листов с адресами пенсионеров

У подозреваемых в мошенничестве нашли 300 листов с адресами пенсионеров

В Тюмени задержаны две женщины, которые продавали пенсионерам медицинские аппараты по завышенной цене. Сотрудники полиции считают, что мошенницы также совершили грабеж – похитили деньги у пожилой пары.

По версии следствия, тюменки, представившись сотрудницами медицинской организации, проникли в дом к пожилой семейной паре и открыто похитили определенную сумму денег.

«Полицейскими установлено, что подозреваемые на протяжении длительного времени целенаправленно разыскивали пожилых жителей города и продавали им медицинские аппараты по заведомо завышенной цене. В ходе обыска в их квартире обнаружено данное оборудование и более 300 листов с адресами пенсионеров. Задержанные ранее не судимы», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

У сотрудников полиции есть основания полагать, что задержанные могут быть причастны к совершению других аналогичных преступлений. Граждан, которые обладают какой-либо информацией, просят обращаться в органы внутренних дел по телефонам: 291-856, 291-842, 291-845.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Kenny
8
Kenny   16.05.2015 / 16:10   #    Ответить   
В нашей стране продажа , даже по завышенной цене( на сколько завышенной? Завышенной от чего от стоимости производителя, импортёра или у того кого они купили?), является преступлением? 300 листов с адресами тоже нарушение? Единственное, что они сделали, это возможно кого то обокрали, но точных доказательств нет, вот и припишут им мошеничество. Из всей новости я вижу так, как у нас работает ск и менты.

Просмотров: 3506 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Грабеж, Мошенничество, Тюмень

 
 Комментарии  26  
Супербосс ГТА
3
Супербосс ГТА   16.05.2015 / 14:35   #    Ответить   
Неужели в Тюмени нет настоящего мужчины, который мог бы взять девушек на воспитание? Вдуть в их опустошённые души и головы мораль, манеры, принципы общежития... Ябвдул.
Сноуден-72
8
Сноуден-72   16.05.2015 / 15:33   #    Ответить   
300 листов с адресами пенсионеров. На соседней ветке обсуждают полезность аудиозаписей на приёме врача, стоит ли потом удивляться, что у мошенников по продаже "полезных и дорогих" лекарств будут обнаруживать 300 гигабайт записей потенциальных пациентов ???
Kenny
8
Kenny   16.05.2015 / 16:10   #    Ответить   
В нашей стране продажа , даже по завышенной цене( на сколько завышенной? Завышенной от чего от стоимости производителя, импортёра или у того кого они купили?), является преступлением? 300 листов с адресами тоже нарушение? Единственное, что они сделали, это возможно кого то обокрали, но точных доказательств нет, вот и припишут им мошеничество. Из всей новости я вижу так, как у нас работает ск и менты.
macxtor
0
macxtor   16.05.2015 / 16:40   #    Ответить   
Худые такие,лица .
DImoNNN
1
DImoNNN   16.05.2015 / 17:20   #    Ответить   
 Интересно кому они показались хоть капельку похожими на мед работников?Тем более пожилые люди-постояные посетители больницы.

В нашей стране продажа , даже по завышенной цене( на сколько завышенной? Завышенной от чего от стоимости производителя, импортёра или у того кого они купили?), является преступлением?

Поддержу.Что понимать под завышенной ценой.Может я и не прав,объясните.Ведь я могу пойти в аптеку купить аспирин за 25 рублей и продать его другу за 50 т.р если он согласен на это.Я понимаю что бабушек конечно обманывают,не нужно писать об этом.Но в чем преступление если глядеть со стороны закона,а не с граждансой.
 
ShurIIk
0
ShurIIk   16.05.2015 / 17:33   #    Ответить   
DImoNNN пишет:Но в чем преступление если глядеть со стороны закона, а не с гражданской.
 Преступление в неуплате налогов и, скорее всего, в неверной информации о продаваемых аппаратах. Крутой Большинство таких продавцов плетут всякую ахинею про устройства и приписывают им магические свойства, что является нарушением закона.  Ну а вообще, прямо в начале статьи написано:
По версии следствия, тюменки, представившись сотрудницами медицинской организации, проникли в дом к пожилой семейной паре и открыто похитили определенную сумму денег.
Это уже посерьезнее преступление 
Pinochet
2
Pinochet   16.05.2015 / 17:43   #    Ответить   
DImoNNN пишет:Я понимаю что бабушек конечно обманывают... Но в чем преступление, если глядеть со стороны закона, а не с гражданской?
 Что дозволено сердюкову, то не дозволено девицам цыганской наружности.
topshot
1
topshot   16.05.2015 / 21:27   #    Ответить   
Интересно, они в олимпийках медсестрами представлялись
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   17.05.2015 / 08:23   #    Ответить   
Это не мошенничество, а обычная продажа (если конечно нет кражи денег или впаривания неработоспособных приборов)! Продавцы консультанты в магазинах, салонах и пр. так же дают консультации и впаривают, но их не кто не привлекает к уголовной ответственности! Интересно, что в Тюмени до сих пор существуют фирмы занимающиеся подобным распространением массажёров, этому бизнесу уже лет 25 ( в Тюмени только лет 20 уже существует)и все равно люди ведутся и покупают!
ngr_152597
0
ngr_152597   17.05.2015 / 08:37   #    Ответить   
Еще как покупают.Сам таких возил два месяца-ушел,стыдно стало.
Kenny
1
Kenny   17.05.2015 / 13:44   #    Ответить   
ShurIIk пишет:Сообщение DImoNNN пишет:Но в чем преступление если глядеть со стороны закона, а не с гражданской.

 Преступление в неуплате налогов  
штраф за незаконную предпринимательскую деятельность 5000 рублей и это мошенничеством не считается.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   17.05.2015 / 15:55   #    Ответить   
насчет списков... сдается мне, здесь скорее вопрос к соцслужбам, не?
master88911
0
master88911   18.05.2015 / 09:55   #    Ответить   
Kenny, проблема не в том, что они продавали по завышенной цене.  Проблема в мошенничестве. Подозрение пока. Люди - продавцы представлялись "сотрудницами медицинской организации". Уже скорее всего обман. Продавали некие "медицинские" приборы о которых скорее всего в минздраве не слышали. Описание к данным приборам которое есть включает весь существующий перечень болезней. Лечит от всего, противопоказаний нет. А так ли это? Если Минздрав не изучал прибор, кто подтвердит его полезные функции и подтвердит безопасность его использования для здоровья? Так что тут стоит злоупотребление доверием с целью наживы. Что-то они не ходят к обычным людям, а именно к пенсионерам. И такие же гавнюки рассылают СМС "Мама перечисли 1000 рублей. Потом объясню". И такие же звонят "Ваш сын сбил человека на машине. Я следователь. Чтобы замять дело срочно привезите 100 тысяч рублей". Они все одного поля ягоды. От которых очень жестко попахивает.
ProdamY
0
ProdamY   18.05.2015 / 10:20   #    Ответить   
К одной моей не совсем здоровой родственнице это уроды ходят за деньгами как по расписанию.
ДомКлимат
0
ДомКлимат   18.05.2015 / 10:26   #    Ответить   
DImoNNN, не можете. Деятельность по продаже медицинских приборов и лекарственных средств - лицензируется. 
VG(Тюмень), аналогично Крутой
MrME
1
MrME   18.05.2015 / 10:47   #    Ответить   
ДомКлимат, неправда ваша. VG(Тюмень) прав полностью. Продажа медицинского оборудования, приборов, аппаратов, инвентаря - не является лицензируемой деятельностью. См. ст. 12 99-ФЗ. А вот DImoNNN продать аспирин не может, т.к. это - лицензируемая фармацевтическая деятельность. См. "Положение о лицензировании фармацевтической деятельности" и приложение к нему.

Касательно сути новости, по нашим законам, задержанным вменять нечего. Если только докажут факт грабежа - тогда посадят, да. Всё остальное - административка (штрафы) в худшем случае. Закон не запрещает ходить по квартирам и продавать чудо-аппарат с наваром в 1000%. А то, что ему приписывали какие-то целебные свойства, представляясь сотрудниками организации здравоохранения - это ещё доказать надо, опять же. Таковы наши законы, в то время как госдума борется с курением, а не с преступниками.

Лично у меня вопрос в другом. У задержанных найдено 300 листов с персональной информацией (которая с недавних пор строго охраняется законом). Почему полиция не занимается поиском тех, кто продал мошенникам базу данных?
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   18.05.2015 / 11:17   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:DImoNNN, не можете. Деятельность по продаже медицинских приборов и лекарственных средств - лицензируется.  VG(Тюмень), аналогично
Насколько Я знаю весь этот бизнес и всю его подноготную, то скорее всего их приборы не являлись медицинским обородуванием, а массажер, который является бытовым прибором, так что се ля ви как говорится, не подкопаешься!
master88911
0
master88911   18.05.2015 / 12:38   #    Ответить   
MrME пишет: А то, что ему приписывали какие-то целебные свойства, представляясь сотрудниками организации здравоохранения - это ещё доказать надо, опять же.
 Ничего сложного. Есть база пенсионеров пройти по ним по ближайшим к месту кражи, опросить. Если мошенницы представлялись медиками-врачами продавали прибор как медицинский (который лечит), утверждали что он вылечит болезнь - вот и доказательство. Одному не поверят, а когда их будет 10-15?
MrME
0
MrME   19.05.2015 / 01:22   #    Ответить   
master88911, ну опросят потерпевших, а подсудимые заявят, что их оклеветали. Доказательства где? Свидетели, аудиовидеозаписи? Есть поговорка такая - "слова к делу не пришьёшь", слышали наверное.
продавали прибор как медицинский (который лечит)
Медицинский прибор обязательно должен лечить? А прибор, который не лечит - не медицинский? А вообще, глагол "лечить", применим к прибору, какому-либо? Это экспертиза решит, является ли проданное медицинским прибором. Всё остальное, опять же, должно быть доказано.
Одному не поверят, а когда их будет 10-15?
То есть, самый лучший суд - линчевание? P.S. Я их ни в коем случае не защищаю :) Просто дико, когда взрослые люди пишут подобное. Один уверен, что продажа по завышенной цене - преступление. Другой считает, что нельзя взять и продать медицинский аппарат. Вы вот решили, что толпа людей может обвинить кого угодно в преступлении, и это будет доказательством вины.
ДомКлимат
0
ДомКлимат   19.05.2015 / 08:09   #    Ответить   
MrME, правда Ваша ... Действительно, лицензируется производство медицинской техники, а не продажа. Значит, эти "фулюганки" своими действиями подходят под статью "незаконное предпринимательство". Отшлепать их административным штрафиком!Крутой
master88911
0
master88911   19.05.2015 / 09:24   #    Ответить   
MrME пишет: ну опросят потерпевших, а подсудимые заявят, что их оклеветали. Доказательства где? Свидетели, аудиовидеозаписи? Есть поговорка такая - "слова к делу не пришьёшь", слышали наверное.
:? ты с какого века? Как по твоему судьи выносят приговор на основании свидетелей? И далеко не все свидетели выступают лично в суде. Достаточно правильно оформленных показаний. Одно - два, может вызвать недоверие в суде. А когда их будет приличная кучка непротиворечивых друг-другу? А здесь будут и свидетели (кто не купил прибор) и потерпевшие (кто купил).
продавали прибор как медицинский (который лечит)
MrME пишет:Медицинский прибор обязательно должен лечить?
Естественно. Если медицинский то должен оказывать положительное влияние на организм, который человек должен увидеть (косметологический эффект) или почувствовать (лечение). Иначе смысл его называть медицинским? Мясорубку или блендер никто медицинским прибором не называет и не ждет от него чудо эффекта.
MrME пишет:А прибор, который не лечит - не медицинский? А вообще, глагол "лечить", применим к прибору, какому-либо?
Что за словоблудие?
MrME пишет:Это экспертиза решит, является ли проданное медицинским прибором. Всё остальное, опять же, должно быть доказано.
Никто не будет проводить экспертизу прибора для определения лечит или нет. Все правильные производители приборов работают в тесной связке с медициной, и соответственно еще на стадии разработки конечного продукта имеют протестированные методики лечения и результативность его в клинических условиях. Такие вещи делаются не один день. Сделают проще, попросят сертификат на прибор и там все сразу будет видно. Сертификат скорее всего будет о том что прибор отвечает требованиям безопасности и все.
Одному не поверят, а когда их будет 10-15?
MrME пишет:То есть, самый лучший суд - линчевание?
Самый лучший суд -это тот, который будет направлять мошенников, убийц, наркоторговцев надолго в изоляцию. И если они оттуда не выйдут, то для общества это будет полезнее.
MrME пишет:P.S. Я их ни в коем случае не защищаю :) Просто дико, когда взрослые люди пишут подобное. Один уверен, что продажа по завышенной цене - преступление. Другой считает, что нельзя взять и продать медицинский аппарат. Вы вот решили, что толпа людей может обвинить кого угодно в преступлении, и это будет доказательством вины.
Преступлением в данном случае является обман. Мы живем сейчас в такой информационной среде, где обман в малых дозах присутствует везде. Но мы пока взрослые - разумные люди, поэтому когда нас обманывают всерьез мы воспринимаем как урок. Но есть и менее стойкие люди к обману. Дети и старики. Детей обманывают в интернете, стариков в жизни. По поводу последней фразы. Обвинить может и один человек. А остальное дело судьи.
MrME
0
MrME   20.05.2015 / 00:52   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение судьи выносят приговор на основании свидетелей
С каких пор потерпевшие стали свидетелями?
master88911 пишет:Сообщение А когда их будет приличная кучка
То есть, когда 10 человек обвинят вас в убийстве, вы автоматически становитесь убийцей?
master88911 пишет:Сообщение Если медицинский то должен оказывать положительное влияние на организм
Сссылку на НПА, где это написано, в студию. Скальпель оказывает положительное воздействие? А судно (утка) даёт косметологический эффект?
master88911 пишет:Сообщение Никто не будет проводить экспертизу прибора для определения лечит
А на каком тогда основании суд должен полагать, что прибор "не лечит"? И да, снова задаю вопрос - глагол "лечить" - он вообще применим к прибору? Прибор УФ-дезинфекции - он лечит или не лечит? А дефибриллятор?
master88911 пишет:Сообщение Обвинить может и один человек
Да, этого человека зовут - прокурор. И обвиняет он не голословно, а на основании материалов следствия. Все остальные лица могут лишь подать заявление с просьбой провести проверку изложенных фактов и на этом основании принять решение о возбуждении (отказе в возбуждении) уголовного/административного дела по признакам (отсутствию признаков) совершённого преступления/правонарушения.
master88911 пишет:Сообщение Преступлением в данном случае является обман
По жизни - да. По закону - нет. Административное правонарушение, в данном случае.
master88911
0
master88911   20.05.2015 / 09:45   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение 
master88911 пишет:Сообщение судьи выносят приговор на основании свидетелей
С каких пор потерпевшие стали свидетелями?
:facepalm: Там будут и потерпевшие и свидетели. Не беспокойся, когда идет такой масштабный чёс по пенсионерам там десятки свидетелей включая еще и со стороны (соседи, друзья и т.д.). Вопрос только снять показания.
MrME пишет:
master88911 пишет:Сообщение А когда их будет приличная кучка
То есть, когда 10 человек обвинят вас в убийстве, вы автоматически становитесь убийцей?
Не обвинят а дадут показания.Т.е. когда я убью человека (допустим задушив) и не будет прямых улик (отпечатков пальцев и т.д.) при десятке свидетелей то меня в суде отпустят? Такое вытекает из твоей логики?
MrME пишет:
master88911 пишет:Сообщение Если медицинский то должен оказывать положительное влияние на организм
Сссылку на НПА, где это написано, в студию.
Специально для тебя, читай: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИСтатья 38 для тебя будет очень интересна. И ЧСХ почти каждый пункт не в бровь а в глаз. Особенно пункты с 8 по 15. Это что касается медицинской техники (приборов).Также в этом законе рекомендую прочитать ст.70 п.4, 79 п.5. Ст.95, ст.96
MrME пишет:Скальпель оказывает положительное воздействие? А судно (утка) даёт косметологический эффект?
Вот там все и прочтешь.
MrME пишет:
master88911 пишет:Сообщение Никто не будет проводить экспертизу прибора для определения лечит
А на каком тогда основании суд должен полагать, что прибор "не лечит"? И да, снова задаю вопрос - глагол "лечить" - он вообще применим к прибору? Прибор УФ-дезинфекции - он лечит или не лечит? А дефибриллятор?
На основании статьи 38 п.11 вышеуказанного закона. Если нет в реестре действует п.17 этой же статьи.
MrME пишет:
master88911 пишет:Сообщение Обвинить может и один человек
Да, этого человека зовут - прокурор. И обвиняет он не голословно, а на основании материалов следствия. Все остальные лица могут лишь подать заявление с просьбой провести проверку изложенных фактов и на этом основании принять решение о возбуждении (отказе в возбуждении) уголовного/административного дела по признакам (отсутствию признаков) совершённого преступления/правонарушения.
Нда. Промолчу.
MrME пишет:
master88911 пишет:Сообщение Преступлением в данном случае является обман
По жизни - да. По закону - нет. Административное правонарушение, в данном случае.
В данном случае. Проверяются факты на:1. Представлялись ли они сотрудниками медучреждений. Если да, проверяют кем именно представлялись (врач, медсестра, уборщица). 2. Являются ли они на самом деле сотрудниками?3. Являются ли они лечащими врачами покупателей?4. Предлагали ли они купить прибор? Рассказывали ли они об аналогах прибора? Утверждали ли они о лучшем качестве этого прибора по сравнению с аналогами?5. Что они говорили по поводу действия прибора (лечит, диагностирует, ожидаемый результат применения).6. Далее рассматриваем прибор в комплексе. Читаем инструкцию прибора. Если в инструкции написано про лечебный эффект проверяем прибор в госреестре медицинских изделий. 7. Далее думаю писать уже смысла нет. Почти каждый из этих пунктов будет нарушен, т.е. идет прямое нарушение вышеуказанного закона. Останется только собрать показания, правильно оформить и далее прокуратура и суд.
MrME
0
MrME   20.05.2015 / 14:37   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение соседи, друзья
И что, соседи и друзья лично присутствовали при разговоре подозреваемых с потерпевшими? А если нет, с какого перепугу они свидетели?
master88911 пишет:Сообщение когда я убью человека ... при десятке свидетелей
Вы начинаете передергивать слова. Я вам в самом первом посте написал - где свидетели? Когда вы удушите человека при десяти наблюдателях - вас посадят. Когда вы удушите человека далеко в лесу, тет-а-тет, так сказать; а потом десять прохожих соберутся, и скажут - он убийца - это совсем другой разговор. И свидетелями убийства они не будут.
master88911 пишет:Сообщение Специально для тебя, читай: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Сами потрудитесь прочесть. Ваши ссылки подтверждают мои слова и опровергают написанное вами :facepalm:
master88911 пишет:Сообщение В данном случае. Проверяются факты на: ...
Проверяйте солько угодно. Свидетелей нет. В квартире был потерпевший и двое подозреваемых. Потерпевший скажет - они представились врачами. Подозреваемые скажут - мы представились сотрудниками ООО "независимая ассоциация лечащих врачей Нарнии". Соседи скажут - ну да, зашли две девушки, через часик вышли, вели себя тихо, криков и посторонних шумов из квартиры мы не слышали, пенсионерка сама открыла двери, сама закрыла, попрощавшись. И, дальше что?
master88911 пишет:Сообщение Нда. Промолчу.
И это правильно. Кодексы оспаривать сложновато, не так ли?
master88911
0
master88911   20.05.2015 / 17:19   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение 
master88911 пишет:Сообщение соседи, друзья

И что, соседи и друзья лично присутствовали при разговоре подозреваемых с потерпевшими? А если нет, с какого перепугу они свидетели?


Может и присутствовали. Пусть следствие опросит и зафиксирует показания. Все же просто. Из 300 листов с данными по пенсионерам несложно найти в списках ближайшие к месту кражи адреса и опросить людей. Что подтвердит факт хождения по квартирам с целью попытки продажи приборов.

MrME пишет:
master88911 пишет:Сообщение когда я убью человека ... при десятке свидетелей

Вы начинаете передергивать слова. Я вам в самом первом посте написал - где свидетели? Когда вы удушите человека при десяти наблюдателях - вас посадят. Когда вы удушите человека далеко в лесу, тет-а-тет, так сказать; а потом десять прохожих соберутся, и скажут - он убийца - это совсем другой разговор. И свидетелями убийства они не будут.


Угу. Слабовато. Есть и косвенные свидетели. Которые допустим не видели факт преступления, а допустим слышали разговор и т.д.

MrME пишет:
master88911 пишет:Сообщение Специально для тебя, читай: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Сами потрудитесь прочесть. Ваши ссылки подтверждают мои слова и опровергают написанное вами :facepalm:


Что подтверждают? Что опровергают? Подробнее.

MrME пишет:
master88911 пишет:Сообщение В данном случае. Проверяются факты на: ...

Проверяйте солько угодно. Свидетелей нет. В квартире был потерпевший и двое подозреваемых. Потерпевший скажет - они представились врачами. Подозреваемые скажут - мы представились сотрудниками ООО "независимая ассоциация лечащих врачей Нарнии". Соседи скажут - ну да, зашли две девушки, через часик вышли, вели себя тихо, криков и посторонних шумов из квартиры мы не слышали, пенсионерка сама открыла двери, сама закрыла, попрощавшись. И, дальше что?


Дальше идет следствие с опросами. Для поиска их фото опубликовано в прессе как подозреваемых. Может еще найдутся потерпевшие. Все достаточно просто. Если факт кражи денег доказать не получится, то факт продажи неизведанной херни под видом медприборов думаю докажут. А там далее пусть суд рассматривает. Может только штрафом для них обойдется.

MrME пишет:
master88911 пишет:Сообщение Нда. Промолчу.

И это правильно. Кодексы оспаривать сложновато, не так ли?


Какие кодексы и зачем мне их оспаривать?
MrME
0
MrME   20.05.2015 / 18:37   #    Ответить   
только штрафом для них обойдется

Ну в итоге вы со мной и согласились.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Ялуторовске погиб полицейский. Уголовного дела не будет
В Ялуторовске погиб полицейский. Уголовного дела не будет
Сегодня в 12:26
В Тюменской области прошла проверка обстоятельств гибели сотрудника полиции. Повода для возбуждения уголовного дела не обнаружено — мужчина свел счеты с жизнью по личным мотивам.
Тюменец выпал из окна многоэтажки на улице Эрвье
Тюменец выпал из окна многоэтажки на улице Эрвье
Сегодня в 11:23
В Тюмени с высоты седьмого этажа дома по улице Эрвье упал мужчина 1962 года рождения. Инцидент произошел утром 22 марта.
Убийце тобольcкого пенсионера светит пожизненное
Убийце тобольcкого пенсионера светит пожизненное  1
Сегодня в 10:22
За убийство, сопряженное с разбоем, предан суду житель Тобольска. Мужчина представился специалистом по проверке фильтров для воды и зарезал человека. Главной целью убийцы была жажда наживы — он вынес из квартиры жертвы 170 тысяч рублей.
Мошенники дурили тюменцев фокусами с водой
Мошенники дурили тюменцев фокусами с водой  есть видео  11
23.03 / 17:57
Тюменская полиция ищет пострадавших от действий мошенников, торговавших «чудо-фильтрами» для воды.
Молодой тюменец насмерть забил отца
Молодой тюменец насмерть забил отца
23.03 / 15:36
В Тюмени следователи выясняют обстоятельства преступления, совершенного 21 марта на улице Заслонова. 21-летний тюменец, подозреваемый в убийстве собственного отца, задержан, возбуждено уголовное дело.
Тюменские пожарные тушили частный дом и вагончик
Тюменские пожарные тушили частный дом и вагончик
23.03 / 12:51
На улице Сиреневой в Тюмени накануне, 22 марта, произошел пожар. На месте происшествия работали 25 спасателей.
Теракты в Лондоне: четверо погибших и двадцать раненых
Теракты в Лондоне: четверо погибших и двадцать раненых  11
23.03 / 11:10
Теракт в столице Великобритании произошел накануне, 22 марта, в 14:40 по местному времени. Машина, ехавшая по Вестминстерскому мосту, съехав на тротуар, сбила несколько человек. Через некоторое время около здания парламента в Лондоне произошла стрельба.
В Тюмени сотрудница финансовой фирмы похитила более 88 миллионов рублей
В Тюмени сотрудница финансовой фирмы похитила более 88 миллионов рублей  12
22.03 / 14:07
Сотрудница «Унисон Капитала» провернула в Тюмени несколько афер. От действий мошенницы пострадали 23 человека и финансовая компания, в которой она работала. Общая сумма похищенных средств составила почти 89 миллионов рублей.