Семен Бей выиграл гонку преследования на первенстве России среди юниоров
16.03 / 14:11
    
30
марта
17.05.2015 / 00:34

Сборная России разгромила США и вышла в финал чемпионата мира по хоккею

Сборная России разгромила США и вышла в финал чемпионата мира по хоккею

Сборная России разгромила США в полуфинале чемпионата мира по хоккею 2015 года в Чехии. Матч завершился со счетом 4:0 в пользу россиян.

Первый и второй периоды прошли без заброшенных шайб во многом благодаря уверенной игре российского голкипера Сергея Бобровского, отразившего несколько опаснейших бросков. Сами россияне, игравшие с прибывшим в сборную Александром Овечкиным, также имели отличные моменты для взятия ворот американцев, но не смогли отличиться.

Счет был открыт в третьем периоде: на 48-й минуте отличился Сергей Мозякин. Спустя две минуты заброшенной шайбой отметился Овечкин, а затем свой момент реализовал Вадим Шипачев. Окончательный счет установил Евгений Малкин, забросивший с передачи Овечкина в пустые ворота.

В финале российские хоккеисты сыграют со сборной Канады, которая в своем полуфинале победила Чехию (2:0). Финальный матч пройдет в воскресенье, 17 мая, и начнется в 21:45 по московскому времени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Просмотров: 1560 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, США, Хоккей

 
 Комментарии  14  
Omer
0
Omer   17.05.2015 / 01:58   #    Ответить   
Молодцы! 
Игра, конечно же, была очень принципиальной, в свете последних внешнеполитических терок, и тем краше победа! 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   17.05.2015 / 08:10   #    Ответить   
Все равно лохануться в дальнейшем!
oberingeneer
3
oberingeneer   17.05.2015 / 08:19   #    Ответить   
VG(Тюмень), сам то себя пробовал на льду да против сильного соперника? Давай, сообщи когда на льду будешь финты крутить, поржем от души.
ShurIIk
2
ShurIIk   17.05.2015 / 08:25   #    Ответить   
А жизнь то налаживается что ли  Отлично играли, еще бы в финале дали жару 
Ber
1
Ber   17.05.2015 / 08:27   #    Ответить   
Отличная игра,парни -молодцы!!!
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   17.05.2015 / 08:45   #    Ответить   
oberingeneer пишет:VG(Тюмень), сам то себя пробовал на льду да против сильного соперника? Давай, сообщи когда на льду будешь финты крутить, поржем от души.
Я вообще не умею кататься на коньках! 
Anonymous
0
vandal   17.05.2015 / 11:38   #    Ответить   
Жалко, что финал в ночь на понедельник. Когда отмечать то?
Polya
0
Polya   17.05.2015 / 12:01   #    Ответить   
vandal,
На работе с утра, хоть будет о чем поговорить с коллегами ))
Поручик
1
Поручик   17.05.2015 / 12:58   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение Сборная НХЛ выиграла у сборной США.


Я бы сказал : Магнитогорский Металлург и Питерский СКА выиграли у сборной США.
Деревенщина
0
Деревенщина   17.05.2015 / 13:19   #    Ответить   
Два тайма с валидолом, особенно второй. Ну нельзя же так!!!
Сноуден-72
2
Сноуден-72   17.05.2015 / 17:14   #    Ответить   
И тут попёрло про политику да экономику. А где: "О, спорт, ты - мир !!!" ???
И, на секундочку, поправьте ваш транспарант:
"Сборная России разгромила СБОРНУЮ США". И никак иначе. Так будет логично, справедливо, и действительно радостно, потому как невозможно повсюду проклинать, издеваться и препираться...
Datsik
0
Datsik   18.05.2015 / 03:26   #    Ответить   

Ну вот такой печальный финал. Остаюсь при мнение, что зря Быкова в свое время убрали из сборной, он первый кто начел возрождать победные традиции. Да на Олимпиаде оступился, но за одного битого, двух небитых дают. А так Корея для нас будет не гостеприимной.



Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Поручик, ну кого по самые гланды (по счету даже глубже получается) ... Нужно хоть немного думать прежде чем писать, всякую херню.
alone
1
alone   18.05.2015 / 07:32   #    Ответить   
Эти тупорылые патриоты уже в печёнках.
Ящик пришлось слушать из другой комнаты смотреть некогда было, этих дикторов не понять - если забили гол нашим чётко говорите канадцы забили гол счет такой-то, а то узнавал когда пробегал мимо смотрел на экран, даже когда наши забили тоже быковали не уракали что этот гол чести.
подача новостей. Сборная разгромила США, А тут обратное _проиграли......)))))
А если вспомнить победы наших хоккеистов как они из самолёта вышли ?! Столько народу собралось встречать - а к публике не вышли, на автобусе в кремль повезли по пустынным улицам потому что дороги перекрыли, вот и всё.
oberingeneer
0
oberingeneer   18.05.2015 / 08:45   #    Ответить   
VG(Тюмень), пишет

 Я вообще не умею кататься на коньках! 

Ну и рассуждай о правильном сидении на диване. Или не охаивай других без оснований. Нет ни одной команды чтобы не проигрывала.


Другие новости рубрики «Спорт»

Тюменцы завоевали «серебро» и «бронзу» на ЧР в Увате
Тюменцы завоевали «серебро» и «бронзу» на ЧР в Увате
Сегодня в 11:49
В заключительный день соревнований в рамках уватского этапа чемпионата России по биатлону прошли две гонки — сингл-микст и смешанная эстафета.
Тюменский «Рубин» уступил во втором матче полуфинала плей-офф
Тюменский «Рубин» уступил во втором матче полуфинала плей-офф
Сегодня в 11:29
Тюменская дружина провела второй матч в полуфинале плей-офф Высшей хоккейной лиги в Усть-Каменогорске. Сибиряки уступили местному «Торпедо» со счетом 1:4.
Тюменцам предлагают поучаствовать в фотоконкурсе и поддержать российских футболистов
Тюменцам предлагают поучаствовать в фотоконкурсе и поддержать российских футболистов  5
29.03 / 15:08
Газета «Советский спорт» при поддержке движения «Россия любит футбол» и Российского футбольного союза начинает акцию в поддержку сборной России по футболу. Тюменцы могут поучаствовать в конкурсе и стать его победителями.
Флаг, с которым финишировал Антон Шипулин на ЧМ в Австрии, «ушел с молотка» за 165 тысяч рублей
Флаг, с которым финишировал Антон Шипулин на ЧМ в Австрии, «ушел с молотка» за 165 тысяч рублей
29.03 / 13:09
Флаг России с надписью «Бежецк», с которым финишировал Антон Шипулин на чемпионате мира по биатлону в Австрии, продан на благотворительном аукционе за 165 тысяч рублей.
«Рубин» обыграл «Торпедо» в первом матче полуфинальной серии плей-офф ВХЛ
«Рубин» обыграл «Торпедо» в первом матче полуфинальной серии плей-офф ВХЛ
29.03 / 12:29
«Рубин» одержал победу над усть-каменогорским «Торпедо» в первом матче полуфинала плей-офф Высшей хоккейной лиги. Встреча завершилась в первом овертайме со счётом 1:0 (1–0 в серии).
Ирина Услугина взяла «золото» в индивидуальной гонке ЧР
Ирина Услугина взяла «золото» в индивидуальной гонке ЧР
28.03 / 17:47
В Увате продолжаются соревнования в рамках чемпионата России по биатлону. Сегодня в женской индивидуальной гонке лучшей стала тюменка Ирина Услугина.
Российские биатлонисты пообщаются с тюменскими болельщиками
Российские биатлонисты пообщаются с тюменскими болельщиками
28.03 / 13:28
Тюменцы смогут пообщаться с известными спортсменами. 31 марта в ТРЦ «Премьер» (3 этаж) состоится специальная встреча со спортсменами биатлонной сборной России и паралимпийской сборной России по лыжным гонкам и биатлону.