По участникам «Гонки Героев» в Тюмени будут вести «огонь» из автоматов и пулеметов  9
23.06 / 10:09
    
29
июня
17.05.2015 / 00:34

Сборная России разгромила США и вышла в финал чемпионата мира по хоккею

Сборная России разгромила США и вышла в финал чемпионата мира по хоккею

Сборная России разгромила США в полуфинале чемпионата мира по хоккею 2015 года в Чехии. Матч завершился со счетом 4:0 в пользу россиян.

Первый и второй периоды прошли без заброшенных шайб во многом благодаря уверенной игре российского голкипера Сергея Бобровского, отразившего несколько опаснейших бросков. Сами россияне, игравшие с прибывшим в сборную Александром Овечкиным, также имели отличные моменты для взятия ворот американцев, но не смогли отличиться.

Счет был открыт в третьем периоде: на 48-й минуте отличился Сергей Мозякин. Спустя две минуты заброшенной шайбой отметился Овечкин, а затем свой момент реализовал Вадим Шипачев. Окончательный счет установил Евгений Малкин, забросивший с передачи Овечкина в пустые ворота.

В финале российские хоккеисты сыграют со сборной Канады, которая в своем полуфинале победила Чехию (2:0). Финальный матч пройдет в воскресенье, 17 мая, и начнется в 21:45 по московскому времени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Просмотров: 1573 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, США, Хоккей

 
 Комментарии  14  
Omer
0
Omer   17.05.2015 / 01:58   #    Ответить   
Молодцы! 
Игра, конечно же, была очень принципиальной, в свете последних внешнеполитических терок, и тем краше победа! 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   17.05.2015 / 08:10   #    Ответить   
Все равно лохануться в дальнейшем!
oberingeneer
3
oberingeneer   17.05.2015 / 08:19   #    Ответить   
VG(Тюмень), сам то себя пробовал на льду да против сильного соперника? Давай, сообщи когда на льду будешь финты крутить, поржем от души.
ShurIIk
2
ShurIIk   17.05.2015 / 08:25   #    Ответить   
А жизнь то налаживается что ли  Отлично играли, еще бы в финале дали жару 
Ber
1
Ber   17.05.2015 / 08:27   #    Ответить   
Отличная игра,парни -молодцы!!!
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   17.05.2015 / 08:45   #    Ответить   
oberingeneer пишет:VG(Тюмень), сам то себя пробовал на льду да против сильного соперника? Давай, сообщи когда на льду будешь финты крутить, поржем от души.
Я вообще не умею кататься на коньках! 
Anonymous
0
vandal   17.05.2015 / 11:38   #    Ответить   
Жалко, что финал в ночь на понедельник. Когда отмечать то?
Polya
0
Polya   17.05.2015 / 12:01   #    Ответить   
vandal,
На работе с утра, хоть будет о чем поговорить с коллегами ))
Поручик
1
Поручик   17.05.2015 / 12:58   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение Сборная НХЛ выиграла у сборной США.


Я бы сказал : Магнитогорский Металлург и Питерский СКА выиграли у сборной США.
Деревенщина
0
Деревенщина   17.05.2015 / 13:19   #    Ответить   
Два тайма с валидолом, особенно второй. Ну нельзя же так!!!
Сноуден-72
2
Сноуден-72   17.05.2015 / 17:14   #    Ответить   
И тут попёрло про политику да экономику. А где: "О, спорт, ты - мир !!!" ???
И, на секундочку, поправьте ваш транспарант:
"Сборная России разгромила СБОРНУЮ США". И никак иначе. Так будет логично, справедливо, и действительно радостно, потому как невозможно повсюду проклинать, издеваться и препираться...
Datsik
0
Datsik   18.05.2015 / 03:26   #    Ответить   

Ну вот такой печальный финал. Остаюсь при мнение, что зря Быкова в свое время убрали из сборной, он первый кто начел возрождать победные традиции. Да на Олимпиаде оступился, но за одного битого, двух небитых дают. А так Корея для нас будет не гостеприимной.



Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Поручик, ну кого по самые гланды (по счету даже глубже получается) ... Нужно хоть немного думать прежде чем писать, всякую херню.
alone
1
alone   18.05.2015 / 07:32   #    Ответить   
Эти тупорылые патриоты уже в печёнках.
Ящик пришлось слушать из другой комнаты смотреть некогда было, этих дикторов не понять - если забили гол нашим чётко говорите канадцы забили гол счет такой-то, а то узнавал когда пробегал мимо смотрел на экран, даже когда наши забили тоже быковали не уракали что этот гол чести.
подача новостей. Сборная разгромила США, А тут обратное _проиграли......)))))
А если вспомнить победы наших хоккеистов как они из самолёта вышли ?! Столько народу собралось встречать - а к публике не вышли, на автобусе в кремль повезли по пустынным улицам потому что дороги перекрыли, вот и всё.
oberingeneer
0
oberingeneer   18.05.2015 / 08:45   #    Ответить   
VG(Тюмень), пишет

 Я вообще не умею кататься на коньках! 

Ну и рассуждай о правильном сидении на диване. Или не охаивай других без оснований. Нет ни одной команды чтобы не проигрывала.


Другие новости рубрики «Спорт»

Два дзюдоиста из Тюмени будут бороться за награды международного турнира в Китае
Два дзюдоиста из Тюмени будут бороться за награды международного турнира в Китае
Сегодня в 14:34
Тюменские спортсмены примут участие в престижном международном турнире Гран При по дзюдо, который пройдет с 30 июня по 2 июля в китайском городе Хух-Хото.
Грязь, пыль и адреналин - «Гонка героев» вернется в Тюмень 1 июля
Грязь, пыль и адреналин — «Гонка героев» вернется в Тюмень 1 июля
28.06 / 14:16
«Гонка Героев» возвращается в Тюмень. На участие в забеге на 8 километров с препятствиями зарегистрировались уже более 800 тюменцев. Экстремальное соревнование пройдет 1 июля на военном полигоне ТВВИКУ у озера Андреевское.
Тюменские скалолазы примут участие в ЧЕ-2017
Тюменские скалолазы примут участие в ЧЕ-2017
28.06 / 11:34
Тюменские скалолазы примут участие в чемпионате Европы-2017. Соревнования в дисциплинах «трудность» и «скорость» пройдут с 30 июня по 1 июля 2017 в Компителло ди Фасса (Италия).
Юные дзюдоисты из Тюмени завоевали «золото» на международных соревнованиях в Корее
Юные дзюдоисты из Тюмени завоевали «золото» на международных соревнованиях в Корее
28.06 / 09:33
Спортсмены юниорской сборной команды Тюменской области стали победителями крупного командного турнира по дзюдо, прошедшего в городе Чхунджу (Южная Корея) 27 июня.
На соревновании «Formula Tyumen-2017» будет стрелять БТР
На соревновании «Formula Tyumen-2017» будет стрелять БТР  7
27.06 / 16:54
В Тюмени не первый раз пройдут международные гоночные соревнования Formula Tyumen-2017, которые станут IV неофициальным этапом всемирно известных гоночных соревнований Formula SAE в Тюмени. Что нового ждет зрителей в этот раз, рассказали организаторы мероприятия на пресс-конференции.
Новые угрозы - новые предложения: «Советский спорт» обсудил риски проведения спортивно-массовых мероприятий
Новые угрозы — новые предложения: «Советский спорт» обсудил риски проведения спортивно-массовых мероприятий
27.06 / 13:33
Риски в организации массовых спортивных мероприятий обсудили на днях участники круглого стола в рамках серии деловых встреч «Советского спорта». Особое внимание они уделили случаям срыва и страхованию ответственности перед третьими лицами организаторов.
Дзюдоисты из Тюмени будут бороться за медали клубного чемпионата России